第18回朝日新聞社オール学童水泳記録大会
期日:2017年3月11日(土)~3月12日(日)  会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(50m)

No. 5 男子 400m 自由形      T決勝
小学5・6年生
 1 坂本 琉耶   小6 (みなとSS ) 4:29.87 
             30.22  1:04.89  1:39.96  2:15.05  2:49.17  3:23.94  3:57.81
 2 伊藤 銀士   小6 (津田大山田 ) 4:30.36 
             31.44  1:05.63  1:40.16  2:14.34  2:49.09  3:23.46  3:58.10
 3 脇坂真亜久   小6 (あすなろSS) 4:34.91 
             30.89  1:05.38  1:41.00  2:16.87  2:52.35  3:28.07  4:02.72
 4 大塚 淳平   小6 (岐阜SS  ) 4:36.45 
             29.80  1:03.96  1:39.77  2:15.75  2:51.72  3:27.26  4:02.80
 5 鈴木 皓稀   小6 (みなとSS ) 4:41.26 
             31.09  1:05.92  1:41.30  2:16.90  2:53.03  3:29.79  4:06.09
 6 加藤  涼   小5 (ビート松阪 ) 4:42.72 
             32.47  1:07.81  1:43.73  2:19.68  2:55.84  3:32.17  4:07.90
 7 御園 陸功   小6 (BIG木更津) 4:43.60 
             31.75  1:07.21  1:43.31  2:19.67  2:56.12  3:32.46  4:08.38
 8 小林 夢翔   小6 (岡崎竜城SC南) 4:44.39 
             31.12  1:06.32  1:42.08  2:18.65  2:55.38  3:32.18  4:08.16
 9 安部浩一朗   小6 (東邦SC  ) 4:45.42 
             32.73  1:09.30  1:46.13  2:23.65  2:58.86  3:35.28  4:10.87
 10 井上  駆   小6 (津トップSC) 4:51.13 
             32.13  1:08.67  1:45.78  2:23.27  3:00.79  3:38.35  4:15.69
 11 平山 友希   小5 (イトマン名張) 4:53.41 
             32.11  1:08.80  1:46.59  2:24.75  3:02.59  3:40.03  4:17.47
 12 宮本 歩尚   小6 (KTPつるが) 4:54.08 
             32.66  1:09.70  1:47.51  2:24.83  3:03.59  3:41.16  4:18.32
 13 榊原 琉舜   小6 (コパン可児 ) 5:01.92 
             33.00  1:10.15  1:48.24  2:27.21  3:06.40  3:47.54  4:26.39
 14 島  悠太   小6 (津田桑名  ) 5:02.94 
             34.94  1:13.68  1:51.81  2:30.02  3:08.32  3:46.72  4:25.01
 15 前澤 橙伊   小5 (パシフィック) 5:07.49 
             34.50  1:13.02  1:52.10  2:31.73  3:10.92  3:50.23  4:29.82
 16 高井 亮太   小6 (SA松任  ) 5:08.04 
             33.91  1:11.86  1:51.54  2:31.63  3:11.89  3:51.74  4:30.34
 17 山本 武蔵   小5 (岡崎竜城SC) 5:08.40 
             33.25  1:11.44  1:50.45  2:30.22  3:09.60  3:49.94  4:29.83
 18 藤田 拳輝   小6 (W.L南条   ) 5:14.02 
             33.29  1:11.98  1:52.05  2:34.17  3:14.99  3:55.14  4:35.36
 19 宮前 海地   小5 (AIM21    ) 5:14.09 
             34.42  1:13.68  1:53.76  2:34.40  3:14.38  3:54.75  4:34.57
 20 藤原 功晟   小6 (イトマン名張) 5:21.92 
             34.97  1:14.55  1:54.68  2:35.51  3:16.58  3:57.73  4:40.00
 21 前澤 謙斗   小5 (岐阜西SC ) 5:23.15 
             34.11  1:13.70  1:54.82  2:36.66  3:17.73  4:00.05  4:41.64
 22 山岸  舜   小6 (アシスト蟹江) 5:23.69 
             35.17  1:15.30  1:57.85  2:38.60  3:20.60  4:02.47  4:44.00
 23 武田 知樹   小6 (岐阜西SC ) 5:27.57 
             35.44  1:15.39  1:56.24  2:38.92  3:20.59  4:03.65  4:45.81
 24 服部 光希   小6 (アクトス四日市北) 5:31.04 
             35.66  1:16.41  1:59.42  2:44.61  3:27.81  4:10.37  4:52.64
 25 西田仁之輔   小6 (サンパーク   ) 5:35.28 
             35.98  1:17.68  2:00.70  2:43.89  3:27.01  4:10.63  4:53.82
 26 掛橋宏太朗   小5 (ベスパSS ) 5:39.62 
             36.14  1:18.07  2:01.60  2:45.86  3:30.61  4:14.08  4:57.11
 27 阪本 翔吾   小6 (PSK     ) 5:43.76 
             37.09  1:19.52  2:03.59  2:48.57  3:32.86  4:16.75  5:01.55
 28 松田 弐皐   小5 (ベスパSS ) 5:47.88 
             36.70  1:19.47  2:04.23  2:49.47  3:34.22  4:19.60  5:04.92
 29 田中 裕人   小6 (ウエスト上野) 6:14.77 
             37.74  1:23.14  2:10.61  3:00.80  3:49.61  4:39.50  5:28.35