第18回津田チャンピオンズカップ
期日:2017年4月15日(土)~4月16日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(25m)

No. 15 女子 400m 個人メドレー   13歳以上       T決勝  
13~14歳
 1 山内 麻以   中3 (東邦SC  ) 4:49.64 ・JOC
             30.21  1:05.12  1:41.54  2:16.74  2:59.84  3:43.31  4:17.12
 2 山木 華恋   中2 (津田四日市 ) 5:04.83 
             31.21  1:08.08  1:46.80  2:24.82  3:08.05  3:51.48  4:28.96
 3 太田ゆめの   中2 (平針SS  ) 5:05.05 
             32.43  1:09.41  1:50.48  2:31.03  3:11.26  3:52.81  4:30.14
 4 西岡 和奏   中2 (イトマン名張) 5:18.49 
             33.94  1:12.43  1:54.78  2:35.48  3:20.63  4:06.30  4:43.12
 5 浦元 真瑚   中1 (名鉄SS半田) 5:18.52 
             33.55  1:13.88  1:56.29  2:37.33  3:20.13  4:03.99  4:42.12
 6 大橋 咲蘭   中3 (桃太郎SS ) 5:22.47 
             34.53  1:15.43  1:57.45  2:38.36  3:23.49  4:09.19  4:46.87
 7 永田 怜奈   中1 (豊田SS  ) 5:23.27 
             34.27  1:16.06  1:58.32  2:39.47  3:23.31  4:08.19  4:46.83
 8 水島明日香   中2 (名鉄SS半田) 5:25.33 
             33.49  1:11.79  1:53.62  2:34.21  3:22.16  4:10.42  4:48.14
 9 富田 紗月   中1 (イトマン中村) 5:34.71 
             34.90  1:16.40  2:00.45  2:43.53  3:30.68  4:18.68  4:57.20
 10 臼井奈々弥   中2 (大垣北SS ) 5:34.99 
             35.59  1:17.86  2:02.32  2:45.29  3:31.46  4:18.59  4:57.81
 11 渡辺うるま   中3 (イトマン春日井 ) 5:42.23 
             37.19  1:21.40  2:05.54  2:47.86  3:35.32  4:23.58  5:03.18
15~18歳
 1 東 みずき   高1 (豊川高   ) 4:40.82 ・大会新・JOC(CS)・JOC
             29.07  1:02.67  1:38.88  2:14.13  2:54.67  3:35.51  4:08.96
 2 森内 瑠菜   高2 (椙山女学園高) 4:49.33 
             30.58  1:05.13  1:43.46  2:20.67  3:01.97  3:44.07  4:17.58
 3 子安明日香   高3 (イトマン春日井 ) 4:55.95 
             32.93  1:09.58  1:47.11  2:23.08  3:05.10  3:47.38  4:22.34
 4 山中理紗子   高3 (愛み大瑞穂高) 4:57.22 
             31.04  1:07.12  1:46.06  2:23.95  3:04.80  3:47.24  4:22.41
 5 安藤 友香   高3 (多治見西高 ) 4:57.35 
             32.56  1:08.81  1:48.41  2:26.67  3:07.42  3:49.11  4:24.15
 6 野口 紗依   高2 (愛み大瑞穂高) 4:57.55 
             31.49  1:08.45  1:47.13  2:25.55  3:08.89  3:52.18  4:25.38
 7 西川 香澄   高3 (愛み大瑞穂高) 4:57.69 
             32.23  1:08.30  1:48.36  2:27.77  3:08.77  3:49.19  4:24.16
 8 丹羽 麻奈   高1 (愛み大瑞穂高) 4:58.54 
             33.29  1:10.80  1:49.38  2:26.95  3:10.20  3:52.58  4:27.05
 9 城田千星莉   高3 (津田大山田 ) 5:00.59 
             31.75  1:07.20  1:45.41  2:23.22  3:06.85  3:50.84  4:26.29
 10 朝日 菜月   高2 (愛工大名電高) 5:01.92 
             30.65  1:06.84  1:46.83  2:25.80  3:07.14  3:51.54  4:28.15
 11 竹本 早希   高1 (尾鷲高   ) 5:03.41 
             33.40  1:10.56  1:52.11  2:32.09  3:13.69  3:55.31  4:30.26
 12 伊藤くるみ   高1 (椙山女学園高) 5:04.44 
             31.23  1:06.89  1:46.38  2:24.95  3:10.05  3:55.31  4:30.75
 13 竹山 睦月   高1 (椙山女学園高) 5:06.77 
             32.56  1:10.14  1:52.46  2:32.74  3:12.98  3:54.05  4:31.26
 14 天木 智尋   高1 (椙山女学園高) 5:10.72 
             32.58  1:09.97  1:49.92  2:27.97  3:14.03  4:00.43  4:36.00
 15 田口  楓   高2 (多治見西高 ) 5:11.18 
             33.13  1:11.41  1:52.57  2:32.51  3:15.82  3:59.68  4:36.40
 16 飯田 七海   高1 (愛工大名電高) 5:13.47 
             32.35  1:09.96  1:50.46  2:29.84  3:15.41  4:00.68  4:38.14
 17 加藤 嘉乃   中3 (BIG東海 ) 5:15.94 
             34.60  1:14.18  1:55.98  2:35.87  3:19.31  4:04.17  4:40.26
 18 日比野一葉   高1 (西尾DSC ) 5:21.15 
             33.78  1:13.71  1:55.05  2:36.20  3:19.90  4:05.19  4:44.15
 19 鈴木 美衣   高3 (愛知淑徳高 ) 5:24.46 
             33.69  1:12.83  1:54.81  2:36.03  3:21.91  4:08.84  4:46.97
 20 岩村 有姫   高3 (桑名高校  ) 6:20.71 
             38.26  1:26.17  2:19.32  3:09.06  4:00.95  4:55.01  5:38.33
19歳以上
 1 東  風音   大2 (中京大   ) 4:40.71 
             29.39  1:02.72  1:38.76  2:14.22  2:54.31  3:35.11  4:08.68
 2 寺田知佐美   大2 (中京大   ) 4:44.26 
             30.39  1:05.45  1:42.44  2:18.15  2:58.32  3:38.96  4:12.16
 3 大内 優季   大4 (愛知教育大 ) 4:51.42 
             30.44  1:04.85  1:42.36  2:19.10  3:01.07  3:42.96  4:17.59
 4 山田  梓   大3 (東海学園大 ) 4:56.99 
             31.19  1:06.87  1:45.14  2:22.97  3:04.97  3:47.48  4:22.88
 5 城 澄美礼   大4 (東海学園大 ) 4:58.82 
             31.57  1:07.73  1:45.75  2:22.17  3:05.20  3:49.06  4:25.19
 6 藤井あかね   大3 (立命館大学 ) 4:58.88 
             32.10  1:08.06  1:46.59  2:24.75  3:06.47  3:48.20  4:24.06
 7 山内万里乃   大4 (愛知教育大 ) 5:02.64 
             32.26  1:08.31  1:47.35  2:26.24  3:09.93  3:53.80  4:28.60
 8 小山 京香   大2 (至学館大  ) 5:11.14 
             33.22  1:11.20  1:51.39  2:31.13  3:14.92  4:00.48  4:36.36
 9 岩見 千明   大3 (東海学園大 ) 5:20.28 
             34.04  1:12.71  1:54.60  2:35.59  3:21.08  4:06.27  4:43.46
 10 伊佐次茉晴   大3 (中部大   ) 6:06.83 
             37.40  1:20.75  2:06.63  2:51.62  3:44.70  4:40.61  5:23.65