第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 5 女子 100m 自由形      T決勝
8歳以下
 1 池田 小春   小3 (ビート長久手 ) 1:25.84 
                 41.32
 2 山中 咲奈   小3 (JSS中川 ) 1:38.69 
                 47.08
9~10歳
 1 山口 愛華   小5 (東邦SC  ) 1:04.78 
                 31.38
 2 都築 真紀   小5 (NPO口論義) 1:09.26 
                 32.59
 3 米田 愛菜   小5 (みなとSS ) 1:09.45 
                 33.28
 4 山口 佳子   小5 (平針SS  ) 1:10.70 
                 33.44
 5 桑山眞秀良   小5 (BIG加木屋) 1:11.17 
                 35.35
 6 山田 果歩   小5 (JSS中川 ) 1:13.27 
                 35.23
 7 福地 若菜   小5 (平針SS  ) 1:13.95 
                 35.79
 8 長谷川育穂   小4 (名古屋SC ) 1:14.24 
                 35.58
 9 青井 翠月   小5 (サンプラザ ) 1:14.92 
                 35.72
 10 守岡 穂夏   小5 (コパン知多 ) 1:14.96 
                 35.10
 11 佐藤 結芽   小5 (サンプラザ ) 1:15.02 
                 35.20
 12 沖田  栞   小5 (コナミ杁中 ) 1:15.95 
                 35.69
 13 小林愛侑子   小5 (メガロス千種  ) 1:16.30 
                 35.80
 14 本部 結弥   小5 (中村RSS ) 1:16.35 
                 37.06
 15 越前 希音   小5 (コパン東浦 ) 1:16.86 
                 37.13
 16 後藤 梨子   小4 (中村RSS ) 1:17.02 
                 37.53
 17 齋藤  和   小5 (名鉄SS半田) 1:18.35 
                 37.15
 18 鈴村 優月   小5 (BIG加木屋) 1:18.88 
                 37.76
 19 佐藤 世和   小5 (BIG加木屋) 1:19.25 
                 38.69
 20 山口 華佳   小5 (コナミ杁中 ) 1:19.32 
                 36.90
 21 田中 志穂   小5 (JSS中川 ) 1:19.77 
                 37.38
 22 緒方  愛   小5 (サンプラザ ) 1:19.79 
                 39.28
 23 山守姫緒菜   小5 (JSS中川 ) 1:20.57 
                 38.34
 24 渡邊 実愛   小5 (JSS中川 ) 1:20.88 
                 38.37
 25 下ノ村紗桜   小4 (BIG加木屋) 1:22.40 
                 40.12
 26 松島 遥菜   小5 (コナミ杁中 ) 1:22.86 
                 38.70
 27 鶴田 奈夕   小5 (コパン鳴海 ) 1:23.43 
                 39.37
 28 内藤 心美   小5 (みなとSS ) 1:24.06 
                 39.20
 29 土方 優衣   小5 (JSS中川 ) 1:27.20 
                 40.77
 30 小林 優亜   小5 (コパン香久山) 1:31.31 
                 42.19
11~12歳
 1 吉川 友萌   中1 (セントラル藤が丘 ) 1:01.11 ・JOC
                 30.14
 2 倉知かのん   小6 (東邦SC  ) 1:01.97 
                 30.42
 3 加藤 紗菜   小6 (コナミ杁中 ) 1:05.67 
                 31.62
 4 荒嶋 祐佳   小6 (東邦SC  ) 1:06.85 
                 32.45
 5 吉田 咲輝   小6 (名鉄SS半田) 1:07.33 
                 32.28
 6 水谷 柚月   中1 (コパン知多 ) 1:07.35 
                 32.20
 7 酒井 郁帆   中1 (平針SS  ) 1:07.36 
                 32.17
 8 西畑 美咲   小6 (コナミ杁中 ) 1:07.49 
                 32.50
 9 水井 琴葉   小6 (平針SS  ) 1:08.86 
                 33.21
 10 河合 琴音   小6 (JSS中川 ) 1:08.98 
                 32.60
 11 青井 菜月   中1 (サンプラザ ) 1:10.12 
                 33.64
 12 荒川 彩良   中1 (コパン鳴海 ) 1:12.80 
                 34.80
 13 石黒 真帆   中1 (上社SS  ) 1:13.08 
                 35.28
 14 原田 涼那   小6 (三好SA  ) 1:13.19 
                 34.72
 15 大鐘 美結   小6 (上社SS  ) 1:13.83 
