第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 21 女子 100m 自由形      T決勝
小学1・2年生
 1 蓮川 舞優   小1 (MGニッシン ) 1:17.46 
                 36.88
 2 森井 瑠菜   小2 (サンながら ) 1:21.03 
                 38.18
 3 植松 美帆   小2 (アシスト蟹江) 1:22.02 
                 39.41
 4 坂本 のあ   小2 (みなとSS ) 1:23.98 
                 39.33
 5 近藤 舞奈   小2 (国府宮SC ) 1:27.77 
                 39.61
 6 清水 心愛   小2 (イトマン名張) 1:30.33 
                 43.56
 7 眞弓  栞   小2 (アサヒ千里 ) 1:30.76 
                 44.59
 8 安部 苺花   小2 (岡崎竜城SC) 1:33.35 
                 44.26
 9 福嶋 碧彩   小1 (碧南SS  ) 1:33.50 
                 43.85
 10 今井 把奈   小2 (碧南SS  ) 1:40.47 
                 47.66
 11 星野 想亜   小1 (SAM中央 ) 1:41.96 
                 46.94
小学3・4年生
 1 山口 愛華   小4 (東邦SC  ) 1:05.69 
                 31.95
 2 永田 鈴奈   小4 (イトマン名張) 1:10.36 
                 33.65
 3 佐古田眞未   小4 (岐阜西SC ) 1:10.61 
                 33.47
 4 藤澤 奈々   小4 (岐阜西SC ) 1:10.71 
                 33.39
 5 末吉 愛美   小4 (東邦SC  ) 1:11.80 
                 33.77
 6 湯浅 咲渚   小4 (IOX   ) 1:13.37 
                 34.32
 7 木邨 更咲   小4 (パシフィック) 1:13.41 
                 35.38
 8 山本 光優   小4 (RSケーニーズ) 1:13.57 
                 35.37
 9 青井 翠月   小4 (サンプラザ ) 1:14.06 
                 35.25
 10 伊藤  颯   小4 (津田桑名  ) 1:14.47 
                 35.86
 11 木全 蒼衣   小4 (アシスト蟹江) 1:14.58 
                 35.09
 12 芝  一花   小3 (おおいアクア) 1:15.20 
                 35.34
 13 加藤 理桜   小4 (金井学園SC) 1:15.99 
                 35.64
 14 大城 璃桜   小3 (Vトピア小牧) 1:16.03 
                 36.50
 15 町屋敷咲花   小3 (イトマン名張) 1:16.08 
                 37.07
 16 木村 美月   小4 (碧南SS  ) 1:16.46 
                 36.15
 17 大内 彩世   小4 (ウィル大口 ) 1:17.08 
                 37.14
 18 佐藤 結芽   小4 (サンプラザ ) 1:17.47 
                 36.71
 19 笠井 温奈   小4 (金井学園SC) 1:18.01 
                 37.15
 20 緒方  愛   小4 (サンプラザ ) 1:18.37 
                 38.95
 21 富田 成香   小3 (津アサヒSS) 1:18.74 
                 37.00
 22 中野 璃海   小4 (碧南竜城SC) 1:18.91 
                 37.49
 23 糟谷 香林   小4 (碧南竜城SC) 1:19.42 
                 37.56
 24 西川 伊織   小4 (みなとSS ) 1:19.43 
                 37.80
 25 石川みなみ   小4 (碧南SS  ) 1:19.47 
                 37.33
 26 髙松 珠羽   小4 (碧南SS  ) 1:19.51 
                 37.68
 27 辻本ひまり   小3 (SA松任  ) 1:20.08 
                 37.89
 28 榊原 里奈   小4 (碧南SS  ) 1:20.75 
                 38.17
 29 都築 由愛   小4 (碧南SS  ) 1:21.03 
                 38.70
 30 杉浦 妃織   小3 (碧南SS  ) 1:21.22 
                 38.96
 31 平田 想奈   小3 (ナントSC ) 1:21.79 
                 39.69
 31 石川あさひ   小3 (碧南SS  ) 1:21.79 
                 39.11
 33 岸本  紗   小3 (ビート松阪 ) 1:22.16 
