第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 6 男子 100m 自由形      T決勝
8歳以下
 1 伊藤 謙吾   小2 (JSS中川 ) 1:34.12 
                 44.83
9~10歳
 1 高橋 脩眞   小5 (平針SS  ) 1:07.08 
                 31.92
 2 菱川  槙   小4 (みなとSS ) 1:09.38 
                 33.36
 3 鈴木 愛都   小5 (サンプラザ ) 1:10.38 
                 34.06
 4 渡邉 滉太   小5 (平針SS  ) 1:10.62 
                 33.74
 5 小倉 幹弘   小5 (みなとSS ) 1:10.82 
                 33.56
 6 川村 彰吾   中1 (コパン東浦 ) 1:11.69 
                 34.93
 7 犬飼 智也   小4 (JSS中川 ) 1:11.77 
                 33.79
 8 内藤 龍空   小4 (みなとSS ) 1:13.41 
                 35.60
 9 立川 翔舵   小5 (名古屋SC ) 1:15.20 
                 37.02
 10 若山 凌大   小5 (コナミ杁中 ) 1:15.39 
                 36.21
 11 桧垣 煌英   小5 (SCあいち ) 1:15.48 
                 35.43
 12 細井 章吾   小4 (名鉄SS半田) 1:15.96 
                 35.96
 13 川上 央修   小5 (コナミ杁中 ) 1:16.13 
                 35.93
 14 藤田 龍清   小5 (コナミ杁中 ) 1:16.86 
                 36.12
 15 福原康太郎   小5 (名鉄SS半田) 1:17.46 
                 36.52
 16 石川  響   小5 (上社SS  ) 1:17.56 
                 36.90
 17 丸本 凌裕   小5 (コパン香久山) 1:22.04 
                 37.94
 18 中村 拓當   小4 (東邦SC  ) 1:22.34 
                 39.71
 19 山下琥太郎   小4 (みなとSS ) 1:23.02 
                 40.33
 20 秋田 陸玖   小4 (JSS中川 ) 1:23.28 
                 39.15
 21 長谷川貴生   小5 (名鉄SS半田) 1:25.92 
                 39.45
 22 中山 大喜   小5 (NPO口論義) 1:26.54 
                 40.18
 23 三谷 旺佑   小5 (サンプラザ ) 1:26.82 
                 40.02
 24 堀川 洸生   小5 (JSS中川 ) 1:36.47 
                 45.98
11~12歳
 1 都築 大地   中1 (コナミ杁中 ) 1:03.12 
                 29.66
 2 笹目 優樹   中1 (名鉄SS半田) 1:04.03 
                 31.11
 3 犬飼 悠斗   中1 (JSS中川 ) 1:04.35 
                 31.56
 4 石川  龍   中1 (JSS中川 ) 1:04.72 
                 31.09
 5 土橋 拓麿   中1 (名鉄SS半田) 1:05.22 
                 31.51
 6 小澤  秦   中1 (東邦SC  ) 1:05.30 
                 31.45
 7 新実 龍治   中1 (名鉄SS半田) 1:05.62 
                 31.88
 8 竹内 皓紀   中1 (名鉄SS半田) 1:05.94 
                 30.99
 9 岡田 稜真   中1 (MYS名電 ) 1:06.63 
                 32.02
 10 音窪 一真   中1 (平針SS  ) 1:07.73 
                 32.07
 11 髙東 大夢   中1 (JSS中川 ) 1:07.88 
                 31.79
 12 田中 皐心   中1 (名古屋SC ) 1:08.14 
                 33.17
 13 稲生 賢人   小6 (名鉄SS半田) 1:08.50 
                 32.54
 14 横倉 豊大   中1 (名古屋SC ) 1:08.66 
                 32.37
 15 小池 翔也   中1 (平針SS  ) 1:09.27 
                 32.83
 16 伊藤 和真   中1 (コパン知多 ) 1:09.48 
                 32.76
 17 柳沢 泰嗣   小6 (BIG加木屋) 1:09.49 
                 33.67
