JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 22 男子  50m 自由形      T決勝
8歳以下
 1 伊東 沙門   小2 (東邦SC  )  35.82 
 2 田所 駿季   小2 (名古屋SC )  37.19 
 3 峯松 峻平   小2 (平針SS  )  37.22 
 4 佐藤  笙   小2 (BIG東海 )  37.41 
 5 源口 奏惟   小2 (MYS名電 )  39.48 
 6 三浦 遥輝   小2 (Myスイム東名)  39.50 
 7 渡辺 一喜   小2 (コナミ鳴海 )  39.51 
 8 青山 圭佑   小2 (名鉄SS半田)  39.64 
 9 伊藤 睦基   小2 (BIG東海 )  39.68 
 10 小川 統也   小2 (コナミ鳴海 )  39.80 
 11 桑山 善亘   小2 (BIG加木屋)  41.69 
 12 伴野 瑠稀   小2 (BIG加木屋)  42.46 
 13 糸井 悠真   小2 (コパン鳴海 )  42.83 
 14 岩下 蒼大   小2 (SC大府  )  43.83 
 15 橋本梨皇太   小2 (三好SA  )  44.20 
 16 長谷川大智   小2 (コパン知多 )  44.33 
 17 新島  碧   小2 (メガロス千種  )  45.33 
 18 西  優翔   小1 (コパン鳴海 )  46.36 
 19 佐橋夢羽亜   小2 (ルネサンス熱田  )  46.98 
 20 神谷  禅   小2 (コパン東浦 )  48.18 
 21 尾上 拓海   小2 (三好SA  )  49.06 
 22 下山 誉登   小2 (MYS名電 )  50.21 
 23 村瀬  景   小1 (ルネサンス熱田  ) 1:00.23 
OPN 佐藤 颯人   小2 (イトマン中村)  39.92 
9・10歳
 1 高橋 脩眞   小4 (平針SS  )  30.73 
 2 西尾亮太朗   小5 (名鉄SS半田)  31.08 
 3 菱川  槙   小3 (みなとSS )  32.56 
 4 寺田 朝陽   小3 (東邦SC  )  32.81 
 5 土方 遥斗   小4 (平針SS  )  33.16 
 6 小倉 幹弘   小4 (みなとSS )  33.27 
 7 宮島 勇哉   小4 (上社SS  )  33.52 
 8 鈴木 愛都   小4 (サンプラザ )  33.86 
 9 水信  慶   小5 (セントラル一社  )  34.12 
 10 若山 凌大   小4 (コナミ杁中 )  34.60 
 11 谷口 慶馬   小4 (ビート天白 )  34.85 
 12 伊藤 大成   小4 (平針SS  )  34.89 
 13 水谷  悠   小4 (平針SS  )  35.39 
 14 松浜 理人   小4 (BIG加木屋)  35.41 
 15 渥美 絢太   小4 (BIG加木屋)  35.44 
 16 大野 将輝   小4 (SC大府  )  35.52 
 17 石川  響   小4 (上社SS  )  35.61 
 18 岩島 大地   小4 (コナミ杁中 )  35.92 
 19 村井 涼哉   小4 (名鉄SS半田)  36.20 
 20 井上 蒼葉   小3 (BIG東海 )  36.22 
 21 荒川 世那   小3 (コパン鳴海 )  36.26 
 22 大脇 陸汰   小3 (三好SA  )  36.38 
 23 鈴木琥太郎   小4 (コパン香久山)  36.54 
 24 川平 治樹   小4 (メガロス千種  )  36.59 
 25 中野 蒼大   小4 (ルネサンス熱田  )  36.86 
 26 栗田 慎士   小3 (コパン鳴海 )  37.03 
 27 石田 雄太   小4 (三好SA  )  37.14 
 28 寺本 圭志   小3 (名古屋SC )  37.24 
 29 田窪 悠人   小3 (セントラル一社  )  37.29 
 30 中野航史郎   小4 (ビート長久手 )  37.31 
