第1回長崎SC春季水泳大会
自 由 形 女 子 自 由 形 男 子
クラス  50m 100m 200m 400m 800m    50m 100m 200m 400m 1500m
8歳以下                
9・10歳            
11・12歳            
13・14歳            
15〜18歳            
無差別                
背 泳 ぎ 女 子 背 泳 ぎ 男 子 平 泳 ぎ 女 子 平 泳 ぎ 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m
8歳以下                
9・10歳        
11・12歳    
13・14歳
15〜18歳
無差別                        
バタフライ 女 子 バタフライ 男 子 個人メドレー 女 子 個人メドレー 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  100m  200m 400m 100m 200m 400m
8歳以下                
9・10歳            
11・12歳        
13・14歳        
15〜18歳        
無差別                    
フリーリレー 女 子 フリーリレー 男 子 メドレーリレー 女 子 メドレーリレー 男 子
クラス 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m
8歳以下                        
9・10歳                        
11・12歳                        
13・14歳                        
15〜18歳                        
無差別                        

男子 8歳以下 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]小川 大地 _  (KSG諫早 )  36.14
[ 2]村上 諒弥 _  (ビートSC )  36.17
[ 3]花田  一 _  (ビートSC )  37.24
[ 4]永安 千紘 _  (ビートSC )  38.16
[ 5]田中 諒平 _  (ビートSC )  41.19
[ 6]藤原  隆 _  (なめしSC )  41.38
[ 7]西山 侑希 _  (スパジョーヤ)  42.34
[ 8]永田 裕馬 _  (ビート佐賀 )  42.38
[ 9]杉谷 一樹 _  (ベスト鳥栖 )  44.11
[10]熊澤  陸 _  (ビート佐賀 )  44.17
[11]岩津 秀治 _  (武雄SC  )  44.91
[12]古川 勝太 _  (武雄SC  )  45.00
[13]陣内  駿 _  (ビート佐賀 )  45.28
[14]本木 和馬 _  (ビートSC )  47.62
[15]力安 航太 _  (武雄SC  )  48.11
[16]坂本 康昌 _  (ビート佐賀 )  49.53
[17]杉谷 大樹 _  (ベスト鳥栖 )  50.07
[18]村上 駿介 _  (ビートSC )  55.14
[19]山口 遥陽 _  (ビート佐賀 )  59.60
....久保 輝起 _  (ベスト鳥栖 )失格
....小野 良輔 _  (ユートピア )失格

男子 9・10歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]林田 季樹 _  (スパジョーヤ)  32.77
[ 2]松山光史朗 _  (スパジョーヤ)  34.54
[ 2]中尾 優希 _  (スパジョーヤ)  34.54
[ 4]吉田健太郎 _  (KSG諫早 )  35.01
[ 5]岩見 勇希 _  (ビートSC )  35.55
[ 6]有森  進 _  (ユートピア )  35.73
[ 7]岩崎  樹 _  (スパジョーヤ)  35.92
[ 8]松田 大地 _  (ビートSC )  36.02
[ 9]平川 洋輔 _  (ユートピア )  36.52
[10]松野 裕基 _  (ベスト鳥栖 )  37.09
[11]松本 祐輔 _  (ビートSC )  37.19
[12]松永 将信 _  (ユートピア )  37.39
[13]森 斗宇弥 _  (ビートSC )  37.67
[14]海老原 拓 _  (ベスト鳥栖 )  37.86
[15]小瀬良寛太 _  (ビートSC )  37.89
[16]中原 大輔 _  (ようどう館 )  38.52
[17]下村 崇人 _  (KSG諫早 )  39.38
[18]平  翔一 _  (ユートピア )  39.78
[19]竹下 陽康 _  (なめしSC )  40.26
[20]池田 優人 _  (武雄SC  )  41.20
[21]安達祐太郎 _  (スパジョーヤ)  41.52
[22]川下 智弘 _  (KSG諫早 )  41.74
[23]永瀧 拓巳 _  (スパジョーヤ)  43.22
[24]小宗 展大 _  (ビートSC )  43.79
[25]大庭 康平 _  (武雄SC  )  44.84
[26]川ア 遼哉 _  (ユートピア )  50.49

男子 11・12歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]柴田 雅裕 _  (ベスト鳥栖 )  29.38
[ 2]太田 快陸 _  (ビートSC )  29.39
[ 3]田島 祐介 _  (ビートSC )  29.91
[ 4]岸本 拓也 _  (なめしSC )  30.04
[ 5]松尾 俊輔 _  (KSG諫早 )  31.15
[ 6]松尾 拓己 _  (ビートSC )  31.25
[ 7]松尾  賢 _  (ビートSC )  31.34
[ 8]陣内 尚仁 _  (KSG諫早 )  31.91
[ 9]大園 佳記 _  (ようどう館 )  32.32
[10]浦  颯斗 _  (ベスト鳥栖 )  32.36
[10]石井 浩司 _  (ビートSC )  32.36
[12]平松 裕也 _  (ようどう館 )  32.38
[13]小川 航大 _  (KSG諫早 )  32.39
[14]大嶋 智洋 _  (KSG諫早 )  32.43
[15]川添 幾也 _  (ビートSC )  32.49
[16]武次 海斗 _  (SCマリン )  32.52
[17]舩津 拓海 _  (KIS諫早 )  32.65
[18]前川 太一 _  (ビートSC )  32.68
[19]馬場 貴誠 _  (ビートSC )  32.82
[20]鍜治洸太朗 _  (ビートSC )  33.20
[21]新井 晃平 _  (なめしSC )  33.35
[22]有森  健 _  (ユートピア )  33.45
[23]栗田 健矢 _  (スパジョーヤ)  34.04
[24]丸田丈一朗 _  (なめしSC )  35.41
[25]木下 祐斗 _  (なめしSC )  35.81
[26]西田 智哉 _  (ようどう館 )  35.95
[27]久保 友季 _  (ベスト鳥栖 )  37.04
[28]江嵜 順平 _  (ベスト鳥栖 )  37.07
[29]コ渕 智哉 _  (ベスト鳥栖 )  37.58
[30]松尾 浩嗣 _  (ビートSC )  38.10
[31]田島 麗一 _  (ユートピア )  38.40
[32]上村 征也 _  (ビートSC )  46.95

男子 13・14歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]奥永 大貴 _  (ビートSC )  27.59
[ 2]岸  俊介 _  (ベスト鳥栖 )  27.83
[ 3]浜田 達朗 _  (ビートSC )  28.91
[ 4]馬場 翔吾 _  (KIS諫早 )  30.43
[ 5]樋口功太郎 _  (ビートSC )  30.98
[ 6]権藤 拓也 _  (ベスト鳥栖 )  31.13
[ 7]コ渕 皓要 _  (ベスト鳥栖 )  31.46
[ 8]手柴 達人 _  (ビートSC )  31.54
[ 9]橋本  陵 _  (KSG諫早 )  31.86
[10]鶴田 竜平 _  (ベスト鳥栖 )  32.02
[11]藤原  潤 _  (SCマリン )  32.31
[12]小林 和希 _  (SCマリン )  33.16
[13]江崎 大地 _  (ベスト鳥栖 )  33.98

