JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 13 女子 100m 背泳ぎ      T決勝
9・10歳
 1 山田 真央   小4 (名古屋SC ) 1:19.13 
                 38.45
 2 桑山眞秀良   小4 (BIG加木屋) 1:23.73 
                 40.42
 3 神田 咲夢   小4 (コパン知多 ) 1:24.22 
                 40.77
 4 梛野 実佑   小4 (名鉄SS半田) 1:24.43 
                 41.08
 5 末吉 愛美   小4 (東邦SC  ) 1:24.44 
                 40.73
 6 杉原 凛咲   小4 (コパン知多 ) 1:24.83 
                 41.90
 7 村島  梢   小4 (平針SS  ) 1:24.99 
                 41.11
 8 榊原 可奈   小4 (名鉄SS半田) 1:26.00 
                 41.50
 9 齋藤  和   小4 (名鉄SS半田) 1:26.34 
                 41.80
 10 加藤 真彩   小5 (三好SA  ) 1:27.15 
                 41.29
 11 小野 未来   小4 (名古屋SC ) 1:28.00 
                 43.16
 12 佐々木みそら  小2 (名古屋SC ) 1:28.90 
                 43.06
 13 笠原 菜央   小3 (BIG加木屋) 1:32.63 
                 45.38
 14 西川 伊織   小4 (みなとSS ) 1:33.26 
                 46.41
 15 加藤 里緒   小4 (アクトス名古屋IC) 1:47.93 
                 52.41
11・12歳
 1 山本 珠佑   小5 (名鉄SS半田) 1:11.08 
                 34.04
 2 長沼 双葉   小6 (平針SS  ) 1:12.15 
                 34.93
 3 小野田知慧   小6 (セントラル藤が丘 ) 1:13.10 
                 34.95
 4 日比 千裕   小5 (名古屋SC ) 1:15.22 
                 36.46
 5 水井 琴葉   小5 (平針SS  ) 1:15.99 
                 36.60
 6 奥野 文望   小5 (コパン鳴海 ) 1:17.15 
                 37.23
 7 鈴木 純礼   小6 (名鉄SS半田) 1:17.29 
                 37.69
 8 峯松 怜那   小5 (平針SS  ) 1:17.40 
                 37.05
 9 谷  夏成   小6 (アクトス中川  ) 1:17.83 
                 37.35
 10 後藤  渚   小6 (コパン鳴海 ) 1:17.93 
                 37.38
 11 久野 美咲   小6 (名古屋SC ) 1:18.04 
                 37.88
 12 玉田 琴梨   小6 (中村RSS ) 1:18.24 
                 38.43
 13 内藤佳那恵   小6 (コナミ杁中 ) 1:19.53 
                 38.38
 14 水谷 叶夢   小5 (BIG加木屋) 1:21.11 
                 39.64
 15 小林 花音   小5 (コパン鳴海 ) 1:21.88 
                 39.30
 16 境  真輝   小6 (ビート天白 ) 1:22.12 
                 38.38
 17 杉本まひろ   小6 (名古屋SC ) 1:23.04 
                 39.63
 18 杉本 心優   小6 (中村RSS ) 1:23.55 
                 41.25
 19 榊原  舞   小6 (SC大府  ) 1:24.19 
                 40.75
 20 荒川 彩良   小6 (コパン鳴海 ) 1:25.71 
                 41.69
 21 平松 仁恵   小5 (名鉄SS半田) 1:28.00 
                 43.31
 22 栗田 朋実   小5 (コパン鳴海 ) 1:28.14 
                 43.26
 23 中村 美波   小5 (コパン鳴海 ) 1:28.43 
                 42.12
 24 一戸  萌   小5 (コパン鳴海 ) 1:28.70 
                 42.88
 25 鈴木江里子   小5 (コナミ杁中 ) 1:29.42 
                 43.26
 26 平松 莉奈   小5 (コパン知多 ) 1:29.87 
                 43.51
 27 山口 真央   小5 (ビート長久手 ) 1:30.18 
                 44.65
13歳以上
 1 伊与田寧々   中2 (名古屋SC ) 1:05.84 
                 32.18
 2 三浦 璃心   中3 (東邦SC  ) 1:08.27 
                 33.25
 3 田家帆乃香   中1 (BIG東海 ) 1:09.48 
                 33.92
 4 神野 ゆめ   中2 (コナミ杁中 ) 1:11.81 
                 34.25
 5 大濱 朋音   中2 (BIG東海 ) 1:12.34 
                 35.29
 6 畑  心愛   中1 (平針SS  ) 1:13.83 
                 35.25
 7 若山 歩未   中2 (BIG加木屋) 1:14.74 
                 36.09
 8 石黒  萌   中1 (BIG加木屋) 1:14.80 
                 36.97
 9 坂野 菜優   中3 (東邦SC  ) 1:15.69 
                 36.84
 10 山野帆乃香   中2 (コパン東浦 ) 1:16.94 
                 37.71
 11 市川 実夏   中1 (BIG加木屋) 1:18.19 
                 37.17
 12 赤野 菜月   高2 (BIG東海 ) 1:18.92 
                 38.53
 13 川井 美侑   中1 (メガロス千種  ) 1:23.66 
                 40.66
 14 長坂 茉奈   中2 (コパン東浦 ) 1:24.46 
                 40.42
OPN 今村 未来   高2 (西陵高   ) 1:13.32 
                 35.18
エントリー9・10歳
 1 八木原愛莉   小2 (平針SS  ) 1:38.84 
                 47.07
 2 伊東 和奏   小2 (みなとSS ) 1:53.03 
                 53.15