第18回津田チャンピオンズカップ
期日:2017年4月15日(土)~4月16日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(25m)

No. 20 男子 400m 自由形      13歳以上       T決勝  
13~14歳
 1 森  耀平   中3 (みなとSS ) 4:07.36 
             27.39   57.98  1:29.69  2:01.45  2:33.39  3:05.29  3:36.81
 2 大野虎治郎   中2 (名鉄S新瀬戸) 4:10.70 
             29.14  1:00.63  1:32.59  2:04.80  2:36.32  3:07.94  3:39.59
 3 大山 仁大   中3 (尾鷲SC  ) 4:11.71 
             29.27  1:00.77  1:32.57  2:04.64  2:36.44  3:08.49  3:40.59
 4 阿部琳太郎   中3 (名鉄S新瀬戸) 4:14.46 
             29.56  1:01.47  1:33.75  2:06.25  2:38.93  3:11.41  3:43.36
 5 花立  悠   中3 (豊田SS  ) 4:14.66 
             28.51  1:00.10  1:32.53  2:05.57  2:38.42  3:11.27  3:43.76
 6 河上恭太朗   中3 (平針SS  ) 4:14.75 
             28.43  1:00.57  1:32.77  2:05.67  2:38.39  3:10.82  3:43.33
 7 榊原 彪馬   中2 (名鉄SS半田) 4:14.83 
             29.80  1:01.38  1:33.95  2:06.29  2:39.15  3:11.72  3:44.16
 8 北村 仁志   中3 (海山SC  ) 4:15.50 
             28.86  1:00.34  1:32.45  2:05.15  2:37.67  3:10.54  3:43.64
 9 花山 秀義   中2 (イトマン名張) 4:17.63 
             29.37  1:01.34  1:33.51  2:05.68  2:37.82  3:10.75  3:42.66
 10 名富祥汰郎   中2 (みなとSS ) 4:18.03 
             29.26  1:01.76  1:34.98  2:07.95  2:41.03  3:14.43  3:47.63
 11 天野 開斗   中2 (名鉄SS刈谷) 4:18.85 
             29.49  1:01.99  1:35.51  2:08.01  2:40.40  3:13.39  3:46.75
 12 木下 侑馬   中1 (BIGアミ ) 4:18.97 
             29.41  1:02.42  1:35.90  2:08.94  2:41.80  3:14.65  3:47.86
 13 落合  圭   中3 (STA木曽川  ) 4:21.56 
             29.39  1:01.86  1:34.95  2:08.21  2:41.62  3:15.11  3:48.79
 14 片桐 拓海   中2 (BIGアミ ) 4:22.79 
             28.94  1:01.31  1:34.36  2:08.22  2:41.79  3:15.82  3:50.38
 15 松田 藍青   中2 (コナミ杁中 ) 4:22.93 
             30.78  1:04.22  1:38.01  2:11.52  2:44.97  3:18.63  3:51.69
 16 高橋 賢史   中2 (平針SS  ) 4:25.45 
             30.62  1:03.53  1:37.95  2:12.30  2:46.51  3:20.50  3:52.64
 17 加藤 颯真   中3 (長島中   ) 4:26.67 
             29.62  1:02.00  1:35.17  2:09.27  2:43.58  3:17.82  3:52.42
 18 坪川  拓   中2 (名鉄SS刈谷) 4:26.69 
             29.85  1:03.20  1:37.40  2:11.83  2:45.84  3:20.12  3:54.51
 19 植山 隼人   中2 (イトマン名張) 4:27.14 
             29.53  1:02.26  1:36.26  2:10.64  2:45.12  3:19.76  3:54.02
 20 松葉 稜河   中3 (海山SC  ) 4:27.15 
             29.62  1:02.62  1:36.23  2:10.19  2:44.08  3:18.95  3:54.14
 21 安江 有貴   中1 (Myスイム東名) 4:27.40 
             30.34  1:03.71  1:37.52  2:11.54  2:45.66  3:20.11  3:54.47
 22 石原  竜   中1 (コナミ杁中 ) 4:27.55 
             30.15  1:03.12  1:37.08  2:11.38  2:46.30  3:21.01  3:55.07