男子 15〜18歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]中山哲之介 _  (スパジョーヤ)  25.30
[ 2]川上 勝臣 _  (なめしSC )  25.57
[ 3]片岡 紘輝 _  (スパジョーヤ)  26.75
[ 4]武宮 悠輔 _  (スパジョーヤ)  26.81
[ 5]小原 健司 _  (ベスト鳥栖 )  28.12
[ 6]清水 康宣 _  (KIS諫早 )  30.37

男子 8歳以下 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]川崎 瑠唯 _  (ビート佐賀 ) 1:20.50

男子 9・10歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]江口 一輝 _  (ようどう館 ) 1:11.38
[ 2]椛島 裕樹 _  (武雄SC  ) 1:14.58
[ 3]中尾 優希 _  (スパジョーヤ) 1:16.64
[ 4]有森  進 _  (ユートピア ) 1:17.71
[ 5]米野 輝貴 _  (武雄SC  ) 1:17.95
[ 6]吉田健太郎 _  (KSG諫早 ) 1:19.95
[ 7]牟田 圭司 _  (ようどう館 ) 1:20.27
[ 8]森 斗宇弥 _  (ビートSC ) 1:22.34
[ 9]田原 竜次 _  (武雄SC  ) 1:22.86
[10]平川 洋輔 _  (ユートピア ) 1:24.17
[11]小瀬良寛太 _  (ビートSC ) 1:26.48
[12]中原 大輔 _  (ようどう館 ) 1:26.72
[13]池田 優人 _  (武雄SC  ) 1:33.49

男子 11・12歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]鶴田 和希 _  (ビートSC ) 1:05.27
[ 2]松尾 俊輔 _  (KSG諫早 ) 1:07.61
[ 3]松林 耕一 _  (ようどう館 ) 1:08.25
[ 4]松尾 拓己 _  (ビートSC ) 1:08.30
[ 5]岸本 拓也 _  (なめしSC ) 1:08.33
[ 6]吉岡 弘夢 _  (スパジョーヤ) 1:10.36
[ 7]舩津 拓海 _  (KIS諫早 ) 1:11.28
[ 8]石井 浩司 _  (ビートSC ) 1:12.10
[ 9]田原 聖也 _  (武雄SC  ) 1:12.34
[10]平松 裕也 _  (ようどう館 ) 1:12.57
[11]新井 晃平 _  (なめしSC ) 1:13.03
[12]有森  健 _  (ユートピア ) 1:13.66
[13]山口  諒 _  (ベスト鳥栖 ) 1:15.50
[14]大園 佳記 _  (ようどう館 ) 1:15.68
[15]陣内 尚仁 _  (KSG諫早 ) 1:15.77
[16]鍜治洸太朗 _  (ビートSC ) 1:16.71
[17]諸岡 健二 _  (武雄SC  ) 1:19.09
[18]西田 智哉 _  (ようどう館 ) 1:20.26
[19]久保 友季 _  (ベスト鳥栖 ) 1:20.51
[20]原  涼輔 _  (ようどう館 ) 1:20.59
[21]山崎 大樹 _  (武雄SC  ) 1:25.73

男子 13・14歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]岸  俊介 _  (ベスト鳥栖 )  59.08
[ 2]奥永 大貴 _  (ビートSC )  59.47
[ 3]沢見 康輔 _  (KSG諫早 ) 1:00.58
[ 4]浜田 達朗 _  (ビートSC ) 1:03.90
[ 5]田中健太郎 _  (ユートピア ) 1:04.07
[ 6]井上 大輔 _  (なめしSC ) 1:06.52
[ 7]馬場 翔吾 _  (KIS諫早 ) 1:06.55
[ 8]荒木 恭平 _  (ビートSC ) 1:07.01
[ 9]樋口功太郎 _  (ビートSC ) 1:08.26
[10]宮原 晃司 _  (ビートSC ) 1:08.45
[11]田中  汰 _  (なめしSC ) 1:08.85
[12]橋本  陵 _  (KSG諫早 ) 1:09.20
[13]コ渕 皓要 _  (ベスト鳥栖 ) 1:09.71
[14]藤原  潤 _  (SCマリン ) 1:12.52
[15]小野  翼 _  (ユートピア ) 1:15.24

男子 15〜18歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]神ア 亮丞 _  (なめしSC )  54.59
[ 2]川上 勝臣 _  (なめしSC )  57.30
[ 3]片岡 紘輝 _  (スパジョーヤ)  58.18
[ 4]奥村 大夢 _  (スパジョーヤ)  58.23
[ 5]中本 竜郎 _  (なめしSC )  58.51
[ 6]武宮 悠輔 _  (スパジョーヤ)  59.27
[ 7]小原 健司 _  (ベスト鳥栖 ) 1:01.98
[ 8]清水 康宣 _  (KIS諫早 ) 1:05.15
....山崎 達哉 _  (なめしSC )失格

男子 9・10歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]吉田健太郎 _  (KSG諫早 ) 2:44.39
[ 2]松山光史朗 _  (スパジョーヤ) 2:45.05

男子 11・12歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]鶴田 和希 _  (ビートSC ) 2:17.22
[ 2]川添 幾也 _  (ビートSC ) 2:25.95
[ 3]松尾 拓己 _  (ビートSC ) 2:26.24
[ 4]谷口 史弥 _  (ようどう館 ) 2:26.94
[ 5]松林 耕一 _  (ようどう館 ) 2:27.18
[ 6]田原 聖也 _  (武雄SC  ) 2:30.05
[ 7]小川 航大 _  (KSG諫早 ) 2:31.97
[ 8]山口  諒 _  (ベスト鳥栖 ) 2:38.49

男子 13・14歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]岸  俊介 _  (ベスト鳥栖 ) 2:09.98
[ 2]沢見 康輔 _  (KSG諫早 ) 2:11.74
[ 3]荒木 恭平 _  (ビートSC ) 2:23.39

男子 15〜18歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]奥村 大夢 _  (スパジョーヤ) 2:02.86
[ 2]中本 竜郎 _  (なめしSC ) 2:04.00
[ 3]森  政志 _  (なめしSC ) 2:05.25
[ 4]山崎 達哉 _  (なめしSC ) 2:07.27
[ 5]奥村 大希 _  (スパジョーヤ) 2:11.03

男子 無差別 400m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]神ア 亮丞 _  (なめしSC ) 4:06.64
[ 2]中山哲之介 _  (スパジョーヤ) 4:07.66
[ 3]森澤 海渡 _  (なめしSC ) 4:17.42
[ 4]溝田拳四郎 _  (なめしSC ) 4:21.84
[ 5]高橋 利幸 _  (KIS諫早 ) 4:35.84
[ 6]山崎 祐矢 _  (スパジョーヤ) 4:43.85
[ 7]川内 章平 _  (SCマリン ) 5:12.89

男子 無差別 1500m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]林田 宗佳 _  (ビートSC )16:38.90
[ 2]中尾 友和 _  (KIS諫早 )17:46.28
[ 3]高橋 利幸 _  (KIS諫早 )18:18.88

