第39回全九州スイミングクラブ春季水泳競技大会
期日:2017年3月30日(木)~3月31日(金)  会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(25m)

No. 6 男子  50m バタフライ    無差別        予選   
10歳以下
 1 西小野泰志   小4 (メルヘン鹿屋)  32.31 
 2 庄崎 永真   小3 (ブリヂストン長住)  33.57 
 3 武内 一史   小4 (福岡金子SS)  34.45 
 4 服巻 涼太   小4 (ブリヂストン吉塚)  34.61 
 5 石橋 勇人   小4 (WEスイムクラブ  )  34.83 
 6 坊野 吾大   小4 (メルヘン川内)  34.91 
 7 潮井川雄真   小3 (ブリヂストン古賀)  34.94 
 8 波多 陸翔   小3 (ビート唐津 )  35.28 
 9 岩石 莉空   小4 (ブリヂストン鍋島)  35.43 
 10 齊藤 輝向   小3 (ブリヂストン志免)  35.54 
 11 門口 咲翔   小4 (ブリヂストン古賀)  35.76 
 12 上鶴 悟嗣   小3 (フェニックス)  36.14 
 13 谷口 凛晟   小4 (ビート長与 )  36.21 
 14 手島 慶二   小3 (飯塚SS  )  36.38 
 15 杉本 佑太   小4 (ウキSS  )  36.56 
 16 児島 隼士   小4 (ブリヂストン吉塚)  36.57 
 17 冨山 蒼翔   小3 (ジェル国分 )  36.99 
 18 米永皓太郎   小4 (ジェル国分 )  37.23 
 19 八尋 優太   小3 (ブリヂストン太宰)  37.45 
 20 黒岩 俊介   小4 (セイカAMU)  37.56 
 21 深川 大翔   小4 (ブリヂストン長住)  37.57 
 22 梅木 颯太   小3 (プリオ苅田 )  37.62 
 23 宮川 慶史   小3 (ウキSS  )  37.63 
 24 小野原嘉唯   小4 (福岡金子SS)  37.68 
 25 伊牟田士道   小2 (メルヘン鹿屋)  38.14 
 26 上原 拓真   小2 (プリオ苅田 )  38.28 
 27 松永 羅葦   小2 (ブリヂストン吉塚)  38.30 
 28 鳥越 慧士   小3 (ウオタ・長崎)  38.34 
 29 江崎 佑己   小4 (ビート長与 )  38.52 
 30 白坂 優気   小4 (阿久根SC )  38.53 
 31 磯部 匠志   小4 (ウオタ・長崎)  38.59 
 32 有馬 陽太   小4 (アダプテッド  )  38.94 
 33 坂下 七隆   小3 (メルヘン川内)  39.26 
 34 吉野 修平   小3 (ブリヂストン太宰)  39.27 
 35 竹本 篤生   小3 (ビート唐津 )  39.42 
 36 藤田 幸輝   小3 (セイカ川内 )  39.64 
 37 小野 賢史   小4 (メルヘン中山  )  39.89 
 38 岩本 幸大   小3 (ウオタ・長崎)  40.19 
 39 塩田  皓   小2 (飯塚SS  )  40.21 
   松本 颯真   小4 (ビート長与 )  43.36 
   宮坂琉偉志   小3 (ブリヂストン志免)   失格 
11・12歳
 1 新開 誠也   小6 (メルヘン川内)  28.45 
 2 谷口  諒   小6 (ビート長与 )  28.89 
 3 冨野 陽輝   小6 (プリオSC  )  30.12 
 4 石原 暖太   小6 (コナミ大分 )  30.43 
 5 川島 流華   小6 (フェニックス)  30.56 
 6 松井 理宇   小5 (西日本宮崎 )  30.63 
 7 佐藤  歩   小6 (直方SS野上)  30.77 
 8 岩崎 基晴   小5 (ビート松浦 )  31.20 
 9 宮田幸生羅   小5 (XYZ別府 )  31.47 
 10 山口 芳純   小6 (ジェル鹿児島)  31.56 
 11 川  優智   小6 (ジェル鹿児島)  31.76 
 12 永山 博仁   小6 (ジェル国分 )  32.01 
 13 島末 匠真   小5 (XYZ別府 )  32.09 
 14 永田 祐太   小6 (アクセス佐賀)  32.22 
 15 久我 翔星   小6 (ブリヂストン鍋島)  32.57 
 16 小金 巧人   小5 (ブリヂストン長住)  32.59 
 17 八坂 侑樹   小6 (ビート鳥栖 )  32.65 
 18 髙口 晟望   小6 (メルヘン中山  )  32.67 
 19 山下 旺河   小5 (メルヘン鹿児島 )  32.87 
 20 後藤 颯介   小6 (アイル豊前 )  33.06 
 21 安部 怜士   小5 (日田S&T )  33.43 
 22 寺町 凌太   小5 (ブリヂストン香椎)  33.59 
