JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 26 男子  50m 背泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 佐藤  笙   小2 (BIG東海 )  45.95 
 2 小川 統也   小2 (コナミ鳴海 )  46.89 
 3 三浦 遥輝   小2 (Myスイム東名)  47.08 
 4 鎌田 純輝   小2 (BIG加木屋)  47.51 
 5 糸井 悠真   小2 (コパン鳴海 )  47.96 
 6 渡辺 一喜   小2 (コナミ鳴海 )  48.41 
 7 伊藤 睦基   小2 (BIG東海 )  49.39 
 8 橋本梨皇太   小2 (三好SA  )  49.71 
 9 大畑 光輝   小3 (BIG東海 )  50.34 
 10 長谷川大智   小2 (コパン知多 )  51.02 
 11 西  優翔   小1 (コパン鳴海 )  52.67 
 12 神谷  禅   小2 (コパン東浦 )  53.01 
 13 佐橋夢羽亜   小2 (ルネサンス熱田  )  53.52 
 14 新島  碧   小2 (メガロス千種  )  55.21 
 15 尾上 拓海   小2 (三好SA  )  57.09 
 16 下山 誉登   小2 (MYS名電 )  59.63 
OPN 加藤 礼貴   小2 (イトマン中村)  49.48 
9・10歳
 1 西尾亮太朗   小5 (名鉄SS半田)  35.49 
 2 杉浦 征典   小3 (名鉄SS半田)  37.03 
 3 小倉 幹弘   小4 (みなとSS )  37.20 
 4 小野 琉星   小4 (名古屋SC )  37.56 
 5 菱川  槙   小3 (みなとSS )  38.17 
 6 谷口 慶馬   小4 (ビート天白 )  40.02 
 7 石川  響   小4 (上社SS  )  41.19 
 8 水谷  悠   小4 (平針SS  )  42.21 
 9 水野  柊   小4 (サンプラザ )  42.43 
 10 福原康太郎   小4 (名鉄SS半田)  42.44 
 11 栗田 慎士   小3 (コパン鳴海 )  42.51 
 12 平木 朝陽   小3 (名古屋SC )  42.58 
 13 桧垣 煌英   小4 (SCあいち )  42.65 
 14 細井 章吾   小3 (名鉄SS半田)  42.76 
 15 藤田 龍清   小4 (コナミ杁中 )  42.92 
 16 吉田 一斗   小4 (SC大府  )  43.18 
 17 佐藤宏志郎   小4 (ビート天白 )  43.67 
 18 鬼頭 海輝   小4 (コパン知多 )  43.78 
 19 田村春琉輝   小5 (BIG東海 )  43.91 
 20 荒川  翔   小4 (コパン鳴海 )  44.39 
 21 田中  翔   小5 (コパン東浦 )  44.65 
 22 山田 悠生   小4 (東邦SC  )  45.03 
 23 吉田 大智   小4 (コパン鳴海 )  45.11 
 24 新美 直輝   小4 (コパン東浦 )  45.16 
 25 大野 将輝   小4 (SC大府  )  45.22 
 26 鈴掛 陽大   小3 (コナミ鳴海 )  45.64 
 27 長谷川貴生   小4 (名鉄SS半田)  45.83 
 28 小川 泰史   小4 (コナミ鳴海 )  46.18 
 29 今松潤之介   小3 (BIG東海 )  46.27 
 30 寺本 圭志   小3 (名古屋SC )  46.31 
 31 田窪 悠人   小3 (セントラル一社  )  46.41 
 32 井本 遥貴   小4 (コパン知多 )  48.13 
 33 向井 泰良   小3 (BIG東海 )  48.66 
 34 横井 利玖   小3 (メガロス千種  )  51.94 
 35 櫻井 大輔   小4 (SC大府  )  53.48 
 36 加藤陽太郎   小4 (SCあいち )  53.56 
 37 成田 昊右   小3 (コパン東浦 )  53.94 
OPN 津田 恭吾   小3 (イトマン中村)  41.89 
OPN 大塚 樹寛   小5 (ホワイトウエーブ  )  49.33 
