第39回全九州スイミングクラブ春季水泳競技大会
期日:2017年3月30日(木)~3月31日(金)  会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(25m)

No. 2 男子 100m 自由形      無差別        予選   
10歳以下
 1 中野 惺太   小4 (ブリヂストン古賀) 1:07.16 
                 31.97
 2 辻  大地   小4 (エクセレント) 1:08.40 
                 31.91
 3 石井 紀宙   小4 (福岡SC  ) 1:09.10 
                 32.19
 4 甲斐  誉   小4 (メルヘン鹿屋) 1:10.22 
                 34.38
 5 野上 海斗   小4 (SCマリン ) 1:10.77 
                 33.70
 6 磯部 太一   小4 (ビート長与 ) 1:10.96 
                 34.50
 7 森   想   小4 (ジェル国分 ) 1:11.05 
                 33.75
 8 左藤 優貴   小3 (コナミ大分 ) 1:11.38 
                 33.53
 9 占部 寛樹   小4 (大西SS  ) 1:11.44 
                 34.64
 10 南  巧和   小4 (ビートSC ) 1:11.66 
                 33.53
 11 池下 龍毅   小4 (原田学園SS) 1:12.04 
                 34.10
 12 磯田 勇樹   小3 (原田学園SS) 1:12.23 
                 35.14
 13 髙原 海人   小4 (ブリヂストン古賀) 1:12.34 
                 34.39
 14 江﨑 侑聖   小3 (Kit   ) 1:12.39 
                 34.14
 15 原﨑 壮汰   小3 (ビートSC ) 1:12.93 
                 34.49
 16 前之園玲仁   小4 (BIG宮崎   ) 1:12.96 
                 35.07
 17 内田 宗吾   小4 (ブリヂストン久留) 1:13.50 
                 35.47
 18 新蔵 昊夏   小4 (阿久根SC ) 1:14.06 
                 35.67
 19 磯部 匠志   小4 (ウオタ・長崎) 1:14.19 
                 35.50
 20 宇田川源太   小2 (アクセス佐賀) 1:15.10 
                 35.37
 21 門口 俊哉   小3 (直方SS野上) 1:15.22 
                 35.10
 22 真島 泰輝   小3 (アクセス佐賀) 1:15.36 
                 35.55
 23 岡村 海秀   小4 (飯塚SS  ) 1:15.54 
                 36.00
 24 佐藤 想良   小3 (アクセス佐賀) 1:15.61 
                 36.00
 25 小山 哲平   小4 (エクセレント) 1:17.18 
                 37.10
 26 布木 智悠   小3 (XYZ別府 ) 1:17.29 
                 36.26
 27 鈴木 凰太   小4 (コナミ大分 ) 1:17.90 
                 36.97
 28 古川 悠斗   小2 (ビート松浦 ) 1:17.92 
                 37.63
 29 藤田 幸輝   小3 (セイカ川内 ) 1:18.16 
                 35.96
 30 岡  愛斗   小2 (ブリヂストン鍋島) 1:18.31 
                 36.75
 31 岩切 瑠吾   小4 (メルヘン鹿屋) 1:18.39 
                 36.77
 32 本村 憲鵬   小3 (BIG宮崎   ) 1:18.64 
                 37.30
 33 小野 賢史   小4 (メルヘン中山  ) 1:18.74 
                 37.58
 34 西  良太   小3 (ゆーぷる吹上) 1:18.88 
                 37.81
 35 中村 憲正   小2 (アダプテッド  ) 1:19.23 
                 37.74
 36 原田 陽行   小3 (西日本宮崎 ) 1:19.49 
                 38.08
 37 山下慎太郎   小4 (なめしSC ) 1:19.83 
                 37.11
 38 菊入 透海   小4 (奄美SS  ) 1:20.03 
                 38.28
 39 立花 琉真   小2 (ウオタ・長崎) 1:20.06 
                 37.72
   永山 誠仁   小3 (ジェル国分 ) 1:21.60 
                 38.61
   鶴田 倫也   小2 (ビート相浦 ) 1:21.62 
