第26回冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会
自 由 形 女 子 自 由 形 男 子
クラス  50m 100m 200m 400m 800m    50m 100m 200m 400m 1500m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳    
15歳以上    
背 泳 ぎ 女 子 背 泳 ぎ 男 子 平 泳 ぎ 女 子 平 泳 ぎ 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m
10歳以下        
11・12歳        
13・14歳
15歳以上
バタフライ 女 子 バタフライ 男 子 個人メドレー 女 子 個人メドレー 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  100m  200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳    
15歳以上    
フリーリレー 女 子 フリーリレー 男 子 メドレーリレー 女 子 メドレーリレー 男 子
クラス 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下                
11・12歳                
13・14歳                
15歳以上                

男子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]井上 直登 小5(はるおか福岡)  30.47 10
[ 2]大川 恭司 小4(コナミ大野城)  31.28 10
[ 3]牧野 勝弥 小4(大野城SC )  31.48 09
[ 4]岡田裕次郎 小4(イトマン福岡)  32.69 08
[ 5]吉見 僚馬 小5(はるおか福岡)  32.83 08
[ 6]眞角 勇輝 小3(はるおか福岡)  32.89 08
[ 7]管谷  諭 小4(飯塚SS  )  32.91 08
[ 8]副島 大樹 小4(イトマン福岡)  33.00 08
[ 9]岡本 陽平 小4(はるおか福岡)  33.08 08
[ 10]服部 季輝 小3(コナミ大野城)  33.37 08
[ 11]岩永 拓海 小4(はるおか福岡)  33.50 07
[ 12]分部  渚 小4(イトマン福岡)  33.69 07
[ 13]江藤  聖 小3(はるおか福岡)  33.72 07
[ 14]松村 脩平 小4(イトマン福岡)  33.87 07
[ 15]角井 勇太 小4(イトマン福岡)  34.01 07
[ 16]山田 竜平 小5(福岡SC  )  34.04 07
[ 17]六山 大輝 小4(イトマン福岡)  34.36 07
[ 18]加賀其拓仁 小3(はるおか福岡)  34.45 07
[ 19]日和田健介 小4(イトマン福岡)  34.71 06
[ 20]原田  剣 小3(はるおか福岡)  34.82 06
[ 21]太田 道人 小4(イトマン福岡)  34.91 06
[ 22]小柳 尚輝 小4(大橋SP  )  34.96 06
[ 23]野口 雄也 小4(福岡金子SS)  35.00 06
[ 24]野 将汰 小2(はるおか福岡)  35.04 06
[ 25]安田 晃大 小5(ベスト福岡 )  35.24 06
[ 26]石口武士尊 小4(はるおか福岡)  35.32 06
[ 27]前田  昇 小3(大野城SC )  35.33 06
[ 28]川下  翼 小3(はるおか福岡)  35.34 06
[ 29]近藤  誠 小5(福田SC  )  35.60 06
[ 30]山本  樹 小3(KSG マキ)  35.63 06
[ 31]溝口 正輝 小4(福岡SC  )  35.96 05
[ 32]野田 晴太 小4(ル・西新  )  36.31 05
[ 32]田中 賢樹 小4(福岡SC  )  36.31 05
[ 34]深谷 晃太 小3(福岡SC  )  36.37 05
[ 35]藤本 一輝 小3(イトマン福岡)  36.48 05
[ 36]神牧 亮汰 小5(ル・西新  )  36.56 05
[ 37]辻野 稜恭 小3(はるおか福岡)  36.59 05
[ 38]東 光太郎 小3(イトマン福岡)  36.81 05
[ 39]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  )  36.99 05
[ 40]園田 典紀 小4(はるおか福岡)  37.17 05
[ 41]平田 昌誉 小5(はるおか福岡)  37.18 05
[ 42]加藤 将大 小4(福岡金子SS)  37.19 05
[ 43]市原 佑海 小3(KSGつくし)  37.43 04
[ 44]大西  学 小3(JSS姪浜 )  37.47 04
[ 45]菅田 大雅 小1(はるおか福岡)  37.50 04
[ 46]田中 大陸 小4(福田SC  )  37.72 04
[ 47]前田 拓也 小5(大野城SC )  37.76 04
[ 48]今村 丙大 小1(イトマン福岡)  37.83 04
[ 49]三上 良英 小3(大野城SC )  37.84 04
[ 50]小山 功祐 小3(イトマン福岡)  37.89 04
[ 51]川波 龍也 小4(KSG マキ)  37.97 04
[ 52]宮崎  紀 小3(1・2・SC)  38.04 04
[ 53]浦田 豊大 小2(イトマン福岡)  38.13 04
[ 54]増永 雄祐 小4(イトマン福岡)  38.19 04
[ 54]熊本 大輝 小4(イトマン福岡)  38.19 04
[ 56]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  38.39 04
[ 57]越川 優太 小3(福岡SC  )  38.40 04
[ 58]石川 孝章 小4(KSGつくし)  38.41 04
[ 59]山田 暁文 小2(福岡SC  )  38.42 04
[ 60]植田 一輝 小2(ベスト福岡 )  38.49 04
[ 61]辻田 秀利 小5(福田SC  )  38.59 04
[ 61]鵜池 海大 小2(イトマン福岡)  38.59 04
[ 63]上野 鉄平 小2(イトマン福岡)  38.69 03
[ 64]江口 北斗 小4(イトマン福岡)  38.77 03
[ 65]本郷 凌河 小3(イトマン福岡)  38.78 03
[ 66]横山 雄亮 小3(KSG太宰府)  38.79 03
[ 67]杉本 陽哉 小3(福岡SC  )  38.86 03
[ 68]中尾 秀優 小2(はるおか福岡)  38.95 03
[ 69]林  剛平 小4(イトマン福岡)  38.99 03
[ 69]山北 智之 小2(はるおか福岡)  38.99 03
[ 71]山下  嶺 小2(KSGつくし)  39.03 03
[ 72]大野 孝高 小3(イトマン福岡)  39.24 03
[ 73]宗野 太郎 小4(コナミ大野城)  39.28 03
[ 74]赤星 宏輔 小3(はるおか福岡)  39.29 03
[ 75]後藤 健太 小4(福田SC  )  39.32 03
[ 76]山元 一司 小5(福岡金子SS)  39.43 03
[ 77]前田 晃仁 小2(KSG マキ)  39.45 03
[ 78]志岐 一輝 小4(コナミ大野城)  39.70 03
[ 79]堂本 竣平 小3(サワラSS )  39.77 03
[ 80]麻生 浩佑 小3(イトマン福岡)  39.93 03
[ 81]山口 蒼空 小4(コナミ大野城)  39.96 03
[ 82]古市 凌大 小2(イトマン福岡)  40.00 03
[ 83]大槻 海人 小3(飯塚SS  )  40.07 03
[ 84]西川 雅史 小3(福岡金子SS)  40.11 02
[ 85]馬渡 琢史 小1(はるおか福岡)  40.41 02
[ 86]小林 弘和 小4(福田SC  )  40.45 02
[ 87]金森 敦夢 小3(はるおか福岡)  40.48 02
[ 88]江田 晟梧 小4(福岡金子SS)  40.49 02
[ 89]合野 竜成 小3(福岡金子SS)  40.54 02
[ 90]濱崎 翔大 小3(福岡SC  )  40.55 02
[ 91]唐島 雅博 小3(KSG マキ)  40.58 02
[ 92]森田 翔平 小4(イトマン福岡)  40.59 02
[ 93]牛嶋 勇気 小3(コナミ大野城)  41.24 02
[ 94]木村 和樹 小1(はるおか福岡)  41.42 02
[ 95]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  41.55 02
[ 96]加藤 温洋 小4(KSGつくし)  41.61 02
[ 97]松田 拓也 小3(JSS姪浜 )  41.65 02
[ 98]吉柳 敦弘 小2(飯塚SS  )  41.84 01
[ 99]坂梨 直哉 小2(コナミ大野城)  42.01 01
[100]錦戸 大貴 小2(はるおか福岡)  42.04 01
[101]早川  凌 小1(イトマン福岡)  42.38 01
[102]窪田 弓人 小2(イトマン福岡)  42.47 01
[103]國米 純也 小2(はるおか福岡)  42.59 01
[104]池田 拓史 小1(イトマン福岡)  42.60 01
[105]和田 翔汰 小3(イトマン福岡)  42.61 01
[106]小木曽遼大朗 小2(ル・西新  )  42.87 01
[107]篠崎 右一 小2(イトマン福岡)  43.45 01
[108]米田 大輝 0(イトマン福岡)  43.57 01
[109]林田皐太郎 小3(飯塚SS  )  43.87  
[110]伊藤 侑生 小4(KSGつくし)  44.14  
[111]飼田 一世 小2(大橋SP  )  44.25  
[112]五島 昇平 小2(KSG マキ)  44.27  
[113]貝田 文人 小2(コナミ大野城)  44.54  
[114]井上  優 小2(福田SC  )  44.66  
[115]佐々木勇馬 小2(KSG マキ)  44.84  
[116]池本 壮介 小2(ベスト福岡 )  45.05  
[117]原田真之介 小2(大橋SP  )  45.32  
[118]上村 凌雅 小1(イトマン福岡)  45.33  
[119]冨田 和弥 小3(福岡金子SS)  45.94  
[120]平井 慎也 小2(福田SC  )  46.46  
[121]塘地 祐介 小5(KSG太宰府)  46.84  
[122]林  健斗 小2(福岡金子SS)  46.87  
[123]鬼ア 晃輔 小2(はるおか福岡)  46.96  
[124]坪内  豊 小1(はるおか福岡)  48.06  
[125]佐々木悠人 小4(KSG マキ)  48.10  
[126]熊澤  慧 小3(福岡SC  )  48.12  
[127]高倉叶志郎 小5(KSG太宰府)  49.10  
[128]枳原 弘幸 小1(ベスト福岡 )  49.79  
[129]城  玄二 小3(KSG太宰府)  50.00  
[130]勝林 義達 小1(福岡金子SS)  50.50  
[131]後藤 一樹 小3(大橋SP  )  50.71  
[132]袰川 健汰 小1(KSG太宰府)  51.86  
[133]月田 健太 小1(ベスト福岡 )  54.13  
[134]佐藤  凌 小1(ベスト福岡 )  55.98  
[135]立石  翔 小2(KSG太宰府)  57.90  

男子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]田辺 悠司 小6(イトマン福岡)  28.21 09
[ 2]池田蒼生人 小6(イトマン福岡)  28.36 08
[ 3]前田 琢磨 小6(イトマン福岡)  29.17 08
[ 4]川畑 佑平 小6(イトマン福岡)  29.28 07
[ 5]高杉 峻平 小6(大野城SC )  29.41 07
[ 6]船津  究 中1(KSG マキ)  29.87 07
[ 7]柏原 秀太 中1(イトマン福岡)  29.93 07
[ 8]中原 浩努 中1(イトマン福岡)  30.03 07
[ 9]松室 湧太 小6(イトマン福岡)  30.05 07
[ 10]上村 光平 小6(イトマン福岡)  30.17 07
[ 11]渡邉 薫平 小6(KSG マキ)  30.33 06
[ 12]末次祥太郎 小5(飯塚SS  )  30.35 06
[ 13]林  将平 小6(イトマン福岡)  30.72 06
[ 14]中島 孝輔 小6(イトマン福岡)  30.82 06
[ 15]岡村 直人 小6(サワラSS )  30.90 06
[ 16]平山 一聖 小6(三井楽SC )  30.92 06
[ 17]中西  稜 小5(はるおか福岡)  30.99 10
[ 18]ハヤタジェイ 小6(はるおか福岡)  31.10 06
[ 19]奥村  慎 中1(コナミ大野城)  31.12 06
[ 20]久保田哲平 小6(はるおか福岡)  31.28 06
[ 21]宮地 陽己 小6(イトマン福岡)  31.30 05
[ 22]大庭 明剛 小5(はるおか福岡)  31.41 09
[ 23]桐生 顕大 小5(福田SC  )  31.44 09
[ 24]城戸 達也 小5(はるおか福岡)  31.47 05
[ 25]西園太久磨 小6(ル・西新  )  31.71 05
[ 26]国村 佳祐 小6(コナミ大野城)  31.82 05
[ 27]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城)  31.88 05
[ 28]片平 周作 小5(はるおか福岡)  31.91 05
[ 29]中林 遼太 小5(はるおか福岡)  32.07 05
[ 30]中原 凌希 小5(イトマン福岡)  32.35 09
[ 31]中村 大輔 小6(福田SC  )  32.48 05
[ 31]原田裕太郎 小5(はるおか福岡)  32.48 05
[ 33]宮嵜 俊太 中1(サワラSS )  32.49 05
[ 34]佐瀬 晴基 小5(KSG マキ)  32.82 08
[ 35]梶原 直人 小6(大野城SC )  32.97 05
[ 36]梶塚 祐太 小6(1・2・SC)  33.18 04
[ 37]大本健太郎 小6(福岡SC  )  33.30 04
[ 38]横田 大地 小5(福岡SC  )  33.79 04
[ 39]菊竹 鴻太 小5(はるおか福岡)  33.84 04
[ 40]権藤 邑弥 小6(サワラSS )  34.20 03
[ 41]井関 大智 小6(イトマン福岡)  34.35 03
[ 42]高木 俊秀 小6(福田SC  )  34.44 03
[ 43]城戸 拓也 小5(コナミ大野城)  34.53 07
[ 44]木村 昴貴 小5(コナミ大野城)  34.55 03
[ 45]堀  貴章 小5(フェニックス)  34.56 03
[ 46]竹内 周平 小5(コナミ大野城)  34.87 06
[ 47]姫野 大樹 小6(ベスト福岡 )  34.97 03
[ 48]徳重  亮 小5(福田SC  )  35.06 06
[ 49]小林 修尚 小6(イトマン福岡)  35.29 03
[ 50]藤井  涼 小5(福岡SC  )  35.40 06
[ 51]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  35.43 02
[ 52]牟田口大介 小5(福岡SC  )  35.68 06
[ 52]岡崎 隆生 小5(サワラSS )  35.68 02
[ 54]山下 裕太 小5(ベスト福岡 )  35.76 02
[ 55]速水  瞭 小6(KSG太宰府)  35.81 02
[ 56]中山 翔太 小6(KSGつくし)  36.05 02
[ 57]佐藤 大地 小5(福田SC  )  36.34 02
[ 58]東  健太 小6(大橋SP  )  36.58 02
[ 59]不動 眞徳 小6(大橋SP  )  36.71 01
[ 60]大槻 洋明 小5(飯塚SS  )  37.17 01
[ 61]高田 大河 小5(イトマン福岡)  37.27 01
[ 62]城  竜人 小5(KSG太宰府)  39.55  

男子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]伊藤隆多郎 中2(イトマン福岡)  25.85 09
[ 2]宮ア  祥 中2(KSG マキ)  26.22 08
[ 3]下田  瑛 中2(イトマン福岡)  27.75 06
[ 4]後藤 弘樹 中1(KSG マキ)  27.76 09
[ 5]平野 勇太 中2(はるおか福岡)  27.93 06
[ 6]宮本 拓弥 中1(はるおか福岡)  27.96 06
[ 7]岩室 巧美 中2(サワラSS )  27.98 06
[ 8]牧野  嵩 中1(福田SC  )  27.99 06
[ 9]嶋倫太郎 中1(ル・西新  )  28.07 06
[ 10]中川 雄貴 中1(福田SC  )  28.46 05
[ 11]山内 雄登 中2(JSS姪浜 )  28.61 05
[ 12]中村 友亮 中2(ル・西新  )  28.75 05
[ 13]入口 剛気 中2(イトマン福岡)  28.99 04
[ 14]濱中  亨 中1(ル・西新  )  29.05 04
[ 15]吉田 涼二 中1(はるおか福岡)  29.64 03
[ 16]田川 和磨 中1(ベスト福岡 )  29.72 03
[ 17]河野 良太 中2(JSS姪浜 )  29.77 03
[ 18]石田 宣久 中2(ル・西新  )  30.16 03
[ 19]佐藤 忠幸 中1(はるおか福岡)  30.17 03
[ 20]富安 真弓 中1(イトマン福岡)  30.27 03
[ 21]出光 広和 中2(ル・西新  )  30.39 03
[ 22]北田 寛明 中1(JSS姪浜 )  30.85 02
[ 23]古川 治樹 中1(KSG太宰府)  31.20 02
[ 24]栗原 凌佑 中1(福田SC  )  32.65  
[ 25]明石 龍太 中1(1・2・SC)  33.24  

男子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]小谷 健太 高2(福岡SC  )  24.99 08
[ 2]切通 佑輔 中3(福田SC  )  25.33 07
[ 3]平田 憲輝 高3(イトマン福岡)  25.39 07
[ 4]辻  久也 高1(イトマン福岡)  26.01 06
[ 5]今村 拓矢 高1(イトマン福岡)  26.57 05
[ 6]北田 健悟 高2(JSS姪浜 )  26.73 05
[ 7]大庭 正寛 高1(はるおか福岡)  27.08 04
[ 8]原口 雅州 高2(サワラSS )  27.42 04
[ 9]橋本 龍介 中3(KSGつくし)  27.99 03
[ 10]波多江望氏 高1(糸島高   )  28.88 02
[ 11]古川 祐也 高1(糸島高   )  31.14  

