第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 37 男子  50m バタフライ    T決勝
小学1・2年生
 1 大川 輝翔   小2 (碧南竜城SC)  40.03 
 2 吉田 陽葵   小2 (ベスパSS )  40.81 
 3 石川  煌   小2 (SA六甲道  )  41.58 
 4 武藤 遥風   小2 (サンながら )  42.79 
 5 浦沢 正広   小1 (SAM中央 )  42.80 
 6 江島 碧音   小2 (おおいアクア)  42.88 
 7 小山 恭明   小2 (津アサヒSS)  43.05 
 8 長田一歩輝   小1 (碧南SS  )  45.21 
 9 西村 太佑   小2 (KTPつるが)  46.68 
 10 服部 羽恭   小2 (岡崎竜城SC南)  48.43 
 11 林  快飛   小2 (AIM21    )  49.25 
 12 小島  貫   小2 (津トップSC)  51.09 
 13 安間 貫太   小2 (国府宮SC )  52.54 
 14 佐藤 銀平   小2 (RSケーニーズ)  52.90 
 15 田中 湖星   小2 (国府宮SC )  53.82 
 16 橋村 潤汰   小1 (国府宮SC )  55.16 
 17 髙畑 琉衣   小2 (オーパス水口) 1:00.92 
 18 田中 歩夢   小2 (PSK     ) 1:02.84 
 19 立岡想羽介   小1 (オーパス水口) 1:23.52 
小学3・4年生
 1 丸山  隼   小4 (ウィル大口 )  32.96 
 2 森下 桜海   小4 (パシフィック)  33.10 
 3 赤尾 駿弥   小4 (イトマン堅田)  33.56 
 4 武藤 空来   小4 (サンながら )  34.34 
 5 遠藤隆一郎   小4 (イトマン名張)  34.81 
 6 橋本 大翔   小4 (津トップSC)  34.84 
 7 後藤 佑進   小4 (SA六甲道  )  35.40 
 8 金山 煌洋   小4 (イトマン名張)  35.55 
 9 前田  篤   小3 (アシスト蟹江)  35.61 
 10 衣笠  湊   小3 (SA松任  )  36.17 
 11 柳原 悠人   小3 (おおいアクア)  36.54 
 12 伊藤 悠良   小4 (碧南竜城SC)  36.64 
 13 坂本 快晟   小4 (RSケーニーズ)  36.90 
 14 早川 結翔   小4 (稲沢SS  )  36.91 
 15 脇坂朱利依   小4 (あすなろSS)  37.03 
 16 山澤 力樹   小4 (SA六甲道  )  37.31 
 17 前田 篤冶   小4 (岡崎竜城SC)  37.47 
 18 福井 瑛士   小3 (あすなろSS)  37.96 
 19 塩谷 友昭   小4 (SCみえ  )  38.14 
 20 大河内煌斗   小4 (アシスト蟹江)  38.37 
 21 山田 太陽   小4 (Vトピア小牧)  38.39 
 22 鈴木 愛都   小4 (サンプラザ )  38.51 
 23 加藤 元気   小4 (岡崎竜城SC)  38.60 
 24 三ッ野伊吹   小4 (SA松任  )  39.62 
 25 弓場丈太朗   小3 (トップSC )  39.68 
 26 北原 圭悟   小3 (SSC篠ノ井)  39.84 
 27 山下 桜介   小4 (パシフィック)  39.89 
 28 川崎 栞太   小3 (岡崎竜城SC南)  40.36 
 29 坂倉 光飛   小3 (津アサヒSS)  40.96 
 30 後藤 仁希   小3 (国府宮SC )  41.12 
 31 山本 怜依   小4 (ウエスト上野)  41.30 
 32 堀内 悠生   小3 (津アサヒSS)  41.67 
 33 玉井 良弥   小3 (岐阜西SC )  41.99 
 33 出口 大悟   小4 (Vトピア小牧)  41.99 
 35 馬瀬 綾亮   小3 (津アサヒSS)  42.22 
 36 森  大飛   小4 (MGニッシン )  42.31 
 37 藤井 一楓   小3 (KTPつるが)  42.50 
 38 平谷 賢治   小4 (海山SC  )  42.61 
 39 内藤 文太   小3 (SAM中央 )  43.45 
 39 橋本 義貴   小3 (イトマン名張)  43.45 
 41 伴  昊僚   小3 (碧南SS  )  43.95 
 42 木田 圭祐   小3 (ベスパSS )  44.44 
 43 櫻井 琢心   小4 (稲沢SS  )  44.85 
 44 芦田 大志   小4 (オーパス水口)  45.31 
 45 宮部元太朗   小3 (サンながら )  45.34 
 46 青木 大流   小4 (MGニッシン )  46.02 
 47 蓑嶋 海琉   小4 (岡崎竜城SC)  46.52 
 48 日置 春斗   小4 (津田大山田 )  46.72 
 49 平口 碧志   小4 (岐阜西SC )  47.27 
 50 菅田 大翔   小3 (津トップSC)  47.82 
 51 鈴木 悠世   小4 (津アサヒSS)  47.85 
 52 後藤 天虎   小4 (国府宮SC )  47.86 
 53 小檜山綾真   小3 (アシスト蟹江)  47.94 