                 37.59
   外尾 太朗   小4 (奄美SS  ) 1:21.72 
                 37.93
   山﨑 陽太   小3 (セイカ川内 ) 1:23.14 
                 39.71
   池田 優斗   小4 (ビート相浦 ) 1:25.94 
                 40.55
11・12歳
 1 小野颯太郎   小6 (直方SS野上)  57.06 
                 27.61
 2 福田 夢叶   小6 (コナミ大分 ) 1:00.13 
                 28.27
 3 千代原健太   小6 (飯塚SS  ) 1:00.78 
                 29.26
 4 林  巧真   小6 (ブリヂストン古賀) 1:00.98 
                 28.75
 5 田中 雄大   小6 (飯塚SS  ) 1:01.26 
                 29.11
 6 嘉村 起努   小5 (アクセス佐賀) 1:01.58 
                 29.59
 7 松村  遥   小6 (ブリヂストン太宰) 1:01.87 
                 29.85
 8 岩元  翼   小6 (Kit   ) 1:02.19 
                 29.46
 9 小野 太輔   小6 (メルヘン中山  ) 1:02.25 
                 29.65
 10 竹川 活樹   小6 (ブリヂストン鍋島) 1:02.44 
                 29.88
 11 生田 大翔   小5 (ブリヂストン長住) 1:02.45 
                 29.63
 12 中山 堅太   小6 (セイカUSUKI  ) 1:02.61 
                 29.83
 13 井上 裕得   小6 (プリオ苅田 ) 1:02.79 
                 29.77
 14 假屋涼太郎   小6 (セイカ川内 ) 1:03.37 
                 30.19
 15 古賀 賢信   小6 (アクセス柳川) 1:03.63 
                 30.37
 16 金乙 瑞希   小5 (ビートSC ) 1:03.99 
                 30.73
 17 坂本  悠   小6 (コナミ大野城) 1:04.09 
                 29.67
 18 大石 拓真   小6 (ジェル国分 ) 1:04.13 
                 30.73
 19 前田 唯人   小5 (原田学園SS) 1:04.15 
                 30.50
 20 竹石 陽祐   小6 (ブリヂストン長住) 1:04.29 
                 30.63
 21 江口 裕季   小6 (サワラSS ) 1:04.99 
                 30.81
 22 林  春輝   小6 (フェニックス) 1:05.30 
                 30.04
 23 中島 海杜   小6 (メルヘン鹿児島 ) 1:05.35 
                 31.59
 24 積  志門   小6 (奄美SS  ) 1:05.37 
                 30.90
 25 江里口太陽   小6 (ブリヂストン古賀) 1:05.43 
                 32.10
 26 久米 雄大   小5 (飯塚SS  ) 1:05.50 
                 31.19
 27 本渡 星宇   小5 (RISE    ) 1:05.63 
                 31.56
 28 西堀 夏生   小6 (メルヘン中山  ) 1:05.67 
                 30.97
 29 髙着 博崇   小6 (ブリヂストン長住) 1:05.76 
                 31.31
 30 赤川 隼都   小5 (WEスイムクラブ  ) 1:05.79 
                 32.21
 31 中原 快吏   小5 (ビートSC ) 1:05.82 
                 31.00
 32 福山 裕斗   小6 (奄美SS  ) 1:06.06 
                 31.71
 33 福入 慧大   小6 (福岡金子SS) 1:06.12 
                 31.46
 34 小野 晃聖   小6 (ウキSS  ) 1:06.19 
                 31.32
 35 小野 海飛   小6 (RISE    ) 1:06.20 
                 31.99
 36 白水 悠登   小5 (アクセス佐賀) 1:06.40 
                 31.55
 37 岡  倖太   小6 (ブリヂストン小郡) 1:06.44 
                 31.87
 38 古賀 優大   小6 (ビート伊万里) 1:06.86 
                 32.13
 39 豊川 達也   小6 (わかあゆSC) 1:06.88 
                 31.80