 18 久保 怜夢   中1 (上社SS  ) 1:09.90 
                 32.93
 19 岡田 咲哉   中1 (コパン東浦 ) 1:09.94 
                 33.76
 20 冨田 泰地   中1 (コパン知多 ) 1:10.13 
                 33.01
 21 長根 春海   中1 (東邦SC  ) 1:10.42 
                 33.79
 22 児島 康貴   中1 (JSS中川 ) 1:10.54 
                 33.43
 23 相羽 秀哉   小6 (BIG東海 ) 1:10.76 
                 34.28
 24 生信 健太   小6 (上社SS  ) 1:11.07 
                 34.16
 25 下ノ村匠翔   小6 (BIG加木屋) 1:11.19 
                 33.82
 26 石田 絢資   小6 (JSS中川 ) 1:12.27 
                 34.90
 27 安江 颯太   小6 (BIG東海 ) 1:12.37 
                 35.25
 28 井上 海翔   小6 (BIG東海 ) 1:12.49 
                 34.86
 29 成田 純樹   小6 (MYS名電 ) 1:13.13 
                 35.28
 30 加藤綜一朗   小6 (JSS中川 ) 1:13.90 
                 35.12
 31 新實 凌汰   小6 (名鉄SS半田) 1:14.51 
                 35.78
 32 花井 優介   小6 (BIG東海 ) 1:15.07 
                 36.33
 33 立石 夢翔   小6 (NPO口論義) 1:15.47 
                 36.02
 34 前田椋太朗   小6 (上社SS  ) 1:15.52 
                 36.38
 35 山下 倖史   中1 (BIG加木屋) 1:16.34 
                 36.52
 36 石井 基博   小6 (BIG加木屋) 1:16.52 
                 36.22
 37 西平 京介   小6 (BIG加木屋) 1:16.66 
                 36.86
 38 小野 滉太   小6 (JSS中川 ) 1:24.03 
                 41.74
 39 村松 颯太   小6 (JSS中川 ) 1:24.96 
                 40.75
 40 高野 祐丞   小6 (JSS中川 ) 1:26.20 
                 40.53
 41 中村 琉楓   小6 (MYS名電 ) 1:26.43 
                 40.76
13~14歳
 1 白崎 礼人   中2 (NPO口論義)  56.60 
                 26.97
 2 奥澤  望   中3 (NPO口論義)  56.61 
                 27.41
 3 海野 貴裕   中3 (名古屋SC )  56.84 
                 27.39
 4 及川  天   中2 (JSS中川 )  58.44 
                 27.88
 5 高見 諒真   中2 (コパン鳴海 )  58.73 
                 28.10
 6 名富祥汰郎   中2 (みなとSS )  59.04 
                 28.70
 7 田中 脩馬   中3 (名古屋SC )  59.74 
                 28.27
 8 木下 新太   中2 (BIG東海 ) 1:00.01 
                 28.56
 9 稲葉 信彦   中3 (メガロス千種  ) 1:00.18 
                 28.31
 10 坂本 蒼空   中2 (みなとSS ) 1:01.01 
                 29.16
 11 住田 拓真   中3 (コナミ杁中 ) 1:01.05 
                 28.93
 12 松田 藍青   中2 (コナミ杁中 ) 1:01.51 
                 29.59
 13 安部 諒哉   中2 (アクトス中川  ) 1:01.53 
                 29.74
 14 田村 駿典   中2 (BIG東海 ) 1:01.57 
                 29.36
 15 長江 創史   中2 (コナミ杁中 ) 1:02.20 
                 29.53
 16 佐藤 航平   中2 (Myスイム東名) 1:02.35 
                 30.59
 17 森  旺介   中3 (コパン香久山) 1:02.75 
                 29.85
 18 石川  颯   中2 (上社SS  ) 1:02.78 
                 29.61
 19 山守 康介   中2 (JSS中川 ) 1:02.88 
                 30.10
 20 永井 玲太   中3 (JSS中川 ) 1:03.00 