                 39.43
 34 岩瀬 千織   小3 (稲沢SS  ) 1:22.70 
                 39.09
 35 新実 菜花   小3 (碧南竜城SC) 1:23.25 
                 38.66
 36 左草 都希   小3 (RSケーニーズ) 1:23.49 
                 40.48
 37 月元悠生梛   小3 (岡崎竜城SC南) 1:23.77 
                 40.22
 38 加藤  凜   小3 (ビート松阪 ) 1:24.29 
                 40.49
 39 中村 心風   小4 (大紀SC  ) 1:25.41 
                 39.82
 40 佐村 日菜   小4 (岡崎竜城SC南) 1:25.68 
                 40.69
 41 播磨 汐純   小4 (東邦SC  ) 1:25.76 
                 40.52
 42 福井 伶奈   小3 (サンながら ) 1:27.13 
                 39.89
 43 橋村 蒼依   小3 (国府宮SC ) 1:27.37 
                 40.96
 44 松田 向繰   小3 (ベスパSS ) 1:27.59 
                 41.70
 45 田仲 佑羽   小3 (イトマン名張) 1:27.83 
                 40.37
 46 松本 萌夢   小3 (みなとSS ) 1:28.21 
                 42.06
 47 西村奈那美   小4 (大紀SC  ) 1:29.71 
                 42.48
 48 藤原 百花   小4 (大紀SC  ) 1:32.38 
                 44.97
 49 勝又 美希   小4 (RSケーニーズ) 1:32.54 
                 43.00
 50 眞弓  倖   小4 (アサヒ千里 ) 1:32.99 
                 44.42
 51 安藤 詩歩   小4 (SA六甲道  ) 1:33.39 
                 41.73
 52 田中 日那   小4 (ウエスト上野) 1:35.31 
                 46.11
 53 城山 瑠花   小3 (アサヒ千里 ) 1:36.37 
                 44.74
 54 井上 美樹   小4 (MGニッシン ) 1:40.68 
                 47.33
 55 岩﨑 唯華   小3 (大紀SC  ) 1:40.71 
                 48.06
 56 秀崎ふう花   小4 (大紀SC  ) 1:40.74 
                 46.12
 57 中世古那奈   小3 (大紀SC  ) 1:42.24 
                 48.80
小学5・6年生
 1 中川 まお   小6 (SA松任  ) 1:02.58 
                 30.51
 2 大澤  憩   小6 (アシスト蟹江) 1:02.95 
                 30.28
 3 佐藤 真論   小6 (あかやまSS) 1:02.99 
                 30.70
 4 倉知かのん   小5 (東邦SC  ) 1:03.13 
                 30.44
 5 川西 沙季   小6 (MGニッシン ) 1:03.19 
                 30.71
 6 吉江 桃香   小6 (アミューSC) 1:03.88 
                 30.65
 7 平野 佐季   小6 (ナントSC ) 1:04.22 
                 31.02
 8 清川  藍   小6 (コパンベル ) 1:04.50 
                 30.59
 9 後藤 乃愛   小6 (コパン可児 ) 1:04.51 
                 30.82
 10 馬瀬 心奏   小6 (津アサヒSS) 1:05.38 
                 31.74
 11 金子 奈生   小6 (安城SS  ) 1:05.54 
                 31.18
 12 白崎星蘭々   小5 (KSG福井 ) 1:06.06 
                 31.35
 12 稲吉  爽   小6 (岡崎竜城SC) 1:06.06 
                 31.80
 14 小島 光丘   小5 (東邦SC  ) 1:06.10 
                 32.28
 15 神田 頼奈   小6 (コパン可児 ) 1:06.11 
                 31.29
 16 澤田 朋子   小6 (岐阜SS  ) 1:06.21 
                 32.22
 17 纐纈 心暖   小5 (コパン可児 ) 1:06.29 
                 31.32
 18 宮原 胡春   小6 (新田塚SS大野) 1:06.31 
                 32.03
 19 山中 悠乃   小6 (SA松任  ) 1:06.41 
                 32.13
 20 和田佳奈子   小5 (岡崎竜城SC) 1:06.44 
                 32.99
