第22回JSCA名古屋地区杯水泳競技大会
期日:2017年4月9日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール(50m)

No. 4 男子 200m 個人メドレー   T決勝
8歳以下
 1 伊東 沙門   小3 (東邦SC  ) 2:53.87 
             38.55  1:23.04  2:13.94
 2 鎌田 純輝   小3 (BIG加木屋) 3:17.74 
             44.27  1:34.90  2:31.91
 3 伊藤 睦基   小3 (BIG東海 ) 3:20.89 
             45.98  1:36.39  2:35.39
 4 伴野 瑠稀   小3 (BIG加木屋) 3:22.71 
             49.77  1:42.84  2:37.72
 5 佐藤  笙   小3 (BIG東海 ) 3:22.94 
             46.75  1:39.69  2:40.51
 6 糸井 悠真   小3 (コパン鳴海 ) 3:27.81 
             49.67  1:41.12  2:39.77
 7 青山 圭佑   小3 (名鉄SS半田) 3:39.74 
             43.52  1:40.10  2:45.74
 8 鈴木 魁津   小3 (JSS中川 ) 3:48.72 
             55.71  1:55.09  2:56.16
 9 花井 恒太   小3 (BIG東海 ) 3:49.39 
             53.43  1:51.37  2:56.01
 10 源口 奏惟   小3 (MYS名電 ) 3:50.65 
             48.36  1:44.33  2:56.12
9~10歳
 1 橋本 英明   小5 (みなとSS ) 2:38.83 
             33.66  1:14.64  2:02.54
 2 小野 琉星   小5 (名古屋SC ) 2:43.64 
             34.56  1:17.64  2:07.47
 3 木村煌一郎   小5 (平針SS  ) 2:46.04 
             36.33  1:24.06  2:07.47
 4 寺田 朝陽   小4 (東邦SC  ) 2:48.58 
             36.60  1:21.48  2:11.87
 5 深谷 海斗   小5 (BIG東海 ) 2:54.01 
             39.63  1:25.23  2:15.66
 6 三宅  快   小4 (名古屋SC ) 3:02.95 
             39.61  1:28.34  2:23.01
 7 弘末 和司   小4 (JSS中川 ) 3:03.10 
             38.25  1:24.83  2:20.90
 8 山田 悠生   小5 (東邦SC  ) 3:06.46 
             39.57  1:27.76  2:23.88
 9 荒川 世那   小4 (コパン鳴海 ) 3:06.63 
             39.07  1:30.45  2:26.27
 10 坂  一輝   小5 (BIG東海 ) 3:08.37 
             42.85  1:30.71  2:26.30
 11 井上 蒼葉   小4 (BIG東海 ) 3:10.53 
             43.05  1:32.77  2:28.17
 12 梅田 龍弥   小5 (BIG東海 ) 3:10.88 
             42.05  1:33.50  2:29.28
 13 亀倉 海大   小4 (セントラル藤が丘 ) 3:11.06 
             40.46  1:26.21  2:26.05
 14 藤井敬史郎   小5 (BIG東海 ) 3:11.66 
             43.30  1:33.04  2:29.44
 15 今松潤之介   小4 (BIG東海 ) 3:15.01 
             42.69  1:34.41  2:30.52
 16 小木曽 稜   小5 (MYS名電 ) 3:15.61 
             43.47  1:33.53  2:30.47
 17 濱田 直希   小5 (セントラル藤が丘 ) 3:17.24 
             40.23  1:34.52  2:31.65
 18 荒川  翔   小5 (コパン鳴海 ) 3:17.72 
             45.56  1:35.30  2:33.22
 19 新美 直輝   小5 (コパン東浦 ) 3:17.79 
             42.07  1:33.26  2:32.40
 20 大畑 光輝   小4 (BIG東海 ) 3:18.17 
             42.07  1:34.32  2:31.92
 21 小池 遥大   小5 (平針SS  ) 3:18.46 
             41.87  1:35.11  2:31.62
 22 江﨑 悠人   小5 (コパン鳴海 ) 3:18.54 