11・12歳
 1 笠原 大知   小6 (BIG加木屋)  32.78 
 2 小池  晶   小5 (ビート長久手 )  34.14 
 3 山田 隼渡   小6 (東邦SC  )  34.59 
 4 小澤  秦   小6 (東邦SC  )  35.01 
 5 竹内 晴輝   小5 (名鉄SS半田)  35.72 
 6 古賀 白馬   小6 (BIG加木屋)  35.80 
 7 新井 義志   小5 (名鉄SS半田)  37.41 
 8 上坂 咲人   小5 (名鉄SS半田)  37.80 
 9 深谷 陽貴   小5 (コパン鳴海 )  38.50 
 10 岩井 凌央   小6 (サンプラザ )  38.55 
 11 長谷川駿助   小5 (コパン知多 )  38.84 
 12 久保 怜夢   小6 (上社SS  )  39.21 
 13 岡田 咲哉   小6 (コパン東浦 )  39.29 
 14 櫻井 健人   小6 (サンプラザ )  40.36 
 15 今野 志道   小6 (みなとSS )  42.10 
 16 今松翔太郎   小6 (BIG東海 )  42.35 
 17 佐々木将太   小5 (ビート長久手 )  43.21 
 18 佐藤 優翔   小5 (コパン鳴海 )  43.97 
 19 西村 太一   小5 (ビート長久手 )  44.17 
 20 鎌田 拓実   小6 (みなとSS )  44.69 
 21 夏目 侑汰   小5 (コパン知多 )  44.83 
 22 中村 琉楓   小5 (MYS名電 )  45.03 
 23 村木 勇斗   小5 (コパン香久山)  45.41 
 24 中尾晋二郎   小5 (セントラル一社  )  46.71 
 25 徳留 康太   小5 (SC大府  )  50.99 
   神谷 泰佑   小6 (コパン鳴海 )   失格 
13歳以上
 1 石川  颯   中1 (上社SS  )  32.64 
 2 杉本 貴美   中2 (セントラル藤が丘 )  33.40 
 3 尾形 直樹   中2 (BIG東海 )  34.00 
 4 石橋 拓真   中1 (コパン鳴海 )  34.39 
 5 永宮  瞭   中2 (アシストSS)  34.43 
 6 川口 博史   中1 (名古屋SC )  35.69 
 7 齋塲 凱斗   中1 (上社SS  )  36.15 
 8 三山 大翔   中1 (コパン香久山)  36.26 
 9 池田壮太郎   中1 (上社SS  )  37.09 
 10 前田賢太朗   中1 (上社SS  )  40.38 
 11 佐藤 鳳雅   中1 (三好SA  )  41.07 
OPN 芝  洸太   高3 (イトマン中村)  27.65 
エントリー8歳以下
 1 行平 享人   小2 (ビート長久手 )  53.18 
 2 橋本 拓海   小2 (コパン知多 )  53.27 
 3 上田 琉誠   小1 (ビート長久手 )  55.45 
 4 河原 幸佑   小2 (コナミ杁中 )  56.72 
 5 久野 晴成   小1 (コパン東浦 ) 1:03.39 
 6 立石 叶夢     (NPO口論義) 1:07.61 
エントリー9・10歳
 1 内山 悠杜   小3 (コナミ杁中 )  45.87 
 2 岡田 爽良   小4 (みなとSS )  46.09 
 3 濱脇 将成   小4 (アクトス名古屋IC)  48.20 
 4 笠原 朱右   小3 (コナミ杁中 )  50.52 
 5 石井 敦雅   小4 (コパン知多 )  51.14 
 6 加藤 颯大   小3 (セントラル藤が丘 )  51.57 
 7 土屋 一樹   小3 (セントラル藤が丘 )  52.18 
 8 小澤昊ノ介   小3 (コナミ杁中 )  52.50 
 9 福田 都生   小4 (みなとSS )  53.79 
 10 高原 大空   小3 (コナミ杁中 )  54.51 
エントリー11・12歳
 1 平山 裕人   小5 (SCあいち )  43.34 
 2 水野 剛志   小5 (平針SS  )  45.10 
 3 小椋 大輔   小5 (コナミ鳴海 )  49.77 
 4 工藤 玲大   小5 (コナミ鳴海 )  55.65 
 5 阪井 亮太   小6 (セントラル藤が丘 )  57.01