 31 坂  一輝   小4 (BIG東海 )  37.38 
 32 佐藤 颯真   小3 (ルネサンス熱田  )  37.40 
 33 守屋 侑音   小4 (アクトス名古屋IC)  37.41 
 34 吉田 一斗   小4 (SC大府  )  37.44 
 35 中川 慧大   小4 (SC大府  )  37.45 
 36 森田  旭   小4 (ルネサンス熱田  )  37.58 
 37 亀倉 海大   小3 (セントラル藤が丘 )  37.64 
 38 田村春琉輝   小5 (BIG東海 )  37.74 
 39 荒川  翔   小4 (コパン鳴海 )  37.78 
 40 成田 晶登   小3 (MYS名電 )  38.01 
 41 小川 泰史   小4 (コナミ鳴海 )  38.19 
 42 江﨑 悠人   小4 (コパン鳴海 )  38.36 
 43 渡辺 大智   小4 (Myスイム東名)  38.43 
 44 三輪椿太郎   小4 (Myスイム東名)  38.56 
 45 川上 智大   小4 (名鉄SS半田)  38.64 
 46 濱田 直希   小4 (セントラル藤が丘 )  38.96 
 47 小村 柚喜   小4 (コパン知多 )  39.23 
 48 古井未来翔   小4 (コナミ鳴海 )  39.35 
 49 岡田 隼和   小3 (MYS名電 )  39.42 
 50 鈴掛 陽大   小3 (コナミ鳴海 )  39.44 
 51 道家 一真   小3 (ビート天白 )  39.60 
 52 田中 陽生   小3 (コパン香久山)  40.64 
 53 紀  睿彦   小3 (ビート天白 )  40.72 
 54 横井 利玖   小3 (メガロス千種  )  41.27 
 55 深谷虎太郎   小4 (SC大府  )  41.34 
 56 向井 泰良   小3 (BIG東海 )  41.35 
 57 村瀬  晴   小3 (ルネサンス熱田  )  42.15 
 58 赤木 尊威   小3 (NPO口論義)  42.38 
 59 山内 竣介   小3 (SC大府  )  42.45 
 60 岡村  悠   小3 (セントラル一社  )  43.24 
 61 村上 陽哉   小3 (サンプラザ )  43.78 
 62 二宮  悠   小3 (Myスイム東名)  44.71 
 63 加藤陽太郎   小4 (SCあいち )  44.87 
 64 成田 昊右   小3 (コパン東浦 )  46.09 
 65 長坂 俊介   小3 (SC大府  )  47.06 
 66 立石 歩夢   小3 (NPO口論義)  47.48 
 67 佐藤 天晴   小4 (アシストSS)  49.41 
 68 黒田翔太郎   小3 (MYS名電 )  56.23 
OPN 貝沼 拓武   小4 (イトマン中村)  34.86 
OPN 山本 冴葉   小3 (イトマン中村)  35.78 
OPN 坂野 寛武   小4 (イトマン中村)  37.60 
OPN 津田 恭吾   小3 (イトマン中村)  39.16 
OPN 大塚 樹寛   小5 (ホワイトウエーブ  )  40.19 
OPN 前山 旺佑   小3 (ホワイトウエーブ  )  45.69 
11・12歳
 1 石田 隼基   小6 (みなとSS )  28.81 
 2 都築 大地   小6 (コナミ杁中 )  29.66 
 3 竹内 皓紀   小6 (名鉄SS半田)  30.02 
 4 小池  晶   小5 (ビート長久手 )  30.10 
 5 伊藤 瑞基   小6 (BIG東海 )  30.52 
 6 伊藤  蓮   小6 (コナミ鳴海 )  30.56 
 7 佐藤伸太郎   小6 (ビート天白 )  30.84 
 8 横倉 豊大   小6 (名古屋SC )  31.00 
 9 宇野 巧望   小6 (メガロス千種  )  31.07 
 10 大濱 一樹   小5 (BIG東海 )  31.31 
 11 久保 怜夢   小6 (上社SS  )  31.33 