男子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]早川  竣 小4(イトマン福岡) 1:05.01 11
[ 2]吉見 僚馬 小5(はるおか福岡) 1:11.68 08
[ 3]岡本 陽平 小4(はるおか福岡) 1:13.89 07
[ 4]角井 勇太 小4(イトマン福岡) 1:14.48 07
[ 5]近藤  誠 小5(福田SC  ) 1:16.21 06
[ 6]管谷  諭 小4(飯塚SS  ) 1:16.29 06
[ 7]加賀其拓仁 小3(はるおか福岡) 1:16.43 06
[ 8]前田  昇 小3(大野城SC ) 1:16.48 06
[ 9]長崎太伊河 小4(ベスト福岡 ) 1:19.99 05
[ 10]宇都 薫希 小3(サワラSS ) 1:21.11 05
[ 11]野口 雄也 小4(福岡金子SS) 1:22.51 04
[ 12]辻田 秀利 小5(福田SC  ) 1:24.28 04
[ 13]錦戸 史光 小4(はるおか福岡) 1:26.58 03
[ 14]江田 晟梧 小4(福岡金子SS) 1:31.44 01

男子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]川畑 佑平 小6(イトマン福岡) 1:03.09 08
[ 2]田辺 悠司 小6(イトマン福岡) 1:03.65 08
[ 3]前田 琢磨 小6(イトマン福岡) 1:03.69 08
[ 4]高杉 峻平 小6(大野城SC ) 1:04.55 08
[ 5]松室 湧太 小6(イトマン福岡) 1:04.61 07
[ 6]林  将平 小6(イトマン福岡) 1:05.50 07
[ 7]船津  究 中1(KSG マキ) 1:05.55 07
[ 8]一ノ瀬眞太朗 中1(大野城SC ) 1:06.15 07
[ 9]野田 健斗 小5(サワラSS ) 1:06.66 10
[ 10]川下  勇 小6(はるおか福岡) 1:07.36 07
[ 11]末次祥太郎 小5(飯塚SS  ) 1:08.11 06
[ 12]片平 周作 小5(はるおか福岡) 1:08.13 06
[ 13]平山 一聖 小6(三井楽SC ) 1:08.61 06
[ 14]山口 祐樹 小6(大野城SC ) 1:08.97 06
[ 15]ハヤタジェイ 小6(はるおか福岡) 1:08.98 06
[ 16]西園太久磨 小6(ル・西新  ) 1:09.62 06
[ 17]中島 孝輔 小6(イトマン福岡) 1:10.25 05
[ 18]奥村  慎 中1(コナミ大野城) 1:10.38 05
[ 19]渡邉 薫平 小6(KSG マキ) 1:10.76 05
[ 20]原田裕太郎 小5(はるおか福岡) 1:10.78 05
[ 21]久保田哲平 小6(はるおか福岡) 1:10.91 05
[ 22]山本 貴一 小6(KSG マキ) 1:12.06 05
[ 23]中村 大輔 小6(福田SC  ) 1:12.48 04
[ 24]菊地  晃 小6(KSG太宰府) 1:13.36 04
[ 25]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城) 1:13.57 04
[ 26]横田 大地 小5(福岡SC  ) 1:13.75 04
[ 27]梶原 直人 小6(大野城SC ) 1:15.13 03
[ 28]高木 俊秀 小6(福田SC  ) 1:15.20 03
[ 29]権藤 邑弥 小6(サワラSS ) 1:16.25 03
[ 30]姫野 大樹 小6(ベスト福岡 ) 1:19.39 02
[ 31]中山 翔太 小6(KSGつくし) 1:20.42 01
[ 32]高田 大河 小5(イトマン福岡) 1:21.72 01

男子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]宮ア  祥 中2(KSG マキ)  56.96 09
[ 2]伊藤隆多郎 中2(イトマン福岡)  59.61 07
[ 3]中川 雄貴 中1(福田SC  ) 1:00.85 06
[ 4]杉  将希 中2(フェニックス) 1:01.27 06
[ 5]下田  瑛 中2(イトマン福岡) 1:02.19 05
[ 6]牧野  嵩 中1(福田SC  ) 1:02.21 05
[ 7]山内 雄登 中2(JSS姪浜 ) 1:02.55 05
[ 8]宮本 拓弥 中1(はるおか福岡) 1:02.57 05
[ 9]濱中  亨 中1(ル・西新  ) 1:02.69 05
[ 10]山下 就仁 中1(大野城SC ) 1:02.82 05
[ 11]日 浄太 中2(ベスト福岡 ) 1:02.93 05
[ 12]今村 友哉 中1(イトマン福岡) 1:03.66 05
[ 13]中村 友亮 中2(ル・西新  ) 1:03.73 04
[ 14]平野 勇太 中2(はるおか福岡) 1:04.42 04
[ 15]河野 良太 中2(JSS姪浜 ) 1:05.39 04
[ 16]吉田 涼二 中1(はるおか福岡) 1:06.00 03
[ 17]田川 和磨 中1(ベスト福岡 ) 1:06.26 03
[ 18]目野 和音 中2(KSGつくし) 1:06.32 03
[ 19]水野 裕樹 中2(はるおか福岡) 1:07.82 02
[ 20]佐藤 忠幸 中1(はるおか福岡) 1:08.76 02
[ 21]古川 治樹 中1(KSG太宰府) 1:09.67 01
[ 22]出光 広和 中2(ル・西新  ) 1:11.41  
[ 23]栗原 凌佑 中1(福田SC  ) 1:14.06  
[ 24]明石 龍太 中1(1・2・SC) 1:15.05  

男子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]栗原 拓也 高2(福岡SC  )  53.15 10
[ 2]川ア 仁雅 中3(大橋SP  )  55.29 10
[ 3]高城 充伸 高2(福岡SC  )  56.23 07
[ 4]大庭 洋平 中3(はるおか福岡)  56.67 09
[ 5]酒井 秀信 高2(イトマン福岡)  56.94 06
[ 6]小谷 健太 高2(福岡SC  )  57.47 06
[ 7]今村 拓矢 高1(イトマン福岡)  57.65 06
[ 8]下野 将志 高1(コナミ大野城)  58.69 05
[ 9]辻  久也 高1(イトマン福岡)  58.81 05
[ 10]北田 健悟 高2(JSS姪浜 )  59.22 05
[ 11]原口 雅州 高2(サワラSS )  59.93 04
[ 12]波多江望氏 高1(糸島高   ) 1:04.06 02
[ 13]古川 祐也 高1(糸島高   ) 1:14.80  

男子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]石井 昂雄 小5(イトマン福岡) 2:20.09 12
[ 2]近藤  誠 小5(福田SC  ) 2:41.09 07

男子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]池田蒼生人 小6(イトマン福岡) 2:11.38 10
[ 2]林  将平 小6(イトマン福岡) 2:18.54 08
[ 3]野田 健斗 小5(サワラSS ) 2:19.45 12
[ 4]田辺 悠司 小6(イトマン福岡) 2:21.14 08
[ 5]一ノ瀬眞太朗 中1(大野城SC ) 2:27.28 06
[ 6]ハヤタジェイ 小6(はるおか福岡) 2:29.83 06
[ 7]山口 祐樹 小6(大野城SC ) 2:30.56 06
[ 8]山本 貴一 小6(KSG マキ) 2:33.42 05
[ 9]原口 拓也 小5(サワラSS ) 2:36.71 05
[ 10]梶原 直人 小6(大野城SC ) 2:37.41 04
[ 11]乾  圭太 小6(大野城SC ) 2:37.61 04
[ 12]中村 大輔 小6(福田SC  ) 2:38.33 04

男子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]宮ア  祥 中2(KSG マキ) 2:03.54 10
[ 2]島本 隆好 中2(コナミ大野城) 2:11.56 07
[ 3]中川 雄貴 中1(福田SC  ) 2:12.46 07
[ 4]杉  将希 中2(フェニックス) 2:13.38 06
[ 5]日 浄太 中2(ベスト福岡 ) 2:17.67 05
[ 6]山下 就仁 中1(大野城SC ) 2:18.62 05
[ 7]目野 和音 中2(KSGつくし) 2:27.53 03
[ 8]明石 龍太 中1(1・2・SC) 2:37.23  

男子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]酒井 秀信 高2(イトマン福岡) 1:59.52 09
[ 2]川ア 仁雅 中3(大橋SP  ) 1:59.94 11
[ 3]大庭 洋平 中3(はるおか福岡) 2:01.07 11
[ 4]下野 将志 高1(コナミ大野城) 2:06.74 06

男子 15歳以上 400m 自由形

[ 1]小村 哲也 高2(サワラSS ) 4:18.60 08
[ 2]箕輪 和紘 中3(福田SC  ) 4:31.44 05
[ 1]松田 涼甫 中1(JSS姪浜 ) 4:44.33 06

男子 13・14歳 1500m 自由形

[ 1]龍造寺喬介 中2(イトマン福岡)17:34.69 09

男子 15歳以上 1500m 自由形

[ 1]小村 哲也 高2(サワラSS )16:51.84 08

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]井上 直登 小5(はるおか福岡)  34.02 12
[ 2]早川  竣 小4(イトマン福岡)  35.69 10
[ 3]伊藤慎太郎 小3(イトマン福岡)  35.99 10
[ 4]大川 恭司 小4(コナミ大野城)  37.30 09
[ 5]唐島 勝寛 小5(KSG マキ)  37.47 08
[ 6]松隈 一平 小4(飯塚SS  )  37.57 08
[ 7]眞角 勇輝 小3(はるおか福岡)  40.20 06
[ 8]野田 皐成 小3(サワラSS )  40.37 06
[ 8]川上 真生 小3(イトマン福岡)  40.37 06
[ 10]篠崎 健太 小4(イトマン福岡)  40.40 06
[ 11]深谷 晃太 小3(福岡SC  )  41.85 05
[ 12]浦田 豊大 小2(イトマン福岡)  42.27 05
[ 13]溝口 正輝 小4(福岡SC  )  42.65 05
[ 14]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  )  42.82 05
[ 15]戸上 達貴 小4(はるおか福岡)  42.94 05
[ 16]藤本 一輝 小3(イトマン福岡)  43.11 04
[ 17]植田 一輝 小2(ベスト福岡 )  43.54 04
[ 18]野田 晴太 小4(ル・西新  )  43.63 04
[ 19]貝田 弘毅 小4(コナミ大野城)  43.78 04
[ 20]川下  翼 小3(はるおか福岡)  43.79 04
[ 21]熊本 大輝 小4(イトマン福岡)  44.04 04
[ 22]安田 晃大 小5(ベスト福岡 )  44.28 04
[ 23]後藤 健太 小4(福田SC  )  44.30 04
[ 24]大和俊太郎 小2(はるおか福岡)  45.09 03
[ 25]杉本 陽哉 小3(福岡SC  )  45.62 03
[ 26]濱崎 翔大 小3(福岡SC  )  45.66 03
[ 27]神牧 亮汰 小5(ル・西新  )  45.89 03
[ 28]辻田 秀利 小5(福田SC  )  46.07 03
[ 29]藤本 恭輔 小1(イトマン福岡)  46.10 03
[ 30]小林 弘和 小4(福田SC  )  47.11 02
[ 31]西川 雅史 小3(福岡金子SS)  47.27 02
[ 32]金森 敦夢 小3(はるおか福岡)  47.28 02
[ 33]濱田 健太 小2(イトマン福岡)  47.46 02
[ 34]江河 健太 小5(はるおか福岡)  47.58 02
[ 35]吉柳 敦弘 小2(飯塚SS  )  47.92 02
[ 36]早川  凌 小1(イトマン福岡)  48.33 02
[ 37]園田 典紀 小4(はるおか福岡)  48.47 01
[ 38]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  48.60 01
[ 39]伊藤 侑生 小4(KSGつくし)  48.71 01
[ 40]上野 鉄平 小2(イトマン福岡)  49.08 01
[ 41]横山 雄亮 小3(KSG太宰府)  49.16 01
[ 42]熊澤  慧 小3(福岡SC  )  49.32 01
[ 43]井上  優 小2(福田SC  )  49.46 01
[ 44]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  49.48 01
[ 45]和田 翔汰 小3(イトマン福岡)  49.70 01
[ 46]牛嶋 勇気 小3(コナミ大野城)  49.82 01
[ 47]小木曽遼大朗 小2(ル・西新  )  50.16 01
[ 48]唐島 雅博 小3(KSG マキ)  51.09  
[ 49]坂梨 直哉 小2(コナミ大野城)  51.78  
[ 50]坪内  豊 小1(はるおか福岡)  52.10  
[ 51]上村 凌雅 小1(イトマン福岡)  52.13  
[ 52]大槻 海人 小3(飯塚SS  )  52.77  
[ 53]木村 和樹 小1(はるおか福岡)  54.25  
[ 54]平井 慎也 小2(福田SC  )  55.22  
[ 55]五島 昇平 小2(KSG マキ)  56.11  
[ 56]城  玄二 小3(KSG太宰府)  56.37  
[ 57]枳原 弘幸 小1(ベスト福岡 )  56.96  
[ 58]佐々木悠人 小4(KSG マキ)  58.41  
[ 59]高倉叶志郎 小5(KSG太宰府)  59.28  
[ 60]塘地 祐介 小5(KSG太宰府) 1:01.00  
[ 61]立石  翔 小2(KSG太宰府) 1:05.15  
[ 62]松崎 翔大 小1(KSG太宰府) 1:45.11  

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]中西  稜 小5(はるおか福岡)  33.37 12
[ 2]川上 倖史 小6(イトマン福岡)  33.53 08
[ 3]大庭 明剛 小5(はるおか福岡)  34.47 11
[ 4]野口  朔 小6(イトマン福岡)  36.02 06
[ 5]宮嵜 俊太 中1(サワラSS )  36.75 05
[ 6]中原 凌希 小5(イトマン福岡)  37.44 08
[ 7]高口 恭弘 小6(サワラSS )  38.01 05
[ 8]速水  瞭 小6(KSG太宰府)  39.38 04
[ 9]榊  直人 小6(1・2・SC)  40.05 03
[ 10]東  健太 小6(大橋SP  )  40.37 03
[ 11]藤井  涼 小5(福岡SC  )  41.31 06
[ 12]中嶋 直哉 小4(1・2・SC)  41.38 02
[ 13]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  42.98 01

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]柴田 拳吾 中2(KSG マキ)  29.60 10
[ 2]中村 友栄 中2(サワラSS )  29.77 10
[ 3]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ)  29.89 09
[ 4]東  一貴 中1(イトマン福岡)  31.47 07
[ 5]樽谷 和憲 中1(イトマン福岡)  33.42 05
[ 6]濱中  亨 中1(ル・西新  )  34.10 04
[ 7]北田 寛明 中1(JSS姪浜 )  34.88 03
[ 8]嶋倫太郎 中1(ル・西新  )  35.07 03
[ 9]古川 治樹 中1(KSG太宰府)  37.62 01
[ 10]佐田 尭一 中1(KSGつくし)  41.15  

男子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]吉田 大地 高2(福田SC  )  27.67 10
[ 2]久保 圭輔 高2(福田SC  )  28.96 08
[ 3]平田 貴大 高1(福田SC  )  29.62 07
[ 4]大庭 正寛 高1(はるおか福岡)  29.77 07
[ 5]大庭 洋平 中3(はるおか福岡)  30.01 09

男子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]石井 昂雄 小5(イトマン福岡) 1:11.29 12
[ 2]井上 直登 小5(はるおか福岡) 1:12.18 12
[ 3]岡田裕次郎 小4(イトマン福岡) 1:20.52 08
[ 4]唐島 勝寛 小5(KSG マキ) 1:21.20 08
[ 5]野田 皐成 小3(サワラSS ) 1:25.53 06
[ 6]深谷 晃太 小3(福岡SC  ) 1:28.13 05
[ 7]椎葉 翔馬 小4(福岡SC  ) 1:29.83 05
[ 8]溝口 正輝 小4(福岡SC  ) 1:30.57 05
[ 9]杉本 陽哉 小3(福岡SC  ) 1:34.20 04
[ 10]濱崎 翔大 小3(福岡SC  ) 1:39.00 02

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]川上 倖史 小6(イトマン福岡) 1:12.55 08
[ 2]中西  稜 小5(はるおか福岡) 1:13.21 11
[ 3]野口  朔 小6(イトマン福岡) 1:15.70 06
[ 4]大庭 明剛 小5(はるおか福岡) 1:16.26 10
[ 5]岡村 直人 小6(サワラSS ) 1:18.46 05
[ 6]中原 凌希 小5(イトマン福岡) 1:20.14 08
[ 7]高口 恭弘 小6(サワラSS ) 1:24.07 03
[ 8]速水  瞭 小6(KSG太宰府) 1:25.38 03
[ 9]中嶋 直哉 小4(1・2・SC) 1:27.82 02
[ 10]榊  直人 小6(1・2・SC) 1:27.97 02

