JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 14 男子 100m 背泳ぎ      T決勝
9・10歳
 1 白崎 成都   小3 (NPO口論義) 1:25.03 
                 42.73
 2 寺田 朝陽   小3 (東邦SC  ) 1:25.44 
                 41.75
 3 村井 涼哉   小4 (名鉄SS半田) 1:26.67 
                 42.01
 4 渡邉 滉太   小4 (平針SS  ) 1:27.15 
                 42.57
 5 三宅  快   小3 (名古屋SC ) 1:29.19 
                 43.33
 6 藤本 康生   小4 (コパン鳴海 ) 1:31.21 
                 45.04
 7 荒川  翔   小4 (コパン鳴海 ) 1:31.69 
                 44.66
 8 佐々木朝陽   小4 (名古屋SC ) 1:34.36 
                 46.28
 9 栂尾 穣介   小4 (BIG加木屋) 1:35.13 
                 46.36
 10 平松 元晶   小3 (名鉄SS半田) 1:37.57 
                 47.66
11・12歳
 1 神谷 泰佑   小6 (コパン鳴海 ) 1:11.91 
                 34.77
 2 山田 隼渡   小6 (東邦SC  ) 1:12.89 
                 35.44
 3 土橋 拓麿   小6 (名鉄SS半田) 1:13.34 
                 36.16
 4 上坂 咲人   小5 (名鉄SS半田) 1:18.73 
                 38.25
 5 松原 海成   小6 (上社SS  ) 1:19.98 
                 39.08
 6 西川 倖成   小6 (Myスイム東名) 1:20.23 
                 39.42
 7 長谷川駿助   小5 (コパン知多 ) 1:21.29 
                 39.27
 8 岩井 凌央   小6 (サンプラザ ) 1:22.04 
                 40.50
 9 金澤 歩武   小5 (BIG加木屋) 1:22.25 
                 40.00
 10 冨田 祥吾   小6 (BIG加木屋) 1:23.78 
                 40.91
 11 岩崎 大海   小6 (コパン香久山) 1:26.13 
                 41.11
 12 山形龍ノ介   小5 (ビート長久手 ) 1:31.39 
                 45.57
   笠原 大知   小6 (BIG加木屋)   失格 
13歳以上
 1 井下 逸平   高1 (BIG東海 )  58.89 
                 28.55
 2 増田 賢吾   高1 (BOX豊川 ) 1:01.59 
                 29.50
 3 高橋 篤広   中3 (平針SS  ) 1:02.07 
                 29.33
 4 近藤 泰吾   高1 (平針SS  ) 1:04.24 
                 31.40
 5 平岩 寛太   中2 (コパン鳴海 ) 1:05.80 
                 32.16
 6 木下 新太   中1 (BIG東海 ) 1:06.59 
                 31.82
 7 近藤 将都   中1 (BIG東海 ) 1:06.83 
                 33.22
 8 中村 天飛   中3 (コパン鳴海 ) 1:07.00 
                 32.03
 9 諸岡  颯   中3 (東邦SC  ) 1:08.16 
                 33.31
 10 白崎 礼人   中1 (NPO口論義) 1:08.21 
                 32.84
 11 花井 智弘   中1 (BIG東海 ) 1:08.61 
                 33.96
 12 鈴木 陸斗   中2 (MYS名電 ) 1:10.34 
                 34.04
 13 高橋 賢史   中1 (平針SS  ) 1:10.50 
                 34.12
 14 杉尾 虹紀   中1 (名古屋SC ) 1:10.77 
                 34.27
 15 浅井  和   中3 (ルネサンス熱田  ) 1:10.96 
                 34.16
 16 伊藤 正明   中2 (Myスイム東名) 1:12.39 
                 35.04
 17 杉本 貴美   中2 (セントラル藤が丘 ) 1:12.67 
                 35.97
 18 尾形 直樹   中2 (BIG東海 ) 1:13.73 
                 35.32
 19 石橋 拓真   中1 (コパン鳴海 ) 1:15.51 
                 36.80
 20 村上 弘晃   中1 (BIG東海 ) 1:15.54 
                 36.15
 21 佐藤 航平   中1 (Myスイム東名) 1:15.76 
                 35.76
 22 大塚 健輔   中2 (みなとSS ) 1:16.17 
                 36.32
 23 丹下 陽太   中1 (名古屋SC ) 1:16.92 
                 37.18
 24 吉田  稜   中1 (コパン香久山) 1:17.75 
                 37.62
OPN 芝  洸太   高3 (イトマン中村)  58.90 
                 28.95
エントリー9・10歳
 1 二村 颯希   小3 (平針SS  ) 2:01.50 
                 58.17