 40 一氏 千桐   小6 (メルヘン中山  ) 1:07.02 
                 31.48
 41 冨山 夢叶   小6 (ジェル国分 ) 1:07.04 
                 32.49
 42 岡山 宗太   小6 (奄美SS  ) 1:07.10 
                 33.07
 43 石井類之介   小5 (アクセス柳川) 1:07.27 
                 32.05
 44 柴田竜之介   小5 (アクセス柳川) 1:07.35 
                 32.40
 45 中津留銀河   小5 (わかあゆSC) 1:07.47 
                 32.38
 46 高宮 直希   小6 (ウオタ・長崎) 1:07.56 
                 33.07
 47 川藤翔太郎   小5 (甘木SC  ) 1:07.62 
                 31.73
 48 桑原 孝明   小5 (桜泳小郡SS) 1:07.63 
                 32.32
 49 尾﨑  馨   小5 (コナミ徳力 ) 1:07.67 
                 32.74
 50 樋守優希翔   小5 (飯塚SS  ) 1:07.94 
                 32.93
 51 児玉 陽悠   小5 (XYZ別府 ) 1:08.11 
                 31.99
 52 内藤 大智   小6 (甘木SC  ) 1:08.42 
                 32.59
 53 戸上倫太朗   小6 (ビートSC ) 1:08.48 
                 33.60
 54 宮﨑 悠人   小6 (コナミ城南 ) 1:08.56 
                 32.56
 55 増水  蓮   小6 (原田学園SS) 1:08.59 
                 32.60
 56 篠原 陸真   小6 (桜泳小郡SS) 1:08.91 
                 32.77
 57 南  太陽   小5 (アイル中津 ) 1:08.98 
                 31.68
 58 長坂 倖典   小6 (飯塚SS  ) 1:09.03 
                 34.27
 59 野口 大吾   小6 (西日本宮崎 ) 1:09.05 
                 32.27
 60 中間 彩人   小6 (メルヘン川内) 1:09.09 
                 32.68
 61 中村 理樹   小5 (アダプテッド  ) 1:09.21 
                 32.90
 62 宮﨑 珀弥   小5 (原田学園SS) 1:09.35 
                 33.40
 63 木下 寿優   小5 (メルヘン姶良) 1:09.45 
                 33.03
 64 権田 幸大   小5 (大西SS  ) 1:09.56 
                 33.63
 65 藤田 海輝   小5 (セイカ川内 ) 1:09.64 
                 33.00
 66 濱田 真誠   小5 (ウキSS  ) 1:09.70 
                 32.82
 67 助野 鷹斗   小6 (フェニックス) 1:09.73 
                 32.89
 68 西園 遼空   小5 (メルヘン姶良) 1:09.92 
                 33.61
 68 樋渡 大雅   小6 (アクセス城島) 1:09.92 
                 33.42
 70 荒木 裕太   小5 (福岡金子SS) 1:09.96 
                 33.11
 71 高橋慶乃介   小5 (日田S&T ) 1:10.03 
                 33.34
 72 立石 隼幹   小5 (コナミ大分 ) 1:10.06 
                 33.28
 73 川田 珠輝   小6 (RISE    ) 1:10.14 
                 33.20
 74 福政 涼斗   小5 (RISE    ) 1:10.37 
                 33.72
 75 和田 聖成   小5 (志布志DC ) 1:10.49 
                 33.69
 76 佐藤 想太   小5 (ブリヂストン久留) 1:10.53 
                 33.65
 77 尾野結太郎   小5 (コナミ城南 ) 1:10.60 
                 33.25
 78 布木 絢也   小5 (XYZ別府 ) 1:10.62 
                 33.56
 79 日比生楓真   小5 (WEスイムクラブ  ) 1:10.75 
                 33.79
 80 桑野 元輝   小5 (日田S&T ) 1:10.76 
                 32.75
 81 森  翔汰   小5 (メルヘン中山  ) 1:10.81 
                 32.92
 82 田宮 慧斗   小5 (BIG宮崎   ) 1:10.89 
                 34.14