 54 疇地 智太   小4 (海山SC  )  48.03 
 55 中川 智瑛   小4 (ナントSC )  48.55 
 56 村田  圭   小4 (オーパス水口)  49.15 
 57 福井 斗麻   小3 (イトマン名張)  49.19 
 58 志知煌太郎   小3 (RSケーニーズ)  49.64 
 59 池岡 飛慧   小3 (AIM21    )  49.79 
 60 村上 陽哉   小3 (サンプラザ )  51.48 
 61 高木仁知翔   小3 (岡崎竜城SC南)  52.67 
 62 古川 晴音   小3 (岡崎竜城SC南)  53.82 
 63 小畑  遼   小3 (岡崎竜城SC)  57.16 
 64 髭田  翔   小3 (SAM中央 )  59.39 
   古谷 昌慈   小3 (岡崎竜城SC)   失格 
   鈴木 康太   小3 (海山SC  )   失格 
小学5・6年生
 1 木下 侑馬   小6 (BIGアミ )  27.73 
 2 毛利慎之介   小6 (おおいアクア)  29.15 
 3 原田  凌   小5 (そうごSC )  29.96 
 4 佐藤 優斗   小6 (岡崎竜城SC)  30.09 
 5 石田 隼基   小6 (みなとSS )  30.43 
 6 阪本 礼遠   小6 (大紀SC  )  30.65 
 7 山口 冬晟   小6 (岡崎竜城SC南)  30.81 
 8 角  暁登   小6 (伊勢SS  )  31.42 
 9 佐々木俊亮   小6 (KSG福井 )  31.44 
 10 四戸 玲士   小5 (岐阜SC  )  31.48 
 11 小林 夢翔   小6 (岡崎竜城SC南)  31.57 
 12 山本 武蔵   小5 (岡崎竜城SC)  32.15 
 13 吉田 圭佑   小5 (おおいアクア)  32.17 
 14 原田宗太郎   小5 (コパン可児 )  32.32 
 15 太田 愛琉   小6 (岡崎竜城SC)  32.33 
 16 谷口 柊弥   小5 (W.L南条   )  32.40 
 17 高橋  輝   小5 (碧南SS  )  32.56 
 18 森下 旺将   小6 (津田桑名  )  32.83 
 19 高岡 亜門   小5 (KSG福井 )  32.88 
 20 宮本 歩尚   小6 (KTPつるが)  33.13 
 21 倉橋 希空   小6 (岡崎竜城SC)  33.21 
 22 髙橋 昊暉   小5 (おおいアクア)  33.45 
 23 中村 天星   小6 (コパンベル )  33.48 
 24 加藤 真啓   小5 (豊橋SS  )  33.58 
 25 川本 一心   小5 (イトマン堅田)  33.70 
 26 深井 健太   小6 (豊橋SS  )  33.73 
 27 中島  駿   小5 (KSG福井 )  33.88 
 28 室  颯真   小6 (金井学園SC)  33.98 
 29 丸木 悠生   小5 (SA松任  )  34.01 
 30 金森 槙平   小5 (BIGアミ )  34.10 
 31 笠井  翼   小6 (豊橋SS  )  34.13 
 31 千種 心博   小6 (津トップSC)  34.13 
 33 伊藤 羽琉   小6 (碧南竜城SC)  34.35 
 34 加藤 晴陽   小5 (岡崎竜城SC)  34.66 
 35 早川祐偉人   小5 (津田四日市 )  34.70 
 36 野原 拓也   小5 (IOX   )  34.92 
 37 奥野 騎良   小6 (ビート松阪 )  34.97 
 38 山本 惺斗   小5 (コパン可児 )  34.98 
 39 澤田 豊成   小6 (岡崎竜城SC)  35.57 
 40 市川 大剛   小6 (豊橋SS  )  35.63 
 41 笠井 楓哉   小6 (SSC篠ノ井)  35.85 
 42 町野 佑輝   小6 (津アサヒSS)  35.89 
 43 前田 桐冶   小6 (岡崎竜城SC)  35.93 
 44 中堂薗章文   小5 (BIGアミ )  36.14 
 45 笠井 望見   小6 (豊橋SS  )  36.42 
 46 長谷川祥吾   小5 (ベスパSS )  36.46 
 47 渡辺真一斗   小5 (KSG福井 )  37.11 
 48 濱口 蒼真   小6 (オーパス水口)  37.18 
 49 野本 朋希   小5 (SAM中央 )  37.58 
 50 林  智信   小6 (SA六甲道  )  37.80 
 51 橋本  透   小5 (岐阜西SC )  37.90 
 52 松本 光司   小6 (AIM21    )  38.13 
 53 田中 翔大   小6 (津田大山田 )  38.60 
 54 西尾瑠偉人   小6 (伊勢SS  )  39.28 
 55 林  優汰   小5 (サンながら )  39.64 
 56 井下 慶人   小5 (岡崎竜城SC南)  40.16 
 57 鹿内 康暉   小5 (桑名水泳クラブ)  45.21 
 58 松井 優音   小6 (ウエスト上野)  46.22 
 59 東  勇空   小5 (海山SC  )  46.30 
 60 佐藤 太軌   小5 (岡崎竜城SC)  50.90 
   若野  睦   小5 (イトマン名張)   失格