男子 8歳以下 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]古賀  颯 _  (ビートSC )  40.36
[ 2]川崎 瑠唯 _  (ビート佐賀 )  40.71
[ 3]永田 裕馬 _  (ビート佐賀 )  45.70
[ 4]藤原  隆 _  (なめしSC )  47.80
[ 5]西山 侑希 _  (スパジョーヤ)  49.21
[ 6]杉谷 一樹 _  (ベスト鳥栖 )  49.95
[ 7]古川 勝太 _  (武雄SC  )  52.37
[ 8]陣内  駿 _  (ビート佐賀 )  52.71
[ 9]岩津 秀治 _  (武雄SC  )  53.40
[10]力安 航太 _  (武雄SC  )  54.98
[11]熊澤  陸 _  (ビート佐賀 )  55.55
[12]本木 和馬 _  (ビートSC )  56.05
[13]村上 駿介 _  (ビートSC )  56.87
[14]坂本 康昌 _  (ビート佐賀 )  57.56
[15]小野 良輔 _  (ユートピア ) 1:05.07
[16]久保 輝起 _  (ベスト鳥栖 ) 1:08.43

男子 9・10歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]林田 季樹 _  (スパジョーヤ)  36.24
[ 2]佐々木小次郎 _  (ユートピア )  36.68
[ 3]江口 一輝 _  (ようどう館 )  37.38
[ 4]立川 大輔 _  (ビートSC )  38.04
[ 5]松田 大地 _  (ビートSC )  40.80
[ 6]松本 祐輔 _  (ビートSC )  40.94
[ 7]永井 雄也 _  (ビートSC )  44.01
[ 8]森 斗宇弥 _  (ビートSC )  45.28
[ 9]下村 崇人 _  (KSG諫早 )  46.28
[10]竹下 陽康 _  (なめしSC )  49.02
[11]小宗 展大 _  (ビートSC )  49.96
[12]安達祐太郎 _  (スパジョーヤ)  50.03
[13]大庭 康平 _  (武雄SC  )  50.44
[14]永瀧 拓巳 _  (スパジョーヤ)  52.46
[15]中山 祥平 _  (ビート佐賀 )  58.91

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]柴田 雅裕 _  (ベスト鳥栖 )  33.29
[ 2]福島  涼 _  (SCマリン )  37.47
[ 3]田中  智 _  (スパジョーヤ)  39.72
[ 4]原  涼輔 _  (ようどう館 )  41.25
[ 5]田島 麗一 _  (ユートピア )  42.14
[ 6]松尾 浩嗣 _  (ビートSC )  43.31
[ 7]久保 友季 _  (ベスト鳥栖 )  46.30
[ 8]上村 征也 _  (ビートSC )  55.10

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]江崎 大地 _  (ベスト鳥栖 )  39.00

男子 15〜18歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]奥村 大希 _  (スパジョーヤ)  31.16
[ 2]井上 慎也 _  (なめしSC )  33.66

男子 9・10歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]椛島 裕樹 _  (武雄SC  ) 1:20.55
[ 2]佐々木小次郎 _  (ユートピア ) 1:20.62
[ 3]松田 大地 _  (ビートSC ) 1:24.53
[ 4]田原 竜次 _  (武雄SC  ) 1:32.31

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]柴田 雅裕 _  (ベスト鳥栖 ) 1:13.96
[ 2]田中  智 _  (スパジョーヤ) 1:27.46
[ 3]諸岡 健二 _  (武雄SC  ) 1:28.73
[ 4]山崎 大樹 _  (武雄SC  ) 1:37.22

男子 15〜18歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]西原 一平 _  (なめしSC ) 1:03.02
[ 2]井上 慎也 _  (なめしSC ) 1:10.40
[ 3]川上 駿樹 _  (なめしSC ) 1:17.52
[ 4]伊東 裕史 _  (SCマリン ) 1:18.36

男子 15〜18歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]西原 一平 _  (なめしSC ) 2:16.97
[ 2]川上 駿樹 _  (なめしSC ) 2:44.57
[ 3]伊東 裕史 _  (SCマリン ) 2:46.09

男子 8歳以下 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]小川 大地 _  (KSG諫早 )  47.60
[ 2]藤原  隆 _  (なめしSC )  48.80
[ 3]田中 諒平 _  (ビートSC )  53.42
[ 4]杉谷 大樹 _  (ベスト鳥栖 )  57.26
[ 5]西山 侑希 _  (スパジョーヤ) 1:01.37
[ 6]陣内  駿 _  (ビート佐賀 ) 1:05.35
[ 7]久保 輝起 _  (ベスト鳥栖 ) 1:07.18
[ 8]村上 駿介 _  (ビートSC ) 1:07.95
[ 9]山口 遥陽 _  (ビート佐賀 ) 1:20.80

男子 9・10歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]梶谷 一樹 _  (ようどう館 )  43.54
[ 2]中尾 優希 _  (スパジョーヤ)  45.69
[ 3]陣内  玄 _  (ビート佐賀 )  47.39
[ 4]海老原 拓 _  (ベスト鳥栖 )  48.33
[ 5]岩見 勇希 _  (ビートSC )  48.91
[ 6]立川 大輔 _  (ビートSC )  49.21
[ 7]松崎 雄吾 _  (なめしSC )  50.67
[ 8]岩崎  樹 _  (スパジョーヤ)  50.89
[ 9]平  翔一 _  (ユートピア )  51.00
[10]竹下 陽康 _  (なめしSC )  51.63
[11]川下 智弘 _  (KSG諫早 )  51.73
[12]小宗 展大 _  (ビートSC )  55.64
[13]中山 祥平 _  (ビート佐賀 ) 1:01.00
[14]川ア 遼哉 _  (ユートピア ) 1:02.27

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]北川 友規 _  (武雄SC  )  38.71
[ 2]渡邉 大修 _  (スパジョーヤ)  38.83
[ 3]亀川 竜司 _  (ようどう館 )  38.90
[ 4]吉岡 弘夢 _  (スパジョーヤ)  39.26
[ 5]角  亮育 _  (ようどう館 )  40.03
[ 6]武次 海斗 _  (SCマリン )  40.20
[ 7]松尾  賢 _  (ビートSC )  40.40
[ 8]松尾 省吾 _  (ユートピア )  40.45
[ 9]浦  颯斗 _  (ベスト鳥栖 )  40.96
[10]馬場 貴誠 _  (ビートSC )  41.22
[11]中原 啓太 _  (ようどう館 )  42.09
[11]浦 龍太郎 _  (ビートSC )  42.09
[13]橋口竜太郎 _  (KIS諫早 )  42.76
[14]木下 祐斗 _  (なめしSC )  43.19
[15]江頭  誠 _  (なめしSC )  43.72
[16]江嵜 順平 _  (ベスト鳥栖 )  49.91

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松隈 浩輝 _  (ベスト鳥栖 )  36.75
[ 2]簑原 一勲 _  (ベスト鳥栖 )  37.05
[ 3]久米健太郎 _  (ベスト鳥栖 )  40.90
[ 4]荏隈 大樹 _  (KSG諫早 )  42.50

男子 15〜18歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]小柳 勇太 _  (スパジョーヤ)  31.82
[ 2]新井 泰平 _  (なめしSC )  35.31

男子 9・10歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]陣内  玄 _  (ビート佐賀 ) 1:43.41
[ 2]原  啓太 _  (KSG諫早 ) 1:47.64

