第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 20 男子 200m メドレーリレー  無差別        T決勝  

 1 あかやまSS   2:01.54 ・大会新
      (藤田 春輝   ・玉井 大聖   ・中田 有友   ・恩田 康佑   )
             32.41  1:06.28  1:35.01
 2 みなとSS    2:02.19 ・大会新
      (坂本 琉耶   ・近藤 貫太   ・石田 隼基   ・鈴木 皓稀   )
             30.65  1:04.89  1:34.75
 3 岡崎竜城SC   2:05.59 
      (永井  旭   ・山崎倖太朗   ・佐藤 優斗   ・加藤 遼馬   )
             33.58  1:08.07  1:37.63
 4 岐阜SS     2:06.13 
      (渡邉丞一朗   ・中村 洸喜   ・大塚 淳平   ・桐山慎太郎   )
             33.36  1:09.08  1:38.60
 5 おおいアクアA  2:07.24 
      (毛利慎之介   ・稲澤 駿斗   ・吉田 圭佑   ・髙橋 昊暉   )
             32.84  1:06.32  1:38.10
 6 岡崎竜城SC南   2:09.87 
      (岩村 航佑   ・小林 夢翔   ・山口 冬晟   ・内田 大雅   )
             33.66  1:09.73  1:40.35
 7 SA松任     2:11.10 
      (砂田 昇哩   ・勝尾隆之介   ・高井 亮太   ・丸木 悠生   )
             35.58  1:09.31  1:40.58
 8 津トップSC   2:11.39 
      (井上  駆   ・山本 至竜   ・千種 心博   ・飯田 正眞   )
             33.90  1:08.45  1:42.19
 9 碧南SS     2:12.56 
      (新美 大輝   ・永坂 洋将   ・高橋  輝   ・中居 優斗   )
             33.96  1:09.03  1:42.09
 10 東邦SC     2:12.98 
      (山田 隼渡   ・小澤  秦   ・安部浩一朗   ・鈴木 大智   )
             34.24  1:10.35  1:41.87
 11 KSG福井    2:13.43 
      (吉田 圭悟   ・佐々木俊亮   ・高岡 亜門   ・近藤 大空   )
             35.04  1:10.44  1:43.95
 12 豊橋SS     2:16.30 
      (鈴木 善貴   ・笠井 望見   ・熊野 礼朗   ・加藤 真啓   )
             34.75  1:13.75  1:46.35
 13 津田大山田    2:16.40 
      (上山 温也   ・水野 遼太   ・伊藤 銀士   ・上村 倖矢   )
             36.62  1:14.63  1:45.76
 14 みなとSS    2:22.54 
      (大島 佑互   ・小倉 幹弘   ・橋本 英明   ・菱川  槙   )
             34.26  1:17.45  1:50.05
 15 Vトピア一宮   2:24.74 
      (デスフィー海渡 ・槇本 大樹   ・境  暖大   ・林  和輝   )
             36.93  1:17.63  1:50.89
 16 イトマン名張   2:25.42 
      (牛尾 和暉   ・藤原 功晟   ・平山 友希   ・町屋敷莉玖   )
             35.64  1:16.30  1:51.33
 17 IOX      2:26.67 
      (岩城幸太郎   ・中村 悠新   ・野原 拓也   ・二川 真優   )
             34.77  1:17.18  1:51.58
 18 伊勢SS     2:30.11 
      (西村朔太郎   ・尾崎 照英   ・角  暁登   ・久田 涼雅   )
             41.23  1:24.73  1:55.44
 19 あすなろSS   2:30.61 
      (宮田 仁誠   ・杉浦 和真   ・脇坂朱利依   ・脇坂真亜久   )
             39.24  1:24.41  2:00.86
 20 安城SS     2:30.63 
      (小林  悠   ・田中 大也   ・鈴木 悠冬   ・佐竹 悠大   )
             38.09  1:21.94  2:00.35
 21 SCみえ     2:33.53 
      (川村 悠斗   ・野々部侑斗   ・塩谷 友昭   ・鶴岡 論也   )
             39.75  1:20.05  1:57.80
 22 MGニッシン    2:33.73 
      (森  大星   ・三好 康生   ・大蔵 礼生   ・北田瞭太朗   )
             38.94  1:21.13  1:55.45
 23 津田桑名     2:34.61 
      (伊藤 颯汰   ・永戸 琉翔   ・森下 旺将   ・島  悠太   )
             46.06  1:30.16  2:03.02
 24 イトマン名張   2:37.91 
      (遠藤隆一郎   ・岸本 宗大   ・金山 煌洋   ・岡田 陽斗   )
             36.88  1:26.58  2:01.32
 25 アシスト蟹江   2:38.60 
      (大河内煌斗   ・中野 晴貴   ・山岸  舜   ・三輪 侑真   )
             40.75  1:26.38  2:02.34
 26 おおいアクアB  2:38.87 
      (時岡 夢斗   ・梶原 颯太   ・柳原 悠人   ・江島 碧音   )
             42.74  1:26.82  2:02.91
 27 国府宮SC    2:40.84 
      (堀  束颯   ・根木  楓   ・後藤 仁希   ・後藤 天虎   )
             41.59  1:22.94  2:03.60
 28 ベスパSS    2:46.01 
      (松田 弐皐   ・吉田 陽葵   ・長谷川祥吾   ・掛橋宏太朗   )
             42.24  1:35.37  2:11.52
 29 ウエスト上野   2:58.47 
      (藤川 純真   ・山本 怜依   ・田中 裕人   ・鮎川 新大   )
             46.84  1:40.34  2:16.61
 30 あすなろSS   3:02.09 
      (柴田  樹   ・髙士 創多   ・村田 雄理   ・藤田 悠斗   )
            1:01.69  1:50.83  2:27.33
  岐阜西SC      失格 
      (真鍋 由大   ・前澤 謙斗   ・橋本  透   ・清部 颯太   )
             37.13
  本巣SS       失格 
      (松下 直将   ・大池 聖哉   ・本間 陸斗   ・安藤  優   )
             33.65  1:10.93  1:42.82