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ) 1:02.12 10
[ 2]中村 友栄 中2(サワラSS ) 1:03.14 10
[ 3]柴田 拳吾 中2(KSG マキ) 1:04.74 09
[ 4]鈴木 裕也 中2(福岡SC  ) 1:05.58 08
[ 5]東  一貴 中1(イトマン福岡) 1:06.51 07
[ 6]金子 昇平 中2(はるおか福岡) 1:07.52 07
[ 7]山内 雄登 中2(JSS姪浜 ) 1:10.82 05
[ 8]樽谷 和憲 中1(イトマン福岡) 1:10.86 05
[ 9]伊豆丸航司 中2(イトマン福岡) 1:11.69 05
[ 10]今村 友哉 中1(イトマン福岡) 1:12.70 04
[ 11]北田 寛明 中1(JSS姪浜 ) 1:13.59 04
[ 12]奥井 弘輔 中1(福田SC  ) 1:17.87 01
[ 13]佐田 尭一 中1(KSGつくし) 1:24.24  

男子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]吉田 大地 高2(福田SC  ) 1:00.76 09
[ 2]平田 貴大 高1(福田SC  ) 1:02.82 07
[ 3]大庭 正寛 高1(はるおか福岡) 1:04.31 06
[ 4]古賀 祥仁 高1(福田SC  ) 1:04.83 06

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]甲斐 敬浩 中2(KSG マキ) 2:11.50 11
[ 2]中村 友栄 中2(サワラSS ) 2:11.92 11
[ 3]東  一貴 中1(イトマン福岡) 2:18.60 09
[ 4]鈴木 裕也 中2(福岡SC  ) 2:24.73 07
[ 5]樽谷 和憲 中1(イトマン福岡) 2:25.77 07
[ 6]金子 昇平 中2(はるおか福岡) 2:28.14 06
[ 7]川上 倖史 小6(イトマン福岡) 2:34.93 08
[ 8]奥井 弘輔 中1(福田SC  ) 2:43.17 03
[ 9]榊  直人 小6(1・2・SC) 3:01.72 03

男子 15歳以上 200m 背泳ぎ

[ 1]平田 貴大 高1(福田SC  ) 2:16.54 07

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]大川 恭司 小4(コナミ大野城)  39.44 10
[ 2]駒沢 雅也 小4(福田SC  )  40.41 09
[ 3]梶谷 祐次 小4(はるおか福岡)  41.00 09
[ 4]山下  潤 小5(KSGつくし)  41.26 08
[ 5]小柳 尚輝 小4(大橋SP  )  42.61 07
[ 6]六山 大輝 小4(イトマン福岡)  42.77 07
[ 7]山田 竜平 小5(福岡SC  )  43.32 07
[ 8]原田  剣 小3(はるおか福岡)  43.47 07
[ 9]岩永 拓海 小4(はるおか福岡)  43.96 07
[ 10]富永 亮介 小4(KSG マキ)  43.98 07
[ 11]安藤 威彦 小3(イトマン福岡)  44.38 06
[ 12]副島 大樹 小4(イトマン福岡)  44.48 06
[ 13]服部 季輝 小3(コナミ大野城)  45.49 06
[ 14]東 光太郎 小3(イトマン福岡)  45.66 06
[ 15]平田 昌誉 小5(はるおか福岡)  45.69 06
[ 16]田中 大陸 小4(福田SC  )  45.90 05
[ 17]浦永  剛 小4(イトマン福岡)  46.02 05
[ 18]宮原 穂高 小4(大野城SC )  46.43 05
[ 19]野 将汰 小2(はるおか福岡)  46.62 05
[ 20]石口武士尊 小4(はるおか福岡)  46.75 05
[ 21]加藤 将大 小4(福岡金子SS)  46.81 05
[ 22]石川 孝章 小4(KSGつくし)  47.31 05
[ 23]増永 雄祐 小4(イトマン福岡)  47.45 04
[ 23]宇都 薫希 小3(サワラSS )  47.45 04
[ 25]神牧 亮汰 小5(ル・西新  )  47.61 04
[ 26]宮崎  紀 小3(1・2・SC)  47.95 04
[ 27]中尾 秀優 小2(はるおか福岡)  48.01 04
[ 28]錦戸 史光 小4(はるおか福岡)  48.39 04
[ 29]加藤 温洋 小4(KSGつくし)  48.50 04
[ 30]山田 暁文 小2(福岡SC  )  48.95 04
[ 31]貝田 弘毅 小4(コナミ大野城)  49.72 03
[ 32]太田 道人 小4(イトマン福岡)  49.84 03
[ 33]山口 蒼空 小4(コナミ大野城)  50.50 03
[ 34]古市 凌大 小2(イトマン福岡)  50.54 03
[ 35]戸上 達貴 小4(はるおか福岡)  50.64 03
[ 36]前田 晃仁 小2(KSG マキ)  50.75 03
[ 37]大西  学 小3(JSS姪浜 )  50.77 03
[ 38]山元 一司 小5(福岡金子SS)  50.91 03
[ 39]小林 弘和 小4(福田SC  )  51.23 02
[ 40]川波 龍也 小4(KSG マキ)  51.38 02
[ 41]山下  嶺 小2(KSGつくし)  51.47 02
[ 42]林  剛平 小4(イトマン福岡)  51.58 02
[ 43]藤本 恭輔 小1(イトマン福岡)  51.79 02
[ 44]江田 晟梧 小4(福岡金子SS)  51.98 02
[ 45]麻生 浩佑 小3(イトマン福岡)  52.23 02
[ 46]堂本 竣平 小3(サワラSS )  52.73 02
[ 47]三上 良英 小3(大野城SC )  52.90 02
[ 48]錦戸 大貴 小2(はるおか福岡)  53.76 01
[ 49]原田真之介 小2(大橋SP  )  53.91 01
[ 50]飼田 一世 小2(大橋SP  )  54.03 01
[ 51]林田皐太郎 小3(飯塚SS  )  54.24 01
[ 52]國米 純也 小2(はるおか福岡)  54.28 01
[ 53]上野 鉄平 小2(イトマン福岡)  54.31 01
[ 54]横山 雄亮 小3(KSG太宰府)  54.56 01
[ 55]和田 翔汰 小3(イトマン福岡)  54.81 01
[ 56]合野 竜成 小3(福岡金子SS)  54.95 01
[ 57]上村 臣平 小1(イトマン福岡)  55.29 01
[ 58]坂梨 直哉 小2(コナミ大野城)  55.69  
[ 59]M浦 裕麻 小3(福岡金子SS)  55.73  
[ 60]池本 壮介 小2(ベスト福岡 )  57.18  
[ 61]坪内  豊 小1(はるおか福岡)  57.39  
[ 62]唐島 雅博 小3(KSG マキ)  57.54  
[ 63]佐々木勇馬 小2(KSG マキ)  57.63  
[ 64]月田 健太 小1(ベスト福岡 )  58.98  
[ 65]五島 昇平 小2(KSG マキ)  59.71  
[ 66]米田 大輝 0(イトマン福岡)  59.90  
[ 67]高倉叶志郎 小5(KSG太宰府) 1:00.51  
[ 68]平井 慎也 小2(福田SC  ) 1:00.82  
[ 69]佐藤  凌 小1(ベスト福岡 ) 1:03.76  
[ 70]佐々木悠人 小4(KSG マキ) 1:04.47  
[ 71]勝林 義達 小1(福岡金子SS) 1:04.62  
[ 72]袰川 健汰 小1(KSG太宰府) 1:07.57  

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]木立 昇太 小6(JSS姪浜 )  36.63 08
[ 2]古賀 太樹 中1(ブリヂストン)  36.68 08
[ 3]中原 浩努 中1(イトマン福岡)  36.78 08
[ 4]村上  槙 小6(イトマン福岡)  37.12 08
[ 4]福地  涼 小5(JSS小城 )  37.12 08
[ 4]川下  勇 小6(はるおか福岡)  37.12 08
[ 7]国村 佳祐 小6(コナミ大野城)  37.26 08
[ 8]小柳 周平 中1(福田SC  )  37.59 07
[ 9]大和啓太郎 小5(はるおか福岡)  37.90 07
[ 10]濱口 健太 小5(イトマン福岡)  38.18 07
[ 11]高崎 英明 小5(イトマン福岡)  38.50 07
[ 12]岩崎 聖也 小5(はるおか福岡)  38.53 07
[ 13]樋口 清隆 中1(はるおか福岡)  38.82 06
[ 14]國米 亮也 小5(はるおか福岡)  38.85 06
[ 15]片平 周作 小5(はるおか福岡)  39.53 06
[ 16]柏原 秀太 中1(イトマン福岡)  39.77 06
[ 17]竹内 周平 小5(コナミ大野城)  39.86 10
[ 18]上萬 樹生 小5(大野城SC )  40.67 05
[ 19]城戸 達也 小5(はるおか福岡)  41.39 05
[ 20]吉澤 慶一 小6(コナミ大野城)  41.84 05
[ 21]田崎 大剛 小6(サワラSS )  42.08 05
[ 22]大本健太郎 小6(福岡SC  )  42.62 04
[ 23]福島 浩二 小6(KSGつくし)  42.70 04
[ 24]牟田口大介 小5(福岡SC  )  42.88 07
[ 25]佐瀬 晴基 小5(KSG マキ)  43.65 07
[ 26]小林 修尚 小6(イトマン福岡)  44.01 03
[ 27]梶塚 祐太 小6(1・2・SC)  44.27 03
[ 28]城戸 拓也 小5(コナミ大野城)  44.36 06
[ 28]宮本 莉久 小5(KSGつくし)  44.36 03
[ 30]渡邉 薫平 小6(KSG マキ)  44.60 03
[ 31]菊竹 鴻太 小5(はるおか福岡)  45.02 02
[ 32]不動 眞徳 小6(大橋SP  )  45.62 02
[ 33]西尾 祐哉 小5(KSGつくし)  45.96 05
[ 34]佐藤 大地 小5(福田SC  )  46.08 02
[ 35]大槻 洋明 小5(飯塚SS  )  47.28 01
[ 36]堀  貴章 小5(フェニックス)  47.52 01
[ 37]藤井  涼 小5(福岡SC  )  49.30 03
[ 38]城  竜人 小5(KSG太宰府)  53.18  

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]宮地  諒 中1(KSG マキ)  31.90 10
[ 2]島本 隆好 中2(コナミ大野城)  32.39 10
[ 3]藤  宏典 中2(KSG マキ)  33.45 08
[ 4]飯村 大樹 中2(イトマン福岡)  33.56 08
[ 5]野中  譲 中1(福田SC  )  33.86 11
[ 6]新飼 泰章 中1(JSS姪浜 )  34.14 07
[ 7]嶋倫太郎 中1(ル・西新  )  36.23 05
[ 8]石田 宣久 中2(ル・西新  )  37.11 04
[ 9]津田 智至 中2(福田SC  )  37.33 04
[ 10]山口 貴裕 中2(サワラSS )  37.49 04
[ 11]富安 真弓 中1(イトマン福岡)  37.59 04
[ 12]築地 孝俊 中1(福岡SC  )  39.45 02
[ 13]水野 裕樹 中2(はるおか福岡)  39.46 02
[ 14]原北 祥悟 中2(福田SC  )  39.71 02
[ 15]三浦 将大 中2(ベスト福岡 )  40.99 01

男子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]石田 大輔 高3(はるおか福岡)  29.88 09
[ 2]山中 将義 高1(JSS姪浜 )  30.24 10
[ 3]笹山 晋寛 0(イトマン福岡)  30.33 08
[ 4]切通 佑輔 中3(福田SC  )  30.55 10
[ 5]藤野 友哉 高1(イトマン福岡)  30.71 09
[ 6]古賀 祥仁 高1(福田SC  )  33.43 06
[ 7]木原 壮史 高2(イトマン福岡)  33.59 06
[ 8]和田 明大 高2(糸島高   )  35.48 03

男子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]駒沢 雅也 小4(福田SC  ) 1:27.93 08
[ 2]山下  潤 小5(KSGつくし) 1:28.73 08
[ 3]梶谷 祐次 小4(はるおか福岡) 1:31.05 07
[ 4]六山 大輝 小4(イトマン福岡) 1:32.12 07
[ 5]石口武士尊 小4(はるおか福岡) 1:35.39 06
[ 6]加藤 将大 小4(福岡金子SS) 1:38.05 05
[ 7]山元 一司 小5(福岡金子SS) 1:47.95 03

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]小柳 周平 中1(福田SC  ) 1:19.48 08
[ 2]中原 浩努 中1(イトマン福岡) 1:19.67 08
[ 3]木立 昇太 小6(JSS姪浜 ) 1:19.74 08
[ 4]古賀 太樹 中1(ブリヂストン) 1:19.78 08
[ 5]川下  勇 小6(はるおか福岡) 1:19.94 08
[ 6]村上  槙 小6(イトマン福岡) 1:20.39 08
[ 7]福地  涼 小5(JSS小城 ) 1:21.13 07
[ 8]大和啓太郎 小5(はるおか福岡) 1:21.24 07
[ 9]高崎 英明 小5(イトマン福岡) 1:21.64 07
[ 10]國米 亮也 小5(はるおか福岡) 1:21.92 07
[ 11]濱口 健太 小5(イトマン福岡) 1:22.57 07
[ 12]国村 佳祐 小6(コナミ大野城) 1:22.88 07
[ 13]岩崎 聖也 小5(はるおか福岡) 1:23.64 07
[ 14]樋口 清隆 中1(はるおか福岡) 1:23.87 07
[ 15]竹内 周平 小5(コナミ大野城) 1:25.41 09
[ 16]中林 遼太 小5(はるおか福岡) 1:27.29 05
[ 17]上萬 樹生 小5(大野城SC ) 1:27.86 05
[ 18]中島 孝輔 小6(イトマン福岡) 1:29.00 05
[ 19]宮本 莉久 小5(KSGつくし) 1:35.19 03
[ 20]牟田口大介 小5(福岡SC  ) 1:36.27 06
[ 21]岡崎 隆生 小5(サワラSS ) 1:37.97 02
[ 21]福島 浩二 小6(KSGつくし) 1:37.97 02
[ 23]佐藤 大地 小5(福田SC  ) 1:42.03 01
[ 24]西尾 祐哉 小5(KSGつくし) 1:42.65 04
[ 25]堀内 敦也 小5(KSGつくし) 1:45.13  

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]宮地  諒 中1(KSG マキ) 1:09.37 10
[ 2]島本 隆好 中2(コナミ大野城) 1:11.34 09
[ 3]飯村 大樹 中2(イトマン福岡) 1:11.72 09
[ 4]山口 貴裕 中2(サワラSS ) 1:11.76 09
[ 5]藤  宏典 中2(KSG マキ) 1:12.19 09
[ 6]野中  譲 中1(福田SC  ) 1:14.69 10
[ 7]吉本 和博 中1(大野城SC ) 1:16.74 06
[ 8]新飼 泰章 中1(JSS姪浜 ) 1:16.76 06
[ 9]三好  諒 中2(福岡SC  ) 1:18.01 05
[ 10]鬼塚 充明 中1(サワラSS ) 1:18.33 05
[ 11]高津  朗 中2(JSS姪浜 ) 1:19.74 05
[ 12]津田 智至 中2(福田SC  ) 1:19.91 05
[ 13]富安 真弓 中1(イトマン福岡) 1:20.70 04
[ 14]平島 広大 中2(福田SC  ) 1:21.17 04
[ 15]石田 宣久 中2(ル・西新  ) 1:21.54 04
[ 16]原北 祥悟 中2(福田SC  ) 1:24.55 02
[ 17]築地 孝俊 中1(福岡SC  ) 1:26.17 02
[ 18]三浦 将大 中2(ベスト福岡 ) 1:30.04  

男子 15歳以上 100m 平泳ぎ

[ 1]藤野 友哉 高1(イトマン福岡) 1:05.26 11
[ 2]切通 佑輔 中3(福田SC  ) 1:05.31 11
[ 3]笹山 晋寛 0(イトマン福岡) 1:05.39 09
[ 4]石田 大輔 高3(はるおか福岡) 1:05.74 08
[ 5]石橋 卓夫 高2(イトマン福岡) 1:08.23 09
[ 6]遠藤 光平 中3(イトマン福岡) 1:11.07 09
[ 7]木原 壮史 高2(イトマン福岡) 1:12.55 06
[ 8]鳥巣 友裕 高2(JSS姪浜 ) 1:14.69 05
[ 9]和田 明大 高2(糸島高   ) 1:16.26 04
[ 10]兼弘 高史 高2(サワラSS ) 1:17.60 03

