第31回新年フェスティバル福岡会場
自 由 形 女 子 自 由 形 男 子
クラス  50m 100m 200m 400m 800m    50m 100m 200m 400m 1500m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳        
15〜17歳        
無差別                        
背 泳 ぎ 女 子 背 泳 ぎ 男 子 平 泳 ぎ 女 子 平 泳 ぎ 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m
10歳以下        
11・12歳    
13・14歳
15〜17歳
無差別                        
バタフライ 女 子 バタフライ 男 子 個人メドレー 女 子 個人メドレー 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  100m  200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳    
15〜17歳    
無差別                        
フリーリレー 女 子 フリーリレー 男 子 メドレーリレー 女 子 メドレーリレー 男 子
クラス 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下                
11・12歳                
13・14歳                
15〜17歳                
無差別                        

男子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]大川 恭司 小4(コナミ大野城)  30.85 10
[ 2]秦  康平 小4(福田SC  )  32.22 09
[ 3]管谷  諭 小4(飯塚SS  )  32.97 08
[ 4]服部 季輝 小3(コナミ大野城)  33.01 08
[ 5]松林 耕一 小4(ようどう館 )  33.10 08
[ 6]小柳 尚輝 小4(大橋SP  )  33.74 07
[ 7]山本 健嗣 小4(福岡SC  )  33.87 07
[ 8]林  伸弘 小5(福岡西部SC)  34.67 06
[ 9]馬場 祐弥 小4(コナミ徳力 )  34.81 06
[ 10]野口 雄也 小4(福岡金子SS)  34.87 06
[ 11]富永 亮介 小4(KSG マキ)  35.06 06
[ 12]松重 一輝 小4(KSG九産大)  35.07 06
[ 13]澤田 宣章 小3(コナミ徳力 )  35.10 06
[ 14]安田 晃大 小5(ベスト福岡 )  35.13 06
[ 14]田中 賢樹 小4(福岡SC  )  35.13 06
[ 16]宮城  諒 小3(スエミツSS)  35.30 06
[ 17]草場 興起 小4(桜泳小郡SS)  35.31 06
[ 18]高橋 伸明 小4(ブリヂストン)  35.32 06
[ 19]井上 貴文 小5(甘木SC  )  35.44 06
[ 20]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  )  35.45 06
[ 21]近藤  誠 小5(福田SC  )  35.60 06
[ 22]山本  樹 小3(KSG マキ)  35.68 06
[ 23]日高 裕允 小5(西都SC  )  35.70 06
[ 24]石貫 智也 小3(エクセレント)  35.94 05
[ 25]白石 浩平 小4(飯塚SS  )  36.18 05
[ 26]廣田  輝 小3(ル・西新  )  36.19 05
[ 27]深谷 晃太 小3(福岡SC  )  36.25 05
[ 28]松尾 昌樹 小3(コナミ徳力 )  36.28 05
[ 29]近藤 和希 小3(コナミ徳力 )  36.29 05
[ 30]山本 剣士 小4(西日本SC )  36.32 05
[ 31]溝口 正輝 小4(福岡SC  )  36.35 05
[ 32]梶谷 一樹 小3(ようどう館 )  36.39 05
[ 33]入江 直輝 小3(エクセレント)  36.40 05
[ 34]高木 啓嗣 小3(ブリヂストン)  36.68 05
[ 35]石塚 童悟 小3(ブリヂストン)  36.73 05
[ 36]中森 将武 小4(ブリヂストン)  36.78 05
[ 37]比留間穏継 小2(KSG九産大)  36.99 05
[ 38]安恒 好史 小4(西日本SC )  37.02 05
[ 39]桐生 雄大 小2(福岡金子SS)  37.06 05
[ 40]植田 一輝 小2(ベスト福岡 )  37.14 05
[ 41]川波 龍也 小4(KSG マキ)  37.18 05
[ 42]杉本 陽哉 小3(福岡SC  )  37.23 04
[ 43]内田 達也 小3(ブリヂストン)  37.33 04
[ 44]山田 陽太 小4(コナミ徳力 )  37.43 04
[ 45]宮本 彬生 小1(甘木SC  )  37.48 04
[ 46]宮田 俊介 小3(スエミツSS)  37.52 04
[ 47]高田 雄太 小4(ワールドSP)  37.54 04
[ 48]千綿 修平 小4(ようどう館 )  37.56 04
[ 49]橋本 竜馬 小3(CORE  )  37.58 04
[ 50]山田 暁文 小2(福岡SC  )  37.67 04
[ 51]前田 晃仁 小2(KSG マキ)  37.71 04
[ 52]合野 竜成 小3(福岡金子SS)  37.72 04
[ 53]辛川 京佑 小3(甘木SC  )  37.73 04
[ 54]今村 一心 小4(ワールドSP)  37.77 04
[ 55]田中 大陸 小4(福田SC  )  37.81 04
[ 55]佐藤 悠大 小4(甘木SC  )  37.81 04
[ 57]吉田 健梧 小4(飯塚SS  )  37.91 04
[ 58]越川 優太 小3(福岡SC  )  37.93 04
[ 59]吉松 優作 小4(サワラSS )  37.97 04
[ 60]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  38.04 04
[ 61]西村  京 小4(ようどう館 )  38.10 04
[ 62]志岐 一輝 小4(コナミ大野城)  38.20 04
[ 63]沼田 慎平 小3(甘木SC  )  38.22 04
[ 64]大野 亮太 小2(コナミ徳力 )  38.36 04
[ 65]宗野 太郎 小4(コナミ大野城)  38.38 04
[ 66]後藤 浩晃 小4(福岡西部SC)  38.40 04
[ 67]富田 雄紀 小4(スエミツSS)  38.65 03
[ 68]大園 佳記 小4(ようどう館 )  38.77 03
[ 69]堂本 竣平 小3(サワラSS )  39.07 03
[ 70]西川 雅史 小3(福岡金子SS)  39.30 03
[ 71]牛嶋 勇気 小3(コナミ大野城)  39.32 03
[ 72]江田 晟梧 小4(福岡金子SS)  39.34 03
[ 73]山元 一司 小5(福岡金子SS)  39.38 03
[ 74]吉柳 敦弘 小2(飯塚SS  )  39.74 03
[ 75]濱崎 翔大 小3(福岡SC  )  39.76 03
[ 76]足立 卓也 小5(P-Com久留米 )  39.91 03
[ 77]大槻 海人 小3(飯塚SS  )  39.96 03
[ 78]山口 航輝 小4(ようどう館 )  40.21 02
[ 79]山本 達也 小2(ALWAYS)  40.25 02
[ 80]黒木 凌司 小3(西都SC  )  40.34 02
[ 81]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  40.41 02
[ 82]西尾 竜丸 小2(ALWAYS)  40.49 02
[ 83]末吉  朗 小3(21FC  )  40.60 02
[ 83]秋好 利輝 小4(日田S&T )  40.60 02
[ 85]坂梨 直哉 小2(コナミ大野城)  40.74 02
[ 86]高橋 佳成 小3(ALWAYS)  40.81 02
[ 87]平井 颯人 小4(西日本SC )  40.90 02
[ 88]沼田 雅史 小1(甘木SC  )  41.00 02
[ 89]太田黒宣人 小2(エクセレント)  41.06 02
[ 90]木原 慶祐 小3(ワールドSP)  41.10 02
[ 91]林田皐太郎 小3(飯塚SS  )  41.19 02
[ 92]佐々木 楽 小2(福岡SC  )  41.43 02
[ 93]長木遊一郎 小3(CORE  )  41.53 02
[ 94]相模 功大 小2(CORE  )  41.92 01
[ 95]鬼塚 起巳 小2(福岡金子SS)  42.15 01
[ 96]唐島 雅博 小3(KSG マキ)  42.50 01
[ 97]貝田 文人 小2(コナミ大野城)  43.31 01
[ 98]杉山 功徳 小2(KSG石蔵 )  43.33 01
[ 99]内田 武流 小2(ブリヂストン)  43.34 01
[100]平井 慎也 小2(福田SC  )  43.52 01
[101]氏家 翔汰 小3(KSG石蔵 )  44.49  
[102]石貫 雄大 小1(エクセレント)  44.83  
[103]飼田 一世 小2(大橋SP  )  44.91  
[104]園田 将彦 小1(福田SC  )  48.69  
[105]江頭  諒 小3(CORE  )  49.50  
[106]中村 冬輝 小1(福田SC  )  53.64  
[***]北村 昌国 小4(ようどう館 )フォルススタート  

男子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]税所 祐太 中1(KSG九産大)  27.35 10
[ 2]加藤  翔 中1(ブリヂストン)  27.85 09
[ 3]小田 尚也 中1(ALWAYS)  28.40 08
[ 4]鳥居  樹 小6(コナミ徳力 )  28.77 08
[ 5]入佐 裕輝 小6(西日本SC )  29.31 07
[ 6]高山 茂樹 小6(桜泳小郡SS)  29.38 07
[ 7]野崎 達也 小6(KSG九産大)  29.45 07
[ 8]末次祥太郎 小5(飯塚SS  )  29.68 07
[ 9]工藤 晋也 小6(オーステン )  29.87 07
[ 10]上野 元気 小6(サーフSTO)  29.88 07
[ 11]緒方 一嘉 小6(ブリヂストン)  29.99 07
[ 12]伊藤 竜大 小5(コナミ徳力 )  30.00 07
[ 13]手島 大貴 小5(CORE  )  30.24 06
[ 14]野中 雄介 中1(西日本SC )  30.41 06
[ 15]境  凌一 小6(KSG九産大)  30.63 06
[ 16]渡邉 薫平 小6(KSG マキ)  30.74 06
[ 17]牧原 和樹 小6(西日本宮崎 )  30.79 06
[ 18]西  将司 小6(セミコンSP)  30.81 06
[ 19]岡村 直人 小6(サワラSS )  30.92 06
[ 20]西園太久磨 小6(ル・西新  )  31.21 06
[ 21]桐生 顕大 小5(福田SC  )  31.27 06
[ 22]末吉 正和 小6(21FC  )  31.28 06
[ 23]伊藤 元希 小5(KSG九産大)  31.52 05
[ 24]米田 翔一 小6(エクセレント)  31.56 05
[ 25]田辺 賢是 小6(CORE  )  31.60 05
[ 26]山下 祐大 小6(ブリヂストン)  31.61 05
[ 27]北里  光 小6(福岡SC  )  31.69 05
[ 28]国村 佳祐 小6(コナミ大野城)  31.81 05
[ 29]菅  卓也 小5(KSG九産大)  31.94 05
[ 29]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城)  31.94 05
[ 29]中村 彰一 小6(西日本SC )  31.94 05
[ 32]諸岡 祥一 小6(武雄SC  )  32.05 05
[ 33]原田 慎吾 小6(飯塚SS  )  32.10 05
[ 34]山本 貴一 小6(KSG マキ)  32.20 05
[ 35]栄福 翔皇 小5(都城SC  )  32.24 05
[ 36]川淵  健 小6(セミコンSP)  32.28 05
[ 37]石橋 祐樹 小5(KSG石蔵 )  32.57 05
[ 38]竹下 幸佑 小5(都城SC  )  32.62 05
[ 39]小川 竜二 小6(ALWAYS)  32.67 05
[ 40]平山 彪悟 小6(桜泳小郡SS)  32.72 05
[ 41]岩松嵐士郎 小5(コナミ徳力 )  32.78 05
[ 42]佐瀬 晴基 小5(KSG マキ)  32.82 05
[ 43]簑田  輝 中1(コナミ徳力 )  32.95 05
[ 44]山崎 一樹 小6(フェニックス)  33.21 04
[ 45]田口 雅英 小6(ル・西新  )  33.23 04
[ 46]嶋田 健汰 小6(桜泳小郡SS)  33.26 04
[ 46]森田 智樹 小6(ブリヂストン)  33.26 04
[ 48]横田 大地 小5(福岡SC  )  33.33 04
[ 49]赤池 裕志 小6(21FC  )  33.62 04
[ 50]椿  和也 小5(西日本SC )  33.67 04
[ 51]梶原 秀斗 小5(ALWAYS)  33.68 04
[ 52]中川 裕貴 小6(西日本SC )  33.73 04
[ 53]山田 竜平 小5(福岡SC  )  33.79 04
[ 54]永吉 康寛 小6(サワラSS )  33.81 04
[ 55]姫野 大樹 小6(ベスト福岡 )  33.90 04
[ 56]北川 聡司 小5(武雄SC  )  33.93 04
[ 57]牟田口大介 小5(福岡SC  )  33.97 04
[ 58]高木 俊秀 小6(福田SC  )  34.11 03
[ 59]村山 優介 小6(オーステン )  34.24 03
[ 60]峯  勇太 小5(ようどう館 )  34.36 03
[ 61]佐藤 芳人 小5(日田S&T )  34.43 03
[ 62]青木 敬祐 小6(ようどう館 )  34.49 03
[ 63]城戸 拓也 小5(コナミ大野城)  34.52 03
[ 64]不動 眞徳 小6(大橋SP  )  34.53 03
[ 65]森田 大樹 小5(コナミ徳力 )  34.57 03
[ 66]赤星 賢也 小5(エクセレント)  34.59 03
[ 67]岡崎 隆生 小5(サワラSS )  34.77 03
[ 68]行武 悠樹 小5(桜泳小郡SS)  34.83 03
[ 69]権藤 邑弥 小6(サワラSS )  34.87 03
[ 70]井手真之介 小6(アクアメイツ)  34.88 03
[ 71]藤井  涼 小5(福岡SC  )  35.10 03
[ 71]長友 良平 小5(P-Com久留米 )  35.10 03
[ 73]東上 翔也 小5(大橋SP  )  35.11 03
[ 74]杠  和樹 小6(ワールド佐賀)  35.12 03
[ 75]石井 義孝 小6(都城SC  )  35.19 03
[ 76]福井 利晃 小6(KSG九産大)  35.28 03
[ 77]井島 大介 小5(福岡西部SC)  35.37 02
[ 78]浅倉 一哉 小5(ベスト小倉 )  35.38 02
[ 78]東  健太 小6(大橋SP  )  35.38 02
[ 80]大槻 洋明 小5(飯塚SS  )  35.46 02
[ 81]平山富省之 小5(桜泳小郡SS)  35.48 02
[ 82]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  35.67 02
[ 83]堀  貴章 小5(フェニックス)  35.69 02
[ 83]山下 裕太 小5(ベスト福岡 )  35.69 02
[ 85]木村 昴貴 小5(コナミ大野城)  35.74 02
[ 86]中野 大志 小6(西都SC  )  35.97 02
[ 87]青木 克弥 小6(21FC  )  36.01 02
[ 88]宮崎 悠平 小6(CORE  )  36.95 01
[ 89]梶川 拓弥 小5(桜泳小郡SS)  36.97 01
[ 90]辻田 秀利 小5(福田SC  )  37.68 01
[ 91]中村 綜汰 小5(ブリヂストン)  37.75 01
[ 92]黒木 雅也 小6(西都SC  )  38.46  

男子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]中尾 陵将 中2(西日本宮崎 )  25.50 09
[ 2]宮ア  祥 中2(KSG マキ)  26.50 08
[ 3]古賀 一平 中3(甘木SC  )  26.55 08
[ 4]原口 宗谷 中2(福岡西部SC)  26.74 07
[ 5]廣村 駿幸 中2(西日本SC )  26.78 07
[ 6]小川 将大 中2(ALWAYS)  26.81 07
[ 7]中川 雄貴 中1(福田SC  )  27.12 07
[ 8]佐藤 功一 中1(日田S&T )  27.37 07
[ 9]後藤 弘樹 中1(KSG マキ)  27.69 06
[ 10]清家 崇史 中1(北豊SC  )  27.70 06
[ 11]古川 裕也 中1(ようどう館 )  27.73 06
[ 12]牧野  嵩 中1(福田SC  )  27.75 06
[ 13]松尾  尭 中1(ブリヂストン)  27.77 06
[ 14]内村 彰文 中3(北豊SC  )  28.01 06
[ 15]嶋倫太郎 中1(ル・西新  )  28.08 06
[ 16]坂中  翔 中3(西日本SC )  28.10 05
[ 17]大仁田洋一 中1(ALWAYS)  28.15 05
[ 18]神谷  学 中2(コナミ徳力 )  28.18 05
[ 19]児嶋 洋行 中2(ブリヂストン)  28.29 05
[ 20]村上 孝亮 中1(スエミツSS)  28.47 05
[ 21]西尾 鉄矢 中1(ALWAYS)  28.63 05
[ 22]長谷川 巧 中1(サーフSTO)  28.64 05
[ 23]手嶋 洋介 中1(甘木SC  )  28.84 04
[ 24]新名 保明 中2(21FC  )  28.86 04
[ 25]佐々木俊輔 中1(ブリヂストン)  28.89 04
[ 26]近藤 敬宏 中2(ブリヂストン)  28.95 04
[ 27]中村 友亮 中2(ル・西新  )  28.96 04
[ 28]萩原 誠輝 中1(西日本SC )  29.01 04
[ 29]倉地 康平 中2(桜泳小郡SS)  29.04 04
[ 30]長野 大樹 中1(西日本SC )  29.08 04
[ 31]大橋 拓郎 中1(ようどう館 )  29.13 04
[ 32]石松 佑磨 中2(甘木SC  )  29.57 04
[ 33]濱中  亨 中1(ル・西新  )  29.62 03
[ 34]宇土 大矢 中2(甘木SC  )  29.70 03
[ 35]大野 誠也 中1(桜泳小郡SS)  29.80 03
[ 36]菱井 雅浩 中1(セミコンSP)  29.91 03
[ 37]大薗 早平 中1(CORE  )  30.11 03
[ 38]西田 和磨 中1(スエミツSS)  30.17 03
[ 39]船津  究 中1(KSG マキ)  30.35 03
[ 40]阿比留一輝 中1(KSG石蔵 )  30.63 02
[ 41]蓮田  涼 中1(P-Com久留米 )  31.15 02
[ 42]真鍋 寛幸 中1(西日本SC )  31.26 02
[ 43]飯島 大裕 中1(西日本SC )  31.90 01
[ 44]重松 良亮 中2(フェニックス)  32.07 01
[ 45]岩崎 和明 中2(福岡西部SC)  32.22  
[ 46]石丸 裕馬 中2(北豊SC  )  32.44  
[ 47]山下 誠也 中1(都城SC  )  32.47  
[ 48]栗原 凌佑 中1(福田SC  )  32.57  
[ 49]藤崎恭一郎 中1(P-Com久留米 )  32.77  
[ 50]高橋 英寛 中2(アクアメイツ)  33.26  

男子 15〜17歳 50m 自由形

[ 1]川内 勇輝 高3(スエミツSS)  23.11 09 大
[ 2]栗原 拓也 高2(福岡SC  )  24.80 08
[ 3]岩崎 健剛 高2(KSG マキ)  25.08 08
[ 3]大平  順 高1(KSG マキ)  25.08 08
[ 5]川内 拓実 中3(スエミツSS)  25.18 08
[ 6]後藤幸一郎 高3(福岡西部SC)  25.25 05
[ 7]濱崎 泰寛 高2(ALWAYS)  25.31 07
[ 7]佐藤 大介 高1(西日本SC )  25.31 07
[ 9]穂寄 雅之 高2(西日本宮崎 )  25.83 06
[ 10]川ア 仁雅 中3(大橋SP  )  25.94 06
[ 11]小谷 健太 高2(福岡SC  )  26.00 06
[ 12]稲永 聡太 高1(西日本SC )  26.02 06
[ 13]飯田  敦 高1(ALWAYS)  26.23 06
[ 14]辰野 太悟 中3(CORE  )  26.27 06
[ 15]岩下 康治 高2(P-Com久留米 )  26.38 06
[ 16]水野 公広 高1(スエミツSS)  26.60 05
[ 17]山崎 光泰 高2(桜泳小郡SS)  26.66 05
[ 18]八重尾 武 高1(西日本宮崎 )  26.84 05
[ 19]谷口  諒 中3(フェニックス)  26.97 05
[ 20]松永 秀夫 高1(ALWAYS)  27.22 04
[ 21]吉村 尚人 高2(コナミ大野城)  27.63 04
[ 22]川島 弘之 高1(桜泳小郡SS)  27.75 03
[ 23]高田 健治 高2(西日本SC )  28.12 03
[ 24]藤井 雄輔 中3(フェニックス)  28.41 02
[ 25]波多江望氏 高1(糸島高   )  29.04 02
[ 26]野口 健太 高1(P-Com久留米 )  29.10 02
[ 27]鶴田  敦 高2(甘木SC  )  30.44  

男子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]管谷  諭 小4(飯塚SS  ) 1:13.00 08
[ 2]唐島 勝寛 小5(KSG マキ) 1:13.35 07
[ 3]松林 耕一 小4(ようどう館 ) 1:13.99 07
[ 4]田原 聖也 小4(武雄SC  ) 1:14.49 07
[ 5]近藤  誠 小5(福田SC  ) 1:15.77 06
[ 6]松尾 昌樹 小3(コナミ徳力 ) 1:19.14 05
[ 7]安田 晃大 小5(ベスト福岡 ) 1:19.59 05
[ 8]日高 裕允 小5(西都SC  ) 1:20.09 05
[ 9]宇都 薫希 小3(サワラSS ) 1:20.38 05
[ 10]近藤 和希 小3(コナミ徳力 ) 1:21.63 04
[ 11]山田 陽太 小4(コナミ徳力 ) 1:21.69 04
[ 12]安恒 好史 小4(西日本SC ) 1:22.27 04
[ 13]山本 剣士 小4(西日本SC ) 1:22.33 04
[ 14]江頭  潤 小4(CORE  ) 1:22.98 04
[ 14]内田 達也 小3(ブリヂストン) 1:22.98 04
[ 16]渡辺 義紹 小4(21FC  ) 1:23.06 04
[ 17]石貫 智也 小3(エクセレント) 1:23.37 04
[ 18]藤本 雄大 小4(21FC  ) 1:24.68 03
[ 19]越川 優太 小3(福岡SC  ) 1:24.85 03
[ 20]大園 佳記 小4(ようどう館 ) 1:26.19 03
[ 21]山口 航輝 小4(ようどう館 ) 1:26.34 03
[ 22]宮野 雅樹 小3(21FC  ) 1:27.77 02
[ 23]江田 晟梧 小4(福岡金子SS) 1:30.19 02
[ 24]足立 卓也 小5(P-Com久留米 ) 1:31.91 01
[ 25]太田黒宣人 小2(エクセレント) 1:32.24 01
[ 26]北島 大喜 小2(21FC  ) 1:32.62 01

男子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]加藤  翔 中1(ブリヂストン)  58.91 10
[ 2]税所 祐太 中1(KSG九産大) 1:01.08 09
[ 3]鳥居  樹 小6(コナミ徳力 ) 1:01.80 09
[ 4]小田 尚也 中1(ALWAYS) 1:02.67 08
[ 5]佐伯 裕也 小6(CORE  ) 1:03.26 08
[ 6]竹下 豊輝 小6(ようどう館 ) 1:04.43 08
[ 7]野崎 達也 小6(KSG九産大) 1:04.80 07
[ 8]高山 茂樹 小6(桜泳小郡SS) 1:05.26 07
[ 9]緒方 一嘉 小6(ブリヂストン) 1:05.70 07
[ 10]牧原 和樹 小6(西日本宮崎 ) 1:05.96 07
[ 11]野田 健斗 小5(サワラSS ) 1:06.95 07
[ 12]末次祥太郎 小5(飯塚SS  ) 1:06.97 07
[ 13]伊藤 竜大 小5(コナミ徳力 ) 1:07.17 07
[ 14]原田  克 小5(ブリヂストン) 1:07.64 06
[ 15]桐生 顕大 小5(福田SC  ) 1:08.10 06
[ 16]小笠原 恵 小6(ようどう館 ) 1:08.20 06
[ 17]末吉 正和 小6(21FC  ) 1:08.74 06
[ 18]米田 翔一 小6(エクセレント) 1:08.90 06
[ 19]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城) 1:08.95 06
[ 20]中村 彰一 小6(西日本SC ) 1:09.02 06
[ 21]西園太久磨 小6(ル・西新  ) 1:09.45 06
[ 22]渡邉 薫平 小6(KSG マキ) 1:09.48 06
[ 23]伊藤 元希 小5(KSG九産大) 1:10.07 05
[ 24]栄福 翔皇 小5(都城SC  ) 1:10.55 05
[ 25]菅  卓也 小5(KSG九産大) 1:11.09 05
[ 26]竹下 幸佑 小5(都城SC  ) 1:11.30 05
[ 27]岩松嵐士郎 小5(コナミ徳力 ) 1:11.51 05
[ 28]清水 京介 小6(ようどう館 ) 1:11.88 05
[ 29]小松 敏樹 小5(ようどう館 ) 1:11.90 05
[ 30]戸松 賢太 小5(日田S&T ) 1:12.07 05
[ 31]横田 大地 小5(福岡SC  ) 1:12.45 04
[ 32]山下 祐大 小6(ブリヂストン) 1:12.65 04
[ 33]森  省太 小5(21FC  ) 1:13.09 04
[ 34]平山 彪悟 小6(桜泳小郡SS) 1:13.78 04
[ 35]矢野 健太 小5(オーステン ) 1:14.17 04
[ 36]嶋田 健汰 小6(桜泳小郡SS) 1:14.41 04
[ 37]村山 優介 小6(オーステン ) 1:15.15 03
[ 38]北川 聡司 小5(武雄SC  ) 1:15.24 03
[ 39]椿  和也 小5(西日本SC ) 1:15.38 03
[ 40]中川 裕貴 小6(西日本SC ) 1:15.50 03
[ 41]権藤 邑弥 小6(サワラSS ) 1:15.52 03
[ 42]青木 敬祐 小6(ようどう館 ) 1:15.86 03
[ 43]姫野 大樹 小6(ベスト福岡 ) 1:16.34 03
[ 44]横山誠史郎 小6(CORE  ) 1:16.43 03
[ 45]井手真之介 小6(アクアメイツ) 1:16.79 03
[ 46]徳重  亮 小5(福田SC  ) 1:17.70 02
[ 46]長友 良平 小5(P-Com久留米 ) 1:17.70 02
[ 48]石井 義孝 小6(都城SC  ) 1:18.50 02
[ 49]平山富省之 小5(桜泳小郡SS) 1:19.05 02
[ 50]青木 克弥 小6(21FC  ) 1:19.25 02
[ 51]行武 悠樹 小5(桜泳小郡SS) 1:20.36 01
[ 52]宮崎 悠平 小6(CORE  ) 1:22.18 01
[ 53]佐藤 大地 小5(福田SC  ) 1:22.27 01
[ 54]辻田 秀利 小5(福田SC  ) 1:22.64 01
[ 55]梶川 拓弥 小5(桜泳小郡SS) 1:23.08 01
[ 56]中村 仁哉 小6(ブリヂストン) 1:23.28  
[ 57]赤星 賢也 小5(エクセレント) 1:24.23  
[ 58]東  純平 小6(KSG石蔵 ) 1:25.26  

