JSCA尾張地区ヤマナミチャレンジABC級水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:春日井市温水プール(50m)

No. 2 男子 200m 個人メドレー   T決勝
8歳以下
 1 近藤 優貴   小2 (セントラル大曽根 ) 3:14.60 
             45.88  1:34.85  2:29.63
 2 林  宏透   小2 (名鉄SS岩倉) 3:17.30 
             40.30  1:35.34  2:31.35
 3 宇佐美惺哉   小1 (稲沢SS  ) 3:19.45 
             45.90  1:35.61  2:33.68
 4 前原 一斗   小1 (BIGアミ ) 3:37.63 
             50.09  1:48.04  2:47.92
 5 岡井 蒼流   小2 (ビサイSS ) 3:40.14 
             46.75  1:44.85  2:50.41
 6 福田  諒   小2 (BIGアミ ) 3:41.98 
             48.25  1:45.85  2:51.60
OPN 藤井  漣   小2 (イトマン春日井 ) 3:25.37 
             46.26  1:42.20  2:34.31
9・10歳
 1 西川 我咲   小4 (KL春日井 ) 2:35.56 
             33.70  1:13.82  1:59.77
 2 松永 英明   小4 (稲沢SS  ) 2:54.61 
             38.93  1:21.55  2:15.12
 3 藤森 聡太   小3 (BIGアミ ) 2:54.94 
             37.29  1:23.60  2:15.02
 4 吉村 夏彦   小4 (ビサイSS ) 2:56.34 
             39.65  1:25.22  2:17.19
 5 堀越 一秀   小4 (桃太郎SS ) 2:56.52 
             40.09  1:25.27  2:18.20
 6 藤原 智優   小4 (名鉄SS岩倉) 2:57.14 
             38.22  1:25.92  2:17.94
 7 大河内煌斗   小4 (アシスト蟹江) 2:57.54 
             37.81  1:24.31  2:18.39
 8 大海 瞬己   小4 (桃太郎SS ) 3:01.43 
             40.04  1:26.78  2:22.71
 9 楠  久輝   小4 (KL春日井 ) 3:01.56 
             40.04  1:28.71  2:19.73
 10 津山 翔聖   小3 (ビサイSS ) 3:01.57 
             40.12  1:26.89  2:21.03
 11 丹所 瑠努   小4 (ビート守山 ) 3:02.99 
             41.70  1:30.98  2:20.28
 12 川瀬 小鉄   小4 (ビート守山 ) 3:06.73 
             41.12  1:27.55  2:24.27
 13 中川 太雅   小4 (名鉄S新瀬戸) 3:07.12 
             42.00  1:30.11  2:25.80
 14 天野 幹太   小4 (JSS比良 ) 3:07.23 
             41.44  1:30.79  2:24.10
 15 平井 颯音   小4 (JSS比良 ) 3:08.18 
             41.58  1:28.39  2:25.03
 16 小島 巧椰   小4 (一宮JSS ) 3:08.50 
             41.34  1:33.04  2:27.76
 17 後藤 仁希   小3 (国府宮SC ) 3:08.67 
             41.10  1:30.29  2:26.36
 18 栗原 修司   小3 (KL春日井 ) 3:09.07 
             44.91  1:30.49  2:24.82
 19 原  裕貴   小3 (稲沢SS  ) 3:13.06 
             42.31  1:32.58  2:29.47
 20 田島 翔太   小3 (名鉄SS岩倉) 3:13.74 
             42.69  1:32.89  2:31.07
 21 後藤 純希   小4 (KL春日井 ) 3:14.94 
             45.91  1:37.26  2:33.22
 22 野原 大我   小4 (BIGアミ ) 3:15.38 
             42.16  1:34.67  2:29.83
 23 永野凜太朗   小3 (ビート守山 ) 3:17.46 
             44.71  1:36.32  2:34.24
 24 丹羽 勝磨   小3 (KL春日井 ) 3:17.87 
             48.37  1:37.92  2:34.80
 25 中野 陽介   小4 (KL春日井 ) 3:20.32 
             46.93  1:36.56  2:35.74
 26 渡邉 巧翔   小4 (ビート守山 ) 3:22.91 
             48.45  1:42.76  2:34.93
 27 木村 渉太   小4 (名鉄SS岩倉) 3:25.28 
             46.75  1:42.48  2:37.79
 28 後藤 天虎   小4 (国府宮SC ) 3:31.86 
             48.10  1:43.78  2:45.55
 29 木元 翔太   小3 (桃太郎SS ) 3:35.72 
             53.06  1:50.16  2:51.04
   辻  康成   小4 (ビサイSS )   失格 
   小崎 友也   小4 (KL西春日井)   失格 
OPN 山口 夕翔   小4 (イトマン春日井 ) 2:55.14 
             36.69  1:25.02  2:16.38
OPN 神谷 尚輝   小4 (イトマン春日井 ) 3:08.01 
             44.44  1:31.33  2:28.24
11・12歳
 1 勝川  優   小5 (名鉄S新瀬戸) 2:35.97 
             33.27  1:14.51  1:59.40
 2 三輪 真瞳   小6 (アシスト蟹江) 2:36.84 
             32.33  1:14.46  2:01.73
 3 古家 脩瑛   小5 (名鉄SS岩倉) 2:38.22 
             33.15  1:14.86  2:00.99