 12 大石貫太郎   小6 (BIG加木屋)  31.53 
 13 長根 春海   小6 (東邦SC  )  31.86 
 14 中村 駿介   小6 (コパン東浦 )  31.91 
 15 伊東晃太郎   中1 (メガロス千種  )  32.29 
 16 花岡 敬太   中1 (名鉄SS半田)  32.94 
 17 鈴木 大智   小5 (東邦SC  )  32.98 
 18 岩崎 大海   小6 (コパン香久山)  32.99 
 19 山口 恭平   小6 (ビート長久手 )  33.03 
 20 相羽 秀哉   小5 (BIG東海 )  33.07 
 20 畑村 侑壱   小5 (コパン鳴海 )  33.07 
 22 今野 志道   小6 (みなとSS )  33.16 
 23 長友 海陸   小5 (三好SA  )  33.36 
 24 井上 海翔   小5 (BIG東海 )  33.43 
 25 西村 太一   小5 (ビート長久手 )  33.46 
 26 安江 颯太   小5 (BIG東海 )  33.60 
 27 中島 蓮也   小6 (三好SA  )  33.80 
 28 金澤 歩武   小5 (BIG加木屋)  33.87 
 29 生信 健太   小5 (上社SS  )  34.25 
 30 渡邉 秀真   小5 (名古屋SC )  34.37 
 31 冨樫  涼   小5 (コナミ鳴海 )  34.44 
 32 高橋 航大   小6 (コナミ鳴海 )  34.50 
 33 立石 夢翔   小5 (NPO口論義)  34.55 
 33 長谷川偉智栄  小6 (ビート長久手 )  34.55 
 33 安藤 優祐   小5 (ビート長久手 )  34.55 
 36 相良 海里   小6 (アクトス名古屋IC)  34.56 
 37 新實 凌汰   小5 (名鉄SS半田)  34.62 
 38 花井 優介   小5 (BIG東海 )  34.67 
 39 岩井 凌央   小6 (サンプラザ )  34.80 
 40 田代 大悟   小6 (セントラル一社  )  34.82 
 41 財部  匠   小5 (三好SA  )  35.03 
 42 山田 爽誠   小5 (メガロス千種  )  35.09 
 43 柴山  優   小6 (アクトス名古屋IC)  35.15 
 44 櫻井 健人   小6 (サンプラザ )  35.36 
 45 藤井  颯   小6 (アクトス名古屋IC)  35.38 
 46 小畑 建惺   小5 (アシストSS)  35.41 
 47 福和千代ノ介  小5 (NPO口論義)  35.50 
 48 永山 大志   小5 (コパン香久山)  35.66 
 49 松葉 勇太   小6 (メガロス千種  )  35.83 
 50 山下 倖史   小6 (BIG加木屋)  36.15 
 51 山形龍ノ介   小5 (ビート長久手 )  36.19 
 52 藤井 優汰   小5 (SC大府  )  36.80 
 53 松尾 峻介   小5 (Myスイム東名)  36.87 
 54 木山 天志   小5 (MYS名電 )  36.96 
 55 佐藤 優翔   小5 (コパン鳴海 )  37.00 
 56 高谷 羅漢   小5 (コパン鳴海 )  37.34 
 57 今松翔太郎   小6 (BIG東海 )  37.56 
 58 中尾晋二郎   小5 (セントラル一社  )  38.00 
 59 鈴木 大翔   小6 (コナミ鳴海 )  38.51 
 60 竹内 脩悟   小5 (コパン知多 )  38.56 
 61 夏目 侑汰   小5 (コパン知多 )  39.82 
 62 酒井 義辰   小5 (アクトス名古屋IC)  40.72 
 63 徳留 康太   小5 (SC大府  )  41.36 
 64 川崎 喜登   小5 (SC大府  )  44.46 
OPN 浅野 友嗣   小6 (イトマン中村)  29.88 
OPN 佐藤 諒河   小5 (ホワイトウエーブ  )  36.09 
OPN 中村 光稀   小5 (ホワイトウエーブ  )  37.65 