男子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]中尾 陵将 中2(西日本宮崎 )  55.41 10
[ 2]坂本 章記 中2(ようどう館 )  55.85 10
[ 3]宮地 芳昌 中2(福岡SC  )  56.31 09
[ 4]宮ア  祥 中2(KSG マキ)  57.16 09
[ 5]近藤 靖典 中3(北豊SC  )  57.57 09
[ 6]小川 将大 中2(ALWAYS)  59.05 07
[ 7]豊川 恭輔 中1(北豊SC  )  59.55 07
[ 8]中川 雄貴 中1(福田SC  )  59.62 07
[ 9]佐藤 功一 中1(日田S&T )  59.74 07
[ 10]古賀 一平 中3(甘木SC  )  59.87 07
[ 11]岩室 巧美 中2(サワラSS )  59.97 07
[ 12]牧野  嵩 中1(福田SC  ) 1:00.28 07
[ 13]濱中  亨 中1(ル・西新  ) 1:01.14 06
[ 14]坂中  翔 中3(西日本SC ) 1:01.21 06
[ 15]板谷 善登 中1(福岡西部SC) 1:01.25 06
[ 16]清家 崇史 中1(北豊SC  ) 1:01.27 06
[ 17]古川 裕也 中1(ようどう館 ) 1:01.97 06
[ 18]内村 彰文 中3(北豊SC  ) 1:01.98 06
[ 19]月足 健人 中2(ブリヂストン) 1:02.28 05
[ 20]新名 保明 中2(21FC  ) 1:02.38 05
[ 21]中村 友亮 中2(ル・西新  ) 1:02.57 05
[ 22]児嶋 洋行 中2(ブリヂストン) 1:02.67 05
[ 23]杉  将希 中2(フェニックス) 1:02.77 05
[ 24]楯  貴志 中2(21FC  ) 1:02.95 05
[ 25]菱井 雅浩 中1(セミコンSP) 1:02.99 05
[ 26]神谷  学 中2(コナミ徳力 ) 1:03.14 05
[ 27]日 浄太 中2(ベスト福岡 ) 1:03.57 05
[ 28]長谷川 巧 中1(サーフSTO) 1:03.83 04
[ 29]森  裕樹 中1(21FC  ) 1:03.88 04
[ 30]西尾 鉄矢 中1(ALWAYS) 1:03.92 04
[ 31]近藤 敬宏 中2(ブリヂストン) 1:04.83 04
[ 32]佐々木俊輔 中1(ブリヂストン) 1:04.99 04
[ 33]船津  究 中1(KSG マキ) 1:05.29 04
[ 34]佐々木隆太 中2(KSG九産大) 1:05.31 04
[ 35]中村 優太 中1(ようどう館 ) 1:05.39 04
[ 36]石松 佑磨 中2(甘木SC  ) 1:05.45 03
[ 37]大橋 拓郎 中1(ようどう館 ) 1:05.63 03
[ 38]田川 和磨 中1(ベスト福岡 ) 1:05.68 03
[ 39]倉地 康平 中2(桜泳小郡SS) 1:05.80 03
[ 40]大薗 早平 中1(CORE  ) 1:05.94 03
[ 41]村上 孝亮 中1(スエミツSS) 1:06.31 03
[ 42]大野 誠也 中1(桜泳小郡SS) 1:06.69 03
[ 43]松林 剛志 中1(ようどう館 ) 1:06.86 03
[ 44]阿比留一輝 中1(KSG石蔵 ) 1:06.99 03
[ 45]釘町 龍輔 中2(P-Com久留米 ) 1:07.56 02
[ 46]吉田 寿也 中1(西日本SC ) 1:07.93 02
[ 47]龍渓 智史 中1(CORE  ) 1:08.64 02
[ 48]真鍋 寛幸 中1(西日本SC ) 1:08.97 02
[ 49]行武 大樹 中1(桜泳小郡SS) 1:09.31 01
[ 49]米山雄大郎 中1(西日本SC ) 1:09.31 01
[ 51]山下 誠也 中1(都城SC  ) 1:10.17 01
[ 52]高橋  翔 中1(アクアメイツ) 1:10.76 01
[ 53]石丸 裕馬 中2(北豊SC  ) 1:12.29  
[ 54]栗原 凌佑 中1(福田SC  ) 1:12.71  
[ 55]重松 良亮 中2(フェニックス) 1:15.19  
[ 56]酒井 陽平 中1(西都SC  ) 1:16.41  

男子 15〜17歳 100m 自由形

[ 1]川内 勇輝 高3(スエミツSS)  52.46 08
[ 2]岩崎 健剛 高2(KSG マキ)  55.32 08
[ 3]大平  順 高1(KSG マキ)  55.40 08
[ 3]濱崎 泰寛 高2(ALWAYS)  55.40 08
[ 5]後藤幸一郎 高3(福岡西部SC)  55.51 06
[ 6]川ア 仁雅 中3(大橋SP  )  55.84 07
[ 7]高城 充伸 高2(福岡SC  )  55.87 07
[ 8]五十棲竜大 高1(北豊SC  )  56.02 07
[ 9]野口雄大郎 高1(WB.ST )  57.02 06
[ 10]飯田  敦 高1(ALWAYS)  57.22 06
[ 11]八重尾 武 高1(西日本宮崎 )  57.55 06
[ 12]岩下 康治 高2(P-Com久留米 )  57.74 06
[ 13]穂寄 雅之 高2(西日本宮崎 )  57.85 06
[ 14]下野 将志 高1(コナミ大野城)  57.86 06
[ 15]赤司 大典 高1(KSG九産大)  57.89 06
[ 16]山崎 光泰 高2(桜泳小郡SS)  58.87 05
[ 17]小谷 健太 高2(福岡SC  )  59.08 05
[ 18]谷口  諒 中3(フェニックス)  59.28 05
[ 19]稲永 聡太 高1(西日本SC )  59.56 05
[ 20]川島 弘之 高1(桜泳小郡SS) 1:00.02 04
[ 21]中野 秀彦 高2(KSG石蔵 ) 1:00.07 04
[ 22]原口 雅州 高2(サワラSS ) 1:00.94 04
[ 23]吉村 尚人 高2(コナミ大野城) 1:02.27 03
[ 24]藤井 雄輔 中3(フェニックス) 1:02.67 03
[ 25]新野 洋平 高1(ALWAYS) 1:03.59 02
[ 26]野口 健太 高1(P-Com久留米 ) 1:04.98 01
[ 27]波多江望氏 高1(糸島高   ) 1:05.74 01
[ 28]鶴田  敦 高2(甘木SC  ) 1:06.05 01

男子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]佐田 翔太 小4(ブリヂストン) 2:36.63 08
[ 2]近藤  誠 小5(福田SC  ) 2:36.74 08
[ 3]林  伸弘 小5(福岡西部SC) 2:39.92 07
[ 4]渡辺 義紹 小4(21FC  ) 3:01.08 04

男子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]小田 尚也 中1(ALWAYS) 2:12.50 10
[ 2]野崎 達也 小6(KSG九産大) 2:13.27 10
[ 3]佐伯 裕也 小6(CORE  ) 2:14.12 09
[ 4]山田 克駿 小5(KSG九産大) 2:15.67 09
[ 5]大谷 翔太 小6(飯塚SS  ) 2:17.24 09
[ 6]竹下 豊輝 小6(ようどう館 ) 2:19.13 08
[ 7]野田 健斗 小5(サワラSS ) 2:20.21 08
[ 8]伊藤 竜大 小5(コナミ徳力 ) 2:22.85 07
[ 9]原田  克 小5(ブリヂストン) 2:25.41 07
[ 10]平方 雄太 小6(KSG九産大) 2:27.61 06
[ 11]松本 貴幸 小6(ようどう館 ) 2:27.79 06
[ 12]小笠原 恵 小6(ようどう館 ) 2:27.83 06
[ 13]簑田  輝 中1(コナミ徳力 ) 2:31.74 06
[ 14]小松 敏樹 小5(ようどう館 ) 2:34.79 05
[ 15]末吉 正和 小6(21FC  ) 2:36.70 05
[ 16]原口 拓也 小5(サワラSS ) 2:38.93 04
[ 17]日高 忠洋 小6(CORE  ) 2:50.99 02
[ 18]東  純平 小6(KSG石蔵 ) 3:01.88  

男子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]宮ア  祥 中2(KSG マキ) 2:02.34 10
[ 2]坂本 章記 中2(ようどう館 ) 2:02.40 10
[ 3]近藤 靖典 中3(北豊SC  ) 2:05.54 09
[ 4]豊川 恭輔 中1(北豊SC  ) 2:08.31 08
[ 5]中川 雄貴 中1(福田SC  ) 2:09.16 08
[ 6]森  裕樹 中1(21FC  ) 2:10.85 07
[ 7]楯  貴志 中2(21FC  ) 2:11.52 07
[ 8]宮城  悟 中2(スエミツSS) 2:14.01 06
[ 9]板谷 善登 中1(福岡西部SC) 2:14.43 06
[ 10]牧野  嵩 中1(福田SC  ) 2:14.96 06
[ 11]東  哲也 中2(KSG石蔵 ) 2:15.15 06
[ 12]佐々木隆太 中2(KSG九産大) 2:15.33 06
[ 13]日 浄太 中2(ベスト福岡 ) 2:15.75 06
[ 14]清家 崇史 中1(北豊SC  ) 2:16.87 05
[ 15]中村 優太 中1(ようどう館 ) 2:17.32 05
[ 16]内村 彰文 中3(北豊SC  ) 2:17.39 05
[ 17]月足 健人 中2(ブリヂストン) 2:18.00 05
[ 18]杉  将希 中2(フェニックス) 2:19.67 05
[ 19]松林 剛志 中1(ようどう館 ) 2:21.74 04
[ 20]新名 保明 中2(21FC  ) 2:22.20 04
[ 21]釘町 龍輔 中2(P-Com久留米 ) 2:24.66 03
[ 22]山内 惇史 中1(ワールドSP) 2:26.08 03
[ 23]吉田 寿也 中1(西日本SC ) 2:27.17 03
[ 24]高橋  翔 中1(アクアメイツ) 2:32.76 01
[ 25]龍渓 智史 中1(CORE  ) 2:33.07 01
[ 26]行武 大樹 中1(桜泳小郡SS) 2:35.30 01
[ 27]石丸 裕馬 中2(北豊SC  ) 2:37.88  

男子 15〜17歳 200m 自由形

[ 1]山崎 省二 高2(CORE  ) 1:56.52 10
[ 2]武田 晃則 高1(サワラSS ) 1:59.34 09
[ 3]岩崎 健剛 高2(KSG マキ) 1:59.48 09
[ 4]箕輪 和紘 中3(福田SC  ) 2:00.06 08
[ 5]松本 真幸 高1(佐賀商業高校) 2:00.10 08
[ 6]小村 哲也 高2(サワラSS ) 2:00.13 08
[ 7]高城 充伸 高2(福岡SC  ) 2:01.29 08
[ 8]松本 幸大 高2(佐賀商業高校) 2:02.13 08
[ 9]中村 俊也 高1(西日本SC ) 2:02.52 07
[ 10]川ア 仁雅 中3(大橋SP  ) 2:03.75 07
[ 11]渡瀬 友也 高1(佐賀商業高校) 2:04.71 07
[ 12]下野 将志 高1(コナミ大野城) 2:05.63 06
[ 13]野口雄大郎 高1(WB.ST ) 2:05.85 06
[ 14]宮島総一朗 高1(佐賀商業高校) 2:06.49 06
[ 15]本村 龍平 高1(ALWAYS) 2:06.58 06
[ 16]岡ア 大地 中3(西日本宮崎 ) 2:06.98 06
[ 17]中野 秀彦 高2(KSG石蔵 ) 2:09.37 05
[ 18]広戸  洸 高2(甘木SC  ) 2:10.08 05
[ 19]川島 弘之 高1(桜泳小郡SS) 2:13.62 04

男子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]廣村 駿幸 中2(西日本SC ) 4:22.15 09
[ 2]近藤 靖典 中3(北豊SC  ) 4:30.07 08
[ 3]楯  貴志 中2(21FC  ) 4:35.53 07
[ 4]千手禅二郎 中2(ブリヂストン) 4:38.74 07
[ 5]豊川 恭輔 中1(北豊SC  ) 4:38.90 07
[ 6]宮城  悟 中2(スエミツSS) 4:39.34 07
[ 7]松尾  尭 中1(ブリヂストン) 4:40.20 07
[ 8]森  裕樹 中1(21FC  ) 4:41.65 07
[ 9]東  哲也 中2(KSG石蔵 ) 4:43.06 06
[ 10]西尾 鉄矢 中1(ALWAYS) 4:47.01 06

男子 15〜17歳 400m 自由形

[ 1]小村 哲也 高2(サワラSS ) 4:10.39 09
[ 2]上坂 和也 高2(福田SC  ) 4:10.54 09
[ 3]渡瀬 友也 高1(佐賀商業高校) 4:19.49 07
[ 4]松本 幸大 高2(佐賀商業高校) 4:20.51 07
[ 5]中村 俊也 高1(西日本SC ) 4:22.93 07
[ 6]箕輪 和紘 中3(福田SC  ) 4:23.34 07
[ 7]松田 拓也 中3(ブリヂストン) 4:28.50 06
[ 8]大園 拓実 中3(ようどう館 ) 4:29.05 06
[ 9]本村 龍平 高1(ALWAYS) 4:30.41 06
[ 10]岡ア 大地 中3(西日本宮崎 ) 4:33.17 05
[ 11]原口 雅州 高2(サワラSS ) 4:34.64 05
[ 12]松田 一彦 高2(ブリヂストン) 4:38.75 04

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]松隈 一平 小4(飯塚SS  )  37.37 09
[ 2]山本 健嗣 小4(福岡SC  )  38.80 07
[ 3]江口 一輝 小3(ようどう館 )  39.40 07
[ 4]田原 聖也 小4(武雄SC  )  39.95 07
[ 5]野田 皐成 小3(サワラSS )  40.52 06
[ 6]比留間穏継 小2(KSG九産大)  40.66 06
[ 7]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  )  40.77 06
[ 8]草場 興起 小4(桜泳小郡SS)  40.79 06
[ 9]廣田  輝 小3(ル・西新  )  41.13 06
[ 10]桑野 慎也 小4(甘木SC  )  41.54 05
[ 11]井上 貴文 小5(甘木SC  )  41.87 05
[ 12]深谷 晃太 小3(福岡SC  )  41.88 05
[ 13]松重 一輝 小4(KSG九産大)  42.02 05
[ 14]澤田 宣章 小3(コナミ徳力 )  42.45 05
[ 15]今村 一心 小4(ワールドSP)  42.46 05
[ 16]野田 晴太 小4(ル・西新  )  42.53 05
[ 17]石貫 智也 小3(エクセレント)  42.65 05
[ 18]野田  巧 小5(ブリヂストン)  42.79 05
[ 19]吉田 健梧 小4(飯塚SS  )  42.87 05
[ 20]溝口 正輝 小4(福岡SC  )  42.97 05
[ 21]椛島 裕樹 小2(武雄SC  )  43.10 04
[ 21]北原 拓也 小3(アクアメイツ)  43.10 04
[ 23]宮田 俊介 小3(スエミツSS)  43.38 04
[ 24]植田 一輝 小2(ベスト福岡 )  43.54 04
[ 25]花田  涼 小2(甘木SC  )  43.56 04
[ 26]山田 陽太 小4(コナミ徳力 )  43.74 04
[ 27]濱崎 翔大 小3(福岡SC  )  43.75 04
[ 28]後藤 浩晃 小4(福岡西部SC)  43.77 04
[ 29]川波 龍也 小4(KSG マキ)  43.85 04
[ 30]入江 直輝 小3(エクセレント)  44.44 04
[ 31]沼田 慎平 小3(甘木SC  )  44.49 04
[ 32]杉本 陽哉 小3(福岡SC  )  44.57 04
[ 32]宮本 彬生 小1(甘木SC  )  44.57 04
[ 34]富田 雄紀 小4(スエミツSS)  44.95 03
[ 35]近藤 和希 小3(コナミ徳力 )  45.03 03
[ 36]藤本 雄大 小4(21FC  )  45.10 03
[ 37]高橋 佳成 小3(ALWAYS)  45.31 03
[ 38]吉柳 敦弘 小2(飯塚SS  )  45.82 03
[ 39]平井 颯人 小4(西日本SC )  46.13 03
[ 40]山本 達也 小2(ALWAYS)  46.31 03
[ 41]鬼塚 起巳 小2(福岡金子SS)  46.66 02
[ 42]大野 亮太 小2(コナミ徳力 )  46.98 02
[ 43]西川 雅史 小3(福岡金子SS)  47.20 02
[ 44]黒木 凌司 小3(西都SC  )  47.38 02
[ 45]北島 大喜 小2(21FC  )  47.58 02
[ 46]長木遊一郎 小3(CORE  )  47.64 02
[ 47]佐藤 悠大 小4(甘木SC  )  47.73 02
[ 48]木原 慶祐 小3(ワールドSP)  48.17 02
[ 49]内田 武流 小2(ブリヂストン)  48.26 02
[ 50]熊澤  慧 小3(福岡SC  )  48.55 01
[ 51]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  49.63 01
[ 52]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  50.79  
[ 53]氏家 翔汰 小3(KSG石蔵 )  51.02  
[ 54]井上  優 小2(福田SC  )  51.29  
[ 55]石貫 雄大 小1(エクセレント)  52.22  
[ 56]平井 慎也 小2(福田SC  )  52.26  

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]内山 裕太 小6(福岡西部SC)  29.59 12
[ 2]里永 薫紀 小6(サーフSTO)  33.16 08
[ 3]入佐 裕輝 小6(西日本SC )  34.15 08
[ 4]高山 茂樹 小6(桜泳小郡SS)  34.45 07
[ 5]川原 佳明 小6(ようどう館 )  35.03 07
[ 6]千手 蓮三 小6(ブリヂストン)  35.28 07
[ 7]原田 慎吾 小6(飯塚SS  )  35.92 06
[ 8]江口 雅人 小6(ようどう館 )  36.57 06
[ 9]筒井 進也 小5(ブリヂストン)  36.88 05
[ 10]米田 翔一 小6(エクセレント)  36.94 05
[ 11]境  凌一 小6(KSG九産大)  37.03 05
[ 12]辰本 拓磨 小6(21FC  )  37.22 05
[ 13]小川 竜二 小6(ALWAYS)  37.53 05
[ 14]戸松 賢太 小5(日田S&T )  37.90 05
[ 15]永吉 康寛 小6(サワラSS )  37.97 05
[ 16]丸山龍太郎 小5(甘木SC  )  38.12 05
[ 17]北岡 直樹 小6(KSG九産大)  38.13 05
[ 18]高口 恭弘 小6(サワラSS )  38.75 04
[ 19]東  健太 小6(大橋SP  )  39.25 04
[ 20]森田 大樹 小5(コナミ徳力 )  39.52 03
[ 21]島 龍之介 小6(ワールド佐賀)  39.69 03
[ 22]山崎 一樹 小6(フェニックス)  40.05 03
[ 23]藤井  涼 小5(福岡SC  )  41.76 02
[ 24]大和 信介 小5(KSG九産大)  42.45 01
[ 25]平山富省之 小5(桜泳小郡SS)  43.05 01
[ 26]中村 綜汰 小5(ブリヂストン)  43.18 01
[ 27]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  43.57 01

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]中村慎太郎 中3(西日本SC )  28.44 12
[ 2]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ)  29.45 10
[ 3]柴田 拳吾 中2(KSG マキ)  29.92 09
[ 4]中村 友栄 中2(サワラSS )  30.01 09
[ 5]宮村 俊平 中2(北豊SC  )  31.73 07
[ 6]萩原 誠輝 中1(西日本SC )  32.22 06
[ 7]吉村 純平 中1(武雄SC  )  32.53 06
[ 8]神谷  学 中2(コナミ徳力 )  32.57 06
[ 9]山橋 信介 中2(KSG九産大)  32.90 05
[ 10]嶋倫太郎 中1(ル・西新  )  33.98 04
[ 11]荒川 貴大 中2(西都SC  )  34.36 04
[ 12]山内 惇史 中1(ワールドSP)  34.59 04
[ 13]倉地 康平 中2(桜泳小郡SS)  35.58 03

男子 15〜17歳 50m 背泳ぎ

[ 1]川内 勇輝 高3(スエミツSS)  27.53 09
[ 2]吉田 大地 高2(福田SC  )  27.66 10
[ 3]樋口 敬大 中3(ようどう館 )  28.46 09
[ 4]小村 哲也 高2(サワラSS )  29.62 07
[ 5]平田 貴大 高1(福田SC  )  29.69 07
[ 6]大坪 航平 中3(ようどう館 )  29.84 07
[ 7]橘  美宏 高1(北豊SC  )  30.20 06
[ 8]副島 悠太 中3(ようどう館 )  30.39 06
[ 9]野口雄大郎 高1(WB.ST )  30.87 06
[ 10]占部 喜也 中3(福岡SC  )  30.97 05
[ 11]佐藤 勇介 高1(日田S&T )  31.77 04

男子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]唐島 勝寛 小5(KSG マキ) 1:21.25 08
[ 2]山本 健嗣 小4(福岡SC  ) 1:21.50 08
[ 3]松隈 一平 小4(飯塚SS  ) 1:23.08 07
[ 4]江口 一輝 小3(ようどう館 ) 1:25.42 06
[ 5]野田 皐成 小3(サワラSS ) 1:25.99 06
[ 6]松重 一輝 小4(KSG九産大) 1:26.42 06
[ 7]深谷 晃太 小3(福岡SC  ) 1:27.18 06
[ 8]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  ) 1:28.53 05
[ 9]溝口 正輝 小4(福岡SC  ) 1:30.49 05
[ 10]椛島 裕樹 小2(武雄SC  ) 1:32.19 04
[ 11]宮本 彬生 小1(甘木SC  ) 1:32.37 04
[ 12]野田  巧 小5(ブリヂストン) 1:33.97 04
[ 13]花田  涼 小2(甘木SC  ) 1:34.64 03
[ 14]沼田 慎平 小3(甘木SC  ) 1:36.17 03
[ 15]杉本 陽哉 小3(福岡SC  ) 1:36.33 03
[ 16]濱崎 翔大 小3(福岡SC  ) 1:37.84 03

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]内山 裕太 小6(福岡西部SC) 1:03.09 12 大
[ 2]川上 耕平 中1(KSG九産大) 1:09.46 09
[ 3]広瀬 俊輔 中1(ようどう館 ) 1:12.11 08
[ 4]里永 薫紀 小6(サーフSTO) 1:13.34 07
[ 5]入佐 裕輝 小6(西日本SC ) 1:13.78 07
[ 6]千手 蓮三 小6(ブリヂストン) 1:15.11 07
[ 7]川原 佳明 小6(ようどう館 ) 1:16.86 06
[ 8]伊藤 元希 小5(KSG九産大) 1:17.42 06
[ 9]江口 雅人 小6(ようどう館 ) 1:18.21 05
[ 10]筒井 進也 小5(ブリヂストン) 1:18.29 05
[ 11]岡村 直人 小6(サワラSS ) 1:18.46 05
[ 12]境  凌一 小6(KSG九産大) 1:19.07 05
[ 13]高口 恭弘 小6(サワラSS ) 1:23.22 04
[ 14]谷口 大輔 小5(ようどう館 ) 1:24.20 03
[ 15]川淵  健 小6(セミコンSP) 1:24.28 03
[ 16]佐藤 芳人 小5(日田S&T ) 1:28.13 02

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ) 1:01.35 11
[ 2]中村慎太郎 中3(西日本SC ) 1:01.46 11
[ 3]中村 友栄 中2(サワラSS ) 1:02.28 10
[ 4]古賀 友喜 中2(ブリヂストン) 1:03.77 09
[ 5]柴田 拳吾 中2(KSG マキ) 1:04.26 09
[ 6]鈴木 裕也 中2(福岡SC  ) 1:06.95 07
[ 7]宮村 俊平 中2(北豊SC  ) 1:07.44 07
[ 8]片波  駿 中2(ブリヂストン) 1:07.86 07
[ 9]濱崎  光 中2(ALWAYS) 1:09.65 06
[ 9]川原 健嗣 中1(ようどう館 ) 1:09.65 06
[ 11]吉村 純平 中1(武雄SC  ) 1:10.09 05
[ 12]村上  亮 中1(ブリヂストン) 1:10.14 05
[ 13]萩原 誠輝 中1(西日本SC ) 1:10.89 05
[ 14]山橋 信介 中2(KSG九産大) 1:11.52 05
[ 15]福島 一徳 中1(ブリヂストン) 1:12.44 04
[ 16]荒川 貴大 中2(西都SC  ) 1:13.31 04
[ 17]吉元 友哉 中2(KSG九産大) 1:14.35 03
[ 18]奥井 弘輔 中1(福田SC  ) 1:17.05 02

