第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 41 男子 200m フリーリレー   無差別        T決勝  

 1 あかやまSS   1:51.53 
      (恩田 康佑   ・中田 有友   ・藤田 春輝   ・玉井 大聖   )
             26.73   54.33  1:22.82
 2 みなとSS    1:53.61 
      (坂本 琉耶   ・石田 隼基   ・近藤 貫太   ・鈴木 皓稀   )
             27.79   55.85  1:25.84
 3 おおいアクアA  1:54.16 
      (毛利慎之介   ・吉田 圭佑   ・髙橋 昊暉   ・稲澤 駿斗   )
             28.11   58.06  1:27.17
 4 岐阜SS     1:54.42 
      (桐山慎太郎   ・大塚 淳平   ・中村 洸喜   ・渡邉丞一朗   )
             28.18   55.67  1:25.42
 5 岡崎竜城SC   1:55.03 
      (佐藤 優斗   ・加藤 遼馬   ・永井  旭   ・山崎倖太朗   )
             28.17   56.44  1:25.88
 6 岡崎竜城SC南   1:57.77 
      (小林 夢翔   ・岩村 航佑   ・山口 冬晟   ・内田 大雅   )
             28.70   58.44  1:28.19
 7 津田大山田    1:58.27 
      (上山 温也   ・伊藤 銀士   ・水野 遼太   ・上村 倖矢   )
             28.89   57.95  1:27.91
 8 津トップSC   1:59.01 
      (飯田 正眞   ・山本 至竜   ・千種 心博   ・井上  駆   )
             29.30   58.96  1:29.30
 9 KSG福井    1:59.70 
      (高岡 亜門   ・佐々木俊亮   ・吉田 圭悟   ・近藤 大空   )
             29.73  1:00.53  1:29.86
 10 SA松任     2:00.31 
      (高井 亮太   ・丸木 悠生   ・鈴木 健晟   ・砂田 昇哩   )
             28.70   58.85  1:29.30
 11 東邦SC     2:00.32 
      (小澤  秦   ・山田 隼渡   ・安部浩一朗   ・鈴木 大智   )
             29.73   59.82  1:28.46
 12 碧南SS     2:00.44 
      (新美 大輝   ・永坂 洋将   ・中居 優斗   ・高橋  輝   )
             29.96   59.41  1:29.68
 13 豊橋SS     2:01.19 
      (熊野 礼朗   ・加藤 真啓   ・近藤 正紀   ・深井 健太   )
             30.54  1:00.25  1:30.71
 14 本巣SS     2:02.39 
      (本間 陸斗   ・安藤  優   ・大池 聖哉   ・松下 直将   )
             29.45   59.95  1:31.34
 15 Vトピア小牧   2:06.00 
      (杉本 良介   ・大橋 耀斗   ・鈴木優太郎   ・小杉 泰志   )
             30.80  1:01.96  1:32.74
 16 海山SC     2:07.70 
      (上村 海童   ・濵田 大輝   ・山口 悠太   ・宮坂圭太郎   )
             29.05  1:01.70  1:34.01
 17 みなとSS    2:07.86 
      (橋本 英明   ・小倉 幹弘   ・菱川  槙   ・大島 佑互   )
             30.99  1:03.59  1:36.44
 18 イトマン名張   2:08.13 
      (平山 友希   ・牛尾 和暉   ・藤原 功晟   ・町屋敷莉玖   )
             30.21  1:01.32  1:33.33
 19 あすなろSS   2:09.91 
      (脇坂真亜久   ・福井 瑛士   ・杉浦 和真   ・宮田 仁誠   )
             28.89  1:02.76  1:36.54
 20 SA六甲道     2:10.51 
      (東田颯太朗   ・熊木  優   ・猪野 煌太   ・林  智信   )
             31.73  1:03.26  1:38.94
 21 Vトピア一宮   2:10.87 
      (境  暖大   ・デスフィー海渡 ・林  和輝   ・槇本 大樹   )
             30.12  1:03.26  1:38.03
 22 RSケーニーズ   2:12.43 
      (和泉  翔   ・丸藻 陽斗   ・坂本 快晟   ・加藤 颯馬   )
             33.56  1:06.55  1:41.78
 23 岐阜西SC    2:12.55 
      (真鍋 由大   ・武田 知樹   ・大堀 蓮旺   ・玉井 佑典   )
             31.97  1:05.11  1:38.33
 24 津田桑名     2:13.20 
      (島  悠太   ・永戸 琉翔   ・浅井 茂信   ・森下 旺将   )
             31.56  1:06.71  1:41.88
 25 伊勢SS     2:14.22 
      (角  暁登   ・久田 涼雅   ・西村朔太郎   ・西尾瑠偉人   )
             30.10  1:05.05  1:41.86
 26 IOX      2:14.49 
      (岩城幸太郎   ・野原 拓也   ・中村 悠新   ・二川 真優   )
             30.85  1:02.61  1:38.73
 27 安城SS     2:15.15 
      (佐竹 悠大   ・榊原 龍昇   ・鈴木 悠冬   ・小林  悠   )
             30.83  1:07.32  1:41.53
 28 ベスパSS    2:17.05 
      (長谷川祥吾   ・松田 弐皐   ・掛橋宗志朗   ・掛橋宏太朗   )
             32.04  1:05.70  1:42.06
 29 おおいアクアB  2:17.11 
      (柳原 悠人   ・江島 碧音   ・梶原 颯太   ・時岡 夢斗   )
             31.97  1:08.81  1:42.98
 30 MGニッシン    2:17.58 
      (北田瞭太朗   ・三好 康生   ・森  大星   ・大蔵 礼生   )
             38.71  1:12.33  1:46.39
 31 イトマン名張   2:20.00 
      (遠藤隆一郎   ・金山 煌洋   ・岡田 陽斗   ・岸本 宗大   )
             31.22  1:04.86  1:43.58
 32 SCみえ     2:20.24 
      (野々部侑斗   ・川村 悠斗   ・鶴岡 論也   ・塩谷 友昭   )
             32.21  1:06.11  1:44.14
 33 桑名水泳クラブ   2:20.94 
      (紀伊 泰樹   ・山﨑 天翔   ・鹿内 康暉   ・中尾  友   )
             28.61  1:04.59  1:41.46
 34 アシスト蟹江   2:21.89 
      (山岸  舜   ・大河内煌斗   ・三輪 侑真   ・中野 晴貴   )
             34.52  1:09.54  1:44.90
 35 あすなろSS   2:22.62 
      (藤田 悠斗   ・髙士 創多   ・村田 雄理   ・清水 大翔   )
             35.55  1:13.90  1:47.83
 36 SA六甲道     2:23.05 
      (後藤 佑進   ・山澤 力樹   ・高島 圭佑   ・松村 伊織   )
             33.55  1:07.96  1:45.07
 37 国府宮SC    2:25.73 
      (堀  束颯   ・根木  楓   ・後藤 天虎   ・後藤 仁希   )
             32.77  1:07.77  1:47.33
 38 津トップSC   2:25.99 
      (三尾 悠太   ・菅田 大翔   ・橋本 大翔   ・松永 暖琉   )
             38.60  1:16.70  1:52.20
 39 ウエスト上野   2:39.66 
      (松井 優音   ・鮎川 新大   ・藤川 純真   ・山本 怜依   )
             41.02  1:24.28  2:02.73
 40 MGニッシン    2:41.43 
      (森  大飛   ・吉田 和輝   ・本山  芽   ・青木 大流   )
             38.76  1:18.69  2:02.56