JSCA尾張地区ヤマナミチャレンジABC級水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:春日井市温水プール(50m)

No. 6 男子  50m バタフライ    T決勝
8歳以下
 1 林  宏透   小2 (名鉄SS岩倉)  41.15 
 2 宇佐美惺哉   小1 (稲沢SS  )  43.66 
 3 岡井 蒼流   小2 (ビサイSS )  44.70 
 4 三浦 幸大   小2 (JSS比良 )  44.83 
 5 江川 遥斗   小3 (木曽川SS )  45.00 
 6 堀之内洋斗   小2 (木曽川SS )  45.68 
 7 佐藤 銀平   小2 (RSケーニーズ)  46.21 
 8 田中 孝來   小2 (一宮JSS )  46.69 
 9 福田  諒   小2 (BIGアミ )  48.99 
 10 鈴木 颯斗   小2 (ビサイSS )  49.18 
 11 田中 湖星   小2 (国府宮SC )  52.22 
 12 髙松 柊吾   小2 (ビサイSS )  58.55 
 13 丹羽 颯磨   小2 (Vトピア小牧) 1:00.12 
 14 森  楓真   小1 (ビサイSS ) 1:06.23 
 15 津山 颯太     (ビサイSS ) 1:08.91 
9・10歳
 1 西川 我咲   小4 (KL春日井 )  32.78 
 2 丸山  隼   小4 (ウィル大口 )  33.12 
 3 前田  篤   小3 (アシスト蟹江)  34.40 
 4 藤森 聡太   小3 (BIGアミ )  34.60 
 5 市川 侑弦   小3 (KL西春日井)  35.79 
 6 出村 龍城   小4 (能美SC  )  36.24 
 7 大河内煌斗   小4 (アシスト蟹江)  36.88 
 8 早川 結翔   小4 (稲沢SS  )  37.42 
 9 斎木 海斗   小4 (桃太郎SS )  37.66 
 10 山本  律   小4 (BIGアミ )  37.68 
 11 川田 翔愛   小3 (木曽川SS )  38.27 
 12 和田 侑大   小4 (名鉄SS岩倉)  38.65 
 13 津山 翔聖   小3 (ビサイSS )  38.68 
 14 中西 純貴   小3 (名鉄S新瀬戸)  38.70 
 15 小崎 友也   小4 (KL西春日井)  39.15 
 16 山田 太陽   小4 (Vトピア小牧)  39.75 
 17 野原 大我   小4 (BIGアミ )  40.52 
 18 後藤 仁希   小3 (国府宮SC )  40.56 
 19 堀越 一秀   小4 (桃太郎SS )  40.86 
 20 市橋 朋也   小4 (セントラル大曽根 )  40.94 
 21 三島 飛翔   小4 (桃太郎SS )  40.99 
 22 村井 祐哉   小4 (アクアS北 )  42.27 
 23 服部 友哉   小4 (稲沢SS  )  42.51 
 24 松浦 功太   小4 (KL西春日井)  42.65 
 25 鵜飼 柊冴   小3 (Vトピア小牧)  42.75 
 26 櫻井 琢心   小4 (稲沢SS  )  43.41 
 27 高津  新   小3 (BIGアミ )  43.44 
 28 山田 晃毅   小4 (KL西春日井)  43.52 
 29 奥村 太一   小3 (BIGアミ )  44.07 
 30 山田 泰燿   小4 (JSS比良 )  44.09 
 31 長谷川璃空   小4 (BIGアミ )  44.16 
 32 栗原 修司   小3 (KL春日井 )  44.42 
 33 今井 涼樹   小4 (一宮JSS )  44.88 
 34 後藤 純希   小4 (KL春日井 )  45.24 
 35 濱口  慧   小3 (ビート守山 )  45.78 
 36 岩田 昴大   小4 (一宮JSS )  45.85 
 37 志知煌太郎   小3 (RSケーニーズ)  46.92 
 38 沖  琉誠   小4 (KL西春日井)  47.36 
 39 小檜山綾真   小3 (アシスト蟹江)  47.59 
 40 伊藤匠之介   小4 (KL西春日井)  47.76 
 41 古田 大知   小3 (桃太郎SS )  48.28 
 42 平野 幾也   小3 (木曽川SS )  48.50 
 43 山内 千尋   小3 (桃太郎SS )  49.81 
 44 岡野 伶音   小3 (一宮JSS )  54.87 
   市川 琉成   小3 (JSS比良 )   失格 
   犬飼 悠佑   小3 (ビサイSS )   失格 
OPN 山口 夕翔   小4 (イトマン春日井 )  37.04 
OPN 金子  翔   小4 (ジェイサンズ  )  37.05 
OPN 平木 颯來   小4 (城西SS  )  39.15 
OPN 木山 朋瑠   小3 (城西SS  )  46.40 
OPN 後藤秀一朗   小4 (ジェイサンズ  )  47.00 
11・12歳
 1 木下 侑馬   小6 (BIGアミ )  27.90 
 2 三輪田理央   小6 (ビート守山 )  30.57 
 3 皆嶋 大地   小5 (名鉄SS岩倉)  32.93 
 4 川井 幸久   小6 (名鉄S新瀬戸)  32.98 
 5 河合 宥吾   小5 (ビート守山 )  33.07 
 6 境  暖大   小6 (Vトピア一宮)  33.20 