 83 高見 利城   小6 (ブリヂストン吉塚) 1:10.97 
                 31.62
 84 清田 晃平   小6 (エクセレント) 1:11.03 
                 33.03
 85 北川 大雅   小6 (ビート伊万里) 1:11.14 
                 33.95
   池田 哲郎   小5 (西日本宮崎 ) 1:11.55 
                 33.92
   山下 拓馬   小5 (志布志DC ) 1:11.59 
                 35.11
   辻森 大夢   小6 (WEスイムクラブ  ) 1:11.62 
                 34.46
   篠崎 孔汰   小5 (メルヘン鹿屋) 1:11.84 
                 33.85
   長濵虎太郎   小5 (ジェル鹿児島) 1:12.58 
                 34.68
   今村 京生   小6 (ジェル国分 ) 1:13.07 
                 34.37
   江川 佑希   小5 (大西SS  ) 1:13.38 
                 34.18
   井上 翔貴   小5 (ビート鳥栖 ) 1:13.53 
                 34.79
   高濱 爽良   小6 (ビート長与 ) 1:14.56 
                 35.26
   渡部 大成   小6 (ブリヂストン小郡)   失格 
   鏡  日翔   小6 (出水メイプル)   失格 
13・14歳
 1 中村 星斗   中2 (セイカKAMOIKE )  55.82 
                 26.73
 2 中村 海斗   中2 (セイカKAMOIKE )  55.88 
                 26.65
 3 竹石 明生   中2 (ブリヂストン長住)  55.99 
                 26.55
 4 井手健次郎   中1 (ビート唐津 )  56.71 
                 27.02
 5 河津 篤郎   中2 (ブリヂストン古賀)  56.73 
                 27.55
 6 中森 大介   中2 (セイカAMU)  56.84 
                 27.38
 7 岩切 友敬   中2 (西日本宮崎 )  56.88 
                 27.25
 8 柳野 壮太   中2 (福岡SC  )  56.95 
                 27.49
 9 橋口晶太郎   中1 (米東水泳  )  57.31 
                 27.17
 10 長澤 祐太   中1 (福岡金子SS)  57.38 
                 27.66
 11 倉津 麗来   中2 (阿久根SC )  57.53 
                 28.05
 12 平田英太郎   中1 (ビート長崎 )  57.81 
                 27.78
 13 湊  聖矢   中2 (メルヘン宮崎)  57.83 
                 27.37
 14 井手 晃大   中1 (ブリヂストン久留)  57.91 
                 27.77
 15 迫田 朋彰   中2 (ジェル鹿児島)  57.99 
                 27.92
 16 松内 大生   中1 (アクセス城島)  58.00 
                 27.69
 17 田中 智志   中1 (ビート大村 )  58.10 
                 27.99
 18 時任 寛大   中2 (セイカ川内 )  58.29 
                 28.31
 19 白川  修   中2 (福岡西部SC)  58.31 
                 28.09
 20 多久島岳登   中2 (メルヘン姶良)  58.39 
                 27.57
 21 熊野 陽平   中2 (ビート長与 )  58.43 
                 28.46
 22 森  悠輔   中1 (なぎさSS  )  58.55 
                 27.99
 23 田之上旺介   中2 (セイカKAMOIKE )  59.03 
                 28.01
 24 夏迫 雅矢   中1 (Nb     )  59.15 
                 28.83
 25 黒木 俊亮   中2 (飯塚SS  )  59.23 
                 28.54
 26 曽我 彰歩   中2 (アイル中津 )  59.24 
                 29.07
 27 友田 睦希   中2 (アクセス佐賀)  59.27 
                 28.09
 28 池田 世知   中1 (ビート熊本 )  59.31 
                 28.06
 29 藤﨑 大和   中2 (メルヘン川内)  59.38 
                 28.65
 30 堀之内駿輝   中2 (メルヘン中山  )  59.39 
                 28.16
 31 桝田 照瑛   中2 (XYZ別府 )  59.40 
