JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 20 男子  50m 平泳ぎ      T決勝
8歳以下
 1 青山 圭佑   小2 (名鉄SS半田)  50.59 
 2 峯松 峻平   小2 (平針SS  )  51.55 
 3 伴野 瑠稀   小2 (BIG加木屋)  52.17 
 4 桑山 善亘   小2 (BIG加木屋)  52.87 
 5 長谷川大智   小2 (コパン知多 )  56.58 
 6 岩下 蒼大   小2 (SC大府  )  56.86 
 7 小川 統也   小2 (コナミ鳴海 )  58.18 
 8 新島  碧   小2 (メガロス千種  ) 1:00.88 
 9 村瀬  景   小1 (ルネサンス熱田  ) 1:02.96 
OPN 佐藤 颯人   小2 (イトマン中村)  49.47 
OPN 加藤 礼貴   小2 (イトマン中村)  54.97 
9・10歳
 1 川平 治樹   小4 (メガロス千種  )  42.39 
 2 紀  睿彦   小3 (ビート天白 )  42.56 
 3 伊藤 大成   小4 (平針SS  )  43.29 
 4 水野  柊   小4 (サンプラザ )  43.40 
 5 川上 央修   小4 (コナミ杁中 )  44.48 
 6 小木曽 稜   小4 (MYS名電 )  44.85 
 7 深谷 海斗   小4 (BIG東海 )  45.06 
 8 鈴木 愛都   小4 (サンプラザ )  46.58 
 9 森田 海惺   小3 (名鉄SS半田)  47.20 
 10 平木 朝陽   小3 (名古屋SC )  47.34 
 11 桧垣 煌英   小4 (SCあいち )  47.57 
 12 栂尾 穣介   小4 (BIG加木屋)  47.67 
 13 立川 翔舵   小4 (名古屋SC )  47.75 
 14 井上 蒼葉   小3 (BIG東海 )  48.72 
 15 田中  翔   小5 (コパン東浦 )  48.87 
 16 川上 智大   小4 (名鉄SS半田)  49.14 
 17 三輪椿太郎   小4 (Myスイム東名)  49.69 
 18 濱田 直希   小4 (セントラル藤が丘 )  49.75 
 19 坂  一輝   小4 (BIG東海 )  50.03 
 20 石田 雄太   小4 (三好SA  )  50.29 
 21 亀倉 海大   小3 (セントラル藤が丘 )  50.71 
 22 村瀬  晴   小3 (ルネサンス熱田  )  51.45 
 23 今田 遥海   小4 (SC大府  )  51.52 
 24 吉田 大智   小4 (コパン鳴海 )  51.68 
 25 キクチレオ   小3 (名鉄SS半田)  52.01 
 26 赤木 尊威   小3 (NPO口論義)  52.67 
 27 長谷川貴生   小4 (名鉄SS半田)  52.84 
 28 森田  旭   小4 (ルネサンス熱田  )  53.58 
 29 鈴掛 陽大   小3 (コナミ鳴海 )  53.67 
 30 岡村  悠   小3 (セントラル一社  )  53.80 
 31 村上 陽哉   小3 (サンプラザ )  54.84 
 32 二宮  悠   小3 (Myスイム東名)  55.39 
 33 立石 歩夢   小3 (NPO口論義)  55.58 
 34 長瀬 浩武   小4 (Myスイム東名)  56.06 
 35 古川 翔大   小3 (名鉄SS半田)  56.46 
 36 辻本 珠里   小3 (名鉄SS半田)  56.76 
 37 櫻井 大輔   小4 (SC大府  )  58.02 
 38 黒田翔太郎   小3 (MYS名電 ) 1:04.44 
   佐藤 天晴   小4 (アシストSS)   失格 
OPN 中野 葉月   小4 (イトマン中村)  44.26 
11・12歳
 1 大嶋 悠生   小6 (平針SS  )  32.79 
 2 小澤  秦   小6 (東邦SC  )  36.44 
 3 古賀 白馬   小6 (BIG加木屋)  36.53 
 4 笹目 優樹   小6 (名鉄SS半田)  36.56 
 5 山岡 大悟   小6 (名古屋SC )  36.88 
 6 西川 倖成   小6 (Myスイム東名)  37.47 
 7 稲生 賢人   小5 (名鉄SS半田)  38.03 
 8 吉田 凌瑛   小6 (コパン鳴海 )  38.12 
 9 佐藤伸太郎   小6 (ビート天白 )  40.02 
 10 岡田 咲哉   小6 (コパン東浦 )  40.65 
 11 袴田光一朗   小6 (BIG東海 )  40.82 
 12 音窪 一真   小6 (平針SS  )  41.17 
 13 畑村 侑壱   小5 (コパン鳴海 )  41.55 
