第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 10 女子 200m 自由形      T決勝
小学1・2年生
 1 蓮川 舞優   小1 (MGニッシン ) 2:40.72 
             37.10  1:18.50  2:00.66
 2 田平 妃那   小2 (サンながら ) 2:53.66 
             39.47  1:24.80  2:10.19
 3 森井 瑠菜   小2 (サンながら ) 2:53.76 
             38.77  1:24.31  2:11.10
 4 室 紗希花   小2 (金井学園SC) 3:02.81 
             40.48  1:29.54  2:18.72
 5 川出 華徳   小2 (サンながら ) 3:03.73 
             40.05  1:26.48  2:15.89
 6 信田 美咲   小2 (サンながら ) 3:03.97 
             41.98  1:28.22  2:16.96
 7 宇留野由奈   小2 (サンながら ) 3:07.59 
             41.34  1:30.80  2:18.86
 8 杉浦 詩歩   小2 (碧南竜城SC) 3:10.35 
             42.42  1:31.96  2:22.63
 9 宮原 陽子   小2 (津アサヒSS) 3:13.45 
             44.56  1:35.66  2:27.58
 10 安部 苺花   小2 (岡崎竜城SC) 3:15.77 
             42.67  1:32.81  2:24.72
 11 得能  楓   小1 (SA六甲道  ) 3:19.16 
             44.94  1:36.78  2:29.21
 12 星野 想亜   小1 (SAM中央 ) 3:31.74 
             46.29  1:43.18  2:38.35
 13 伊藤 七楓   小2 (岐阜西SC ) 3:31.84 
             46.89  1:41.62  2:37.04
小学3・4年生
 1 山口 愛華   小4 (東邦SC  ) 2:20.31 
             32.70  1:08.32  1:44.75
 2 川村 嶺奈   小4 (津田四日市 ) 2:25.09 
             32.98  1:10.48  1:49.26
 3 永田 鈴奈   小4 (イトマン名張) 2:28.19 
             34.32  1:12.93  1:52.04
 4 中山 碧乃   小3 (津田四日市 ) 2:34.02 
             34.99  1:14.07  1:54.37
 5 中川 凛香   小4 (SA松任  ) 2:36.40 
             35.33  1:15.56  1:56.40
 6 木邨 更咲   小4 (パシフィック) 2:37.29 
             36.39  1:18.25  1:59.36
 7 山本 光優   小4 (RSケーニーズ) 2:37.89 
             36.73  1:17.58  1:58.38
 8 末吉 愛美   小4 (東邦SC  ) 2:38.59 
             34.82  1:16.33  1:58.31
 9 伊藤  颯   小4 (津田桑名  ) 2:38.84 
             35.94  1:16.90  1:59.00
 10 角 明日華   小4 (伊勢SS  ) 2:39.60 
             37.74  1:19.99  2:01.93
 11 松本 奈々   小4 (おおいアクア) 2:39.92 
             35.27  1:15.42  1:58.03
 12 伊藤 綾音   小4 (津トップSC) 2:41.06 
             37.39  1:19.12  2:00.50
 13 湯浅 咲渚   小4 (IOX   ) 2:42.15 
             34.98  1:15.33  1:58.96
 14 橋爪 京香   小4 (アミューSC) 2:42.71 
             34.49  1:15.88  2:00.27
 15 前川 優愛   小4 (津田四日市 ) 2:42.77 
             37.12  1:18.48  2:01.18
 16 町屋敷咲花   小3 (イトマン名張) 2:43.56 
             37.97  1:20.38  2:04.57
 17 木村 美月   小4 (碧南SS  ) 2:44.16 
             37.12  1:19.12  2:03.00
 18 伏屋 杏彩   小3 (SA松任  ) 2:44.91 
             37.08  1:19.76  2:03.68
 19 加藤 理桜   小4 (金井学園SC) 2:45.20 
             35.28  1:17.61  2:02.66
 20 山本 遥奈   小3 (岐阜西SC ) 2:45.58 
             36.06  1:18.21  2:02.14
 21 笠井 温奈   小4 (金井学園SC) 2:47.41 
             37.24  1:20.45  2:05.52
 22 石川みなみ   小4 (碧南SS  ) 2:48.80 
             38.33  1:22.73  2:07.36
 23 糟谷 香林   小4 (碧南竜城SC) 2:48.96 
             37.31  1:20.53  2:05.69
 24 都築 由愛   小4 (碧南SS  ) 2:49.90 
             38.39  1:22.71  2:07.88
 25 信田 彩月   小4 (サンながら ) 2:50.22 
             39.29  1:23.94  2:08.52
 26 鎧塚 心釉   小4 (サンながら ) 2:51.54 
             38.96  1:22.69  2:08.04
 27 杉浦 妃織   小3 (碧南SS  ) 2:52.27 
             39.42  1:23.95  2:09.35
 28 石川あさひ   小3 (碧南SS  ) 2:53.90 
             39.19  1:24.00  2:09.55
 29 榊原 里奈   小4 (碧南SS  ) 2:53.99 