                 27.74
 32 石崎 結大   中2 (西日本宮崎 )  59.70 
                 28.34
 33 宮野 恵人   中2 (なめしSC )  59.79 
                 28.45
 34 黒木 悠世   中1 (セイカKAMOIKE )  59.84 
                 28.80
 35 小原慶師朗   中2 (Nb     )  59.92 
                 28.40
 36 中村 駿太   中2 (ジェル鹿児島)  59.93 
                 28.16
 37 羽田野武蔵   中2 (ブリヂストン小郡)  59.95 
                 28.42
 38 濱根 輝希   中2 (セイカUSUKI  ) 1:00.12 
                 28.51
 39 占部 創太   中2 (桜泳小郡三国) 1:00.19 
                 28.21
 40 金納 大士   中1 (BIG宮崎   ) 1:00.23 
                 28.90
 41 中間  暖   中1 (メルヘン鹿児島 ) 1:00.28 
                 29.17
 42 清田 匠真   中1 (エクセレント) 1:00.29 
                 28.94
 43 堂園 紘嵩   中1 (Kit   ) 1:00.56 
                 28.29
 44 永山 聖哉   中2 (志布志DC ) 1:00.62 
                 29.11
 45 佐藤 海人   中2 (SCマリン ) 1:00.66 
                 28.74
 46 中村 康介   中1 (ブリヂストン八女) 1:00.81 
                 28.92
 47 鬼塚航太郎   中2 (セイカ川内 ) 1:00.82 
                 29.43
 48 近藤 澄弥   中2 (ビートSC ) 1:01.11 
                 28.86
 49 八田 凌太   中2 (ビート長与 ) 1:01.12 
                 29.18
 50 川口  奏   中1 (SCマリン ) 1:01.47 
                 29.72
 50 田浦 響喜   中2 (セイカIZUMI  ) 1:01.47 
                 28.96
 50 立神  望   中2 (セイカUSUKI  ) 1:01.47 
                 28.49
 53 丸田真之介   中1 (メルヘン姶良) 1:01.55 
                 29.68
 54 前田 羽太   中2 (ビート相浦 ) 1:01.58 
                 28.76
 55 古賀信一郎   中2 (ブリヂストン八女) 1:01.61 
                 29.27
 56 田中 佑汰   中2 (甘木SC  ) 1:01.65 
                 29.14
 57 恵  優月   中1 (奄美SS  ) 1:01.87 
                 29.61
 58 新坂 勇翔   中2 (阿久根SC ) 1:01.89 
                 29.49
 59 松尾 勇利   中1 (原田学園SS) 1:01.94 
                 29.84
 60 松岡 巨也   中2 (ブリヂストン香椎) 1:02.01 
                 30.13
 61 田代 大貴   中2 (アイル中津 ) 1:02.03 
                 28.34
 62 渋谷 智樹   中1 (アクセス城島) 1:02.09 
                 29.66
 63 藤岡 皓希   中2 (アクセス城島) 1:02.28 
                 29.68
 64 松下 幸人   中2 (メルヘン姶良) 1:02.39 
                 29.98
 65 岩本 武龍   中2 (桜泳小郡三国) 1:02.61 
                 29.63
 66 新地 弘武   中1 (メルヘン姶良) 1:02.65 
                 29.76
 67 山中 翔陽   中2 (ブリヂストン古賀) 1:02.78 
                 28.86
 68 黒木 莞太   中2 (桜泳小郡三国) 1:02.81 
                 30.42
 69 石橋 嵩晟   中2 (WEスイムクラブ  ) 1:02.82 
                 29.74
 70 森満 健太   中1 (セイカAMU) 1:02.89 
                 29.86
 71 大塚 琉珠   中2 (ブリヂストン八女) 1:02.90 
                 29.52
 72 中島功太郎   中2 (メルヘン鹿児島 ) 1:03.02 
                 29.59
 73 永留 実旺   中1 (メルヘン鹿児島 ) 1:03.17 
                 30.01
 74 倉本 迅人   中2 (コナミ大分 ) 1:03.21 