 4 尾関 啓太   小5 (JSS比良 ) 2:42.37 
             35.49  1:16.93  2:05.55
 5 鈴木 智也   小6 (名鉄S新瀬戸) 2:44.61 
             35.38  1:18.92  2:08.51
 6 加藤草太郎   小5 (名鉄S新瀬戸) 2:45.32 
             35.43  1:19.01  2:06.32
 7 山本  碧   小5 (ビサイSS ) 2:47.09 
             35.93  1:19.01  2:09.92
 8 伊藤 滉規   小5 (JSS比良 ) 2:50.27 
             37.72  1:23.11  2:11.40
 9 吉田 結貴   小6 (ビート守山 ) 2:50.83 
             38.19  1:22.94  2:13.66
 10 河合 宥吾   小5 (ビート守山 ) 2:51.01 
             34.27  1:20.57  2:12.66
 11 浅井 大吾   小6 (KL西春日井) 2:51.93 
             37.74  1:22.47  2:13.01
 12 堀  束颯   小6 (国府宮SC ) 2:53.66 
             37.47  1:24.96  2:15.37
 13 松井 智亮   小5 (一宮JSS ) 2:55.42 
             38.57  1:24.72  2:16.04
 14 岡野 玖音   小5 (一宮JSS ) 2:55.96 
             38.53  1:24.18  2:15.26
 15 川合 陸斗   小5 (一宮JSS ) 2:58.40 
             38.58  1:26.57  2:18.23
 16 吉田 賢史   小5 (ビート守山 ) 2:58.56 
             40.96  1:26.21  2:17.49
 17 辻  宗将   小6 (ビサイSS ) 3:02.73 
             40.49  1:25.27  2:21.83
 18 村木 祐斗   小5 (ビート守山 ) 3:02.86 
             39.32  1:27.67  2:20.68
 19 野口 幹太   小5 (セントラルいなす ) 3:11.00 
             43.54  1:34.81  2:28.11
 20 堀江 悠弥   小5 (稲沢SS  ) 3:13.79 
             45.54  1:35.79  2:33.17
 21 大澤 祐輝   小5 (ビート守山 ) 3:13.80 
             44.47  1:36.44  2:28.81
   大森  倭   中1 (稲沢SS  )   失格 
OPN 服部 太星   小5 (城西SS  ) 3:02.33 
             39.13  1:25.55  2:19.24
13歳以上
 1 中野  黎   中3 (ウィル大口 ) 2:14.83 
             28.04  1:02.67  1:43.33
 2 菱田 翔太   中2 (KL春日井 ) 2:19.89 
             29.93  1:07.61  1:45.64
 3 永柄 晃生   中3 (ウィル大口 ) 2:21.75 
             30.00  1:07.26  1:48.07
 4 久留 泉樹   中2 (セントラル小牧  ) 2:23.34 
             31.21  1:09.42  1:50.04
 5 片桐 拓海   中1 (BIGアミ ) 2:23.35 
             30.08  1:08.01  1:48.86
 6 三輪 大介   高3 (稲沢SS  ) 2:24.37 
             29.57  1:08.52  1:49.57
 7 山本  海   中3 (ビサイSS ) 2:25.91 
             30.61  1:07.39  1:52.45
 8 小木 康平   高2 (ビート守山 ) 2:30.18 
             31.15  1:09.31  1:55.03
 9 渡辺 陽太   中1 (Vトピア一宮) 2:31.39 
             32.83  1:11.24  1:55.79
 10 日栄 健太   中1 (名鉄SS岩倉) 2:32.00 
             32.81  1:12.72  1:57.61
 11 松山 昂生   中2 (Vトピア小牧) 2:32.53 
             30.73  1:12.65  1:56.80
 12 吉村 修平   中1 (ビサイSS ) 2:37.38 
             34.42  1:16.33  2:01.30
 13 岡村 悠大   中1 (稲沢SS  ) 2:37.46 
             32.94  1:16.37  2:03.03
 14 入江  匠   中1 (一宮JSS ) 2:44.81 
             36.03  1:18.53  2:06.81
 15 根木 朝陽   中1 (国府宮SC ) 2:48.41 
             35.85  1:20.62  2:09.06
OPN 岡部 楓冴   高1 (小牧高   ) 2:22.02 
             29.16  1:07.80  1:48.96
OPN 田中 亨汰   高3 (小牧高   ) 2:25.04 
             30.20  1:10.07  1:51.09
OPN 伊藤 駿介   中1 (イトマン春日井 ) 2:28.08 
             30.73  1:09.05  1:54.46
OPN 大野ゆうじ   高1 (小牧南高  ) 2:32.28 
             31.58  1:11.60  1:56.08
OPN 内村 勇紀   中2 (イトマン春日井 ) 2:33.80 
             31.62  1:14.08  1:58.39
OPN 神谷信乃介   中2 (犬山中学  ) 2:38.57 
             31.05  1:11.61  1:58.67
OPN 中濵 道大   中2 (犬山城東中学) 2:39.57 
             32.98  1:14.42  2:01.45
エントリー9・10歳
 1 原田 拓弥   小3 (名鉄S新瀬戸) 3:15.69 
             44.91  1:37.01  2:32.87
エントリー13歳以上
 1 上園 大輝   高1 (一宮JSS ) 2:40.43 
             32.44  1:13.41  2:02.53