第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 40 女子 200m フリーリレー   無差別        T決勝  

 1 あかやまSS   1:57.34 
      (佐藤 真論   ・島田 あみ   ・大橋 優希   ・竹内 美優   )
             29.39   57.01  1:26.81
 2 岐阜西SC    2:00.32 
      (山本 佳澄   ・小澤実彩希   ・舩江 麻衣   ・福田このみ   )
             29.73   58.72  1:29.00
 3 SA松任     2:01.35 
      (中川 まお   ・山中 悠乃   ・前多 理央   ・斉藤菜々子   )
             29.23   59.96  1:30.50
 4 金井学園SC   2:03.56 
      (川口 千優   ・中川 栞那   ・北川 葵泉   ・鎌田 心琶   )
             30.93  1:01.72  1:33.05
 5 岡崎竜城SC   2:03.60 
      (伊東 奏音   ・稲吉  爽   ・高橋 美羽   ・石田 優依   )
             31.18  1:01.44  1:32.10
 6 イトマン名張   2:03.63 
      (益子ひかる   ・河南 彩花   ・花山 彩良   ・金山 愛和   )
             30.14  1:00.52  1:32.11
 7 豊橋SS     2:04.55 
      (庄田 美有   ・植島 茉洸   ・早川季那海   ・北村 百世   )
             30.08  1:00.79  1:32.17
 8 Vトピア小牧   2:06.09 
      (緒方 美乃   ・寺本帆乃香   ・藤田 実玖   ・山田わかば   )
             31.25  1:02.22  1:33.09
 9 RSケーニーズ   2:06.14 
      (神田 麻衣   ・左草 沙羽   ・川浦 光莉   ・山田 えこ   )
             30.71  1:01.89  1:33.21
 10 Vトピア一宮   2:06.54 
      (尾藤 咲季   ・岩田 莉佳   ・岩川 心瞳   ・土屋 理緒   )
             31.59  1:03.41  1:34.83
 11 岐阜西SC    2:07.80 
      (廣瀬仁衣菜   ・新城 光優   ・服部 美南   ・下村 郁香   )
             30.58  1:01.70  1:35.10
 12 おおいアクアA  2:07.86 
      (正津 乃愛   ・芝  一花   ・松本 奈々   ・大下 碧唯   )
             32.51  1:05.33  1:38.69
 13 いいね金澤    2:08.48 
      (大橋 美月   ・池水 優芽   ・浜田 香良   ・安田三沙季   )
             32.35  1:04.25  1:36.71
 14 みなとSS    2:09.44 
      (福田 梨織   ・江口 愛唯   ・米田 愛菜   ・竹市  舞   )
             32.97  1:04.95  1:36.88
 15 MGニッシン    2:10.88 
      (川西 沙季   ・青山 奈那   ・蓮川 舞優   ・宮本 爽生   )
             29.11  1:03.60  1:38.99
 16 岡崎竜城SC南   2:11.38 
      (内山 遥陽   ・月元葡乃美   ・鮫嶋那々花   ・東 優羽奈   )
             32.42  1:05.43  1:37.12
 17 SP陽だまり    2:12.16 
      (菅野 結子   ・本郷 瑞希   ・中村 心寧   ・山中 葉月   )
             31.89  1:03.62  1:36.05
 18 アシスト蟹江   2:13.00 
      (大川 加織   ・中野 莉緒   ・内木 心優   ・山中 小波   )
             34.06  1:10.24  1:42.81
 19 サンプラザ    2:13.12 
      (黒柳 温子   ・青井 菜月   ・清水 美玖   ・濱谷 彩乃   )
             32.90  1:06.14  1:40.03
 20 津田大山田    2:13.18 
      (若山  輝   ・須﨑 奈帆   ・高井 杏海   ・瀬尾  葵   )
             31.07  1:02.62  1:36.65
 21 安城SS     2:13.45 
      (金子 奈生   ・伊藤  杏   ・真田 夏希   ・小林  愛   )
             29.89  1:05.97  1:41.30
 22 碧南SS     2:14.00 
      (杉浦 愛姫   ・伴  絢菜   ・木村 美月   ・石川みなみ   )
             31.94  1:05.32  1:39.63
 22 海山SC     2:14.00 
      (平野 愛海   ・直江とう子   ・家崎 雅弓   ・奥村 花梨   )
             32.89  1:06.41  1:39.89
 24 イトマン名張   2:14.26 
      (永田 鈴奈   ・廣島あつこ   ・町屋敷咲花   ・福田 心海   )
             32.40  1:05.66  1:39.64
 25 ベスパSS    2:15.23 
      (枡田日菜果   ・荒木 美玲   ・原口 綾華   ・梅田紗矢果   )
             32.50  1:07.50  1:39.18
 26 伊勢SS     2:17.04 
      (中村 心優   ・尾崎 永茉   ・市場 美咲   ・角 明日華   )
             31.40  1:06.37  1:42.36
 27 桑名水泳クラブ   2:20.99 
      (山下 千遥   ・水谷向日葵   ・山下 冬華   ・松岡 那歩   )
             32.86  1:07.73  1:40.52
 28 津田桑名     2:21.00 
      (小川夢利彩   ・前橋 亜季   ・水谷 茉莉   ・伊藤  玲   )
             33.66  1:10.03  1:45.84
 29 津トップSC   2:26.02 
      (伊藤 綾音   ・村山 結菜   ・池田珠美礼   ・吉田 菜摘   )
             34.19  1:15.19  1:51.65
 30 国府宮SC    2:26.75 
      (石黒 莉乃   ・飯尾 楓莉   ・岡田 栞夏   ・近藤 舞奈   )
             34.58  1:08.67  1:47.69
 31 あすなろSS   2:30.80 
      (伊藤  想   ・髙橋 虹子   ・中村 妃里   ・河野 七海   )
             34.19  1:19.62  1:57.18
 32 おおいアクアB  2:30.86 
      (橋本  葵   ・野中 千博   ・宮川きらは   ・坂  結月   )
             32.64  1:09.05  1:48.88
 33 MGニッシン    2:39.68 
      (中窪 琉心   ・山本 菜月   ・孫入たまの   ・藤本 彩音   )
             39.04  1:18.11  2:02.66
  東邦SC       失格 
      (倉知かのん   ・山口 愛華   ・寺田 夢空   ・小島 光丘   )
             28.88   59.34