第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 27 女子 100m バタフライ    T決勝
小学1・2年生
 1 二ツ家裕奈   小2 (稲沢SS  ) 1:32.08 
                 41.35
 2 宇留野由奈   小2 (サンながら ) 1:33.03 
                 42.80
 3 敦賀 彩名   小2 (アシスト蟹江) 1:41.89 
                 45.23
 4 安部 苺花   小2 (岡崎竜城SC) 1:44.02 
                 47.86
 5 眞弓  栞   小2 (アサヒ千里 ) 1:47.27 
                 49.17
小学3・4年生
 1 中嶋  碧   小3 (ナントSC ) 1:12.86 
                 33.61
 2 角 明日華   小4 (伊勢SS  ) 1:21.31 
                 38.58
 3 木全 蒼衣   小4 (アシスト蟹江) 1:21.32 
                 36.36
 4 中野 璃海   小4 (碧南竜城SC) 1:21.90 
                 38.06
 5 小林みらい   小4 (岡崎竜城SC南) 1:22.57 
                 36.45
 6 加藤あおい   小3 (Vトピア一宮) 1:22.80 
                 39.46
 7 吉田 菜摘   小3 (津トップSC) 1:24.21 
                 37.93
 8 末吉 愛美   小4 (東邦SC  ) 1:26.51 
                 39.42
 9 中矢  光   小4 (サンながら ) 1:26.56 
                 40.94
 10 野澤 花菜   小4 (稲沢SS  ) 1:27.40 
                 38.82
 11 藤本 彩音   小4 (MGニッシン ) 1:27.90 
                 39.18
 12 中野 莉緒   小3 (アシスト蟹江) 1:28.02 
                 40.43
 13 鎧塚 心釉   小4 (サンながら ) 1:32.40 
                 42.02
 14 兵道 咲季   小3 (パシフィック) 1:32.86 
                 41.57
 15 加藤  凜   小3 (ビート松阪 ) 1:33.78 
                 42.43
 16 川口 由楽   小3 (SA松任  ) 1:33.94 
                 42.01
 17 藤野ふたば   小4 (津アサヒSS) 1:34.94 
                 41.14
 18 内藤つばき   小3 (SA六甲道  ) 1:43.09 
                 46.19
小学5・6年生
 1 高木  愛   小5 (ウィル大口 ) 1:07.35 
                 31.33
 2 岡部 天音   小6 (ウィル大口 ) 1:08.01 
                 32.35
 3 櫻木萌々香   小6 (稲沢SS  ) 1:09.88 
                 32.31
 4 河南 彩花   小6 (イトマン名張) 1:10.06 
                 32.94
 5 福田このみ   小6 (岐阜西SC ) 1:11.65 
                 33.27
 6 寺本帆乃香   小5 (Vトピア小牧) 1:11.70 
                 33.04
 7 日比野由奈   小6 (コパン可児 ) 1:12.99 
                 34.17
 8 中川 栞那   小5 (金井学園SC) 1:13.19 
                 33.69
 9 田中 利奈   小5 (津アサヒSS) 1:14.72 
                 35.15
 10 斉藤菜々子   小5 (SA松任  ) 1:15.68 
                 35.17
 11 北原 萌花   小6 (SSC篠ノ井) 1:15.91 
                 35.37
 12 左草 沙羽   小6 (RSケーニーズ) 1:16.01 
                 35.20
 13 東 きらり   小5 (AIM21    ) 1:16.04 
                 33.61
 14 河村 心美   小6 (Vトピア一宮) 1:16.52 
                 34.42
 15 大塚 彩華   小6 (みなとSS ) 1:17.20 
                 36.08
 16 浜田 香良   小6 (いいね金澤 ) 1:17.27 
                 35.64
 17 尾藤 咲季   小6 (Vトピア一宮) 1:17.72 
                 35.94
 18 花村 祐奈   小5 (サンながら ) 1:17.82 
                 37.04
 19 内田 真鈴   小6 (トップSC ) 1:19.05 
                 35.81
 20 藤原 彩花   小6 (大紀SC  ) 1:19.43 
                 35.39
 21 北村 百世   小6 (豊橋SS  ) 1:20.59 
                 36.95
 22 内木 心優   小6 (アシスト蟹江) 1:21.00 
                 36.56
 23 小倉 理瑚   小6 (大紀SC  ) 1:21.07 
                 37.91
 24 新城 光優   小6 (岐阜西SC ) 1:21.18 
                 36.40
 25 荻野 遥花   小5 (PSK     ) 1:21.98 
                 36.44
 26 本郷 瑞希   小6 (SP陽だまり ) 1:23.69 
                 39.17
 27 鮫嶋那々花   小6 (岡崎竜城SC南) 1:24.16 
                 36.69
 28 村井 百花   小6 (岡崎竜城SC) 1:24.91 
                 39.03
 29 信田 千尋   小6 (サンながら ) 1:25.51 
                 39.21
 30 大河内柚季   小6 (稲沢SS  ) 1:26.31 
                 40.35
 31 小林 采那   小6 (津アサヒSS) 1:27.82 
                 41.00
 32 川口つかさ   小5 (稲沢SS  ) 1:30.08 
                 39.64
 33 加藤 沙依   小5 (安城SS  ) 1:31.89 
                 42.07