JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 24 男子  50m バタフライ    T決勝
8歳以下
 1 伊東 沙門   小2 (東邦SC  )  37.48 
 2 田所 駿季   小2 (名古屋SC )  42.26 
 3 大畑 光輝   小3 (BIG東海 )  44.35 
 4 鎌田 純輝   小2 (BIG加木屋)  46.01 
 5 源口 奏惟   小2 (MYS名電 )  48.68 
 6 佐橋夢羽亜   小2 (ルネサンス熱田  )  54.76 
 7 西  優翔   小1 (コパン鳴海 )  58.93 
9・10歳
 1 小野 琉星   小4 (名古屋SC )  33.22 
 2 高橋 脩眞   小4 (平針SS  )  34.44 
 3 中山虎之介   小5 (コパン東浦 )  34.93 
 4 藤田 龍清   小4 (コナミ杁中 )  36.86 
 5 渡邉 滉太   小4 (平針SS  )  36.89 
 6 宮島 勇哉   小4 (上社SS  )  36.98 
 7 水信  慶   小5 (セントラル一社  )  37.69 
 8 荒川 世那   小3 (コパン鳴海 )  37.73 
 9 佐々木朝陽   小4 (名古屋SC )  38.13 
 10 新美 直輝   小4 (コパン東浦 )  38.50 
 11 長谷川貴生   小4 (名鉄SS半田)  38.96 
 12 細井 章吾   小3 (名鉄SS半田)  39.06 
 13 平木 朝陽   小3 (名古屋SC )  39.11 
 14 原  訊太   小3 (名古屋SC )  39.27 
 15 今松潤之介   小3 (BIG東海 )  39.48 
 16 中野航史郎   小4 (ビート長久手 )  39.92 
 17 岩島 大地   小4 (コナミ杁中 )  40.55 
 18 佐藤 颯真   小3 (ルネサンス熱田  )  40.66 
 19 山田 悠生   小4 (東邦SC  )  41.01 
 20 大脇 陸汰   小3 (三好SA  )  41.12 
 21 中野 蒼大   小4 (ルネサンス熱田  )  41.25 
 22 山下琥太郎   小3 (みなとSS )  41.51 
 23 森田 海惺   小3 (名鉄SS半田)  41.65 
 24 三谷 旺佑   小4 (サンプラザ )  41.70 
 25 濱田 直希   小4 (セントラル藤が丘 )  41.78 
 26 岡田 隼和   小3 (MYS名電 )  42.59 
 27 佐藤宏志郎   小4 (ビート天白 )  43.36 
 28 小塚 万生   小3 (みなとSS )  43.80 
 29 キクチレオ   小3 (名鉄SS半田)  44.06 
 30 成田 晶登   小3 (MYS名電 )  44.77 
 31 小川 泰史   小4 (コナミ鳴海 )  45.41 
 32 古川 翔大   小3 (名鉄SS半田)  45.64 
 33 寺西 海翔   小4 (コパン知多 )  46.43 
 34 古井未来翔   小4 (コナミ鳴海 )  46.55 
 35 横井 利玖   小3 (メガロス千種  )  49.78 
 36 平松 元晶   小3 (名鉄SS半田)  49.87 
 37 村瀬  晴   小3 (ルネサンス熱田  )  50.80 
 38 赤木 尊威   小3 (NPO口論義)  51.84 
 39 長瀬 浩武   小4 (Myスイム東名)  53.14 
 40 辻本 珠里   小3 (名鉄SS半田)  54.46 
 41 立石 歩夢   小3 (NPO口論義) 1:01.22 
   守屋 侑音   小4 (アクトス名古屋IC)   失格 
OPN 山本 冴葉   小3 (イトマン中村)  38.59 
OPN 中野 葉月   小4 (イトマン中村)  39.26 
OPN 貝沼 拓武   小4 (イトマン中村)  42.45 
11・12歳
 1 森  敦基   小6 (コパン鳴海 )  30.08 
 2 古賀 白馬   小6 (BIG加木屋)  30.26 
 3 石田 隼基   小6 (みなとSS )  31.14 
