JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 10 男子 100m 自由形      T決勝
9・10歳
 1 西尾亮太朗   小5 (名鉄SS半田) 1:05.43 
                 31.44
 2 高橋 脩眞   小4 (平針SS  ) 1:07.51 
                 32.13
 3 木村煌一郎   小4 (平針SS  ) 1:10.37 
                 33.32
 4 鈴木 愛都   小4 (サンプラザ ) 1:11.74 
                 34.68
 5 渡邉 滉太   小4 (平針SS  ) 1:13.76 
                 34.87
 6 深谷 海斗   小4 (BIG東海 ) 1:14.54 
                 36.25
 7 松浜 理人   小4 (BIG加木屋) 1:14.91 
                 36.18
 8 川上 央修   小4 (コナミ杁中 ) 1:15.29 
                 35.65
 9 若山 凌大   小4 (コナミ杁中 ) 1:16.04 
                 36.43
 10 細井 章吾   小3 (名鉄SS半田) 1:16.88 
                 36.50
 11 福原康太郎   小4 (名鉄SS半田) 1:18.40 
                 36.29
 12 大野 将輝   小4 (SC大府  ) 1:18.79 
                 37.94
 13 中野 蒼大   小4 (ルネサンス熱田  ) 1:20.13 
                 38.45
 14 守屋 侑音   小4 (アクトス名古屋IC) 1:20.73 
                 38.94
 15 水谷  悠   小4 (平針SS  ) 1:20.75 
                 37.44
 16 鬼頭 海輝   小4 (コパン知多 ) 1:20.89 
                 37.66
 17 森田 海惺   小3 (名鉄SS半田) 1:21.82 
                 38.45
 18 今田 遥海   小4 (SC大府  ) 1:22.03 
                 39.19
 19 中野航史郎   小4 (ビート長久手 ) 1:22.38 
                 38.45
 20 吉田 一斗   小4 (SC大府  ) 1:23.19 
                 39.60
 21 佐藤 颯真   小3 (ルネサンス熱田  ) 1:23.55 
                 39.11
 22 佐藤宏志郎   小4 (ビート天白 ) 1:25.66 
                 40.45
 23 森田  旭   小4 (ルネサンス熱田  ) 1:26.14 
                 41.88
 24 渡辺 大智   小4 (Myスイム東名) 1:26.26 
                 41.33
 25 三谷 旺佑   小4 (サンプラザ ) 1:26.41 
                 40.74
 26 中川 慧大   小4 (SC大府  ) 1:26.71 
                 40.95
 27 吉田 大智   小4 (コパン鳴海 ) 1:26.75 
                 41.01
 28 青木滉志郎   小3 (ビート天白 ) 1:28.99 
                 41.67
 29 道家 一真   小3 (ビート天白 ) 1:29.00 
                 42.38
 30 田中 陽生   小3 (コパン香久山) 1:29.46 
                 41.90
 31 小塚 万生   小3 (みなとSS ) 1:29.95 
                 42.36
 32 櫻井 大輔   小4 (SC大府  ) 1:32.02 
                 43.19
   田所 駿季   小2 (名古屋SC )   失格 
OPN 坂野 寛武   小4 (イトマン中村) 1:21.89 
                 38.91
11・12歳
 1 伊藤  匠   小6 (セントラル藤が丘 ) 1:00.82 
                 29.43
 2 石田 隼基   小6 (みなとSS ) 1:02.50 
                 30.02
 3 小池  晶   小5 (ビート長久手 ) 1:04.96 
                 30.89
 4 伊藤 瑞基   小6 (BIG東海 ) 1:05.15 
                 31.01
 5 浅井 康栄   小6 (アシストSS) 1:06.32 
                 31.60
 6 新実 龍治   小6 (名鉄SS半田) 1:06.50 
                 32.11
 7 大濱 一樹   小5 (BIG東海 ) 1:06.79 
                 32.49
 8 伊藤  蓮   小6 (コナミ鳴海 ) 1:07.09 
                 32.16
 9 宇野 巧望   小6 (メガロス千種  ) 1:07.85 
                 33.16
 10 竹内 皓紀   小6 (名鉄SS半田) 1:08.44 