 23 山本 凌大   中2 (イトマン名張) 4:28.21 
             29.59  1:02.04  1:35.78  2:09.78  2:43.60  3:19.29  3:54.37
 24 太田  翔   中2 (Vトピア一宮) 4:28.82 
             30.36  1:03.62  1:38.33  2:13.43  2:48.13  3:21.96  3:55.79
 25 平沼 倉多   中2 (桃太郎SS ) 4:28.91 
             30.90  1:04.10  1:37.70  2:11.44  2:43.75  3:16.64  3:49.90
 26 濵田進之介   中2 (海山SC  ) 4:29.69 
             29.49  1:03.08  1:37.39  2:12.02  2:47.12  3:21.53  3:56.11
 27 伊藤 駿介   中2 (イトマン春日井 ) 4:31.80 
             29.96  1:03.56  1:38.26  2:12.97  2:48.00  3:23.20  3:58.46
 28 鈴木 皓稀   中1 (みなとSS ) 4:32.64 
             30.18  1:04.23  1:38.74  2:13.86  2:48.37  3:23.43  3:58.19
 29 久保 裕二   中2 (津田四日市 ) 4:32.84 
             28.96  1:01.85  1:36.74  2:12.23  2:48.01  3:23.61  3:59.56
 30 城  将太   中2 (みなとSS ) 4:33.40 
             31.23  1:05.18  1:40.43  2:15.76  2:50.76  3:25.82  4:00.26
 31 吉良 優作   中3 (津田桑名  ) 4:33.80 
             30.54  1:03.83  1:38.06  2:12.65  2:47.78  3:23.22  3:59.03
 32 二ノ宮綾人   中3 (岡崎竜城SC南) 4:34.06 
             20.61  1:04.15  1:38.62  2:13.45  2:48.51  3:24.30  3:59.69
 33 林  征哉   中3 (Myスイム東名) 4:34.07 
             31.13  1:05.58  1:40.53  2:15.41  2:49.93  3:24.79  3:59.99
 34 東  逸稀   中3 (尾鷲SC  ) 4:34.48 
             30.63  1:04.31  1:39.11  2:13.96  2:49.53  3:25.15  4:00.46
 35 髙田 大樹   中3 (オーパス水口) 4:34.58 
             30.34  1:04.24  1:39.44  2:14.39  2:49.59  3:24.99  4:00.71
 36 佐藤 航平   中2 (Myスイム東名) 4:35.50 
             31.27  1:05.07  1:40.17  2:15.26  2:50.45  3:25.81  4:01.09
 37 新井 慶志   中2 (名鉄SS半田) 4:35.59 
             31.28  1:05.93  1:41.57  2:17.07  2:52.66  3:28.02  4:02.31
 38 岡村 悠大   中2 (稲沢SS  ) 4:38.01 
             31.25  1:05.71  1:41.44  2:16.84  2:52.59  3:28.45  4:03.37
 39 内村 勇紀   中3 (イトマン春日井 ) 4:39.03 
             31.13  1:05.34  1:40.67  2:17.40  2:53.84  3:30.29  4:07.04
 40 大池 泰誠   中2 (稲沢SS  ) 4:39.21 
             32.02  1:06.78  1:42.17  2:17.75  2:53.31  3:29.11  4:04.88
 41 浅香  晴   中2 (岡崎竜城SC) 4:40.36 
             31.72  1:06.67  1:42.18  2:18.25  2:53.63  3:29.27  4:05.09
 42 森  朋海   中2 (MYS名電 ) 4:40.75 
             31.70  1:06.51  1:41.89  2:17.62  2:53.84  3:29.57  4:05.80
 43 土橋 拓麿   中1 (名鉄SS半田) 4:42.96 
             32.25  1:08.92  1:45.45  2:22.00  2:57.40  3:33.62  4:08.69
 44 向井  怜   中3 (オーパス水口) 4:44.36 
             30.39  1:04.85  1:40.61  2:16.75  2:53.32  3:30.31  4:07.78
 45 都築 大地   中1 (コナミ杁中 ) 4:45.63 
             32.06  1:08.19  1:45.05  2:21.25  2:57.65  3:33.84  4:10.19
 46 山島 幹大   中2 (長島中   ) 4:46.38 