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]中尾 真也 _  (KIS諫早 ) 1:22.19
[ 2]渡邉 大修 _  (スパジョーヤ) 1:23.16
[ 3]北川 友規 _  (武雄SC  ) 1:23.72
[ 4]亀川 竜司 _  (ようどう館 ) 1:24.60
[ 5]角  亮育 _  (ようどう館 ) 1:27.18
[ 6]橋口竜太郎 _  (KIS諫早 ) 1:30.00
[ 7]中原 啓太 _  (ようどう館 ) 1:31.26
[ 8]浦 龍太郎 _  (ビートSC ) 1:32.70

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]濱崎 貴大 _  (ビートSC ) 1:14.77
[ 2]片平 修梧 _  (スパジョーヤ) 1:15.40
[ 3]松隈 浩輝 _  (ベスト鳥栖 ) 1:22.14
[ 4]野下  剛 _  (ベスト鳥栖 ) 1:22.23
[ 5]簑原 一勲 _  (ベスト鳥栖 ) 1:22.50
[ 6]宮原 晃司 _  (ビートSC ) 1:25.52
[ 7]宮本 琢也 _  (ビートSC ) 1:26.17
[ 8]橋本  陵 _  (KSG諫早 ) 1:27.90
[ 9]権藤 拓也 _  (ベスト鳥栖 ) 1:28.19
[10]鶴田 竜平 _  (ベスト鳥栖 ) 1:29.63
[11]荏隈 大樹 _  (KSG諫早 ) 1:30.77
[12]久米健太郎 _  (ベスト鳥栖 ) 1:31.15

男子 15〜18歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]森  政志 _  (なめしSC ) 1:12.25
[ 2]新井 泰平 _  (なめしSC ) 1:16.85
[ 3]八戸 翔平 _  (KIS諫早 ) 1:17.35
[ 4]川内 章平 _  (SCマリン ) 1:24.62

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]濱崎 貴大 _  (ビートSC ) 2:41.49
[ 2]片平 修梧 _  (スパジョーヤ) 2:42.49
[ 3]野下  剛 _  (ベスト鳥栖 ) 2:55.04
[ 4]宮本 琢也 _  (ビートSC ) 2:59.42

男子 15〜18歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]新井 泰平 _  (なめしSC ) 2:42.71
[ 2]八戸 翔平 _  (KIS諫早 ) 2:48.48

男子 8歳以下 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]花田  一 _  (ビートSC )  40.33
[ 2]江口 昇吾 _  (ようどう館 )  41.74
[ 3]古賀  颯 _  (ビートSC )  42.07
[ 4]永安 千紘 _  (ビートSC )  42.59
[ 5]村上 諒弥 _  (ビートSC )  48.09

男子 9・10歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]小瀬良寛太 _  (ビートSC )  40.49
[ 2]松崎 雄吾 _  (なめしSC )  40.88
[ 3]原  啓太 _  (KSG諫早 )  42.53
[ 4]松永 将信 _  (ユートピア )  42.57
[ 5]永井 雄也 _  (ビートSC )  42.61
[ 6]松野 裕基 _  (ベスト鳥栖 )  44.97
[ 7]安達祐太郎 _  (スパジョーヤ)  46.99
[ 8]下村 崇人 _  (KSG諫早 )  47.45

男子 11・12歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]山内光太朗 _  (スパジョーヤ)  30.44
[ 2]田島 祐介 _  (ビートSC )  31.61
[ 3]大嶋 智洋 _  (KSG諫早 )  33.83
[ 4]岸本 拓也 _  (なめしSC )  35.11
[ 5]俵  直人 _  (ようどう館 )  35.23
[ 6]松尾 省吾 _  (ユートピア )  35.72
[ 7]馬場 幸樹 _  (ビートSC )  36.30
[ 8]石井 浩司 _  (ビートSC )  36.60
[ 9]鍜治洸太朗 _  (ビートSC )  37.10
[10]末吉  麟 _  (なめしSC )  37.77
[11]田中  智 _  (スパジョーヤ)  37.82
[12]栗田 健矢 _  (スパジョーヤ)  38.31
[13]江頭  誠 _  (なめしSC )  38.81
[14]丸田丈一朗 _  (なめしSC )  39.92
[15]前川 太一 _  (ビートSC )  40.49
[16]松尾 浩嗣 _  (ビートSC )  43.33
[17]上村 征也 _  (ビートSC )  55.79

男子 13・14歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]永橋 和真 _  (スパジョーヤ)  29.00
[ 2]原崎 智史 _  (ユートピア )  32.55
[ 3]小林 和希 _  (SCマリン )  34.94

男子 9・10歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]梶谷 一樹 _  (ようどう館 ) 1:23.94
[ 2]米野 輝貴 _  (武雄SC  ) 1:24.17

男子 11・12歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]川野 貴雅 _  (KIS諫早 ) 1:04.65
[ 2]山内光太朗 _  (スパジョーヤ) 1:08.26
[ 3]田島 祐介 _  (ビートSC ) 1:10.68
[ 4]大嶋 智洋 _  (KSG諫早 ) 1:15.90
[ 5]俵  直人 _  (ようどう館 ) 1:22.58
[ 6]馬場 幸樹 _  (ビートSC ) 1:24.47

男子 13・14歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]永橋 和真 _  (スパジョーヤ) 1:04.98
[ 2]小瀬良翔平 _  (ビートSC ) 1:05.41
[ 3]村崎  薫 _  (スパジョーヤ) 1:10.00
[ 4]原崎 智史 _  (ユートピア ) 1:14.73

男子 15〜18歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]大谷 始正 _  (スパジョーヤ) 1:04.14
[ 2]山田 紘平 _  (KIS諫早 ) 1:13.60

男子 11・12歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]川野 貴雅 _  (KIS諫早 ) 2:24.18

男子 13・14歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]小瀬良翔平 _  (ビートSC ) 2:24.45
[ 2]永橋 和真 _  (スパジョーヤ) 2:24.49
[ 3]村崎  薫 _  (スパジョーヤ) 2:35.54

男子 15〜18歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]大谷 始正 _  (スパジョーヤ) 2:13.32
[ 2]中尾 友和 _  (KIS諫早 ) 2:27.19

男子 8歳以下 100m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]川崎 瑠唯 _  (ビート佐賀 ) 1:30.67
[ 2]花田  一 _  (ビートSC ) 1:32.14
[ 3]江口 昇吾 _  (ようどう館 ) 1:35.12
[ 4]永安 千紘 _  (ビートSC ) 1:36.08
[ 5]村上 諒弥 _  (ビートSC ) 1:37.11
[ 6]田中 諒平 _  (ビートSC ) 1:41.15
[ 7]岩津 秀治 _  (武雄SC  ) 1:52.98
[ 8]力安 航太 _  (武雄SC  ) 1:55.62
[ 9]坂本 康昌 _  (ビート佐賀 ) 1:56.46