OPN 中田 青吾   小5 (ホワイトウエーブ  )  39.14 
13歳以上
 1 舘  翔汰   高2 (BOX豊川 )  24.40 
 2 松葉 大悟   高2 (メガロス千種  )  24.99 
 3 奥澤  望   中2 (NPO口論義)  25.64 
 4 白崎 礼人   中1 (NPO口論義)  25.84 
 5 三田村慧伍   高1 (コパン鳴海 )  26.10 
 6 角田 怜央   高2 (名古屋SC )  26.38 
 7 安藤 勝洋   高1 (ビート長久手 )  26.39 
 8 江神 智司   高1 (BIG東海 )  26.53 
 9 鬼頭 直希   高1 (アクトス中川  )  26.76 
 10 海野 貴裕   中2 (名古屋SC )  26.84 
 11 石川 祐也   高1 (コパン東浦 )  27.01 
 12 魚澄 嵐斗   高2 (コパン東浦 )  27.20 
 13 伊東 拓摩   高2 (ビート長久手 )  27.23 
 14 中村 光汰   高2 (アクトス中川  )  27.31 
 15 関口  諒   中2 (アシストSS)  27.45 
 16 畔崎 晃一   高2 (コパン東浦 )  27.50 
 17 追分 佑太   中1 (BIG東海 )  27.71 
 18 横井  颯   中3 (コパン香久山)  27.85 
 19 稲葉 信彦   中2 (メガロス千種  )  27.90 
 20 沖田龍之介   中2 (コナミ杁中 )  27.97 
 21 高浪 広裕   中3 (みなとSS )  28.05 
 22 住田 拓真   中2 (コナミ杁中 )  28.12 
 23 松浦 敦弥   中2 (BIG東海 )  28.23 
 24 鈴木 陸斗   中2 (MYS名電 )  28.25 
 25 森  旺介   中2 (コパン香久山)  28.42 
 26 髙田 尚歩   高1 (アクトス中川  )  28.53 
 26 安部 諒哉   中1 (アクトス中川  )  28.53 
 28 石川  颯   中1 (上社SS  )  28.80 
 29 宇野 耕平   中2 (平針SS  )  28.89 
 30 北川原稜磨   中1 (コパン鳴海 )  28.99 
 31 大塚 健輔   中2 (みなとSS )  29.05 
 32 黒田 橘平   中2 (ビート天白 )  29.07 
 32 小嶋 虹佑   中1 (BIG東海 )  29.07 
 34 三山 大翔   中1 (コパン香久山)  29.17 
 35 杉尾 虹紀   中1 (名古屋SC )  29.50 
 36 永宮  瞭   中2 (アシストSS)  29.51 
 37 内藤 啓太   中2 (コパン東浦 )  29.59 
 38 櫻井 翔悟   中2 (コナミ杁中 )  29.68 
 39 神野 雄大   中2 (BIG東海 )  29.71 
 40 横井 宏汰   中1 (メガロス千種  )  29.76 
 41 森  朋海   中1 (MYS名電 )  29.93 
 42 名波 健太   中2 (コパン香久山)  30.01 
 43 古井 歩夢   中2 (コナミ鳴海 )  30.56 
 44 田中亮乃介   中2 (アシストSS)  30.79 
 45 上原  明   中2 (コパン香久山)  31.15 
 46 大月 竜一   中1 (コナミ鳴海 )  31.35 
 47 友岡 大介   中2 (メガロス千種  )  31.63 
 48 槙野 悠生   中2 (メガロス千種  )  31.67 
 48 若林 大騎   中1 (アシストSS)  31.67 
 50 吉田 幸平   中1 (アシストSS)  31.71 
 51 長谷川悠太   中1 (SC大府  )  31.81 
 52 安部 雄真   中2 (Myスイム東名)  31.88 
 53 三浦 誠也   中2 (MYS名電 )  32.02 
 54 関谷 衣央   中1 (サンプラザ )  32.39 
 55 小嶋 祥太   中1 (BIG東海 )  32.43 