 21 庄田 美有   小6 (豊橋SS  ) 1:06.52 
                 31.47
 22 荒嶋 祐佳   小5 (東邦SC  ) 1:06.73 
                 31.91
 23 益子ひかる   小6 (イトマン名張) 1:06.85 
                 31.93
 24 櫻木萌々香   小6 (稲沢SS  ) 1:06.87 
                 32.35
 25 若山  輝   小6 (津田大山田 ) 1:06.98 
                 31.48
 26 前多 理央   小6 (SA松任  ) 1:07.54 
                 32.25
 27 瓜野  彩   小5 (サンながら ) 1:07.66 
                 32.71
 28 廣瀬仁衣菜   小6 (岐阜西SC ) 1:07.69 
                 32.11
 29 尾藤 咲季   小6 (Vトピア一宮) 1:07.81 
                 32.76
 30 小平 瑠乃   小5 (BIG木更津) 1:07.99 
                 32.82
 31 杉本 怜菜   小6 (津田四日市 ) 1:08.15 
                 32.55
 32 中村 心優   小6 (伊勢SS  ) 1:08.23 
                 31.81
 33 伊東 奏音   小6 (岡崎竜城SC) 1:08.27 
                 32.31
 34 藤原 彩花   小6 (大紀SC  ) 1:08.29 
                 33.22
 35 神田 麻衣   小6 (RSケーニーズ) 1:08.55 
                 33.30
 36 木全 栞織   小6 (アシスト蟹江) 1:08.57 
                 32.78
 37 菅野 結子   小6 (SP陽だまり ) 1:08.59 
                 33.31
 38 岩川 心瞳   小6 (Vトピア一宮) 1:08.62 
                 32.42
 39 金山 愛和   小6 (イトマン名張) 1:08.66 
                 32.85
 39 川口 千優   小6 (金井学園SC) 1:08.66 
                 32.64
 41 北原 萌花   小6 (SSC篠ノ井) 1:08.93 
                 33.45
 42 池田萌朱那   小6 (津アサヒSS) 1:09.19 
                 32.76
 43 松本 愛莉   小5 (AIM21    ) 1:09.42 
                 32.54
 44 菊地 七楓   小5 (Vトピア一宮) 1:09.85 
                 33.52
 45 小杉 美琴   小6 (Vトピア一宮) 1:09.92 
                 33.57
 46 鈴木 菜華   小6 (アクトス四日市北) 1:10.09 
                 32.61
 47 池水 優芽   小6 (いいね金澤 ) 1:10.14 
                 33.58
 48 川浦 光莉   小6 (RSケーニーズ) 1:10.22 
                 33.84
 49 浅井 彩菜   小5 (稲沢SS  ) 1:10.31 
                 33.75
 50 正津 乃愛   小6 (おおいアクア) 1:10.42 
                 33.28
 51 中村 彩花   小6 (津アサヒSS) 1:10.67 
                 33.98
 52 片山 琴葉   小6 (岡崎竜城SC) 1:10.77 
                 33.03
 53 新城 光優   小6 (岐阜西SC ) 1:10.99 
                 33.63
 54 大河内柚季   小6 (稲沢SS  ) 1:11.26 
                 34.79
 55 久田 琴心   小6 (オーパス水口) 1:11.41 
                 33.60
 56 加藤 夢徠   小5 (ウィル大口 ) 1:11.53 
                 34.24
 56 清水 美玖   小6 (サンプラザ ) 1:11.53 
                 34.73
 58 中村心羽芽   小6 (SSC篠ノ井) 1:11.66 
                 34.98
 59 橋本  葵   小5 (おおいアクア) 1:11.82 
                 34.69
 60 中平 萌愛   小6 (サンパーク   ) 1:11.91 
                 34.43
 61 田中彩也香   小5 (オーパス水口) 1:11.97 
                 34.18
 62 山下 千遥   小6 (桑名水泳クラブ) 1:12.01 
                 34.44
 63 濱谷 彩乃   小6 (サンプラザ ) 1:12.15 
                 34.90
 64 宮本 爽生   小5 (MGニッシン ) 1:12.24 
                 34.61
 65 鈴木 夏帆   小5 (豊橋SS  ) 1:12.40 
                 34.12