男子 15〜17歳 100m 背泳ぎ

[ 1]宮島総一朗 高1(佐賀商業高校)  59.80 10
[ 2]五十棲竜大 高1(北豊SC  )  59.93 09
[ 3]樋口 敬大 中3(ようどう館 ) 1:01.09 09
[ 4]久保 圭輔 高2(福田SC  ) 1:01.32 08
[ 5]平田 貴大 高1(福田SC  ) 1:03.11 07
[ 6]大坪 航平 中3(ようどう館 ) 1:03.98 07
[ 7]山口 将大 高1(フェニックス) 1:05.02 06
[ 8]副島 悠太 中3(ようどう館 ) 1:05.21 06
[ 9]古賀 祥仁 高1(福田SC  ) 1:05.82 05
[ 10]橘  美宏 高1(北豊SC  ) 1:05.94 05
[ 11]佐藤 勇介 高1(日田S&T ) 1:08.76 04

男子 11・12歳 200m 背泳ぎ

[ 1]広瀬 俊輔 中1(ようどう館 ) 2:34.52 08

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ) 2:10.80 12
[ 2]中村 友栄 中2(サワラSS ) 2:11.05 12
[ 3]中村慎太郎 中3(西日本SC ) 2:11.13 11
[ 4]古賀 友喜 中2(ブリヂストン) 2:13.71 11
[ 5]鈴木 裕也 中2(福岡SC  ) 2:21.59 08
[ 6]片波  駿 中2(ブリヂストン) 2:26.88 07
[ 7]宮村 俊平 中2(北豊SC  ) 2:27.50 06
[ 8]山橋 信介 中2(KSG九産大) 2:27.63 06
[ 9]濱崎  光 中2(ALWAYS) 2:28.07 06
[ 10]川原 健嗣 中1(ようどう館 ) 2:30.89 06
[ 11]福島 一徳 中1(ブリヂストン) 2:35.48 04
[ 12]奥井 弘輔 中1(福田SC  ) 2:38.71 04

男子 15〜17歳 200m 背泳ぎ

[ 1]吉田 大地 高2(福田SC  ) 2:08.98 10
[ 2]五十棲竜大 高1(北豊SC  ) 2:08.99 10
[ 3]平田 貴大 高1(福田SC  ) 2:17.97 07
[ 4]赤司 大典 高1(KSG九産大) 2:20.09 06
[ 5]古賀 祥仁 高1(福田SC  ) 2:24.34 05
[ 6]橘  美宏 高1(北豊SC  ) 2:25.70 04

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]駒沢 雅也 小4(福田SC  )  39.54 10
[ 2]岡  直大 小4(ようどう館 )  40.94 09
[ 3]小柳 尚輝 小4(大橋SP  )  41.93 08
[ 4]加藤 将大 小4(福岡金子SS)  42.64 07
[ 5]亀川 竜司 小4(ようどう館 )  42.96 07
[ 6]北川 友規 小4(武雄SC  )  43.31 07
[ 7]波佐間浩人 小4(サワラSS )  43.53 07
[ 8]富永 亮介 小4(KSG マキ)  43.71 07
[ 9]白石 浩平 小4(飯塚SS  )  44.00 07
[ 10]安中 伸吾 小4(スエミツSS)  45.39 06
[ 11]斎藤 奨乃 小4(飯塚SS  )  46.03 05
[ 12]林  亮佑 小4(21FC  )  46.43 05
[ 13]田中 大陸 小4(福田SC  )  46.64 05
[ 14]桑野 慎也 小4(甘木SC  )  46.65 05
[ 15]石塚 童悟 小3(ブリヂストン)  46.66 05
[ 16]野口 雄也 小4(福岡金子SS)  47.07 05
[ 17]柳場 俊亮 小4(甘木SC  )  48.12 04
[ 18]安藤慎之助 小4(甘木SC  )  48.23 04
[ 19]井上 貴文 小5(甘木SC  )  48.46 04
[ 20]河村 拓哉 小3(CORE  )  48.57 04
[ 21]貝田 弘毅 小4(コナミ大野城)  48.78 04
[ 22]宇都 薫希 小3(サワラSS )  48.83 04
[ 23]宮野 雅樹 小3(21FC  )  48.84 04
[ 24]橋本 竜馬 小3(CORE  )  49.35 03
[ 25]山田 暁文 小2(福岡SC  )  49.87 03
[ 26]後藤 健太 小4(福田SC  )  50.21 03
[ 27]前田 晃仁 小2(KSG マキ)  50.63 03
[ 28]山元 一司 小5(福岡金子SS)  50.70 03
[ 29]中森 将武 小4(ブリヂストン)  50.94 03
[ 30]花田  涼 小2(甘木SC  )  51.38 02
[ 31]吉松 優作 小4(サワラSS )  52.02 02
[ 32]杉山 功徳 小2(KSG石蔵 )  52.05 02
[ 33]堂本 竣平 小3(サワラSS )  52.20 02
[ 34]大槻 海人 小3(飯塚SS  )  52.25 02
[ 35]江田 晟梧 小4(福岡金子SS)  52.31 02
[ 36]井上誠一朗 小4(KSG石蔵 )  52.37 02
[ 37]坂梨 直哉 小2(コナミ大野城)  52.46 02
[ 38]飼田 一世 小2(大橋SP  )  52.47 02
[ 39]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  53.34 01
[ 40]林田皐太郎 小3(飯塚SS  )  53.56 01
[ 41]貝田 文人 小2(コナミ大野城)  53.85 01
[ 42]原田真之介 小2(大橋SP  )  53.92 01
[ 43]佐々木勇馬 小2(KSG マキ)  54.13 01
[ 44]井上  優 小2(福田SC  )  54.40 01
[ 45]唐島 雅博 小3(KSG マキ)  54.84 01
[ 46]平井 慎也 小2(福田SC  )  55.01 01
[ 47]合野 竜成 小3(福岡金子SS)  55.30 01
[ 48]末吉  朗 小3(21FC  )  56.14  
[ 49]西尾 竜丸 小2(ALWAYS)  56.25  
[ 50]江頭  諒 小3(CORE  )  57.86  
[ 51]相模 功大 小2(CORE  )  58.29  
[ 52]石貫 雄大 小1(エクセレント)  58.87  
[ 53]園田 将彦 小1(福田SC  ) 1:01.82  
[ 54]中村 冬輝 小1(福田SC  ) 1:03.55  

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]山田 尚緒 中1(KSG九産大)  33.57 11
[ 2]岡  直正 小6(ようどう館 )  35.02 09
[ 3]安藤 優祐 中1(福岡西部SC)  35.23 09
[ 4]佐藤龍之介 小6(KSG九産大)  35.47 09
[ 5]古賀 太樹 中1(ブリヂストン)  35.89 09
[ 6]堤  大輔 小5(ブリヂストン)  36.70 08
[ 7]平方 雄太 小6(KSG九産大)  36.83 08
[ 8]北川 大貴 小6(武雄SC  )  37.01 08
[ 9]工藤 晋也 小6(オーステン )  37.07 08
[ 10]田辺 賢是 小6(CORE  )  37.08 08
[ 11]中島健太郎 小6(オーステン )  37.20 08
[ 12]生駒 拓郎 小6(セミコンSP)  37.30 07
[ 13]岩田 宏和 中1(日田S&T )  37.39 07
[ 13]星野 広光 小6(甘木SC  )  37.39 07
[ 15]杉山 有徳 小5(KSG石蔵 )  40.13 05
[ 16]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城)  40.22 05
[ 17]北里  光 小6(福岡SC  )  40.65 05
[ 18]梶原 孝斗 中1(日田S&T )  40.98 05
[ 19]佐瀬 晴基 小5(KSG マキ)  41.03 05
[ 20]永松 大樹 小6(西日本SC )  41.16 05
[ 21]吉田 圭佑 小5(ようどう館 )  41.40 05
[ 22]山本 貴一 小6(KSG マキ)  41.74 05
[ 23]赤池 裕志 小6(21FC  )  41.75 05
[ 24]田崎 大剛 小6(サワラSS )  41.81 05
[ 25]坂本 俊樹 小6(サーフSTO)  41.87 05
[ 26]竜口 大宜 小6(ALWAYS)  42.05 05
[ 26]渡邉 薫平 小6(KSG マキ)  42.05 05
[ 26]久米 諒弥 小5(ようどう館 )  42.05 05
[ 29]牟田口大介 小5(福岡SC  )  42.40 04
[ 30]菱井 稔浩 小5(セミコンSP)  42.41 04
[ 31]福井 利晃 小6(KSG九産大)  42.66 04
[ 32]高木 康介 小6(アクアメイツ)  43.94 03
[ 33]山田 竜平 小5(福岡SC  )  44.11 03
[ 34]城戸 拓也 小5(コナミ大野城)  44.41 03
[ 35]秋山 博俊 小6(ブリヂストン)  44.42 03
[ 36]岡崎 隆生 小5(サワラSS )  44.55 03
[ 37]佐藤 大地 小5(福田SC  )  45.05 02
[ 38]佐野  颯 小6(KSG石蔵 )  45.15 02
[ 39]嶋田 健汰 小6(桜泳小郡SS)  45.20 02
[ 40]東上 翔也 小5(大橋SP  )  45.64 02
[ 41]中野 大志 小6(西都SC  )  46.46 02
[ 42]大和 信介 小5(KSG九産大)  46.54 02
[ 43]不動 眞徳 小6(大橋SP  )  46.55 02
[ 44]行武 悠樹 小5(桜泳小郡SS)  47.00 01
[ 45]青木 克弥 小6(21FC  )  47.25 01
[ 46]杠  和樹 小6(ワールド佐賀)  47.27 01
[ 47]黒木 雅也 小6(西都SC  )  47.82 01
[ 48]大槻 洋明 小5(飯塚SS  )  47.88 01
[ 49]井島 大介 小5(福岡西部SC)  48.36 01
[ 50]堀  貴章 小5(フェニックス)  48.88  
[ 51]中村 仁哉 小6(ブリヂストン)  49.08  
[ 52]東  純平 小6(KSG石蔵 )  49.32  
[ 53]藤井  涼 小5(福岡SC  )  50.57  

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]田辺 圭亮 中2(CORE  )  31.18 11
[ 2]宮地  諒 中1(KSG マキ)  31.96 10
[ 2]岩崎栄太郎 中2(サーフSTO)  31.96 10
[ 4]島本 隆好 中2(コナミ大野城)  32.16 10
[ 5]西中 綜志 中2(KSG石蔵 )  32.23 10
[ 6]藤  宏典 中2(KSG マキ)  33.23 09
[ 7]山口 貴裕 中2(サワラSS )  33.63 08
[ 8]百武 慎司 中2(KSG九産大)  33.90 08
[ 9]宮田  学 中2(西日本宮崎 )  34.39 07
[ 10]野中  譲 中1(福田SC  )  34.66 07
[ 11]杠  拓哉 中1(ワールド佐賀)  34.82 07
[ 12]徳澄  周 中1(P-Com久留米 )  35.06 06
[ 13]松雪  颯 中1(ブリヂストン)  35.36 06
[ 14]大仁田洋一 中1(ALWAYS)  35.72 06
[ 15]山口 翔大 中1(21FC  )  36.79 05
[ 16]津田 智至 中2(福田SC  )  36.81 04
[ 17]林  俊樹 中2(21FC  )  37.02 04
[ 18]高橋 宏成 中1(ALWAYS)  37.42 04
[ 19]小柳 周平 中1(福田SC  )  37.59 04
[ 20]東  哲也 中2(KSG石蔵 )  37.61 04
[ 21]原北 祥悟 中2(福田SC  )  37.74 04
[ 22]平田 拓哉 中1(西日本SC )  37.76 04
[ 23]田川 和磨 中1(ベスト福岡 )  37.97 03
[ 23]中園 貴大 中1(セミコンSP)  37.97 03
[ 25]大熊 拓也 中2(甘木SC  )  38.04 03
[ 26]萩原 勇士 中1(CORE  )  38.12 03
[ 27]築地 孝俊 中1(福岡SC  )  38.85 02
[ 28]飯島 大裕 中1(西日本SC )  39.29 02
[ 29]行武 大樹 中1(桜泳小郡SS)  39.69 02
[ 30]山崎 勇介 中1(CORE  )  40.47 01
[ 31]山内 惇史 中1(ワールドSP)  40.77 01
[ 32]真鍋 寛幸 中1(西日本SC )  40.82 01
[ 33]田中 貴大 中1(桜泳小郡SS)  41.05 01

男子 15〜17歳 50m 平泳ぎ

[ 1]切通 佑輔 中3(福田SC  )  30.24 10
[ 2]大平  順 高1(KSG マキ)  31.27 09
[ 3]都合祐次郎 高2(KSG マキ)  31.39 09
[ 4]坂井 佑介 高1(福田SC  )  31.58 08
[ 5]中嶋 勝也 高3(日田S&T )  31.93 08
[ 6]江上 弘和 高1(佐賀商業高校)  32.46 07
[ 7]清田 哲志 高2(ようどう館 )  32.60 07
[ 8]原口 亮太 中3(ようどう館 )  32.70 07
[ 9]阿比留達也 高2(KSG石蔵 )  33.22 06
[ 10]井上瑶一朗 高1(甘木SC  )  33.35 06
[ 11]井上 京士 高1(日田S&T )  35.18 04
[ 12]市川 哲也 高1(ベスト福岡 )  36.96 02
[ 13]鶴田  敦 高2(甘木SC  )  38.06 01

男子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]岡  直大 小4(ようどう館 ) 1:29.48 08
[ 2]駒沢 雅也 小4(福田SC  ) 1:29.57 08
[ 3]北川 友規 小4(武雄SC  ) 1:31.44 07
[ 4]亀川 竜司 小4(ようどう館 ) 1:33.00 07
[ 5]富永 亮介 小4(KSG マキ) 1:33.22 07
[ 6]加藤 将大 小4(福岡金子SS) 1:33.75 07
[ 7]安中 伸吾 小4(スエミツSS) 1:36.44 06
[ 8]波佐間浩人 小4(サワラSS ) 1:37.02 06
[ 9]斎藤 奨乃 小4(飯塚SS  ) 1:40.83 04
[ 10]田中 大陸 小4(福田SC  ) 1:41.42 04
[ 11]安藤慎之助 小4(甘木SC  ) 1:43.71 04
[ 12]河村 拓哉 小3(CORE  ) 1:46.47 03
[ 13]梶谷 一樹 小3(ようどう館 ) 1:47.41 03
[ 14]千綿 修平 小4(ようどう館 ) 1:47.60 03
[ 15]井上誠一朗 小4(KSG石蔵 ) 1:52.58 02
[ 16]杉山 功徳 小2(KSG石蔵 ) 1:55.10 01

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]山田 尚緒 中1(KSG九産大) 1:12.10 11
[ 2]佐藤龍之介 小6(KSG九産大) 1:16.02 10
[ 3]岡  直正 小6(ようどう館 ) 1:16.75 09
[ 4]古賀 太樹 中1(ブリヂストン) 1:17.93 09
[ 5]堤  大輔 小5(ブリヂストン) 1:19.29 08
[ 6]北川 大貴 小6(武雄SC  ) 1:19.94 08
[ 7]岩田 宏和 中1(日田S&T ) 1:20.02 08
[ 8]中島健太郎 小6(オーステン ) 1:20.25 08
[ 9]平方 雄太 小6(KSG九産大) 1:20.52 08
[ 10]田辺 賢是 小6(CORE  ) 1:21.51 07
[ 11]国村 佳祐 小6(コナミ大野城) 1:22.17 07
[ 12]生駒 拓郎 小6(セミコンSP) 1:22.23 07
[ 13]杉山 有徳 小5(KSG石蔵 ) 1:27.66 05
[ 14]山本 貴一 小6(KSG マキ) 1:29.12 05
[ 15]坂本 俊樹 小6(サーフSTO) 1:29.26 05
[ 16]竜口 大宜 小6(ALWAYS) 1:30.09 04
[ 17]赤池 裕志 小6(21FC  ) 1:30.27 04
[ 18]吉田 圭佑 小5(ようどう館 ) 1:31.55 04
[ 19]高木 康介 小6(アクアメイツ) 1:32.40 04
[ 20]梶原 孝斗 中1(日田S&T ) 1:32.47 04
[ 21]菱井 稔浩 小5(セミコンSP) 1:32.87 03
[ 22]久米 諒弥 小5(ようどう館 ) 1:33.85 03
[ 23]福井 利晃 小6(KSG九産大) 1:34.71 03
[ 24]佐野  颯 小6(KSG石蔵 ) 1:36.55 02
[ 25]秋山 博俊 小6(ブリヂストン) 1:38.57 02
[ 26]大和 信介 小5(KSG九産大) 1:42.72 01
[ 27]佐藤 大地 小5(福田SC  ) 1:45.25  

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]田辺 圭亮 中2(CORE  ) 1:06.76 12
[ 2]宮地  諒 中1(KSG マキ) 1:07.35 12
[ 3]西中 綜志 中2(KSG石蔵 ) 1:09.36 10
[ 4]岩崎栄太郎 中2(サーフSTO) 1:09.96 10
[ 5]島本 隆好 中2(コナミ大野城) 1:10.38 10
[ 6]山口 貴裕 中2(サワラSS ) 1:10.45 10
[ 7]坂本 誠弥 中2(ようどう館 ) 1:11.82 09
[ 8]岡本  拓 中2(福田SC  ) 1:12.07 09
[ 9]百武 慎司 中2(KSG九産大) 1:12.38 09
[ 10]藤  宏典 中2(KSG マキ) 1:12.46 08
[ 11]中矢  徹 中2(ALWAYS) 1:13.96 08
[ 12]徳澄  周 中1(P-Com久留米 ) 1:14.50 07
[ 13]宮田  学 中2(西日本宮崎 ) 1:14.55 07
[ 14]杠  拓哉 中1(ワールド佐賀) 1:15.45 07
[ 15]小田  学 中2(西日本SC ) 1:15.63 07
[ 16]野中  譲 中1(福田SC  ) 1:16.02 06
[ 17]中島 光輝 中1(アクアメイツ) 1:16.66 06
[ 18]山口 翔大 中1(21FC  ) 1:17.95 05
[ 18]鬼塚 充明 中1(サワラSS ) 1:17.95 05
[ 20]平島 広大 中2(福田SC  ) 1:18.31 05
[ 21]林  俊樹 中2(21FC  ) 1:18.35 05
[ 22]吉田 浩平 中2(ようどう館 ) 1:18.40 05
[ 23]津田 智至 中2(福田SC  ) 1:18.55 05
[ 24]小柳 周平 中1(福田SC  ) 1:19.86 05
[ 25]平田 拓哉 中1(西日本SC ) 1:20.21 04
[ 26]高橋 宏成 中1(ALWAYS) 1:20.47 04
[ 27]古賀総一郎 中2(ようどう館 ) 1:21.07 04
[ 28]原北 祥悟 中2(福田SC  ) 1:21.53 04
[ 29]萩原 勇士 中1(CORE  ) 1:22.00 04
[ 30]角  篤英 中1(ようどう館 ) 1:22.38 03
[ 31]西田 和磨 中1(スエミツSS) 1:22.74 03
[ 32]中園 貴大 中1(セミコンSP) 1:22.75 03
[ 33]築地 孝俊 中1(福岡SC  ) 1:23.61 03
[ 34]鶴田 竜二 中1(武雄SC  ) 1:23.90 03
[ 35]大熊 拓也 中2(甘木SC  ) 1:24.60 02
[ 36]越智  剛 中2(フェニックス) 1:27.03 01
[ 37]山崎 勇介 中1(CORE  ) 1:27.39 01
[ 38]田中 貴大 中1(桜泳小郡SS) 1:29.88  

男子 15〜17歳 100m 平泳ぎ

[ 1]切通 佑輔 中3(福田SC  ) 1:05.26 11
[ 2]佐藤純一郎 高1(日田S&T ) 1:05.55 10
[ 3]都合祐次郎 高2(KSG マキ) 1:07.06 09
[ 4]江頭 健二 高2(KSG石蔵 ) 1:07.34 09
[ 5]塩月 智博 中3(サーフSTO) 1:07.66 09
[ 6]清田 哲志 高2(ようどう館 ) 1:08.67 08
[ 7]中嶋 勝也 高3(日田S&T ) 1:08.83 08
[ 8]坂本 和樹 高2(サーフSTO) 1:11.03 07
[ 9]原口 亮太 中3(ようどう館 ) 1:11.16 07
[ 10]三角 清隆 高1(フェニックス) 1:12.26 06
[ 11]井上瑶一朗 高1(甘木SC  ) 1:12.48 06
[ 12]竹本 祐太 高2(福田SC  ) 1:13.07 06
[ 13]兼弘 高史 高2(サワラSS ) 1:13.92 05
[ 14]阿比留達也 高2(KSG石蔵 ) 1:14.32 05
[ 15]和田 明大 高2(糸島高   ) 1:15.70 04
[ 16]井上 京士 高1(日田S&T ) 1:18.67 03
[ 17]市川 哲也 高1(ベスト福岡 ) 1:22.54 01

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]宮地  諒 中1(KSG マキ) 2:24.47 12
[ 2]田辺 圭亮 中2(CORE  ) 2:27.24 11
[ 3]山口 貴裕 中2(サワラSS ) 2:31.23 10
[ 4]松雪  颯 中1(ブリヂストン) 2:35.15 09
[ 5]百武 慎司 中2(KSG九産大) 2:36.23 09
[ 6]藤  宏典 中2(KSG マキ) 2:37.19 08
[ 7]坂本 誠弥 中2(ようどう館 ) 2:37.91 08
[ 8]中矢  徹 中2(ALWAYS) 2:39.56 08
[ 9]中島 光輝 中1(アクアメイツ) 2:39.90 08
[ 10]徳澄  周 中1(P-Com久留米 ) 2:43.89 07
[ 11]野中  譲 中1(福田SC  ) 2:44.97 06
[ 12]山口 翔大 中1(21FC  ) 2:45.34 06
[ 13]林  俊樹 中2(21FC  ) 2:45.42 06
[ 14]鬼塚 充明 中1(サワラSS ) 2:45.46 06
[ 15]小田  学 中2(西日本SC ) 2:46.44 06
[ 16]平島 広大 中2(福田SC  ) 2:46.69 06
[ 17]古賀総一郎 中2(ようどう館 ) 2:46.95 06
[ 18]吉田 浩平 中2(ようどう館 ) 2:46.98 06
[ 19]鶴田 竜二 中1(武雄SC  ) 3:00.57 03
[ 20]越智  剛 中2(フェニックス) 3:02.17 03
[ 21]角  篤英 中1(ようどう館 ) 3:02.81 03

男子 15〜17歳 200m 平泳ぎ

[ 1]切通 佑輔 中3(福田SC  ) 2:21.82 10
[ 2]佐藤純一郎 高1(日田S&T ) 2:22.21 10
[ 3]江頭 健二 高2(KSG石蔵 ) 2:28.71 08
[ 4]岡ア 真吾 高3(西日本宮崎 ) 2:33.09 05
[ 5]坂本 和樹 高2(サーフSTO) 2:35.08 07
[ 6]兼弘 高史 高2(サワラSS ) 2:36.37 06
[ 7]井上瑶一朗 高1(甘木SC  ) 2:40.01 05
[ 8]竹本 祐太 高2(福田SC  ) 2:40.22 05
[ 9]阿比留達也 高2(KSG石蔵 ) 2:42.45 05
[ 10]和田 明大 高2(糸島高   ) 2:47.89 03

男子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]大川 恭司 小4(コナミ大野城)  34.23 09
[ 2]秦  康平 小4(福田SC  )  35.66 08
[ 3]谷口 史弥 小3(ようどう館 )  36.93 06
[ 4]佐田 翔太 小4(ブリヂストン)  37.43 06
[ 5]長崎太伊河 小4(ベスト福岡 )  37.46 06
[ 6]服部 季輝 小3(コナミ大野城)  37.55 06
[ 7]山本  樹 小3(KSG マキ)  38.80 05
[ 8]八田 拓将 小3(アクアメイツ)  38.83 05
[ 9]馬場 祐弥 小4(コナミ徳力 )  38.94 05
[ 10]宮城  諒 小3(スエミツSS)  38.97 05
[ 11]竹浪 謙太 小4(西日本SC )  39.52 05
[ 12]越川 優太 小3(福岡SC  )  39.58 05
[ 13]桑野 慎也 小4(甘木SC  )  39.67 04
[ 14]林  亮佑 小4(21FC  )  40.02 04
[ 14]鈴木 雄大 小5(飯塚SS  )  40.02 04
[ 16]田中 賢樹 小4(福岡SC  )  40.16 04
[ 17]岡崎 郁弥 小3(サワラSS )  40.22 04
[ 18]入江 直輝 小3(エクセレント)  40.99 04
[ 19]高橋 伸明 小4(ブリヂストン)  41.18 04
[ 20]澤田 宣章 小3(コナミ徳力 )  41.29 03
[ 21]高木 啓嗣 小3(ブリヂストン)  41.38 03
[ 22]藤本 雄大 小4(21FC  )  42.02 03
[ 23]松尾 昌樹 小3(コナミ徳力 )  42.17 03
[ 24]渡辺 義紹 小4(21FC  )  42.74 03
[ 25]加藤 将大 小4(福岡金子SS)  43.08 02
[ 26]日高 裕允 小5(西都SC  )  44.22 02
[ 27]桐生 雄大 小2(福岡金子SS)  44.34 02
[ 28]宮野 雅樹 小3(21FC  )  44.66 01
[ 29]江頭  潤 小4(CORE  )  44.88 01
[ 30]後藤 健太 小4(福田SC  )  45.06 01
[ 31]北島 大喜 小2(21FC  )  46.64  
[ 32]秋好 利輝 小4(日田S&T )  47.13  
[ 33]佐々木 楽 小2(福岡SC  )  48.06  
[ 34]末吉  朗 小3(21FC  )  48.26  
[ 35]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  48.94  
[ 36]園田 将彦 小1(福田SC  ) 1:00.98  

