JSCA名古屋地区ヤマナミチャレンジABC級長水路水泳競技大会
期日:2017年3月5日(日)       会場:名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園温水プール(50m)

No. 6 男子 200m 個人メドレー   T決勝
8歳以下
 1 伊東 沙門   小2 (東邦SC  ) 2:54.02 
             36.47  1:22.61  2:14.31
 2 三宅  快   小3 (名古屋SC ) 3:04.12 
             41.13  1:29.03  2:22.63
 3 佐藤  笙   小2 (BIG東海 ) 3:15.86 
             45.74  1:36.13  2:32.98
 4 三浦 遥輝   小2 (Myスイム東名) 3:20.15 
             45.18  1:38.47  2:36.24
 5 峯松 峻平   小2 (平針SS  ) 3:21.74 
             44.24  1:39.54  2:38.38
 6 伴野 瑠稀   小2 (BIG加木屋) 3:24.26 
             48.87  1:41.01  2:36.97
 7 鎌田 純輝   小2 (BIG加木屋) 3:26.20 
             46.67  1:38.68  2:39.93
 8 大畑 光輝   小3 (BIG東海 ) 3:26.68 
             44.77  1:39.98  2:37.76
 9 糸井 悠真   小2 (コパン鳴海 ) 3:28.73 
             49.50  1:43.50  2:41.72
 10 伊藤 睦基   小2 (BIG東海 ) 3:31.78 
             47.58  1:41.56  2:44.12
 11 渡辺 一喜   小2 (コナミ鳴海 ) 3:33.08 
             43.69  1:41.19  2:45.77
 12 青山 圭佑   小2 (名鉄SS半田) 3:34.10 
             41.73  1:38.00  2:43.72
 13 桑山 善亘   小2 (BIG加木屋) 3:34.66 
             48.97  1:48.79  2:47.89
 14 源口 奏惟   小2 (MYS名電 ) 3:41.42 
             49.00  1:44.90  2:54.14
OPN 加藤 礼貴   小2 (イトマン中村) 3:32.59 
             49.79  1:44.20  2:43.77
9・10歳
 1 橋本 英明   小4 (みなとSS ) 2:42.01 
             34.73  1:15.45  2:04.17
 2 宮島 勇哉   小4 (上社SS  ) 2:53.04 
             38.16  1:25.76  2:15.17
 3 菱川  槙   小3 (みなとSS ) 2:53.55 
             38.00  1:20.27  2:14.03
 4 松浜 理人   小4 (BIG加木屋) 2:55.15 
             38.82  1:24.93  2:16.41
 5 土方 遥斗   小4 (平針SS  ) 3:00.52 
             38.70  1:24.08  2:17.60
 6 水信  慶   小5 (セントラル一社  ) 3:01.09 
             37.66  1:26.02  2:20.46
 7 川上 央修   小4 (コナミ杁中 ) 3:01.44 
             38.76  1:25.91  2:20.56
 8 冨田 悠人   小4 (コパン知多 ) 3:01.57 
             40.15  1:26.88  2:17.81
 9 田村春琉輝   小5 (BIG東海 ) 3:03.98 
             42.54  1:29.23  2:25.36
 10 山田 悠生   小4 (東邦SC  ) 3:04.06 
             41.00  1:28.83  2:23.42
 11 栂尾 穣介   小4 (BIG加木屋) 3:04.39 
             40.27  1:29.12  2:24.20
 12 若山 凌大   小4 (コナミ杁中 ) 3:05.04 
             39.48  1:26.60  2:21.55
 13 佐々木朝陽   小4 (名古屋SC ) 3:06.22 
             41.80  1:32.57  2:26.79
 14 藤本 康生   小4 (コパン鳴海 ) 3:06.65 
             41.58  1:31.58  2:23.18
 15 渥美 絢太   小4 (BIG加木屋) 3:07.02 
             41.02  1:29.92  2:23.75
 16 岩島 大地   小4 (コナミ杁中 ) 3:07.38 
             40.15  1:31.22  2:26.70
 17 白崎 成都   小3 (NPO口論義) 3:07.54 
             41.78  1:29.50  2:23.93
 18 大塚 蒼太   小4 (アイレクス    ) 3:07.87 
             40.78  1:30.10  2:25.48
 19 橋本  慧   小4 (アイレクス    ) 3:08.30 
             44.44  1:33.28  2:26.34
