第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 11 女子 100m 背泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 佐々木みそら  小3 (名古屋SC ) 1:32.69 
                 44.45
 2 池田 小春   小3 (ビート長久手 ) 1:35.63 
                 47.24
   山中 咲奈   小3 (JSS中川 )   失格 
9~10歳
 1 長島 知咲   小5 (みなとSS ) 1:17.63 
                 37.55
 2 山田 真央   小5 (名古屋SC ) 1:18.60 
                 38.12
 3 都築 真紀   小5 (NPO口論義) 1:18.83 
                 39.03
 4 友松 七海   小5 (平針SS  ) 1:21.60 
                 39.08
 5 杉原 凛咲   小5 (コパン知多 ) 1:23.73 
                 41.48
 6 村島  梢   小5 (平針SS  ) 1:24.15 
                 41.08
 7 横倉 万尋   小5 (名古屋SC ) 1:24.54 
                 40.86
 8 梛野 実佑   小5 (名鉄SS半田) 1:25.35 
                 41.68
 9 末吉 愛美   小5 (中村RSS ) 1:25.73 
                 41.29
 10 青井 翠月   小5 (サンプラザ ) 1:25.78 
                 41.61
 11 小野 未来   小5 (名古屋SC ) 1:26.18 
                 41.80
 12 加藤 めい   小4 (平針SS  ) 1:26.76 
                 41.62
 13 石川 綾音   小4 (名古屋SC ) 1:27.61 
                 42.44
 14 大島 良奈   小5 (コパン知多 ) 1:29.45 
                 43.52
 15 松本  凛   小5 (BIG加木屋) 1:29.81 
                 43.37
 16 中山 夢菜   小4 (上社SS  ) 1:30.81 
                 44.17
11~12歳
 1 山本 珠佑   小6 (名鉄SS半田) 1:13.34 
                 34.85
 2 小野田知慧   中1 (セントラル藤が丘 ) 1:13.79 
                 35.59
 3 加藤 紗菜   小6 (コナミ杁中 ) 1:15.27 
                 36.65
 4 寺田 夢空   中1 (東邦SC  ) 1:15.57 
                 37.24
 5 清水優梨香   中1 (コナミ杁中 ) 1:16.02 
                 36.78
 6 奥野 文望   小6 (コパン鳴海 ) 1:16.18 
                 37.54
 7 鈴木 純礼   中1 (名鉄SS半田) 1:16.47 
                 36.59
 8 水井 琴葉   小6 (平針SS  ) 1:16.87 
                 37.34
 9 浦元 真瑚   中1 (名鉄SS半田) 1:17.08 
                 37.57
 10 玉田 琴梨   中1 (中村RSS ) 1:17.50 
                 38.23
 11 榊原 麗生   中1 (名鉄SS半田) 1:18.17 
                 38.21
 12 青井 菜月   中1 (サンプラザ ) 1:18.27 
                 38.56
 13 後藤  渚   中1 (コパン鳴海 ) 1:18.45 
                 37.96
 14 稲田 夏生   中1 (MYS名電 ) 1:18.76 
                 37.79
 15 谷  夏成   中1 (アクトス中川  ) 1:19.82 
                 37.64
 16 青山ななみ   小6 (名鉄SS半田) 1:20.36 
                 39.14
 17 小林 花音   小6 (コパン鳴海 ) 1:20.69 
                 38.26
 18 水谷 叶夢   小6 (BIG加木屋) 1:20.76 
                 39.76
 19 福田 梨織   中1 (みなとSS ) 1:23.35 
                 40.89
 20 塩川 琴菜   小6 (上社SS  ) 1:25.96 
                 42.78
 21 平松 仁恵   小6 (名鉄SS半田) 1:25.99 
                 42.21
 22 佐藤 柚花   小6 (Myスイム東名) 1:26.33 
                 42.20
 23 加藤 真彩   小6 (三好SA  ) 1:26.97 
                 41.54
 24 平松 莉奈   小6 (コパン知多 ) 1:29.48 
                 42.99
 25 神谷 美想   中1 (コパン東浦 ) 1:30.49 
                 44.06
 26 齋塲 虹花   小6 (上社SS  ) 1:38.12 
                 47.77
 27 伊藤  愛   小6 (コパン知多 ) 1:39.35 
                 48.91
13~14歳
 1 伊与田寧々   中3 (名古屋SC ) 1:07.33 
                 33.05
 2 田家帆乃香   中2 (BIG東海 ) 1:09.48 
                 33.80
 3 深谷  綾   中3 (コパン知多 ) 1:09.72 
                 34.15
 4 大濱 朋音   中3 (BIG東海 ) 1:11.90 
                 34.93
 5 加藤 桃楓   中2 (名古屋SC ) 1:14.56 
                 35.47
 6 若山 歩未   中3 (BIG加木屋) 1:14.63 
                 36.00
 7 山野帆乃香   中3 (コパン東浦 ) 1:14.85 
                 36.62
 8 堀本 朱音   中2 (みなとSS ) 1:15.17 
                 36.56
 9 村岡 胡春   中2 (JSS中川 ) 1:16.60 
                 36.66
 10 石黒  萌   中2 (BIG加木屋) 1:16.64 
                 37.80
 11 髙岡 愛音   中3 (コナミ杁中 ) 1:16.68 
                 37.40
 12 夏目 百萌   中3 (コパン知多 ) 1:17.42 
                 37.11
 13 島本 梓未   中2 (JSS中川 ) 1:17.50 
                 37.01
 14 市川 実夏   中2 (BIG加木屋) 1:19.11 
                 38.33
 15 近藤みずほ   中1 (コパン鳴海 ) 1:19.30 
                 38.87
 16 田邉 茉優   中2 (上社SS  ) 1:21.47 
                 38.95
 17 川井 美侑   中2 (メガロス千種  ) 1:22.69 
                 40.13
 18 長坂 茉奈   中3 (コパン東浦 ) 1:23.40 
                 39.92
15~18歳
 1 天木 智尋   高1 (みなとSS ) 1:09.42 
                 33.33
 2 礒部 凪沙   高1 (セントラル藤が丘 ) 1:10.49 
                 34.22
 3 森部 裕子   高2 (みなとSS ) 1:13.59 
                 35.09