第18回津田チャンピオンズカップ
期日:2017年4月15日(土)~4月16日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(25m)

No. 16 男子 400m 個人メドレー   13歳以上       T決勝  
13~14歳
 1 森  耀平   中3 (みなとSS ) 4:30.39 ・大会新・JOC
             29.83  1:04.41  1:41.31  2:17.09  2:53.57  3:29.85  4:01.16
 2 仲平 千尋   中3 (岡崎竜城SC) 4:32.28 ・大会新・JOC
             28.28  1:00.32  1:36.75  2:12.86  2:51.37  3:30.74  4:02.22
 3 花山 秀義   中2 (イトマン名張) 4:36.55 ・JOC
             30.84  1:06.03  1:41.17  2:15.42  2:54.71  3:35.18  4:06.89
 4 河上恭太朗   中3 (平針SS  ) 4:36.66 
             28.84  1:01.82  1:39.00  2:15.56  2:55.24  3:34.70  4:06.65
 5 近藤  秀   中3 (名鉄SS刈谷) 4:41.88 
             28.72  1:02.66  1:41.75  2:19.44  2:57.39  3:37.03  4:10.32
 6 大野虎治郎   中2 (名鉄S新瀬戸) 4:44.51 
             29.80  1:03.77  1:42.24  2:19.52  3:00.40  3:41.19  4:13.68
 7 榊原 彪馬   中2 (名鉄SS半田) 4:45.21 
             31.11  1:06.67  1:46.34  2:25.52  3:04.26  3:43.24  4:15.08
 8 坂本 蒼空   中2 (みなとSS ) 4:46.61 
             29.99  1:04.75  1:43.33  2:20.30  3:00.06  3:40.98  4:15.18
 9 高橋 賢史   中2 (平針SS  ) 4:48.75 
             31.60  1:07.83  1:46.06  2:23.01  3:02.98  3:43.08  4:17.00
 10 山本 恵太   中3 (津田四日市 ) 4:49.61 
             28.69  1:02.38  1:41.00  2:19.98  3:00.72  3:43.64  4:17.24
 11 大山 公大   中3 (尾鷲SC  ) 4:53.69 
             28.66  1:03.97  1:43.17  2:21.00  3:04.98  3:49.94  4:22.69
 12 宇井 晴紀   中2 (豊田SS  ) 4:54.04 
             31.23  1:07.71  1:47.27  2:25.52  3:04.37  3:43.70  4:19.62
 13 坪川  拓   中2 (名鉄SS刈谷) 4:57.28 
             31.94  1:09.29  1:48.93  2:26.19  3:08.59  3:50.74  4:25.10
 14 端  大智   中3 (豊田SS  ) 4:58.98 
             30.56  1:05.69  1:45.14  2:24.78  3:05.96  3:47.95  4:24.77
 15 松長 賢吾   中1 (名鉄SS刈谷) 4:59.63 
             31.98  1:09.68  1:48.05  2:25.90  3:07.42  3:49.75  4:25.60
 16 大池 泰誠   中2 (稲沢SS  ) 5:02.25 
             32.39  1:09.70  1:50.48  2:30.59  3:11.11  3:52.43  4:27.85
 17 伊藤 駿介   中2 (イトマン春日井 ) 5:02.41 
             31.16  1:07.88  1:46.91  2:25.64  3:09.66  3:54.75  4:29.69
 18 伊藤 陽介   中3 (津アサヒSS) 5:03.08 
             31.79  1:08.88  1:48.04  2:27.46  3:10.24  3:53.15  4:28.93
 19 乕田 優真   中2 (イトマン名張) 5:03.56 
             30.11  1:06.04  1:46.14  2:24.88  3:09.88  3:53.92  4:30.25
 20 佐藤 航平   中2 (Myスイム東名) 5:03.72 
             31.20  1:07.16  1:48.51  2:28.55  3:11.37  3:54.30  4:30.38
 21 成瀬 叶来   中2 (岡崎竜城SC) 5:06.59 
             32.97  1:11.68  1:53.23  2:34.92  3:15.70  3:56.81  4:32.82
 22 土橋 拓麿   中1 (名鉄SS半田) 5:12.54 
             33.94  1:13.03  1:53.08  2:31.67  3:16.58  4:01.92  4:37.50
 23 中村 優佑   中1 (名鉄SS刈谷) 5:15.03 
