第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 8 男子 100m 平泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 井上 堅介   小3 (JSS中川 ) 1:48.71 
                 52.46
 2 渡邉 蒼空   小3 (名古屋SC ) 1:48.73 
                 51.94
 3 行平 享史   小3 (ビート長久手 ) 1:53.62 
                 53.71
 4 鈴木 魁津   小3 (JSS中川 ) 1:56.18 
                 55.94
 5 加知 巧海   小3 (ビート長久手 ) 2:05.33 
                 59.97
 6 伊藤 謙吾   小2 (JSS中川 ) 2:08.82 
                1:01.54
9~10歳
 1 木村煌一郎   小5 (平針SS  ) 1:22.34 
                 38.52
 2 大島 佑互   小5 (みなとSS ) 1:31.04 
                 42.67
 3 川平 治樹   小5 (メガロス千種  ) 1:31.13 
                 43.30
 4 松浜 理人   小5 (BIG加木屋) 1:32.20 
                 44.70
 5 田中 稜大   小4 (名古屋SC ) 1:33.29 
                 44.05
 6 内藤 龍空   小4 (みなとSS ) 1:33.69 
                 44.58
 7 鈴木 愛都   小5 (サンプラザ ) 1:37.89 
                 46.52
 8 白崎 成都   小4 (NPO口論義) 1:38.37 
                 47.43
 9 佐々木朝陽   小5 (名古屋SC ) 1:38.57 
                 47.43
 10 三宅  快   小4 (名古屋SC ) 1:39.55 
                 48.28
 11 小木曽 稜   小5 (MYS名電 ) 1:40.66 
                 47.68
 12 岩屋 悠暉   小5 (JSS中川 ) 1:41.51 
                 49.04
 13 堀川 拓海   小5 (JSS中川 ) 1:44.01 
                 50.72
 14 中村 拓當   小4 (東邦SC  ) 1:46.30 
                 51.21
 15 瀬尾 凌平   小4 (JSS中川 ) 1:46.56 
                 51.35
 16 小村 柚喜   小5 (コパン知多 ) 1:47.63 
                 50.50
 17 堀川 洸生   小5 (JSS中川 ) 1:48.87 
                 52.43
 18 村上 陽哉   小4 (サンプラザ ) 2:00.08 
                 57.15
11~12歳
 1 川上 亮大   中1 (名鉄SS半田) 1:19.12 
                 37.23
 2 髙東 正翔   中1 (JSS中川 ) 1:19.71 
                 37.58
 3 山岡 大悟   中1 (名古屋SC ) 1:20.58 
                 37.48
 4 西川 倖成   中1 (Myスイム東名) 1:20.73 
                 38.24
 5 大石貫太郎   中1 (BIG加木屋) 1:22.34 
                 38.92
 6 吉田 凌瑛   中1 (コパン鳴海 ) 1:24.99 
                 39.23
 7 都築 大地   中1 (コナミ杁中 ) 1:25.34 
                 40.32
 8 中村 駿介   中1 (コパン東浦 ) 1:26.02 
                 40.36
 9 袴田光一朗   中1 (BIG東海 ) 1:26.03 
                 42.22
 10 梅村 已織   小6 (JSS中川 ) 1:26.91 
                 40.55
 11 溝口 拓人   小6 (BIG加木屋) 1:26.92 
                 41.35
 12 加藤 嵐唯   小6 (名古屋SC ) 1:26.95 
                 41.59
 13 田中 啓悟   小6 (東邦SC  ) 1:27.41 
                 41.90
 14 岡田 咲哉   中1 (コパン東浦 ) 1:27.67 
                 40.96
 15 長谷川駿助   小6 (コパン知多 ) 1:28.08 
                 41.74
 16 加藤 秀弥   小6 (名古屋SC ) 1:29.18 
                 43.07
 17 甚野 翔亮   小6 (JSS中川 ) 1:29.51 
                 40.25
 18 安藤 優祐   小6 (ビート長久手 ) 1:30.24 
                 42.35
 19 水野  柊   小5 (サンプラザ ) 1:32.15 
                 43.76
