第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 24 男子  50m 背泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 田所 駿季   小3 (名古屋SC )  43.58 
 2 伊藤 睦基   小3 (BIG東海 )  45.93 
 3 青山 圭佑   小3 (名鉄SS半田)  47.27 
 4 橋本梨皇太   小3 (三好SA  )  49.40 
 5 上田 琉誠   小2 (ビート長久手 )  51.77 
 6 橋本 雄気   小3 (メガロス千種  )  52.15 
 7 神谷  禅   小3 (コパン東浦 )  52.49 
 8 西  優翔   小2 (コパン鳴海 )  52.99 
 9 行平 享史   小3 (ビート長久手 )  55.23 
 10 尾上 拓海   小3 (三好SA  )  56.27 
 11 久野 晴成   小2 (コパン東浦 )  57.69 
 12 下山 誉登   小3 (MYS名電 ) 1:01.63 
 13 立石 叶夢   小1 (NPO口論義) 1:02.29 
9~10歳
 1 大島 佑互   小5 (みなとSS )  34.82 
 2 杉浦 征典   小4 (名鉄SS半田)  35.97 
 3 小倉 幹弘   小5 (みなとSS )  36.32 
 4 小野 琉星   小5 (名古屋SC )  37.07 
 5 土方 遥斗   小5 (平針SS  )  37.11 
 6 田中 稜大   小4 (名古屋SC )  39.53 
 7 深谷 海斗   小5 (BIG東海 )  39.98 
 8 寺田 朝陽   小4 (東邦SC  )  40.32 
 9 弘末 和司   小4 (JSS中川 )  40.48 
 10 川上 央修   小5 (コナミ杁中 )  40.56 
 10 亀倉 海大   小4 (セントラル藤が丘 )  40.56 
 12 若山 凌大   小5 (コナミ杁中 )  41.39 
 13 宮島 勇哉   小5 (上社SS  )  41.58 
 13 都築 駿一   小5 (JSS中川 )  41.58 
 15 中野航史郎   小5 (ビート長久手 )  41.86 
 16 長島 大和   小4 (みなとSS )  42.15 
 17 森田 海惺   小4 (名鉄SS半田)  42.32 
 18 栗田 慎士   小4 (コパン鳴海 )  42.97 
 19 立川 翔舵   小5 (名古屋SC )  43.46 
 20 藤本 康生   小5 (コパン鳴海 )  43.60 
 21 宮川 昊大   小4 (サンプラザ )  43.84 
 22 荒川  翔   小5 (コパン鳴海 )  44.62 
 23 吉田 大智   小5 (コパン鳴海 )  44.72 
 24 古川 翔大   小4 (名鉄SS半田)  45.52 
 25 田窪 悠人   小4 (セントラル藤が丘 )  45.75 
 26 三谷 旺佑   小5 (サンプラザ )  45.81 
 27 石田 千粋   小4 (JSS中川 )  45.90 
 28 矢野 快晟   小4 (上社SS  )  46.20 
 29 寺本 圭志   小4 (名古屋SC )  46.34 
 30 川上 智大   小5 (名鉄SS半田)  46.42 
 31 江﨑 悠人   小5 (コパン鳴海 )  46.89 
 32 井本 遥貴   小5 (コパン知多 )  48.52 
 33 辻本 珠里   小4 (名鉄SS半田)  48.97 
 34 横井 利玖   小4 (メガロス千種  )  49.06 
 35 石井 敦雅   小5 (コパン知多 )  49.42 
 36 土屋 一樹   小4 (セントラル藤が丘 )  50.34 
 37 加藤 颯大   小4 (セントラル藤が丘 )  50.79 
 38 森本 健太   小5 (コパン知多 )  52.20 
 39 二宮  悠   小4 (Myスイム東名)  53.25 
 40 岩﨑 海斗   小4 (JSS中川 )  53.60 
 41 野村 優斗   小4 (SCあいち )  53.76 
 42 原 亮太郎   小5 (NPO口論義)  54.76 
 43 尾崎 弘崇   小5 (コパン東浦 )  55.75 
11~12歳
 1 松本 翔亜   小6 (みなとSS )  33.50 
 1 小池  晶   小6 (ビート長久手 )  33.50 
 3 石田 隼基   中1 (みなとSS )  33.61 
 4 山田 隼渡   中1 (東邦SC  )  33.81 
 5 神谷 泰佑   中1 (コパン鳴海 )  34.42 
 6 稲生 賢人   小6 (名鉄SS半田)  35.35 
 7 中山虎之介   小6 (コパン東浦 )  36.10 
 8 犬飼 悠斗   中1 (JSS中川 )  36.19 
 9 松原 海成   中1 (上社SS  )  36.93 
 10 金澤 歩武   小6 (BIG加木屋)  37.39 
 11 加藤 秀弥   小6 (名古屋SC )  38.84 
 12 柳沢 泰嗣   小6 (BIG加木屋)  38.87 
 13 岩井 凌央   中1 (サンプラザ )  39.07 
 14 山形龍ノ介   小6 (ビート長久手 )  41.04 
 15 石田 絢資   小6 (JSS中川 )  41.08 
 16 林  直輝   小6 (JSS中川 )  41.90 
 17 今松翔太郎   中1 (BIG東海 )  41.99 
 18 水野  柊   小5 (サンプラザ )  42.22 
 19 田村春琉輝   小6 (BIG東海 )  42.37 
 20 夏目 侑汰   小6 (コパン知多 )  43.24 
 21 佐藤 優翔   小6 (コパン鳴海 )  43.34 
 22 西村 太一   小6 (ビート長久手 )  43.50 
 23 田中  翔   小6 (コパン東浦 )  45.37 
 24 中尾晋二郎   小6 (セントラル一社  )  46.29 
13~14歳
 1 花井 智弘   中2 (BIG東海 )  32.07 
 2 石川  颯   中2 (上社SS  )  32.11 
 3 坂本 蒼空   中2 (みなとSS )  32.24 
 4 鈴木 陸斗   中3 (MYS名電 )  32.66 
 5 尾形 直樹   中3 (BIG東海 )  34.22 
 6 手嶋眞那斗   中3 (BIG加木屋)  34.76 
 7 小嶋 虹佑   中2 (BIG東海 )  35.59 
 8 三山 大翔   中2 (コパン香久山)  35.62 
 9 前田賢太朗   中2 (上社SS  )  40.37 
15~18歳
 1 池田 龍哉   高2 (メガロス千種  )  29.80