             38.10  1:22.86  2:08.49
 30 髙松 珠羽   小4 (碧南SS  ) 2:54.19 
             38.71  1:24.09  2:10.32
 31 船曳 星花   小4 (SA六甲道  ) 2:54.23 
             36.31  1:20.53  2:08.51
 32 野澤 花菜   小4 (稲沢SS  ) 2:54.60 
             37.25  1:21.52  2:09.12
 33 岸本  紗   小3 (ビート松阪 ) 2:54.64 
             40.11  1:25.16  2:10.42
 34 吉岡 愛英   小3 (岐阜西SC ) 2:54.72 
             39.33  1:25.96  2:10.86
 35 兵道 咲季   小3 (パシフィック) 2:55.83 
             39.07  1:24.37  2:11.52
 36 加藤  凜   小3 (ビート松阪 ) 2:56.41 
             39.62  1:25.61  2:11.82
 37 吉田 菜摘   小3 (津トップSC) 2:57.34 
             38.97  1:25.37  2:12.04
 38 新実 菜花   小3 (碧南竜城SC) 3:01.88 
             40.33  1:27.23  2:15.15
 39 松田 向繰   小3 (ベスパSS ) 3:03.52 
             42.63  1:31.92  2:19.04
 40 高橋 沙綾   小3 (岡崎竜城SC) 3:03.66 
             41.72  1:30.05  2:17.62
 41 播磨 汐純   小4 (東邦SC  ) 3:04.12 
             41.62  1:30.05  2:18.60
 42 内藤つばき   小3 (SA六甲道  ) 3:04.19 
             41.55  1:29.70  2:19.35
 43 福井 伶奈   小3 (サンながら ) 3:08.62 
             40.16  1:28.31  2:18.59
 44 城山 瑠花   小3 (アサヒ千里 ) 3:31.15 
             45.98  1:40.50  2:37.14
 45 植木えりか   小3 (SAM中央 ) 3:35.99 
             46.40  1:43.43  2:40.61
小学5・6年生
 1 倉知かのん   小5 (東邦SC  ) 2:12.78 
             31.16  1:04.91  1:39.50
 2 中川 まお   小6 (SA松任  ) 2:12.79 
             31.09  1:04.92  1:39.42
 3 小島 光丘   小5 (東邦SC  ) 2:17.21 
             31.78  1:06.35  1:41.79
 4 川西 沙季   小6 (MGニッシン ) 2:17.62 
             32.67  1:08.46  1:43.52
 5 平野 佐季   小6 (ナントSC ) 2:18.95 
             31.79  1:07.13  1:43.24
 6 吉江 桃香   小6 (アミューSC) 2:19.15 
             30.86  1:06.17  1:43.16
 7 山本 佳澄   小6 (岐阜西SC ) 2:19.27 
             30.63  1:05.28  1:42.77
 8 清川  藍   小6 (コパンベル ) 2:20.88 
             31.95  1:08.53  1:46.74
 9 荒嶋 祐佳   小5 (東邦SC  ) 2:20.91 
             32.34  1:08.34  1:45.20
 10 杉本 怜菜   小6 (津田四日市 ) 2:21.57 
             32.46  1:08.80  1:45.40
 11 纐纈 心暖   小5 (コパン可児 ) 2:21.66 
             32.06  1:08.13  1:45.32
 12 後藤 乃愛   小6 (コパン可児 ) 2:23.12 
             31.88  1:07.85  1:46.32
 13 瓜野  彩   小5 (サンながら ) 2:23.89 
             33.10  1:09.58  1:47.41
 14 神田 頼奈   小6 (コパン可児 ) 2:24.02 
             32.12  1:08.89  1:46.72
 15 大下 碧唯   小5 (おおいアクア) 2:24.59 
             32.04  1:08.40  1:46.39
 16 小平 瑠乃   小5 (BIG木更津) 2:25.38 
             33.09  1:11.17  1:49.37
 17 中村 心優   小6 (伊勢SS  ) 2:25.73 
             32.95  1:09.90  1:47.94
 18 稲吉  爽   小6 (岡崎竜城SC) 2:25.81 
             33.79  1:11.15  1:49.92
 19 馬瀬 心奏   小6 (津アサヒSS) 2:26.33 
             31.17  1:07.17  1:47.55
 20 山中 悠乃   小6 (SA松任  ) 2:26.40 
             33.55  1:11.37  1:49.33
 21 神田 麻衣   小6 (RSケーニーズ) 2:28.16 
             33.58  1:11.61  1:50.71
 22 中川 栞那   小5 (金井学園SC) 2:28.36 
             33.12  1:11.16  1:50.29
 23 菅野 結子   小6 (SP陽だまり ) 2:28.62 
             34.32  1:10.97  1:49.96
 24 前多 理央   小6 (SA松任  ) 2:29.32 
             33.20  1:11.61  1:52.05
 25 伊東 奏音   小6 (岡崎竜城SC) 2:29.49 
             33.68  1:11.56  1:51.74
 26 鎌田 心琶   小5 (金井学園SC) 2:29.94 
             33.16  1:10.85  1:51.08
 27 川口 千優   小6 (金井学園SC) 2:29.99 