                 30.54
 75 福山 大騎   中1 (奄美SS  ) 1:03.24 
                 30.21
 75 佐藤  匠   中2 (西日本SC ) 1:03.24 
                 29.98
 77 大保 晴人   中1 (原田学園SS) 1:03.25 
                 30.73
 78 佐竹 浩輔   中1 (サワラSS ) 1:03.28 
                 30.91
 79 前田 誠椰   中2 (セイカ川内 ) 1:03.30 
                 30.09
 80 鳥巣 瞬一   中1 (SCマリン ) 1:03.31 
                 30.18
 81 加世田尚汰   中1 (セイカAMU) 1:03.36 
                 29.94
 82 永利  巧   中2 (西日本SC ) 1:03.41 
                 29.30
 83 上村 蓮依   中2 (アダプテッド  ) 1:03.50 
                 30.15
 84 上妻 若史   中2 (ビート熊本 ) 1:03.51 
                 29.86
 85 江口 竜矢   中1 (なぎさSS  ) 1:03.75 
                 29.20
 86 日髙 遥仁   中2 (セイカKAMOIKE ) 1:03.77 
                 28.88
 87 山﨑 創太   中2 (セイカ川内 ) 1:03.97 
                 30.16
 88 吉田 晴音   中2 (福岡西部SC) 1:04.00 
                 30.10
 89 田泓帆来斗   中2 (ブリヂストン古賀) 1:04.11 
                 30.92
 90 寺田 晃副   中2 (Nb     ) 1:04.30 
                 30.40
 91 麻生 昂矢   中2 (わかあゆSC) 1:04.34 
                 30.66
 92 髙田 陸都   中2 (ブリヂストン久東) 1:04.44 
                 29.76
 93 佐藤 史哉   中2 (ビート鳥栖 ) 1:04.45 
                 30.58
 94 野瀬 希一   中2 (甘木SC  ) 1:04.47 
                 31.28
 95 實方 寛人   中1 (メルヘン鹿屋) 1:04.48 
                 30.93
 95 高浪 健太   中1 (わかあゆSC) 1:04.48 
                 31.42
 97 谷口  潤   中2 (アクセス柳川) 1:04.51 
                 30.38
 98 島田 健汰   中2 (西日本SC ) 1:04.57 
                 30.67
 99 長迫 秀樹   中2 (西日本SC ) 1:04.59 
                 31.29
100 羽根 夢翔   中2 (西日本かすが) 1:04.66 
                 29.38
101 堀口 拓郎   中2 (ビート西諫早) 1:04.95 
                 31.06
102 平野 桜汰   中2 (なめしSC ) 1:04.96 
                 31.00
103 井ノ下瑞己   中1 (セイカ川内 ) 1:05.15 
                 31.20
   山本セミン   中1 (コナミ城南 ) 1:05.22 
                 30.91
   川越 遥人   中2 (セイカAMU) 1:05.36 
                 30.41
   岡田 晟一   中1 (アイル中津 ) 1:05.64 
                 30.68
   吉原  瑠   中1 (ブリヂストン鍋島) 1:05.77 
                 30.73
   柴田 颯斗   中1 (サワラSS ) 1:05.86 
                 32.11
   音成 優虎   中1 (ビート相浦 ) 1:05.88 
                 31.68
   古閑 駿矢   中1 (西日本SC ) 1:06.03 
                 30.04
   山下 志門   中1 (セイカKAMOIKE ) 1:06.33 
                 31.29
   三上 大樹   中1 (セイカKAMOIKE ) 1:06.40 
                 31.19
   竹下 勇斗   中2 (メルヘン鹿児島 ) 1:06.42 
                 31.09
   松尾  陵   中1 (ブリヂストン小郡) 1:06.49 
                 31.03
   古賀 信伍   中2 (西日本SC ) 1:06.60 
                 31.00
   折田 稜汰   中2 (セイカAMU) 1:06.64 
                 30.99
   丸山 佑樹   中2 (Nb     ) 1:06.85 