             29.63  1:03.73  1:40.09  2:17.39  2:54.77  3:32.29  4:09.83
 47 三浦 元暉   中2 (大垣北SS ) 4:49.27 
             32.03  1:06.69  1:43.24  2:21.03  2:58.03  3:34.76  4:13.08
 48 家崎 遥仁   中3 (海山SC  ) 4:53.90 
             32.47  1:09.63  1:47.67  2:24.70  3:02.35  3:40.20  4:18.27
 49 松井 博雅   中2 (大垣北SS ) 4:54.24 
             31.48  1:05.78  1:42.66  2:20.26  2:58.40  3:36.94  4:15.92
 50 長野 武蔵   中3 (尾鷲SC  ) 4:58.29 
             33.80  1:10.78  1:49.05  2:27.41  3:05.58  3:44.20  4:21.99
 51 大谷 鷹翔   中2 (海山SC  ) 4:59.65 
             33.96  1:11.67  1:49.34  2:27.90  3:06.78  3:44.81  4:23.10
 52 柴田 京侍   中2 (西尾DSC ) 4:59.98 
             31.96  1:08.08  1:45.50  2:24.39  3:03.63  3:43.93  4:21.77
 53 宮脇 大和   中1 (豊田SS  ) 5:06.35 
             34.51  1:13.05  1:51.62  2:30.17  3:09.13  3:48.57  4:27.98
 54 三宅 健斗   中2 (豊田SS  ) 5:08.41 
             33.95  1:11.79  1:51.77  2:31.53  3:12.00  3:51.94  4:32.49
 55 水野 角栄   中3 (豊田SS  ) 5:15.21 
             33.25  1:10.69  1:50.08  2:30.70  3:11.20  3:52.49  4:34.47
 55 伊藤 柊人   中3 (犬山城東中学) 5:15.21 
             34.04  1:13.09  1:53.50  2:34.66  3:15.12  3:55.78  4:36.17
15~18歳
 1 島  賢人   高3 (豊川高   ) 3:50.52 ・大会新・JOC(CS)
             25.22   53.53  1:22.91  1:52.72  2:22.67  2:52.58  3:22.67
 2 鶴田 宙也   高3 (名古屋高  ) 3:54.93 
             26.13   54.85  1:24.71  1:54.83  2:25.24  2:56.09  3:26.25
 3 石田 恭史   高3 (中京大中京高) 3:54.98 
             26.85   55.98  1:25.80  1:55.75  2:26.06  2:56.77  3:26.28
 4 米田  颯   高2 (豊川高   ) 3:56.97 
             26.76   56.22  1:25.97  1:56.10  2:26.53  2:57.15  3:27.70
 5 須藤 大地   高2 (名古屋高  ) 3:57.85 
             27.77   57.46  1:27.05  1:57.19  2:27.08  2:57.48  3:27.87
 6 洲鎌 匠人   高3 (豊川高   ) 3:58.05 
             26.30   55.74  1:25.95  1:56.31  2:26.52  2:57.13  3:27.93
 6 笠島 大雅   高2 (豊川高   ) 3:58.05 
             26.04   54.90  1:24.55  1:54.55  2:24.70  2:55.96  3:27.53
 8 松葉 大悟   高3 (愛み大瑞穂高) 4:00.29 
             26.84   57.01  1:27.62  1:58.75  2:29.64  3:00.68  3:31.00
 9 伊藤  巧   高2 (中京大中京高) 4:00.54 
             27.42   57.45  1:28.11  1:59.41  2:30.20  3:00.94  3:31.21
 10 宮本 敦矢   高2 (中京大中京高) 4:01.83 
             26.03   55.34  1:25.65  1:56.34  2:27.71  3:00.22  3:31.17
 11 小川 玲雄   高2 (尾鷲高   ) 4:02.37 
             27.81   57.93  1:28.23  1:59.08  2:29.96  3:01.18  3:32.43
 12 河内 雄飛   高3 (中京大中京高) 4:02.95 
             27.19   57.10  1:27.51  1:58.29  2:29.44  3:00.98  3:32.44
 13 増山 龍大   高1 (中京大中京高) 4:03.31 