 56 吉田  稜   中1 (コパン香久山)  33.03 
 57 成瀬  蓮   中1 (SCあいち )  33.18 
 58 三輪 京佑   中2 (NPO口論義)  33.37 
 59 佐藤 鳳雅   中1 (三好SA  )  34.52 
 60 横井  駿   中1 (SC大府  )  35.75 
OPN 阿部 壮流   中1 (イトマン中村)  27.19 
OPN 中村 光翔   中1 (ホワイトウエーブ  )  30.74 
エントリー8歳以下
 1 加地 巧海   小2 (ビート長久手 )  44.37 
 2 花井 恒太   小2 (BIG東海 )  44.45 
 3 岩崎 大輝   小2 (みなとSS )  44.72 
 4 河原 幸佑   小2 (コナミ杁中 )  44.79 
 5 佐藤  迅   小2 (ビート長久手 )  46.09 
 6 李  東潤   小2 (三好SA  )  46.74 
 7 吉岡 祐貴   小3 (ビート天白 )  47.32 
 8 橋本 拓海   小2 (コパン知多 )  47.70 
 9 立石 叶夢     (NPO口論義)  49.91 
 10 寺本 壮良     (名古屋SC )  52.18 
 11 久野 晴成   小1 (コパン東浦 )  52.99 
 12 上田 琉誠   小1 (ビート長久手 )  54.00 
 13 深谷 勇喜   小1 (コパン東浦 ) 1:05.68 
エントリー9・10歳
 1 浅野 巧成   小4 (アクトス名古屋IC)  35.04 
 2 内山 悠杜   小3 (コナミ杁中 )  36.76 
 3 中山 大喜   小4 (NPO口論義)  37.79 
 4 柘植 一郎   小4 (コナミ鳴海 )  38.87 
 5 濱脇 将成   小4 (アクトス名古屋IC)  39.07 
 6 岡田 爽良   小4 (みなとSS )  39.63 
 7 仁方越 蓮   小4 (コパン香久山)  40.38 
 8 小澤昊ノ介   小3 (コナミ杁中 )  40.39 
 9 野々山晄成   小4 (三好SA  )  40.41 
 10 南  佳希   小3 (コナミ杁中 )  40.62 
 11 高原 大空   小3 (コナミ杁中 )  41.74 
 12 加藤 颯大   小3 (セントラル藤が丘 )  41.90 
 13 笠原 朱右   小3 (コナミ杁中 )  42.28 
 14 原 亮太郎   小4 (NPO口論義)  43.84 
 15 森本 健太   小4 (コパン知多 )  45.52 
 16 土屋 一樹   小3 (セントラル藤が丘 )  45.66 
 17 石井 敦雅   小4 (コパン知多 )  46.78 
 18 二村 颯希   小3 (平針SS  )  48.83 
エントリー11・12歳
 1 羽生 健人   中1 (三好SA  )  30.78 
 2 岸  欣司   小6 (アクトス名古屋IC)  31.48 
 3 奈良颯一郎   小6 (コナミ鳴海 )  32.99 
 4 錦見 侑磨   小6 (みなとSS )  36.79 
 5 水野 剛志   小5 (平針SS  )  37.35 
 6 伊藤 蒼空   小5 (アクトス名古屋IC)  37.54 
 7 須原 啓斗   小5 (NPO口論義)  37.72 
 8 宮嵜 裕康   小5 (コナミ鳴海 )  38.07 
 9 小椋 大輔   小5 (コナミ鳴海 )  38.41 
 10 亀山 海英   小5 (コパン東浦 )  38.68 
 11 関谷 風輝   小5 (NPO口論義)  43.57 
 12 清田 陸巧   小6 (コパン東浦 )  44.78 
 13 浅野  匠   小6 (コパン香久山)  47.02 
 14 阪井 亮太   小6 (セントラル藤が丘 )  47.78 
エントリー13歳以上
 1 宮副 弘毅   中1 (上社SS  )  30.90 
 2 浜田 吏人   中2 (NPO口論義)  32.91 
 3 黒川  光   高1 (コナミ鳴海 )  35.90