JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 12 男子 100m バタフライ    T決勝
9・10歳
 1 橋本 英明   小4 (みなとSS ) 1:12.69 
                 34.32
 2 中山虎之介   小5 (コパン東浦 ) 1:13.18 
                 33.51
 3 小野 琉星   小4 (名古屋SC ) 1:13.84 
                 34.63
 4 土方 遥斗   小4 (平針SS  ) 1:19.69 
                 36.79
 5 杉浦 征典   小3 (名鉄SS半田) 1:22.60 
                 37.06
 6 荒川 世那   小3 (コパン鳴海 ) 1:25.16 
                 38.19
 7 深谷 海斗   小4 (BIG東海 ) 1:27.01 
                 39.60
 8 桧垣 煌英   小4 (SCあいち ) 1:30.46 
                 41.64
 9 山下琥太郎   小3 (みなとSS ) 1:37.52 
                 43.58
11・12歳
 1 伊藤 巧遥   小6 (名古屋SC ) 1:04.71 
                 30.12
 2 森  敦基   小6 (コパン鳴海 ) 1:07.03 
                 31.09
 3 笹目 優樹   小6 (名鉄SS半田) 1:07.45 
                 32.01
 4 宮﨑  瞬   小6 (名古屋SC ) 1:07.75 
                 31.94
 5 横倉 豊大   小6 (名古屋SC ) 1:12.22 
                 34.35
 6 安部浩一朗   小6 (東邦SC  ) 1:12.45 
                 33.36
 7 都築 大地   小6 (コナミ杁中 ) 1:13.37 
                 33.91
 8 伊東晃太郎   中1 (メガロス千種  ) 1:15.02 
                 34.35
 9 竹内 晴輝   小5 (名鉄SS半田) 1:15.35 
                 34.42
 10 西平 京介   小5 (BIG加木屋) 1:15.83 
                 35.89
 11 松本 翔亜   小5 (みなとSS ) 1:16.22 
                 35.69
 12 溝口 拓人   小5 (BIG加木屋) 1:17.08 
                 36.34
 13 下ノ村匠翔   小5 (BIG加木屋) 1:17.16 
                 35.75
 14 新井 義志   小5 (名鉄SS半田) 1:17.54 
                 35.27
 15 高橋 和志   小5 (コパン香久山) 1:18.59 
                 37.10
 16 音窪 一真   小6 (平針SS  ) 1:22.98 
                 35.81
 17 横井 和生   小5 (三好SA  ) 1:23.59 
                 38.66
 18 櫻井 健人   小6 (サンプラザ ) 1:23.88 
                 39.14
13歳以上
 1 舘  翔汰   高2 (BOX豊川 )  56.70 
                 26.40
 2 川崎 太聖   中3 (ルネサンス熱田  )  58.22 
                 27.71
 3 内藤 大翔   中2 (コパン鳴海 )  59.84 
                 28.36
 4 高見 諒真   中1 (コパン鳴海 ) 1:01.04 
                 28.52
 5 角田 怜央   高2 (名古屋SC ) 1:01.76 
                 28.56
 6 花岡 大輔   高1 (名鉄SS半田) 1:02.08 
                 28.67
 7 伊藤 良多   中1 (NPO口論義) 1:02.21 
                 28.75
 8 三田村慧伍   高1 (コパン鳴海 ) 1:02.53 
                 28.99
 9 和田 潤巳   中1 (ルネサンス熱田  ) 1:03.45 
                 29.82
 10 江神 智司   高1 (BIG東海 ) 1:03.73 
                 29.51
 11 久保田 匠   高1 (みなとSS ) 1:03.84 
                 30.00
 12 長坂  翼   高1 (コパン東浦 ) 1:03.90 
                 29.85
 13 田村 駿典   中1 (BIG東海 ) 1:04.00 
                 29.49
 14 山口 颯天   中3 (みなとSS ) 1:04.01 
                 29.38
 15 山野 航輝   高2 (コパン東浦 ) 1:04.70 
                 30.18
 16 林  大樹   中2 (コパン東浦 ) 1:04.83 
                 30.42
 17 川村航太郎   高1 (コパン東浦 ) 1:06.11 
                 30.42
 18 杉浦  碧   中1 (BIG加木屋) 1:06.49 
                 31.31
 19 名波 健太   中2 (コパン香久山) 1:07.42 
                 30.69
 20 花井 智弘   中1 (BIG東海 ) 1:08.43 
                 32.04
 21 小池 陽太   中2 (アシストSS) 1:09.40 
                 31.31
 22 高橋 賢史   中1 (平針SS  ) 1:10.72 
                 33.13
 23 野村 知希   高1 (上社SS  ) 1:11.37 
                 33.29
 24 川村 諒音   中2 (Myスイム東名) 1:12.45 
                 33.73
 25 川口 博史   中1 (名古屋SC ) 1:14.61 
                 35.20
 26 池田壮太郎   中1 (上社SS  ) 1:14.78 
                 33.56
 27 保坂 隼舞   中1 (コパン知多 ) 1:16.18 
                 34.79
 28 赤谷 宥樹   中2 (アシストSS) 1:22.97 
                 37.57
OPN 愛甲 竜雲   中2 (イトマン中村) 1:01.65 
                 29.03
OPN 阿部 壮流   中1 (イトマン中村) 1:02.92 
                 29.58
エントリー13歳以上
 1 小島 才画   中1 (NPO口論義) 1:17.21 
                 35.90