第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 9 女子 100m バタフライ    T決勝
8歳以下
 1 齋藤 心桃   小3 (平針SS  ) 1:34.30 
                 45.27
 2 舟橋 空良   小2 (JSS中川 ) 1:57.06 
                 53.74
 3 岩田 梨子   小2 (JSS中川 ) 2:09.06 
                 57.97
9~10歳
 1 山口 愛華   小5 (東邦SC  ) 1:12.41 
                 34.27
 2 石黒 珠瑚   小5 (上社SS  ) 1:18.63 
                 35.92
 3 桑山眞秀良   小5 (BIG加木屋) 1:19.19 
                 37.32
 4 越前 希音   小5 (コパン東浦 ) 1:22.43 
                 37.36
 5 長谷川育穂   小4 (名古屋SC ) 1:24.89 
                 38.86
 6 伊藤 希純   小5 (名古屋SC ) 1:25.13 
                 38.56
 7 佐藤 結芽   小5 (サンプラザ ) 1:27.11 
                 39.42
 8 佐藤 世和   小5 (BIG加木屋) 1:29.84 
                 43.36
 9 鈴村 優月   小5 (BIG加木屋) 1:38.01 
                 45.38
11~12歳
 1 中川 果音   中1 (名古屋SC ) 1:05.44 
                 31.13
 2 小野 七晴   中1 (コパン鳴海 ) 1:07.35 
                 31.24
 3 日比 千裕   小6 (名古屋SC ) 1:09.84 
                 33.25
 4 安藤あおい   中1 (上社SS  ) 1:10.95 
                 32.84
 5 豊田  蘭   中1 (Myスイム東名) 1:13.70 
                 34.30
 6 杉本 心優   中1 (中村RSS ) 1:13.74 
                 34.75
 7 小原 なな   中1 (平針SS  ) 1:15.79 
                 35.39
 8 黒柳 温子   中1 (サンプラザ ) 1:17.17 
                 35.29
 9 大塚 彩華   中1 (みなとSS ) 1:18.03 
                 37.00
 10 森原 芽衣   小6 (名古屋SC ) 1:21.64 
                 37.15
 11 一戸  萌   小6 (コパン鳴海 ) 1:23.96 
                 38.36
 12 荒川 彩良   中1 (コパン鳴海 ) 1:24.17 
                 37.13
 13 大鐘 美結   小6 (上社SS  ) 1:26.07 
                 37.47
 14 神谷 美想   中1 (コパン東浦 ) 1:32.93 
                 41.95
 15 河合 虹香   小6 (JSS中川 ) 1:34.50 
                 41.87
13~14歳
 1 倉知玲央奈   中3 (東邦SC  ) 1:03.99 
                 29.91
 2 加藤 愛実   中3 (コパン鳴海 ) 1:04.41 
                 29.69
 3 亀井 千寛   中2 (名古屋SC ) 1:04.63 
                 30.33
 4 神野 ゆめ   中3 (コナミ杁中 ) 1:05.50 
                 30.17
 5 榊原 妃瑛   中2 (名鉄SS半田) 1:07.01 
                 30.97
 6 大石 杏樹   中3 (上社SS  ) 1:08.77 
                 32.23
 7 田中佑津樹   中2 (コパン知多 ) 1:08.87 
                 32.06
 8 小原瑠美那   中2 (平針SS  ) 1:09.11 
                 32.00
 9 林  真子   中3 (JSS中川 ) 1:09.28 
                 31.68
 10 江神 茉歩   中1 (BIG東海 ) 1:11.13 
                 32.87
 11 西岡 初菜   中2 (コパン鳴海 ) 1:11.41 
                 33.07
 12 服部 妃里   中2 (中村RSS ) 1:12.75 
                 34.45
 13 古栗 暖風   中2 (みなとSS ) 1:13.05 
                 33.77
 14 國本 瑞穂   中3 (コパン鳴海 ) 1:13.11 
                 34.46
 15 黒柳 涼子   中3 (サンプラザ ) 1:14.33 
                 34.31
 16 橋本 彩花   中1 (コパン知多 ) 1:14.64 
                 33.98
 17 山下 未來   中3 (みなとSS ) 1:14.83 
                 34.12
 18 松本奈津希   中2 (NPO口論義) 1:15.59 
                 35.19
 19 岩田 亜美   中3 (BIG加木屋) 1:18.81 
                 35.53
 20 加藤 唯菜   中3 (コナミ杁中 ) 1:24.05 
                 37.32
15~18歳
 1 榎本 華子   高1 (コパン知多 ) 1:04.55 
                 30.20
 2 大鐘 結衣   高1 (上社SS  ) 1:05.88 
                 31.34
 3 土屋 菜海   高3 (BIG加木屋) 1:07.41 
                 31.02
 4 土屋 実柚   中3 (BIG加木屋) 1:13.68 
                 34.34
 5 松原 柚羽   高1 (上社SS  ) 1:15.29 
                 34.33
 6 伊藤 遥香   高3 (アクトス中川  ) 1:16.05 
                 33.96
 7 乗上 佳穂   高1 (セントラル藤が丘 ) 1:16.74 
                 34.70