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]宮地  諒 中1(KSG マキ) 2:27.20 11
[ 2]山口 貴裕 中2(サワラSS ) 2:33.03 10
[ 3]藤  宏典 中2(KSG マキ) 2:36.76 09
[ 4]吉本 和博 中1(大野城SC ) 2:44.06 07
[ 5]鬼塚 充明 中1(サワラSS ) 2:46.96 06
[ 6]新飼 泰章 中1(JSS姪浜 ) 2:48.44 06
[ 7]高津  朗 中2(JSS姪浜 ) 2:54.29 04
[ 8]平島 広大 中2(福田SC  ) 2:55.43 04

男子 15歳以上 200m 平泳ぎ

[ 1]藤野 友哉 高1(イトマン福岡) 2:18.56 12
[ 2]石橋 卓夫 高2(イトマン福岡) 2:25.74 09
[ 3]兼弘 高史 高2(サワラSS ) 2:42.33 05
[ 4]鳥巣 友裕 高2(JSS姪浜 ) 2:43.68 04

男子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]古市 翔大 小5(イトマン福岡)  32.65 10
[ 2]吉見 僚馬 小5(はるおか福岡)  34.02 09
[ 3]松村 脩平 小4(イトマン福岡)  34.35 09
[ 4]角井 勇太 小4(イトマン福岡)  36.78 07
[ 5]長崎太伊河 小4(ベスト福岡 )  36.85 07
[ 6]江藤  聖 小3(はるおか福岡)  37.12 06
[ 7]安藤 威彦 小3(イトマン福岡)  37.22 06
[ 8]溝口  勇 小2(はるおか福岡)  37.30 06
[ 9]唐島 勝寛 小5(KSG マキ)  37.73 06
[ 10]太田 道人 小4(イトマン福岡)  37.90 06
[ 11]江口 大稀 小3(大野城SC )  38.12 06
[ 12]辻野 稜恭 小3(はるおか福岡)  38.51 05
[ 13]川上 真生 小3(イトマン福岡)  38.78 05
[ 14]日和田健介 小4(イトマン福岡)  38.83 05
[ 15]里見 卓哉 小4(大野城SC )  39.62 04
[ 16]大和俊太郎 小2(はるおか福岡)  39.68 04
[ 17]浦永  剛 小4(イトマン福岡)  39.78 04
[ 18]原田  剣 小3(はるおか福岡)  40.06 04
[ 19]山本  樹 小3(KSG マキ)  40.21 04
[ 20]川下  翼 小3(はるおか福岡)  40.90 04
[ 21]田中 賢樹 小4(福岡SC  )  41.81 03
[ 22]前田  昇 小3(大野城SC )  42.02 03
[ 23]赤星 宏輔 小3(はるおか福岡)  42.42 03
[ 24]市原 佑海 小3(KSGつくし)  42.86 02
[ 25]森本  司 小2(イトマン福岡)  42.95 02
[ 26]越川 優太 小3(福岡SC  )  42.98 02
[ 27]菅田 大雅 小1(はるおか福岡)  42.99 02
[ 28]富永 亮介 小4(KSG マキ)  43.58 02
[ 29]鵜池 海大 小2(イトマン福岡)  43.84 02
[ 30]山下 慧仁 小4(大野城SC )  43.92 02
[ 31]志岐 一輝 小4(コナミ大野城)  43.94 02
[ 32]江河 健太 小5(はるおか福岡)  44.06 02
[ 33]野田 晴太 小4(ル・西新  )  44.07 02
[ 34]桐生 雄大 小2(福岡金子SS)  44.17 02
[ 35]大野 孝高 小3(イトマン福岡)  44.71 01
[ 36]今村 丙大 小1(イトマン福岡)  45.18 01
[ 37]馬渡 琢史 小1(はるおか福岡)  45.36 01
[ 38]大西  学 小3(JSS姪浜 )  45.82 01
[ 39]本郷 凌河 小3(イトマン福岡)  46.25 01
[ 40]山北 智之 小2(はるおか福岡)  47.46  
[ 41]宗野 太郎 小4(コナミ大野城)  48.80  
[ 42]小木曽遼大朗 小2(ル・西新  )  49.06  
[ 43]井上  優 小2(福田SC  )  49.88  
[ 44]穴井 涼太 小4(KSG マキ)  50.81  
[ 45]上村 臣平 小1(イトマン福岡)  50.89  
[ 46]貝田 文人 小2(コナミ大野城)  52.90  
[ 47]中尾 秀優 小2(はるおか福岡)  53.51  
[ 48]冨田 和弥 小3(福岡金子SS)  54.51  
[ 49]佐々木勇馬 小2(KSG マキ)  56.68  

男子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]上村 光平 小6(イトマン福岡)  32.09 07
[ 2]大谷 翔太 小6(飯塚SS  )  32.73 07
[ 3]浦川 諒哉 小5(イトマン福岡)  32.85 07
[ 4]福地  涼 小5(JSS小城 )  33.34 06
[ 4]松室 湧太 小6(イトマン福岡)  33.34 06
[ 6]桐生 顕大 小5(福田SC  )  34.72 08
[ 7]植月 大河 小6(サワラSS )  35.01 05
[ 8]西園太久磨 小6(ル・西新  )  35.02 05
[ 9]樋口 清隆 中1(はるおか福岡)  35.18 05
[ 10]宮地 陽己 小6(イトマン福岡)  35.38 04
[ 11]原田裕太郎 小5(はるおか福岡)  35.51 04
[ 12]野口  朔 小6(イトマン福岡)  36.02 04
[ 12]菊地  晃 小6(KSG太宰府)  36.02 04
[ 14]山下 裕太 小5(ベスト福岡 )  36.40 03
[ 15]山本 貴一 小6(KSG マキ)  38.61 02
[ 16]山下 航基 小6(KSGつくし)  39.23 01
[ 17]徳重  亮 小5(福田SC  )  40.80 04
[ 18]木村 昴貴 小5(コナミ大野城)  40.86  
[ 19]岡本 賢祐 小6(福岡SC  )  41.14  
[ 20]堀内 敦也 小5(KSGつくし)  42.01  

男子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]宮地 芳昌 中2(福岡SC  )  27.50 10
[ 2]三好  諒 中2(福岡SC  )  28.81 08
[ 3]後藤 弘樹 中1(KSG マキ)  29.45 10
[ 4]入口 剛気 中2(イトマン福岡)  29.96 06
[ 5]田代 武蔵 中2(はるおか福岡)  30.81 05
[ 6]今村 友哉 中1(イトマン福岡)  30.98 05
[ 7]岩室 巧美 中2(サワラSS )  31.41 04
[ 8]宮本 拓弥 中1(はるおか福岡)  31.54 04
[ 9]山下 就仁 中1(大野城SC )  31.60 04
[ 10]中村 友亮 中2(ル・西新  )  31.68 04
[ 11]津田 智至 中2(福田SC  )  32.88 03
[ 12]出光 広和 中2(ル・西新  )  34.19 01

男子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]山中 将義 高1(JSS姪浜 )  25.76 10
[ 2]岡島 翔太 高1(JSS姪浜 )  27.16 08
[ 3]高城 充伸 高2(福岡SC  )  27.40 07
[ 4]古澤 光紀 高2(イトマン福岡)  27.87 07
[ 4]辻  久也 高1(イトマン福岡)  27.87 07
[ 6]原口 照野 中3(サワラSS )  28.77 05
[ 7]岸本 卓也 中3(福岡SC  )  29.37 05
[ 8]近藤 健司 中3(福田SC  )  29.44 04
[ 9]下野 将志 高1(コナミ大野城)  30.07 04

男子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]古市 翔大 小5(イトマン福岡) 1:12.75 10
[ 2]溝口  勇 小2(はるおか福岡) 1:26.43 05
[ 3]森本  司 小2(イトマン福岡) 1:27.85 04
[ 4]越川 優太 小3(福岡SC  ) 1:32.83 03

男子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]堤  慎治 中1(JSS姪浜 ) 1:07.66 08
[ 2]大谷 翔太 小6(飯塚SS  ) 1:10.99 07
[ 3]一ノ瀬眞太朗 中1(大野城SC ) 1:12.50 06
[ 4]浦川 諒哉 小5(イトマン福岡) 1:13.13 06
[ 5]植月 大河 小6(サワラSS ) 1:16.87 05
[ 6]宮地 陽己 小6(イトマン福岡) 1:18.18 04
[ 7]山口 祐樹 小6(大野城SC ) 1:19.51 03
[ 8]菊地  晃 小6(KSG太宰府) 1:20.76 03
[ 9]乾  圭太 小6(大野城SC ) 1:24.27 02
[ 10]徳重  亮 小5(福田SC  ) 1:29.92 04
[ 11]山下 航基 小6(KSGつくし) 1:30.42  

男子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS )  59.76 10
[ 2]龍造寺喬介 中2(イトマン福岡) 1:03.10 08
[ 3]後藤 弘樹 中1(KSG マキ) 1:04.75 10
[ 4]諸岡 拓也 中1(サワラSS ) 1:06.01 06
[ 5]田代 武蔵 中2(はるおか福岡) 1:06.99 05
[ 6]広田 大記 中1(福田SC  ) 1:08.21 05
[ 7]中原 侑也 中1(福岡SC  ) 1:10.03 04

男子 15歳以上 100m バタフライ

[ 1]上坂 和也 高2(福田SC  )  56.72 10
[ 2]沼田 俊行 高1(福田SC  )  59.18 08
[ 3]久保 圭輔 高2(福田SC  )  59.41 08
[ 4]古澤 光紀 高2(イトマン福岡) 1:00.98 07
[ 5]岡島 翔太 高1(JSS姪浜 ) 1:02.00 06
[ 6]酒井 秀信 高2(イトマン福岡) 1:02.56 06
[ 7]原口 照野 中3(サワラSS ) 1:04.23 05
[ 8]近藤 健司 中3(福田SC  ) 1:05.22 04
[ 9]岸本 卓也 中3(福岡SC  ) 1:07.03 03

男子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS ) 2:08.90 11
[ 2]諸岡 拓也 中1(サワラSS ) 2:23.53 07
[ 3]広田 大記 中1(福田SC  ) 2:31.33 05

男子 15歳以上 200m バタフライ

[ 1]上坂 和也 高2(福田SC  ) 2:03.98 11

男子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]早川  竣 小4(イトマン福岡) 2:33.08 12
[ 2]石井 昂雄 小5(イトマン福岡) 2:34.13 12
[ 3]古市 翔大 小5(イトマン福岡) 2:36.26 12
[ 4]眞角 勇輝 小3(はるおか福岡) 2:49.21 09
[ 5]岡田裕次郎 小4(イトマン福岡) 2:49.26 09
[ 6]梶谷 祐次 小4(はるおか福岡) 2:50.02 09
[ 7]安藤 威彦 小3(イトマン福岡) 2:52.50 09
[ 8]副島 大樹 小4(イトマン福岡) 2:53.36 08
[ 9]川上 真生 小3(イトマン福岡) 2:54.79 08
[ 10]山田 竜平 小5(福岡SC  ) 2:55.46 08
[ 11]伊藤慎太郎 小3(イトマン福岡) 2:56.38 08
[ 12]服部 季輝 小3(コナミ大野城) 2:56.60 08
[ 13]篠崎 健太 小4(イトマン福岡) 2:57.10 08
[ 14]江藤  聖 小3(はるおか福岡) 2:58.64 07
[ 15]山下  潤 小5(KSGつくし) 2:59.27 07
[ 16]野 将汰 小2(はるおか福岡) 3:00.09 07
[ 17]分部  渚 小4(イトマン福岡) 3:01.05 07
[ 18]溝口  勇 小2(はるおか福岡) 3:01.18 07
[ 19]駒沢 雅也 小4(福田SC  ) 3:01.31 07
[ 20]牧野 勝弥 小4(大野城SC ) 3:02.09 07
[ 21]浦永  剛 小4(イトマン福岡) 3:02.24 07
[ 22]岡本 陽平 小4(はるおか福岡) 3:02.56 07
[ 23]野口 雄也 小4(福岡金子SS) 3:09.18 06
[ 24]日和田健介 小4(イトマン福岡) 3:09.48 06
[ 25]加賀其拓仁 小3(はるおか福岡) 3:10.34 06
[ 26]大和俊太郎 小2(はるおか福岡) 3:10.69 06
[ 27]里見 卓哉 小4(大野城SC ) 3:10.72 06
[ 28]東 光太郎 小3(イトマン福岡) 3:11.86 05
[ 29]江口 大稀 小3(大野城SC ) 3:12.21 05
[ 30]大野 孝高 小3(イトマン福岡) 3:13.52 05
[ 31]辻野 稜恭 小3(はるおか福岡) 3:14.29 05
[ 32]赤星 宏輔 小3(はるおか福岡) 3:14.42 05
[ 33]錦戸 史光 小4(はるおか福岡) 3:14.60 05
[ 33]鵜池 海大 小2(イトマン福岡) 3:14.60 05
[ 35]熊本 大輝 小4(イトマン福岡) 3:14.64 05
[ 36]富永 亮介 小4(KSG マキ) 3:14.72 05
[ 37]藤本 一輝 小3(イトマン福岡) 3:15.20 05
[ 38]山下 慧仁 小4(大野城SC ) 3:16.11 05
[ 39]山本  樹 小3(KSG マキ) 3:16.99 05
[ 40]増永 雄祐 小4(イトマン福岡) 3:17.48 05
[ 41]浦田 豊大 小2(イトマン福岡) 3:18.32 05
[ 42]宮原 穂高 小4(大野城SC ) 3:18.44 04
[ 43]森本  司 小2(イトマン福岡) 3:18.94 04
[ 44]戸上 達貴 小4(はるおか福岡) 3:19.08 04
[ 45]貝田 弘毅 小4(コナミ大野城) 3:19.40 04
[ 46]小山 功祐 小3(イトマン福岡) 3:19.75 04
[ 47]林  剛平 小4(イトマン福岡) 3:22.16 04
[ 48]志岐 一輝 小4(コナミ大野城) 3:22.60 04
[ 49]江河 健太 小5(はるおか福岡) 3:24.37 04
[ 50]金森 敦夢 小3(はるおか福岡) 3:28.39 03
[ 51]藤本 恭輔 小1(イトマン福岡) 3:29.01 03
[ 52]馬渡 琢史 小1(はるおか福岡) 3:29.61 03
[ 53]桐生 雄大 小2(福岡金子SS) 3:29.95 03
[ 54]國米 純也 小2(はるおか福岡) 3:30.08 03
[ 55]早川  凌 小1(イトマン福岡) 3:30.52 03
[ 56]合野 竜成 小3(福岡金子SS) 3:30.86 03
[ 57]森田 翔平 小4(イトマン福岡) 3:32.82 03
[ 58]前田 晃仁 小2(KSG マキ) 3:33.60 03
[ 59]宗野 太郎 小4(コナミ大野城) 3:34.04 03
[ 60]上村 臣平 小1(イトマン福岡) 3:36.04 02
[ 61]西川 雅史 小3(福岡金子SS) 3:40.07 02
[ 62]牛嶋 勇気 小3(コナミ大野城) 3:41.22 02
[ 63]木村 和樹 小1(はるおか福岡) 3:42.23 02
[ 64]錦戸 大貴 小2(はるおか福岡) 3:42.64 02
[ 65]古市 凌大 小2(イトマン福岡) 3:43.82 01
[ 66]池田 拓史 小1(イトマン福岡) 3:48.03 01
[ 67]上村 凌雅 小1(イトマン福岡) 3:51.68 01

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]堤  慎治 中1(JSS姪浜 ) 2:25.16 11
[ 2]池田蒼生人 小6(イトマン福岡) 2:25.17 11
[ 3]木立 昇太 小6(JSS姪浜 ) 2:33.75 09
[ 4]川畑 佑平 小6(イトマン福岡) 2:33.79 09
[ 5]高崎 英明 小5(イトマン福岡) 2:36.54 08
[ 6]大和啓太郎 小5(はるおか福岡) 2:39.09 08
[ 7]上村 光平 小6(イトマン福岡) 2:39.10 08
[ 8]浦川 諒哉 小5(イトマン福岡) 2:40.06 08
[ 9]植月 大河 小6(サワラSS ) 2:40.58 07
[ 10]濱口 健太 小5(イトマン福岡) 2:44.37 07
[ 11]國米 亮也 小5(はるおか福岡) 2:47.20 06
[ 12]桐生 顕大 小5(福田SC  ) 2:47.82 09
[ 13]田崎 大剛 小6(サワラSS ) 2:48.78 06
[ 14]上萬 樹生 小5(大野城SC ) 2:49.01 06
[ 15]乾  圭太 小6(大野城SC ) 2:49.43 06
[ 16]原口 拓也 小5(サワラSS ) 3:01.77 04
[ 17]高木 俊秀 小6(福田SC  ) 3:02.80 03
[ 18]菊竹 鴻太 小5(はるおか福岡) 3:05.80 03
[ 19]城戸 拓也 小5(コナミ大野城) 3:12.07 05
[ 20]木村 昴貴 小5(コナミ大野城) 3:21.31 01