                 32.17
   白石  雅   中1 (福岡金子SS) 1:07.35 
                 32.16
   福島 裕大   中2 (Kit   ) 1:07.92 
                 31.94
   海津 大聖   中1 (ジェル国分 ) 1:08.23 
                 31.91
   榎園 琉斗   中2 (Nb     ) 1:08.36 
                 31.61
15~18歳
 1 和田 廉央   高1 (志布志DC )  52.42 
                 25.19
 2 田中 修人   中3 (SCマリン )  53.06 
                 25.70
 3 眞川  陸   高1 (ジェル国分 )  53.39 
                 25.86
 4 福島 彰悟   高1 (BIG宮崎   )  53.83 
                 26.36
 5 橋口 遥樹   中3 (メルヘン中山  )  53.93 
                 25.66
 6 竹内 遼平   中3 (西日本SC )  54.10 
                 25.48
 7 森   慧   高3 (ジェル国分 )  54.11 
                 25.53
 8 坂田 涼人   中3 (日田S&T )  54.17 
                 26.14
 9 赤川 巧実   高1 (桜泳小郡三国)  54.21 
                 26.17
 10 窪 海史郎   高2 (Kit   )  54.30 
                 26.24
 11 園田 恭平   高3 (なぎさSS  )  54.52 
                 26.19
 12 安達 大毅   高3 (フェニックス)  54.58 
                 26.40
 13 川島 彪我   高1 (西日本SC )  54.62 
                 26.32
 14 土岐 武瑠   高1 (セイカKAMOIKE )  54.68 
                 26.08
 15 山中 大和   中3 (アイル中津 )  54.70 
                 26.18
 16 平野  暖   高1 (原田学園SS)  55.12 
                 26.54
 17 川口 闘志   高2 (メルヘン姶良)  55.23 
                 26.56
 18 松永 涼雅   高2 (エクセレント)  55.39 
                 26.59
 19 川原 大揮   中3 (ブリヂストン古賀)  55.44 
                 26.58
 20 原口 大空   高2 (セイカ川内 )  55.59 
                 26.54
 21 岡田 悠太   高1 (ブリヂストン太宰)  55.64 
                 26.71
 22 髙木 春希   高1 (西日本SC )  55.73 
                 26.73
 23 村上 奏夢   高2 (サワラSS )  55.77 
                 27.22
 23 岩元 大秀   中3 (メルヘン中山  )  55.77 
                 25.83
 25 梅元 翔成   高2 (メルヘン鹿屋)  55.81 
                 26.76
 26 植木 義将   高2 (Nb     )  55.92 
                 26.75
 27 末原 拓篤   高1 (フェニックス)  55.98 
                 25.57
 28 寶徳 将也   高1 (メルヘン川内)  56.01 
                 26.91
 29 内山 大和   高2 (西日本宮崎 )  56.15 
                 27.04
 30 石井廉之介   高1 (アクセス柳川)  56.30 
                 26.82
 31 中原 泰智   高1 (ブリヂストン八女)  56.39 
                 27.11
 31 時任 秀慈   高1 (セイカ川内 )  56.39 
                 26.92
 33 大塚  聖   高1 (ブリヂストン古賀)  56.43 
                 27.00
 34 中村 地大   高2 (飯塚SS  )  56.48 
                 26.55
 35 黒田優志郎   高2 (県南SC  )  56.63 
                 26.40
 36 下野 将輝   中3 (ジェル鹿児島)  56.77 
                 27.59
 37 中野 和樹   高1 (甘木SC  )  57.00 
                 27.10
 38 大山 貴大   中3 (飯塚SS  )  57.14 
                 27.79
 39 田中 生真   高1 (ブリヂストン古賀)  57.26 
                 27.35