男子 9・10歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]佐々木小次郎 _  (ユートピア ) 2:53.35
[ 2]椛島 裕樹 _  (武雄SC  ) 2:56.34
[ 3]林田 季樹 _  (スパジョーヤ) 2:59.09
[ 4]有森  進 _  (ユートピア ) 3:03.16
[ 5]松本 祐輔 _  (ビートSC ) 3:06.77
[ 6]立川 大輔 _  (ビートSC ) 3:07.24
[ 7]牟田 圭司 _  (ようどう館 ) 3:12.59
[ 8]米野 輝貴 _  (武雄SC  ) 3:12.73
[ 9]田原 竜次 _  (武雄SC  ) 3:19.56
[10]松永 将信 _  (ユートピア ) 3:21.42
[11]松野 裕基 _  (ベスト鳥栖 ) 3:23.36
[12]岩崎  樹 _  (スパジョーヤ) 3:26.38
[13]平  翔一 _  (ユートピア ) 3:27.29
[14]陣内  玄 _  (ビート佐賀 ) 3:30.22
[15]池田 優人 _  (武雄SC  ) 3:41.72

男子 11・12歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]鶴田 和希 _  (ビートSC ) 2:36.91
[ 2]中尾 真也 _  (KIS諫早 ) 2:41.59
[ 3]松尾  賢 _  (ビートSC ) 2:42.54
[ 4]渡邉 大修 _  (スパジョーヤ) 2:42.75
[ 5]谷口 史弥 _  (ようどう館 ) 2:47.66
[ 6]太田 快陸 _  (ビートSC ) 2:47.89
[ 7]北川 友規 _  (武雄SC  ) 2:48.56
[ 8]馬場 貴誠 _  (ビートSC ) 2:49.47
[ 9]吉岡 弘夢 _  (スパジョーヤ) 2:50.99
[10]松尾 省吾 _  (ユートピア ) 2:51.68
[11]田原 聖也 _  (武雄SC  ) 2:52.56
[12]福島  涼 _  (SCマリン ) 2:52.79
[13]有森  健 _  (ユートピア ) 2:54.28
[14]末吉  麟 _  (なめしSC ) 2:54.54
[15]木下 祐斗 _  (なめしSC ) 2:57.24
[16]諸岡 健二 _  (武雄SC  ) 3:03.11
[17]前川 太一 _  (ビートSC ) 3:07.22
[18]田島 麗一 _  (ユートピア ) 3:13.96
[19]山崎 大樹 _  (武雄SC  ) 3:18.59
....新井 晃平 _  (なめしSC )失格

男子 13・14歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]溝田拳四郎 _  (なめしSC ) 2:17.52
[ 2]田中健太郎 _  (ユートピア ) 2:31.35
[ 3]山崎 祐矢 _  (スパジョーヤ) 2:32.05
[ 4]原崎 智史 _  (ユートピア ) 2:36.84
[ 5]井上 大輔 _  (なめしSC ) 2:43.26
[ 6]田中  汰 _  (なめしSC ) 2:49.74
[ 7]手柴 達人 _  (ビートSC ) 2:59.89
[ 8]小野  翼 _  (ユートピア ) 3:09.36

男子 15〜18歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]神ア 亮丞 _  (なめしSC ) 2:10.65
[ 2]小柳 勇太 _  (スパジョーヤ) 2:15.58
[ 3]中山哲之介 _  (スパジョーヤ) 2:17.32
[ 4]森澤 海渡 _  (なめしSC ) 2:17.87
[ 5]緒方 大地 _  (ビートSC ) 2:19.80
[ 6]西原 一平 _  (なめしSC ) 2:20.15
[ 7]山田 紘平 _  (KIS諫早 ) 2:39.76

男子 無差別 400m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]林田 宗佳 _  (ビートSC ) 4:45.97
[ 2]緒方 大地 _  (ビートSC ) 4:47.79
[ 3]田中健太郎 _  (ユートピア ) 5:24.53

男子 400m メドレーリレー予選 と 決勝

[ 1]スパジョーヤ(奥村 大希  高3・小柳 勇太  高3・大谷 始正  高1・中山哲之介  高1) 4:01.84

女子 8歳以下 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]南里 一美 _  (ビートSC )  35.89
[ 2]石上 眞衣 _  (ビートSC )  36.23
[ 3]渡邉 聖子 _  (スパジョーヤ)  36.66
[ 4]椛島 睦美 _  (武雄SC  )  37.66
[ 5]木田 夢都 _  (ビートSC )  39.07
[ 6]松山明日香 _  (スパジョーヤ)  41.25
[ 7]諸岡 侑恵 _  (武雄SC  )  42.57
[ 8]原田 梨花 _  (なめしSC )  44.15
[ 9]馬場麻佑花 _  (ビートSC )  45.72
[10]前川 梨音 _  (ビートSC )  46.53
[11]井上 花凜 _  (スパジョーヤ)  47.53
[12]中富 莉渉 _  (スパジョーヤ)  47.92
[13]平 美緒里 _  (ユートピア )  50.23
[14]原口真奈美 _  (ビートSC )  53.06
[15]佐々木 麗 _  (ユートピア ) 1:00.45
[16]平川 瑞菜 _  (ユートピア ) 1:01.20
[17]岩永 琴美 _  (ユートピア ) 1:05.97
....大久保亜美 _  (ベスト鳥栖 )失格

女子 9・10歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]川ア菜津子 _  (ユートピア )  32.79
[ 2]山岸 奈央 _  (スパジョーヤ)  33.01
[ 3]奥永佳菜絵 _  (ビートSC )  33.54
[ 4]北村 梨花 _  (なめしSC )  34.32
[ 5]松尾 美咲 _  (KSG諫早 )  34.41
[ 6]高場 千里 _  (ビートSC )  34.82
[ 7]森  結菜 _  (ビートSC )  34.95
[ 8]長岡 瑞穂 _  (ベスト鳥栖 )  35.15
[ 9]田中くるみ _  (ユートピア )  35.25
[10]山岸 由依 _  (スパジョーヤ)  35.30
[11]林 絵莉子 _  (なめしSC )  35.79
[12]藤田ゆきの _  (ビートSC )  36.06
[13]小瀬良 唯 _  (スパジョーヤ)  38.66
[14]横尾 美咲 _  (ベスト鳥栖 )  38.76
[15]樽美 希子 _  (スパジョーヤ)  38.82
[16]迎  若葉 _  (武雄SC  )  39.46
[17]岩田  望 _  (スパジョーヤ)  40.77
[18]瀬川 彩乃 _  (スパジョーヤ)  41.03
[19]小野原あずさ _  (武雄SC  )  41.19
[20]今里 七虹 _  (なめしSC )  41.21
[21]中村 彩夏 _  (スパジョーヤ)  41.24
[22]南  早紀 _  (スパジョーヤ)  41.91
[23]井上 莉菜 _  (ユートピア )  42.08
[24]田島  愛 _  (ユートピア )  42.72
[25]高田 萌美 _  (ベスト鳥栖 )  42.92
[26]不動寺麗佳 _  (ユートピア )  43.08
[27]片平  梓 _  (スパジョーヤ)  43.09
[28]森  仁美 _  (なめしSC )  44.95
[29]田中こころ _  (ユートピア )  46.57
....木下香菜子 _  (なめしSC )失格