 4 宮﨑  瞬   小6 (名古屋SC )  31.23 
 5 山﨑 龍琥   小6 (名古屋SC )  32.29 
 6 安部浩一朗   小6 (東邦SC  )  32.40 
 7 宇野 巧望   小6 (メガロス千種  )  32.45 
 8 竹内 皓紀   小6 (名鉄SS半田)  32.91 
 9 長谷川偉智栄  小6 (ビート長久手 )  34.76 
 10 下ノ村匠翔   小5 (BIG加木屋)  35.00 
 11 柳沢 泰嗣   小5 (BIG加木屋)  35.18 
 12 西平 京介   小5 (BIG加木屋)  35.64 
 13 伊東晃太郎   中1 (メガロス千種  )  35.97 
 14 高橋 和志   小5 (コパン香久山)  36.15 
 15 今野 志道   小6 (みなとSS )  36.87 
 16 山口 恭平   小6 (ビート長久手 )  37.25 
 17 相羽 秀哉   小5 (BIG東海 )  37.39 
 18 財部  匠   小5 (三好SA  )  37.95 
 19 井上 海翔   小5 (BIG東海 )  38.19 
 20 渡邉 秀真   小5 (名古屋SC )  38.37 
 21 相良 海里   小6 (アクトス名古屋IC)  38.48 
 22 吉本 光希   小6 (コパン東浦 )  39.16 
 23 佐々木将太   小5 (ビート長久手 )  39.74 
 24 藤井  颯   小6 (アクトス名古屋IC)  40.04 
 25 立石 夢翔   小5 (NPO口論義)  40.05 
 26 今松翔太郎   小6 (BIG東海 )  40.88 
 27 山田 爽誠   小5 (メガロス千種  )  42.20 
 28 松葉 勇太   小6 (メガロス千種  )  42.21 
 29 伊藤 志綺   小6 (アクトス名古屋IC)  42.32 
 30 冨樫  涼   小5 (コナミ鳴海 )  42.66 
OPN 佐藤 諒河   小5 (ホワイトウエーブ  )  40.00 
OPN 中田 青吾   小5 (ホワイトウエーブ  )  49.16 
13歳以上
 1 伊藤  巧   高1 (コナミ杁中 )  26.90 
 2 山口 颯天   中3 (みなとSS )  27.88 
 3 三田村慧伍   高1 (コパン鳴海 )  28.53 
 4 田村 駿典   中1 (BIG東海 )  28.63 
 5 近藤 将都   中1 (BIG東海 )  29.13 
 6 稲葉 信彦   中2 (メガロス千種  )  30.19 
 7 小池 陽太   中2 (アシストSS)  30.58 
 8 野村 知希   高1 (上社SS  )  30.59 
 9 諸岡  颯   中3 (東邦SC  )  30.94 
 10 岩月 昂大   中2 (アクトス中川  )  32.11 
 11 鎌田晃太郎   中2 (みなとSS )  32.64 
 12 横井 宏汰   中1 (メガロス千種  )  32.76 
 13 保坂 隼舞   中1 (コパン知多 )  33.45 
 14 赤谷 宥樹   中2 (アシストSS)  33.50 
 15 金丸 太郎   中1 (コパン鳴海 )  35.52 
 16 野田 弘人   中1 (名古屋SC )  35.79 
エントリー8歳以下
 1 加地 巧海   小2 (ビート長久手 )  50.81 
 2 岩崎 大輝   小2 (みなとSS )  56.69 
エントリー9・10歳
 1 野々山晄成   小4 (三好SA  )  47.30 
 2 笠原 朱右   小3 (コナミ杁中 )  49.35 
 3 南  佳希   小3 (コナミ杁中 )  50.87 
 4 高原 大空   小3 (コナミ杁中 )  53.71 
エントリー11・12歳
 1 羽生 健人   中1 (三好SA  )  33.59 
 2 奈良颯一郎   小6 (コナミ鳴海 )  44.47 
 3 宮嵜 裕康   小5 (コナミ鳴海 )  49.01 
 4 越山  大   小5 (平針SS  )  53.43 
エントリー13歳以上
 1 小島 才画   中1 (NPO口論義)  34.81