                 31.35
 21 城  将太   中2 (みなとSS ) 1:03.39 
                 31.05
 22 三山 大翔   中2 (コパン香久山) 1:03.73 
                 30.28
 22 岩月 昂大   中3 (アクトス中川  ) 1:03.73 
                 30.11
 24 伊藤 正明   中3 (Myスイム東名) 1:03.76 
                 31.07
 25 丹下 陽太   中2 (名古屋SC ) 1:04.23 
                 30.81
 26 杉尾 虹紀   中2 (名古屋SC ) 1:04.26 
                 31.08
 27 高垣  晴   中2 (上社SS  ) 1:04.29 
                 30.72
 28 内藤 啓太   中3 (コパン東浦 ) 1:04.50 
                 30.28
 29 北川原稜磨   中2 (コパン鳴海 ) 1:05.08 
                 30.39
 30 長谷川隆太   中2 (コパン知多 ) 1:05.62 
                 31.22
 31 小野 敦幹   中2 (JSS中川 ) 1:05.88 
                 31.17
 32 神野 雄大   中3 (BIG東海 ) 1:06.00 
                 31.42
 33 野田 弘人   中2 (名古屋SC ) 1:07.23 
                 32.63
 34 羽生 健人   中2 (三好SA  ) 1:07.26 
                 32.18
 35 石橋 拓真   中2 (コパン鳴海 ) 1:07.65 
                 32.09
 36 村上 弘晃   中2 (BIG東海 ) 1:08.26 
                 32.03
 37 坂上 悠基   中2 (三好SA  ) 1:08.39 
                 32.16
 38 三浦 誠也   中3 (MYS名電 ) 1:08.82 
                 32.45
 39 森本 陽雲   中2 (コナミ杁中 ) 1:08.99 
                 32.16
 40 川口 博史   中2 (名古屋SC ) 1:09.31 
                 33.14
 41 伊東晃太郎   中2 (メガロス千種  ) 1:09.86 
                 33.88
 42 吉田  稜   中2 (コパン香久山) 1:11.09 
                 33.70
 43 安部 雄真   中3 (Myスイム東名) 1:11.79 
                 33.22
 44 浜田 吏人   中3 (NPO口論義) 1:11.87 
                 34.09
 45 成瀬  蓮   中2 (SCあいち ) 1:13.64 
                 34.79
 46 渡邊 光輝   中2 (JSS中川 ) 1:13.80 
                 34.82
15~18歳
 1 播摩 賢治   高1 (平針SS  )  56.05 
                 27.17
 2 三浦 将真   高3 (東邦SC  )  56.69 
                 27.47
 3 白崎 冬真   高1 (NPO口論義)  57.46 
                 27.98
 4 江神 智司   高2 (BIG東海 )  57.65 
                 27.70
 5 三田村慧伍   高2 (コパン鳴海 )  57.98 
                 28.24
 6 中井 祐希   高3 (JSS中川 )  58.54 
                 28.15
 7 伊東 拓摩   高3 (ビート長久手 )  58.77 
                 28.39
 8 及川  颯   高1 (JSS中川 )  58.85 
                 28.00
 9 村田  陸   高2 (コパン知多 )  59.10 
                 28.20
 10 中村 光汰   高3 (アクトス中川  )  59.20 
                 27.80
 11 石川 祐也   高2 (コパン東浦 )  59.38 
                 28.02
 12 山岡 篤泰   高1 (JSS中川 )  59.84 
                 29.02
 13 北川原由磨   高1 (コパン鳴海 ) 1:00.32 
                 28.65
 14 松浦 敦弥   中3 (BIG東海 ) 1:00.75 
                 29.44
 15 篠田 昂輝   高2 (Myスイム東名) 1:01.28 
                 29.47
 16 曽根 拓実   高3 (MYS名電 ) 1:01.67 
                 30.04
 17 前田 遼太   高1 (JSS中川 ) 1:03.42 
                 29.68