JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 8 男子 100m 平泳ぎ      T決勝
9・10歳
 1 木村煌一郎   小4 (平針SS  ) 1:23.82 
                 39.84
 2 川平 治樹   小4 (メガロス千種  ) 1:32.40 
                 43.52
 3 伊藤 大成   小4 (平針SS  ) 1:33.84 
                 43.85
 4 冨田 悠人   小4 (コパン知多 ) 1:34.06 
                 44.07
 5 水野  柊   小4 (サンプラザ ) 1:34.78 
                 45.61
 6 立川 翔舵   小4 (名古屋SC ) 1:42.58 
                 50.56
 7 渥美 絢太   小4 (BIG加木屋) 1:42.78 
                 49.51
 8 原  訊太   小3 (名古屋SC ) 1:43.55 
                 49.21
 9 石川  響   小4 (上社SS  ) 1:44.55 
                 50.02
 10 小村 柚喜   小4 (コパン知多 ) 1:45.44 
                 50.04
 11 田中  翔   小5 (コパン東浦 ) 1:46.51 
                 51.09
 12 中村 拓當   小3 (東邦SC  ) 1:47.61 
                 52.41
OPN 中野 葉月   小4 (イトマン中村) 1:33.61 
                 44.23
11・12歳
 1 大嶋 悠生   小6 (平針SS  ) 1:11.02 
                 33.21
 2 小澤  秦   小6 (東邦SC  ) 1:17.01 
                 36.77
 3 山岡 大悟   小6 (名古屋SC ) 1:20.29 
                 38.29
 4 花岡 敬太   中1 (名鉄SS半田) 1:23.30 
                 38.95
 5 溝口 拓人   小5 (BIG加木屋) 1:25.96 
                 41.07
 6 大石貫太郎   小6 (BIG加木屋) 1:26.27 
                 40.57
 7 伊藤 和真   小6 (コパン知多 ) 1:26.38 
                 39.95
 8 岡田 咲哉   小6 (コパン東浦 ) 1:26.53 
                 40.47
 9 袴田光一朗   小6 (BIG東海 ) 1:28.02 
                 42.49
 10 冨田 祥吾   小6 (BIG加木屋) 1:29.23 
                 42.54
 11 山﨑 龍琥   小6 (名古屋SC ) 1:30.53 
                 43.32
 12 安藤 優祐   小5 (ビート長久手 ) 1:30.95 
                 42.97
 13 新實 凌汰   小5 (名鉄SS半田) 1:32.28 
                 43.76
 14 生信 健太   小5 (上社SS  ) 1:34.64 
                 44.65
 15 鈴木 大翔   小6 (コナミ鳴海 ) 1:41.00 
                 49.04
 16 高橋 航大   小6 (コナミ鳴海 ) 1:41.42 
                 46.52
 17 村木 勇斗   小5 (コパン香久山) 1:41.45 
                 48.67
 18 高谷 羅漢   小5 (コパン鳴海 ) 1:41.78 
                 47.28
 19 竹内 脩悟   小5 (コパン知多 ) 1:44.11 
                 49.97
 20 伊藤倫太朗   小5 (Myスイム東名) 1:46.10 
                 50.60
OPN 佐治 文野   小5 (イトマン中村) 1:23.63 
                 39.39
OPN 中村 光稀   小5 (ホワイトウエーブ  ) 1:37.16 
                 44.82
13歳以上
 1 岡本 健佑   高2 (BIG東海 ) 1:06.44 
                 31.50
 2 近藤 泰吾   高1 (平針SS  ) 1:06.86 
                 31.49
 3 黒須  諒   高2 (中村RSS ) 1:09.20 
                 33.35
 4 榊原 彪馬   中1 (名鉄SS半田) 1:11.46 
                 34.00
 5 坂口 憲巨   中3 (SCあいち ) 1:12.98 
                 33.90
 6 田中  颯   中1 (東邦SC  ) 1:13.57 
                 34.84
 7 近藤 将都   中1 (BIG東海 ) 1:13.64 
                 35.12
 8 廣瀬 優輔   高1 (MYS名電 ) 1:13.65 
                 34.50
 9 石黒  廉   中3 (コパン鳴海 ) 1:13.67 
                 34.83
 10 坂本 蒼空   中1 (みなとSS ) 1:14.59 
                 35.65
 11 青木悠一郎   中2 (BIG東海 ) 1:14.82 
                 35.59
 12 中村 侑暉   中2 (東邦SC  ) 1:14.91 
                 36.32
 13 浅井  和   中3 (ルネサンス熱田  ) 1:15.77 
                 35.85
 14 小嶋 虹佑   中1 (BIG東海 ) 1:16.07 
                 36.02
 15 手嶋眞那斗   中2 (BIG加木屋) 1:17.65 
                 36.50
 16 牧田 哲弥   中2 (セントラル一社  ) 1:19.63 
                 36.70
 17 堀川 裕希   中2 (アシストSS) 1:20.33 
                 37.48
 18 蟹江 祥太   中1 (BIG東海 ) 1:21.01 
                 37.96
 19 安部 諒哉   中1 (アクトス中川  ) 1:21.28 
                 36.99
 20 槙野 悠生   中2 (メガロス千種  ) 1:23.59 
                 39.43
 21 林  篤希   中1 (名古屋SC ) 1:24.11 
                 41.42
 22 大塚 健輔   中2 (みなとSS ) 1:25.19 
                 39.36
 23 関谷 衣央   中1 (サンプラザ ) 1:26.38 
                 40.69
 24 丹下 陽太   中1 (名古屋SC ) 1:26.41 
                 40.83
 25 片桐 侑樹   中2 (NPO口論義) 1:28.82 
                 41.26
 26 畑中 海瑠   中1 (アシストSS) 1:37.28 
                 44.69
OPN 柳瀬圭太郎   中1 (イトマン中村) 1:17.24 
                 36.11
OPN 中村 光翔   中1 (ホワイトウエーブ  ) 1:27.09 
                 39.11
エントリー9・10歳
 1 仁方越 蓮   小4 (コパン香久山) 1:52.13 
                 53.62
エントリー11・12歳
 1 岸  欣司   小6 (アクトス名古屋IC) 1:34.96 
                 45.02