             32.82  1:10.57  1:50.74
 28 高橋 美羽   小6 (岡崎竜城SC) 2:31.08 
             33.88  1:12.99  1:52.75
 29 池水 優芽   小6 (いいね金澤 ) 2:31.10 
             33.79  1:12.63  1:51.94
 30 鈴木はるな   小6 (岡崎竜城SC) 2:31.35 
             35.35  1:14.74  1:53.45
 31 川浦 光莉   小6 (RSケーニーズ) 2:31.41 
             34.01  1:12.90  1:53.63
 32 正津 乃愛   小6 (おおいアクア) 2:31.97 
             33.43  1:12.08  1:52.66
 33 木全 栞織   小6 (アシスト蟹江) 2:33.24 
             33.33  1:12.44  1:53.51
 34 松本 愛莉   小5 (AIM21    ) 2:33.38 
             33.93  1:12.88  1:53.07
 35 田中彩也香   小5 (オーパス水口) 2:35.03 
             33.77  1:12.78  1:54.63
 36 後藤 羽奈   小5 (岐阜西SC ) 2:36.14 
             34.10  1:14.27  1:55.93
 37 清水 美玖   小6 (サンプラザ ) 2:36.20 
             34.65  1:14.09  1:55.10
 38 新城 光優   小6 (岐阜西SC ) 2:36.54 
             35.12  1:14.88  1:55.84
 39 新実 心春   小5 (碧南竜城SC) 2:36.96 
             35.76  1:16.24  1:58.15
 40 川口つかさ   小5 (稲沢SS  ) 2:37.43 
             34.87  1:14.72  1:56.44
 41 平野 愛海   小5 (海山SC  ) 2:37.71 
             34.23  1:14.54  1:57.20
 42 橋本  葵   小5 (おおいアクア) 2:37.96 
             35.27  1:15.34  1:57.00
 43 豊田 心愛   小5 (イトマン名張) 2:38.15 
             36.10  1:17.66  1:59.36
 44 桃井 麻緒   小5 (SAM中央 ) 2:38.43 
             33.50  1:15.27  1:58.45
 45 中野 愛心   小6 (碧南竜城SC) 2:38.55 
             35.08  1:15.64  1:57.73
 46 竹市  舞   小6 (みなとSS ) 2:38.59 
             35.20  1:16.13  1:58.92
 47 石田 優依   小6 (岡崎竜城SC) 2:38.63 
             34.63  1:14.36  1:56.36
 48 本郷 瑞希   小6 (SP陽だまり ) 2:39.02 
             35.68  1:16.55  1:59.12
 49 小原 千晴   小5 (イトマン名張) 2:39.60 
             36.07  1:17.17  1:59.78
 50 山中 寧音   小5 (SA松任  ) 2:40.18 
             35.96  1:16.52  1:59.70
 51 川原みこの   小5 (サンながら ) 2:41.00 
             36.44  1:18.36  2:00.06
 52 家崎 雅弓   小6 (海山SC  ) 2:42.13 
             35.82  1:16.62  1:59.39
 53 長戸 和羅   小5 (SA松任  ) 2:43.15 
             35.17  1:16.76  2:00.26
 54 大下  愛   小5 (SAM中央 ) 2:43.49 
             35.78  1:18.17  2:01.80
 55 岡村 愛美   小5 (稲沢SS  ) 2:43.86 
             36.16  1:18.33  2:01.53
 56 信田 千尋   小6 (サンながら ) 2:44.20 
             36.00  1:17.96  2:02.25
 57 小林 奏恵   小6 (SAM中央 ) 2:45.09 
             36.55  1:19.30  2:02.43
 58 下村 郁香   小6 (岐阜西SC ) 2:45.87 
             35.46  1:17.55  2:02.27
 59 青山 奈那   小5 (MGニッシン ) 2:46.82 
             37.50  1:19.42  2:02.86
 60 中村 心寧   小6 (SP陽だまり ) 2:46.95 
             36.33  1:18.62  2:03.72
 61 小倉 夢加   小5 (大紀SC  ) 2:47.31 
             36.98  1:19.84  2:03.73
 62 水谷 茉莉   小6 (津田桑名  ) 2:47.90 
             37.89  1:20.67  2:05.61
 63 進  陽菜   小6 (岡崎竜城SC) 2:48.08 
             35.87  1:19.01  2:03.65
 64 中嶌 美結   小5 (SAM中央 ) 2:48.88 
             36.81  1:19.65  2:04.55
 65 尾崎 永茉   小5 (伊勢SS  ) 2:50.21 
             36.39  1:19.61  2:05.98
 66 日野 彩葉   小6 (オーパス水口) 2:51.53 
             37.68  1:22.06  2:07.47
 67 奥野 愛琉   小5 (ビート松阪 ) 2:52.74 
             39.04  1:22.89  2:07.94
 68 足立 悠月   小5 (PSK     ) 2:56.31 
             41.30  1:24.36  2:11.17
 69 河合 紗彩   小5 (サンながら ) 2:56.94 
             40.68  1:26.09  2:13.10