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]松本 卓也 中3(サワラSS ) 2:17.14 10
[ 2]石橋 千彰 中1(イトマン福岡) 2:20.37 09
[ 3]岡本  拓 中2(福田SC  ) 2:24.24 08
[ 4]柴田 拳吾 中2(KSG マキ) 2:26.10 08
[ 5]吉本 和博 中1(大野城SC ) 2:26.14 08
[ 6]村上  亮 中1(ブリヂストン) 2:26.59 10
[ 7]山本 洸司 中2(JSS小城 ) 2:29.02 07
[ 8]広田 大記 中1(福田SC  ) 2:29.62 07
[ 9]松田 涼甫 中1(JSS姪浜 ) 2:30.96 06
[ 10]中原 侑也 中1(福岡SC  ) 2:31.69 06
[ 11]田代 武蔵 中2(はるおか福岡) 2:32.58 06
[ 12]伊豆丸航司 中2(イトマン福岡) 2:33.89 06
[ 13]三好  諒 中2(福岡SC  ) 2:40.17 04
[ 14]吉田 涼二 中1(はるおか福岡) 2:41.86 04

男子 15歳以上 200m 個人メドレー

[ 1]沼田 俊行 高1(福田SC  ) 2:08.94 11
[ 2]佐藤 尚吾 高2(福田SC  ) 2:10.13 10
[ 3]栗原 拓也 高2(福岡SC  ) 2:11.52 10
[ 4]遠藤 光平 中3(イトマン福岡) 2:12.46 12
[ 5]古賀 祥仁 高1(福田SC  ) 2:20.19 07
[ 6]箕輪 和紘 中3(福田SC  ) 2:20.97 07
[ 7]道喜慎太郎 高2(福岡SC  ) 2:22.25 06
[ 8]山下 健人 高1(はるおか福岡) 2:23.95 06
[ 9]近藤 健司 中3(福田SC  ) 2:27.23 05
[ 10]鈴木 雅也 高1(ベスト福岡 ) 2:28.40 04

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]石橋 千彰 中1(イトマン福岡) 4:54.79 10
[ 2]岡本  拓 中2(福田SC  ) 5:00.59 09
[ 3]村上  亮 中1(ブリヂストン) 5:14.25 10
[ 4]山本 洸司 中2(JSS小城 ) 5:15.70 07

男子 15歳以上 400m 個人メドレー

[ 1]沼田 俊行 高1(福田SC  ) 4:30.80 11
[ 2]遠藤 光平 中3(イトマン福岡) 4:36.45 12
[ 3]佐藤 尚吾 高2(福田SC  ) 4:37.57 10
[ 4]道喜慎太郎 高2(福岡SC  ) 5:01.10 06
[ 5]鈴木 雅也 高1(ベスト福岡 ) 5:19.12 04

男子 10歳以下 200m リレー

[ 1]イトマン福岡(早川  竣  小4・副島 大樹  小4・岡田裕次郎  小4・松村 脩平  小4) 30.74 2:09.34
[ 2]はるおか福岡(眞角 勇輝  小3・吉見 僚馬  小5・岡本 陽平  小4・井上 直登  小5) 32.84 2:10.61
[ 3]福田SC  (近藤  誠  小5・駒沢 雅也  小4・田中 大陸  小4・後藤 健太  小4) 35.64 2:28.41

男子 11・12歳 200m リレー

[ 1]はるおか福岡(中西  稜  小5・大和啓太郎  小5・川下  勇  小6・久保田哲平  小6) 31.17 2:05.10
[ 2]福田SC  (佐藤 大地  小5・高木 俊秀  小6・徳重  亮  小5・中村 大輔  小6) 37.66 2:25.21

男子 13・14歳 400m リレー

[ 1]KSG マキ(宮ア  祥  中2・藤  宏典  中2・後藤 弘樹  中1・甲斐 敬浩  中2) 57.40 3:54.29
[ 2]サワラSS (中村 友栄  中2・松本 卓也  中3・山口 貴裕  中2・岩室 巧美  中2) 58.92 3:57.27
[ 3]はるおか福岡(平野 勇太  中2・宮本 拓弥  中1・水野 裕樹  中2・金子 昇平  中2) 1:03.46 4:16.92

男子 15歳以上 400m リレー

[ 1]福田SC  (箕輪 和紘  中3・沼田 俊行  高1・上坂 和也  高2・佐藤 尚吾  高2) 56.42 3:43.90
[ 2]はるおか福岡(石田 大輔  高3・山下 健人  高1・大庭 正寛  高1・大庭 洋平  中3) 59.55 3:53.35

男子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]はるおか福岡(井上 直登  小5・梶谷 祐次  小4・吉見 僚馬  小5・岡本 陽平  小4) 34.43 2:22.17
[ 2]イトマン福岡(伊藤慎太郎  小3・六山 大輝  小4・松村 脩平  小4・早川  竣  小4) 35.88 2:22.69
[ 3]大野城SC (前田  昇  小3・宮原 穂高  小4・江口 大稀  小3・牧野 勝弥  小4) 45.34 2:40.94
[ 4]福田SC  (田中 大陸  小4・駒沢 雅也  小4・辻田 秀利  小5・近藤  誠  小5) 45.21 2:47.19

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]イトマン福岡(川上 倖史  小6・村上  槙  小6・上村 光平  小6・池田蒼生人  小6) 33.98 2:11.60
[ 2]はるおか福岡(中西  稜  小5・大和啓太郎  小5・原田裕太郎  小5・ハヤタジェイ 小6) 33.64 2:18.15
[ 3]福田SC  (桐生 顕大  小5・佐藤 大地  小5・徳重  亮  小5・中村 大輔  小6) 37.93 2:38.93

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]サワラSS (中村 友栄  中2・山口 貴裕  中2・松本 卓也  中3・諸岡 拓也  中1) 1:02.26 4:14.06
[ 2]KSG マキ(柴田 拳吾  中2・宮地  諒  中1・甲斐 敬浩  中2・宮ア  祥  中2) 1:04.29 4:14.22
[ 3]イトマン福岡(東  一貴  中1・飯村 大樹  中2・龍造寺喬介  中2・伊藤隆多郎  中2) 1:05.81 4:29.40
[ 4]福田SC  (岡本  拓  中2・野中  譲  中1・中川 雄貴  中1・牧野  嵩  中1) 1:09.23 4:36.53
[ 5]はるおか福岡(金子 昇平  中2・吉田 涼二  中1・田代 武蔵  中2・宮本 拓弥  中1) 1:07.28 4:38.71

男子 15歳以上 400m メドレーリレー

[ 1]福田SC  (吉田 大地  高2・切通 佑輔  中3・上坂 和也  高2・沼田 俊行  高1) 1:00.71 3:59.14
[ 2]イトマン福岡(遠藤 光平  中3・藤野 友哉  高1・辻  久也  高1・平田 憲輝  高3) 1:05.50 4:11.79
[ 3]はるおか福岡(大庭 正寛  高1・石田 大輔  高3・山下 健人  高1・大庭 洋平  中3) 1:03.67 4:13.82

女子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]白石 成美 小4(KSG マキ)  31.48 09
[ 2]平野 芽依 小5(はるおか福岡)  32.44 08
[ 3]武田 佳菜 小3(イトマン福岡)  32.60 08
[ 4]三浦 鈴奈 小3(はるおか福岡)  32.69 08
[ 5]中村 菓倫 小3(イトマン福岡)  32.92 08
[ 6]押尾 彩加 小4(はるおか福岡)  32.98 08
[ 7]池田 穂香 小4(イトマン福岡)  33.19 08
[ 8]渡  千恵 小4(イトマン福岡)  33.32 08
[ 9]河野 美咲 小4(はるおか福岡)  33.54 07
[ 10]伊豆丸美波 小4(イトマン福岡)  33.81 07
[ 11]吉積 真紀 小3(大橋SP  )  34.05 07
[ 12]北原麻倫子 小4(JSS姪浜 )  34.16 07
[ 13]當田 望月 小3(イトマン福岡)  34.17 07
[ 14]渡辺 桃香 小4(サワラSS )  34.43 07
[ 15]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ)  34.53 07
[ 16]石島 怜奈 小5(JSS姪浜 )  34.65 06
[ 17]鎌田久美子 小4(イトマン福岡)  34.69 06
[ 18]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城)  34.77 06
[ 19]吉塚麻利子 小4(ベスト福岡 )  34.82 06
[ 20]山本 愛里 小5(JSS姪浜 )  34.92 06
[ 21]田川 菜穂 小5(はるおか福岡)  34.96 06
[ 22]植林 夏美 小4(イトマン福岡)  35.04 06
[ 23]南   綾 小2(はるおか福岡)  35.11 06
[ 24]中谷 みゆ 小3(イトマン福岡)  35.23 06
[ 25]飯村 来美 小4(イトマン福岡)  35.57 06
[ 26]田才  葵 小4(大野城SC )  35.59 06
[ 27]山本 玲那 小3(はるおか福岡)  35.73 06
[ 28]国村 奈祐 小3(コナミ大野城)  36.01 05
[ 29]中村 春捺 小4(コナミ大野城)  36.02 05
[ 30]吉本 南未 小4(大野城SC )  36.03 05
[ 31]平山 陽菜 小4(JSS姪浜 )  36.06 05
[ 32]上田 千愛 小4(イトマン福岡)  36.55 05
[ 33]栗川 愛理 小2(はるおか福岡)  36.75 05
[ 34]中林  薫 小4(はるおか福岡)  36.95 05
[ 35]井上 萌々 小2(イトマン福岡)  37.38 04
[ 36]川尻 理沙 小3(イトマン福岡)  37.41 04
[ 37]北條 美咲 小4(イトマン福岡)  37.45 04
[ 38]半田 真海 小2(イトマン福岡)  37.47 04
[ 39]初村 莉佳 小3(大橋SP  )  37.66 04
[ 40]宇津 由芽 小3(イトマン福岡)  37.96 04
[ 41]森  瑶子 小4(イトマン福岡)  38.07 04
[ 42]佐々木美優 小3(イトマン福岡)  38.09 04
[ 43]田中なつみ 小3(コナミ大野城)  38.15 04
[ 43]大川 真由 小1(コナミ大野城)  38.15 04
[ 45]徳重 友里 小3(サワラSS )  38.21 04
[ 46]桜井寿梨愛 小3(イトマン福岡)  38.56 04
[ 47]蓮尾 麻耶 小4(イトマン福岡)  38.59 04
[ 48]唐島 里奈 小2(はるおか福岡)  38.68 03
[ 49]深町 桃花 小3(大野城SC )  38.82 03
[ 50]平田 愛美 小2(はるおか福岡)  38.84 03
[ 51]志間 文絵 小4(KSG太宰府)  38.87 03
[ 52]遠藤 萌佳 小2(はるおか福岡)  38.89 03
[ 53]冨永 真帆 小1(大野城SC )  38.92 03
[ 54]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  39.00 03
[ 55]東 沙耶香 小3(イトマン福岡)  39.22 03
[ 56]芦原 夕奈 小4(コナミ大野城)  39.40 03
[ 57]小畑 仁佳 小4(ベスト福岡 )  39.50 03
[ 58]深町 美里 小4(KSG マキ)  39.51 03
[ 59]五嶋 優貴 小2(フェニックス)  39.62 03
[ 60]蓑手 萌夏 小3(福岡金子SS)  39.71 03
[ 60]吉森くるみ 小4(大橋SP  )  39.71 03
[ 62]谷 理紗子 小4(大橋SP  )  39.97 03
[ 63]小川  恵 小3(KSG マキ)  39.98 03
[ 64]徳丸 彩乃 小3(イトマン福岡)  40.03 03
[ 65]志岐 珠実 小2(コナミ大野城)  40.07 03
[ 66]樋野  萌 小3(はるおか福岡)  40.08 03
[ 67]白水 美香 小4(KSG太宰府)  40.10 02
[ 68]庄司 百花 小4(イトマン福岡)  40.17 02
[ 69]猪上 遥香 小4(イトマン福岡)  40.19 02
[ 70]森田夢希実 小3(ベスト福岡 )  40.25 02
[ 71]近藤 理紗 小4(大橋SP  )  40.26 02
[ 72]川渕穂乃花 0(コナミ大野城)  40.27 02
[ 73]阿部 奈月 小3(大橋SP  )  40.29 02
[ 74]濱口 春奈 小1(イトマン福岡)  40.33 02
[ 74]柳  美穂 小4(ベスト福岡 )  40.33 02
[ 76]ハヤタレイチェル 小1(はるおか福岡)  40.50 02
[ 77]小島実早季 小2(イトマン福岡)  40.58 02
[ 78]徳田 藍李 小1(KSG マキ)  40.65 02
[ 79]長浦 杏菜 小3(KSG太宰府)  41.24 02
[ 80]福田 有希 小3(福田SC  )  41.38 02
[ 81]石橋 美穂 小1(KSG マキ)  41.41 02
[ 82]殿ヶ下美輝 小2(イトマン福岡)  41.44 02
[ 83]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  41.46 02
[ 84]馬渡 絢子 小3(はるおか福岡)  41.56 02
[ 85]宗雲 菜生 小1(KSG マキ)  41.64 02
[ 86]惣島 琴胡 小3(コナミ大野城)  41.71 02
[ 87]中村 里穂 小4(ベスト福岡 )  41.72 02
[ 88]堤  ゆい 小2(KSG太宰府)  41.80 01
[ 89]梅津 美里 小4(KSG マキ)  41.90 01
[ 90]古川 絵梨 小3(はるおか福岡)  41.97 01
[ 91]原田 莉沙 小2(はるおか福岡)  42.03 01
[ 92]大武 実子 小4(KSG太宰府)  42.09 01
[ 93]儀間せいな 小2(イトマン福岡)  42.25 01
[ 94]山内絵里香 小3(ベスト福岡 )  42.63 01
[ 95]松岡 真由 小3(フェニックス)  42.72 01
[ 96]今屋真奈美 小2(イトマン福岡)  43.10 01
[ 97]原  千夏 小2(サワラSS )  43.22 01
[ 98]西尾まりな 小2(KSGつくし)  43.26 01
[ 99]中村優里菜 小1(イトマン福岡)  43.64 01
[100]明石 京子 小4(1・2・SC)  44.00  
[101]金森 怜音 小1(はるおか福岡)  44.02  
[102]石井  茜 小1(イトマン福岡)  44.28  
[103]山田 響子 小5(1・2・SC)  44.43  
[104]合屋  楓 小1(KSG太宰府)  44.56  
[105]田中 典子 小2(イトマン福岡)  44.74  
[106]高尾 望実 小2(大橋SP  )  44.98  
[107]牛嶋 美月 小1(コナミ大野城)  45.11  
[108]高尾美咲子 小4(大橋SP  )  45.30  
[109]鈴木みなみ 小2(イトマン福岡)  45.68  
[110]嶋 藍莉 小4(ル・西新  )  45.87  
[111]岩崎 莉奈 小1(はるおか福岡)  45.91  
[112]井形依理子 小3(KSG太宰府)  46.13  
[112]末吉まどか 小3(大橋SP  )  46.13  
[114]古木 悠香 小1(KSG マキ)  46.18  
[115]西崎 可絵 小3(ル・西新  )  46.25  
[116]辻 咲輝菜 小2(JSS姪浜 )  46.54  
[117]塘地 麻耶 小1(KSG太宰府)  46.67  
[118]宗安 美季 小2(JSS姪浜 )  46.71  
[119]中村 優花 小2(ベスト福岡 )  46.82  
[120]緒方 歩夢 小2(福岡金子SS)  47.60  
[121]山下 飛南 小4(1・2・SC)  48.75  
[122]今泉 実子 小3(大橋SP  )  49.28  
[123]松本 淑子 小1(コナミ大野城)  49.39  
[124]南里 真衣 小2(大橋SP  )  50.02  
[125]大田 麿佳 小3(大橋SP  )  52.58  
[126]阿南 唯衣 小2(イトマン福岡)  53.71  
[127]三上 季沙 小2(コナミ大野城) 1:00.89  
[128]松嶋佳奈子 0(KSG太宰府) 1:01.19  