 14 安藤 優祐   小5 (ビート長久手 )  41.59 
 15 長谷川駿助   小5 (コパン知多 )  42.06 
 16 松本 翔亜   小5 (みなとSS )  43.16 
 17 生信 健太   小5 (上社SS  )  43.74 
 18 井上 海翔   小5 (BIG東海 )  44.77 
 19 田代 大悟   小6 (セントラル一社  )  45.07 
 20 伊藤 志綺   小6 (アクトス名古屋IC)  45.53 
 21 花井 優介   小5 (BIG東海 )  45.61 
 22 西村 太一   小5 (ビート長久手 )  45.70 
 23 高谷 羅漢   小5 (コパン鳴海 )  47.62 
 23 山下 倖史   小6 (BIG加木屋)  47.62 
 25 松尾 峻介   小5 (Myスイム東名)  47.73 
 26 松葉 勇太   小6 (メガロス千種  )  47.89 
 27 藤井 優汰   小5 (SC大府  )  49.05 
 28 佐藤 優翔   小5 (コパン鳴海 )  49.55 
 29 木山 天志   小5 (MYS名電 )  49.78 
 30 徳留 康太   小5 (SC大府  )  54.93 
OPN 佐治 文野   小5 (イトマン中村)  39.07 
OPN 佐藤 諒河   小5 (ホワイトウエーブ  )  45.87 
OPN 中田 青吾   小5 (ホワイトウエーブ  )  46.43 
OPN 中村 光稀   小5 (ホワイトウエーブ  )   失格 
13歳以上
 1 石黒  廉   中3 (コパン鳴海 )  32.80 
 2 廣瀬 優輔   高1 (MYS名電 )  33.74 
 3 長尾 優太   中2 (アシストSS)  34.29 
 4 手嶋眞那斗   中2 (BIG加木屋)  34.96 
 5 牧田 哲弥   中2 (セントラル一社  )  36.82 
 6 新井 慶志   中1 (名鉄SS半田)  38.04 
 7 蟹江 祥太   中1 (BIG東海 )  38.27 
 8 槙野 悠生   中2 (メガロス千種  )  38.75 
 9 一圓 祥太   中2 (ビート天白 )  38.79 
 10 古井 歩夢   中2 (コナミ鳴海 )  38.80 
 11 高垣  晴   中1 (上社SS  )  38.81 
 12 小嶋 祥太   中1 (BIG東海 )  39.30 
 13 三輪 京佑   中2 (NPO口論義)  39.61 
 14 野田 弘人   中1 (名古屋SC )  41.41 
 15 板野 仁志   中2 (アシストSS)  41.82 
 16 畑中 海瑠   中1 (アシストSS)  44.62 
 17 飯田 悠太   中2 (SCあいち )  44.68 
 18 横井  駿   中1 (SC大府  )  48.58 
   堀川 裕希   中2 (アシストSS)   失格 
OPN 中村 光翔   中1 (ホワイトウエーブ  )  38.63 
エントリー8歳以下
 1 行平 享人   小2 (ビート長久手 )  53.14 
 2 李  東潤   小2 (三好SA  )  54.90 
 3 花井 恒太   小2 (BIG東海 )  55.83 
 4 佐藤  迅   小2 (ビート長久手 )  56.39 
 5 吉岡 祐貴   小3 (ビート天白 )  56.66 
 6 橋本 拓海   小2 (コパン知多 )  56.84 
 7 河原 幸佑   小2 (コナミ杁中 )  59.42 
エントリー9・10歳
 1 小澤昊ノ介   小3 (コナミ杁中 )  55.61 
 2 南  佳希   小3 (コナミ杁中 )  55.96 
 3 原 亮太郎   小4 (NPO口論義)  56.03 
 4 加藤 颯大   小3 (セントラル藤が丘 )  56.23 
 5 内山 悠杜   小3 (コナミ杁中 )  56.26 
 6 石井 敦雅   小4 (コパン知多 )  56.95 
 7 土屋 一樹   小3 (セントラル藤が丘 )  57.67 
   柘植 一郎   小4 (コナミ鳴海 )   失格 
   浅野 巧成   小4 (アクトス名古屋IC)   失格 
エントリー11・12歳
 1 平山 裕人   小5 (SCあいち )  47.16 
 2 工藤 玲大   小5 (コナミ鳴海 )  48.88 
 3 伊藤 蒼空   小5 (アクトス名古屋IC)  50.58 
 4 亀山 海英   小5 (コパン東浦 )  50.85 
 5 鈴木 達介   小5 (コパン香久山)  51.07 
 6 浅野  匠   小6 (コパン香久山)  57.22 
 7 阪井 亮太   小6 (セントラル藤が丘 )  57.23 
エントリー13歳以上
 1 宮副 弘毅   中1 (上社SS  )  40.65