 40 溜衛 智樹   高2 (BIG宮崎   )  57.30 
                 27.28
 41 松村 永遠   高1 (ブリヂストン太宰)  57.47 
                 27.76
 42 木原 将博   高1 (フェニックス)  57.52 
                 27.41
 43 瀬川  聖   高1 (原田学園SS)  57.65 
                 26.96
 44 池田 遥哉   高2 (桜泳小郡三国)  57.68 
                 26.93
 45 長谷川 聖   高1 (ビートSC )  57.70 
                 27.52
 46 神代 健太   中3 (WEスイムクラブ  )  57.73 
                 28.10
 47 漁船 杜和   高2 (ビートSC )  57.84 
                 27.56
 48 吉田 和生   高2 (西日本SC )  57.97 
                 27.67
 49 祐下 笙汰   中3 (飯塚SS  )  57.98 
                 27.23
 50 秋田谷順平   中3 (ビート相浦 )  58.14 
                 28.06
 51 出羽 太陽   中3 (セイカKAMOIKE )  58.18 
                 27.32
 52 山坂 映人   高2 (RISE    )  58.42 
                 28.02
 53 本多慎之介   高1 (SCマリン )  58.44 
                 27.99
 54 長迫 将希   高1 (西日本SC )  58.49 
                 28.31
 55 西中間洋紀   高2 (セイカAMU)  58.64 
                 28.06
 56 三浦 隼人   高2 (セイカIBUSUKI )  58.69 
                 27.81
 57 新留 晴貴   高1 (ジェル鹿児島)  59.01 
                 28.43
 58 長木 温大   高1 (ブリヂストン太宰)  59.13 
                 28.43
 59 内藤  稜   高2 (西日本かすが)  59.38 
                 27.84
 60 西野 凌矢   高1 (セイカAMU)  59.41 
                 27.79
 61 高倉 裕輔   高2 (ゆーぷる吹上)  59.48 
                 28.08
 62 今村 颯人   中3 (なぎさSS  )  59.50 
                 28.12
 63 加来 良太   高1 (わかあゆSC)  59.52 
                 27.27
 64 金乙 優希   中3 (ビートSC )  59.58 
                 28.80
 65 山下 紘宗   高1 (メルヘン鹿屋)  59.63 
                 28.28
 66 今泉 太晟   高2 (ビート鳥栖 )  59.70 
                 28.29
 67 福島 翼空   中3 (Kit   )  59.96 
                 28.60
 68 伊東 大輝   高1 (桜泳小郡三国)  59.99 
                 28.00
 69 花元 駿介   中3 (飯塚SS  ) 1:00.20 
                 28.55
 70 田浦 幸志   中3 (セイカIZUMI  ) 1:00.40 
                 28.29
 71 大屋凛太郎   高1 (コナミ大野城) 1:00.69 
                 27.83
 72 堀川 慶悟   高1 (なめしSC ) 1:00.92 
                 29.28
 73 鮫島 宏哉   高2 (Nb     ) 1:01.29 
                 29.53
 74 迫田 裕紀   高1 (メルヘン宮崎) 1:01.44 
                 28.79
 75 本渡 飛陽   中3 (RISE    ) 1:01.68 
                 29.82
   黒木 奏汰   高1 (セイカUSUKI  ) 1:01.83 
                 28.72
   後藤 将希   高1 (メルヘン川内) 1:02.27 
                 28.93
   川尾 聡太   高2 (なめしSC ) 1:02.54 
                 29.17
   村越 正武   高1 (アイル豊前 ) 1:02.76 
                 28.60
   吉崎 天富   高2 (セイカIBUSUKI ) 1:02.83 
                 29.11
   五嶋 瑞季   中3 (RISE    ) 1:03.92 
                 29.98
   桑原 幸生   高1 (なぎさSS  ) 1:04.48 
                 30.39
   新村 博輝   中3 (エクセレント)   失格