                 31.67
 11 鈴木 大智   小5 (東邦SC  ) 1:10.02 
                 34.04
 12 中村 駿介   小6 (コパン東浦 ) 1:10.85 
                 33.00
 13 長根 春海   小6 (東邦SC  ) 1:11.66 
                 33.83
 14 山口 恭平   小6 (ビート長久手 ) 1:11.99 
                 34.41
 15 伊藤 和真   小6 (コパン知多 ) 1:12.11 
                 33.88
 16 安江 颯太   小5 (BIG東海 ) 1:12.28 
                 34.97
 17 冨田 祥吾   小6 (BIG加木屋) 1:12.57 
                 35.21
 18 深谷 陽貴   小5 (コパン鳴海 ) 1:12.79 
                 35.54
 19 中島 蓮也   小6 (三好SA  ) 1:13.67 
                 35.84
 20 西平 京介   小5 (BIG加木屋) 1:16.85 
                 37.42
 21 山田 爽誠   小5 (メガロス千種  ) 1:17.02 
                 35.71
 22 柴山  優   小6 (アクトス名古屋IC) 1:17.27 
                 38.10
 23 立石 夢翔   小5 (NPO口論義) 1:17.82 
                 37.81
 24 伊藤 志綺   小6 (アクトス名古屋IC) 1:18.11 
                 35.93
 25 小畑 建惺   小5 (アシストSS) 1:18.19 
                 35.93
 26 藤井  颯   小6 (アクトス名古屋IC) 1:18.22 
                 37.05
 27 松尾 峻介   小5 (Myスイム東名) 1:18.25 
                 37.69
 28 佐々木将太   小5 (ビート長久手 ) 1:19.23 
                 37.01
 29 藤井 優汰   小5 (SC大府  ) 1:20.89 
                 38.40
 30 吉本 光希   小6 (コパン東浦 ) 1:21.10 
                 37.04
 31 鎌田 拓実   小6 (みなとSS ) 1:23.76 
                 38.38
 32 中村 琉楓   小5 (MYS名電 ) 1:25.60 
                 40.60
 33 酒井 義辰   小5 (アクトス名古屋IC) 1:29.88 
                 42.24
OPN 浅野 友嗣   小6 (イトマン中村) 1:06.23 
                 31.83
13歳以上
 1 浜田 英嗣   高1 (BIG東海 )  53.71 
                 25.90
 2 木下 大和   中3 (BIG東海 )  53.79 
                 26.47
 3 松葉 大悟   高2 (メガロス千種  )  53.92 
                 26.24
 4 松原士勇諒   高1 (東邦SC  )  55.35 
                 26.86
 5 白崎 礼人   中1 (NPO口論義)  56.68 
                 27.47
 6 白崎 冬真   中3 (NPO口論義)  57.16 
                 27.61
 7 榊原 彪馬   中1 (名鉄SS半田)  57.44 
                 28.40
 8 海野 貴裕   中2 (名古屋SC )  57.83 
                 28.22
 9 魚澄 嵐斗   高2 (コパン東浦 )  58.20 
                 27.57
 10 田中 壯彌   中3 (コパン香久山)  58.95 
                 28.34
 11 黒須  諒   高2 (中村RSS )  59.01 
                 28.93
 12 木下 新太   中1 (BIG東海 )  59.05 
                 29.02
 13 中村 光汰   高2 (アクトス中川  )  59.18 
                 28.41
 14 追分 佑太   中1 (BIG東海 )  59.32 
                 28.50
 15 関口  諒   中2 (アシストSS)  59.46 
                 28.46
 16 平岩 寛太   中2 (コパン鳴海 )  59.51 
                 28.66
 17 名富祥汰郎   中1 (みなとSS )  59.78 
                 28.97
 17 畔崎 晃一   高2 (コパン東浦 )  59.78 
                 28.61
 19 石川 祐也   高1 (コパン東浦 )  59.85 
                 28.45
 20 稲葉 信彦   中2 (メガロス千種  ) 1:00.38 
                 29.33
