第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 38 女子 200m 個人メドレー   T決勝
小学1・2年生
 1 蓮川 舞優   小1 (MGニッシン ) 3:05.88 
             38.18  1:28.25  2:25.60
 2 二ツ家裕奈   小2 (稲沢SS  ) 3:13.73 
             41.95  1:31.54  2:30.61
 3 森井 瑠菜   小2 (サンながら ) 3:17.44 
             43.01  1:39.06  2:34.97
 4 宮原 陽子   小2 (津アサヒSS) 3:27.63 
             46.87  1:41.42  2:40.92
 5 岡本  藍   小2 (伊勢SS  ) 3:40.23 
             53.49  1:47.95  2:48.67
 6 真峰 優希   小2 (SAM中央 ) 3:40.31 
             48.02  1:43.62  2:46.61
 7 星野 想亜   小1 (SAM中央 ) 4:01.66 
             59.73  1:57.22  3:10.34
小学3・4年生
 1 山口 愛華   小4 (東邦SC  ) 2:38.58 
             34.11  1:18.00  2:03.31
 2 川村 嶺奈   小4 (津田四日市 ) 2:46.17 
             36.31  1:21.03  2:09.35
 3 永田 鈴奈   小4 (イトマン名張) 2:50.80 
             36.19  1:20.42  2:14.05
 4 中山 碧乃   小3 (津田四日市 ) 2:51.22 
             38.42  1:23.22  2:11.61
 5 渡辺 真央   小4 (Vトピア一宮) 2:55.19 
             36.45  1:23.41  2:17.55
 6 松本 奈々   小4 (おおいアクア) 2:56.14 
             37.18  1:22.65  2:15.33
 7 芝  一花   小3 (おおいアクア) 2:57.88 
             39.26  1:27.15  2:19.53
 8 大城 璃桜   小3 (Vトピア小牧) 2:59.49 
             39.37  1:27.61  2:19.09
 9 山本 光優   小4 (RSケーニーズ) 3:01.52 
             40.09  1:29.65  2:23.19
 10 前川 優愛   小4 (津田四日市 ) 3:04.02 
             42.40  1:30.42  2:23.74
 11 内山 朝陽   小3 (岡崎竜城SC南) 3:10.20 
             41.88  1:33.53  2:26.16
 12 株戸 暖乃   小4 (稲沢SS  ) 3:10.38 
             42.63  1:34.54  2:27.39
 13 中矢  光   小4 (サンながら ) 3:11.55 
             41.60  1:32.99  2:28.83
 14 川口 由楽   小3 (SA松任  ) 3:13.03 
             42.38  1:32.71  2:28.15
 15 鎧塚 心釉   小4 (サンながら ) 3:14.05 
             41.81  1:31.56  2:30.87
 16 宇佐美愛莉   小3 (稲沢SS  ) 3:14.90 
             41.44  1:30.77  2:27.90
 17 月元悠生梛   小3 (岡崎竜城SC南) 3:20.14 
             46.58  1:39.39  2:36.27
 18 播磨 汐純   小4 (東邦SC  ) 3:21.41 
             43.05  1:38.01  2:38.16
 19 芝原くるみ   小4 (海山SC  ) 3:22.20 
             43.32  1:36.86  2:36.91
 20 高橋 沙綾   小3 (岡崎竜城SC) 3:26.16 
             48.10  1:45.91  2:40.19
 21 左草 都希   小3 (RSケーニーズ) 3:29.15 
             49.83  1:43.83  2:44.31
 22 中山 天真   小4 (SAM中央 ) 3:29.86 
             51.20  1:44.09  2:45.52
 23 橋村 蒼依   小3 (国府宮SC ) 3:30.00 
             47.11  1:40.09  2:43.53
 24 澤井 楽風   小3 (ビート松阪 ) 3:30.08 
             51.28  1:45.67  2:43.77
 25 岸本  紗   小3 (ビート松阪 ) 3:35.58 
             51.92  1:46.34  2:52.49
 26 杉浦 華夏   小3 (碧南竜城SC) 3:49.91 
             54.62  1:54.35  2:58.93
 27 種  翼桜   小3 (SAM中央 ) 3:57.68 
             59.17  2:00.91  3:01.37
 28 植木えりか   小3 (SAM中央 ) 4:00.96 
             59.52  1:57.35  3:05.21
小学5・6年生
 1 松崎江里子   小6 (コパン可児 ) 2:24.76 ・大会新
             31.32  1:09.02  1:50.91
 2 倉知かのん   小5 (東邦SC  ) 2:30.10 
             32.62  1:12.60  1:56.16
 3 宮原 胡春   小6 (新田塚SS大野) 2:31.85 
             32.84  1:13.11  1:56.94
