JSCA尾張地区ヤマナミチャレンジABC級水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:春日井市温水プール(50m)

No. 1 女子 200m 個人メドレー   T決勝
8歳以下
 1 野原 柚夏   小2 (BIGアミ ) 3:08.92 
             39.24  1:28.12  2:26.46
 2 二ツ家裕奈   小2 (稲沢SS  ) 3:16.18 
             43.19  1:34.06  2:31.90
 3 杉本 琉花   小2 (名鉄SS岩倉) 3:16.59 
             42.43  1:35.31  2:33.65
 4 冨田  梓   小2 (ウィル大口 ) 3:17.14 
             44.04  1:37.12  2:35.54
 5 日栄 理佐   小2 (名鉄SS岩倉) 3:18.24 
             43.77  1:35.46  2:33.28
 6 近藤 眞美   小2 (セントラル大曽根 ) 3:19.78 
             45.03  1:35.95  2:33.53
 7 坂本  結   小2 (KL西春日井) 3:23.89 
             44.47  1:37.40  2:35.85
 8 後藤 結希   小3 (KL春日井 ) 3:25.71 
             49.47  1:39.65  2:40.62
 9 花井 紗奈   小2 (KL春日井 ) 3:26.04 
             44.82  1:38.61  2:37.73
 10 正垣 結望   小3 (名鉄SS岩倉) 3:31.76 
             46.90  1:46.40  2:45.21
 11 松浦 空美   小2 (KL春日井 ) 3:32.59 
             45.12  1:39.00  2:41.30
 12 高柳 茉奈   小2 (KL西春日井) 3:32.91 
             46.15  1:39.20  2:45.30
 13 近藤 舞奈   小2 (国府宮SC ) 3:33.88 
             46.73  1:45.02  2:44.76
 14 奥山 暢乃   小2 (BIGアミ ) 3:47.05 
             53.51  1:51.05  2:54.69
9・10歳
 1 木下 紗希   小4 (名鉄SS岩倉) 2:46.27 
             34.93  1:18.48  2:08.14
 2 大城 璃桜   小3 (Vトピア小牧) 2:57.95 
             38.27  1:25.00  2:17.12
 3 青山 咲穂   小5 (名鉄S新瀬戸) 2:58.65 
             37.98  1:26.58  2:19.03
 4 澁谷枝実鈴   小4 (ビート守山 ) 2:59.08 
             35.47  1:24.10  2:16.67
 5 川口ひなよ   小4 (稲沢SS  ) 2:59.21 
             37.80  1:25.15  2:18.35
 6 佐土原星利奈  小4 (JSS比良 ) 3:00.42 
             40.32  1:30.13  2:21.27
 7 益山 輝虹   小3 (木曽川SS ) 3:00.96 
             38.71  1:26.15  2:20.56
 8 栗田 知那   小3 (KL春日井 ) 3:04.58 
             39.95  1:28.89  2:24.25
 9 犬飼 彩那   小4 (ビサイSS ) 3:05.73 
             39.38  1:26.80  2:25.15
 10 飯尾 楓莉   小4 (国府宮SC ) 3:06.29 
             40.93  1:29.47  2:24.45
 11 大内 彩世   小4 (ウィル大口 ) 3:07.82 
             40.21  1:30.70  2:25.04
 12 鈴木 美咲   小4 (名鉄S新瀬戸) 3:08.51 
             38.68  1:31.77  2:26.49
 13 宇佐美愛莉   小3 (稲沢SS  ) 3:09.59 
             41.31  1:29.69  2:24.13
 14 増田 早優   小3 (ビート守山 ) 3:10.17 
             43.99  1:33.60  2:25.76
 15 加藤あおい   小3 (Vトピア一宮) 3:10.40 
             39.55  1:30.16  2:28.06
 16 野澤 花菜   小4 (稲沢SS  ) 3:11.03 
             40.08  1:31.55  2:28.27
 17 周防 桃花   小4 (KL西春日井) 3:13.00 
             40.23  1:33.32  2:28.20
 18 花村 千陽   小3 (名鉄SS岩倉) 3:15.32 
             39.31  1:29.66  2:28.95
 19 村瀬 紗良   小4 (ビート守山 ) 3:16.12 
             44.69  1:32.48  2:31.01
 20 生駒 朱音   小4 (名鉄SS岩倉) 3:17.77 
             42.67  1:33.96  2:30.92
 21 溝口  愛   小3 (ビサイSS ) 3:18.94 
             42.88  1:34.23  2:31.61
 22 本庄  渚   小3 (ビート守山 ) 3:19.21 
             41.88  1:34.60  2:35.73
 23 中野 陽菜   小4 (KL春日井 ) 3:22.83 
             47.30  1:38.47  2:36.76
 24 大橋 芽依   小4 (名鉄SS岩倉) 3:26.92 