             27.79   58.01  1:29.11  2:00.36  2:30.86  3:01.90  3:32.91
 14 安芸 諒介   高1 (名鉄SS刈谷) 4:03.70 
             27.60   57.77  1:28.58  1:59.91  2:31.22  3:02.77  3:34.21
 15 松原士勇諒   高2 (豊川高   ) 4:04.78 
             27.70   57.73  1:28.78  1:59.87  2:30.94  3:02.27  3:33.82
 16 武田 力紀   高2 (愛み大瑞穂高) 4:05.11 
             27.14   57.62  1:28.43  1:59.49  2:31.17  3:03.42  3:35.19
 17 髙島  竣   高1 (Vトピア一宮) 4:06.96 
             28.08   58.48  1:29.53  2:01.09  2:32.55  3:04.20  3:35.88
 18 早矢仕幸佑   高2 (平針SS  ) 4:07.11 
             27.67   58.09  1:29.38  2:01.35  2:32.92  3:04.52  3:36.38
 19 日下部 航   高3 (名古屋高  ) 4:07.37 
             26.58   55.62  1:26.08  1:57.49  2:29.78  3:03.09  3:35.53
 20 浅野 貴臣   高3 (競泳塾IBK) 4:08.59 
             28.67   59.66  1:31.21  2:03.24  2:35.00  3:06.10  3:37.60
 21 小林 優太   中3 (ビート守山 ) 4:09.28 
             28.52   59.07  1:30.36  2:01.84  2:33.85  3:05.72  3:37.99
 22 市川 雅貴   高1 (豊川高   ) 4:10.36 
             28.25   59.93  1:31.17  2:03.01  2:35.25  3:07.74  3:39.95
 23 神野 弘揮   高3 (名古屋高  ) 4:10.56 
             28.45   59.76  1:31.55  2:03.43  2:35.18  3:07.08  3:39.15
 24 谷口  奨   高1 (尾鷲高   ) 4:10.62 
             28.09   59.12  1:30.76  2:02.73  2:34.15  3:06.79  3:39.49
 25 櫻井 雄斗   高3 (津田大山田 ) 4:12.65 
             28.36   59.29  1:30.94  2:03.13  2:35.48  3:07.98  3:40.70
 26 乕田 翔真   高1 (イトマン名張) 4:13.55 
             28.98  1:00.02  1:31.42  2:03.56  2:35.82  3:08.59  3:41.51
 27 長谷川 盾   高1 (名古屋高  ) 4:13.89 
             28.77  1:00.14  1:32.29  2:04.37  2:36.91  3:09.56  3:42.44
 28 片倉 拓海   高3 (愛み大瑞穂高) 4:14.00 
             28.09   59.40  1:31.67  2:04.47  2:37.01  3:09.69  3:42.47
 29 三浦 倖生   高2 (大垣北SS ) 4:14.34 
             27.76   58.63  1:30.94  2:03.69  2:36.56  3:09.86  3:42.94
 29 風岡 卓杜   高2 (名古屋高  ) 4:14.34 
             28.29   59.21  1:31.25  2:04.16  2:37.18  3:10.55  3:43.59
 31 伊藤 颯汰   高3 (名古屋高  ) 4:14.37 
             29.42  1:00.78  1:32.96  2:05.32  2:37.80  3:10.06  3:42.44
 32 清水 統葵   高2 (大垣北SS ) 4:14.89 
             28.03   59.90  1:32.52  2:05.71  2:38.64  3:11.46  3:44.11
 33 山本 敦士   高2 (阿久比高  ) 4:15.46 
             29.06  1:00.81  1:33.60  2:06.64  2:39.69  3:12.36  3:44.94
 34 石原 瑞紀   高1 (南山高(M)) 4:15.74 
             29.11  1:00.50  1:32.76  2:05.60  2:38.56  3:11.31  3:43.92
 35 飯田 陸人   高3 (愛工大名電高) 4:15.88 
             28.66   59.64  1:31.50  2:04.02  2:37.14  3:10.44  3:43.69
 36 田澤 昭伍   高3 (岡崎竜城SC) 4:16.19 
             28.40   59.70  1:31.72  2:04.24  2:37.56  3:10.62  3:43.71