女子 11・12歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]木田こころ _  (ビートSC )  31.24
[ 2]森  希美 _  (なめしSC )  31.70
[ 3]中島優理果 _  (ビートSC )  32.11
[ 4]森  陽美 _  (なめしSC )  33.27
[ 5]永田 千晶 _  (ビート佐賀 )  34.15
[ 6]久間久瑠実 _  (KSG諫早 )  34.76
[ 7]市丸 朋美 _  (なめしSC )  34.77
[ 8]古田 琴子 _  (ベスト鳥栖 )  34.87
[ 9]三浦 菜摘 _  (スパジョーヤ)  34.98
[10]長岡 里奈 _  (ビートSC )  35.06
[11]田原  侑 _  (ビートSC )  35.20
[12]長岡  萌 _  (ベスト鳥栖 )  35.22
[13]中山世衣奈 _  (スパジョーヤ)  35.41
[14]下村 海鈴 _  (KSG諫早 )  35.63
[15]大久保美里 _  (ベスト鳥栖 )  35.70
[16]西川 麻美 _  (SCマリン )  35.72
[17]堀  満月 _  (スパジョーヤ)  36.04
[18]小川 彩華 _  (ビートSC )  36.05
[19]小宗 凌子 _  (ビートSC )  36.38
[20]久保田千晶 _  (スパジョーヤ)  37.11
[21]開田 麻友 _  (ユートピア )  37.55
[22]吉田 明未 _  (ビート佐賀 )  37.77
[23]池田 美月 _  (ビートSC )  38.62
[24]後  由佳 _  (KIS諫早 )  38.76
[25]泉田 奈紬 _  (ベスト鳥栖 )  40.93

女子 13・14歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]鳥羽  萌 _  (ビートSC )  29.11
[ 2]松下 沙紀 _  (KSG諫早 )  29.68
[ 3]野中 香里 _  (ベスト鳥栖 )  31.84
[ 4]堤  麻衣 _  (KIS諫早 )  32.04
[ 5]中與 利佳 _  (KSG諫早 )  33.99
[ 6]嘉村 真裕 _  (ベスト鳥栖 )  34.81
[ 7]坂本 彩夏 _  (ビート佐賀 )  37.18

女子 15〜18歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]福田 美南 _  (ビートSC )  28.72
[ 2]馬場 聡美 _  (スパジョーヤ)  30.34
[ 3]高祖 瑠香 _  (ビートSC )  32.02
[ 4]柴田久美子 _  (ベスト鳥栖 )  32.68
[ 5]竹田 絵奈 _  (ビートSC )  33.77

女子 9・10歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]川ア菜津子 _  (ユートピア ) 1:11.75
[ 2]奥永佳菜絵 _  (ビートSC ) 1:16.64
[ 3]森  結菜 _  (ビートSC ) 1:18.62
[ 4]北村 梨花 _  (なめしSC ) 1:19.12
[ 5]太田瑠里菜 _  (ビートSC ) 1:23.45
[ 6]迎  若葉 _  (武雄SC  ) 1:29.62
[ 7]稲富亜由夢 _  (武雄SC  ) 1:40.76

女子 11・12歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]木田こころ _  (ビートSC ) 1:08.55
[ 2]渡辺 美郷 _  (ビートSC ) 1:08.80
[ 3]力安 瑠衣 _  (武雄SC  ) 1:09.20
[ 4]中島優理果 _  (ビートSC ) 1:09.25
[ 5]沢見 夏実 _  (KSG諫早 ) 1:10.16
[ 6]永吉 英里 _  (ビートSC ) 1:10.18
[ 7]森  希美 _  (なめしSC ) 1:11.83
[ 8]岩津 鈴香 _  (武雄SC  ) 1:13.00
[ 9]森  陽美 _  (なめしSC ) 1:13.39
[10]川原 由暉 _  (ようどう館 ) 1:15.17
[11]三浦 菜摘 _  (スパジョーヤ) 1:15.48
[12]田原  侑 _  (ビートSC ) 1:18.12
[13]貞松 佑奈 _  (武雄SC  ) 1:19.82
[14]富永 瑠香 _  (ビート佐賀 ) 1:19.85
[15]吉田 明未 _  (ビート佐賀 ) 1:23.32
[16]開田 麻友 _  (ユートピア ) 1:26.93

女子 13・14歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]鳥羽  萌 _  (ビートSC ) 1:03.50
[ 2]上林 真子 _  (なめしSC ) 1:08.73
[ 3]堤  麻衣 _  (KIS諫早 ) 1:10.25
[ 4]中與 利佳 _  (KSG諫早 ) 1:12.58
[ 5]嘉村 真裕 _  (ベスト鳥栖 ) 1:19.24

女子 15〜18歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]福田 美南 _  (ビートSC ) 1:01.42
[ 2]山下 華奈 _  (ビートSC ) 1:02.99
[ 3]馬場 聡美 _  (スパジョーヤ) 1:03.97
[ 4]古賀 桃子 _  (なめしSC ) 1:05.17
[ 5]鶴田 杏菜 _  (なめしSC ) 1:08.23
[ 6]高祖 瑠香 _  (ビートSC ) 1:09.55
[ 7]竹田 絵奈 _  (ビートSC ) 1:12.72

女子 11・12歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]沢見 夏実 _  (KSG諫早 ) 2:25.29
[ 2]荒木 佳奈 _  (ビートSC ) 2:26.51
[ 3]中島優理果 _  (ビートSC ) 2:26.77
[ 4]木田こころ _  (ビートSC ) 2:27.93
[ 5]力安 瑠衣 _  (武雄SC  ) 2:29.44
[ 6]森  希美 _  (なめしSC ) 2:37.40
[ 7]岩津 鈴香 _  (武雄SC  ) 2:42.98
[ 8]貞松 佑奈 _  (武雄SC  ) 2:49.60

女子 13・14歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]山野 葉子 _  (なめしSC ) 2:20.29
[ 2]田中麻衣子 _  (ビートSC ) 2:30.44

女子 15〜18歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]山下 華奈 _  (ビートSC ) 2:14.05
[ 2]木村 優子 _  (ビートSC ) 2:18.29
[ 3]福井佳奈子 _  (ようどう館 ) 2:24.93

女子 無差別 400m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]木村 優子 _  (ビートSC ) 4:38.39
[ 2]福井佳奈子 _  (ようどう館 ) 4:55.59
[ 3]田中麻衣子 _  (ビートSC ) 5:13.41

女子 無差別 800m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]川野 由夏 _  (KIS諫早 ) 9:22.74

女子 8歳以下 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]南里 一美 _  (ビートSC )  39.79
[ 2]椛島 睦美 _  (武雄SC  )  45.10
[ 3]木田 夢都 _  (ビートSC )  46.56
[ 4]馬場麻佑花 _  (ビートSC )  48.89
[ 5]原田 梨花 _  (なめしSC )  49.03
[ 6]井上 花凜 _  (スパジョーヤ)  56.35
[ 7]前川 梨音 _  (ビートSC )  59.90
[ 8]平 美緒里 _  (ユートピア ) 1:07.65
[ 9]岩永 琴美 _  (ユートピア ) 1:10.99
[10]佐々木 麗 _  (ユートピア ) 1:11.24
[11]平川 瑞菜 _  (ユートピア ) 1:14.16