男子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]税所 祐太 中1(KSG九産大)  30.05 09
[ 2]川上 耕平 中1(KSG九産大)  30.78 09
[ 3]上野 元気 小6(サーフSTO)  31.29 08
[ 4]山下 和利 小6(西日本SC )  31.53 08
[ 5]山田 克駿 小5(KSG九産大)  31.81 07
[ 6]中村源太郎 小5(ブリヂストン)  32.27 07
[ 7]大谷 翔太 小6(飯塚SS  )  32.46 07
[ 8]池田 智樹 小6(武雄SC  )  32.63 07
[ 9]柴田 真史 中1(KSG石蔵 )  32.92 06
[ 10]手島 大貴 小5(CORE  )  33.33 06
[ 11]工藤 晋也 小6(オーステン )  33.39 06
[ 12]桐生 顕大 小5(福田SC  )  33.66 06
[ 13]丸山龍太郎 小5(甘木SC  )  33.68 06
[ 14]山内光太朗 小5(武雄SC  )  33.87 06
[ 15]石橋 祐樹 小5(KSG石蔵 )  33.92 06
[ 16]野中 雄介 中1(西日本SC )  34.06 06
[ 17]北岡 直樹 小6(KSG九産大)  34.31 05
[ 18]武富 圭助 小6(ワールド佐賀)  34.38 05
[ 19]植月 大河 小6(サワラSS )  34.51 05
[ 20]諸岡 祥一 小6(武雄SC  )  34.71 05
[ 21]西  将司 小6(セミコンSP)  34.99 05
[ 22]山下 裕太 小5(ベスト福岡 )  35.40 04
[ 23]三嶋 哲喜 中1(福岡西部SC)  35.98 04
[ 24]寺崎 亮一 小6(ブリヂストン)  36.19 04
[ 25]小玉 寛士 小6(21FC  )  36.38 04
[ 26]峯  勇太 小5(ようどう館 )  36.60 03
[ 27]梶原 秀斗 小5(ALWAYS)  36.68 03
[ 28]矢野 健太 小5(オーステン )  37.27 03
[ 29]高木 俊秀 小6(福田SC  )  37.34 03
[ 30]森  省太 小5(21FC  )  38.30 02
[ 31]平山 彪悟 小6(桜泳小郡SS)  38.52 02
[ 32]徳重  亮 小5(福田SC  )  39.93 01
[ 33]田口 雅英 小6(ル・西新  )  40.35 01
[ 34]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  40.73  
[ 35]大野 裕介 小5(ようどう館 )  41.55  
[ 36]辻田 秀利 小5(福田SC  )  42.86  

男子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]宮地 芳昌 中2(福岡SC  )  27.07 11
[ 2]廣村 駿幸 中2(西日本SC )  27.66 10
[ 3]後藤 弘樹 中1(KSG マキ)  29.33 07
[ 4]三好  諒 中2(福岡SC  )  29.46 07
[ 5]諸岡 拓也 中1(サワラSS )  30.13 06
[ 6]中村 大喜 中2(KSG九産大)  30.25 06
[ 7]島本 隆好 中2(コナミ大野城)  30.44 06
[ 8]江田健太郎 中1(日田S&T )  30.91 05
[ 9]岩室 巧美 中2(サワラSS )  31.03 05
[ 10]井田 貴之 中2(コナミ徳力 )  31.59 04
[ 11]長谷川 巧 中1(サーフSTO)  31.95 04
[ 12]安藤 大輝 中1(都城SC  )  32.07 04
[ 13]手嶋 洋介 中1(甘木SC  )  32.17 04
[ 14]清水 涼太 中1(ようどう館 )  33.64 02
[ 15]長野 大樹 中1(西日本SC )  33.68 02
[ 16]岩崎 和明 中2(福岡西部SC)  36.79  

男子 15〜17歳 50m バタフライ

[ 1]稲富 崇志 高2(CORE  )  26.57 09
[ 2]日高 誠大 中3(KSG マキ)  27.10 08
[ 3]久保 圭輔 高2(福田SC  )  27.31 08
[ 4]川内 拓実 中3(スエミツSS)  27.37 08
[ 5]水上 翔太 高1(甘木SC  )  27.71 07
[ 6]佐藤 大介 高1(西日本SC )  27.84 07
[ 7]辰野 太悟 中3(CORE  )  28.28 06
[ 8]三原 健吾 高1(KSG石蔵 )  28.37 06
[ 9]宮田 恭平 高1(スエミツSS)  28.85 05
[ 10]西  昭好 高1(北豊SC  )  28.95 05
[ 11]山崎 光泰 高2(桜泳小郡SS)  28.96 05
[ 11]武田 晃則 高1(サワラSS )  28.96 05
[ 13]和佐野達也 高2(甘木SC  )  29.57 04
[ 14]甲斐 洋佑 高2(P-Com久留米 )  29.80 04
[ 15]石田 京平 高1(西日本SC )  30.03 04
[ 16]近藤 健司 中3(福田SC  )  30.04 04

男子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]八田 拓将 小3(アクアメイツ) 1:21.63 06
[ 2]長崎太伊河 小4(ベスト福岡 ) 1:24.75 05
[ 3]岡崎 郁弥 小3(サワラSS ) 1:28.42 04
[ 4]竹浪 謙太 小4(西日本SC ) 1:29.48 04
[ 5]柳場 俊亮 小4(甘木SC  ) 1:29.89 04
[ 6]北村 昌国 小4(ようどう館 ) 1:33.60 02
[ 7]林  亮佑 小4(21FC  ) 1:34.38 02
[ 8]西村  京 小4(ようどう館 ) 1:40.51 01

男子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]上野 元気 小6(サーフSTO) 1:08.30 08
[ 2]星野 広光 小6(甘木SC  ) 1:08.79 08
[ 3]大谷 翔太 小6(飯塚SS  ) 1:10.82 07
[ 4]中村源太郎 小5(ブリヂストン) 1:11.02 07
[ 5]山下 和利 小6(西日本SC ) 1:11.34 07
[ 6]池田 智樹 小6(武雄SC  ) 1:13.42 06
[ 7]武富 圭助 小6(ワールド佐賀) 1:15.09 05
[ 8]山内光太朗 小5(武雄SC  ) 1:15.34 05
[ 9]石橋 祐樹 小5(KSG石蔵 ) 1:15.43 05
[ 10]野中 雄介 中1(西日本SC ) 1:15.70 05
[ 11]植月 大河 小6(サワラSS ) 1:16.19 05
[ 12]辰本 拓磨 小6(21FC  ) 1:21.37 03
[ 13]寺崎 亮一 小6(ブリヂストン) 1:22.67 02
[ 14]小玉 寛士 小6(21FC  ) 1:23.01 02
[ 15]北岡 直樹 小6(KSG九産大) 1:26.66 01
[ 16]大野 裕介 小5(ようどう館 ) 1:30.50  
[ 17]徳重  亮 小5(福田SC  ) 1:34.28  

男子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS ) 1:00.03 10
[ 2]後藤 弘樹 中1(KSG マキ) 1:03.70 07
[ 3]辰本翔太郎 中2(21FC  ) 1:04.21 07
[ 4]中村 悠伸 中1(ブリヂストン) 1:05.18 07
[ 5]諸岡 拓也 中1(サワラSS ) 1:05.26 07
[ 6]中村 大喜 中2(KSG九産大) 1:07.25 05
[ 7]広田 大記 中1(福田SC  ) 1:07.92 05
[ 8]江田健太郎 中1(日田S&T ) 1:08.66 05
[ 9]中原 侑也 中1(福岡SC  ) 1:08.96 04
[ 10]安藤 大輝 中1(都城SC  ) 1:09.49 04
[ 11]井田 貴之 中2(コナミ徳力 ) 1:09.90 04
[ 12]宇土 大矢 中2(甘木SC  ) 1:09.96 04
[ 13]谷口 遼馬 中1(ようどう館 ) 1:14.81 01
[ 14]岩崎 和明 中2(福岡西部SC) 1:24.07  

男子 15〜17歳 100m バタフライ

[ 1]栗原 拓也 高2(福岡SC  )  56.72 10
[ 2]山崎 省二 高2(CORE  )  57.65 09
[ 3]稲富 崇志 高2(CORE  )  58.93 08
[ 4]日高 誠大 中3(KSG マキ)  59.18 08
[ 4]川上 兼人 高1(KSG九産大)  59.18 08
[ 6]松本 真幸 高1(佐賀商業高校) 1:00.44 07
[ 7]水上 翔太 高1(甘木SC  ) 1:01.91 06
[ 8]川本 竜也 高1(西日本宮崎 ) 1:02.58 06
[ 9]原口 照野 中3(サワラSS ) 1:02.85 05
[ 10]宮田 恭平 高1(スエミツSS) 1:02.86 05
[ 11]和佐野達也 高2(甘木SC  ) 1:04.19 05
[ 12]三原 健吾 高1(KSG石蔵 ) 1:04.34 05
[ 13]西  昭好 高1(北豊SC  ) 1:05.10 04
[ 14]古賀 裕也 高1(ブリヂストン) 1:05.98 04
[ 15]近藤 健司 中3(福田SC  ) 1:06.15 03
[ 16]石田 京平 高1(西日本SC ) 1:07.45 03

男子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS ) 2:07.53 12
[ 2]中村 悠伸 中1(ブリヂストン) 2:16.45 09
[ 3]諸岡 拓也 中1(サワラSS ) 2:21.51 07
[ 4]辰本翔太郎 中2(21FC  ) 2:23.07 07
[ 5]中村 大喜 中2(KSG九産大) 2:30.60 05
[ 6]井田 貴之 中2(コナミ徳力 ) 2:43.15 02

男子 15〜17歳 200m バタフライ

[ 1]上坂 和也 高2(福田SC  ) 2:03.76 11
[ 2]日高 誠大 中3(KSG マキ) 2:07.30 09
[ 3]松尾 昇平 高1(佐賀商業高校) 2:13.12 07
[ 4]久保 春貴 中3(西都SC  ) 2:13.64 07
[ 5]大園 拓実 中3(ようどう館 ) 2:15.61 07
[ 6]原口 照野 中3(サワラSS ) 2:17.17 06
[ 7]川本 竜也 高1(西日本宮崎 ) 2:17.73 06
[ 8]和佐野達也 高2(甘木SC  ) 2:24.44 04
[ 9]古賀 裕也 高1(ブリヂストン) 2:25.44 04
[ 10]三原 健吾 高1(KSG石蔵 ) 2:27.20 03
[ 11]近藤 健司 中3(福田SC  ) 2:29.00 03
[ 12]西  昭好 高1(北豊SC  ) 2:29.18 03

男子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]大川 恭司 小4(コナミ大野城) 2:39.35 11
[ 2]安中 伸吾 小4(スエミツSS) 2:50.40 09
[ 3]服部 季輝 小3(コナミ大野城) 2:51.06 09
[ 4]谷口 史弥 小3(ようどう館 ) 2:53.03 08
[ 5]駒沢 雅也 小4(福田SC  ) 2:54.93 08
[ 6]馬場 祐弥 小4(コナミ徳力 ) 2:55.73 08
[ 7]唐島 勝寛 小5(KSG マキ) 3:01.23 07
[ 8]草場 興起 小4(桜泳小郡SS) 3:03.71 07
[ 9]北原 拓也 小3(アクアメイツ) 3:04.73 06
[ 10]山本  樹 小3(KSG マキ) 3:11.11 06
[ 11]安藤慎之助 小4(甘木SC  ) 3:12.19 05
[ 12]鈴木 雄大 小5(飯塚SS  ) 3:12.44 05
[ 13]志岐 一輝 小4(コナミ大野城) 3:13.47 05
[ 14]柳場 俊亮 小4(甘木SC  ) 3:16.14 05
[ 14]貝田 弘毅 小4(コナミ大野城) 3:16.14 05
[ 16]後藤 健太 小4(福田SC  ) 3:16.94 05
[ 17]桐生 雄大 小2(福岡金子SS) 3:17.71 05
[ 18]今村 一心 小4(ワールドSP) 3:23.44 04
[ 19]合野 竜成 小3(福岡金子SS) 3:24.59 04
[ 20]大野 亮太 小2(コナミ徳力 ) 3:24.69 04
[ 21]西川 雅史 小3(福岡金子SS) 3:31.61 03
[ 22]前田 晃仁 小2(KSG マキ) 3:34.58 02
[ 23]井上  優 小2(福田SC  ) 3:34.80 02
[ 24]牛嶋 勇気 小3(コナミ大野城) 3:40.80 02
[ 25]宗野 太郎 小4(コナミ大野城) 3:42.62 02

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]内山 裕太 小6(福岡西部SC) 2:19.65 12
[ 2]山田 尚緒 中1(KSG九産大) 2:21.61 11
[ 3]川上 耕平 中1(KSG九産大) 2:29.25 10
[ 4]佐藤龍之介 小6(KSG九産大) 2:30.19 10
[ 5]山田 克駿 小5(KSG九産大) 2:30.52 10
[ 6]星野 広光 小6(甘木SC  ) 2:32.94 09
[ 7]安藤 優祐 中1(福岡西部SC) 2:34.86 09
[ 8]坂本 俊樹 小6(サーフSTO) 2:38.76 08
[ 9]鳥居  樹 小6(コナミ徳力 ) 2:40.14 08
[ 10]菅  卓也 小5(KSG九産大) 2:42.19 07
[ 11]松本 貴幸 小6(ようどう館 ) 2:44.49 07
[ 12]丸山龍太郎 小5(甘木SC  ) 2:46.11 06
[ 13]田崎 大剛 小6(サワラSS ) 2:46.76 06
[ 14]蒲原 来希 小6(ワールド佐賀) 2:47.64 06
[ 15]辰本 拓磨 小6(21FC  ) 2:48.32 06
[ 16]矢野 健太 小5(オーステン ) 2:49.76 06
[ 17]三嶋 哲喜 中1(福岡西部SC) 2:50.44 06
[ 18]清水 京介 小6(ようどう館 ) 2:51.53 05
[ 19]戸松 賢太 小5(日田S&T ) 2:52.87 05
[ 20]簑田  輝 中1(コナミ徳力 ) 2:52.90 05
[ 21]岩松嵐士郎 小5(コナミ徳力 ) 2:54.62 05
[ 22]谷口 大輔 小5(ようどう館 ) 2:54.87 05
[ 23]森  省太 小5(21FC  ) 2:55.39 05
[ 24]高木 俊秀 小6(福田SC  ) 2:55.44 05
[ 25]山田 竜平 小5(福岡SC  ) 2:56.10 05
[ 26]村山 優介 小6(オーステン ) 2:56.96 04
[ 27]小玉 寛士 小6(21FC  ) 2:58.79 04
[ 28]原口 拓也 小5(サワラSS ) 2:59.05 04
[ 29]森田 大樹 小5(コナミ徳力 ) 3:05.38 03
[ 30]森田 智樹 小6(ブリヂストン) 3:06.71 03
[ 31]城戸 拓也 小5(コナミ大野城) 3:07.54 03
[ 32]横山誠史郎 小6(CORE  ) 3:10.14 02
[ 33]中村 綜汰 小5(ブリヂストン) 3:10.23 02
[ 34]木村 昴貴 小5(コナミ大野城) 3:11.15 02

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS ) 2:17.20 10
[ 2]西中 綜志 中2(KSG石蔵 ) 2:18.37 10
[ 3]原口 宗谷 中2(福岡西部SC) 2:21.02 09
[ 4]岡本  拓 中2(福田SC  ) 2:21.11 09
[ 5]片波  駿 中2(ブリヂストン) 2:21.37 09
[ 6]谷口 健太 中2(CORE  ) 2:22.79 09
[ 7]柴田 拳吾 中2(KSG マキ) 2:22.95 09
[ 8]吉元 友哉 中2(KSG九産大) 2:24.88 08
[ 9]広田 大記 中1(福田SC  ) 2:29.43 07
[ 10]中原 侑也 中1(福岡SC  ) 2:32.18 06
[ 11]三好  諒 中2(福岡SC  ) 2:35.09 05
[ 12]谷口 遼馬 中1(ようどう館 ) 2:36.57 05
[ 13]阿比留一輝 中1(KSG石蔵 ) 2:37.98 05
[ 14]手嶋 洋介 中1(甘木SC  ) 2:38.39 04
[ 15]清水 涼太 中1(ようどう館 ) 2:39.80 04
[ 16]村上 孝亮 中1(スエミツSS) 2:41.64 04
[ 17]池田 成也 中1(武雄SC  ) 2:41.94 04
[ 18]宇土 大矢 中2(甘木SC  ) 2:44.55 03
[ 19]米山雄大郎 中1(西日本SC ) 2:47.72 02

男子 15〜17歳 200m 個人メドレー

[ 1]沼田 俊行 高1(福田SC  ) 2:09.39 10
[ 2]川上 兼人 高1(KSG九産大) 2:14.66 09
[ 3]塩月 智博 中3(サーフSTO) 2:16.67 08
[ 4]山口 将大 高1(フェニックス) 2:19.50 07
[ 5]下野 将志 高1(コナミ大野城) 2:19.85 07
[ 6]河村  亮 中3(CORE  ) 2:20.05 07
[ 7]廣瀬 雅明 中3(西日本宮崎 ) 2:21.17 07
[ 8]古賀 祥仁 高1(福田SC  ) 2:21.37 06
[ 9]広戸  洸 高2(甘木SC  ) 2:22.12 06
[ 10]坂井 佑介 高1(福田SC  ) 2:22.14 06
[ 11]三角 清隆 高1(フェニックス) 2:22.19 06
[ 12]松尾 昇平 高1(佐賀商業高校) 2:23.75 06
[ 13]坂梨 渓太 中3(福岡SC  ) 2:27.14 05
[ 14]池田 裕亮 高1(西日本SC ) 2:28.29 04
[ 15]村田 孝介 高2(P-Com久留米 ) 2:30.62 04
[ 16]鈴木 雅也 高1(ベスト福岡 ) 2:30.93 04
[ 17]新野 洋平 高1(ALWAYS) 2:38.00 02

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]岡本  拓 中2(福田SC  ) 4:53.92 10
[ 2]谷口 健太 中2(CORE  ) 4:59.90 09
[ 3]吉元 友哉 中2(KSG九産大) 5:03.34 08
[ 4]原口 宗谷 中2(福岡西部SC) 5:05.01 08
[ 5]村上  亮 中1(ブリヂストン) 5:05.94 08
[ 6]池田 成也 中1(武雄SC  ) 5:34.95 04

男子 15〜17歳 400m 個人メドレー

[ 1]沼田 俊行 高1(福田SC  ) 4:29.75 11
[ 2]武田 晃則 高1(サワラSS ) 4:31.12 11
[ 3]上坂 和也 高2(福田SC  ) 4:37.01 10
[ 4]岡ア 真吾 高3(西日本宮崎 ) 4:48.11 06
[ 5]広戸  洸 高2(甘木SC  ) 5:02.40 06
[ 6]河村  亮 中3(CORE  ) 5:03.96 06
[ 7]廣瀬 雅明 中3(西日本宮崎 ) 5:05.45 05
[ 8]村田 孝介 高2(P-Com久留米 ) 5:13.00 04
[ 9]鈴木 雅也 高1(ベスト福岡 ) 5:21.05 03

男子 10歳以下 200m リレー

[ 1]ようどう館 (北村 昌国  小4・谷口 史弥  小3・松林 耕一  小4・岡  直大  小4) 34.24 2:13.82
[ 2]飯塚SS  (管谷  諭  小4・松隈 一平  小4・白石 浩平  小4・鈴木 雄大  小5) 32.73 2:16.83
[ 3]福田SC  (秦  康平  小4・駒沢 雅也  小4・近藤  誠  小5・田中 大陸  小4) 32.66 2:20.65
[ 4]甘木SC  (桑野 慎也  小4・安藤慎之助  小4・柳場 俊亮  小4・井上 貴文  小5) 33.68 2:24.28
[ 5]サワラSS (野田 皐成  小3・堂本 竣平  小3・岡崎 郁弥  小3・宇都 薫希  小3) 34.93 2:28.89

男子 11・12歳 200m リレー

[ 1]KSG九産大(税所 祐太  中1・川上 耕平  中1・野崎 達也  小6・山田 尚緒  中1) 27.23 1:52.25
[ 2]ようどう館 (竹下 豊輝  小6・松本 貴幸  小6・岡  直正  小6・小笠原 恵  小6) 29.53 2:01.51
[ 3]西日本SC (中村 彰一  小6・山下 和利  小6・野中 雄介  中1・入佐 裕輝  小6) 32.11 2:01.86
[ 4]飯塚SS  (大谷 翔太  小6・末次祥太郎  小5・原田 慎吾  小6・大槻 洋明  小5) 29.30 2:04.81
[ 5]サワラSS (岡村 直人  小6・田崎 大剛  小6・野田 健斗  小5・植月 大河  小6) 30.71 2:05.67
[ 6]武雄SC  (池田 智樹  小6・北川 大貴  小6・山内光太朗  小5・吉村 純平  ) 31.31 2:06.60
[ 7]オーステン (中島健太郎  小6・工藤 晋也  小6・矢野 健太  小5・村山 優介  小6) 30.96 2:09.08
[ 8]桜泳小郡SS(行武 悠樹  小5・平山 彪悟  小6・嶋田 健汰  小6・高山 茂樹  小6) 36.52 2:10.07
[ 9]福岡SC  (北里  光  小6・横田 大地  小5・山田 竜平  小5・藤井  涼  小5) 33.05 2:14.39
[ 10]福田SC  (桐生 顕大  小5・徳重  亮  小5・高木 俊秀  小6・佐藤 大地  小5) 31.19 2:15.93

男子 13・14歳 400m リレー

[ 1]サワラSS (山口 貴裕  中2・松本 卓也  中3・中村 友栄  中2・諸岡 拓也  中1) 58.77 3:53.65
[ 2]西日本SC (萩原 誠輝  中1・中村慎太郎  中3・廣村 駿幸  中2・坂中  翔  中3) 1:02.04 3:58.97
[ 3]福田SC  (中川 雄貴  中1・牧野  嵩  中1・岡本  拓  中2・野中  譲  中1) 59.54 4:00.46
[ 4]福岡SC  (宮地 芳昌  中2・三好  諒  中2・鈴木 裕也  中2・中原 侑也  中1) 55.80 4:03.06
[ 5]KSG九産大(吉元 友哉  中2・百武 慎司  中2・山橋 信介  中2・佐々木隆太  中2) 1:00.30 4:07.01
[ 6]ALWAYS(小川 将大  中2・大仁田洋一  中1・西尾 鉄矢  中1・中矢  徹  中2) 59.59 4:07.53
[ 7]ようどう館 (坂本 章記  中2・古川 裕也  中1・谷口 遼馬  中1・松林 剛志  中1) 56.21 4:10.23
[ 8]甘木SC  (古賀 一平  中3・手嶋 洋介  中1・石松 佑磨  中2・宇土 大矢  中2) 59.53 4:19.30
[***]KSG マキ(宮崎  祥  中2・宮地  諒  中1・柴田 拳吾  中2・甲斐 敬浩  中2) 57.24引継違反

男子 15〜17歳 400m リレー

[ 1]福田SC  (沼田 俊行  高1・上坂 和也  高2・切通 佑輔  中3・箕輪 和紘  中3) 54.95 3:38.29
[ 2]KSG マキ(大平  順  高1・日高 誠大  中3・都合祐次郎  高2・岩崎 健剛  高2) 55.01 3:43.10
[ 3]福岡SC  (栗原 拓也  高2・小谷 健太  高2・高城 充伸  高2・坂梨 渓太  中3) 54.00 3:46.60
[ 4]ALWAYS(濱崎 泰寛  高2・飯田  敦  高1・本村 龍平  高1・松永 秀夫  高1) 55.23 3:49.21
[ 5]サワラSS (武田 晃則  高1・小村 哲也  高2・原口 照野  中3・原口 雅州  高2) 56.47 3:52.87
[ 6]ようどう館 (副島 悠太  中3・大園 拓実  中3・樋口 敬大  中3・原口 亮太  中3) 58.54 3:53.18
[ 7]甘木SC  (水上 翔太  高1・広戸  洸  高2・和佐野達也  高2・井上瑶一朗  高1) 58.51 3:58.54
[ 8]P-Com久留米 (岩下 康治  高2・甲斐 洋佑  高2・村田 孝介  高2・野口 健太  高1) 57.83 4:00.38

男子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]ようどう館 (江口 一輝  小3・岡  直大  小4・谷口 史弥  小3・亀川 竜司  小4) 39.87 2:32.15
[ 2]福田SC  (田中 大陸  小4・駒沢 雅也  小4・秦  康平  小4・近藤  誠  小5) 44.28 2:34.34
[ 3]飯塚SS  (松隈 一平  小4・白石 浩平  小4・鈴木 雄大  小5・管谷  諭  小4) 38.49 2:34.37
[ 4]KSG マキ(唐島 勝寛  小5・富永 亮介  小4・山本  樹  小3・川波 龍也  小4) 37.51 2:34.55
[ 5]サワラSS (野田 皐成  小3・波佐間浩人  小4・岡崎 郁弥  小3・宇都 薫希  小3) 39.72 2:37.67
[ 6]甘木SC  (井上 貴文  小5・桑野 慎也  小4・柳場 俊亮  小4・安藤慎之助  小4) 42.55 2:44.21
[ 7]21FC  (藤本 雄大  小4・宮野 雅樹  小3・林  亮佑  小4・北島 大喜  小2) 43.03 2:50.79

