JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 32 男子 200m 自由形      T決勝
9・10歳
 1 橋本 英明   小4 (みなとSS ) 2:24.01 
             33.51  1:09.79  1:48.80
 2 寺田 朝陽   小3 (東邦SC  ) 2:28.50 
             34.66  1:12.47  1:51.39
 3 中山虎之介   小5 (コパン東浦 ) 2:30.03 
             34.23  1:12.41  1:52.34
 4 杉浦 征典   小3 (名鉄SS半田) 2:40.95 
             38.51  1:20.21  2:02.99
 5 白崎 成都   小3 (NPO口論義) 2:50.80 
             38.13  1:21.48  2:07.28
 6 村井 涼哉   小4 (名鉄SS半田) 3:00.98 
             38.98  1:25.62  2:14.05
11・12歳
 1 伊藤  匠   小6 (セントラル藤が丘 ) 2:12.58 
             30.23  1:03.94  1:38.80
 2 石原  竜   小6 (コナミ杁中 ) 2:14.55 
             31.61  1:05.45  1:40.97
 3 伊藤 瑞基   小6 (BIG東海 ) 2:18.33 
             32.67  1:09.06  1:44.16
 4 新実 龍治   小6 (名鉄SS半田) 2:22.57 
             32.37  1:09.14  1:46.66
 5 浅井 康栄   小6 (アシストSS) 2:23.54 
             32.54  1:09.11  1:47.07
 6 櫻井 稜大   小6 (コナミ杁中 ) 2:25.33 
             33.65  1:11.09  1:49.70
 7 音窪 一真   小6 (平針SS  ) 2:28.91 
             33.86  1:12.07  1:51.04
 8 竹内 晴輝   小5 (名鉄SS半田) 2:29.07 
             33.45  1:11.97  1:50.97
 9 上坂 咲人   小5 (名鉄SS半田) 2:29.42 
             34.03  1:11.96  1:51.84
 10 新井 義志   小5 (名鉄SS半田) 2:29.71 
             33.58  1:11.84  1:51.50
 11 伊藤 和真   小6 (コパン知多 ) 2:31.49 
             34.21  1:12.24  1:52.83
 12 下ノ村匠翔   小5 (BIG加木屋) 2:34.90 
             34.81  1:15.25  1:56.23
 13 新實 凌汰   小5 (名鉄SS半田) 2:40.59 
             37.17  1:18.92  2:00.96
 14 久保 怜夢   小6 (上社SS  ) 2:42.44 
             34.97  1:15.92  2:00.78
 15 酒井 義辰   小5 (アクトス名古屋IC) 3:18.35 
             43.45  1:34.53  2:27.46
13歳以上
 1 米田  颯   高1 (BOX豊川 ) 1:56.60 
             27.16   56.91  1:27.33
 2 木下 大和   中3 (BIG東海 ) 1:56.68 
             27.83   57.34  1:27.17
 3 松葉 大悟   高2 (メガロス千種  ) 1:58.07 
             27.88   58.11  1:29.42
 4 浜田 英嗣   高1 (BIG東海 ) 1:58.20 
             27.61   57.85  1:28.90
 5 三浦 将真   高2 (東邦SC  ) 2:01.78 
             28.74   59.79  1:31.47
 6 榊原 彪馬   中1 (名鉄SS半田) 2:02.40 
             29.16   59.77  1:31.54
 7 鬼頭 直希   高1 (アクトス中川  ) 2:04.01 
             27.88   59.09  1:31.16
 8 高橋 篤広   中3 (平針SS  ) 2:04.34 
             28.92  1:00.52  1:32.90
 9 白崎 冬真   中3 (NPO口論義) 2:05.14 
             28.72  1:00.34  1:33.24
 10 名富祥汰郎   中1 (みなとSS ) 2:07.41 
             29.27  1:02.25  1:36.58
 11 江神 智司   高1 (BIG東海 ) 2:07.96 
             29.83  1:02.07  1:35.21
 12 久保田 匠   高1 (みなとSS ) 2:08.00 
             30.26  1:03.25  1:36.13
 13 田中 脩馬   中2 (名古屋SC ) 2:08.60 
             29.11  1:01.76  1:35.87
 14 中村 天飛   中3 (コパン鳴海 ) 2:09.53 
             29.53  1:01.62  1:35.61
 15 奥澤  望   中2 (NPO口論義) 2:10.19 
             28.41  1:00.57  1:36.14
 16 田中 壯彌   中3 (コパン香久山) 2:10.33 
             30.03  1:02.70  1:37.00
 17 松浦 敦弥   中2 (BIG東海 ) 2:10.50 
             29.62  1:02.62  1:36.47
 18 追分 佑太   中1 (BIG東海 ) 2:13.55 
             30.87  1:04.85  1:39.49
 19 関口  諒   中2 (アシストSS) 2:14.26 
             28.99  1:02.95  1:39.93
 20 矢野健一朗   中2 (NPO口論義) 2:15.66 
             30.37  1:04.10  1:40.38
 21 松田 藍青   中1 (コナミ杁中 ) 2:16.48 
             30.59  1:06.19  1:41.62
 22 城  将太   中1 (みなとSS ) 2:17.84 
             32.27  1:07.86  1:43.72
 23 森  朋海   中1 (MYS名電 ) 2:18.23 
             32.33  1:08.31  1:43.89
 24 高垣  晴   中1 (上社SS  ) 2:18.85 
             32.15  1:07.22  1:43.25
 25 長江 創史   中1 (コナミ杁中 ) 2:19.80 
             30.97  1:06.46  1:44.05
 26 小嶋 虹佑   中1 (BIG東海 ) 2:19.81 
             31.49  1:06.89  1:44.14
 27 中村 侑暉   中2 (東邦SC  ) 2:20.78 
             33.48  1:09.47  1:46.02
 28 新井 慶志   中1 (名鉄SS半田) 2:20.81 
             33.02  1:09.32  1:45.94
 29 伊藤 正明   中2 (Myスイム東名) 2:20.89 
             31.89  1:07.41  1:44.86
 30 宇野 耕平   中2 (平針SS  ) 2:22.10 
             32.23  1:08.27  1:45.56
 31 中井 惇太   中1 (コパン知多 ) 2:22.14 
             31.90  1:07.27  1:44.94
 32 江原 雅人   中1 (コナミ鳴海 ) 2:23.28 
             31.89  1:08.94  1:46.83
 33 杉浦 啓介   中1 (コナミ杁中 ) 2:23.53 
             31.62  1:07.91  1:46.16
 34 村上 弘晃   中1 (BIG東海 ) 2:26.17 
             32.05  1:08.16  1:47.75
 35 友岡 大介   中2 (メガロス千種  ) 2:26.18 
             33.20  1:09.56  1:48.26
 36 大月 竜一   中1 (コナミ鳴海 ) 2:27.26 
             33.10  1:10.88  1:50.25
 37 森本 陽雲   中1 (コナミ杁中 ) 2:29.81 
             33.00  1:12.32  1:53.80
 38 坂上 悠基   中1 (三好SA  ) 2:32.35 
             34.75  1:13.53  1:53.09
OPN 伴 亮太朗   中2 (イトマン中村) 2:08.08 
             29.86  1:02.70  1:35.83