女子 9・10歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]濱田 明音 _  (KIS諫早 )  36.32
[ 2]山岸 奈央 _  (スパジョーヤ)  36.68
[ 3]松尾 美咲 _  (KSG諫早 )  39.23
[ 4]林 絵莉子 _  (なめしSC )  39.56
[ 5]山岸 由依 _  (スパジョーヤ)  41.23
[ 6]曽根 捺未 _  (ビートSC )  41.29
[ 7]高場 千里 _  (ビートSC )  41.40
[ 8]本木 京花 _  (ビートSC )  41.82
[ 9]木下香菜子 _  (なめしSC )  43.38
[10]古賀友香里 _  (ビートSC )  44.31
[11]横尾 美咲 _  (ベスト鳥栖 )  44.47
[12]樽美 希子 _  (スパジョーヤ)  44.75
[13]山口樹利亜 _  (なめしSC )  44.99
[14]小瀬良 唯 _  (スパジョーヤ)  45.93
[15]井上 莉菜 _  (ユートピア )  46.07
[16]瀬川 彩乃 _  (スパジョーヤ)  46.24
[17]小野原あずさ _  (武雄SC  )  47.13
[18]坂口 麗香 _  (ビートSC )  47.66
[19]片平  梓 _  (スパジョーヤ)  48.43
[20]高田 萌美 _  (ベスト鳥栖 )  49.23
[21]森  仁美 _  (なめしSC )  49.49
[22]三浦 結衣 _  (スパジョーヤ)  57.94

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]赤間 舞子 _  (なめしSC )  35.43
[ 2]久間久瑠実 _  (KSG諫早 )  37.70
[ 3]森  陽美 _  (なめしSC )  40.39
[ 4]大久保美里 _  (ベスト鳥栖 )  41.09
[ 5]堀  満月 _  (スパジョーヤ)  41.61
[ 6]久保田千晶 _  (スパジョーヤ)  41.94
[ 7]小宗 凌子 _  (ビートSC )  43.01
[ 8]田中 弥悠 _  (なめしSC )  44.04
[ 9]後  由佳 _  (KIS諫早 )  46.26

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]南部由梨絵 _  (ビートSC )  32.95
[ 2]入村 美里 _  (ベスト鳥栖 )  34.88
[ 3]加藤  遥 _  (KSG諫早 )  37.83
[ 4]坂本 彩夏 _  (ビート佐賀 )  39.24

女子 15〜18歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]清水 彩夏 _  (ビートSC )  31.95

女子 9・10歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]濱田 明音 _  (KIS諫早 ) 1:18.02
[ 2]山岸 奈央 _  (スパジョーヤ) 1:21.11
[ 3]林 絵莉子 _  (なめしSC ) 1:29.82
[ 4]太田 愛梨 _  (ビートSC ) 1:31.86
[ 5]本木 京花 _  (ビートSC ) 1:35.08
[ 6]坂口 麗香 _  (ビートSC ) 1:39.63

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]富永 瑠香 _  (ビート佐賀 ) 1:21.71
[ 2]永田 千晶 _  (ビート佐賀 ) 1:24.46
[ 3]大久保美里 _  (ベスト鳥栖 ) 1:26.14

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松下 沙紀 _  (KSG諫早 ) 1:08.41
[ 2]南部由梨絵 _  (ビートSC ) 1:09.95
[ 3]鳥羽  萌 _  (ビートSC ) 1:12.96
[ 4]保志 瑞季 _  (SCマリン ) 1:15.56
[ 5]入村 美里 _  (ベスト鳥栖 ) 1:18.20
[ 6]加藤  遥 _  (KSG諫早 ) 1:24.82
[ 7]坂本 彩夏 _  (ビート佐賀 ) 1:26.73

女子 15〜18歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]井上 らな _  (ビートSC ) 1:06.88
[ 2]清水 彩夏 _  (ビートSC ) 1:09.97

女子 11・12歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]荒木 佳奈 _  (ビートSC ) 2:45.07

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山口 那月 _  (ようどう館 ) 2:24.33
[ 2]南部由梨絵 _  (ビートSC ) 2:27.53
[ 3]保志 瑞季 _  (SCマリン ) 2:38.83

女子 15〜18歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]井上 らな _  (ビートSC ) 2:23.77

女子 8歳以下 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]石上 眞衣 _  (ビートSC )  46.36
[ 2]中富 莉渉 _  (スパジョーヤ)  59.53
[ 3]原口真奈美 _  (ビートSC ) 1:01.06
[ 4]前川 梨音 _  (ビートSC ) 1:12.57

女子 9・10歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]長岡 瑞穂 _  (ベスト鳥栖 )  43.52
[ 2]森矢  樹 _  (ビートSC )  47.88
[ 3]江口 由花 _  (ビートSC )  48.38
[ 4]渡邉 愛弓 _  (スパジョーヤ)  48.45
[ 5]古賀 優奈 _  (ようどう館 )  49.09
[ 6]樽美 希子 _  (スパジョーヤ)  50.53
[ 7]田島  愛 _  (ユートピア )  50.61
[ 8]原口 鈴奈 _  (ビートSC )  50.88
[ 9]岩田  望 _  (スパジョーヤ)  51.43
[10]中村 彩夏 _  (スパジョーヤ)  52.77
[11]南  早紀 _  (スパジョーヤ)  53.11
[12]森  仁美 _  (なめしSC )  55.71
[13]不動寺麗佳 _  (ユートピア )  57.46
[14]稲富亜由夢 _  (武雄SC  )  58.04
[15]尾上ひかり _  (なめしSC )  58.47
[16]太田瑠里菜 _  (ビートSC ) 1:00.08
[17]三浦 結衣 _  (スパジョーヤ) 1:09.04
....山口樹利亜 _  (なめしSC )失格

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]永吉 英里 _  (ビートSC )  40.24
[ 2]長岡 里奈 _  (ビートSC )  41.24
[ 3]古田 琴子 _  (ベスト鳥栖 )  42.84
[ 4]堀  満月 _  (スパジョーヤ)  44.00
[ 5]中山世衣奈 _  (スパジョーヤ)  44.16
[ 6]神野二美加 _  (なめしSC )  44.86
[ 7]小川 彩華 _  (ビートSC )  45.75
[ 8]森 瑛里香 _  (なめしSC )  45.86
[ 9]市丸 朋美 _  (なめしSC )  46.80
[10]下村 海鈴 _  (KSG諫早 )  46.84
[11]小宗 凌子 _  (ビートSC )  48.25
[12]池田 美月 _  (ビートSC )  52.06
[13]泉田 奈紬 _  (ベスト鳥栖 )  56.32

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]海老原瑞希 _  (ベスト鳥栖 )  37.60
[ 2]松尾 希望 _  (ビートSC )  38.59
[ 3]廣佐古淳美 _  (なめしSC )  40.80

女子 15〜18歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]緒方 彩夏 _  (ビートSC )  35.56
[ 2]武次 玲果 _  (SCマリン )  41.01
[ 3]柴田久美子 _  (ベスト鳥栖 )  43.22

女子 9・10歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]高場 千里 _  (ビートSC ) 1:35.90
[ 2]森矢  樹 _  (ビートSC ) 1:44.08
[ 3]江口 由花 _  (ビートSC ) 1:44.35
[ 4]渡邉 愛弓 _  (スパジョーヤ) 1:44.72
[ 5]岩田  望 _  (スパジョーヤ) 1:52.63
[ 6]尾上ひかり _  (なめしSC ) 2:09.33