 20 中村 拓當   小3 (東邦SC  ) 3:10.51 
             44.70  1:34.56  2:29.51
 21 藤田 龍清   小4 (コナミ杁中 ) 3:11.25 
             38.37  1:29.25  2:27.20
 22 井上 蒼葉   小3 (BIG東海 ) 3:11.58 
             42.34  1:32.28  2:28.95
 23 今松潤之介   小3 (BIG東海 ) 3:12.06 
             40.73  1:30.87  2:28.01
 23 鬼頭 海輝   小4 (コパン知多 ) 3:12.06 
             40.94  1:30.89  2:29.56
 25 福原康太郎   小4 (名鉄SS半田) 3:12.23 
             41.10  1:30.66  2:29.88
 26 坂  一輝   小4 (BIG東海 ) 3:16.23 
             44.39  1:36.83  2:32.87
 27 三谷 旺佑   小4 (サンプラザ ) 3:19.17 
             43.29  1:35.19  2:34.88
 28 鈴木琥太郎   小4 (コパン香久山) 3:19.64 
             44.88  1:35.45  2:34.27
 29 小木曽 稜   小4 (MYS名電 ) 3:19.75 
             45.75  1:37.40  2:33.63
 30 亀倉 海大   小3 (セントラル藤が丘 ) 3:19.94 
             43.44  1:32.53  2:33.02
 31 栗田 慎士   小3 (コパン鳴海 ) 3:20.02 
             46.25  1:35.68  2:37.11
 32 岡田 隼和   小3 (MYS名電 ) 3:20.38 
             42.86  1:34.42  2:33.58
 33 成田 晶登   小3 (MYS名電 ) 3:20.95 
             46.10  1:39.54  2:37.05
 34 江﨑 悠人   小4 (コパン鳴海 ) 3:22.24 
             45.50  1:38.72  2:37.00
 35 道家 一真   小3 (ビート天白 ) 3:24.39 
             47.14  1:37.90  2:40.30
 36 青木滉志郎   小3 (ビート天白 ) 3:25.07 
             45.06  1:36.43  2:40.41
 37 向井 泰良   小3 (BIG東海 ) 3:26.05 
             47.57  1:39.80  2:40.10
 38 古川 翔大   小3 (名鉄SS半田) 3:29.05 
             44.47  1:38.61  2:41.90
 39 三輪椿太郎   小4 (Myスイム東名) 3:30.05 
             49.51  1:44.38  2:44.50
 40 寺本 圭志   小3 (名古屋SC ) 3:30.13 
             46.91  1:40.73  2:42.81
 41 川上 智大   小4 (名鉄SS半田) 3:30.35 
             47.21  1:42.33  2:41.21
 42 寺西 海翔   小4 (コパン知多 ) 3:37.55 
             48.87  1:44.35  2:47.24
 43 キクチレオ   小3 (名鉄SS半田) 3:39.81 
             47.98  1:46.92  2:48.44
 44 平松 元晶   小3 (名鉄SS半田) 3:44.07 
             49.82  1:45.39  2:52.30
 45 村上 陽哉   小3 (サンプラザ ) 3:49.40 
             51.71  1:52.67  2:56.84
 46 井本 遥貴   小4 (コパン知多 ) 3:51.93 
             53.42  1:48.45  2:58.01
 47 辻本 珠里   小3 (名鉄SS半田) 4:05.39 
             59.42  2:00.47  3:10.77
OPN 山本 冴葉   小3 (イトマン中村) 2:59.70 
             39.65  1:27.70  2:20.09
OPN 貝沼 拓武   小4 (イトマン中村) 3:09.10 
             42.03  1:33.00  2:29.03
OPN 津田 恭吾   小3 (イトマン中村) 3:12.68 
             43.37  1:32.06  2:30.64
11・12歳
 1 笠原 大知   小6 (BIG加木屋) 2:27.18 
             31.26  1:08.87  1:54.24
 2 石原  竜   小6 (コナミ杁中 ) 2:31.73 
             32.43  1:16.06  1:57.29
 3 笹目 優樹   小6 (名鉄SS半田) 2:33.20 
             31.79  1:14.85  1:57.53
 4 安部浩一朗   小6 (東邦SC  ) 2:34.07 
             33.01  1:15.32  1:58.94
 5 山田 隼渡   小6 (東邦SC  ) 2:34.94 
             33.76  1:13.30  1:59.18
 6 森  敦基   小6 (コパン鳴海 ) 2:36.70 
