第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 12 男子 100m 背泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 田所 駿季   小3 (名古屋SC ) 1:34.74 
                 44.82
 2 伊藤 謙吾   小2 (JSS中川 ) 1:53.62 
                 55.84
9~10歳
 1 大島 佑互   小5 (みなとSS ) 1:15.45 
                 35.85
 2 杉浦 征典   小4 (名鉄SS半田) 1:17.40 
                 37.61
 3 源口 宗祐   小5 (MYS名電 ) 1:17.95 
                 37.50
 4 土方 遥斗   小5 (平針SS  ) 1:19.58 
                 39.01
 5 菱川  槙   小4 (みなとSS ) 1:19.59 
                 38.81
 6 小倉 幹弘   小5 (みなとSS ) 1:20.33 
                 39.33
 7 村井 涼哉   小5 (名鉄SS半田) 1:22.81 
                 39.76
 8 渡邉 滉太   小5 (平針SS  ) 1:23.34 
                 40.26
 9 都築 駿一   小5 (JSS中川 ) 1:25.15 
                 40.98
 10 白崎 成都   小4 (NPO口論義) 1:25.58 
                 42.10
 11 石川  響   小5 (上社SS  ) 1:28.12 
                 42.09
 12 中野航史郎   小5 (ビート長久手 ) 1:29.03 
                 43.25
 13 桧垣 煌英   小5 (SCあいち ) 1:29.69 
                 44.55
 14 矢野 快晟   小4 (上社SS  ) 1:36.59 
                 46.91
 15 中村 拓當   小4 (東邦SC  ) 1:36.78 
                 47.69
11~12歳
 1 坂本 琉耶   中1 (みなとSS ) 1:05.50 ・JOC
                 31.59
 2 安江 有貴   中1 (Myスイム東名) 1:10.41 
                 34.35
 3 神谷 泰佑   中1 (コパン鳴海 ) 1:10.98 
                 33.94
 4 山田 隼渡   中1 (東邦SC  ) 1:11.30 
                 34.41
 5 宮﨑  瞬   中1 (名古屋SC ) 1:11.31 
                 34.38
 6 松本 翔亜   小6 (みなとSS ) 1:12.82 
                 35.34
 7 小池  晶   小6 (ビート長久手 ) 1:13.24 
                 34.63
 8 土橋 拓麿   中1 (名鉄SS半田) 1:13.58 
                 36.07
 9 石田 隼基   中1 (みなとSS ) 1:13.74 
                 36.76
 10 髙東 大夢   中1 (JSS中川 ) 1:14.49 
                 35.96
 11 安部浩一朗   中1 (東邦SC  ) 1:14.65 
                 36.22
 12 稲生 賢人   小6 (名鉄SS半田) 1:14.81 
                 36.04
 13 楠村 圭悟   中1 (平針SS  ) 1:17.49 
                 37.89
 14 松原 海成   中1 (上社SS  ) 1:18.10 
                 38.05
 15 鈴木 大智   小6 (東邦SC  ) 1:18.62 
                 38.16
 16 加藤 嵐唯   小6 (名古屋SC ) 1:19.26 
                 37.52
 17 上坂 咲人   小6 (名鉄SS半田) 1:19.87 
                 38.43
 18 長根 春海   中1 (東邦SC  ) 1:20.25 
                 39.23
 19 新井 義志   小6 (名鉄SS半田) 1:20.89 
                 39.17
 20 長谷川駿助   小6 (コパン知多 ) 1:23.58 
                 39.89
 21 中村 駿介   中1 (コパン東浦 ) 1:25.86 
                 40.37
 22 錦見 侑磨   中1 (みなとSS ) 1:27.17 
                 42.58
 23 栂尾 穣介   小5 (BIG加木屋) 1:28.02 
                 42.50
 24 夏目 侑汰   小6 (コパン知多 ) 1:30.15 
                 44.06
13~14歳
 1 平岩 寛太   中3 (コパン鳴海 ) 1:03.75 
                 30.26
 2 及川  天   中2 (JSS中川 ) 1:03.80 
                 30.59
 3 弘末 勇規   中3 (JSS中川 ) 1:04.59 
                 31.04
 4 二宮  旭   中3 (名鉄SS半田) 1:04.68 
                 30.47
 5 笠原 大知   中1 (BIG加木屋) 1:07.46 
                 32.80
 6 竹市  慶   中3 (みなとSS ) 1:08.61 
                 33.04
 7 鈴木 陸斗   中3 (MYS名電 ) 1:09.79 
                 34.00
 8 高羽 悟史   中2 (コパン鳴海 ) 1:10.63 
                 34.16
 9 杉本 貴美   中3 (セントラル藤が丘 ) 1:11.55 
                 35.32
 10 森  朋海   中2 (MYS名電 ) 1:14.37 
                 36.30
 11 大塚 健輔   中3 (みなとSS ) 1:14.76 
                 36.13
 12 尾形 直樹   中3 (BIG東海 ) 1:14.86 
                 35.90
 13 上原  明   中3 (コパン香久山) 1:16.09 
                 36.40
 14 村上 弘晃   中2 (BIG東海 ) 1:16.62 
                 36.86
 15 池田壮太郎   中2 (上社SS  ) 1:16.64 
                 37.09
 16 石橋 拓真   中2 (コパン鳴海 ) 1:17.87 
                 37.96
 17 岩井 凌央   中1 (サンプラザ ) 1:22.87 
                 40.30
 18 前田賢太朗   中2 (上社SS  ) 1:24.34 
                 41.75
15~18歳
 1 高橋 篤広   高1 (平針SS  ) 1:00.82 
                 29.00
 2 今井 悠介   高3 (中村RSS ) 1:01.21 
                 29.83
 3 池田 龍哉   高2 (メガロス千種  ) 1:03.17 
                 30.31
 4 村田  陸   高2 (コパン知多 ) 1:04.49 
                 31.39
 5 酒井 宏昌   高2 (BIG加木屋) 1:07.32 
                 31.79
 6 森  楓馬   高3 (Myスイム東名) 1:11.74 
                 33.48
 7 野村 知希   高2 (上社SS  ) 1:18.89 
                 37.59