女子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]岩永 有加 小6(コナミ大野城)  27.96 10
[ 2]志波 有香 中1(JSS姪浜 )  29.67 08
[ 3]児玉 愛実 中1(KSG マキ)  29.97 08
[ 4]樽谷紗由美 小6(はるおか福岡)  30.20 07
[ 5]川尻 詩織 小6(イトマン福岡)  30.22 07
[ 6]東 さやか 小6(サワラSS )  30.47 07
[ 7]鈴木つむぎ 小5(はるおか福岡)  30.52 10
[ 8]中野 夕奈 小6(コナミ大野城)  30.62 07
[ 9]小森 美保 小5(イトマン福岡)  30.64 07
[ 10]安田 奈生 小6(イトマン福岡)  30.90 07
[ 11]鈴木 杏奈 小6(はるおか福岡)  30.99 07
[ 12]石橋 亜惟 中1(はるおか福岡)  31.05 06
[ 13]高畠 千春 小6(飯塚SS  )  31.14 06
[ 14]荻本 祥子 小6(コナミ大野城)  31.18 06
[ 15]中村 雪乃 小6(イトマン福岡)  31.27 06
[ 16]川波 詩絵 小5(飯塚SS  )  31.30 06
[ 17]藤川 沙紀 小6(飯塚SS  )  31.31 06
[ 18]栗栖 沙弥 小5(イトマン福岡)  31.41 06
[ 19]赤崎  希 小5(JSS姪浜 )  31.54 06
[ 20]徳永 彩夏 小6(はるおか福岡)  31.58 06
[ 21]當田みのり 小6(イトマン福岡)  31.62 06
[ 21]深田 亜純 小6(ベスト福岡 )  31.62 06
[ 23]井本 早紀 小6(KSGつくし)  31.77 06
[ 24]友添 志乃 小6(大橋SP  )  31.96 05
[ 25]植田恵梨香 小5(ベスト福岡 )  32.06 05
[ 26]池田  文 小5(イトマン福岡)  32.16 05
[ 27]金丸 千花 小5(サワラSS )  32.17 05
[ 28]田尻 彩音 小6(はるおか福岡)  32.19 05
[ 29]長谷 史織 小6(JSS姪浜 )  32.25 05
[ 30]竹中 希美 中1(KSG太宰府)  32.30 05
[ 31]佐々木 紫 小6(KSG マキ)  32.34 05
[ 32]原田 裕子 小6(飯塚SS  )  32.52 05
[ 32]門濱公美子 中1(ル・西新  )  32.52 05
[ 34]河野 優子 中1(はるおか福岡)  32.53 05
[ 35]七田沙弥香 小5(ル・西新  )  32.54 05
[ 36]上村  舞 小5(イトマン福岡)  32.80 05
[ 37]飼田  茜 小5(大橋SP  )  32.82 08
[ 38]前原みどり 小6(福田SC  )  32.84 05
[ 39]宗安 美華 小6(JSS姪浜 )  32.96 05
[ 40]畑田 静香 中1(JSS姪浜 )  33.09 04
[ 41]内山 実咲 小5(サワラSS )  33.12 04
[ 42]福元 美稀 小5(JSS姪浜 )  33.17 04
[ 43]坂井 茉凛 小5(1・2・SC)  33.21 04
[ 44]植林 靖奈 小6(イトマン福岡)  33.22 04
[ 45]山田 真由 小6(ル・西新  )  33.26 04
[ 46]今入 冴子 小6(KSGつくし)  33.39 04
[ 47]久米咲季花 小5(フェニックス)  33.56 04
[ 48]中村 麻耶 小5(JSS姪浜 )  33.65 07
[ 49]園田  彩 小6(はるおか福岡)  33.80 04
[ 50]篠原 夏海 小5(KSG太宰府)  33.99 04
[ 51]太田  萌 小6(ル・西新  )  34.20 03
[ 52]肥塚 咲希 小6(JSS姪浜 )  34.32 03
[ 53]斉田 麗華 小6(KSG太宰府)  34.39 03
[ 54]岡村 陽香 小6(大橋SP  )  34.41 03
[ 55]奥村美咲子 小6(サワラSS )  34.42 03
[ 56]鈴木 思鶴 小6(ベスト福岡 )  34.83 03
[ 57]辻 美彩代 小5(JSS姪浜 )  34.89 03
[ 58]末次ありさ 小6(大橋SP  )  34.94 03
[ 59]井手 寛子 小5(ベスト福岡 )  35.20 03
[ 60]和田 花子 小5(ル・西新  )  35.32 02
[ 61]上原 尚子 小5(JSS姪浜 )  35.47 02
[ 62]芦田さやか 小6(コナミ大野城)  35.64 02
[ 63]山崎 志帆 小6(イトマン福岡)  35.74 02
[ 64]飛田 恵里 小4(1・2・SC)  36.14 02
[ 65]帖佐 玲奈 小6(はるおか福岡)  36.65 01
[ 66]佐藤 美晏 小5(ル・西新  )  36.81 01
[ 67]岩下恵理花 小5(イトマン福岡)  36.84 01
[ 68]長沼 優希 小5(KSG マキ)  37.18 05
[ 69]橋本あゆみ 小5(福田SC  )  38.03  
[ 70]宮原 玲奈 小6(JSS小城 )  38.30  
[ 71]片山 由菜 小5(1・2・SC)  39.66 03
[ 72]日置 美菜 小5(ベスト福岡 )  46.07  

女子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]小島美恵子 中2(サワラSS )  28.64 07
[ 2]川尾有莉沙 中2(イトマン福岡)  28.75 07
[ 3]片平 沙樹 中1(はるおか福岡)  29.10 06
[ 4]原川 莉果 中1(大野城SC )  29.60 06
[ 5]野口亜友美 中2(イトマン福岡)  29.79 05
[ 6]堀  千尋 中2(KSG マキ)  29.87 05
[ 7]中園 恵美 中2(福田SC  )  29.91 05
[ 8]七田 美佳 中1(ル・西新  )  29.97 05
[ 9]古賀友里恵 中1(JSS姪浜 )  30.03 05
[ 10]管谷  薫 中1(飯塚SS  )  30.10 05
[ 11]森   翼 中1(福田SC  )  30.49 07
[ 12]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ)  30.57 04
[ 13]清水 捺香 中1(イトマン福岡)  30.85 04
[ 14]田中 朝子 中1(JSS姪浜 )  30.94 04
[ 15]湯谷 理奈 中1(ル・西新  )  31.17 04
[ 16]宮崎 彩加 中1(はるおか福岡)  31.44 03
[ 17]木場 なな 中2(イトマン福岡)  31.70 03
[ 18]川島 早織 中1(福田SC  )  31.78 03
[ 19]武田 彩香 中1(はるおか福岡)  32.00 02
[ 20]満江あかり 中1(ベスト福岡 )  32.09 05
[ 21]大賀  和 小6(1・2・SC)  32.37 02
[ 22]池田 安和 中1(サワラSS )  32.41 05
[ 23]金子 紗季 中1(KSG太宰府)  32.46 02
[ 24]村中 理紗 中2(はるおか福岡)  32.65 02
[ 25]香月 菜那 中1(KSG太宰府)  34.00  
[ 26]矢倉いづみ 中2(三井楽SC )  34.44  
[ 27]梁瀬 美咲 中1(三井楽SC )  34.77 03
[ 28]水本 真紀 中1(大橋SP  )  35.21  
[ 29]久岡亜紗美 中2(KSG太宰府)  38.13  

女子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]樋口明日香 高1(九州女子高校)  27.44 07
[ 2]西本 晴香 高1(JSS姪浜 )  27.81 07
[ 3]新飼 幸代 高1(JSS姪浜 )  28.36 06
[ 4]門田 智江 高2(サワラSS )  29.18 05
[ 5]栂園  綾 中3(サワラSS )  29.33 04
[ 6]瀧下 真央 高1(福田SC  )  29.39 04
[ 7]中村 琴乃 中3(イトマン福岡)  29.44 04
[ 8]上田多香恵 高1(九州女子高校)  29.71 04
[ 9]大賀 清花 高2(福田SC  )  29.88 04
[ 10]伊規須 瞳 高1(はるおか福岡)  30.42 03
[ 11]吉原 香織 高2(九州女子高校)  30.49 03
[ 12]梶谷 実花 高1(はるおか福岡)  30.67 03
[ 13]久保 聖美 高1(九州女子高校)  31.58 01
[ 14]森  菜穂 中3(大橋SP  )  31.79 03
[ 15]川島 舞子 中3(大橋SP  )  31.95 03
[ 16]山下 恵夢 高1(糸島高   )  32.17 01
[ 16]村上 杏子 高1(KSGつくし)  32.17 01
[ 18]原口真菜美 高1(糸島高   )  39.88  

女子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]唐島 美穂 小4(はるおか福岡) 1:08.73 09
[ 2]平野 芽依 小5(はるおか福岡) 1:10.34 09
[ 3]押尾 彩加 小4(はるおか福岡) 1:11.49 08
[ 4]池田 穂香 小4(イトマン福岡) 1:13.47 07
[ 5]松本 祐加 小5(サワラSS ) 1:13.91 07
[ 6]伊豆丸美波 小4(イトマン福岡) 1:14.66 07
[ 7]渡辺 桃香 小4(サワラSS ) 1:14.98 07
[ 8]南   綾 小2(はるおか福岡) 1:15.55 07
[ 9]北原麻倫子 小4(JSS姪浜 ) 1:16.15 06
[ 10]吉塚麻利子 小4(ベスト福岡 ) 1:16.23 06
[ 11]柴田 菜保 小4(KSG マキ) 1:17.03 06
[ 12]田川 菜穂 小5(はるおか福岡) 1:17.13 06
[ 13]吉本 南未 小4(大野城SC ) 1:19.25 05
[ 14]平山 陽菜 小4(JSS姪浜 ) 1:19.81 05
[ 15]飯村 来美 小4(イトマン福岡) 1:21.10 05
[ 16]山本 玲那 小3(はるおか福岡) 1:21.13 05
[ 17]小畑 仁佳 小4(ベスト福岡 ) 1:25.06 03
[ 18]森田夢希実 小3(ベスト福岡 ) 1:28.02 02
[ 19]五嶋 優貴 小2(フェニックス) 1:28.10 02
[ 20]柳  美穂 小4(ベスト福岡 ) 1:29.32 02
[ 21]木場 亜紀 小2(イトマン福岡) 1:48.36  

女子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]菊谷 幸里 中1(イトマン福岡) 1:04.61 08
[ 2]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 1:05.54 08
[ 3]中野 夕奈 小6(コナミ大野城) 1:05.68 07
[ 4]岩室 郁美 小6(サワラSS ) 1:05.70 07
[ 5]児玉 愛実 中1(KSG マキ) 1:06.39 07
[ 6]野瀬明日香 中1(大野城SC ) 1:06.66 07
[ 7]川尻 詩織 小6(イトマン福岡) 1:06.81 07
[ 8]唐島 美奈 小5(はるおか福岡) 1:07.17 07
[ 9]高畠 千春 小6(飯塚SS  ) 1:07.26 07
[ 10]樽谷紗由美 小6(はるおか福岡) 1:07.42 07
[ 11]大島  梓 小6(大橋SP  ) 1:07.56 07
[ 12]藤川 沙紀 小6(飯塚SS  ) 1:07.79 06
[ 13]中村 雪乃 小6(イトマン福岡) 1:07.81 06
[ 14]江崎 侑未 小6(ブリヂストン) 1:08.07 06
[ 15]安田 奈生 小6(イトマン福岡) 1:08.10 06
[ 16]鈴木つむぎ 小5(はるおか福岡) 1:08.22 10
[ 17]栗栖 沙弥 小5(イトマン福岡) 1:08.25 06
[ 18]上田 美咲 小6(大野城SC ) 1:08.59 06
[ 19]川波 詩絵 小5(飯塚SS  ) 1:09.02 06
[ 20]越智早也佳 小5(イトマン福岡) 1:09.13 06
[ 21]小原 優理 小6(大野城SC ) 1:09.21 06
[ 22]赤崎  希 小5(JSS姪浜 ) 1:09.25 06
[ 23]手嶋千亜希 小6(大野城SC ) 1:09.68 06
[ 24]冨安  楓 小5(福田SC  ) 1:09.93 09
[ 25]植田恵梨香 小5(ベスト福岡 ) 1:09.98 05
[ 26]石橋 亜惟 中1(はるおか福岡) 1:10.00 05
[ 27]岩佐 海音 小5(ル・西新  ) 1:10.03 05
[ 28]橋本彩代子 小6(KSGつくし) 1:10.26 05
[ 29]原田 裕子 小6(飯塚SS  ) 1:10.66 05
[ 30]井本 早紀 小6(KSGつくし) 1:10.74 05
[ 31]植林 靖奈 小6(イトマン福岡) 1:11.02 05
[ 32]高木 美咲 小5(福田SC  ) 1:11.38 05
[ 33]門濱公美子 中1(ル・西新  ) 1:11.57 05
[ 34]友添 志乃 小6(大橋SP  ) 1:12.36 04
[ 35]前原みどり 小6(福田SC  ) 1:12.40 04
[ 36]福元 美稀 小5(JSS姪浜 ) 1:12.95 04
[ 37]飼田  茜 小5(大橋SP  ) 1:13.44 07
[ 38]内山 実咲 小5(サワラSS ) 1:13.67 04
[ 39]宗安 美華 小6(JSS姪浜 ) 1:13.85 04
[ 40]畑田 静香 中1(JSS姪浜 ) 1:15.37 03
[ 41]山田 真由 小6(ル・西新  ) 1:15.57 03
[ 42]佐々木 紫 小6(KSG マキ) 1:15.76 03
[ 43]鈴木 思鶴 小6(ベスト福岡 ) 1:18.10 02
[ 44]川波 奈緒 小5(KSG マキ) 1:18.43 02
[ 45]上原 尚子 小5(JSS姪浜 ) 1:19.88 02

女子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]川尾有莉沙 中2(イトマン福岡) 1:01.20 08
[ 2]小島美恵子 中2(サワラSS ) 1:01.48 08
[ 3]石田尾珠奈 中2(コナミ大野城) 1:02.10 07
[ 4]片平 沙樹 中1(はるおか福岡) 1:02.81 07
[ 5]古賀友里恵 中1(JSS姪浜 ) 1:03.41 07
[ 6]中園 恵美 中2(福田SC  ) 1:03.94 06
[ 7]原川 莉果 中1(大野城SC ) 1:04.93 06
[ 8]管谷  薫 中1(飯塚SS  ) 1:05.23 05
[ 9]森   翼 中1(福田SC  ) 1:05.91 07
[ 10]三角 沙綾 中2(サワラSS ) 1:06.28 05
[ 11]七田 美佳 中1(ル・西新  ) 1:06.47 05
[ 12]野口亜友美 中2(イトマン福岡) 1:06.92 04
[ 13]湯谷 理奈 中1(ル・西新  ) 1:07.56 04
[ 14]田中 朝子 中1(JSS姪浜 ) 1:07.75 04
[ 15]植津真奈美 中2(サワラSS ) 1:09.13 03
[ 16]川島 早織 中1(福田SC  ) 1:09.21 03
[ 17]満江あかり 中1(ベスト福岡 ) 1:09.43 06
[ 18]木場 なな 中2(イトマン福岡) 1:10.73 02
[ 19]金子 紗季 中1(KSG太宰府) 1:11.31 02
[ 20]大賀  和 小6(1・2・SC) 1:11.85 01
[ 21]馬場なつき 中2(1・2・SC) 1:13.19 01
[ 22]矢倉いづみ 中2(三井楽SC ) 1:14.25  
[ 23]梁瀬 美咲 中1(三井楽SC ) 1:15.20 03

女子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]樋口明日香 高1(九州女子高校)  59.69 08
[ 2]門田 智江 高2(サワラSS ) 1:03.94 05
[ 3]久保 聖美 高1(九州女子高校) 1:07.26 02
[ 4]仰木 淳美 高1(はるおか福岡) 1:08.09 02
[ 5]伊規須 瞳 高1(はるおか福岡) 1:08.11 02
[ 6]川島 舞子 中3(大橋SP  ) 1:10.36 02
[ 7]山下 恵夢 高1(糸島高   ) 1:11.32  
[ 8]荒巻 仁美 高1(ベスト福岡 ) 1:11.91  
[ 9]松岡 紀代 高2(糸島高   ) 1:25.06  

女子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]松本 祐加 小5(サワラSS ) 2:39.21 07

女子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 2:18.55 09
[ 2]東 さやか 小6(サワラSS ) 2:21.14 08
[ 3]安田 奈生 小6(イトマン福岡) 2:23.05 07
[ 4]野瀬明日香 中1(大野城SC ) 2:24.28 07
[ 5]大島  梓 小6(大橋SP  ) 2:24.44 07
[ 6]江崎 侑未 小6(ブリヂストン) 2:25.10 07
[ 7]栗栖 沙弥 小5(イトマン福岡) 2:25.11 07
[ 8]小原 優理 小6(大野城SC ) 2:25.30 07
[ 9]中村 雪乃 小6(イトマン福岡) 2:25.59 07
[ 10]増永 春菜 小6(イトマン福岡) 2:26.08 07
[ 11]赤崎  希 小5(JSS姪浜 ) 2:26.29 07
[ 12]川尻 詩織 小6(イトマン福岡) 2:27.21 06
[ 13]深田 亜純 小6(ベスト福岡 ) 2:28.01 06
[ 14]石橋 亜惟 中1(はるおか福岡) 2:28.32 06
[ 15]大野 結有 小5(イトマン福岡) 2:28.53 06
[ 16]児玉 愛実 中1(KSG マキ) 2:28.58 06
[ 17]岩佐 海音 小5(ル・西新  ) 2:29.08 06
[ 18]橋本彩代子 小6(KSGつくし) 2:29.92 06
[ 19]冨安  楓 小5(福田SC  ) 2:30.16 09
[ 20]手嶋千亜希 小6(大野城SC ) 2:30.51 06
[ 21]高木 美咲 小5(福田SC  ) 2:32.79 05
[ 22]植林 靖奈 小6(イトマン福岡) 2:33.17 05
[ 23]上村  舞 小5(イトマン福岡) 2:33.30 05