 23 江口  陽   小6 (桜泳小郡SS)  33.81 
 24 塩田 響己   小5 (飯塚SS  )  33.87 
 25 金子 大希   小5 (ビート相浦 )  33.97 
 26 島澤 太一   小5 (大西SS  )  34.00 
 27 平川 聖納   小6 (桜泳小郡SS)  34.17 
 28 井ノ下直弥   小5 (セイカ川内 )  34.18 
 29 志手 拓人   小5 (ブリヂストン太宰)  34.25 
 30 志垣 楓雅   小5 (ウキSS  )  34.40 
 31 谷岡 怜音   小5 (ブリヂストン吉塚)  34.44 
 32 田代 創志   小6 (アクセス城島)  34.45 
 33 沖野 泰樹   小6 (西日本SC )  34.61 
 34 岸川 颯真   小6 (ビートSC )  34.91 
 35 村下 和磨   小6 (メルヘン鹿屋)  35.02 
   高橋勇乃介   小5 (日田S&T )  35.37 
   里  直樹   小6 (ビート西諫早)  36.02 
   中間  翼   小5 (原田学園SS)  37.65 
13・14歳
 1 川﨑 佑紀   中2 (ビート長与 )  27.04 
 2 松内 元明   中1 (アクセス城島)  27.43 
 3 貴戸 海翔   中2 (プリオSC  )  27.48 
 4 稲毛 佑司   中2 (篠栗水協  )  27.53 
 5 岩切 斗吾   中1 (メルヘン鹿屋)  27.60 
 6 松尾 綾斗   中2 (桜泳小郡三国)  27.68 
 7 才木 颯人   中2 (ビート長与 )  27.81 
 8 古村  匠   中2 (ジェル鹿児島)  28.22 
 9 大塚 悠智   中2 (原田学園SS)  29.07 
 10 佐藤  樹   中2 (直方SS野上)  29.21 
 11 阿津坂純正   中2 (アクセス柳川)  29.23 
 12 門口 陽哉   中1 (直方SS野上)  29.50 
 13 山﨑 友誠   中2 (セイカAMU)  29.67 
 14 有村 拓海   中2 (セイカAMU)  29.68 
 15 髙田 勇輝   中2 (セイカUSUKI  )  29.84 
 16 福重 佑将   中1 (BIG宮崎   )  29.86 
 17 上村 蓮依   中2 (アダプテッド  )  29.98 
 18 森  知己   中1 (Nb     )  30.30 
 19 有馬  諒   中1 (プリオ苅田 )  30.31 
 20 前田 和隆   中1 (コナミ大野城)  30.37 
 21 黒木 優斗   中2 (桜泳小郡三国)  30.41 
 22 平井 海斗   中2 (コナミ大分 )  30.44 
 23 吉田 晴音   中2 (福岡西部SC)  30.52 
 24 内田 悠介   中1 (コナミ大分 )  30.83 
 25 菊永 竜馬   中1 (Kit   )  31.04 
 26 柿内孝太郎   中2 (Nb     )  31.12 
 26 陣内 春城   中2 (ビート小城 )  31.12 
 28 田中彪太郎   中2 (セイカUSUKI  )  31.41 
 29 木下 翔斗   中1 (阿久根SC )  31.99 
   黒江 太智   中2 (アイル中津 )  32.04 
   山田 翔太   中1 (プリオ苅田 )  32.15 
   瀬戸山拓己   中1 (セイカUSUKI  )  34.23 
15~18歳
 1 菊池 玲希   高2 (西日本宮崎 )  24.86 ・大会新
 2 永留 将太   高2 (ブリヂストン香椎)  25.86 
 3 小野 祐太   中3 (ブリヂストン長住)  25.94 
 4 西川 智也   高2 (BIG宮崎   )  26.62 
 5 温井 友大   高1 (Kit   )  26.91 
 6 萩之内 大   中3 (ジェル鹿児島)  27.15 
 7 岩田 優大   高1 (西日本SC )  27.18 
 7 三善 雄生   高1 (セイカAMU)  27.18 
 7 中釜 悠希   中3 (Kit   )  27.18 
 10 片岡 優也   高1 (セイカKAMOIKE )  27.19 
 11 仲  颯斗   中3 (アクセス城島)  27.49 
 12 安在 孝介   高3 (ジェル鹿児島)  27.55 
 13 佐久間透也   高2 (メルヘン姶良)  27.96 
 14 山田 渓悟   中3 (アクセス柳川)  28.00 
 15 新名 響生   中3 (セイカKAMOIKE )  28.72 
 16 別府 大地   高1 (メルヘン川内)  28.76 
   柳田龍之介   高1 (セイカ川内 )  30.60 
   児島  聖   高1 (アダプテッド  )  31.25 
   濵田 大夢   高1 (セイカIBUSUKI )  32.23 
   兒玉 紘汰   中3 (西日本宮崎 )   失格