 20 生信 健太   小6 (上社SS  ) 1:33.15 
                 44.16
 21 新實 凌汰   小6 (名鉄SS半田) 1:34.89 
                 44.72
 22 糸井 琢真   中1 (コパン鳴海 ) 1:35.17 
                 44.78
 23 佐々木将太   小6 (ビート長久手 ) 1:38.17 
                 46.80
 24 高谷 羅漢   小6 (コパン鳴海 ) 1:41.72 
                 46.64
 25 田中  翔   小6 (コパン東浦 ) 1:44.68 
                 49.91
 26 須原 啓斗   小6 (NPO口論義) 1:44.92 
                 50.08
 27 伊藤倫太朗   小6 (Myスイム東名) 1:45.15 
                 48.49
13~14歳
 1 後藤  光   中3 (東邦SC  ) 1:07.97 
                 32.56
 2 稲垣 来樹   中3 (上社SS  ) 1:10.04 
                 33.17
 3 山岡 洸介   中3 (名古屋SC ) 1:10.10 
                 34.03
 4 井上 大輔   中2 (JSS中川 ) 1:10.84 
                 33.06
 5 林  征哉   中3 (Myスイム東名) 1:10.87 
                 34.02
 6 片倉 銀士   中3 (JSS中川 ) 1:11.13 
                 33.58
 7 近藤 将都   中2 (BIG東海 ) 1:13.46 
                 35.08
 8 田中  颯   中2 (東邦SC  ) 1:13.97 
                 35.35
 9 青木悠一郎   中3 (BIG東海 ) 1:14.87 
                 35.54
 10 手嶋眞那斗   中3 (BIG加木屋) 1:15.46 
                 35.56
 11 高見 諒真   中2 (コパン鳴海 ) 1:15.81 
                 36.16
 12 矢野健一朗   中3 (NPO口論義) 1:15.84 
                 35.31
 13 川村 諒音   中3 (Myスイム東名) 1:15.89 
                 35.83
 14 永井 玲太   中3 (JSS中川 ) 1:16.31 
                 36.87
 15 原田  琳   中2 (JSS中川 ) 1:16.32 
                 36.29
 16 中村 侑暉   中3 (東邦SC  ) 1:16.37 
                 36.48
 17 杉浦 啓介   中2 (コナミ杁中 ) 1:16.62 
                 35.67
 18 三浦 幹太   中3 (上社SS  ) 1:17.64 
                 37.15
 19 沖田龍之介   中3 (コナミ杁中 ) 1:18.25 
                 34.92
 20 蟹江 祥太   中2 (BIG東海 ) 1:19.57 
                 37.63
 21 牧田 哲弥   中3 (セントラル一社  ) 1:19.87 
                 36.77
 22 花岡 敬太   中2 (名鉄SS半田) 1:20.32 
                 37.85
 23 愛原 颯真   中3 (セントラル一社  ) 1:20.41 
                 37.17
 24 新井 慶志   中2 (名鉄SS半田) 1:23.18 
                 38.66
 25 小嶋 祥太   中2 (BIG東海 ) 1:25.55 
                 40.54
 26 宮副 弘毅   中2 (上社SS  ) 1:28.33 
                 41.83
15~18歳
 1 北城  匠   高2 (平針SS  ) 1:05.39 
                 30.96
 2 近藤 泰吾   高2 (平針SS  ) 1:06.16 
                 31.45
 3 播摩 賢治   高1 (平針SS  ) 1:06.34 
                 31.70
 4 林  樹生   高3 (JSS中川 ) 1:07.50 
                 31.96
 5 谷口 史弥   高3 (JSS中川 ) 1:10.40 
                 33.42
 6 石黒  廉   高1 (コパン鳴海 ) 1:12.09 
                 33.84
 7 廣瀬 優輔   高2 (MYS名電 ) 1:12.91 
                 34.48
 8 坂口 憲巨   高1 (SCあいち ) 1:13.47 
                 35.15
 9 新実 寛己   高1 (名鉄SS半田) 1:13.86 
                 33.80
 10 髙田 尚歩   高2 (アクトス中川  ) 1:16.29 
                 35.94
 11 高浪 広裕   高1 (みなとSS ) 1:16.78 
                 36.18