 66 平野 愛海   小5 (海山SC  ) 1:12.76 
                 34.43
 67 内田 真鈴   小6 (トップSC ) 1:13.08 
                 34.60
 68 鈴木 茉莉   小6 (豊橋SS  ) 1:13.17 
                 35.04
 69 新実 心春   小5 (碧南竜城SC) 1:13.22 
                 34.82
 70 足立 悠月   小5 (PSK     ) 1:13.23 
                 35.42
 71 小倉 理瑚   小6 (大紀SC  ) 1:13.39 
                 34.62
 71 森井 梨紗   小5 (サンながら ) 1:13.39 
                 33.94
 73 後藤 羽奈   小5 (岐阜西SC ) 1:13.51 
                 34.73
 74 瓜野  穂   小6 (サンながら ) 1:13.53 
                 35.29
 75 大塚 彩華   小6 (みなとSS ) 1:13.87 
                 36.08
 76 桃井 麻緒   小5 (SAM中央 ) 1:13.95 
                 33.78
 76 大下  愛   小5 (SAM中央 ) 1:13.95 
                 34.58
 78 豊田 心愛   小5 (イトマン名張) 1:13.98 
                 34.84
 79 中村 心寧   小6 (SP陽だまり ) 1:14.05 
                 34.61
 79 川口つかさ   小5 (稲沢SS  ) 1:14.05 
                 35.19
 81 水越 愛莉   小6 (岡崎竜城SC) 1:14.47 
                 35.50
 82 奥田 奈緒   小6 (Vトピア一宮) 1:14.48 
                 34.93
 83 岡村 愛美   小5 (稲沢SS  ) 1:14.71 
                 35.03
 84 谷山須弥子   小5 (IOX   ) 1:14.84 
                 35.62
 85 桜木 萌笑   小6 (津田四日市 ) 1:14.94 
                 35.25
 86 石黒 莉乃   小6 (国府宮SC ) 1:14.96 
                 36.49
 87 西垣 綾花   小5 (岐阜SC  ) 1:15.03 
                 35.44
 88 青山 奈那   小5 (MGニッシン ) 1:15.25 
                 36.00
 89 岡島 亜海   小6 (SCみえ  ) 1:15.34 
                 36.12
 90 川原みこの   小5 (サンながら ) 1:15.36 
                 36.17
 91 家崎 雅弓   小6 (海山SC  ) 1:15.78 
                 35.91
 92 下村 郁香   小6 (岐阜西SC ) 1:15.85 
                 34.79
 93 東 優羽奈   小6 (岡崎竜城SC南) 1:15.91 
                 35.58
 94 小原 千晴   小5 (イトマン名張) 1:16.05 
                 35.57
 95 信田 千尋   小6 (サンながら ) 1:16.10 
                 35.69
 96 小倉 夢加   小5 (大紀SC  ) 1:16.73 
                 36.52
 97 尾崎 永茉   小5 (伊勢SS  ) 1:16.91 
                 36.30
 98 中嶌 美結   小5 (SAM中央 ) 1:17.49 
                 36.87
 99 山田 裕帆   小5 (RSケーニーズ) 1:17.95 
                 38.04
100 水谷 茉莉   小6 (津田桑名  ) 1:18.28 
                 37.46
101 朝比奈来未   小5 (RSケーニーズ) 1:18.64 
                 37.82
102 小倉 愛加   小6 (大紀SC  ) 1:19.60 
                 37.13
103 加藤 沙依   小5 (安城SS  ) 1:21.05 
                 38.72
104 二村 和音   小5 (RSケーニーズ) 1:21.77 
                 39.08
105 奥野 愛琉   小5 (ビート松阪 ) 1:21.84 
                 39.18
106 前橋 亜季   小5 (津田桑名  ) 1:22.13 
                 37.77
107 山中 葉月   小5 (SP陽だまり ) 1:22.17 
                 40.76
108 中窪 琉心   小5 (MGニッシン ) 1:29.45 
                 41.72
109 山本 菜月   小5 (MGニッシン ) 1:29.48 
                 40.89
   南里こころ   小5 (SA六甲道  )   失格