 4 岡部 天音   小6 (ウィル大口 ) 2:36.56 
             32.67  1:13.84  1:59.43
 5 沖  苺花   小5 (コパン可児 ) 2:37.21 
             34.43  1:16.58  2:01.73
 6 谷口  華   小5 (津トップSC) 2:37.24 
             34.20  1:16.90  2:00.89
 7 荒嶋 祐佳   小5 (東邦SC  ) 2:37.72 
             34.05  1:16.64  2:02.27
 8 北川 華子   小6 (コパンベル ) 2:38.59 
             33.74  1:15.24  2:01.64
 9 花山 彩良   小5 (イトマン名張) 2:38.87 
             34.04  1:15.08  2:04.00
 10 中川 栞那   小5 (金井学園SC) 2:39.63 
             33.63  1:15.29  2:03.32
 11 桶野 想乃   小6 (KTPつるが) 2:41.42 
             34.66  1:16.02  2:03.54
 12 神戸 望愛   小6 (アサヒ千里 ) 2:42.92 
             35.38  1:20.32  2:06.46
 13 東 きらり   小5 (AIM21    ) 2:43.37 
             34.25  1:18.30  2:07.13
 14 斉藤菜々子   小5 (SA松任  ) 2:44.74 
             36.18  1:19.79  2:07.04
 15 和田佳奈子   小5 (岡崎竜城SC) 2:45.37 
             35.38  1:17.32  2:08.10
 16 福田このみ   小6 (岐阜西SC ) 2:45.82 
             34.06  1:18.09  2:09.48
 17 黒柳 温子   小6 (サンプラザ ) 2:46.26 
             34.42  1:17.81  2:07.15
 18 鎌田 心琶   小5 (金井学園SC) 2:46.74 
             36.71  1:19.86  2:10.56
 19 柳澤 陽菜   小5 (SAM中央 ) 2:47.05 
             34.37  1:19.11  2:07.55
 20 枡田日菜果   小6 (ベスパSS ) 2:47.66 
             36.87  1:21.14  2:10.08
 21 北村 百世   小6 (豊橋SS  ) 2:48.33 
             36.81  1:20.34  2:09.47
 22 浜田 香良   小6 (いいね金澤 ) 2:48.46 
             36.05  1:18.81  2:11.87
 23 池田萌朱那   小6 (津アサヒSS) 2:49.58 
             36.72  1:21.92  2:11.44
 24 中村 歩莉   小6 (SAM中央 ) 2:49.86 
             37.47  1:21.67  2:11.40
 25 福田 梨織   小6 (みなとSS ) 2:50.59 
             36.71  1:21.82  2:10.01
 26 植島 茉洸   小6 (豊橋SS  ) 2:52.58 
             35.91  1:21.63  2:13.88
 27 早川季那海   小6 (豊橋SS  ) 2:52.91 
             35.11  1:21.79  2:14.17
 28 石黒 莉乃   小6 (国府宮SC ) 2:54.20 
             37.42  1:25.06  2:14.62
 29 渡辺 心菜   小5 (豊橋SS  ) 2:54.96 
             37.26  1:23.38  2:12.75
 30 山中 悠乃   小6 (SA松任  ) 2:55.30 
             36.67  1:22.82  2:17.58
 31 岸本  陽   小5 (ビート松阪 ) 2:55.42 
             39.26  1:24.09  2:16.25
 32 鈴木 春来   小5 (豊橋SS  ) 2:55.72 
             40.96  1:26.20  2:18.65
 33 大岡 愛彩   小6 (安城SS  ) 2:56.70 
             37.56  1:21.96  2:12.42
 34 信田 千尋   小6 (サンながら ) 2:56.86 
             37.81  1:25.69  2:16.30
 35 舘  萌衣   小6 (SCみえ  ) 2:57.59 
             39.62  1:23.48  2:18.07
 36 川原みこの   小5 (サンながら ) 3:01.15 
             39.36  1:26.10  2:22.59
 37 松井 咲夏   小5 (東邦SC  ) 3:01.83 
             41.07  1:29.51  2:20.46
 38 伊藤  想   小5 (あすなろSS) 3:01.90 
             41.74  1:30.72  2:22.05
 39 青木 祐月   小5 (サンながら ) 3:03.58 
             39.38  1:29.95  2:19.66
 40 青山 奈那   小5 (MGニッシン ) 3:09.71 
             39.42  1:30.92  2:27.54
 41 足立 悠月   小5 (PSK     ) 3:12.54 
             40.87  1:31.88  2:32.19
 42 加藤 沙依   小5 (安城SS  ) 3:16.29 
             43.91  1:34.07  2:33.48
   月元葡乃美   小6 (岡崎竜城SC南)   失格