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]KSG九産大(山田 克駿  小5・平方 雄太  小6・税所 祐太  中1・野崎 達也  小6) 34.18 2:10.01
[ 2]ブリヂストン(千手 蓮三  小6・堤  大輔  小5・中村源太郎  小5・緒方 一嘉  小6) 35.02 2:12.85
[ 3]武雄SC  (吉村 純平  ・北川 大貴  小6・池田 智樹  小6・山内光太朗  小5) 33.08 2:14.09
[ 4]ようどう館 (広瀬 俊輔  中1・江口 雅人  小6・竹下 豊輝  小6・松本 貴幸  小6) 33.73 2:15.44
[ 5]サワラSS (岡村 直人  小6・田崎 大剛  小6・植月 大河  小6・野田 健斗  小5) 37.02 2:23.68
[ 6]21FC  (辰本 拓磨  小6・赤池 裕志  小6・小玉 寛士  小6・末吉 正和  小6) 37.00 2:24.96
[ 7]日田S&T (戸松 賢太  小5・梶原 孝斗  中1・岩田 宏和  中1・佐藤 芳人  小5) 37.97 2:28.24
[ 8]桜泳小郡SS(高山 茂樹  小6・嶋田 健汰  小6・平山 彪悟  小6・行武 悠樹  小5) 35.07 2:32.51
[ 9]福田SC  (桐生 顕大  小5・佐藤 大地  小5・高木 俊秀  小6・徳重  亮  小5) 37.11 2:36.26

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]KSG マキ(甲斐 敬浩  中2・藤  宏典  中2・後藤 弘樹  中1・宮崎  祥  中2) 1:01.74 4:11.11
[ 2]サワラSS (中村 友栄  中2・山口 貴裕  中2・松本 卓也  中3・岩室 巧美  中2) 1:02.40 4:11.20
[ 3]ブリヂストン(古賀 友喜  中2・松雪  颯  中1・中村 悠伸  中1・片波  駿  中2) 1:03.16 4:20.96
[ 4]福田SC  (中川 雄貴  中1・岡本  拓  中2・広田 大記  中1・牧野  嵩  中1) 1:07.70 4:28.30
[ 5]ようどう館 (川原 健嗣  中1・坂本 章記  中2・坂本 誠弥  中2・吉田 浩平  中2) 1:10.15 4:32.64
[ 6]KSG九産大(山橋 信介  中2・百武 慎司  中2・中村 大喜  中2・佐々木隆太  中2) 1:10.57 4:33.37
[ 7]21FC  (森  裕樹  中1・山口 翔大  中1・辰本翔太郎  中2・楯  貴志  中2) 1:12.57 4:35.89
[ 8]甘木SC  (古賀 一平  中3・大熊 拓也  中2・手嶋 洋介  中1・石松 佑磨  中2) 1:06.35 4:43.09

男子 15〜17歳 400m メドレーリレー

[ 1]福田SC  (吉田 大地  高2・切通 佑輔  中3・上坂 和也  高2・沼田 俊行  高1) 59.92 3:59.42
[ 2]KSG マキ(岩崎 健剛  高2・都合祐次郎  高2・日高 誠大  中3・大平  順  高1) 1:01.16 4:03.81
[ 3]ようどう館 (樋口 敬大  中3・原口 亮太  中3・大園 拓実  中3・副島 悠太  中3) 1:01.32 4:12.33
[ 4]サワラSS (小村 哲也  高2・武田 晃則  高1・原口 照野  中3・原口 雅州  高2) 1:02.13 4:15.96
[ 5]甘木SC  (広戸  洸  高2・井上瑶一朗  高1・和佐野達也  高2・水上 翔太  高1) 1:08.70 4:21.36
[ 6]日田S&T (佐藤 勇介  高1・佐藤純一郎  高1・中嶋 勝也  高3・井上 京士  高1) 1:09.45 4:30.94

女子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]白石 成美 小4(KSG マキ)  31.29 10
[ 2]若林 沙希 小4(北豊SC  )  31.73 09
[ 2]神田美彩子 小5(サーフSTO)  31.73 09
[ 4]飯川加王里 小5(エクセレント)  31.79 09
[ 5]山辺 美希 小5(KSG九産大)  32.43 08
[ 6]原  亜純 小4(西日本SC )  32.53 08
[ 7]三戸明日香 小4(コナミ徳力 )  32.58 08
[ 8]本山絵理香 小4(飯塚SS  )  32.87 08
[ 9]徳澄 知沙 小4(P-Com久留米 )  32.93 08
[ 10]間 美早紀 小4(飯塚SS  )  32.97 08
[ 11]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ)  33.43 07
[ 12]川内ちなみ 小3(スエミツSS)  33.78 07
[ 13]蔵元 優希 小4(北豊SC  )  34.00 07
[ 14]黒木華菜子 小4(ブリヂストン)  34.17 07
[ 15]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城)  34.30 07
[ 16]吉積 真紀 小3(大橋SP  )  34.36 07
[ 17]冨安 文季 小3(福岡金子SS)  34.68 06
[ 18]中村 春捺 小4(コナミ大野城)  34.80 06
[ 19]福田 杏奈 小4(飯塚SS  )  34.82 06
[ 20]国村 奈祐 小3(コナミ大野城)  34.87 06
[ 21]麻生 祐加 小4(ベスト小倉 )  35.15 06
[ 22]有江  授 小4(福岡西部SC)  35.21 06
[ 23]渡邊香保里 小4(スエミツSS)  35.23 06
[ 24]鳥居 美央 小3(コナミ徳力 )  35.31 06
[ 25]高瀬  輝 小5(日田S&T )  35.35 06
[ 26]夏村 七星 小3(コナミ徳力 )  35.37 06
[ 27]溝口 日菜 小4(コナミ徳力 )  35.54 06
[ 28]佐土原 尚 小3(西日本宮崎 )  35.58 06
[ 29]吉崎みずき 小4(ブリヂストン)  35.64 06
[ 30]溝田 晴菜 小3(ブリヂストン)  35.97 05
[ 31]対馬ゆうみ 小4(ようどう館 )  36.03 05
[ 32]田口理沙子 小4(ル・西新  )  36.13 05
[ 33]宮本 梨央 小3(甘木SC  )  36.15 05
[ 34]岩永 麻依 小4(西日本宮崎 )  36.27 05
[ 35]永留 あい 小5(サワラSS )  36.40 05
[ 36]原  睦実 小3(ブリヂストン)  36.42 05
[ 37]安藤  優 小4(スエミツSS)  36.59 05
[ 38]井出美沙紀 小2(ブリヂストン)  36.61 05
[ 39]梶原 紫乃 小4(日田S&T )  36.64 05
[ 40]鈴木 彩子 小5(サワラSS )  36.65 05
[ 41]鷲見 優里 小3(サーフSTO)  36.68 05
[ 42]島崎 衿菜 小3(ブリヂストン)  36.78 05
[ 43]中島愛里奈 小4(オーステン )  36.85 05
[ 44]秋山 一美 小4(ブリヂストン)  36.91 05
[ 45]力安 瑠衣 小4(武雄SC  )  36.94 05
[ 46]福田 和希 小3(飯塚SS  )  37.11 05
[ 47]岩谷  舞 小3(KSG九産大)  37.13 05
[ 48]長崎 純菜 小4(西日本SC )  37.31 04
[ 49]宮園 悠可 小4(大橋SP  )  37.33 04
[ 50]井上 真奈 小2(ブリヂストン)  37.42 04
[ 50]石橋 真由 小4(ブリヂストン)  37.42 04
[ 52]平野 沙樂 小4(コナミ徳力 )  37.50 04
[ 53]蓑手 萌夏 小3(福岡金子SS)  37.58 04
[ 54]武内  明 小3(オーステン )  37.60 04
[ 54]山崎みなみ 小2(フェニックス)  37.60 04
[ 56]初村 莉佳 小3(大橋SP  )  37.64 04
[ 57]上野 夏海 小2(サーフSTO)  37.67 04
[ 58]佐竹 莉奈 小4(都城SC  )  37.76 04
[ 59]大島 久実 小4(大橋SP  )  37.78 04
[ 60]長尾穂奈美 小4(日田S&T )  38.07 04
[ 61]上野 絢華 小3(ALWAYS)  38.12 04
[ 62]大川 真由 小1(コナミ大野城)  38.48 04
[ 63]前田知妃呂 小3(都城SC  )  38.51  
[ 64]服部恵里花 小4(ブリヂストン)  38.52 04
[ 65]梅野 夏恋 小3(ALWAYS)  38.55 04
[ 66]佐藤 水樹 小3(KSG九産大)  38.58 04
[ 67]山口 怜奈 小3(西日本SC )  38.69 03
[ 68]五嶋 優貴 小2(フェニックス)  38.79 03
[ 69]篠原知香子 小4(21FC  )  38.99 03
[ 70]新  瑠唯 小4(CORE  )  39.02 03
[ 71]永山野乃花 小4(飯塚SS  )  39.06 03
[ 72]松岡 真由 小3(フェニックス)  39.07 03
[ 73]谷 理紗子 小4(大橋SP  )  39.14 03
[ 74]中原 浩美 小4(桜泳小郡SS)  39.20 03
[ 75]森田夢希実 小3(ベスト福岡 )  39.38 03
[ 76]柳  美穂 小4(ベスト福岡 )  39.50 03
[ 77]片岡 未来 小3(西日本SC )  39.57 03
[ 78]福田 有希 小3(福田SC  )  39.62 03
[ 79]佐藤みずき 小4(コナミ大野城)  39.70 03
[ 80]徳田 藍李 小1(KSG マキ)  39.73 03
[ 81]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  39.77 03
[ 81]御厨 友紀 小3(ようどう館 )  39.77 03
[ 83]川渕穂乃花 _ (コナミ大野城)  39.84 03
[ 84]近藤 理紗 小4(大橋SP  )  39.88 03
[ 85]吉森くるみ 小4(大橋SP  )  39.90 03
[ 86]中村 里穂 小4(ベスト福岡 )  39.91 03
[ 87]丸山  栞 小4(21FC  )  39.99 03
[ 88]上野 南海 小2(サーフSTO)  40.01 03
[ 89]志岐 珠実 小2(コナミ大野城)  40.22 02
[ 90]阿部 奈月 小3(大橋SP  )  40.23 02
[ 91]重松愛理菜 小2(桜泳小郡SS)  40.28 02
[ 92]柴田 由衣 小4(ALWAYS)  40.44 02
[ 93]栄福絵莉香 小3(都城SC  )  40.50 02
[ 94]久保田 澪 小3(ワールド佐賀)  40.51 02
[ 95]伊東 優奈 小3(ようどう館 )  40.63 02
[ 96]和多 瑞穂 小3(飯塚SS  )  40.79 02
[ 97]原  千夏 小2(サワラSS )  40.91 02
[ 98]日和田 光 小2(福田SC  )  41.23 02
[ 99]下山 美咲 小3(サワラSS )  41.24 02
[100]中島満里奈 小4(セミコンSP)  41.30 02
[101]石橋 美穂 小1(KSG マキ)  41.37 02
[102]橋爪 未来 小3(甘木SC  )  41.54 02
[103]田中 咲希 小2(ブリヂストン)  41.58 02
[104]松尾 詩織 小4(ベスト福岡 )  41.66 02
[105]中尾 優希 小3(ようどう館 )  42.28 01
[106]山内絵里香 小3(ベスト福岡 )  42.59 01
[107]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  43.05 01
[108]北島 彩夏 小4(21FC  )  43.06 01
[109]千綿 春菜 小2(ようどう館 )  43.07 01
[110]古川 絵理 小3(福田SC  )  43.19 01
[110]春ア 愛実 小4(西日本SC )  43.19 01
[112]高橋 百香 小2(21FC  )  43.25 01
[113]菊地  優 小4(西都SC  )  43.51 01
[114]吉村 優花 小3(コナミ大野城)  44.62  
[115]吉田 怜夏 小4(CORE  )  44.89  
[116]松本 由季 小3(ワールド佐賀)  45.73  
[117]佐棟 理央 小4(スエミツSS)  46.21  
[118]岡本 胡香 小3(福岡SC  )  47.97  
[119]越川 由紀 _ (福岡SC  )  49.41  
[120]野田奈々美 小1(福岡SC  )  49.65  
[***]徳重 友里 小3(サワラSS )フォルススタート  
[***]三角  綾 小4(スエミツSS)フォルススタート  

女子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]樋口 由夏 小5(ようどう館 )  29.91 08
[ 2]東 さやか 小6(サワラSS )  30.08 07
[ 3]畦地香奈子 小6(コナミ徳力 )  30.43 07
[ 4]佐藤美紗樹 中1(日田S&T )  30.44 07
[ 5]田仲 修子 小5(フェニックス)  30.52 07
[ 6]中野 夕奈 小6(コナミ大野城)  30.54 07
[ 7]山橋 昌代 小6(KSG九産大)  30.64 07
[ 8]大島  梓 小6(大橋SP  )  30.94 07
[ 9]牛嶋 美月 小6(エクセレント)  30.96 07
[ 10]若林 望美 小6(北豊SC  )  31.04 06
[ 11]小宮 千明 小5(ワールドSP)  31.28 06
[ 12]川波 詩絵 小5(飯塚SS  )  31.48 06
[ 13]中村 有紀 小5(甘木SC  )  31.59 06
[ 14]福田 明理 小4(フェニックス)  31.62 06
[ 15]藤川 沙紀 小6(飯塚SS  )  31.67 06
[ 16]深田 亜純 小6(ベスト福岡 )  31.75 06
[ 17]松岡 桃夜 小5(フェニックス)  31.87 06
[ 18]尾 千夏 小5(P-Com久留米 )  31.94 05
[ 19]金丸 千花 小5(サワラSS )  31.95 05
[ 20]七田沙弥香 小5(ル・西新  )  32.09 05
[ 21]青木 瑠美 小6(北豊SC  )  32.10 05
[ 22]宮崎 未来 小6(CORE  )  32.17 05
[ 23]門濱公美子 中1(ル・西新  )  32.24 05
[ 24]本野佳奈美 小6(北豊SC  )  32.28 05
[ 25]原田 裕子 小6(飯塚SS  )  32.30 05
[ 26]高橋 絢香 小5(コナミ大野城)  32.35 05
[ 27]内山 実咲 小5(サワラSS )  32.38 05
[ 28]山下 華穂 中1(コナミ徳力 )  32.40 05
[ 29]小野 詩織 小6(コナミ徳力 )  32.41 05
[ 30]植田恵梨香 小5(ベスト福岡 )  32.47 05
[ 31]前原みどり 小6(福田SC  )  32.62 05
[ 32]濱野 裕香 小6(ようどう館 )  32.70 05
[ 33]友添 志乃 小6(大橋SP  )  32.72 05
[ 34]宮田 彩未 小5(コナミ徳力 )  32.77 05
[ 35]岡本 瑞未 小6(北豊SC  )  32.81 05
[ 36]藤原 未彩 小6(フェニックス)  32.86 05
[ 36]繁山 奈未 小5(ALWAYS)  32.86 05
[ 38]野副  舞 小5(西日本SC )  32.96 05
[ 39]田中 文香 小6(コナミ大野城)  33.13 04
[ 40]井上 友喜 小6(甘木SC  )  33.23 04
[ 41]佐々木 紫 小6(KSG マキ)  33.25 04
[ 42]梶谷 まり 小5(ようどう館 )  33.37 04
[ 43]遠矢 恭子 小6(都城SC  )  33.39 04
[ 44]石鞍 和音 小6(CORE  )  33.40 04
[ 45]富田 麻美 中1(スエミツSS)  33.51 04
[ 46]岡村 陽香 小6(大橋SP  )  33.52 04
[ 47]横山  楓 小6(西日本宮崎 )  33.56 04
[ 48]飼田  茜 小5(大橋SP  )  33.59 04
[ 49]久米咲季花 小5(フェニックス)  33.64 04
[ 50]和田 花子 小5(ル・西新  )  33.69 04
[ 51]山田 友紀 中1(甘木SC  )  33.79 04
[ 52]蔵元 志帆 小6(北豊SC  )  33.89 04
[ 53]太田  萌 小6(ル・西新  )  34.08 04
[ 54]波多江由依 小5(福岡西部SC)  34.15 03
[ 55]荒川 桃子 小5(21FC  )  34.24 03
[ 56]藤本 咲月 小5(コナミ徳力 )  34.30 03
[ 57]甲斐小百合 小5(21FC  )  34.33 03
[ 58]魚住 唯奈 小5(ALWAYS)  34.34 03
[ 59]坂本 愛美 小5(アクアメイツ)  34.36 03
[ 59]村上 千紘 小6(ブリヂストン)  34.36 03
[ 61]吉丸 詩乃 小5(KSG九産大)  34.38 03
[ 62]奥村美咲子 小6(サワラSS )  34.41 03
[ 63]釘町世志美 小6(P-Com久留米 )  34.42 03
[ 64]吉田 美紀 小5(西日本SC )  34.44 03
[ 65]高畠 夏美 小5(飯塚SS  )  34.45 03
[ 66]添田 佳純 小5(ALWAYS)  34.47 03
[ 67]上野 杏奈 小5(ALWAYS)  34.53 03
[ 68]鈴木 思鶴 小6(ベスト福岡 )  34.58 03
[ 68]久次 絢菜 小5(飯塚SS  )  34.58 03
[ 70]佐藤 美里 小5(甘木SC  )  34.68 03
[ 71]稗田 佐代 小6(甘木SC  )  34.71 03
[ 72]田中 悠依 小6(21FC  )  34.76 03
[ 73]越智のどか 小4(フェニックス)  34.80 03
[ 74]只松 由梨 小5(ベスト福岡 )  34.83 03
[ 75]末次ありさ 小6(大橋SP  )  34.87 03
[ 76]井手 寛子 小5(ベスト福岡 )  35.27 03
[ 77]一木 梨乃 小5(KSG九産大)  35.36 02
[ 78]川波 奈緒 小5(KSG マキ)  35.54 02
[ 79]里村  渚 小5(西日本SC )  35.60 02
[ 80]福本 佳純 小5(福岡西部SC)  35.96 02
[ 81]青木しおり 小5(21FC  )  36.66 01
[ 82]米丸 杏奈 小6(スエミツSS)  36.87 01
[ 83]長沼 優希 小5(KSG マキ)  37.18 01
[ 84]長友 亜衣 小6(セミコンSP)  38.08  
[ 85]原 明日香 小6(ようどう館 )  39.16  
[ 86]黒木  瞳 小5(西都SC  )  39.54  
[ 87]稲田 有紀 小5(福田SC  )  45.20  

女子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]川野 裕生 中1(西日本宮崎 )  27.84 08
[ 2]押川 里奈 中2(西日本宮崎 )  27.94 08
[ 3]福田 美南 中1(フェニックス)  28.32 08
[ 4]塩月 洋子 中2(サーフSTO)  29.53 06
[ 5]小林 由佳 中2(甘木SC  )  29.59 06
[ 6]長谷川 悠 中1(福岡西部SC)  29.68 06
[ 7]児玉 愛実 中1(KSG マキ)  29.84 05
[ 8]中園 恵美 中2(福田SC  )  29.87 05
[ 9]堀  千尋 中2(KSG マキ)  29.96 05
[ 10]柴田 愛美 中2(西都SC  )  30.00 05
[ 11]藤井佳奈子 中1(フェニックス)  30.04 05
[ 12]半晴 桃子 中2(西日本SC )  30.12 05
[ 13]七田 美佳 中1(ル・西新  )  30.14 05
[ 14]橋本千菜美 中1(スエミツSS)  30.26 05
[ 15]森   翼 中1(福田SC  )  30.35 05
[ 16]三角 沙綾 中2(サワラSS )  30.44 05
[ 17]山田 瑞代 中2(KSG九産大)  30.49 05
[ 17]湯谷 理奈 中1(ル・西新  )  30.49 05
[ 19]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ)  30.67 04
[ 20]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ)  30.81 04
[ 21]中村 美加 中2(ブリヂストン)  30.83 04
[ 22]川島 早織 中1(福田SC  )  31.02 04
[ 23]藤村 里美 中1(桜泳小郡SS)  31.23 03
[ 24]蒔田 真弓 中2(西日本SC )  31.55 03
[ 25]吉村 美波 中2(ようどう館 )  31.63 03
[ 26]日高菜多里 中2(西日本宮崎 )  31.65 03
[ 27]江藤 瑠麻 中1(西日本宮崎 )  31.66 03
[ 28]松本 拓美 中1(桜泳小郡SS)  32.00 02
[ 28]金子 美穂 中1(大橋SP  )  32.00 02
[ 30]長瀬早映子 中1(ブリヂストン)  32.18 02
[ 31]渡辺 菜摘 中1(21FC  )  32.27 02
[ 32]近藤 夏美 中2(桜泳小郡SS)  32.40 02
[ 33]溝上  栞 中2(飯塚SS  )  32.44 02
[ 34]近藤 愛梨 中1(福田SC  )  32.55 02
[ 35]久保田早紀 中2(コナミ徳力 )  32.67 02
[ 36]林  千恵 中1(コナミ徳力 )  32.87 02
[ 37]坂田  蛍 中1(北豊SC  )  32.97 01
[ 38]宮川明日香 中1(福岡SC  )  33.09 01
[ 39]稲永 千晶 中2(西日本SC )  33.13 01
[ 40]石橋 朱嘉 中1(桜泳小郡SS)  33.52 01
[ 41]山口 真奈 中2(ル・西新  )  33.76 01
[ 42]國藤 祐加 中2(セミコンSP)  33.81  
[ 43]曽我部彩花 中1(ル・西新  )  33.95  
[ 44]有田 汐紗 中1(甘木SC  )  34.35  
[ 45]越智あやか 小6(フェニックス)  34.58  
[ 46]濱崎みはな 中1(ALWAYS)  35.16  
[ 47]草場 知華 中2(アクアメイツ)  35.69  
[ 48]木村 安里 中1(P-Com久留米 )  37.77  

女子 15〜17歳 50m 自由形

[ 1]植田富祐美 高3(スエミツSS)  26.93 08
[ 2]谷口実雅子 中3(福田SC  )  28.29 06
[ 3]吉田 佳織 高1(KSG マキ)  28.45 06
[ 4]吉原 麻衣 高3(ALWAYS)  28.79 05
[ 5]原  悠子 高2(桜泳小郡SS)  28.81 05
[ 6]田辺 典子 中3(KSG マキ)  28.98 05
[ 7]浅倉 友理 中3(福岡SC  )  29.03 05
[ 8]中曽根由梨 高1(桜泳小郡SS)  29.17 05
[ 9]中村 亜矢 中3(ブリヂストン)  29.32 04
[ 10]青井 未央 高1(甘木SC  )  29.35 04
[ 11]佐藤真耶佳 高2(サーフSTO)  29.41 04
[ 12]栂園  綾 中3(サワラSS )  29.55 04
[ 13]門田 智江 高2(サワラSS )  29.68 04
[ 14]佐伯  唯 中3(CORE  )  30.21 03
[ 15]大賀 清花 高2(福田SC  )  30.29 03
[ 16]鈴木 鮎美 高1(ALWAYS)  30.65 03
[ 17]日高美杏果 高1(西日本宮崎 )  30.84 02
[ 18]小林 麻衣 高3(糸島高   )  30.97 02
[ 19]柄本  渚 高2(西都SC  )  31.11 02
[ 20]白石なおみ 高1(ALWAYS)  31.82 01
[ 21]尾野 友美 高1(ル・西新  )  31.97 01
[ 22]山下 恵夢 高1(糸島高   )  32.13 01
[ 23]荒巻 仁美 高1(ベスト福岡 )  32.77  

女子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]飯川加王里 小5(エクセレント) 1:08.55 09
[ 2]若林 沙希 小4(北豊SC  ) 1:08.72 09
[ 3]緒方  茜 小4(ブリヂストン) 1:09.67 09
[ 4]神田美彩子 小5(サーフSTO) 1:09.91 09
[ 5]山辺 美希 小5(KSG九産大) 1:10.78 08
[ 6]松本 祐加 小5(サワラSS ) 1:11.50 08
[ 7]徳澄 知沙 小4(P-Com久留米 ) 1:13.47 07
[ 8]渡辺 桃香 小4(サワラSS ) 1:13.97 07
[ 9]間 美早紀 小4(飯塚SS  ) 1:14.70 07
[ 10]垣添 那奈 小4(桜泳小郡SS) 1:15.26 07
[ 11]蔵元 優希 小4(北豊SC  ) 1:15.63 06
[ 12]三宅 美穂 小3(桜泳小郡SS) 1:18.44 05
[ 13]小玉 靖子 小4(21FC  ) 1:19.17 05
[ 14]岩永 麻依 小4(西日本宮崎 ) 1:19.93 05
[ 15]森垣 憂香 小3(コナミ徳力 ) 1:20.24 05
[ 16]佐土原 尚 小3(西日本宮崎 ) 1:20.39 05
[ 17]岩谷  舞 小3(KSG九産大) 1:20.78 05
[ 18]徳永 佑理 小4(桜泳小郡SS) 1:21.09 05
[ 19]鷲見 優里 小3(サーフSTO) 1:22.14 04
[ 20]高倉 万夜 小5(オーステン ) 1:23.39 04
[ 21]小畑 仁佳 小4(ベスト福岡 ) 1:23.43 04
[ 22]長崎 純菜 小4(西日本SC ) 1:23.60 04
[ 23]久保田 澪 小3(ワールド佐賀) 1:24.34 03
[ 24]吉川 茉里 小3(エクセレント) 1:24.75 03
[ 25]片岡 未来 小3(西日本SC ) 1:26.66 03
[ 26]森田夢希実 小3(ベスト福岡 ) 1:27.01 03
[ 27]五嶋 優貴 小2(フェニックス) 1:27.10 03
[ 28]御厨 友紀 小3(ようどう館 ) 1:28.42 02
[ 29]伊東 優奈 小3(ようどう館 ) 1:32.32 01
[ 30]丸山  栞 小4(21FC  ) 1:34.64 01
[ 31]高橋 百香 小2(21FC  ) 1:37.33  
[ 32]北島 彩夏 小4(21FC  ) 1:37.62  
[ 33]中尾 優希 小3(ようどう館 ) 1:40.44  
[ 34]千綿 春菜 小2(ようどう館 ) 1:42.76  
[***]柳  美穂 小4(ベスト福岡 )フォルススタート  