 7 古家 脩瑛   小5 (名鉄SS岩倉)  33.49 
 8 勝川  優   小5 (名鉄S新瀬戸)  33.50 
 9 粥川 颯柊   小5 (名鉄SS岩倉)  33.51 
 10 金森 槙平   小5 (BIGアミ )  33.60 
 11 坪井 宏稀   小6 (木曽川SS )  33.81 
 12 鈴木 陽貴   小6 (桃太郎SS )  34.20 
 13 田中 颯生   小6 (セントラルいなす )  34.46 
 14 浅井 大吾   小6 (KL西春日井)  34.66 
 15 遠藤 光樹   小5 (JSS比良 )  35.11 
 16 加藤 颯馬   小6 (RSケーニーズ)  35.22 
 17 則竹 琉成   小5 (KL春日井 )  35.27 
 18 槇本 大樹   小5 (Vトピア一宮)  35.38 
 19 山本  碧   小5 (ビサイSS )  35.44 
 20 三角 悠斗   小5 (稲沢SS  )  35.63 
 21 松原 颯汰   小6 (ビート守山 )  35.70 
 22 中堂薗章文   小5 (BIGアミ )  35.95 
 23 丸藻 陽斗   小6 (RSケーニーズ)  36.06 
 24 堀  束颯   小6 (国府宮SC )  36.30 
 25 笠井 友哉   小5 (名鉄S新瀬戸)  36.96 
 26 山岸  舜   小6 (アシスト蟹江)  37.33 
 27 西脇 成輝   小6 (KL春日井 )  37.52 
 28 佐々 詞音   小6 (桃太郎SS )  37.86 
 29 村木 祐斗   小5 (ビート守山 )  38.21 
 30 高橋 優太   小5 (JSS比良 )  38.58 
 31 中島 諒太   小5 (木曽川SS )  38.95 
 32 市橋 優大   小6 (セントラル大曽根 )  39.30 
 33 速水舜一朗   小6 (セントラル小牧  )  40.22 
 34 小塚 太陽   小6 (一宮JSS )  40.76 
 35 土方 翔斗   小5 (一宮JSS )  42.33 
 36 服部 優希   小5 (稲沢SS  )  44.58 
 37 関谷 駿汰   小6 (Vトピア小牧)  45.32 
   伊藤 大喜   小6 (稲沢SS  )   失格 
OPN 服部 太星   小5 (城西SS  )  38.63 
OPN 丹下 稜仁   小6 (城西SS  )  42.00 
OPN 大滝 雄介   小5 (城西SS  )  48.46 
OPN 河口 壮太   小6 (ジェイサンズ  )   失格 
13歳以上
 1 山本  魁   高2 (能美SC  )  26.55 
 2 半田 裕一   高2 (国府宮SC )  27.30 
 3 山本 篤志   高1 (能美SC  )  27.61 
 4 大塚  輝   高1 (一宮JSS )  28.74 
 5 坂元 洋介   中3 (アシスト蟹江)  28.76 
 6 角谷 聡太   中2 (能美SC  )  29.28 
 7 坪内 奏汰   高1 (桃太郎SS )  30.10 
 8 王  勇登   中1 (セントラルいなす )  31.86 
 9 岩木 渉真   中1 (Vトピア一宮)  32.20 
 10 後藤 優貴   中3 (ロングウッド)  32.38 
 11 日下部 隼   中1 (桃太郎SS )  32.84 
 12 夏山 剛一   中2 (アクアS北 )  34.58 
 13 櫻井 優太   中1 (稲沢SS  )  34.75 
 14 水野 陸斗   中1 (ロングウッド)  35.04 
 15 石垣 陽飛   中1 (アクアS北 )  35.48 
 16 中村 駿斗   中1 (ロングウッド)  35.87 
 17 石原 聡太   中1 (国府宮SC )  37.70 
OPN 深町 玲樹   中3 (犬山城東中学)  27.73 
OPN 横井 裕人   高1 (城西SS  )  29.29 
OPN 畑中 大輔   高2 (小牧高   )  29.41 
OPN 伊藤 柊人   中2 (犬山城東中学)  33.35 
OPN 石黒 達也   中1 (城西SS  )  33.39 
OPN 岩角 淳希   中1 (犬山中学  )  33.57 
OPN 横井 信人   高1 (小牧高   )  33.70 
OPN 堀尾  伯   中1 (イトマン春日井 )  33.96 
OPN 北川 凌羽   中2 (犬山城東中学)  34.19 
OPN 近藤 正哉   高1 (碧南高   )  36.65 
OPN 亀井 一輝   中1 (犬山中学  )  38.14 
エントリー8歳以下
 1 村木 宏瞭   小1 (ビート守山 )  46.79 
 2 新野 高彬   小1 (セントラル大曽根 )  47.96 
 3 河合 乃吾   小2 (ビート守山 )  48.05 
 4 藤原 大希   小2 (名鉄S新瀬戸)  49.32 
 5 近藤 海斗   小1 (一宮JSS )  52.36 
 6 小崎 心也     (KL西春日井)  59.62 
エントリー9・10歳
 1 谷内 海斗   小3 (アシスト蟹江)  40.83 
 2 平林 莉空   小3 (KL西春日井)  41.17 
 3 渡辺 唯斗   小4 (名鉄S新瀬戸)  43.07 
 4 原田 拓弥   小3 (名鉄S新瀬戸)  44.58 
エントリー11・12歳
 1 田島健太朗   小5 (名鉄SS岩倉)  45.17