第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 39 男子 200m 個人メドレー   T決勝
小学1・2年生
 1 伊東 沙門   小2 (東邦SC  ) 2:51.23 ・大会新
             36.71  1:22.01  2:12.33
 2 佐藤 玄都   小2 (アシスト蟹江) 2:55.18 ・大会新
             38.68  1:26.38  2:13.19
 3 赤尾  瞭   小2 (イトマン堅田) 3:06.01 
             40.17  1:30.23  2:26.09
 4 大川 輝翔   小2 (碧南竜城SC) 3:12.39 
             40.84  1:32.52  2:29.02
 5 武藤 遥風   小2 (サンながら ) 3:21.94 
             43.98  1:37.12  2:38.56
 6 鎧塚 陸翔   小2 (サンながら ) 3:30.19 
             47.73  1:41.40  2:43.92
 7 村上 凉汰   小2 (PSK     ) 3:33.91 
             48.86  1:42.27  2:46.79
 8 種  駿護   小1 (SAM中央 ) 3:50.52 
             54.36  1:53.25  3:00.01
 9 佐藤将太郎   小2 (岡崎竜城SC南) 3:56.22 
             55.34  1:54.68  3:01.79
 10 上條 愛歩   小2 (SAM中央 ) 3:56.44 
            1:01.09  2:00.00  3:01.85
小学3・4年生
 1 松居 颯真   小4 (ナントSC ) 2:36.24 
             32.82  1:12.55  2:00.63
 2 橋本 英明   小4 (みなとSS ) 2:38.27 
             33.95  1:14.60  2:01.53
 3 清部 颯太   小4 (岐阜西SC ) 2:47.47 
             37.93  1:22.41  2:09.90
 4 細見 佑貴   小4 (PSK     ) 2:47.91 
             35.76  1:19.72  2:11.91
 5 武藤 空来   小4 (サンながら ) 2:49.81 
             35.49  1:20.28  2:11.83
 6 寺田 朝陽   小3 (東邦SC  ) 2:51.34 
             36.24  1:21.54  2:13.24
 7 脇坂朱利依   小4 (あすなろSS) 2:58.07 
             38.81  1:26.73  2:18.95
 8 鈴木 崇弘   小3 (豊橋SS  ) 2:58.54 
             37.73  1:23.38  2:19.75
 9 永戸 琉偉   小4 (津田桑名  ) 3:03.45 
             40.19  1:29.22  2:20.44
 10 近藤  勇   小3 (豊橋SS  ) 3:04.02 
             40.00  1:27.95  2:22.40
 11 田中 大翔   小4 (SA松任  ) 3:04.58 
             41.26  1:33.06  2:23.58
 12 田村恭太郎   小4 (PSK     ) 3:06.00 
             39.41  1:29.29  2:27.08
 13 山田 悠生   小4 (東邦SC  ) 3:07.42 
             41.54  1:30.47  2:25.31
 14 中村 拓當   小3 (東邦SC  ) 3:08.15 
             44.58  1:33.35  2:27.58
 15 清水 大翔   小4 (あすなろSS) 3:09.18 
             43.88  1:36.09  2:28.51
 15 尾崎 照英   小3 (伊勢SS  ) 3:09.18 
             42.61  1:34.94  2:26.23
 17 石津  謙   小4 (アクトス四日市北) 3:10.08 
             46.20  1:33.89  2:27.06
 18 原  裕貴   小3 (稲沢SS  ) 3:15.02 
             44.00  1:32.82  2:31.29
 19 牧  佑畏   小3 (PSK     ) 3:18.27 
             44.23  1:35.70  2:36.82
 20 西原 広翔   小3 (SAM中央 ) 3:19.13 
             46.36  1:34.04  2:33.54
 21 藤谷 魁星   小4 (PSK     ) 3:19.69 
             47.42  1:42.97  2:36.28
 22 蜂須賀 蒼   小4 (岡崎竜城SC南) 3:21.29 
             45.64  1:37.22  2:36.39
 23 藤川 純真   小3 (ウエスト上野) 3:22.77 
             48.92  1:41.46  2:39.97
 24 二川 遥真   小3 (IOX   ) 3:25.50 
             46.52  1:42.39  2:39.99
 25 松本  煌   小3 (AIM21    ) 3:26.60 
             46.42  1:40.70  2:36.98
 26 谷田 康晟   小3 (PSK     ) 3:28.77 