             30.58  1:12.87  2:00.35
 7 新実 龍治   小6 (名鉄SS半田) 2:36.82 
             33.91  1:15.96  2:01.93
 8 花岡 敬太   中1 (名鉄SS半田) 2:37.70 
             33.97  1:15.77  2:00.51
 9 大濱 一樹   小5 (BIG東海 ) 2:39.29 
             35.96  1:17.96  2:03.42
 10 吉田 凌瑛   小6 (コパン鳴海 ) 2:42.40 
             33.53  1:16.40  2:04.00
 11 都築 大地   小6 (コナミ杁中 ) 2:43.23 
             35.09  1:19.20  2:07.01
 12 横倉 豊大   小6 (名古屋SC ) 2:43.28 
             34.07  1:16.92  2:06.18
 13 鈴木 大智   小5 (東邦SC  ) 2:46.17 
             37.01  1:21.14  2:08.88
 14 袴田光一朗   小6 (BIG東海 ) 2:46.75 
             37.19  1:23.10  2:09.69
 15 溝口 拓人   小5 (BIG加木屋) 2:46.91 
             37.39  1:22.74  2:08.82
 16 楠村 圭悟   小6 (平針SS  ) 2:48.32 
             38.57  1:20.65  2:10.82
 17 長根 春海   小6 (東邦SC  ) 2:48.95 
             37.28  1:20.32  2:11.50
 18 櫻井 稜大   小6 (コナミ杁中 ) 2:50.11 
             34.62  1:22.62  2:12.94
 19 金澤 歩武   小5 (BIG加木屋) 2:52.82 
             35.39  1:21.00  2:15.28
 20 柳沢 泰嗣   小5 (BIG加木屋) 2:54.76 
             36.65  1:23.24  2:15.38
 21 糸井 琢真   小6 (コパン鳴海 ) 2:56.00 
             39.08  1:24.94  2:14.70
 22 石井 基博   小5 (BIG加木屋) 2:56.27 
             37.17  1:24.41  2:15.91
 23 安江 颯太   小5 (BIG東海 ) 2:57.12 
             38.99  1:27.01  2:18.62
 24 中島 蓮也   小6 (三好SA  ) 2:58.44 
             38.18  1:28.61  2:19.64
 25 岩崎 大海   小6 (コパン香久山) 2:59.42 
             41.22  1:26.14  2:19.83
 26 深谷 陽貴   小5 (コパン鳴海 ) 2:59.47 
             38.11  1:24.56  2:18.18
 27 畑村 侑壱   小5 (コパン鳴海 ) 3:01.29 
             37.13  1:25.42  2:20.31
 28 山形龍ノ介   小5 (ビート長久手 ) 3:01.83 
             41.73  1:30.01  2:22.46
 29 森木 涼太   小5 (セントラル藤が丘 ) 3:03.84 
             37.20  1:27.53  2:21.82
 30 山下 倖史   小6 (BIG加木屋) 3:05.12 
             41.11  1:31.04  2:23.59
 31 花井 優介   小5 (BIG東海 ) 3:05.45 
             43.41  1:31.16  2:25.73
 32 永山 大志   小5 (コパン香久山) 3:06.53 
             41.27  1:30.08  2:26.38
 33 木山 天志   小5 (MYS名電 ) 3:15.16 
             42.51  1:32.32  2:31.21
 34 夏目 侑汰   小5 (コパン知多 ) 3:16.48 
             42.67  1:34.57  2:32.34
 35 中村 琉楓   小5 (MYS名電 ) 3:18.77 
             46.39  1:35.48  2:34.46
   相羽 秀哉   小5 (BIG東海 )   失格 
   大石貫太郎   小6 (BIG加木屋)   失格 
OPN 杉本  凌   小6 (イトマン中村) 2:39.79 
             34.87  1:15.40  2:04.81
13歳以上
 1 高橋 篤広   中3 (平針SS  ) 2:16.00 
             28.16  1:01.75  1:43.33
 2 河上恭太朗   中2 (平針SS  ) 2:17.23 
             28.84  1:05.38  1:45.29
 3 伊藤  巧   高1 (コナミ杁中 ) 2:17.99 
             28.15  1:05.17  1:46.89
 4 花岡 大輔   高1 (名鉄SS半田) 2:20.31 
             28.74  1:05.65  1:46.62
 5 白崎 冬真   中3 (NPO口論義) 2:20.42 
             29.37  1:06.54  1:48.64