女子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]岩永 有加 小6(コナミ大野城)  59.07 11
[ 2]岩室 郁美 小6(サワラSS ) 1:04.72 08
[ 3]樋口 由夏 小5(ようどう館 ) 1:04.96 08
[ 4]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 1:05.68 07
[ 5]畦地香奈子 小6(コナミ徳力 ) 1:05.90 07
[ 6]中野 夕奈 小6(コナミ大野城) 1:06.19 07
[ 7]田仲 修子 小5(フェニックス) 1:06.28 07
[ 8]高畠 千春 小6(飯塚SS  ) 1:06.48 07
[ 9]江崎 侑未 小6(ブリヂストン) 1:06.90 07
[ 10]大島  梓 小6(大橋SP  ) 1:07.55 07
[ 11]前田 秋穂 小5(サーフSTO) 1:07.85 06
[ 12]吉川 侑希 中1(エクセレント) 1:08.14 06
[ 13]蓑原亜由美 中1(ベスト福岡 ) 1:08.23 06
[ 14]小宮 千明 小5(ワールドSP) 1:08.43 06
[ 15]山橋 昌代 小6(KSG九産大) 1:08.56 06
[ 16]冨安  楓 小5(福田SC  ) 1:08.58 06
[ 17]迎  茜子 中1(武雄SC  ) 1:08.91 06
[ 18]内ノ倉美彩 小6(ブリヂストン) 1:08.94 06
[ 19]岩佐 海音 小5(ル・西新  ) 1:09.14 06
[ 20]若林 望美 小6(北豊SC  ) 1:09.45 06
[ 21]川波 詩絵 小5(飯塚SS  ) 1:09.46 06
[ 22]青木 瑠美 小6(北豊SC  ) 1:09.71 06
[ 23]藤川 沙紀 小6(飯塚SS  ) 1:09.84 05
[ 24]植田恵梨香 小5(ベスト福岡 ) 1:10.02 05
[ 25]松岡 桃夜 小5(フェニックス) 1:10.28 05
[ 26]原田 裕子 小6(飯塚SS  ) 1:10.35 05
[ 27]中村 有紀 小5(甘木SC  ) 1:10.42 05
[ 28]岡本 瑞未 小6(北豊SC  ) 1:10.53 05
[ 28]高木 美咲 小5(福田SC  ) 1:10.53 05
[ 30]濱野 裕香 小6(ようどう館 ) 1:10.63 05
[ 31]山下 華穂 中1(コナミ徳力 ) 1:10.87 05
[ 32]小野 詩織 小6(コナミ徳力 ) 1:11.48 05
[ 33]井出 彩香 小5(ブリヂストン) 1:11.57 05
[ 34]本野佳奈美 小6(北豊SC  ) 1:11.74 05
[ 35]内山 実咲 小5(サワラSS ) 1:11.76 05
[ 36]山本 真彩 小5(21FC  ) 1:11.94 05
[ 37]石塚 愛野 小5(ブリヂストン) 1:11.98 05
[ 38]宮崎 未来 小6(CORE  ) 1:12.18 04
[ 39]松重花奈子 中1(KSG九産大) 1:12.33 04
[ 40]遠矢 恭子 小6(都城SC  ) 1:12.45 04
[ 41]前原みどり 小6(福田SC  ) 1:12.56 04
[ 42]横山  楓 小6(西日本宮崎 ) 1:13.07 04
[ 43]梶谷 まり 小5(ようどう館 ) 1:13.15 04
[ 44]宮田 彩未 小5(コナミ徳力 ) 1:13.57 04
[ 45]吉田  光 小5(ワールド佐賀) 1:13.70 04
[ 46]辰野 尚美 中1(CORE  ) 1:13.79 04
[ 47]緒方 愛美 小5(北豊SC  ) 1:14.60 03
[ 48]友添 志乃 小6(大橋SP  ) 1:14.79 03
[ 49]坂本 愛美 小5(アクアメイツ) 1:14.96 03
[ 50]釘町世志美 小6(P-Com久留米 ) 1:15.47 03
[ 51]甲斐小百合 小5(21FC  ) 1:15.48 03
[ 52]蔵元 志帆 小6(北豊SC  ) 1:15.49 03
[ 53]山田 友紀 中1(甘木SC  ) 1:15.56 03
[ 54]村上 千紘 小6(ブリヂストン) 1:15.85 03
[ 55]吉丸 綾乃 小6(KSG九産大) 1:16.20 03
[ 55]宮原 未帆 小5(甘木SC  ) 1:16.20 03
[ 57]荒川 桃子 小5(21FC  ) 1:16.50 03
[ 58]庄野 里那 小5(北豊SC  ) 1:17.21 02
[ 59]田中 悠依 小6(21FC  ) 1:21.23 01
[ 60]青木しおり 小5(21FC  ) 1:22.28 01
[ 61]原 明日香 小6(ようどう館 ) 1:26.44  

女子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]川野 裕生 中1(西日本宮崎 ) 1:00.57 09
[ 2]石田尾珠奈 中2(コナミ大野城) 1:01.71 08
[ 3]福田 美南 中1(フェニックス) 1:02.11 07
[ 4]小島美恵子 中2(サワラSS ) 1:02.54 07
[ 5]中園 恵美 中2(福田SC  ) 1:03.61 06
[ 6]長谷川静香 中1(P-Com久留米 ) 1:03.83 06
[ 7]小松 由季 中1(ようどう館 ) 1:03.92 06
[ 8]藤井佳奈子 中1(フェニックス) 1:04.68 06
[ 9]半晴 桃子 中2(西日本SC ) 1:04.86 06
[ 10]平田 友里 中1(甘木SC  ) 1:05.01 05
[ 11]小林 由佳 中2(甘木SC  ) 1:05.05 05
[ 12]中山 知子 中2(西日本宮崎 ) 1:05.06 05
[ 13]長谷川 悠 中1(福岡西部SC) 1:05.30 05
[ 14]堀  千尋 中2(KSG マキ) 1:05.40 05
[ 15]山田 瑞代 中2(KSG九産大) 1:05.54 05
[ 16]児玉 愛実 中1(KSG マキ) 1:05.55 05
[ 17]塩月 洋子 中2(サーフSTO) 1:05.61 05
[ 18]七田 美佳 中1(ル・西新  ) 1:05.63 05
[ 19]三角 沙綾 中2(サワラSS ) 1:06.20 05
[ 20]日野 知実 中2(21FC  ) 1:06.66 04
[ 21]森   翼 中1(福田SC  ) 1:06.73 04
[ 22]高尾  優 中1(桜泳小郡SS) 1:06.80 04
[ 23]湯谷 理奈 中1(ル・西新  ) 1:07.02 04
[ 24]管谷  薫 中1(飯塚SS  ) 1:07.05 04
[ 25]柴田 愛美 中2(西都SC  ) 1:07.07 04
[ 26]藤村 里美 中1(桜泳小郡SS) 1:07.10 04
[ 27]大橋  紡 中1(武雄SC  ) 1:07.62 04
[ 28]日高菜多里 中2(西日本宮崎 ) 1:08.73 03
[ 29]満江あかり 中1(ベスト福岡 ) 1:09.72 03
[ 30]渡辺 菜摘 中1(21FC  ) 1:09.84 03
[ 31]吉村 美波 中2(ようどう館 ) 1:09.87 03
[ 32]松本 拓美 中1(桜泳小郡SS) 1:10.71 02
[ 33]溝上  栞 中2(飯塚SS  ) 1:10.78 02
[ 34]長瀬早映子 中1(ブリヂストン) 1:11.46 02
[ 35]久保田早紀 中2(コナミ徳力 ) 1:11.53 02
[ 36]坂田  蛍 中1(北豊SC  ) 1:13.76 01
[ 37]曽我部彩花 中1(ル・西新  ) 1:14.14  
[ 38]西本亜由美 中1(フェニックス) 1:14.60  
[ 39]國藤 祐加 中2(セミコンSP) 1:14.96  
[ 40]石橋 朱嘉 中1(桜泳小郡SS) 1:14.97  

女子 15〜17歳 100m 自由形

[ 1]都甲 英美 中3(WB.ST ) 1:00.45 07
[ 2]原  靖枝 高2(サワラSS ) 1:00.70 07
[ 3]富山 愛弓 高1(KSG九産大) 1:01.29 06
[ 4]佐藤真耶佳 高2(サーフSTO) 1:02.41 06
[ 5]吉田 佳織 高1(KSG マキ) 1:02.44 06
[ 6]原  悠子 高2(桜泳小郡SS) 1:03.22 05
[ 7]浅倉 友理 中3(福岡SC  ) 1:03.40 05
[ 8]青井 未央 高1(甘木SC  ) 1:03.67 05
[ 9]田辺 典子 中3(KSG マキ) 1:03.79 05
[ 10]中曽根由梨 高1(桜泳小郡SS) 1:03.91 05
[ 11]梅田 花菜 高2(北豊SC  ) 1:04.32 04
[ 12]門田 智江 高2(サワラSS ) 1:04.80 04
[ 13]佐伯  唯 中3(CORE  ) 1:04.93 04
[ 14]田久保有美 高1(KSG九産大) 1:05.14 04
[ 15]深町奈美恵 高1(佐賀商業高校) 1:05.39 04
[ 16]日高美杏果 高1(西日本宮崎 ) 1:05.73 03
[ 17]鈴木 鮎美 高1(ALWAYS) 1:07.73 02
[ 18]伊東 裕花 高1(西日本SC ) 1:08.60 02
[ 19]白石なおみ 高1(ALWAYS) 1:08.86 02
[ 20]尾野 友美 高1(ル・西新  ) 1:09.29 01
[ 21]荒巻 仁美 高1(ベスト福岡 ) 1:12.57  

女子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]飯川加王里 小5(エクセレント) 2:28.20 10
[ 2]若林 沙希 小4(北豊SC  ) 2:32.67 09
[ 3]松本 祐加 小5(サワラSS ) 2:33.12 09
[ 4]渡辺 桃香 小4(サワラSS ) 2:40.15 07
[ 5]蔵元 優希 小4(北豊SC  ) 2:42.49 07
[ 6]有江  授 小4(福岡西部SC) 2:44.00 07
[ 7]高倉  愛 小4(甘木SC  ) 2:44.25 07
[ 8]小玉 靖子 小4(21FC  ) 2:49.37 06
[ 9]岩谷  舞 小3(KSG九産大) 2:50.09 06
[ 10]吉川 茉里 小3(エクセレント) 3:00.16 04

女子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]岩永 有加 小6(コナミ大野城) 2:07.91 11 大
[ 2]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 2:17.93 09
[ 3]東 さやか 小6(サワラSS ) 2:19.16 08
[ 4]高畠 千春 小6(飯塚SS  ) 2:22.34 08
[ 5]大島  梓 小6(大橋SP  ) 2:25.66 07
[ 6]大久保菜穂 小5(桜泳小郡SS) 2:26.18 07
[ 7]迎  茜子 中1(武雄SC  ) 2:26.64 07
[ 8]岡本 瑞未 小6(北豊SC  ) 2:26.98 07
[ 9]吉川 侑希 中1(エクセレント) 2:27.19 07
[ 10]近藤くるみ 小6(桜泳小郡SS) 2:27.22 06
[ 11]岩佐 海音 小5(ル・西新  ) 2:27.27 06
[ 12]前田 秋穂 小5(サーフSTO) 2:27.60 06
[ 13]副島  舞 小6(ようどう館 ) 2:27.88 06
[ 14]内ノ倉美彩 小6(ブリヂストン) 2:28.96 06
[ 15]青木 瑠美 小6(北豊SC  ) 2:29.19 06
[ 16]高木 美咲 小5(福田SC  ) 2:31.59 06
[ 17]徳永 理沙 小6(桜泳小郡SS) 2:31.73 06
[ 18]井出 彩香 小5(ブリヂストン) 2:33.68 05
[ 19]石塚 愛野 小5(ブリヂストン) 2:33.79 05
[ 20]若林 望美 小6(北豊SC  ) 2:34.70 05
[ 21]吉田  光 小5(ワールド佐賀) 2:37.06 04
[ 22]辰野 尚美 中1(CORE  ) 2:38.22 04
[ 23]本野佳奈美 小6(北豊SC  ) 2:40.15 04
[ 24]宮原 未帆 小5(甘木SC  ) 2:41.46 04
[ 25]蔵元 志帆 小6(北豊SC  ) 2:43.24 03

女子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]橋口 佳世 中2(KSG マキ) 2:06.79 10
[ 2]石田尾珠奈 中2(コナミ大野城) 2:09.70 09
[ 3]小島美恵子 中2(サワラSS ) 2:12.13 08
[ 4]新山 智子 中2(ようどう館 ) 2:16.45 07
[ 5]中園 恵美 中2(福田SC  ) 2:16.75 07
[ 6]長谷川静香 中1(P-Com久留米 ) 2:16.83 07
[ 7]宮田 千尋 中2(スエミツSS) 2:17.60 07
[ 8]大久保美咲 中2(桜泳小郡SS) 2:18.24 06
[ 9]西島 月乃 中1(福田SC  ) 2:18.72 06
[ 10]小松 由季 中1(ようどう館 ) 2:19.06 06
[ 11]管谷  薫 中1(飯塚SS  ) 2:19.82 06
[ 12]平田 友里 中1(甘木SC  ) 2:19.96 06
[ 13]本村 美樹 中2(ベスト福岡 ) 2:22.94 05
[ 13]高尾  優 中1(桜泳小郡SS) 2:22.94 05
[ 15]澤田 眞衣 中1(甘木SC  ) 2:23.60 05
[ 16]日野 知実 中2(21FC  ) 2:24.41 05
[ 17]福井佳奈子 中1(ようどう館 ) 2:25.42 04
[ 18]満江あかり 中1(ベスト福岡 ) 2:27.52 04
[ 19]城野 愛未 小6(フェニックス) 2:28.36 04
[ 20]渡辺 菜摘 中1(21FC  ) 2:28.80 03
[ 21]長瀬早映子 中1(ブリヂストン) 2:34.91 02
[ 22]石橋 朱嘉 中1(桜泳小郡SS) 2:35.27 02
[ 23]松本 拓美 中1(桜泳小郡SS) 2:35.75 02
[ 24]坂田  蛍 中1(北豊SC  ) 2:38.17 01

女子 15〜17歳 200m 自由形

[ 1]手島 亜弓 高1(佐賀商業高校) 2:09.33 08
[ 2]都甲 英美 中3(WB.ST ) 2:09.46 08
[ 3]原  靖枝 高2(サワラSS ) 2:10.81 07
[ 4]富山 愛弓 高1(KSG九産大) 2:11.03 07
[ 5]野口麻登香 高1(ALWAYS) 2:12.33 07
[ 6]梅田 花菜 高2(北豊SC  ) 2:15.50 06
[ 7]鈴木  梓 中3(サワラSS ) 2:15.62 06
[ 8]吉田 佳織 高1(KSG マキ) 2:19.79 04
[ 9]深町奈美恵 高1(佐賀商業高校) 2:21.01 04
[ 10]田久保有美 高1(KSG九産大) 2:27.26 02
[ 11]伊東 裕花 高1(西日本SC ) 2:28.98 02
[ 12]大田奈津美 高1(都城SC  ) 2:30.33 01
[ 13]山下 恵夢 高1(糸島高   ) 2:31.26 01

女子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]橋口 佳世 中2(KSG マキ) 4:26.21 10
[ 2]石田尾珠奈 中2(コナミ大野城) 4:29.77 10
[ 3]三角 沙綾 中2(サワラSS ) 4:46.02 07
[ 4]西島 月乃 中1(福田SC  ) 4:48.91 07
[ 5]宮田 千尋 中2(スエミツSS) 4:53.38 06
[ 6]本村 美樹 中2(ベスト福岡 ) 4:55.75 06
[ 7]管谷  薫 中1(飯塚SS  ) 4:56.84 05
[ 8]中村 美加 中2(ブリヂストン) 5:00.68 05
[ 9]澤田 眞衣 中1(甘木SC  ) 5:01.72 05
[ 10]小林 由佳 中2(甘木SC  ) 5:02.34 05
[ 11]日野 知実 中2(21FC  ) 5:07.39 04

女子 15〜17歳 400m 自由形

[ 1]手島 亜弓 高1(佐賀商業高校) 4:28.38 08
[ 2]都甲 英美 中3(WB.ST ) 4:29.48 08
[ 3]有江  惟 _ (福岡西部SC) 4:31.96 08
[ 4]樋渡 千夏 中3(飯塚SS  ) 4:34.71 07
[ 5]西村 信乃 高1(福田SC  ) 4:38.82 06
[ 6]梅田 花菜 高2(北豊SC  ) 4:45.26 05
[ 7]中村 亜矢 中3(ブリヂストン) 4:46.82 05
[ 8]大田奈津美 高1(都城SC  ) 5:08.14 02

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]原  亜純 小4(西日本SC )  36.17 10
[ 2]庭月野友紀 小4(福田SC  )  36.70 09
[ 3]三戸明日香 小4(コナミ徳力 )  37.28 09
[ 4]小川 純季 小3(サワラSS )  37.72 08
[ 5]吉田 知世 小5(甘木SC  )  37.88 08
[ 6]樋口 愛香 小4(飯塚SS  )  39.43 07
[ 7]有江  授 小4(福岡西部SC)  39.44 07
[ 8]麻生 祐加 小4(ベスト小倉 )  39.70 07
[ 9]福田 杏奈 小4(飯塚SS  )  40.09 06
[ 10]古木 杏誉 小3(KSG マキ)  40.41 06
[ 11]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ)  40.63 06
[ 12]新  瑠唯 小4(CORE  )  41.83 05
[ 13]川原 由暉 小4(ようどう館 )  41.89 05
[ 14]小玉 靖子 小4(21FC  )  42.24 05
[ 15]宮本 梨央 小3(甘木SC  )  42.25 05
[ 16]山口 怜奈 小3(西日本SC )  42.34 05
[ 17]山本  唯 小3(KSG マキ)  42.48 05
[ 18]内山 友紀 小3(福岡西部SC)  42.66 05
[ 19]前田知妃呂 小3(都城SC  )  42.85 01
[ 20]溝田 晴菜 小3(ブリヂストン)  43.09 04
[ 21]田口理沙子 小4(ル・西新  )  43.20 04
[ 22]吉田 怜夏 小4(CORE  )  43.27 04
[ 23]大島 久実 小4(大橋SP  )  43.40 04
[ 24]高倉  愛 小4(甘木SC  )  43.51 04
[ 25]梶原 紫乃 小4(日田S&T )  44.09 04
[ 26]秋山 一美 小4(ブリヂストン)  44.19 04
[ 27]梅野 夏恋 小3(ALWAYS)  44.41 04
[ 28]片岡 未来 小3(西日本SC )  44.54 04
[ 28]和多 瑞穂 小3(飯塚SS  )  44.54 04
[ 28]長尾穂奈美 小4(日田S&T )  44.54 04
[ 31]溝口 日菜 小4(コナミ徳力 )  44.94 03
[ 32]夏村 七星 小3(コナミ徳力 )  44.99 03
[ 33]佐竹 莉奈 小4(都城SC  )  45.04 03
[ 34]徳重 友里 小3(サワラSS )  45.15 03
[ 35]井上 真奈 小2(ブリヂストン)  45.21 03
[ 36]阿部 奈月 小3(大橋SP  )  45.31 03
[ 37]上野 絢華 小3(ALWAYS)  45.51 03
[ 38]中原 浩美 小4(桜泳小郡SS)  45.59 03
[ 39]日和田 光 小2(福田SC  )  45.61 03
[ 40]佐藤みずき 小4(コナミ大野城)  45.87 03
[ 41]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  46.07 03
[ 42]惣島 琴胡 小3(コナミ大野城)  46.12 03
[ 43]柴田 由衣 小4(ALWAYS)  46.14 03
[ 44]山内絵里香 小3(ベスト福岡 )  46.23 03
[ 45]丸山  栞 小4(21FC  )  46.46 03
[ 46]永松 悠加 小5(ブリヂストン)  46.59 02
[ 47]田中 咲希 小2(ブリヂストン)  46.72 02
[ 48]山脇由里絵 小3(KSG九産大)  47.37 02
[ 49]新小田鈴蘭 小3(西日本SC )  47.48 02
[ 50]上野 眞穂 小4(福田SC  )  47.56 02
[ 51]福田 有希 小3(福田SC  )  47.63 02
[ 52]吉村 志保 小4(ベスト福岡 )  48.14 02
[ 53]高倉  望 小2(甘木SC  )  50.07 01
[ 54]越川 由紀 _ (福岡SC  )  50.49 01
[ 55]北島 彩夏 小4(21FC  )  50.61  
[ 56]下山 美咲 小3(サワラSS )  50.83  
[ 57]児玉 栽佳 小2(セミコンSP)  52.64  
[ 58]岡本 胡香 小3(福岡SC  )  52.92  
[ 59]原  千夏 小2(サワラSS )  53.50  
[ 60]占部 鈴七 小3(福岡SC  )  55.39  
[ 61]野田奈々美 小1(福岡SC  )  55.56  
[ 62]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  58.10  

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]村上 陽香 小6(コナミ大野城)  31.56 11
[ 2]渡辺友梨奈 小6(福田SC  )  31.83 11
[ 3]佐藤美紗樹 中1(日田S&T )  33.43 09
[ 4]深田 亜純 小6(ベスト福岡 )  34.55 08
[ 5]貞松亜里沙 小6(武雄SC  )  34.57 08
[ 6]近藤吏沙子 小5(ブリヂストン)  35.19 07
[ 7]緒方 愛美 小5(北豊SC  )  35.65 07
[ 8]田中 文香 小6(コナミ大野城)  35.68 07
[ 8]吉田 磨利 小6(ようどう館 )  35.68 07
[ 10]野田 優梨 小6(サワラSS )  35.80 06
[ 11]小宮 千明 小5(ワールドSP)  36.26 06
[ 12]財津 舞依 中1(飯塚SS  )  36.58 06
[ 13]庄野 里那 小5(北豊SC  )  36.73 06
[ 14]竹下 優美 小5(ようどう館 )  36.78 06
[ 15]福地 麻衣 小5(ALWAYS)  36.92 06
[ 16]繁山 奈未 小5(ALWAYS)  36.94 06
[ 17]吉崎 夕貴 小6(ブリヂストン)  37.31 05
[ 18]七田沙弥香 小5(ル・西新  )  37.33 05
[ 19]井上 友喜 小6(甘木SC  )  37.34 05
[ 20]渡邊 有紗 中1(ベスト福岡 )  37.40 05
[ 21]上田 季歩 小6(ブリヂストン)  37.63 05
[ 22]吉田 実優 小5(コナミ大野城)  37.82 05
[ 23]波多江由依 小5(福岡西部SC)  37.90 05
[ 24]清水 雅美 小6(KSG マキ)  38.00 05
[ 25]吉丸 詩乃 小5(KSG九産大)  38.08 05
[ 26]宮原 未帆 小5(甘木SC  )  38.25 04
[ 27]川野 仰生 小5(西日本宮崎 )  38.32 04
[ 28]高地 由真 小6(サワラSS )  38.34 04
[ 29]山田 友紀 中1(甘木SC  )  38.59 04
[ 30]富田 麻美 中1(スエミツSS)  38.63 04
[ 31]添田 佳純 小5(ALWAYS)  38.68 04
[ 32]米田 綾香 小5(日田S&T )  38.88 04
[ 33]魚住 唯奈 小5(ALWAYS)  39.14 04
[ 34]山下 華穂 中1(コナミ徳力 )  39.24 04
[ 35]有瀬 浩美 小5(CORE  )  39.44 04
[ 36]古川 佑衣 小5(ようどう館 )  39.78 03
[ 36]久米咲季花 小5(フェニックス)  39.78 03
[ 38]里村  渚 小5(西日本SC )  39.96 03
[ 39]只松 由梨 小5(ベスト福岡 )  40.00 03
[ 40]前原みどり 小6(福田SC  )  40.02 03
[ 41]高畠 夏美 小5(飯塚SS  )  40.03 03
[ 42]井手 寛子 小5(ベスト福岡 )  40.26 03
[ 43]稗田 佐代 小6(甘木SC  )  40.33 03
[ 44]吉田 美紀 小5(西日本SC )  40.37 03
[ 45]佐々木 紫 小6(KSG マキ)  40.67 03
[ 46]福本 佳純 小5(福岡西部SC)  41.47 02
[ 47]甲斐小百合 小5(21FC  )  41.68 02
[ 48]藤本 咲月 小5(コナミ徳力 )  41.82 02
[ 49]藤川加奈子 小6(KSG石蔵 )  42.02 02
[ 50]長沼 優希 小5(KSG マキ)  42.70 01
[ 51]青木しおり 小5(21FC  )  42.96 01
[ 52]窪山 貴恵 小6(甘木SC  )  43.16 01
[ 53]鈴木 思鶴 小6(ベスト福岡 )  44.69  
[ 54]黒木  瞳 小5(西都SC  )  48.14  

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]海老原志穂 中2(ALWAYS)  31.65 09
[ 2]清水 彩夏 中2(ようどう館 )  32.68 08
[ 3]穴井 仁望 中2(KSG マキ)  33.11 07
[ 4]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ)  33.99 06
[ 5]内山みくも 中1(福岡西部SC)  34.22 06
[ 6]大津 りさ 中1(ベスト福岡 )  34.67 05
[ 7]川島 早織 中1(福田SC  )  35.73 04
[ 8]水上絵梨香 中2(甘木SC  )  35.91 04
[ 9]吉永 綾佳 中1(KSG九産大)  36.48 03
[ 10]金子 美穂 中1(大橋SP  )  36.54 03
[ 11]井上明日華 中1(KSG マキ)  37.14 02
[ 12]水本 真紀 中1(大橋SP  )  37.44 02
[ 13]麻生 英里 中1(ベスト小倉 )  37.53 02
[ 14]林  千恵 中1(コナミ徳力 )  37.91 02
[ 15]宮川明日香 中1(福岡SC  )  38.33 01
[ 16]山口 真奈 中2(ル・西新  )  38.38 01
[ 17]有田 汐紗 中1(甘木SC  )  38.46 01
[ 18]久保田早紀 中2(コナミ徳力 )  38.61 01
[ 19]福地 美幸 中2(ALWAYS)  38.89 01
[ 20]平島  楓 中1(福田SC  )  39.60  
[ 21]田丸 由唯 中1(西日本宮崎 )  41.06  
[ 22]渡邊 未来 中1(スエミツSS)  41.42  
[ 23]濱崎みはな 中1(ALWAYS)  41.62  
[ 24]八ヶ代祐希 中1(CORE  )  42.11  

