第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 10 男子 100m バタフライ    T決勝
9~10歳
 1 橋本 英明   小5 (みなとSS ) 1:11.37 
                 33.51
 2 小林  要   小5 (JSS中川 ) 1:17.74 
                 36.19
 3 宮島 勇哉   小5 (上社SS  ) 1:19.20 
                 36.76
 4 桧垣 煌英   小5 (SCあいち ) 1:27.57 
                 39.84
 5 原  訊太   小4 (名古屋SC ) 1:28.64 
                 41.54
 6 渥美 絢太   小5 (BIG加木屋) 1:29.58 
                 41.83
11~12歳
 1 伊藤 巧遥   中1 (名古屋SC ) 1:04.24 
                 30.32
 2 小川 慶将   中1 (上社SS  ) 1:06.57 
                    
 3 森  敦基   中1 (コパン鳴海 ) 1:07.83 
                 31.15
 4 笹目 優樹   中1 (名鉄SS半田) 1:09.48 
                 32.94
 5 西尾亮太朗   小6 (名鉄SS半田) 1:10.36 
                 32.98
 6 石川  龍   中1 (JSS中川 ) 1:10.61 
                 32.88
 7 宇野 巧望   中1 (メガロス千種  ) 1:11.56 
                 33.42
 8 中山虎之介   小6 (コパン東浦 ) 1:13.11 
                 33.78
 9 金澤 歩武   小6 (BIG加木屋) 1:15.67 
                 35.37
 10 高橋 和志   小6 (コパン香久山) 1:17.10 
                 36.53
 11 堀井 陽太   中1 (コパン東浦 ) 1:19.15 
                 35.60
 12 溝口 拓人   小6 (BIG加木屋) 1:19.56 
                 38.10
 13 櫻井 稜大   中1 (コナミ杁中 ) 1:19.72 
                 35.30
 14 石井 基博   小6 (BIG加木屋) 1:21.46 
                 38.24
 15 石田 絢資   小6 (JSS中川 ) 1:22.73 
                 38.16
13~14歳
 1 内藤 大翔   中3 (コパン鳴海 )  59.37 
                 28.01
 2 河上恭太朗   中3 (平針SS  ) 1:01.02 
                 29.19
 3 伊藤 良多   中2 (NPO口論義) 1:01.60 
                 28.45
 4 高羽 悟史   中2 (コパン鳴海 ) 1:01.89 
                 28.75
 5 田村 駿典   中2 (BIG東海 ) 1:03.74 
                 29.84
 6 森  耀平   中3 (みなとSS ) 1:04.15 
                 29.92
 7 松崎 航汰   中3 (JSS中川 ) 1:05.02 
                 30.48
 8 名波 健太   中3 (コパン香久山) 1:05.14 
                 30.30
 9 榊原 彪馬   中2 (名鉄SS半田) 1:05.80 
                 30.29
 10 中山 翔太   中2 (上社SS  ) 1:05.96 
                 30.31
 11 林  大樹   中3 (コパン東浦 ) 1:06.65 
                 31.10
 12 小久保聡姿   中2 (BIG東海 ) 1:07.65 
                 31.04
 13 高橋 旺大   中2 (名古屋SC ) 1:07.97 
                 31.18
 14 高橋 賢史   中2 (平針SS  ) 1:09.49 
                 32.43
 15 横井 宏汰   中2 (メガロス千種  ) 1:11.46 
                 33.91
 16 新井 慶志   中2 (名鉄SS半田) 1:13.75 
                 33.32
 17 保坂 隼舞   中2 (コパン知多 ) 1:14.68 
                 33.92
 18 羽生 健人   中2 (三好SA  ) 1:15.25 
                 33.33
 19 小島 才画   中2 (NPO口論義) 1:16.68 
                 36.09
 20 齋塲 凱斗   中2 (上社SS  ) 1:18.96 
                 35.73
 21 友岡 大介   中3 (メガロス千種  ) 1:22.70 
                 38.11
15~18歳
 1 松岡 修吾   高3 (JSS中川 )  56.88 
                 26.79
 2 鈴木  颯   高1 (JSS中川 ) 1:00.95 
                 28.11
 3 保坂 航汰   高3 (コパン知多 ) 1:02.66 
                 29.10
 4 久保田 匠   高2 (みなとSS ) 1:03.63 
                 29.88
 5 長坂  翼   高2 (コパン東浦 ) 1:03.85 
                 29.94
 6 山野 航輝   高3 (コパン東浦 ) 1:04.91 
                 30.22
 7 曽根 拓実   高3 (MYS名電 ) 1:05.34 
                 31.08
 8 安藤 勝洋   高2 (ビート長久手 ) 1:07.95 
                 32.44