 37 大枝 拓真   高3 (オリエントS) 4:18.13 
             29.10  1:01.22  1:33.86  2:06.77  2:39.94  3:13.39  3:46.14
 38 栗林 悠喜   高2 (愛工大名電高) 4:18.76 
             29.24  1:01.82  1:34.70  2:08.50  2:41.30  3:14.76  3:47.98
 39 山崎 銀治   高3 (愛み大瑞穂高) 4:19.07 
             28.32  1:00.42  1:33.35  2:06.33  2:39.59  3:13.17  3:46.60
 40 大上 椋輔   高3 (南山高(M)) 4:19.26 
             28.63   59.33  1:31.19  2:03.89  2:37.75  3:11.86  3:46.33
 41 浅井 敬介   高2 (桑名高校  ) 4:20.69 
             28.37   59.42  1:31.79  2:04.99  2:38.45  3:12.43  3:46.63
 42 近藤 雄紀   高3 (BIG東海 ) 4:21.36 
             30.01  1:03.00  1:36.14  2:09.14  2:41.84  3:15.11  3:48.67
 43 伊神  輝   高2 (城西SS  ) 4:22.24 
             28.83  1:01.16  1:33.76  2:07.04  2:40.35  3:14.45  3:48.57
 44 田中 壯彌   高1 (中京大中京高) 4:22.58 
             29.51  1:01.98  1:35.79  2:09.56  2:42.72  3:16.23  3:50.31
 45 浅野敬太郎   高1 (中京大中京高) 4:23.38 
             29.59  1:01.82  1:34.68  2:08.22  2:41.81  3:15.99  3:49.86
 46 三角 倖生   高1 (稲沢SS  ) 4:24.20 
             30.77  1:04.06  1:37.80  2:11.98  2:45.52  3:18.63  3:51.49
 47 村松 健斗   高1 (桃太郎SS ) 4:25.10 
             20.47  1:00.99  1:34.05  2:07.47  2:41.66  3:16.37  3:51.34
 48 田畑  慧   高2 (桑名高校  ) 4:32.28 
             29.64  1:01.88  1:35.37  2:09.70  2:44.71  3:20.90  3:57.49
 49 堀之内優斗   高1 (STA木曽川  ) 4:34.79 
             30.74  1:04.82  1:39.87  2:14.68  2:49.92  3:25.71  4:00.93
 50 濱嶋 大成   高1 (イトマン春日井 ) 4:34.92 
             31.78  1:06.00  1:40.98  2:15.81  2:51.24  3:26.19  4:01.12
 51 伊藤俊太郎   高2 (城西SS  ) 4:37.49 
             30.81  1:04.58  1:39.51  2:15.29  2:51.04  3:26.57  4:02.58
 52 川松 大介   高3 (桑名工業高 ) 4:39.29 
             31.20  1:05.71  1:41.16  2:17.09  2:52.82  3:28.65  4:04.34
 53 川嶋 優希   高2 (大垣商業  ) 4:41.48 
             30.58  1:05.65  1:41.95  2:17.49  2:53.25  3:29.30  4:05.94
19歳以上
 1 稲荷山 陸   大2 (中京大   ) 3:53.31 
             26.41   55.36  1:24.94  1:54.79  2:24.39  2:54.25  3:24.53
 2 寺岡 太一   大3 (中京大   ) 3:53.60 
             26.10   54.87  1:24.37  1:54.30  2:24.23  2:54.29  3:24.08
 3 溝木 竣也   大3 (中京大   ) 3:54.35 
             26.64   55.81  1:25.63  1:55.17  2:25.04  2:55.02  3:24.99
 4 吉野 公晴   大2 (中京大   ) 3:56.02 
             26.85   55.92  1:25.35  1:55.25  2:25.24  2:55.48  3:25.76
 5 中務 貴文   大1 (中京大   ) 3:57.20 
             26.94   56.21  1:26.08  1:56.06  2:26.28  2:56.54  3:27.12
 6 島村健太郎   大3 (中京大   ) 3:57.30 
             27.55   57.12  1:27.25  1:57.33  2:27.38  2:57.84  3:28.17
 7 富田  改   大3 (東海学園大 ) 3:58.95 
