第39回全九州スイミングクラブ春季水泳競技大会
期日:2017年3月30日(木)~3月31日(金)  会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(25m)

No. 76 男子 100m バタフライ    無差別        予選   
10歳以下
 1 西小野泰志   小4 (メルヘン鹿屋) 1:10.18 
                 32.99
 2 武内 一史   小4 (福岡金子SS) 1:17.81 
                 35.79
 3 石橋 勇人   小4 (WEスイムクラブ  ) 1:17.93 
                 36.16
 4 草場 大地   小3 (アクセス佐賀) 1:19.66 
                 37.69
 5 谷口 凛晟   小4 (ビート長与 ) 1:19.95 
                 37.01
 6 柿崎  瞭   小3 (WEスイムクラブ  ) 1:20.87 
                 37.05
 7 黒岩 俊介   小4 (セイカAMU) 1:21.84 
                 37.78
 8 上原 拓真   小2 (プリオ苅田 ) 1:26.42 
                 38.69
 9 江崎 佑己   小4 (ビート長与 ) 1:28.37 
                 39.65
 10 有馬 陽太   小4 (アダプテッド  ) 1:29.38 
                 40.57
11・12歳
 1 新開 誠也   小6 (メルヘン川内) 1:02.72 
                 29.90
 2 松藤 和輝   小6 (ブリヂストン久留) 1:03.54 
                 29.46
 3 片ノ坂俊介   小6 (原田学園SS) 1:07.67 
                 31.48
 4 石原 暖太   小6 (コナミ大分 ) 1:08.15 
                 31.48
 5 日永田優海   小6 (コナミ城南 ) 1:08.20 
                 30.80
 6 永山 博仁   小6 (ジェル国分 ) 1:09.49 
                 32.70
 7 川島 流華   小6 (フェニックス) 1:10.03 
                 32.47
 8 永田 祐太   小6 (アクセス佐賀) 1:10.49 
                 33.09
 9 本渡 星宇   小5 (RISE    ) 1:11.20 
                 31.91
 10 岩崎 基晴   小5 (ビート松浦 ) 1:11.21 
                 32.83
 11 川  優智   小6 (ジェル鹿児島) 1:11.50 
                 32.64
 12 山下 旺河   小5 (メルヘン鹿児島 ) 1:11.74 
                 33.45
 13 米田 光貴   小6 (西日本宮崎 ) 1:11.91 
                 33.07
 14 島末 匠真   小5 (XYZ別府 ) 1:12.27 
                 33.16
 15 小金 巧人   小5 (ブリヂストン長住) 1:12.46 
                 33.03
 16 島澤 太一   小5 (大西SS  ) 1:16.21 
                 35.12
 17 吉川  慶   小6 (ジェル鹿児島) 1:16.48 
                 35.52
 18 平川 陸人   小5 (なめしSC ) 1:16.66 
                 35.67
   井ノ下直弥   小5 (セイカ川内 ) 1:16.98 
                 35.25
   里  直樹   小6 (ビート西諫早) 1:23.42 
                 38.42
13・14歳
 1 川﨑 佑紀   中2 (ビート長与 )  59.82 
                 27.73
 2 谷井虎太郎   中2 (XYZ別府 )  59.85 
                 28.50
 3 福永 航己   中2 (メルヘン鹿児島 )  59.91 
                 28.29
 4 河村 雄大   中2 (西日本SC ) 1:01.06 
                 28.88
 5 稲毛 佑司   中2 (篠栗水協  ) 1:01.20 
                 28.79
 6 夏迫 雅矢   中1 (Nb     ) 1:01.42 
                 28.72
 7 岩切 斗吾   中1 (メルヘン鹿屋) 1:01.50 
                 28.50
 8 才木 颯人   中2 (ビート長与 ) 1:01.64 
                 28.63
 9 中野  宙   中1 (アダプテッド  ) 1:02.07 
                 29.17
 10 中尾 公輔   中2 (ブリヂストン太宰) 1:02.36 
                 28.82
 11 塗木 太陽   中2 (サワラSS ) 1:02.38 
                 29.44
 12 松内 元明   中1 (アクセス城島) 1:03.22 
                 28.67
 13 山口 和真   中2 (ウオタ・長崎) 1:03.59 
                 29.90
 14 大塚 悠智   中2 (原田学園SS) 1:04.02 
                 30.32
 15 佐藤  樹   中2 (直方SS野上) 1:04.45 