 6 坂本 蒼空   中1 (みなとSS ) 2:21.07 
             29.98  1:08.38  1:48.00
 7 大西 憲伸   高3 (ビート天白 ) 2:23.70 
             28.55  1:06.50  1:49.98
 8 田中 壯彌   中3 (コパン香久山) 2:25.11 
             30.00  1:08.63  1:52.04
 9 木下 新太   中1 (BIG東海 ) 2:25.16 
             31.00  1:09.21  1:51.71
 10 小泉 清矢   高1 (Myスイム東名) 2:25.26 
             30.37  1:10.05  1:53.96
 11 浅井  和   中3 (ルネサンス熱田  ) 2:25.42 
             31.01  1:09.70  1:51.64
 11 高浪 広裕   中3 (みなとSS ) 2:25.42 
             30.84  1:09.16  1:51.76
 13 青木悠一郎   中2 (BIG東海 ) 2:27.05 
             31.48  1:11.53  1:52.18
 14 伊東 拓摩   高2 (ビート長久手 ) 2:27.34 
             29.52  1:07.17  1:52.79
 15 森  楓馬   高2 (Myスイム東名) 2:27.89 
             30.72  1:09.84  1:53.05
 16 山野 航輝   高2 (コパン東浦 ) 2:28.27 
             30.44  1:08.91  1:52.94
 17 沖田龍之介   中2 (コナミ杁中 ) 2:28.96 
             31.62  1:10.42  1:54.80
 18 川村 諒音   中2 (Myスイム東名) 2:32.75 
             32.82  1:15.60  1:57.03
 19 髙田 尚歩   高1 (アクトス中川  ) 2:32.92 
             31.75  1:15.32  1:59.03
 20 杉浦  碧   中1 (BIG加木屋) 2:32.97 
             31.11  1:12.60  1:58.00
 21 尾形 直樹   中2 (BIG東海 ) 2:33.50 
             32.02  1:12.13  1:57.36
 22 櫻井 翔悟   中2 (コナミ杁中 ) 2:34.40 
             33.12  1:13.05  1:58.11
 23 篠田 昂輝   高1 (Myスイム東名) 2:36.38 
             31.88  1:14.57  1:59.64
 24 村上 弘晃   中1 (BIG東海 ) 2:36.51 
             33.92  1:14.30  2:00.16
 25 杉浦 啓介   中1 (コナミ杁中 ) 2:36.59 
             33.10  1:15.63  1:58.82
 26 岩月 昂大   中2 (アクトス中川  ) 2:36.63 
             33.26  1:15.09  2:01.68
 27 新井 慶志   中1 (名鉄SS半田) 2:39.42 
             33.50  1:15.30  2:02.66
 28 蟹江 祥太   中1 (BIG東海 ) 2:40.12 
             35.03  1:18.47  2:01.48
 29 長江 創史   中1 (コナミ杁中 ) 2:40.43 
             32.69  1:15.35  2:04.02
 30 宇野 耕平   中2 (平針SS  ) 2:40.99 
             33.69  1:16.27  2:05.20
 31 北川原稜磨   中1 (コパン鳴海 ) 2:43.37 
             31.77  1:17.35  2:05.69
 32 神野 雄大   中2 (BIG東海 ) 2:44.80 
             33.54  1:17.34  2:06.46
 33 齋塲 凱斗   中1 (上社SS  ) 2:45.71 
             36.08  1:18.48  2:08.06
 34 石橋 拓真   中1 (コパン鳴海 ) 2:46.50 
             35.63  1:17.08  2:07.70
 35 前田賢太朗   中1 (上社SS  ) 2:46.68 
             36.54  1:21.82  2:08.17
 36 森本 陽雲   中1 (コナミ杁中 ) 2:48.05 
             34.04  1:20.35  2:11.16
 37 一圓 祥太   中2 (ビート天白 ) 2:51.23 
             34.13  1:19.81  2:11.56
 38 金丸 太郎   中1 (コパン鳴海 ) 2:51.76 
             35.36  1:18.43  2:11.29
 39 安部 雄真   中2 (Myスイム東名) 3:02.99 
             37.84  1:26.02  2:19.92
エントリー8歳以下
 1 花井 恒太   小2 (BIG東海 ) 3:56.14 
             55.64  1:56.30  3:03.79
エントリー11・12歳
 1 須原 啓斗   小5 (NPO口論義) 3:34.90 
             46.20  1:43.07  2:45.08