             43.52  1:36.40  2:33.26
 23 成田 晶登   小4 (MYS名電 ) 3:20.70 
             47.05  1:39.31  2:39.75
 24 岡田 隼和   小4 (MYS名電 ) 3:22.27 
             43.56  1:33.53  2:33.57
 25 栗田 慎士   小4 (コパン鳴海 ) 3:23.00 
             47.48  1:37.00  2:39.44
 26 田窪 悠人   小4 (セントラル藤が丘 ) 3:25.64 
             46.29  1:39.15  2:41.48
 27 向井 泰良   小4 (BIG東海 ) 3:29.66 
             48.57  1:41.76  2:43.15
 28 平松 元晶   小4 (名鉄SS半田) 3:33.64 
             49.35  1:40.00  2:48.28
 29 キクチレオ   小4 (名鉄SS半田) 3:34.52 
             45.81  1:42.40  2:44.64
11~12歳
 1 伊藤 瑞基   中1 (BIG東海 ) 2:28.71 
             31.08  1:10.55  1:53.95
 2 安部浩一朗   中1 (東邦SC  ) 2:31.06 
             32.41  1:11.24  1:55.95
 3 石田 隼基   中1 (みなとSS ) 2:31.86 
             32.06  1:11.90  1:56.67
 4 山田 隼渡   中1 (東邦SC  ) 2:33.02 
             32.46  1:12.10  1:56.38
 5 西尾亮太朗   小6 (名鉄SS半田) 2:34.63 
             32.36  1:12.34  1:59.23
 6 森  敦基   中1 (コパン鳴海 ) 2:34.83 
             30.72  1:11.60  1:58.43
 7 大濱 一樹   小6 (BIG東海 ) 2:38.51 
             35.83  1:17.28  2:03.30
 8 鈴木 大智   小6 (東邦SC  ) 2:38.82 
             34.87  1:16.27  2:02.76
 9 田中 啓悟   小6 (東邦SC  ) 2:38.96 
             36.50  1:19.98  2:04.31
 10 松原 海成   中1 (上社SS  ) 2:40.13 
             33.95  1:15.28  2:03.72
 11 吉田 凌瑛   中1 (コパン鳴海 ) 2:41.01 
             33.78  1:16.49  2:03.30
 12 中山虎之介   小6 (コパン東浦 ) 2:42.04 
             34.02  1:14.92  2:04.30
 13 溝口 拓人   小6 (BIG加木屋) 2:42.53 
             36.66  1:20.78  2:05.28
 14 宇野 巧望   中1 (メガロス千種  ) 2:43.46 
             33.91  1:18.11  2:06.13
 15 冨田 泰地   中1 (コパン知多 ) 2:44.23 
             34.21  1:15.19  2:05.27
 16 梅村 已織   小6 (JSS中川 ) 2:45.85 
             35.49  1:18.28  2:06.91
 17 袴田光一朗   中1 (BIG東海 ) 2:45.93 
             37.42  1:22.53  2:09.09
 18 下ノ村匠翔   小6 (BIG加木屋) 2:46.55 
             35.23  1:17.61  2:06.73
 19 長谷川駿助   小6 (コパン知多 ) 2:47.12 
             36.11  1:19.85  2:07.82
 20 高橋 和志   小6 (コパン香久山) 2:47.91 
             36.16  1:22.55  2:12.48
 21 井上 海翔   小6 (BIG東海 ) 2:49.97 
             37.51  1:23.00  2:12.55
 22 高瀬 旭陽   中1 (JSS中川 ) 2:52.73 
             38.34  1:22.22  2:15.73
 23 相羽 秀哉   小6 (BIG東海 ) 2:52.78 
             38.24  1:24.31  2:16.29
 24 小池 翔也   中1 (平針SS  ) 2:53.97 
             38.29  1:25.60  2:14.69
 25 前田椋太朗   小6 (上社SS  ) 2:54.06 
             38.84  1:25.21  2:14.63
 26 糸井 琢真   中1 (コパン鳴海 ) 2:54.41 
             39.34  1:25.10  2:13.97
