第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 28 男子 100m バタフライ    T決勝
小学1・2年生
 1 伊東 沙門   小2 (東邦SC  ) 1:20.09 ・大会新
                 38.02
 2 大川 輝翔   小2 (碧南竜城SC) 1:26.90 
                 40.69
 3 浦沢 正広   小1 (SAM中央 ) 1:38.56 
                 44.98
 4 石川  煌   小2 (SA六甲道  ) 1:40.45 
                 42.56
小学3・4年生
 1 橋本 英明   小4 (みなとSS ) 1:11.80 
                 33.04
 2 森下 桜海   小4 (パシフィック) 1:13.08 
                 34.07
 3 前田  篤   小3 (アシスト蟹江) 1:15.31 
                 35.57
 4 武藤 空来   小4 (サンながら ) 1:16.31 
                 34.80
 5 金山 煌洋   小4 (イトマン名張) 1:22.06 
                 37.25
 6 大河内煌斗   小4 (アシスト蟹江) 1:22.45 
                 38.32
 7 山澤 力樹   小4 (SA六甲道  ) 1:24.43 
                 39.42
 8 坂本 快晟   小4 (RSケーニーズ) 1:28.40 
                 38.27
 9 田中 大翔   小4 (SA松任  ) 1:33.90 
                 42.06
 10 藤田 海帆   小3 (ビート松阪 ) 1:35.02 
                 44.04
小学5・6年生
 1 木下 侑馬   小6 (BIGアミ ) 1:00.45 ・大会新
                 28.29
 2 毛利慎之介   小6 (おおいアクア) 1:04.30 
                 29.80
 3 阪本 礼遠   小6 (大紀SC  ) 1:07.64 
                 31.22
 4 三輪 真瞳   小6 (アシスト蟹江) 1:07.91 
                 31.81
 5 加藤  涼   小5 (ビート松阪 ) 1:08.47 
                 31.74
 6 四戸 玲士   小5 (岐阜SC  ) 1:08.54 
                 32.05
 7 原田  凌   小5 (そうごSC ) 1:08.63 
                 32.10
 8 角  暁登   小6 (伊勢SS  ) 1:09.53 
                 32.54
 9 御園 陸功   小6 (BIG木更津) 1:09.98 
                 33.19
 10 山口 冬晟   小6 (岡崎竜城SC南) 1:10.60 
                 31.57
 11 熊野 礼朗   小6 (豊橋SS  ) 1:11.04 
                 33.05
 12 森下 旺将   小6 (津田桑名  ) 1:11.32 
                 33.25
 13 朝倉 悠斗   小6 (岡崎竜城SC) 1:12.87 
                 33.95
 14 原田宗太郎   小5 (コパン可児 ) 1:12.98 
                 33.67
 15 吉田 圭佑   小5 (おおいアクア) 1:13.08 
                 33.96
 16 谷口 柊弥   小5 (W.L南条   ) 1:13.34 
                 34.53
 17 高橋  輝   小5 (碧南SS  ) 1:14.16 
                 34.41
 18 境  暖大   小6 (Vトピア一宮) 1:16.44 
                 33.84
 19 山岸  舜   小6 (アシスト蟹江) 1:17.02 
                 36.72
 20 笠井  翼   小6 (豊橋SS  ) 1:18.20 
                 35.67
 21 金森 槙平   小5 (BIGアミ ) 1:18.79 
                 34.82
 22 前澤 橙伊   小5 (パシフィック) 1:19.95 
                 37.13
 23 藤原 功晟   小6 (イトマン名張) 1:21.47 
                 36.64
 24 堀  束颯   小6 (国府宮SC ) 1:21.73 
                 38.19
 25 富内 公介   小5 (津アサヒSS) 1:22.79 
                 38.66
 26 野本 朋希   小5 (SAM中央 ) 1:23.11 
                 37.64
 27 中堂薗章文   小5 (BIGアミ ) 1:23.57 
                 38.49
 28 橋本  透   小5 (岐阜西SC ) 1:24.41 
                 38.46
 29 鈴木 悠冬   小5 (安城SS  ) 1:26.41 
                 39.98
 30 丸山 愛翔   小5 (サンながら ) 1:27.14 
                 39.62
 31 田中 裕人   小6 (ウエスト上野) 1:28.61 
                 39.36