女子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]都甲 英美 中3(Wb.ST ) 2:08.95 10
[ 2]石井 美帆 中2(イトマン福岡) 2:10.27 09
[ 3]小島美恵子 中2(サワラSS ) 2:10.36 09
[ 4]川尾有莉沙 中2(イトマン福岡) 2:11.32 09
[ 5]松本 千鶴 中2(イトマン福岡) 2:12.31 08
[ 6]中園 恵美 中2(福田SC  ) 2:17.73 07
[ 7]西島 月乃 中1(福田SC  ) 2:18.78 06
[ 8]服部  布 中2(コナミ大野城) 2:19.75 06
[ 9]小松 礼佳 中1(大野城SC ) 2:21.43 06
[ 10]本村 美樹 中2(ベスト福岡 ) 2:22.21 05
[ 11]中村 美加 中2(ブリヂストン) 2:24.05 05
[ 12]樋野  優 中1(はるおか福岡) 3:00.42  

女子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]原  靖枝 高2(九州女子高校) 2:09.13 08
[ 2]横尾  彩 中3(JSS姪浜 ) 2:09.53 08
[ 3]鈴木  梓 中3(サワラSS ) 2:11.49 07
[ 4]井ノ  友紀 高2(KSGつくし) 2:15.20 06

女子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]石井 美帆 中2(イトマン福岡) 4:28.08 10 大
[ 2]都甲 英美 中3(Wb.ST ) 4:28.14 10 大
[ 1]長谷部久美 中3(福田SC  ) 4:33.84 07
[ 3]西島 月乃 中1(福田SC  ) 4:53.45 06
[ 4]本村 美樹 中2(ベスト福岡 ) 4:58.91 05
[ 5]小松 礼佳 中1(大野城SC ) 5:01.24 05
[ 6]中村 美加 中2(ブリヂストン) 5:01.58 05
[ 2]仰木 淳美 高1(はるおか福岡) 5:14.79 01
[ 7]村中 理紗 中2(はるおか福岡) 5:19.39 02
[ 8]馬場なつき 中2(1・2・SC) 5:30.78 01

女子 13・14歳 800m 自由形

[ 1]都甲 英美 中3(Wb.ST ) 9:16.33 09
[ 2]石井 美帆 中2(イトマン福岡) 9:20.76 09
[ 3]三角 沙綾 中2(サワラSS )10:08.78 05

女子 15歳以上 800m 自由形

[ 1]長谷部久美 中3(福田SC  ) 9:51.58 05

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]末永明日夏 小4(イトマン福岡)  35.46 10
[ 2]濱浦 実結 小4(福田SC  )  36.59 09
[ 3]武田 佳菜 小3(イトマン福岡)  37.30 09
[ 4]庭月野友紀 小4(福田SC  )  37.51 08
[ 5]中村 菓倫 小3(イトマン福岡)  37.53 08
[ 6]唐島 美穂 小4(はるおか福岡)  37.57 08
[ 7]片江 茉由 小4(イトマン福岡)  38.14 08
[ 8]鎌田久美子 小4(イトマン福岡)  38.16 08
[ 9]小川 純季 小3(サワラSS )  38.25 08
[ 10]鈴木 瑠美 小4(はるおか福岡)  38.44 08
[ 11]黒木華菜子 小4(ブリヂストン)  38.69 08
[ 12]吉田 実優 小5(コナミ大野城)  38.77 07
[ 13]中谷 みゆ 小3(イトマン福岡)  38.89 07
[ 14]鬼ア真律加 小4(はるおか福岡)  39.10 07
[ 15]大庭 由華 小4(はるおか福岡)  39.59 07
[ 16]儀間きらら 小4(イトマン福岡)  39.85 07
[ 17]岩瀬  香 小2(イトマン福岡)  40.02 06
[ 18]上田 千愛 小4(イトマン福岡)  41.09 06
[ 19]古木 杏誉 小3(KSG マキ)  41.54 05
[ 20]冨安 文季 小3(福岡金子SS)  41.66 05
[ 21]山本  唯 小3(KSG マキ)  42.11 05
[ 22]川尻 理沙 小3(イトマン福岡)  42.51 05
[ 23]迫田 愛海 小4(はるおか福岡)  43.51 04
[ 24]中林  薫 小4(はるおか福岡)  43.53 04
[ 25]森  瑶子 小4(イトマン福岡)  43.63 04
[ 26]蓮尾 麻耶 小4(イトマン福岡)  43.99 04
[ 27]佐々木美優 小3(イトマン福岡)  44.07 04
[ 28]中村 春捺 小4(コナミ大野城)  44.10 04
[ 29]遠藤 萌佳 小2(はるおか福岡)  44.13 04
[ 30]猪上 遥香 小4(イトマン福岡)  44.37 04
[ 31]北條 美咲 小4(イトマン福岡)  44.69 04
[ 32]志間 文絵 小4(KSG太宰府)  44.72 03
[ 33]大島 久実 小4(大橋SP  )  44.94 03
[ 34]菊谷 友花 小4(イトマン福岡)  45.34 03
[ 35]徳重 友里 小3(サワラSS )  46.33 03
[ 36]石島 侑奈 小3(JSS姪浜 )  46.71 02
[ 37]藤田 瑠菜 小3(コナミ大野城)  46.80 02
[ 38]殿ヶ下美輝 小2(イトマン福岡)  47.10 02
[ 39]今屋真奈美 小2(イトマン福岡)  47.37 02
[ 40]惣島 琴胡 小3(コナミ大野城)  47.64 02
[ 41]唐島 里奈 小2(はるおか福岡)  47.65 02
[ 42]山内絵里香 小3(ベスト福岡 )  47.71 02
[ 43]大川 真由 小1(コナミ大野城)  47.89 02
[ 44]阿部 奈月 小3(大橋SP  )  47.94 02
[ 45]古川 絵梨 小3(はるおか福岡)  47.98 02
[ 46]堤  ゆい 小2(KSG太宰府)  48.01 02
[ 47]大武 実子 小4(KSG太宰府)  48.03 02
[ 48]福田 有希 小3(福田SC  )  48.87 01
[ 49]鶴崎 莉乃 小2(イトマン福岡)  49.06 01
[ 50]志岐 珠実 小2(コナミ大野城)  49.16 01
[ 51]樋野  萌 小3(はるおか福岡)  49.82 01
[ 52]深町 美里 小4(KSG マキ)  50.33 01
[ 53]上野 眞穂 小4(福田SC  )  50.35 01
[ 54]長浦 杏菜 小3(KSG太宰府)  50.47 01
[ 55]田中 典子 小2(イトマン福岡)  50.61  
[ 56]原  千夏 小2(サワラSS )  51.32  
[ 57]樫原 康恵 小2(KSG太宰府)  51.97  
[ 58]金森 怜音 小1(はるおか福岡)  52.02  
[ 59]木場 亜紀 小2(イトマン福岡)  52.26  
[ 60]鈴木みなみ 小2(イトマン福岡)  52.52  
[ 61]合屋  楓 小1(KSG太宰府)  52.62  
[ 62]末吉まどか 小3(大橋SP  )  52.79  
[ 63]占部 鈴七 小3(福岡SC  )  53.74  
[ 64]牛嶋 美月 小1(コナミ大野城)  53.80  
[ 65]西崎 可絵 小3(ル・西新  )  53.83  
[ 66]中村 優花 小2(ベスト福岡 )  53.96  
[ 67]塘地 麻耶 小1(KSG太宰府)  54.13  
[ 68]古木 悠香 小1(KSG マキ)  54.71  
[ 69]南里 真衣 小2(大橋SP  )  59.33  
[ 70]松嶋佳奈子 0(KSG太宰府) 1:20.86  

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]渡辺友梨奈 小6(福田SC  )  32.09 10
[ 2]眞角 帆南 小6(はるおか福岡)  32.93 09
[ 3]山中理華子 小6(JSS姪浜 )  33.20 09
[ 4]六山  栞 小5(イトマン福岡)  33.22 09
[ 5]深田 亜純 小6(ベスト福岡 )  34.44 08
[ 6]黒木 舞香 小6(はるおか福岡)  34.68 08
[ 6]鈴木 杏奈 小6(はるおか福岡)  34.68 08
[ 8]阿南 麻衣 小6(イトマン福岡)  34.72 07
[ 9]宮島 美樹 中1(JSS小城 )  34.79 07
[ 10]小島 優季 小6(イトマン福岡)  34.93 07
[ 11]大津 りさ 中1(ベスト福岡 )  35.20 07
[ 12]越智早也佳 小5(イトマン福岡)  35.24 07
[ 13]野田 優梨 小6(サワラSS )  35.51 07
[ 14]田中 文香 小6(コナミ大野城)  35.79 07
[ 15]徳永 未来 小6(大野城SC )  36.01 06
[ 16]須田 新葉 小6(イトマン福岡)  36.51 06
[ 17]中垣 歩実 小5(イトマン福岡)  37.17 05
[ 18]冨永 瑞穂 小5(大野城SC )  37.19 09
[ 19]池田  文 小5(イトマン福岡)  37.35 05
[ 20]中村 麻耶 小5(JSS姪浜 )  37.45 08
[ 21]七田沙弥香 小5(ル・西新  )  37.65 05
[ 22]園田  彩 小6(はるおか福岡)  37.76 05
[ 23]清水 雅美 小6(KSG マキ)  37.81 05
[ 24]高地 由真 小6(サワラSS )  37.92 05
[ 25]畑田 静香 中1(JSS姪浜 )  38.94 04
[ 26]木村万里恵 小6(はるおか福岡)  39.26 04
[ 27]今入 冴子 小6(KSGつくし)  39.28 04
[ 28]坂井 茉凛 小5(1・2・SC)  39.31 04
[ 29]橋本 莉子 小5(はるおか福岡)  39.78 03
[ 30]前原みどり 小6(福田SC  )  40.87 03
[ 31]的野 加奈 小5(コナミ大野城)  40.90 02
[ 32]篠原 夏海 小5(KSG太宰府)  41.10 02
[ 33]久米咲季花 小5(フェニックス)  41.11 02
[ 34]佐野 千夏 小6(KSGつくし)  41.86 02
[ 35]肥塚 咲希 小6(JSS姪浜 )  41.87 02
[ 36]橋本あゆみ 小5(福田SC  )  43.14 01
[ 37]岡  未咲 小5(KSGつくし)  43.25 01
[ 38]芦田さやか 小6(コナミ大野城)  43.38 01
[ 39]佐藤 美晏 小5(ル・西新  )  45.04  
[ 40]長沼 優希 小5(KSG マキ)  46.11 03

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]深澤さやか 中1(JSS姪浜 )  32.29 10
[ 2]石嵜  舞 中1(はるおか福岡)  32.46 08
[ 3]清水 捺香 中1(イトマン福岡)  33.29 07
[ 4]穴井 仁望 中2(KSG マキ)  33.45 07
[ 4]渡辺 美湖 中2(イトマン福岡)  33.45 07
[ 6]野原 早紀 中2(KSG太宰府)  33.53 07
[ 7]堀  千尋 中2(KSG マキ)  33.61 06
[ 8]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ)  34.20 06
[ 9]佐田 敦子 中1(飯塚SS  )  34.51 05
[ 10]西村 悠希 中2(JSS小城 )  35.16 05
[ 11]宮崎 彩加 中1(はるおか福岡)  35.49 04
[ 12]池田 安和 中1(サワラSS )  35.62 07
[ 13]七田 美佳 中1(ル・西新  )  36.01 04
[ 14]井上明日華 中1(KSG マキ)  36.07 04
[ 15]植木 仁美 中2(はるおか福岡)  36.10 03
[ 16]金子 美穂 中1(大橋SP  )  36.15 03
[ 17]川島 早織 中1(福田SC  )  36.24 03
[ 18]青山 理恵 中2(サワラSS )  37.24 02
[ 19]柚木 はな 中2(JSS姪浜 )  38.74 01
[ 20]水本 真紀 中1(大橋SP  )  39.09 01
[ 21]平島  楓 中1(福田SC  )  39.96 03

女子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]横尾  彩 中3(JSS姪浜 )  31.48 08
[ 2]新飼 幸代 高1(JSS姪浜 )  31.83 07
[ 3]下大迫美恵 中3(福田SC  )  32.01 07
[ 4]松本 有未 中3(JSS小城 )  32.12 07
[ 5]鈴木  梓 中3(サワラSS )  32.56 06
[ 6]吉原 香織 高2(九州女子高校)  32.78 06
[ 7]中村 琴乃 中3(イトマン福岡)  33.16 06
[ 8]真武香穂里 高2(糸島高   )  40.18  

女子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]末永明日夏 小4(イトマン福岡) 1:16.78 09
[ 2]庭月野友紀 小4(福田SC  ) 1:19.18 09
[ 3]小川 純季 小3(サワラSS ) 1:21.69 08
[ 4]大庭 由華 小4(はるおか福岡) 1:22.11 07
[ 5]吉田 実優 小5(コナミ大野城) 1:22.41 07
[ 6]鎌田久美子 小4(イトマン福岡) 1:22.55 07
[ 7]黒木華菜子 小4(ブリヂストン) 1:23.60 07
[ 8]儀間きらら 小4(イトマン福岡) 1:23.98 07
[ 9]山本  唯 小3(KSG マキ) 1:27.76 05
[ 10]上田 千愛 小4(イトマン福岡) 1:28.05 05
[ 11]森  瑶子 小4(イトマン福岡) 1:29.95 05
[ 12]大島 久実 小4(大橋SP  ) 1:32.97 04
[ 13]蓮尾 麻耶 小4(イトマン福岡) 1:33.00 04

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]渡辺友梨奈 小6(福田SC  ) 1:09.36 09
[ 2]眞角 帆南 小6(はるおか福岡) 1:09.85 09
[ 3]山中理華子 小6(JSS姪浜 ) 1:10.86 09
[ 4]上田 美咲 小6(大野城SC ) 1:12.13 08
[ 5]小島 優季 小6(イトマン福岡) 1:12.78 08
[ 6]鈴木 杏奈 小6(はるおか福岡) 1:12.92 08
[ 7]黒木 舞香 小6(はるおか福岡) 1:13.39 08
[ 7]菊谷 幸里 中1(イトマン福岡) 1:13.39 08
[ 9]阿南 麻衣 小6(イトマン福岡) 1:15.11 07
[ 10]越智早也佳 小5(イトマン福岡) 1:15.19 07
[ 11]野田 優梨 小6(サワラSS ) 1:15.44 07
[ 12]大津 りさ 中1(ベスト福岡 ) 1:16.04 06
[ 13]田中 文香 小6(コナミ大野城) 1:16.79 06
[ 14]徳永 未来 小6(大野城SC ) 1:17.09 06
[ 15]中垣 歩実 小5(イトマン福岡) 1:17.29 06
[ 16]野瀬明日香 中1(大野城SC ) 1:17.61 06
[ 17]高地 由真 小6(サワラSS ) 1:19.53 05
[ 18]池田  文 小5(イトマン福岡) 1:20.13 05
[ 19]清水 雅美 小6(KSG マキ) 1:20.93 04
[ 20]中村 麻耶 小5(JSS姪浜 ) 1:21.27 08
[ 21]松田 悠花 小6(福岡SC  ) 1:21.77 04
[ 22]七田沙弥香 小5(ル・西新  ) 1:23.75 03
[ 23]井手 寛子 小5(ベスト福岡 ) 1:24.32 03
[ 24]橋本 莉子 小5(はるおか福岡) 1:26.40 02
[ 25]宮原 玲奈 小6(JSS小城 ) 1:30.11 01
[ 26]佐野 千夏 小6(KSGつくし) 1:30.99 01

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]小野ゆうみ 中2(大野城SC ) 1:06.64 09
[ 2]深澤さやか 中1(JSS姪浜 ) 1:07.46 10
[ 3]石嵜  舞 中1(はるおか福岡) 1:10.01 07
[ 4]清水 捺香 中1(イトマン福岡) 1:10.61 07
[ 5]野口亜友美 中2(イトマン福岡) 1:11.91 06
[ 6]渡辺 美湖 中2(イトマン福岡) 1:11.99 06
[ 7]穴井 仁望 中2(KSG マキ) 1:12.02 06
[ 8]佐田 敦子 中1(飯塚SS  ) 1:12.26 06
[ 9]野原 早紀 中2(KSG太宰府) 1:12.67 06
[ 10]山本  舞 中1(JSS姪浜 ) 1:13.14 05
[ 11]西村 悠希 中2(JSS小城 ) 1:13.75 05
[ 12]岩淵 紗貴 中2(KSG マキ) 1:14.40 05
[ 13]中島 早紀 中1(イトマン福岡) 1:15.45 04
[ 14]西山夕里香 中1(イトマン福岡) 1:16.21 04
[ 15]植木 仁美 中2(はるおか福岡) 1:16.76 03
[ 16]宮崎 彩加 中1(はるおか福岡) 1:16.78 03
[ 17]池田 安和 中1(サワラSS ) 1:17.27 06
[ 18]柚木 はな 中2(JSS姪浜 ) 1:17.71 03
[ 19]青山 理恵 中2(サワラSS ) 1:18.46 02
[ 20]平島  楓 中1(福田SC  ) 1:25.31 03