 27 安藤 優祐   小6 (ビート長久手 ) 2:54.95 
             38.11  1:24.29  2:13.46
 28 安江 颯太   小6 (BIG東海 ) 2:55.54 
             39.49  1:26.22  2:17.35
 29 石井 基博   小6 (BIG加木屋) 2:56.00 
             39.45  1:24.83  2:17.52
 30 畑村 侑壱   小6 (コパン鳴海 ) 2:56.26 
             37.26  1:24.10  2:15.40
 31 久保 怜夢   中1 (上社SS  ) 2:56.60 
             36.14  1:22.22  2:18.04
 32 岩崎 大海   中1 (コパン香久山) 2:57.64 
             39.75  1:24.09  2:19.48
 33 西平 京介   小6 (BIG加木屋) 2:58.16 
             36.53  1:27.26  2:19.07
 34 花井 優介   小6 (BIG東海 ) 2:58.42 
             41.81  1:27.23  2:19.29
 35 田村春琉輝   小6 (BIG東海 ) 3:00.07 
             40.44  1:26.41  2:20.44
 36 山形龍ノ介   小6 (ビート長久手 ) 3:00.85 
             40.17  1:28.81  2:20.97
 37 渡邉 秀真   小6 (名古屋SC ) 3:01.88 
             40.11  1:27.52  2:22.91
 38 今松翔太郎   中1 (BIG東海 ) 3:04.20 
             39.27  1:25.74  2:20.05
 39 永山 大志   小6 (コパン香久山) 3:06.40 
             40.50  1:28.65  2:27.09
 40 錦見 侑磨   中1 (みなとSS ) 3:06.76 
             42.16  1:28.89  2:24.04
 41 夏目 侑汰   小6 (コパン知多 ) 3:13.84 
             40.60  1:31.71  2:28.90
 42 木山 天志   小6 (MYS名電 ) 3:14.82 
             41.86  1:33.24  2:29.85
 43 村木 勇斗   小6 (コパン香久山) 3:17.27 
             43.22  1:34.17  2:32.56
 44 中村 琉楓   小6 (MYS名電 ) 3:18.19 
             45.57  1:35.87  2:35.32
 45 高野 祐丞   小6 (JSS中川 ) 3:21.32 
             47.37  1:38.58  2:36.41
   楠村 圭悟   中1 (平針SS  )   失格 
13~14歳
 1 河上恭太朗   中3 (平針SS  ) 2:14.50 
             28.79  1:04.39  1:44.00
 2 山下 結生   中3 (コパン知多 ) 2:15.11 
             29.85  1:04.29  1:44.25
 3 高橋 賢史   中2 (平針SS  ) 2:20.62 
             30.64  1:07.41  1:47.21
 4 榊原 彪馬   中2 (名鉄SS半田) 2:20.80 
             30.49  1:10.04  1:49.88
 5 稲垣 来樹   中3 (上社SS  ) 2:23.28 
             29.29  1:08.95  1:48.95
 6 近藤 将都   中2 (BIG東海 ) 2:23.80 
             30.76  1:09.83  1:50.40
 7 片倉 銀士   中3 (JSS中川 ) 2:24.96 
             30.83  1:10.64  1:50.61
 8 木下 新太   中2 (BIG東海 ) 2:25.98 
             29.37  1:06.85  1:50.74
 9 田中  颯   中2 (東邦SC  ) 2:27.22 
             32.70  1:13.52  1:54.40
 10 青木悠一郎   中3 (BIG東海 ) 2:27.33 
             31.57  1:11.79  1:52.71
 11 竹市  慶   中3 (みなとSS ) 2:27.96 
             32.24  1:08.90  1:51.75
 12 田村 駿典   中2 (BIG東海 ) 2:28.20 
             29.45  1:10.30  1:53.95
 13 小久保聡姿   中2 (BIG東海 ) 2:28.49 
             31.30  1:11.35  1:53.48
 14 追分 佑太   中2 (BIG東海 ) 2:28.98 
             30.87  1:11.48  1:55.59