女子 15〜17歳 50m 背泳ぎ

[ 1]下大迫美恵 中3(福田SC  )  31.41 08
[ 2]植田富祐美 高3(スエミツSS)  31.87 07
[ 3]吉原 麻衣 高3(ALWAYS)  32.10 07
[ 4]吉田 静香 高1(甘木SC  )  32.89 06
[ 5]鈴木  梓 中3(サワラSS )  32.91 06
[ 6]中村 静香 高1(都城SC  )  34.46 04
[ 7]續米 由貴 高1(飯塚SS  )  35.33 03

女子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]庭月野友紀 小4(福田SC  ) 1:18.03 09
[ 2]小川 純季 小3(サワラSS ) 1:20.25 08
[ 3]黒木華菜子 小4(ブリヂストン) 1:22.64 07
[ 4]原  亜純 小4(西日本SC ) 1:22.67 07
[ 5]吉田 知世 小5(甘木SC  ) 1:22.88 07
[ 6]樋口 愛香 小4(飯塚SS  ) 1:25.10 06
[ 7]山本  唯 小3(KSG マキ) 1:26.53 06
[ 8]永留 あい 小5(サワラSS ) 1:33.51 04
[ 9]川原 由暉 小4(ようどう館 ) 1:35.29 03
[ 10]山脇由里絵 小3(KSG九産大) 1:35.38 03
[ 11]鈴木 彩子 小5(サワラSS ) 1:36.53 03
[ 12]児玉 栽佳 小2(セミコンSP) 1:47.68  

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]村上 陽香 小6(コナミ大野城) 1:08.11 10
[ 2]渡辺友梨奈 小6(福田SC  ) 1:09.62 09
[ 3]佐藤美紗樹 中1(日田S&T ) 1:11.40 08
[ 4]大波多 岬 中1(KSG石蔵 ) 1:13.03 08
[ 5]深田 亜純 小6(ベスト福岡 ) 1:14.39 07
[ 6]貞松亜里沙 小6(武雄SC  ) 1:14.47 07
[ 7]上田 季歩 小6(ブリヂストン) 1:14.54 07
[ 8]野田 優梨 小6(サワラSS ) 1:15.51 07
[ 9]田中 文香 小6(コナミ大野城) 1:15.55 07
[ 10]緒方 愛美 小5(北豊SC  ) 1:16.12 06
[ 11]近藤吏沙子 小5(ブリヂストン) 1:16.48 06
[ 12]吉田 磨利 小6(ようどう館 ) 1:16.60 06
[ 13]財津 舞依 中1(飯塚SS  ) 1:17.59 06
[ 14]尾 千夏 小5(P-Com久留米 ) 1:17.61 06
[ 15]吉崎 夕貴 小6(ブリヂストン) 1:17.82 06
[ 16]清水 雅美 小6(KSG マキ) 1:18.13 05
[ 17]山橋 昌代 小6(KSG九産大) 1:18.40 05
[ 18]福地 麻衣 小5(ALWAYS) 1:18.85 05
[ 19]米田 綾香 小5(日田S&T ) 1:18.97 05
[ 20]竹下 優美 小5(ようどう館 ) 1:19.66 05
[ 21]高地 由真 小6(サワラSS ) 1:19.81 05
[ 22]吉丸 詩乃 小5(KSG九産大) 1:19.88 05
[ 23]吉田 実優 小5(コナミ大野城) 1:19.99 05
[ 24]渡邊 有紗 中1(ベスト福岡 ) 1:20.19 05
[ 25]庄野 里那 小5(北豊SC  ) 1:20.45 05
[ 26]井上 友喜 小6(甘木SC  ) 1:20.56 05
[ 27]中村 有紀 小5(甘木SC  ) 1:20.97 04
[ 28]富田 麻美 中1(スエミツSS) 1:21.17 04
[ 29]川野 仰生 小5(西日本宮崎 ) 1:21.38 04
[ 30]岩田 桃子 小5(日田S&T ) 1:21.96 04
[ 31]有瀬 浩美 小5(CORE  ) 1:22.99 04
[ 32]古川 佑衣 小5(ようどう館 ) 1:24.68 03
[ 33]里村  渚 小5(西日本SC ) 1:26.11 03
[ 34]越智のどか 小4(フェニックス) 1:27.33 02
[ 35]藤川加奈子 小6(KSG石蔵 ) 1:31.14 01
[ 36]窪山 貴恵 小6(甘木SC  ) 1:33.25  

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]海老原志穂 中2(ALWAYS) 1:06.01 10
[ 2]山口 那月 中1(ようどう館 ) 1:07.13 09
[ 3]小森由貴江 中2(桜泳小郡SS) 1:09.19 08
[ 4]穴井 仁望 中2(KSG マキ) 1:09.67 07
[ 5]清水 彩夏 中2(ようどう館 ) 1:10.18 07
[ 6]佐田 敦子 中1(飯塚SS  ) 1:10.65 07
[ 7]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ) 1:13.15 05
[ 8]内山みくも 中1(福岡西部SC) 1:13.59 05
[ 9]塚原 早紀 中1(西日本SC ) 1:15.03 04
[ 10]大津 りさ 中1(ベスト福岡 ) 1:15.22 04
[ 11]水上絵梨香 中2(甘木SC  ) 1:15.43 04
[ 12]深町佳奈子 中2(ようどう館 ) 1:15.89 04
[ 13]池田 安和 中1(サワラSS ) 1:16.91 03
[ 14]青山 理恵 中2(サワラSS ) 1:17.55 03
[ 15]吉永 綾佳 中1(KSG九産大) 1:17.63 03
[ 16]麻生 英里 中1(ベスト小倉 ) 1:19.98 02
[ 17]林  千恵 中1(コナミ徳力 ) 1:23.37  
[ 18]福地 美幸 中2(ALWAYS) 1:24.20  
[ 19]田丸 由唯 中1(西日本宮崎 ) 1:25.75  
[ 20]平島  楓 中1(福田SC  ) 1:25.89  
[ 21]八ヶ代祐希 中1(CORE  ) 1:30.31  

女子 15〜17歳 100m 背泳ぎ

[ 1]前田 真菜 高2(佐賀商業高校) 1:04.23 09
[ 2]進藤 由菜 高2(フェニックス) 1:04.79 09
[ 3]河野 美穂 高1(西日本宮崎 ) 1:07.90 07
[ 4]下大迫美恵 中3(福田SC  ) 1:08.03 07
[ 5]荒巻 光里 高2(福田SC  ) 1:08.81 06
[ 6]坂田 未央 高1(佐賀商業高校) 1:09.35 06
[ 7]吉田 静香 高1(甘木SC  ) 1:11.78 04
[ 8]中村 静香 高1(都城SC  ) 1:14.32 03
[ 9]図師 里佳 高1(西都SC  ) 1:16.67 02
[ 10]柄本  渚 高2(西都SC  ) 1:17.40 01
[ 11]山崎 紘子 高2(KSG九産大) 1:17.47 01

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]山口 那月 中1(ようどう館 ) 2:24.00 09
[ 2]穴井 仁望 中2(KSG マキ) 2:29.05 07
[ 3]佐田 敦子 中1(飯塚SS  ) 2:32.07 06
[ 4]内山みくも 中1(福岡西部SC) 2:35.24 06
[ 5]塚原 早紀 中1(西日本SC ) 2:37.91 05
[ 6]水上絵梨香 中2(甘木SC  ) 2:39.79 04
[ 7]深町佳奈子 中2(ようどう館 ) 2:40.48 04
[ 8]青山 理恵 中2(サワラSS ) 2:42.18 04
[ 9]池田 安和 中1(サワラSS ) 2:43.06 04

女子 15〜17歳 200m 背泳ぎ

[ 1]進藤 由菜 高2(フェニックス) 2:18.82 09
[ 2]坂田 未央 高1(佐賀商業高校) 2:22.52 08
[ 3]河野 美穂 高1(西日本宮崎 ) 2:24.08 07
[ 4]図師 里佳 高1(西都SC  ) 2:43.59 02
[ 5]山崎 紘子 高2(KSG九産大) 2:46.41 01

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]大塚 菜央 小4(ブリヂストン)  37.46 12
[ 2]濱浦 実結 小4(福田SC  )  38.59 11
[ 3]秋月穂乃花 小5(武雄SC  )  40.24 09
[ 4]花田 佳澄 小4(KSG九産大)  43.30 07
[ 5]川内ちなみ 小3(スエミツSS)  44.29 06
[ 6]吉崎みずき 小4(ブリヂストン)  44.83 06
[ 7]篠原知香子 小4(21FC  )  45.02 06
[ 8]堅田みちる 小4(ようどう館 )  45.24 06
[ 9]石橋 真由 小4(ブリヂストン)  45.93 05
[ 10]篠原 瑠璃 小3(西日本宮崎 )  46.52 05
[ 11]三角  綾 小4(スエミツSS)  46.61 05
[ 12]高瀬  輝 小5(日田S&T )  46.82 05
[ 13]福田 和希 小3(飯塚SS  )  46.96 05
[ 14]島崎 衿菜 小3(ブリヂストン)  47.70 04
[ 15]古木 杏誉 小3(KSG マキ)  47.81 04
[ 16]溝口 日菜 小4(コナミ徳力 )  47.85 04
[ 17]内ノ倉舞美 小4(ブリヂストン)  47.86 04
[ 18]佐藤 水樹 小3(KSG九産大)  47.87 04
[ 19]柴田 菜保 小4(KSG マキ)  48.22 04
[ 20]松本 真実 小4(ようどう館 )  48.37 04
[ 21]宮本 梨央 小3(甘木SC  )  48.39 04
[ 22]佐棟 理央 小4(スエミツSS)  48.51 04
[ 23]高倉 万夜 小5(オーステン )  48.53 04
[ 24]谷 理紗子 小4(大橋SP  )  48.77 04
[ 25]平野 沙樂 小4(コナミ徳力 )  48.87 04
[ 26]竹内 明香 小5(KSG マキ)  49.05 04
[ 27]鳥居 美央 小3(コナミ徳力 )  49.28 03
[ 28]有瀬穂奈美 小3(CORE  )  49.32 03
[ 29]小川 紗季 小4(サワラSS )  49.85 03
[ 30]渡邊香保里 小4(スエミツSS)  51.46 02
[ 31]服部恵里花 小4(ブリヂストン)  51.57 02
[ 32]五嶋 優貴 小2(フェニックス)  51.74 02
[ 33]井出美沙紀 小2(ブリヂストン)  51.77 02
[ 34]惣島 琴胡 小3(コナミ大野城)  51.86 02
[ 35]松本 淑子 小1(コナミ大野城)  51.88 02
[ 35]釜堀 美里 小2(ブリヂストン)  51.88 02
[ 37]永山野乃花 小4(飯塚SS  )  52.27 02
[ 38]中村 里穂 小4(ベスト福岡 )  52.69 02
[ 39]上野 眞穂 小4(福田SC  )  52.99 02
[ 40]松岡 真由 小3(フェニックス)  53.77 01
[ 41]吉村 優花 小3(コナミ大野城)  54.01 01
[ 42]川渕穂乃花 _ (コナミ大野城)  54.48 01
[ 43]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  55.07 01
[ 44]重松愛理菜 小2(桜泳小郡SS)  55.40 01
[ 45]石橋 美穂 小1(KSG マキ)  55.56 01
[ 46]野田奈々美 小1(福岡SC  )  56.04  
[ 47]大塚 佳穂 小2(ブリヂストン)  56.15  
[ 48]松本 由季 小3(ワールド佐賀)  56.17  
[ 49]岡本 胡香 小3(福岡SC  )  56.71  
[ 50]古川 絵理 小3(福田SC  )  57.41  
[ 51]占部 鈴七 小3(福岡SC  ) 1:00.25  
[ 52]菊地  優 小4(西都SC  ) 1:01.76  

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]杉野 絢子 中1(福田SC  )  35.78 10
[ 2]友田 凪美 小6(福田SC  )  36.89 09
[ 3]原田 宙美 中1(KSG石蔵 )  37.49 08
[ 4]松尾 莉子 小5(ブリヂストン)  38.26 08
[ 5]辻  依里 小6(ブリヂストン)  39.40 07
[ 6]牟田 沙織 小6(ようどう館 )  39.57 06
[ 7]稲富 幸美 小6(福田SC  )  39.82 06
[ 8]大西 由衣 小5(セミコンSP)  40.10 06
[ 9]一木 梨乃 小5(KSG九産大)  40.15 06
[ 10]鷲見 舞妃 小5(サーフSTO)  40.28 06
[ 11]野村咲仁華 小6(ブリヂストン)  40.29 06
[ 12]中川 光世 小5(西日本宮崎 )  41.42 05
[ 13]梅野 杏菜 小5(ALWAYS)  41.43 05
[ 14]辻  美咲 小6(ブリヂストン)  41.51 05
[ 15]岡村 陽香 小6(大橋SP  )  41.56 05
[ 16]西村みゆき 小6(武雄SC  )  41.71 05
[ 17]門濱公美子 中1(ル・西新  )  42.36 04
[ 18]山下 姫苗 小6(西日本宮崎 )  42.98 04
[ 19]溝上  舞 小6(飯塚SS  )  43.17 04
[ 20]久次 絢菜 小5(飯塚SS  )  43.21 04
[ 21]末次ありさ 小6(大橋SP  )  43.88 03
[ 22]歳田 未羽 小5(サーフSTO)  43.98 03
[ 23]高橋さやか 小5(アクアメイツ)  44.16 03
[ 24]野副  舞 小5(西日本SC )  44.39 03
[ 25]古賀 有貴 小5(ワールドSP)  44.81 03
[ 26]山崎 佳澄 小5(武雄SC  )  44.98 03
[ 27]奥村美咲子 小6(サワラSS )  45.34 02
[ 28]田中 悠依 小6(21FC  )  45.42 02
[ 29]藤川加奈子 小6(KSG石蔵 )  45.75 02
[ 30]川波 奈緒 小5(KSG マキ)  46.19 02
[ 31]上野 杏奈 小5(ALWAYS)  47.48 01
[ 32]福本 佳純 小5(福岡西部SC)  48.19 01
[ 33]田島 美希 小6(P-Com久留米 )  48.27 01
[ 34]内藤  優 小6(アクアメイツ)  48.80  
[ 35]芦田さやか 小6(コナミ大野城)  49.70  
[ 36]長友 亜衣 小6(セミコンSP)  50.91  

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]川口あや香 中2(KSG マキ)  34.72 09
[ 2]押川 里奈 中2(西日本宮崎 )  34.87 09
[ 3]橋口 佳世 中2(KSG マキ)  35.22 09
[ 4]城戸なつみ 中1(コナミ大野城)  36.52 07
[ 5]庄野 純未 中2(西日本SC )  36.60 07
[ 6]國崎 万智 中2(サワラSS )  37.32 06
[ 7]服部  布 中2(コナミ大野城)  37.75 06
[ 8]歳田 未知 中1(サーフSTO)  38.10 05
[ 9]寺本 愛里 中2(セミコンSP)  38.40 05
[ 10]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ)  38.64 05
[ 11]佐久間麻衣 中1(桜泳小郡SS)  39.17 04
[ 12]河合 良穂 中1(KSG石蔵 )  39.33 04
[ 13]長谷川 悠 中1(福岡西部SC)  39.55 04
[ 14]松本 紗季 中2(福岡西部SC)  39.61 04
[ 15]宮原 麻衣 中1(甘木SC  )  39.70 04
[ 16]田島 怜奈 中2(P-Com久留米 )  41.17 02
[ 17]近藤 夏美 中2(桜泳小郡SS)  41.24 02
[ 18]後藤 沙希 中2(福岡西部SC)  42.90 01
[ 19]渡邊 未来 中1(スエミツSS)  46.90  

女子 15〜17歳 50m 平泳ぎ

[ 1]瀧下 真央 高1(福田SC  )  35.82 06
[ 2]鈴木  梓 中3(サワラSS )  36.99 05
[ 3]山本かおる 中3(福田SC  )  38.22 04
[ 4]大賀 清花 高2(福田SC  )  38.58 03
[ 5]石松 佳奈 高1(ALWAYS)  39.96 02
[ 6]野辺麻菜美 高1(西都SC  )  40.46 01

女子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]大塚 菜央 小4(ブリヂストン) 1:20.36 11
[ 2]秋月穂乃花 小5(武雄SC  ) 1:27.48 09
[ 3]篠原知香子 小4(21FC  ) 1:36.70 06
[ 4]篠原 瑠璃 小3(西日本宮崎 ) 1:36.95 06
[ 5]花田 佳澄 小4(KSG九産大) 1:37.78 05
[ 6]対馬ゆうみ 小4(ようどう館 ) 1:38.05 05
[ 7]堅田みちる 小4(ようどう館 ) 1:38.27 05
[ 8]松本 真実 小4(ようどう館 ) 1:41.14 04
[ 9]高瀬  輝 小5(日田S&T ) 1:41.31 04
[ 10]中島愛里奈 小4(オーステン ) 1:41.79 04
[ 11]竹内 明香 小5(KSG マキ) 1:42.15 04
[ 12]佐藤 水樹 小3(KSG九産大) 1:43.83 04
[ 13]有瀬穂奈美 小3(CORE  ) 1:46.36 03

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]杉野 絢子 中1(福田SC  ) 1:19.52 08
[ 2]友田 凪美 小6(福田SC  ) 1:19.87 08
[ 3]辻  依里 小6(ブリヂストン) 1:21.66 07
[ 4]松尾 莉子 小5(ブリヂストン) 1:22.60 07
[ 5]稲富 幸美 小6(福田SC  ) 1:25.35 06
[ 6]牟田 沙織 小6(ようどう館 ) 1:25.99 06
[ 7]鷲見 舞妃 小5(サーフSTO) 1:27.71 05
[ 8]大西 由衣 小5(セミコンSP) 1:27.84 05
[ 9]梅野 杏菜 小5(ALWAYS) 1:28.02 05
[ 10]西村みゆき 小6(武雄SC  ) 1:29.06 05
[ 11]辻  美咲 小6(ブリヂストン) 1:29.13 05
[ 12]野村咲仁華 小6(ブリヂストン) 1:29.56 04
[ 13]一木 梨乃 小5(KSG九産大) 1:30.96 04
[ 14]藤原 未彩 小6(フェニックス) 1:31.25 04
[ 15]高橋さやか 小5(アクアメイツ) 1:31.84 04
[ 16]山下 姫苗 小6(西日本宮崎 ) 1:32.43 04
[ 17]歳田 未羽 小5(サーフSTO) 1:33.27 03
[ 18]中川 光世 小5(西日本宮崎 ) 1:34.05 03
[ 19]溝上  舞 小6(飯塚SS  ) 1:35.18 03
[ 20]古賀 有貴 小5(ワールドSP) 1:35.81 02
[ 21]川波 奈緒 小5(KSG マキ) 1:37.25 02
[ 22]山崎 佳澄 小5(武雄SC  ) 1:40.11 01

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]鈴木 聡美 中2(ALWAYS) 1:13.32 10
[ 2]吉原  美 中1(スエミツSS) 1:16.01 08
[ 3]押川 里奈 中2(西日本宮崎 ) 1:16.36 08
[ 4]川口あや香 中2(KSG マキ) 1:17.88 07
[ 5]庄野 純未 中2(西日本SC ) 1:18.81 06
[ 6]城戸なつみ 中1(コナミ大野城) 1:19.06 06
[ 7]國崎 万智 中2(サワラSS ) 1:20.14 06
[ 8]大塚 由貴 中1(飯塚SS  ) 1:20.23 06
[ 9]沼田 麻衣 中2(福田SC  ) 1:20.90 05
[ 10]鈴木 詩織 中1(サワラSS ) 1:21.08 05
[ 11]歳田 未知 中1(サーフSTO) 1:21.65 05
[ 12]服部  布 中2(コナミ大野城) 1:21.94 05
[ 13]寺本 愛里 中2(セミコンSP) 1:22.29 05
[ 14]小柳  舞 中2(大橋SP  ) 1:22.76 04
[ 15]黒田 千智 中2(ようどう館 ) 1:24.79 03
[ 16]高橋奈央美 中3(セミコンSP) 1:25.23 03
[ 17]宮原 麻衣 中1(甘木SC  ) 1:26.07 03
[ 18]佐久間麻衣 中1(桜泳小郡SS) 1:26.57 03
[ 19]池田かれん 中1(アクアメイツ) 1:27.02 02
[ 20]松本 紗季 中2(福岡西部SC) 1:27.10 02
[ 21]江藤 瑠麻 中1(西日本宮崎 ) 1:27.35 02
[ 22]田島 怜奈 中2(P-Com久留米 ) 1:28.06 02
[ 23]川原麻奈美 中2(ベスト福岡 ) 1:28.17 02
[ 24]真鍋 紀子 中1(ベスト福岡 ) 1:28.55 02
[ 25]向江由志美 中1(ブリヂストン) 1:28.71 02
[ 26]河合 良穂 中1(KSG石蔵 ) 1:29.85 01
[ 27]城野 愛未 小6(フェニックス) 1:31.20 01
[ 28]後藤 沙希 中2(福岡西部SC) 1:33.16  
[ 29]西本亜由美 中1(フェニックス) 1:36.73  

女子 15〜17歳 100m 平泳ぎ

[ 1]中川 美咲 中3(西日本宮崎 ) 1:16.89 06
[ 2]中原めぐみ 高1(佐賀商業高校) 1:17.48 06
[ 3]和田 智恵 高1(ALWAYS) 1:17.51 06
[ 4]石濱  藍 高2(福田SC  ) 1:19.03 05
[ 5]瀧下 真央 高1(福田SC  ) 1:19.56 04
[ 6]山本かおる 中3(福田SC  ) 1:20.86 04
[ 7]野辺麻菜美 高1(西都SC  ) 1:26.52 01
[ 8]福満 麻美 高1(ベスト福岡 ) 1:27.80  
[ 9]石松 佳奈 高1(ALWAYS) 1:27.96  

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]鈴木 聡美 中2(ALWAYS) 2:34.47 11
[ 2]吉原  美 中1(スエミツSS) 2:42.29 08
[ 3]大塚 由貴 中1(飯塚SS  ) 2:45.69 07
[ 4]川口あや香 中2(KSG マキ) 2:49.03 06
[ 5]赤嶺 翔子 中1(サーフSTO) 2:49.87 06
[ 6]國崎 万智 中2(サワラSS ) 2:51.94 06
[ 7]鈴木 詩織 中1(サワラSS ) 2:53.66 05
[ 8]小柳  舞 中2(大橋SP  ) 2:55.96 05
[ 9]沼田 麻衣 中2(福田SC  ) 2:56.39 05
[ 10]黒田 千智 中2(ようどう館 ) 2:58.44 04
[ 11]向江由志美 中1(ブリヂストン) 3:00.96 04
[ 12]高橋奈央美 中3(セミコンSP) 3:01.25 04
[ 13]池田かれん 中1(アクアメイツ) 3:02.21 03
[ 14]真鍋 紀子 中1(ベスト福岡 ) 3:02.69 03
[ 15]川原麻奈美 中2(ベスト福岡 ) 3:12.37 01

女子 15〜17歳 200m 平泳ぎ

[ 1]和田 智恵 高1(ALWAYS) 2:43.12 06
[ 2]中原めぐみ 高1(佐賀商業高校) 2:48.18 05
[ 3]中川 美咲 中3(西日本宮崎 ) 2:50.35 05
[ 4]福満 麻美 高1(ベスト福岡 ) 3:08.13  

女子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]譚   櫻 小4(ワールド佐賀)  33.38 10
[ 2]濱浦 実結 小4(福田SC  )  33.42 09
[ 3]白石 成美 小4(KSG マキ)  33.50 09
[ 4]徳澄 知沙 小4(P-Com久留米 )  35.88 07
[ 5]山辺 美希 小5(KSG九産大)  36.47 07
[ 6]緒方  茜 小4(ブリヂストン)  36.72 07
[ 7]冨安 文季 小3(福岡金子SS)  37.02 06
[ 7]本山絵理香 小4(飯塚SS  )  37.02 06
[ 9]原  魅紀 小4(アクアメイツ)  37.95 06
[ 10]福島 亜理 小4(ブリヂストン)  38.36 05
[ 11]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ)  38.42 05
[ 12]柴田 菜保 小4(KSG マキ)  38.59 05
[ 13]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城)  39.06 05
[ 14]国村 奈祐 小3(コナミ大野城)  39.39 05
[ 15]力安 瑠衣 小4(武雄SC  )  39.52 05
[ 16]山本  唯 小3(KSG マキ)  39.65 04
[ 17]竹原瑛梨奈 小5(西日本宮崎 )  39.67 04
[ 18]鳥居 美央 小3(コナミ徳力 )  39.76 04
[ 19]初村 莉佳 小3(大橋SP  )  40.21 04
[ 20]内山 友紀 小3(福岡西部SC)  40.22 04
[ 21]原  睦実 小3(ブリヂストン)  40.39 04
[ 22]宮園 悠可 小4(大橋SP  )  40.75 04
[ 23]夏村 七星 小3(コナミ徳力 )  40.94 04
[ 24]田中なつみ 小3(コナミ大野城)  41.27 03
[ 25]芦原 夕奈 小4(コナミ大野城)  41.28 03
[ 26]蓑手 萌夏 小3(福岡金子SS)  41.35 03
[ 27]安藤  優 小4(スエミツSS)  41.47 03
[ 28]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  42.48 03
[ 29]渡邊香保里 小4(スエミツSS)  42.56 03
[ 30]森垣 憂香 小3(コナミ徳力 )  42.67 03
[ 31]山崎みなみ 小2(フェニックス)  43.57 02
[ 32]大川 真由 小1(コナミ大野城)  43.93 02
[ 33]山脇由里絵 小3(KSG九産大)  44.20 02
[ 34]梶原 紫乃 小4(日田S&T )  44.25 02
[ 35]長尾穂奈美 小4(日田S&T )  44.68 01
[ 36]吉森くるみ 小4(大橋SP  )  44.94 01
[ 37]上野 夏海 小2(サーフSTO)  45.42 01
[ 38]高倉  望 小2(甘木SC  )  45.53 01
[ 39]藤田 瑠菜 小3(コナミ大野城)  46.20 01
[ 40]徳田 藍李 小1(KSG マキ)  46.62  
[ 41]釜堀 美里 小2(ブリヂストン)  46.94  
[ 42]高橋 百香 小2(21FC  )  48.34  
[ 43]古川 絵理 小3(福田SC  )  51.80  