             44.61  1:39.13  2:39.52
 25 田中 陽菜   小3 (ビート守山 ) 3:27.22 
             48.56  1:41.68  2:41.57
 26 山田 凪紗   小3 (KL西春日井) 3:29.11 
             45.64  1:35.99  2:40.37
 27 田島 果奈   小3 (KL西春日井) 3:29.41 
             42.42  1:35.59  2:41.18
 28 加藤あす葉   小3 (名鉄S新瀬戸) 3:30.07 
             46.83  1:41.88  2:41.48
 29 二ツ家陽奈   小4 (稲沢SS  ) 3:36.86 
             47.39  1:42.94  2:48.28
 30 櫻井 彩乃   小3 (名鉄SS岩倉) 3:38.44 
             48.29  1:42.22  2:46.25
 31 松原 夢依   小4 (ビート守山 ) 3:41.67 
             51.53  1:52.93  2:50.65
OPN 小島 琉瑚   小4 (イトマン春日井 ) 2:57.37 
             38.53  1:26.65  2:18.75
11・12歳
 1 岡部 天音   小6 (ウィル大口 ) 2:36.93 
             33.12  1:13.30  2:00.78
 2 苻川 真優   小6 (KL春日井 ) 2:42.56 
             35.20  1:17.20  2:05.48
 3 山中 小波   小5 (アシスト蟹江) 2:43.08 
             33.94  1:16.42  2:06.83
 4 藤尾  和   小5 (名鉄S新瀬戸) 2:44.91 
             33.36  1:16.83  2:06.64
 5 栗田 涼花   小5 (KL春日井 ) 2:48.06 
             37.81  1:23.03  2:11.00
 6 小崎 桃奈   小6 (KL西春日井) 2:54.95 
             37.24  1:23.00  2:15.34
 7 向 虹登莉   小5 (JSS比良 ) 2:56.00 
             33.56  1:21.87  2:13.60
 8 大河内柚季   小6 (稲沢SS  ) 2:59.23 
             38.91  1:25.17  2:21.47
 9 中山 暖椛   小5 (名鉄SS岩倉) 3:08.47 
             39.10  1:30.46  2:27.06
OPN 山口 桃奈   中1 (イトマン春日井 ) 2:52.27 
             39.63  1:20.96  2:12.47
OPN 森脇 純香   小6 (イトマン春日井 ) 3:03.25 
             39.95  1:26.75  2:23.24
13歳以上
 1 丸山 莉奈   中1 (JSS比良 ) 2:26.93 
             31.16  1:11.10  1:53.00
 2 丹羽 奏絵   中1 (KL春日井 ) 2:31.63 
             30.51  1:10.19  1:55.90
 3 石井 沙映   大1 (ビート守山 ) 2:31.79 
             32.21  1:11.93  1:55.57
 4 西川 香穂   中3 (Vトピア一宮) 2:36.96 
             33.68  1:15.91  2:00.42
 5 浅井 鈴音   中2 (KL西春日井) 2:37.10 
             33.81  1:14.74  2:01.57
 6 大橋 咲蘭   中2 (桃太郎SS ) 2:38.11 
             34.12  1:15.52  2:02.36
 7 山岸 可奈   高2 (アシスト蟹江) 2:38.21 
             34.56  1:16.37  2:02.38
 8 新井ゆきの   高1 (アシスト蟹江) 2:40.00 
             33.58  1:13.24  2:03.54
 9 桒名 紗希   中2 (アシスト蟹江) 2:42.23 
             33.54  1:17.06  2:06.87
 10 川端 歌穂   中2 (Vトピア小牧) 2:45.87 
             35.66  1:16.71  2:09.16
 11 柴坂 風花   中2 (一宮JSS ) 3:03.02 
             39.47  1:27.93  2:22.71
 12 中西  椿   中1 (ビート守山 ) 3:07.25 
             38.24  1:28.85  2:22.03
OPN 大島 彩奈   中3 (イトマン春日井 ) 2:26.90 
             31.33  1:10.69  1:50.98
OPN 子安明日香   高2 (イトマン春日井 ) 2:28.35 
             33.03  1:10.32  1:53.59
OPN 與河 礼奈   中1 (イトマン春日井 ) 2:33.32 
             33.44  1:15.29  1:57.40
OPN 山田 萌花   高1 (小牧高   ) 2:33.54 
             30.86  1:12.45  1:57.24
OPN 尾関 可純   高1 (小牧高   ) 2:46.53 
             34.82  1:19.54  2:08.08
エントリー8歳以下
 1 井上 知聖   小2 (KL西春日井) 3:48.75 
             47.45  1:44.85  2:54.22
 2 古家 芽依   小2 (名鉄SS岩倉) 3:53.51 
             53.88  1:50.29  2:58.67