 15 小嶋 虹佑   中2 (BIG東海 ) 2:29.83 
             32.01  1:12.47  1:55.46
 16 吉田 朝陽   中2 (名鉄SS半田) 2:29.93 
             31.80  1:12.13  1:55.14
 17 長島 稜世   中2 (みなとSS ) 2:31.92 
             34.16  1:15.40  1:57.07
 18 中井 惇太   中2 (コパン知多 ) 2:32.29 
             30.98  1:13.19  1:57.46
 19 中村 侑暉   中3 (東邦SC  ) 2:32.66 
             33.86  1:16.93  1:58.06
 20 手嶋眞那斗   中3 (BIG加木屋) 2:32.70 
             32.11  1:12.82  1:54.88
 21 永井 玲太   中3 (JSS中川 ) 2:32.90 
             34.26  1:15.54  1:57.24
 22 杉尾 虹紀   中2 (名古屋SC ) 2:33.67 
             31.70  1:11.83  1:58.09
 23 花岡 敬太   中2 (名鉄SS半田) 2:35.10 
             33.71  1:15.64  1:59.40
 24 森  朋海   中2 (MYS名電 ) 2:36.65 
             36.48  1:17.60  2:02.34
 25 蟹江 祥太   中2 (BIG東海 ) 2:37.04 
             33.75  1:17.52  2:00.81
 26 村上 弘晃   中2 (BIG東海 ) 2:37.18 
             34.27  1:15.20  2:01.63
 27 池田壮太郎   中2 (上社SS  ) 2:37.19 
             32.58  1:16.27  1:59.87
 28 尾形 直樹   中3 (BIG東海 ) 2:37.30 
             32.28  1:14.47  1:59.97
 29 小野 敦幹   中2 (JSS中川 ) 2:38.51 
             33.74  1:16.94  2:02.69
 30 大塚 健輔   中3 (みなとSS ) 2:40.15 
             32.74  1:15.06  2:04.16
 31 宮副 弘毅   中2 (上社SS  ) 2:43.48 
             35.02  1:18.42  2:08.24
 32 槙野 悠生   中3 (メガロス千種  ) 2:43.79 
             36.07  1:22.43  2:06.18
 33 神野 雄大   中3 (BIG東海 ) 2:44.42 
             33.00  1:17.25  2:05.82
 34 小嶋 祥太   中2 (BIG東海 ) 2:44.72 
             36.55  1:20.25  2:07.44
 35 石橋 拓真   中2 (コパン鳴海 ) 2:46.28 
             35.37  1:16.80  2:08.91
 36 前田賢太朗   中2 (上社SS  ) 2:46.95 
             36.45  1:22.93  2:08.44
 37 齋塲 凱斗   中2 (上社SS  ) 2:47.63 
             36.28  1:18.34  2:08.86
 38 田中  遼   中2 (JSS中川 ) 2:50.72 
             38.05  1:25.98  2:13.08
   花井 智弘   中2 (BIG東海 )   失格 
15~18歳
 1 黒須  諒   高3 (中村RSS ) 2:21.72 
             29.45  1:08.55  1:48.07
 2 松浦 敦弥   中3 (BIG東海 ) 2:24.88 
             30.27  1:09.19  1:51.69
 3 新実 寛己   高1 (名鉄SS半田) 2:25.21 
             29.96  1:09.23  1:50.42
 4 森  楓馬   高3 (Myスイム東名) 2:26.33 
             30.14  1:10.19  1:52.52
 5 山野 航輝   高3 (コパン東浦 ) 2:27.02 
             30.60  1:09.01  1:52.75
 6 山岡 篤泰   高1 (JSS中川 ) 2:30.03 
             30.61  1:10.96  1:55.55
 7 横井  颯   高1 (コパン香久山) 2:30.25 
             31.69  1:12.14  1:57.17
 8 安藤 勝洋   高2 (ビート長久手 ) 2:34.31 
             30.14  1:13.18  2:02.26
 9 野村 知希   高2 (上社SS  ) 2:42.67 
             32.76  1:15.99  2:05.56