                 35.16
 16 後藤 志帆   小6 (JSS中川 ) 1:14.42 
                 35.00
 17 鈴木江里子   小6 (コナミ杁中 ) 1:14.93 
                 35.23
 18 山﨑 百栞   小6 (JSS中川 ) 1:15.81 
                 35.29
 19 吉田萌衣里   小5 (コパン知多 ) 1:16.31 
                 36.11
 20 原田 乃瑛   中1 (ビート長久手 ) 1:16.45 
                 36.07
 21 平松 仁恵   小6 (名鉄SS半田) 1:16.63 
                 36.48
 22 島本 きら   小6 (名鉄SS半田) 1:17.07 
                 36.95
 23 伊藤 好生   小6 (中村RSS ) 1:17.49 
                 36.80
 24 安部 璃胡   小6 (アクトス中川  ) 1:18.28 
                 36.14
 25 齋塲 虹花   小6 (上社SS  ) 1:28.94 
                 41.76
13~14歳
 1 神野 ゆめ   中3 (コナミ杁中 ) 1:00.36 
                 28.91
 2 服部あかり   中2 (名古屋SC ) 1:02.38 
                 29.92
 3 伊与田寧々   中3 (名古屋SC ) 1:02.65 
                 30.30
 4 坂田梨々子   中2 (コパン知多 ) 1:03.82 
                 30.32
 5 亀井 風歌   中3 (JSS中川 ) 1:04.67 
                 30.76
 6 畑  心愛   中2 (平針SS  ) 1:05.24 
                 31.53
 7 若山 歩未   中3 (BIG加木屋) 1:05.46 
                 31.81
 8 田中佑津樹   中2 (コパン知多 ) 1:05.70 
                 31.16
 9 島本 梓未   中2 (JSS中川 ) 1:07.44 
                 31.55
 10 角 明日香   中3 (中村RSS ) 1:07.74 
                 32.99
 11 山野帆乃香   中3 (コパン東浦 ) 1:07.83 
                 32.65
 12 夏目 百萌   中3 (コパン知多 ) 1:08.05 
                 32.12
 13 岩田 亜美   中3 (BIG加木屋) 1:08.47 
                 33.27
 14 川﨑 英恵   中3 (Myスイム東名) 1:08.48 
                 32.74
 15 江神 茉歩   中1 (BIG東海 ) 1:08.78 
                 32.54
 16 鈴木日菜子   中3 (MYS名電 ) 1:08.87 
                 32.60
 17 沖田  葵   中2 (コナミ杁中 ) 1:09.19 
                 32.21
 18 奥村  葵   中2 (メガロス千種  ) 1:09.58 
                 33.18
 19 友利 海咲   中2 (コナミ杁中 ) 1:09.95 
                 33.71
 20 平松 華林   中3 (コパン知多 ) 1:10.03 
                 33.06
 21 松浦 希保   中3 (BIG加木屋) 1:10.30 
                 33.30
 22 長坂 茉奈   中3 (コパン東浦 ) 1:10.87 
                 34.41
 23 増山 優来   中2 (BIG東海 ) 1:12.99 
                 35.32
 24 川井 美侑   中2 (メガロス千種  ) 1:14.40 
                 35.36
 25 森 里緒奈   中3 (JSS中川 ) 1:15.75 
                 37.01
15~18歳
 1 竹内  碧   高1 (BIG加木屋) 1:02.64 
                 30.13
 2 中井 花音   中3 (東邦SC  ) 1:03.04 
                 31.18
 3 森部 裕子   高2 (みなとSS ) 1:04.48 
                 30.52
 4 坂野 菜優   高1 (東邦SC  ) 1:04.71 
                    
 5 岡部 遥香   高3 (アクトス中川  ) 1:04.79 
                 30.96
 6 星野 莉子   高1 (セントラル藤が丘 ) 1:05.08 
                 31.42
 7 土屋 実柚   中3 (BIG加木屋) 1:05.61 
                 31.55
 8 深谷 美緒   高2 (セントラル藤が丘 ) 1:06.24 
                 32.08
 9 前田 佳凜   高2 (セントラル藤が丘 ) 1:10.73 
                 33.25
 10 廣田 汐音   高2 (アクトス中川  ) 1:11.82 
                 33.45
 11 乗上 佳穂   高1 (セントラル藤が丘 ) 1:12.28 
                 33.99
 12 鬼頭 友希   高1 (アクトス中川  ) 1:14.55 
                 34.49