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]永吉 英里 _  (ビートSC ) 1:27.58
[ 2]堅田みちる _  (ようどう館 ) 1:31.94
[ 3]中山世衣奈 _  (スパジョーヤ) 1:34.16
[ 4]森 瑛里香 _  (なめしSC ) 1:36.48
[ 5]神野二美加 _  (なめしSC ) 1:36.69
[ 6]小川 彩華 _  (ビートSC ) 1:39.04
[ 7]池田 美月 _  (ビートSC ) 1:52.20

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]海老原瑞希 _  (ベスト鳥栖 ) 1:22.67
[ 2]松尾 希望 _  (ビートSC ) 1:24.20
[ 3]廣佐古淳美 _  (なめしSC ) 1:27.74

女子 15〜18歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]緒方 彩夏 _  (ビートSC ) 1:16.09
[ 2]福田 寛実 _  (なめしSC ) 1:22.82
[ 3]武次 玲果 _  (SCマリン ) 1:29.15

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松尾 希望 _  (ビートSC ) 2:58.93

女子 15〜18歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]川野 由夏 _  (KIS諫早 ) 2:39.75
[ 2]田中 成美 _  (スパジョーヤ) 2:52.37
[ 3]滝口  純 _  (KIS諫早 ) 3:18.80

女子 8歳以下 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]渡邉 聖子 _  (スパジョーヤ)  41.34
[ 2]諸岡 侑恵 _  (武雄SC  )  48.10
[ 3]木田 夢都 _  (ビートSC )  48.90
[ 4]松山明日香 _  (スパジョーヤ)  49.86
[ 5]原口明日香 _  (スパジョーヤ) 1:07.84

女子 9・10歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]高木 成美 _  (KSG諫早 )  34.52
[ 2]森  結菜 _  (ビートSC )  38.25
[ 3]曽根 捺未 _  (ビートSC )  39.34
[ 4]山岸 由依 _  (スパジョーヤ)  39.38
[ 5]平田 茉弓 _  (ビートSC )  39.62
[ 6]小瀬良 唯 _  (スパジョーヤ)  42.43
[ 7]南  早紀 _  (スパジョーヤ)  43.27
[ 8]古賀友香里 _  (ビートSC )  46.59
[ 9]田中こころ _  (ユートピア )  53.13
[10]尾上ひかり _  (なめしSC )  56.96

女子 11・12歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]脇山まりも _  (ビート佐賀 )  31.81
[ 2]堤  遥加 _  (KIS諫早 )  32.73
[ 3]渡辺 美郷 _  (ビートSC )  33.48
[ 4]松本 真実 _  (ようどう館 )  38.54
[ 5]田原  侑 _  (ビートSC )  38.81
[ 6]三浦 菜摘 _  (スパジョーヤ)  39.28
[ 7]長岡  萌 _  (ベスト鳥栖 )  39.71
[ 8]西川 麻衣 _  (スパジョーヤ)  41.87
[ 9]田中 弥悠 _  (なめしSC )  42.53

女子 13・14歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]植木 胡桃 _  (ビートSC )  31.71
[ 2]上林 真子 _  (なめしSC )  32.90
[ 3]野中 香里 _  (ベスト鳥栖 )  35.40

女子 15〜18歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]田中 成美 _  (スパジョーヤ)  31.93

女子 9・10歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]田中くるみ _  (ユートピア ) 1:24.03

女子 11・12歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]脇山まりも _  (ビート佐賀 ) 1:10.37
[ 2]堤  遥加 _  (KIS諫早 ) 1:14.11
[ 3]四元  茜 _  (ビートSC ) 1:15.53
[ 4]西川 麻衣 _  (スパジョーヤ) 1:35.37

女子 13・14歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]植木 胡桃 _  (ビートSC ) 1:08.58
[ 2]山野 葉子 _  (なめしSC ) 1:11.58
[ 3]別府 舞子 _  (ビートSC ) 1:17.12

女子 15〜18歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]川野未名水 _  (KIS諫早 ) 1:05.99
[ 2]山野 藍子 _  (なめしSC ) 1:08.17
[ 3]澤井 美優 _  (ビートSC ) 1:10.46

女子 13・14歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]別府 舞子 _  (ビートSC ) 2:54.08

女子 15〜18歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]川野未名水 _  (KIS諫早 ) 2:24.45
[ 2]山野 藍子 _  (なめしSC ) 2:26.67
[ 3]澤井 美優 _  (ビートSC ) 2:27.54

女子 8歳以下 100m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]渡邉 聖子 _  (スパジョーヤ) 1:35.26
[ 2]馬場麻佑花 _  (ビートSC ) 1:43.88
[ 3]中富 莉渉 _  (スパジョーヤ) 1:56.53
[ 4]井上 花凜 _  (スパジョーヤ) 2:00.71
[ 5]原口明日香 _  (スパジョーヤ) 2:21.74

女子 9・10歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]高木 成美 _  (KSG諫早 ) 2:45.72
[ 2]川ア菜津子 _  (ユートピア ) 2:58.15
[ 3]田中くるみ _  (ユートピア ) 3:05.03
[ 4]藤田ゆきの _  (ビートSC ) 3:06.57
[ 5]平田 茉弓 _  (ビートSC ) 3:07.42
[ 6]太田 愛梨 _  (ビートSC ) 3:09.63
[ 7]渡邉 愛弓 _  (スパジョーヤ) 3:11.34
[ 8]椛島 睦美 _  (武雄SC  ) 3:14.56
[ 9]原口 鈴奈 _  (ビートSC ) 3:15.83
[10]迎  若葉 _  (武雄SC  ) 3:26.66
[11]古賀 優奈 _  (ようどう館 ) 3:27.06
[12]小野原あずさ _  (武雄SC  ) 3:31.35
[13]今里 七虹 _  (なめしSC ) 3:32.15
[14]諸岡 侑恵 _  (武雄SC  ) 3:33.29
[15]井上 莉菜 _  (ユートピア ) 3:37.16
[16]田島  愛 _  (ユートピア ) 3:45.81
[17]田中こころ _  (ユートピア ) 3:52.03
[18]稲富亜由夢 _  (武雄SC  ) 3:56.80

女子 11・12歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]赤間 舞子 _  (なめしSC ) 2:43.75
[ 2]四元  茜 _  (ビートSC ) 2:55.05
[ 3]岩津 鈴香 _  (武雄SC  ) 2:59.64
[ 4]川原 由暉 _  (ようどう館 ) 3:02.62
[ 5]松本 真実 _  (ようどう館 ) 3:02.88
[ 6]堅田みちる _  (ようどう館 ) 3:03.19
[ 7]長岡 里奈 _  (ビートSC ) 3:05.27
[ 8]貞松 佑奈 _  (武雄SC  ) 3:07.30
[ 9]開田 麻友 _  (ユートピア ) 3:21.02

女子 13・14歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]山口 那月 _  (ようどう館 ) 2:35.37

女子 15〜18歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]古賀 桃子 _  (なめしSC ) 2:33.08
[ 2]鶴田 杏菜 _  (なめしSC ) 2:42.28
[ 3]福田 寛実 _  (なめしSC ) 2:43.04
[ 4]滝口  純 _  (KIS諫早 ) 2:57.12