女子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]徳本真奈美 小6(西日本SC )  30.21 09
[ 2]高山 舞華 小6(ブリヂストン)  31.97 08
[ 3]家永由貴子 中1(ようどう館 )  32.22 07
[ 4]荻本 祥子 小6(コナミ大野城)  32.48 07
[ 5]溝田 奈菜 小6(ブリヂストン)  32.57 07
[ 6]牛嶋 美月 小6(エクセレント)  32.64 07
[ 7]大波多 岬 中1(KSG石蔵 )  32.88 07
[ 8]岩室 郁美 小6(サワラSS )  33.11 06
[ 9]高橋 絢香 小5(コナミ大野城)  33.26 06
[ 10]原田 宙美 中1(KSG石蔵 )  33.31 06
[ 11]松永あゆみ 小5(ベスト福岡 )  34.40 05
[ 12]冨安  楓 小5(福田SC  )  34.41 05
[ 13]福田 明理 小4(フェニックス)  34.45 05
[ 14]鹿毛 理佐 小5(ブリヂストン)  34.47 05
[ 15]尾 千夏 小5(P-Com久留米 )  34.62 05
[ 16]田原 由梨 小5(武雄SC  )  34.94 05
[ 17]金丸 千花 小5(サワラSS )  35.43 04
[ 18]木下 由絵 小5(北豊SC  )  35.58 04
[ 19]高木 美咲 小5(福田SC  )  35.75 04
[ 20]藺牟田千沙 小6(飯塚SS  )  35.82 04
[ 21]松重花奈子 中1(KSG九産大)  36.05 04
[ 22]松田 悠花 小6(福岡SC  )  36.46 03
[ 23]清水 雅美 小6(KSG マキ)  36.61 03
[ 24]荒川 桃子 小5(21FC  )  36.87 03
[ 25]的野 加奈 小5(コナミ大野城)  37.02 03
[ 26]小野 詩織 小6(コナミ徳力 )  37.80 02
[ 27]山本 真彩 小5(21FC  )  37.81 02
[ 28]佐藤 美里 小5(甘木SC  )  37.99 02
[ 29]飛松 祐歌 小6(ブリヂストン)  38.08 02
[ 30]吉田 実優 小5(コナミ大野城)  38.19 02
[ 31]太田  萌 小6(ル・西新  )  38.31 02
[ 32]野副  舞 小5(西日本SC )  38.40 02
[ 33]藤本 咲月 小5(コナミ徳力 )  38.48 02
[ 34]栗原 陽子 小6(アクアメイツ)  38.93 02
[ 35]米田 綾香 小5(日田S&T )  39.02 02
[ 36]米丸 杏奈 小6(スエミツSS)  39.93 01
[ 37]宮田 彩未 小5(コナミ徳力 )  40.21 01
[ 38]和田 花子 小5(ル・西新  )  41.77  
[***]吉丸 綾乃 小6(KSG九産大)泳法違反  

女子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]小島美恵子 中2(サワラSS )  30.77 07
[ 2]小森由貴江 中2(桜泳小郡SS)  31.14 06
[ 3]近藤 愛梨 中1(福田SC  )  33.33 03
[ 4]橋本千菜美 中1(スエミツSS)  33.46 03
[ 5]澤田 眞衣 中1(甘木SC  )  33.73 03
[ 6]丸山 彩乃 中2(甘木SC  )  33.95 03
[ 7]井上明日華 中1(KSG マキ)  34.71 02
[ 8]水上奈津希 中1(福岡西部SC)  35.96 01
[ 9]稲永 千晶 中2(西日本SC )  37.15  
[ 10]越智あやか 小6(フェニックス)  40.08  
[ 11]渡邊 未来 中1(スエミツSS)  41.26  

女子 15〜17歳 50m バタフライ

[ 1]谷口実雅子 中3(福田SC  )  29.79 07
[ 2]村山かおり 高2(サワラSS )  31.12 05
[ 3]栂園  綾 中3(サワラSS )  31.21 05
[ 4]續米 由貴 高1(飯塚SS  )  31.87 04
[ 5]小山 春菜 高2(糸島高   )  33.76 01
[ 6]中曽根由梨 高1(桜泳小郡SS)  34.31 01

女子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]原  魅紀 小4(アクアメイツ) 1:22.09 06
[ 2]竹原瑛梨奈 小5(西日本宮崎 ) 1:28.90 04
[ 3]原  睦実 小3(ブリヂストン) 1:33.46 03

女子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]徳本真奈美 小6(西日本SC ) 1:05.39 10
[ 2]溝田 奈菜 小6(ブリヂストン) 1:10.31 07
[ 3]黒木麻弥子 小6(ブリヂストン) 1:10.50 07
[ 4]荻本 祥子 小6(コナミ大野城) 1:10.53 07
[ 5]岩室 郁美 小6(サワラSS ) 1:10.72 07
[ 6]高山 舞華 小6(ブリヂストン) 1:11.02 07
[ 7]家永由貴子 中1(ようどう館 ) 1:11.33 07
[ 8]原田 宙美 中1(KSG石蔵 ) 1:11.85 07
[ 9]牛嶋 美月 小6(エクセレント) 1:13.58 06
[ 10]金丸 千花 小5(サワラSS ) 1:15.87 05
[ 11]鹿毛 理佐 小5(ブリヂストン) 1:15.91 05
[ 12]木下 由絵 小5(北豊SC  ) 1:16.63 05
[ 13]松永あゆみ 小5(ベスト福岡 ) 1:17.01 04
[ 14]高橋 絢香 小5(コナミ大野城) 1:17.79 04
[ 15]田原 由梨 小5(武雄SC  ) 1:21.07 03
[ 16]藺牟田千沙 小6(飯塚SS  ) 1:22.06 03
[ 17]栗原 陽子 小6(アクアメイツ) 1:22.47 02
[ 18]佐藤 美里 小5(甘木SC  ) 1:24.88 02
[ 19]飛松 祐歌 小6(ブリヂストン) 1:30.12  

女子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]山下 ミラ 中2(KSG九産大) 1:08.23 06
[ 2]本山 美里 中1(飯塚SS  ) 1:08.88 06
[ 3]山崎 華子 中2(KSG九産大) 1:08.98 06
[ 4]堀  千尋 中2(KSG マキ) 1:10.92 05
[ 5]徳重 理紗 中1(福田SC  ) 1:11.16 04
[ 6]村上ありさ 中1(スエミツSS) 1:11.62 04
[ 7]近藤 愛梨 中1(福田SC  ) 1:11.70 04
[ 8]丸山 彩乃 中2(甘木SC  ) 1:15.84 02
[ 9]福井佳奈子 中1(ようどう館 ) 1:16.45 02
[ 10]柴田 愛美 中2(西都SC  ) 1:18.27 01
[ 11]水上奈津希 中1(福岡西部SC) 1:21.59  

女子 15〜17歳 100m バタフライ

[ 1]西村 信乃 高1(福田SC  ) 1:04.18 07
[ 2]山本 鹿代 高2(佐賀商業高校) 1:04.71 07
[ 3]谷口実雅子 中3(福田SC  ) 1:06.60 06
[ 4]高木 香織 高2(福岡SC  ) 1:07.73 05
[ 5]續米 由貴 高1(飯塚SS  ) 1:09.70 04
[ 6]坂口奈美佳 高1(佐賀商業高校) 1:09.84 04
[ 7]村山かおり 高2(サワラSS ) 1:11.26 03
[ 8]吉永 幸絵 高2(フェニックス) 1:12.17 02
[ 9]多久島梨奈 高2(福岡SC  ) 1:12.37 02
[ 10]行武 悠希 高2(甘木SC  ) 1:12.45 02
[ 11]小山 春菜 高2(糸島高   ) 1:14.61 01

女子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]本山 美里 中1(飯塚SS  ) 2:30.03 06
[ 2]徳重 理紗 中1(福田SC  ) 2:32.47 06
[ 3]村上ありさ 中1(スエミツSS) 2:34.70 05

女子 15〜17歳 200m バタフライ

[ 1]西村 信乃 高1(福田SC  ) 2:16.12 09
[ 2]山本 鹿代 高2(佐賀商業高校) 2:18.22 08
[ 3]坂口奈美佳 高1(佐賀商業高校) 2:29.91 05
[ 4]森 万佑子 高1(CORE  ) 2:36.54 03
[ 5]多久島梨奈 高2(福岡SC  ) 2:38.81 02
[ 6]吉永 幸絵 高2(フェニックス) 2:48.34  

女子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]濱浦 実結 小4(福田SC  ) 2:37.04 12
[ 2]白石 成美 小4(KSG マキ) 2:46.16 10
[ 3]譚   櫻 小4(ワールド佐賀) 2:50.41 09
[ 4]吉積 真紀 小3(大橋SP  ) 2:56.81 08
[ 5]国村 奈祐 小3(コナミ大野城) 2:59.07 07
[ 6]福島 亜理 小4(ブリヂストン) 3:00.77 07
[ 7]内山 友紀 小3(福岡西部SC) 3:02.05 07
[ 8]垣添 那奈 小4(桜泳小郡SS) 3:02.88 07
[ 9]柴田 菜保 小4(KSG マキ) 3:03.38 07
[ 10]三戸明日香 小4(コナミ徳力 ) 3:03.63 07
[ 11]古木 杏誉 小3(KSG マキ) 3:03.90 07
[ 12]高倉  愛 小4(甘木SC  ) 3:04.22 07
[ 13]吉田 知世 小5(甘木SC  ) 3:06.91 06
[ 14]小川 紗季 小4(サワラSS ) 3:08.46 06
[ 15]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城) 3:09.21 06
[ 16]内ノ倉舞美 小4(ブリヂストン) 3:11.30 05
[ 17]三宅 美穂 小3(桜泳小郡SS) 3:14.48 05
[ 18]島崎 衿菜 小3(ブリヂストン) 3:16.04 05
[ 19]竹内 明香 小5(KSG マキ) 3:21.63 04
[ 20]徳田 藍李 小1(KSG マキ) 3:23.41 04
[ 21]高倉 万夜 小5(オーステン ) 3:23.66 04
[ 22]森垣 憂香 小3(コナミ徳力 ) 3:23.72 04
[ 23]平野 沙樂 小4(コナミ徳力 ) 3:24.53 04
[ 24]藤田 瑠菜 小3(コナミ大野城) 3:24.61 04
[ 25]芦原 夕奈 小4(コナミ大野城) 3:25.97 04
[ 26]田中なつみ 小3(コナミ大野城) 3:26.59 03
[ 27]小畑 仁佳 小4(ベスト福岡 ) 3:28.45 03
[ 28]松尾 詩織 小4(ベスト福岡 ) 3:35.07 02
[ 29]福田 有希 小3(福田SC  ) 3:37.34 02
[ 30]武内  明 小3(オーステン ) 3:48.73 01

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 2:34.06 09
[ 2]杉野 絢子 中1(福田SC  ) 2:34.12 09
[ 3]黒木麻弥子 小6(ブリヂストン) 2:34.65 09
[ 4]渡辺友梨奈 小6(福田SC  ) 2:35.18 09
[ 5]友田 凪美 小6(福田SC  ) 2:38.18 08
[ 6]大波多 岬 中1(KSG石蔵 ) 2:38.60 08
[ 7]蓑原亜由美 中1(ベスト福岡 ) 2:39.72 08
[ 8]東 さやか 小6(サワラSS ) 2:41.25 07
[ 9]冨安  楓 小5(福田SC  ) 2:41.51 07
[ 10]江崎 侑未 小6(ブリヂストン) 2:41.90 07
[ 11]畦地香奈子 小6(コナミ徳力 ) 2:43.05 07
[ 12]松田 悠花 小6(福岡SC  ) 2:44.55 07
[ 13]前田 秋穂 小5(サーフSTO) 2:45.28 06
[ 14]副島  舞 小6(ようどう館 ) 2:46.37 06
[ 15]木下 由絵 小5(北豊SC  ) 2:47.39 06
[ 16]近藤くるみ 小6(桜泳小郡SS) 2:47.88 06
[ 17]大久保菜穂 小5(桜泳小郡SS) 2:49.90 06
[ 18]山本 真彩 小5(21FC  ) 2:50.62 05
[ 19]松重花奈子 中1(KSG九産大) 2:51.54 05
[ 20]吉丸 綾乃 小6(KSG九産大) 2:54.36 05
[ 21]飼田  茜 小5(大橋SP  ) 2:55.14 05
[ 22]岩田 桃子 小5(日田S&T ) 2:56.21 04
[ 23]波多江由依 小5(福岡西部SC) 2:59.58 04
[ 24]久米咲季花 小5(フェニックス) 2:59.82 04
[ 25]的野 加奈 小5(コナミ大野城) 3:06.33 03
[ 26]長沼 優希 小5(KSG マキ) 3:14.39 02
[ 27]窪山 貴恵 小6(甘木SC  ) 3:14.84 02
[ 28]芦田さやか 小6(コナミ大野城) 3:21.02 01

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]山崎 華子 中2(KSG九産大) 2:30.62 08
[ 2]山下 ミラ 中2(KSG九産大) 2:30.64 08
[ 3]大久保美咲 中2(桜泳小郡SS) 2:35.79 06
[ 4]服部  布 中2(コナミ大野城) 2:36.33 06
[ 5]平田 友里 中1(甘木SC  ) 2:37.03 06
[ 6]赤嶺 翔子 中1(サーフSTO) 2:37.87 06
[ 7]中山 知子 中2(西日本宮崎 ) 2:39.32 05
[ 8]城戸なつみ 中1(コナミ大野城) 2:40.08 05
[ 9]林田  彩 中1(西日本宮崎 ) 2:42.31 05
[ 10]児玉 愛実 中1(KSG マキ) 2:43.27 04
[ 11]橋本千菜美 中1(スエミツSS) 2:44.83 04
[ 12]大橋  紡 中1(武雄SC  ) 2:45.97 04
[ 13]丸山 彩乃 中2(甘木SC  ) 2:46.33 04
[ 14]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ) 2:48.46 03
[ 15]宮原 麻衣 中1(甘木SC  ) 2:50.75 03
[ 16]井上明日華 中1(KSG マキ) 2:50.92 03

女子 15〜17歳 200m 個人メドレー

[ 1]樋渡 千夏 中3(飯塚SS  ) 2:23.55 08
[ 2]長谷部久美 中3(福田SC  ) 2:27.66 07
[ 3]野口麻登香 高1(ALWAYS) 2:27.73 07
[ 4]高木 香織 高2(福岡SC  ) 2:27.78 07
[ 5]荒巻 光里 高2(福田SC  ) 2:33.31 05
[ 6]下大迫美恵 中3(福田SC  ) 2:34.62 05
[ 7]大賀 清花 高2(福田SC  ) 2:36.58 04
[ 8]瓜生 裕美 高2(ALWAYS) 2:36.71 04
[ 9]瀧下 真央 高1(福田SC  ) 2:36.86 04
[ 10]上野  瞳 高2(甘木SC  ) 2:37.08 04
[ 11]行武 悠希 高2(甘木SC  ) 2:40.41 03

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]新山 智子 中2(ようどう館 ) 5:22.70 07
[ 2]赤嶺 翔子 中1(サーフSTO) 5:22.98 07
[ 3]林田  彩 中1(西日本宮崎 ) 5:44.35 04

女子 15〜17歳 400m 個人メドレー

[ 1]樋渡 千夏 中3(飯塚SS  ) 4:57.81 09
[ 2]長谷部久美 中3(福田SC  ) 5:14.13 06
[ 3]上野  瞳 高2(甘木SC  ) 5:29.95 04

女子 10歳以下 200m リレー

[ 1]飯塚SS  (間 美早紀  小4・本山絵理香  小4・福田 杏奈  小4・樋口 愛香  小4) 33.37 2:14.99
[ 2]サワラSS (徳重 友里  小3・松本 祐加  小5・小川 純季  小3・渡辺 桃香  小4) 36.34 2:16.24
[ 3]KSG九産大(山辺 美希  小5・花田 佳澄  小4・山脇由里絵  小3・岩谷  舞  小3) 32.27 2:22.53
[ 4]甘木SC  (吉田 知世  小5・高倉  愛  小4・橋爪 未来  小3・宮本 梨央  小3) 34.12 2:27.54
[ 5]ようどう館 (松本 真実  小4・川原 由暉  小4・堅田みちる  小4・対馬ゆうみ  小4) 38.07 2:27.94

女子 11・12歳 200m リレー

[ 1]コナミ大野城(岩永 有加  小6・中野 夕奈  小6・荻本 祥子  小6・村上 陽香  小6) 27.78 1:58.20
[ 2]福田SC  (渡辺友梨奈  小6・杉野 絢子  中1・冨安  楓  小5・友田 凪美  小6) 29.77 2:01.96
[ 3]サワラSS (東 さやか  小6・岩室 郁美  小6・野田 優梨  小6・金丸 千花  小5) 30.52 2:03.47
[ 4]ようどう館 (家永由貴子  中1・樋口 由夏  小5・副島  舞  小6・吉田 磨利  小6) 31.07 2:05.09
[ 5]飯塚SS  (高畠 千春  小6・川波 詩絵  小5・藤川 沙紀  小6・原田 裕子  小6) 31.38 2:07.87
[ 6]ル・西新  (岩佐 海音  小5・太田  萌  小6・門濱公美子  中1・七田沙弥香  小5) 32.60 2:09.93
[ 7]KSG九産大(山橋 昌代  小6・松重花奈子  中1・吉丸 綾乃  小6・吉丸 詩乃  小5) 30.61 2:10.75
[ 8]武雄SC  (貞松亜里沙  小6・西村みゆき  小6・田原 由梨  小5・迎  茜子  中1) 31.60 2:11.12
[ 9]西日本SC (徳本真奈美  小6・野副  舞  小5・里村  渚  小5・吉田 美紀  小5) 29.57 2:11.68
[ 10]甘木SC  (中村 有紀  小5・佐藤 美里  小5・井上 友喜  小6・山田 友紀  中1) 32.54 2:12.95
[ 11]ALWAYS(繁山 奈未  小5・梅野 杏菜  小5・魚住 唯奈  小5・福地 麻衣  小5) 32.77 2:14.92
[ 12]P-Com久留米 (高尾 千夏  小5・釘町世志美  小6・田島 美希  小6・木村 安里  ) 32.85 2:19.89

女子 13・14歳 400m リレー

[ 1]KSG マキ(橋口 佳世  中2・川口あや香  中2・堀  千尋  中2・岩淵 紗貴  中2) 59.23 4:15.10
[ 2]ようどう館 (小松 由季  中1・山口 那月  中1・清水 彩夏  中2・新山 智子  中2) 1:04.18 4:16.92
[ 3]サワラSS (小島美恵子  中2・國崎 万智  中2・鈴木 詩織  中1・三角 沙綾  中2) 1:02.27 4:20.38
[ 4]甘木SC  (平田 友里  中1・小林 由佳  中2・澤田 眞衣  中1・水上絵梨香  中2) 1:04.87 4:25.27
[ 5]福田SC  (中園 恵美  中2・森   翼  中1・川島 早織  中1・沼田 麻衣  中2) 1:03.60 4:25.52
[ 6]西日本SC (半晴 桃子  中2・塚原 早紀  中1・蒔田 真弓  中2・庄野 純未  中2) 1:04.85 4:32.89
[ 7]飯塚SS  (管谷  薫  中1・本山 美里  中1・佐田 敦子  中1・大塚 由貴  中1) 1:07.99 4:35.78

女子 15〜17歳 400m リレー

[ 1]福田SC  (谷口実雅子  中3・西村 信乃  高1・長谷部久美  中3・荒巻 光里  高2) 1:00.59 4:08.76
[ 2]サワラSS (原  靖枝  高2・鈴木  梓  中3・門田 智江  高2・栂園  綾  中3) 1:01.54 4:11.47
[ 3]ALWAYS(和田 智恵  高1・野口麻登香  高1・瓜生 裕美  高2・吉原 麻衣  高3) 1:03.91 4:13.61
[ 4]甘木SC  (上野  瞳  高2・青井 未央  高1・吉田 静香  高1・行武 悠希  高2) 1:06.63 4:25.88

女子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]ブリヂストン(黒木華菜子  小4・大塚 菜央  小4・緒方  茜  小4・福島 亜理  小4) 37.94 2:24.25
[ 2]KSG マキ(山本  唯  小3・古木 杏誉  小3・白石 成美  小4・甲斐麻沙朱  小4) 40.64 2:33.42
[ 3]飯塚SS  (樋口 愛香  小4・福田 和希  小3・本山絵理香  小4・間 美早紀  小4) 39.40 2:34.93
[ 4]KSG九産大(山辺 美希  小5・佐藤 水樹  小3・花田 佳澄  小4・岩谷  舞  小3) 37.70 2:38.46
[ 5]サワラSS (小川 純季  小3・小川 紗季  小4・松本 祐加  小5・渡辺 桃香  小4) 37.57 2:39.69
[ 6]ようどう館 (川原 由暉  小4・堅田みちる  小4・松本 真実  小4・対馬ゆうみ  小4) 41.44 2:44.21
[ 7]甘木SC  (吉田 知世  小5・宮本 梨央  小3・高倉  愛  小4・橋爪 未来  小3) 38.30 2:46.34
[ 8]21FC  (丸山  栞  小4・篠原知香子  小4・小玉 靖子  小4・北島 彩夏  小4) 45.32 2:54.13

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]コナミ大野城(村上 陽香  小6・中野 夕奈  小6・荻本 祥子  小6・岩永 有加  小6) 31.70 2:09.30
[ 2]福田SC  (渡辺友梨奈  小6・友田 凪美  小6・杉野 絢子  中1・冨安  楓  小5) 32.30 2:11.97
[ 3]ブリヂストン(近藤吏沙子  小5・松尾 莉子  小5・溝田 奈菜  小6・江崎 侑未  小6) 35.36 2:15.33
[ 4]サワラSS (野田 優梨  小6・東 さやか  小6・岩室 郁美  小6・金丸 千花  小5) 35.84 2:21.77
[ 5]武雄SC  (貞松亜里沙  小6・西村みゆき  小6・田原 由梨  小5・迎  茜子  中1) 34.90 2:22.93
[ 6]飯塚SS  (財津 舞依  中1・溝上  舞  小6・藺牟田千沙  小6・高畠 千春  小6) 36.44 2:24.62
[ 7]KSG九産大(山橋 昌代  小6・一木 梨乃  小5・吉丸 綾乃  小6・松重花奈子  中1) 36.86 2:26.56
[ 8]ル・西新  (七田沙弥香  小5・門濱公美子  中1・岩佐 海音  小5・太田  萌  小6) 37.38 2:29.56
[ 9]ようどう館 (古川 佑衣  小5・牟田 沙織  小6・家永由貴子  中1・原 明日香  小6) 40.35 2:29.90
[ 10]甘木SC  (井上 友喜  小6・宮原 未帆  小5・佐藤 美里  小5・中村 有紀  小5) 37.65 2:29.92
[ 11]21FC  (甲斐小百合  小5・田中 悠依  小6・荒川 桃子  小5・山本 真彩  小5) 42.07 2:36.12
[ 12]P-Com久留米 (高尾 千夏  小5・田島 美希  小6・釘町世志美  小6・木村 安里  ) 35.40 2:37.16

女子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]KSG マキ(穴井 仁望  中2・川口あや香  中2・堀  千尋  中2・橋口 佳世  中2) 1:08.70 4:36.45
[ 2]飯塚SS  (佐田 敦子  中1・大塚 由貴  中1・本山 美里  中1・管谷  薫  中1) 1:10.88 4:43.88
[ 3]ようどう館 (山口 那月  中1・黒田 千智  中2・新山 智子  中2・小松 由季  中1) 1:06.79 4:47.20
[ 4]サワラSS (池田 安和  中1・國崎 万智  中2・小島美恵子  中2・三角 沙綾  中2) 1:16.26 4:49.30
[ 5]福田SC  (川島 早織  中1・沼田 麻衣  中2・近藤 愛梨  中1・中園 恵美  中2) 1:16.58 4:55.70
[ 6]甘木SC  (水上絵梨香  中2・平田 友里  中1・澤田 眞衣  中1・小林 由佳  中2) 1:15.67 4:58.42

女子 15〜17歳 400m メドレーリレー

[ 1]福田SC  (荒巻 光里  高2・瀧下 真央  高1・西村 信乃  高1・長谷部久美  中3) 1:07.10 4:33.34
[ 2]ALWAYS(吉原 麻衣  高3・和田 智恵  高1・瓜生 裕美  高2・野口麻登香  高1) 1:10.31 4:42.74
[ 3]サワラSS (鈴木  梓  中3・村山かおり  高2・栂園  綾  中3・門田 智江  高2) 1:09.91 4:48.06
[ 4]甘木SC  (吉田 静香  高1・上野  瞳  高2・行武 悠希  高2・青井 未央  高1) 1:12.27 4:53.16