             46.43  1:40.83  2:45.83
 27 村尾 祐輔   小4 (PSK     ) 3:34.57 
             49.06  1:44.69  2:46.21
 28 近藤 立惟   小3 (岡崎竜城SC) 3:36.96 
             52.80  1:46.96  2:46.14
 29 阪本 了太   小4 (PSK     ) 3:42.58 
             53.14  1:51.91  2:55.27
 30 成田 紘希   小4 (岡崎竜城SC) 3:49.69 
             57.00  1:53.12  2:56.38
小学5・6年生
 1 井上 輝星   小6 (W.L南条   ) 2:25.50 
             31.75  1:09.65  1:52.44
 2 近藤 貫太   小6 (みなとSS ) 2:27.94 
             32.43  1:11.06  1:52.74
 3 新美 大輝   小6 (碧南SS  ) 2:28.85 
             32.53  1:11.63  1:53.92
 4 伊藤 銀士   小6 (津田大山田 ) 2:29.68 
             32.43  1:13.98  1:56.40
 5 本間 陸斗   小6 (本巣SS  ) 2:30.37 
             32.86  1:14.30  1:56.89
 6 安部浩一朗   小6 (東邦SC  ) 2:32.81 
             33.03  1:13.49  1:57.58
 7 飯田 正眞   小6 (津トップSC) 2:34.59 
             33.60  1:15.26  1:59.51
 8 佐々木俊亮   小6 (KSG福井 ) 2:36.43 
             33.70  1:17.69  2:00.21
 9 山崎倖太朗   小6 (岡崎竜城SC) 2:38.69 
             35.06  1:19.12  2:01.50
 10 鈴木 健晟   小6 (SA松任  ) 2:38.75 
             35.25  1:18.51  2:03.87
 11 鈴木 善貴   小5 (豊橋SS  ) 2:39.96 
             33.51  1:13.76  2:03.72
 12 近藤 大空   小6 (KSG福井 ) 2:40.42 
             34.07  1:17.89  2:04.07
 13 野田 翔紀   小6 (トップSC ) 2:40.62 
             32.87  1:16.90  2:05.26
 14 水野 遼太   小6 (津田大山田 ) 2:42.48 
             34.07  1:17.78  2:04.54
 15 鈴木 大智   小5 (東邦SC  ) 2:43.03 
             36.39  1:18.48  2:05.68
 16 川本 一心   小5 (イトマン堅田) 2:43.92 
             34.88  1:18.63  2:07.53
 17 砂田 昇哩   小5 (SA松任  ) 2:44.12 
             35.34  1:17.75  2:07.43
 18 藤田 拳輝   小6 (W.L南条   ) 2:47.42 
             36.25  1:21.21  2:11.28
 19 長根 春海   小6 (東邦SC  ) 2:47.48 
             35.54  1:18.58  2:09.67
 20 西村 春人   小6 (オーパス水口) 2:50.13 
             35.68  1:21.34  2:10.50
 21 牛尾 和暉   小6 (イトマン名張) 2:52.75 
             37.63  1:21.42  2:14.28
 22 前澤 直弥   小5 (岡崎竜城SC) 2:52.95 
             36.46  1:21.59  2:12.72
 23 福井 悠太   小5 (サンながら ) 2:55.21 
             36.93  1:25.12  2:17.25
 24 富内 公介   小5 (津アサヒSS) 2:56.28 
             37.88  1:23.40  2:14.85
 25 池岡 飛鳳   小6 (AIM21    ) 2:57.18 
             37.83  1:25.12  2:17.34
 26 前川 光翼   小6 (津田四日市 ) 2:59.42 
             39.76  1:24.73  2:20.31
 27 杉浦 和真   小6 (あすなろSS) 3:03.40 
             42.47  1:33.34  2:24.48
 28 宮前 海地   小5 (AIM21    ) 3:03.42 
             40.50  1:27.37  2:25.66
 29 牧 那央斗   小6 (PSK     ) 3:08.65 
             47.97  1:34.94  2:28.10
 30 二川 真優   小5 (IOX   ) 3:09.37 
             43.69  1:33.37  2:27.05
 31 田中 琉生   小5 (PSK     ) 3:37.47 
             54.99  1:49.36  2:49.00
   永戸 琉翔   小6 (津田桑名  )   失格 
   小倉涼太郎   小5 (岡崎竜城SC)   失格