 21 沖田龍之介   中2 (コナミ杁中 ) 1:00.53 
                 29.10
 22 松浦 敦弥   中2 (BIG東海 ) 1:00.54 
                 29.18
 23 住田 拓真   中2 (コナミ杁中 ) 1:01.39 
                 29.10
 24 矢野健一朗   中2 (NPO口論義) 1:01.84 
                 30.07
 25 鎌田晃太郎   中2 (みなとSS ) 1:02.42 
                 30.67
 26 林  征哉   中2 (Myスイム東名) 1:02.94 
                 29.69
 27 森  旺介   中2 (コパン香久山) 1:03.01 
                 29.63
 28 小久保聡姿   中1 (BIG東海 ) 1:03.16 
                 30.12
 29 篠田 昂輝   高1 (Myスイム東名) 1:03.22 
                 29.56
 30 一安 飛利   中2 (コパン東浦 ) 1:03.32 
                 30.44
 31 野村 知希   高1 (上社SS  ) 1:03.72 
                 30.73
 32 森  朋海   中1 (MYS名電 ) 1:03.82 
                 31.11
 33 杉本 貴美   中2 (セントラル藤が丘 ) 1:04.23 
                 30.95
 34 長尾 優太   中2 (アシストSS) 1:04.32 
                 30.08
 35 三山 大翔   中1 (コパン香久山) 1:04.37 
                 30.67
 36 櫻井 翔悟   中2 (コナミ杁中 ) 1:04.49 
                 30.63
 37 高垣  晴   中1 (上社SS  ) 1:04.56 
                 30.65
 38 城  将太   中1 (みなとSS ) 1:04.76 
                 31.50
 39 杉尾 虹紀   中1 (名古屋SC ) 1:04.88 
                 31.49
 40 黒田 橘平   中2 (ビート天白 ) 1:04.99 
                 30.60
 41 横井 宏汰   中1 (メガロス千種  ) 1:05.30 
                 31.23
 42 中村 侑暉   中2 (東邦SC  ) 1:05.60 
                 31.82
 43 友岡 大介   中2 (メガロス千種  ) 1:06.23 
                 32.12
 44 名富 稜馬   高1 (コナミ鳴海 ) 1:06.30 
                 31.12
 45 江原 雅人   中1 (コナミ鳴海 ) 1:06.55 
                 31.62
 46 内藤 啓太   中2 (コパン東浦 ) 1:07.02 
                 31.52
 47 北川原稜磨   中1 (コパン鳴海 ) 1:07.18 
                 31.54
 48 田中亮乃介   中2 (アシストSS) 1:07.86 
                 31.85
 49 野田 弘人   中1 (名古屋SC ) 1:07.92 
                 32.53
 50 大月 竜一   中1 (コナミ鳴海 ) 1:08.29 
                 32.57
 51 坂上 悠基   中1 (三好SA  ) 1:08.78 
                 31.82
 52 三浦 誠也   中2 (MYS名電 ) 1:09.01 
                 33.68
 52 吉田 幸平   中1 (アシストSS) 1:09.01 
                 33.28
 54 小嶋 祥太   中1 (BIG東海 ) 1:09.79 
                 33.15
 55 齋塲 凱斗   中1 (上社SS  ) 1:09.91 
                 33.36
 56 倭島 実咲   中2 (SC大府  ) 1:10.93 
                 32.88
 57 成瀬  蓮   中1 (SCあいち ) 1:13.17 
                 34.01
 58 前田賢太朗   中1 (上社SS  ) 1:13.19 
                 35.13
 59 長谷川悠太   中1 (SC大府  ) 1:16.84 
                 35.14
   神野 雄大   中2 (BIG東海 )   失格 
OPN 伴 亮太朗   中2 (イトマン中村)  57.76 
                 27.93
OPN 愛甲 竜雲   中2 (イトマン中村)  58.70 
                 28.50
エントリー9・10歳
 1 濱脇 将成   小4 (アクトス名古屋IC) 1:23.92 
                 39.65
エントリー13歳以上
 1 宮副 弘毅   中1 (上社SS  ) 1:07.66 
                 32.48
 2 浜田 吏人   中2 (NPO口論義) 1:13.23 
                 34.48