第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 7 女子 100m 平泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 堀場 美穂   小3 (NPO口論義) 1:50.62 
                 52.26
9~10歳
 1 石黒 珠瑚   小5 (上社SS  ) 1:22.75 
                 39.40
 2 古村 春奈   小4 (上社SS  ) 1:26.82 
                 41.57
 3 横家 由奈   小5 (名古屋SC ) 1:30.02 
                 43.14
 4 祖父江和奏   小5 (中村RSS ) 1:33.10 
                 44.54
 5 貝沼 嶺々   小4 (名古屋SC ) 1:35.33 
                 46.94
 6 山田 芽依   小5 (名鉄SS半田) 1:38.07 
                 46.30
 7 佐藤 世和   小5 (BIG加木屋) 1:38.79 
                 47.99
 8 笠原 菜央   小4 (BIG加木屋) 1:42.57 
                 49.07
 9 内藤 心美   小5 (みなとSS ) 1:42.66 
                 48.53
 10 河野 結桜   小4 (上社SS  ) 1:44.36 
                 49.83
 11 宮下 幸芽   小5 (ビート長久手 ) 1:44.88 
                 50.68
 12 中林 凛夏   小5 (コパン東浦 ) 1:47.20 
                 51.41
 13 河井 里緒   小5 (サンプラザ ) 1:47.54 
                 50.91
 14 黒田  楓   小4 (みなとSS ) 1:49.20 
                 53.55
 15 金光 琴里   小4 (NPO口論義) 2:03.45 
                 58.83
11~12歳
 1 石渡  遥   中1 (名古屋SC ) 1:13.68 ・JOC
                 35.57
 2 酒井 郁帆   中1 (平針SS  ) 1:19.29 
                 37.82
 3 梅野 彩夏   小6 (平針SS  ) 1:23.65 
                 40.47
 4 石若英美莉   小6 (BIG加木屋) 1:24.13 
                 40.86
 5 福田 梨織   中1 (みなとSS ) 1:26.46 
                 40.34
 6 進  初葵   中1 (平針SS  ) 1:27.89 
                 40.66
 7 小久保柑奈   小6 (BIG東海 ) 1:31.08 
                 42.78
 8 松井 咲夏   小6 (東邦SC  ) 1:33.80 
                 44.66
 9 桑原 彩樺   小6 (SCあいち ) 1:38.13 
                 45.53
 10 原田 乃瑛   中1 (ビート長久手 ) 1:39.57 
                 47.69
 11 津川 光莉   中1 (コパン香久山) 1:55.15 
                 53.85
 12 加藤 寧々   小6 (コパン香久山) 2:05.49 
                1:00.34
13~14歳
 1 太田ゆめの   中2 (平針SS  ) 1:14.76 
                 35.86
 2 鬼頭 怜花   中3 (JSS中川 ) 1:15.10 
                 35.54
 3 戸田 菜月   中3 (BIG加木屋) 1:18.33 
                 36.11
 4 小島 千咲   中3 (BIG加木屋) 1:18.79 
                 37.34
 5 香村 未結   中2 (東邦SC  ) 1:21.64 
                 38.66
 6 竹内 美森   中2 (BIG加木屋) 1:23.26 
                 39.56
 7 加藤 桃楓   中2 (名古屋SC ) 1:26.76 
                 40.86
 8 加藤 妙恵   中2 (ビート長久手 ) 1:30.04 
                 42.28
 9 今澤いつき   中3 (BIG東海 ) 1:31.85 
                 43.74
 10 友利 海咲   中2 (コナミ杁中 ) 1:34.64 
                 43.41
   海老名美希   中2 (三好SA  )   失格 
15~18歳
 1 神野 もも   高1 (コナミ杁中 ) 1:20.82 
                 37.61
 2 高濱 奏子   高3 (コパン東浦 ) 1:24.11 
                 39.50