             27.99   57.69  1:27.83  1:58.37  2:28.79  2:59.28  3:29.42
 8 西村 尚樹   大1 (中京大   ) 3:59.00 
             27.70   57.55  1:27.97  1:58.67  2:28.75  2:58.99  3:29.17
 9 紀太 直哉   大2 (南山大   ) 3:59.64 
             27.14   57.12  1:27.71  1:58.35  2:28.89  2:59.93  3:30.40
 10 島村 康佑   大2 (中京大   ) 4:00.59 
             26.65   56.61  1:27.15  1:58.19  2:29.10  2:59.82  3:30.63
 11 河野 修平   大4 (東海学園大 ) 4:01.31 
             27.83   57.62  1:28.13  1:58.96  2:29.97  3:01.27  3:31.82
 12 鈴木 開登   大2 (中京大   ) 4:01.50 
             28.11   58.04  1:28.43  1:59.11  2:30.05  3:00.79  3:31.66
 13 柚木  穣   大2 (中京大   ) 4:03.11 
             27.76   58.16  1:29.09  2:00.24  2:30.96  3:02.38  3:33.32
 14 高栖  翔   大2 (至学館大  ) 4:03.97 
             27.74   57.93  1:29.32  2:00.50  2:31.64  3:03.17  3:34.41
 15 杉山 伊吹   大3 (東海学園大 ) 4:04.59 
             28.51   58.62  1:29.20  2:00.48  2:31.68  3:03.35  3:34.66
 16 大塚 陸斗   大2 (東海学園大 ) 4:04.93 
             28.81   59.53  1:30.84  2:02.69  2:33.54  3:04.45  3:35.48
 17 山下 晃一   大3 (名古屋大  ) 4:05.00 
             27.56   57.53  1:28.35  1:59.43  2:30.77  3:02.75  3:34.44
 18 渡辺 大将   大1 (立命館大学 ) 4:05.14 
             27.87   58.68  1:29.74  2:00.60  2:31.61  3:02.92  3:34.70
 19 鈴木  司   大3 (立命館大学 ) 4:08.83 
             28.05   58.71  1:30.49  2:02.83  2:35.21  3:07.99  3:38.74
 20 鵜飼 翔大   大4 (岐聖大   ) 4:09.13 
             28.23   59.00  1:30.29  2:01.82  2:33.43  3:05.35  3:37.61
 21 森原 晃平   大3 (名古屋大  ) 4:10.87 
             28.26   59.77  1:31.52  2:03.26  2:35.16  3:07.19  3:39.82
 22 馬渕 裕之   大4 (岐聖大   ) 4:13.25 
             28.53   59.23  1:30.58  2:02.80  2:35.63  3:08.48  3:41.36
 23 小城 啓弥     (TOYOTA) 4:13.97 
             28.51   58.98  1:30.81  2:03.01  2:36.15  3:09.30  3:42.37
 24 高橋 祐雅     (TOYOTA) 4:14.73 
             28.15   58.64  1:29.95  2:02.31  2:34.72  3:08.54  3:42.40
 25 溝木 隆太   大1 (ハッピー阿南) 4:15.82 
             28.82   59.97  1:32.10  2:04.72  2:37.55  3:10.41  3:43.48
 26 森  友哉   大4 (岐阜大   ) 4:20.25 
             28.65  1:00.20  1:33.24  2:06.88  2:40.67  3:14.70  3:48.31
 27 山田 駿輔   大1 (岐聖大   ) 4:21.36 
             29.37  1:01.11  1:34.17  2:07.44  2:40.92  3:14.57  3:48.38
 28 後藤  佳   大3 (静岡県立大学) 4:34.36 
             29.83  1:03.32  1:37.76  2:12.94  2:48.50  3:24.33  4:00.57
 29 谷本  悠   大2 (名古屋大  ) 4:34.76 
             29.72  1:03.20  1:37.53  2:12.82  2:48.14  3:23.73  3:59.73
 30 補伽 洸稀   大4 (岐阜大   ) 4:47.11 
             31.39  1:06.32  1:42.13  2:18.68  2:55.84  3:33.05  4:10.73