                 29.84
 16 山﨑 友誠   中2 (セイカAMU) 1:04.78 
                 30.04
 17 阿津坂純正   中2 (アクセス柳川) 1:04.91 
                 30.32
 18 鐘江拳士郎   中2 (WEスイムクラブ  ) 1:05.40 
                 31.03
 19 黒木 俊亮   中2 (飯塚SS  ) 1:05.62 
                 29.99
 20 中村 駿太   中2 (ジェル鹿児島) 1:05.99 
                 30.10
 21 田口 真麻   中1 (ビート西諫早) 1:06.59 
                 30.57
 22 森  知己   中1 (Nb     ) 1:06.62 
                 30.76
 23 原田 聖太   中2 (なめしSC ) 1:06.78 
                 31.32
 24 仲尾 歩蕗   中2 (サワラSS ) 1:07.68 
                 31.18
 25 陣内 春城   中2 (ビート小城 ) 1:08.53 
                 31.08
 26 笠  鉄平   中2 (サワラSS ) 1:08.56 
                 31.27
 27 木下 翔斗   中1 (阿久根SC ) 1:09.60 
                 32.10
   坂上 理人   中2 (西日本宮崎 ) 1:10.50 
                 32.17
15~18歳
 1 菊池 玲希   高2 (西日本宮崎 )  56.03 
                 25.60
 2 藤原 育大   高1 (福岡SC  )  57.67 
                 26.25
 3 永留 将太   高2 (ブリヂストン香椎)  57.72 
                 26.76
 4 前田 彪冴   高2 (なめしSC )  57.79 
                 27.31
 5 木下 月都   高2 (ブリヂストン太宰)  57.90 
                 27.15
 6 寺崎 光基   高2 (ブリヂストン久留)  58.12 
                 27.49
 7 森   憲   高1 (ジェル国分 )  58.24 
                 26.93
 8 西川 智也   高2 (BIG宮崎   )  58.25 
                 27.24
 9 宮下 環伍   高2 (Nb     )  58.34 
                 27.57
 10 石井 悠真   高2 (ブリヂストン太宰)  58.49 
                 27.49
 11 小野 祐太   中3 (ブリヂストン長住)  58.50 
                 27.45
 12 早﨑 遼真   中3 (セイカKAMOIKE )  58.55 
                 27.09
 13 久保 樹大   高1 (ブリヂストン八女)  58.86 
                 27.90
 14 脇  雄介   中3 (メルヘン姶良)  59.06 
                 27.49
 15 中釜 悠希   中3 (Kit   )  59.77 
                 27.91
 16 福元 隆太   高2 (Kit   )  59.89 
                 28.28
 17 萩之内 大   中3 (ジェル鹿児島) 1:00.13 
                 28.06
 18 宮田  蓮   高2 (出水メイプル) 1:00.19 
                 28.17
 19 片岡 優也   高1 (セイカKAMOIKE ) 1:00.54 
                 27.95
 20 岩田 優大   高1 (西日本SC ) 1:00.76 
                 27.49
 21 温井 友大   高1 (Kit   ) 1:00.88 
                 27.78
 22 川口  響   高1 (SCマリン ) 1:01.36 
                 28.29
 23 衞藤 義斗   高1 (メルヘン宮崎) 1:01.56 
                 28.96
 24 佐久間透也   高2 (メルヘン姶良) 1:01.72 
                 28.67
 25 長谷部京助   高1 (ブリヂストン太宰) 1:01.82 
                 28.55
 26 山坂 映人   高2 (RISE    ) 1:02.41 
                 29.12
 27 新名 響生   中3 (セイカKAMOIKE ) 1:02.82 
                 28.98
 28 中本 晃文   高2 (セイカAMU) 1:02.91 
                 29.17
 29 八坂 仁也   高1 (ビート鳥栖 ) 1:02.92 
                 30.15
 30 山田 渓悟   中3 (アクセス柳川) 1:02.95 
                 28.96
 31 別府 大地   高1 (メルヘン川内) 1:03.09 
                 29.31
 32 兒玉 紘汰   中3 (西日本宮崎 ) 1:03.33 
                 29.80
 33 三善 雄生   高1 (セイカAMU) 1:03.35 
                 28.51
 34 西中間洋紀   高2 (セイカAMU) 1:04.47 
                 29.58