             33.30  1:12.99  1:55.48  2:36.72  3:21.41  4:05.90  4:41.72
 24 三木 啓資   中1 (名鉄SS刈谷) 5:15.44 
             33.93  1:14.22  1:54.08  2:33.48  3:19.04  4:04.75  4:40.52
 25 鈴木 快進   中2 (岡崎竜城SC南) 5:19.19 
             34.05  1:14.01  1:54.22  2:34.78  3:20.65  4:06.28  4:42.32
 26 中濵 道大   中3 (犬山城東中学) 5:21.16 
             34.75  1:14.76  1:55.77  2:37.36  3:20.88  4:05.89  4:43.06
 27 北川 凌羽   中3 (犬山城東中学) 5:45.44 
             34.26  1:16.35  2:02.63  2:47.47  3:33.58  4:20.42  5:03.72
15~18歳
 1 三浦 恵太   高2 (豊川高   ) 4:19.38 ・JOC(CS)
             27.61   59.69  1:35.00  2:09.16  2:45.50  3:21.58  3:51.80
 2 笠島 大雅   高2 (豊川高   ) 4:22.47 
             27.41   59.50  1:35.38  2:10.08  2:47.49  3:24.68  3:54.17
 3 安芸 諒介   高1 (名鉄SS刈谷) 4:23.25 
             27.95   59.53  1:35.38  2:10.56  2:46.58  3:22.91  3:54.07
 4 井下 逸平   高2 (豊川高   ) 4:23.79 
             27.68   59.76  1:33.28  2:05.84  2:44.60  3:23.15  3:53.87
 5 南谷 和志   高3 (豊川高   ) 4:25.99 
             27.07   58.53  1:33.07  2:07.87  2:44.86  3:22.64  3:54.60
 6 柴垣 光佑   高2 (名古屋高  ) 4:27.76 
             27.77  1:00.35  1:36.30  2:11.02  2:48.86  3:26.16  3:57.60
 7 加藤 陽向   高1 (中京大中京高) 4:29.74 
             29.16  1:02.89  1:38.33  2:13.00  2:50.37  3:27.74  3:58.75
 8 瀬﨑 勇宇   高2 (豊川高   ) 4:30.06 
             27.69  1:00.45  1:33.87  2:06.43  2:48.02  3:28.85  4:00.04
 9 中野  黎   高1 (中京大中京高) 4:32.41 
             28.46  1:01.27  1:35.68  2:10.33  2:48.96  3:28.85  4:01.37
 10 高橋 宇海   高2 (名古屋高  ) 4:35.92 
             28.02  1:00.42  1:36.37  2:11.33  2:51.80  3:32.52  4:05.48
 11 高木 一輝   高2 (岡崎竜城SC) 4:36.09 
             28.80  1:01.35  1:37.45  2:13.41  2:51.90  3:31.27  4:03.92
 12 油野 光亮   高2 (桃太郎SS ) 4:36.39 
             28.93  1:01.89  1:38.74  2:14.57  2:53.11  3:32.17  4:05.41
 13 北城  匠   高2 (豊川高   ) 4:37.81 
             29.10  1:02.70  1:41.81  2:18.83  2:55.32  3:32.47  4:06.54
 14 間島亮太郎   高2 (平針SS  ) 4:38.12 
             28.63  1:02.39  1:42.81  2:21.76  2:57.23  3:32.74  4:06.37
 15 石原 瑞紀   高1 (南山高(M)) 4:38.52 
             29.62  1:03.25  1:39.04  2:14.67  2:53.30  3:32.48  4:06.49
 16 関口 凌聖   高1 (尾鷲高   ) 4:39.86 
             29.61  1:03.80  1:40.06  2:16.51  2:57.01  3:37.55  4:09.66
 17 谷口 瑠冴   高1 (イトマン名張) 4:42.73 
             29.58  1:03.15  1:39.72  2:16.07  2:56.60  3:37.66  4:11.33
 18 久慈 大翔   高2 (中京大中京高) 4:42.77 
             29.09  1:02.52  1:40.38  2:17.58  2:58.53  3:40.92  4:12.91
 19 後藤 雅典   高3 (愛み大瑞穂高) 4:46.65 
             27.18   59.05  1:38.09  2:16.16  2:57.13  3:39.43  4:13.52
 20 安井 稜稀   高2 (ビート守山 ) 4:46.94 
             28.65  1:02.74  1:39.76  2:16.11  2:58.41  3:40.61  4:14.11
 21 市川 雅貴   高1 (豊川高   ) 4:47.29 
             29.69  1:03.22  1:42.70  2:20.54  3:02.35  3:44.04  4:17.40
 22 加藤  輝   高3 (愛み大瑞穂高) 4:48.93 
             28.71  1:02.31  1:39.96  2:17.13  2:59.21  3:42.08  4:15.92
 23 岩見 拓朗   高3 (尾鷲高   ) 4:49.44 
             29.93  1:04.92  1:45.00  2:23.25  3:02.85  3:43.05  4:16.53
 24 北村  匠   高1 (尾鷲高   ) 4:56.56 
             31.20  1:08.55  1:47.24  2:25.60  3:07.81  3:49.84  4:24.06
 25 横山 朝陽   高2 (稲沢SS  ) 4:58.49 
             30.36  1:07.09  1:45.50  2:24.15  3:07.18  3:49.50  4:24.69
 26 松浦  洸   高2 (稲沢SS  ) 5:02.07 
             31.18  1:07.78  1:46.16  2:23.82  3:06.98  3:50.81  4:27.06
 27 小木 康平   高3 (ビート守山 ) 5:05.42 
             30.89  1:08.02  1:46.99  2:25.81  3:10.62  3:55.59  4:31.57
19歳以上
 1 伊藤 快仁   大3 (中京大   ) 4:09.84 ・大会新
             26.70   56.48  1:28.57  2:00.52  2:35.50  3:10.48  3:41.04
 2 島村 康佑   大2 (中京大   ) 4:16.23 ・大会新
             27.14   58.65  1:31.02  2:03.64  2:39.38  3:15.80  3:46.54
 3 鈴木 海里   大4 (中京大   ) 4:19.94 
             27.12   57.84  1:31.72  2:05.11  2:41.67  3:18.57  3:49.88
 4 宮本 悠矢   大1 (愛知教育大 ) 4:20.10 
             27.71   59.03  1:32.56  2:05.09  2:41.83  3:18.77  3:51.05
 5 中務 貴文   大1 (中京大   ) 4:22.03 
             27.30   59.20  1:32.81  2:06.21  2:42.05  3:19.87  3:51.46
 6 富田  改   大3 (東海学園大 ) 4:22.16 
             27.98   59.67  1:33.15  2:06.70  2:43.84  3:21.63  3:52.87
 7 荻原 裕貴   大1 (中京大   ) 4:22.86 
             27.65   59.29  1:34.68  2:09.40  2:46.37  3:23.94  3:53.76
 8 岩本 力也   大4 (愛知教育大 ) 4:24.29 
             28.05   59.75  1:34.27  2:08.08  2:44.69  3:21.58  3:53.44
 9 中西  巧   大1 (東海学園大 ) 4:25.44 
             27.69   59.72  1:35.18  2:09.79  2:45.93  3:22.26  3:55.04
 10 杉山 伊吹   大3 (東海学園大 ) 4:27.23 
             28.31   59.95  1:36.54  2:12.33  2:48.82  3:25.40  3:57.92
 11 水野 誠豪   大2 (南山大   ) 4:28.85 
             27.38   59.05  1:34.80  2:10.71  2:47.08  3:24.25  3:57.23
 12 川庄  輝   大2 (岐聖大   ) 4:29.67 
             27.72   59.64  1:35.11  2:10.35  2:48.14  3:26.62  3:58.59
 13 平野 圭佑   大1 (至学館大  ) 4:34.40 
             28.39  1:00.91  1:36.46  2:11.34  2:51.52  3:31.02  4:03.77
 14 鷹野健太朗   大3 (至学館大  ) 4:36.83 
             29.67  1:03.49  1:39.44  2:14.46  2:53.19  3:32.56  4:05.09
 15 鵜飼 翔大   大4 (岐聖大   ) 4:37.24 
             29.01  1:01.10  1:38.02  2:14.97  2:53.53  3:33.14  4:05.74
 16 澤田 憲人   大3 (名古屋大  ) 4:42.65 
             29.85  1:03.42  1:43.19  2:21.20  2:59.39  3:37.88  4:10.97
 17 大山 知章   大1 (中京大   ) 4:48.74 
             28.58  1:02.07  1:40.11  2:18.51  3:00.34  3:43.30  4:17.00