女子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]横尾  彩 中3(JSS姪浜 ) 1:06.14 08
[ 2]中谷 みく 中3(イトマン福岡) 1:07.59 09
[ 3]松本 有未 中3(JSS小城 ) 1:08.29 07
[ 4]下大迫美恵 中3(福田SC  ) 1:09.16 06
[ 5]新飼 幸代 高1(JSS姪浜 ) 1:09.52 06
[ 6]迫田 和子 高2(大野城SC ) 1:09.88 06
[ 7]梶谷 実花 高1(はるおか福岡) 1:11.02 05
[ 8]小畑 歓子 中3(イトマン福岡) 1:12.97 04

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]小野ゆうみ 中2(大野城SC ) 2:19.66 10
[ 2]野原 早紀 中2(KSG太宰府) 2:30.56 07
[ 3]上田 美咲 小6(大野城SC ) 2:31.29 09
[ 4]穴井 仁望 中2(KSG マキ) 2:31.38 07
[ 5]菊谷 幸里 中1(イトマン福岡) 2:32.29 09
[ 6]山本  舞 中1(JSS姪浜 ) 2:32.88 06
[ 7]西山夕里香 中1(イトマン福岡) 2:33.63 06
[ 8]中島 早紀 中1(イトマン福岡) 2:39.23 05

女子 15歳以上 200m 背泳ぎ

[ 1]中村 琴乃 中3(イトマン福岡) 2:22.89 08
[ 2]小畑 歓子 中3(イトマン福岡) 2:28.33 06
[ 3]迫田 和子 高2(大野城SC ) 2:28.67 06
[ 4]梶谷 実花 高1(はるおか福岡) 2:30.22 05

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]濱浦 実結 小4(福田SC  )  39.30 10
[ 2]廣重実加理 小4(大野城SC )  39.54 10
[ 3]神山 菜穂 小5(イトマン福岡)  39.62 10
[ 4]野 栞奈 小4(はるおか福岡)  40.18 09
[ 5]深町 朱里 小4(大野城SC )  40.42 09
[ 6]鬼ア真律加 小4(はるおか福岡)  40.55 09
[ 7]金井  茜 小4(大野城SC )  41.65 08
[ 8]渡  千恵 小4(イトマン福岡)  41.73 08
[ 9]弥吉 由美 小4(イトマン福岡)  42.01 08
[ 10]浅利 華子 小4(イトマン福岡)  42.80 07
[ 11]有田 早希 小4(大野城SC )  43.79 07
[ 12]金子 未来 小3(KSGつくし)  44.87 06
[ 13]豊永 祐子 小5(JSS姪浜 )  45.00 06
[ 14]大石 愛子 小3(はるおか福岡)  45.09 06
[ 15]出口 希依 小4(イトマン福岡)  45.32 06
[ 16]古木 杏誉 小3(KSG マキ)  46.11 05
[ 17]片江 茉由 小4(イトマン福岡)  46.78 05
[ 18]伊豆丸美波 小4(イトマン福岡)  46.93 05
[ 19]佐野 晴奈 小5(KSGつくし)  47.16 05
[ 20]鈴木 綾乃 小4(イトマン福岡)  47.37 05
[ 21]平田 愛美 小2(はるおか福岡)  48.34 04
[ 22]小川 紗季 小4(サワラSS )  48.51 04
[ 23]石島 侑奈 小3(JSS姪浜 )  48.55 04
[ 24]中村 春捺 小4(コナミ大野城)  48.63 04
[ 25]竹内 明香 小5(KSG マキ)  48.80 04
[ 26]鶴崎 美遥 小4(イトマン福岡)  49.01 04
[ 27]庄司 百花 小4(イトマン福岡)  49.09 04
[ 28]日高 七彩 小4(大野城SC )  49.35 03
[ 29]深町 桃花 小3(大野城SC )  49.65 03
[ 30]谷 理紗子 小4(大橋SP  )  49.77 03
[ 31]五嶋 優貴 小2(フェニックス)  50.16 03
[ 32]東 沙耶香 小3(イトマン福岡)  50.27 03
[ 33]西尾まりな 小2(KSGつくし)  50.34 03
[ 34]馬渡 絢子 小3(はるおか福岡)  51.38 02
[ 35]中村 里穂 小4(ベスト福岡 )  51.87 02
[ 36]惣島 琴胡 小3(コナミ大野城)  52.10 02
[ 37]上野 眞穂 小4(福田SC  )  52.13 02
[ 38]嶋 藍莉 小4(ル・西新  )  52.17 02
[ 39]長浦 杏菜 小3(KSG太宰府)  52.34 02
[ 40]藤田 瑠菜 小3(コナミ大野城)  52.63 02
[ 41]梅津 美里 小4(KSG マキ)  52.72 02
[ 42]松岡 真由 小3(フェニックス)  52.78 02
[ 43]濱口 春奈 小1(イトマン福岡)  52.80 02
[ 44]辻 咲輝菜 小2(JSS姪浜 )  53.69 01
[ 45]井上 萌々 小2(イトマン福岡)  53.88 01
[ 46]ハヤタレイチェル 小1(はるおか福岡)  53.99 01
[ 47]佐々木美優 小3(イトマン福岡)  54.02 01
[ 48]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  54.06 01
[ 49]深町 美里 小4(KSG マキ)  54.33 01
[ 50]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  54.55 01
[ 51]山田 響子 小5(1・2・SC)  54.70 01
[ 52]桜井寿梨愛 小3(イトマン福岡)  55.09 01
[ 53]鈴木 雪乃 小2(イトマン福岡)  55.10 01
[ 54]白水 美香 小4(KSG太宰府)  55.14 01
[ 55]鈴木みなみ 小2(イトマン福岡)  55.32 01
[ 56]川渕穂乃花 0(コナミ大野城)  55.61  
[ 57]田中なつみ 小3(コナミ大野城)  55.68  
[ 58]樋野  萌 小3(はるおか福岡)  55.69  
[ 59]明石 京子 小4(1・2・SC)  55.74  
[ 60]徳田 藍李 小1(KSG マキ)  56.64  
[ 60]原田 莉沙 小2(はるおか福岡)  56.64  
[ 62]徳丸 彩乃 小3(イトマン福岡)  57.45  
[ 63]石橋 美穂 小1(KSG マキ)  57.70  
[ 64]牛嶋 美月 小1(コナミ大野城)  57.90  
[ 65]占部 鈴七 小3(福岡SC  )  58.71  
[ 66]岩崎 莉奈 小1(はるおか福岡)  58.84  
[ 67]山下 飛南 小4(1・2・SC)  59.02  
[ 68]樫原 康恵 小2(KSG太宰府)  59.04  
[ 69]松本 淑子 小1(コナミ大野城)  59.81  
[ 70]宗雲 菜生 小1(KSG マキ) 1:01.71  
[ 71]古木 悠香 小1(KSG マキ) 1:02.15  
[ 72]今泉 実子 小3(大橋SP  ) 1:02.21  
[ 73]西崎 可絵 小3(ル・西新  ) 1:02.47  
[ 74]田中 典子 小2(イトマン福岡) 1:04.10  
[ 75]緒方 歩夢 小2(福岡金子SS) 1:06.56  
[ 76]阿南 唯衣 小2(イトマン福岡) 1:06.58  
[ 77]合屋  楓 小1(KSG太宰府) 1:10.05  

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]杉野 絢子 中1(福田SC  )  35.84 10
[ 2]須田 新葉 小6(イトマン福岡)  36.75 09
[ 3]辻  依里 小6(ブリヂストン)  37.68 08
[ 4]小森 美保 小5(イトマン福岡)  37.75 08
[ 5]城戸なつみ 中1(コナミ大野城)  38.24 08
[ 6]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ)  38.28 08
[ 7]稲富 幸美 小6(福田SC  )  39.06 07
[ 8]川口実希子 小6(イトマン福岡)  39.92 06
[ 9]野村咲仁華 小6(ブリヂストン)  40.10 06
[ 10]徳永 彩夏 小6(はるおか福岡)  40.14 06
[ 11]田尻 彩音 小6(はるおか福岡)  40.24 06
[ 12]東  聖子 小6(イトマン福岡)  40.25 06
[ 13]西山 実咲 小5(イトマン福岡)  40.28 06
[ 14]長谷 史織 小6(JSS姪浜 )  40.37 06
[ 15]中野 夕奈 小6(コナミ大野城)  40.59 06
[ 16]川上千紗稀 小6(イトマン福岡)  41.46 05
[ 17]木村万里恵 小6(はるおか福岡)  42.17 04
[ 18]河野 優子 中1(はるおか福岡)  42.38 04
[ 19]門濱公美子 中1(ル・西新  )  42.46 04
[ 20]橋本 瑛里 小5(JSS姪浜 )  42.87 04
[ 21]辻 美彩代 小5(JSS姪浜 )  43.13 04
[ 22]末次ありさ 小6(大橋SP  )  44.04 03
[ 23]太田  萌 小6(ル・西新  )  44.13 03
[ 24]山田 真由 小6(ル・西新  )  44.83 03
[ 25]袰川優希歩 小5(KSG太宰府)  44.86 03
[ 26]岡村 陽香 小6(大橋SP  )  45.20 02
[ 27]岡  未咲 小5(KSGつくし)  46.01 02
[ 28]奥村美咲子 小6(サワラSS )  46.20 02
[ 29]帖佐 玲奈 小6(はるおか福岡)  46.63 02
[ 30]和田 花子 小5(ル・西新  )  46.65 02
[ 31]上原 尚子 小5(JSS姪浜 )  46.71 01
[ 32]佐々木 紫 小6(KSG マキ)  47.51 01
[ 33]佐藤 美晏 小5(ル・西新  )  48.06 01
[ 34]芦田さやか 小6(コナミ大野城)  50.11  
[ 35]片山 由菜 小5(1・2・SC)  51.28 02
[ 36]長沼 優希 小5(KSG マキ)  51.63 02
[ 37]日置 美菜 小5(ベスト福岡 )  57.47  

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]西田 菜紗 中2(イトマン福岡)  35.14 09
[ 2]川口あや香 中2(KSG マキ)  35.16 09
[ 3]上田めぐみ 中3(はるおか福岡)  36.87 07
[ 4]安河内千佳 中2(はるおか福岡)  37.26 06
[ 5]宮島 真純 中2(JSS小城 )  37.50 06
[ 6]小柳  舞 中2(大橋SP  )  37.94 05
[ 7]服部  布 中2(コナミ大野城)  38.05 05
[ 8]古川  楓 中1(はるおか福岡)  38.60 07
[ 9]山本かおる 中3(福田SC  )  39.09 04
[ 10]斉田 梨那 中1(KSG太宰府)  40.68 03
[ 11]香月 菜那 中1(KSG太宰府)  40.77 03
[ 12]大羽麻梨亜 中2(JSS姪浜 )  42.89 01
[ 13]的野 麻紀 中2(コナミ大野城)  45.18  
[ 14]樋口 春菜 中3(JSS姪浜 )  45.58  
[ 15]樋野  優 中1(はるおか福岡)  45.84  
[ 16]久岡亜紗美 中2(KSG太宰府)  46.87  

女子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]松本 優花 高2(イトマン福岡)  35.96 06
[ 2]瀧下 真央 高1(福田SC  )  36.41 06
[ 3]鈴木  梓 中3(サワラSS )  36.63 05
[ 4]小林 未沙 高2(はるおか福岡)  36.79 05
[ 5]大賀 清花 高2(福田SC  )  38.94 03
[ 6]竹浦 飛鳥 高1(糸島高   )  47.15  

女子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]神山 菜穂 小5(イトマン福岡) 1:24.54 10
[ 2]野 栞奈 小4(はるおか福岡) 1:26.09 09
[ 3]鬼ア真律加 小4(はるおか福岡) 1:27.33 09
[ 4]三浦 鈴奈 小3(はるおか福岡) 1:27.66 09
[ 5]渡  千恵 小4(イトマン福岡) 1:29.90 08
[ 6]弥吉 由美 小4(イトマン福岡) 1:32.44 07
[ 7]浅利 華子 小4(イトマン福岡) 1:32.79 07
[ 8]金子 未来 小3(KSGつくし) 1:38.87 05
[ 9]出口 希依 小4(イトマン福岡) 1:39.16 05
[ 10]佐野 晴奈 小5(KSGつくし) 1:43.48 04
[ 11]竹内 明香 小5(KSG マキ) 1:45.15 03
[ 12]石島 侑奈 小3(JSS姪浜 ) 1:47.35 03
[ 13]白水 美香 小4(KSG太宰府) 1:56.33 01

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]杉野 絢子 中1(福田SC  ) 1:19.05 08
[ 2]辻  依里 小6(ブリヂストン) 1:19.51 08
[ 3]須田 新葉 小6(イトマン福岡) 1:21.75 07
[ 4]六山  栞 小5(イトマン福岡) 1:22.37 07
[ 5]城戸なつみ 中1(コナミ大野城) 1:22.77 07
[ 6]小森 美保 小5(イトマン福岡) 1:22.93 07
[ 7]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ) 1:23.26 07
[ 8]西山 実咲 小5(イトマン福岡) 1:24.51 06
[ 9]稲富 幸美 小6(福田SC  ) 1:24.86 06
[ 10]長谷 史織 小6(JSS姪浜 ) 1:25.88 06
[ 11]東  聖子 小6(イトマン福岡) 1:27.07 05
[ 12]川上千紗稀 小6(イトマン福岡) 1:28.22 05
[ 13]野村咲仁華 小6(ブリヂストン) 1:28.66 05
[ 14]川口実希子 小6(イトマン福岡) 1:28.68 05
[ 15]河野 優子 中1(はるおか福岡) 1:29.87 04
[ 16]橋本 瑛里 小5(JSS姪浜 ) 1:31.25 04
[ 17]辻 美彩代 小5(JSS姪浜 ) 1:31.46 04
[ 18]袰川優希歩 小5(KSG太宰府) 1:37.76 02
[ 19]帖佐 玲奈 小6(はるおか福岡) 1:44.29  

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]西田 菜紗 中2(イトマン福岡) 1:14.52 09
[ 2]辻原佳那子 中2(イトマン福岡) 1:16.49 08
[ 3]坂上 亜衣 中1(イトマン福岡) 1:16.99 08
[ 4]川口あや香 中2(KSG マキ) 1:17.00 07
[ 5]上田めぐみ 中3(はるおか福岡) 1:18.52 07
[ 6]安河内千佳 中2(はるおか福岡) 1:20.67 05
[ 7]國崎 万智 中2(サワラSS ) 1:22.07 05
[ 8]小柳  舞 中2(大橋SP  ) 1:22.56 05
[ 9]鈴木 詩織 中1(サワラSS ) 1:22.87 04
[ 10]山本かおる 中3(福田SC  ) 1:23.25 04
[ 11]宮島 真純 中2(JSS小城 ) 1:23.41 04
[ 12]古川  楓 中1(はるおか福岡) 1:24.86 06
[ 13]真鍋 紀子 中1(ベスト福岡 ) 1:27.47 02
[ 14]川原麻奈美 中2(ベスト福岡 ) 1:28.35 02
[ 15]斉田 梨那 中1(KSG太宰府) 1:28.44 02
[ 16]今川 由衣 中1(福田SC  ) 1:29.25 01
[ 17]香月 菜那 中1(KSG太宰府) 1:30.41 01
[ 18]大羽麻梨亜 中2(JSS姪浜 ) 1:33.61  
[ 19]久岡亜紗美 中2(KSG太宰府) 1:41.44  

女子 15歳以上 100m 平泳ぎ

[ 1]野瀬  瞳 高1(九州女子高校) 1:11.06 10
[ 2]松本 優花 高2(イトマン福岡) 1:18.56 05
[ 3]小林 未沙 高2(はるおか福岡) 1:20.97 04
[ 4]井筒 茉莉 高1(KSG太宰府) 1:23.67 02
[ 5]福満 麻美 高1(ベスト福岡 ) 1:28.42  
[ 6]竹浦 飛鳥 高1(糸島高   ) 1:45.66  

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]辻原佳那子 中2(イトマン福岡) 2:39.74 09
[ 2]國崎 万智 中2(サワラSS ) 2:53.95 05
[ 3]安河内千佳 中2(はるおか福岡) 2:56.80 05
[ 4]鈴木 詩織 中1(サワラSS ) 2:57.18 04
[ 5]真鍋 紀子 中1(ベスト福岡 ) 3:03.75 03
[ 6]斉田 梨那 中1(KSG太宰府) 3:06.72 02
[ 7]川原麻奈美 中2(ベスト福岡 ) 3:07.14 02
[ 8]今川 由衣 中1(福田SC  ) 3:08.75 02

女子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]白石 成美 小4(KSG マキ)  33.60 09
[ 2]桜井瑛梨奈 小4(イトマン福岡)  34.19 09
[ 3]岩瀬 仁美 小4(イトマン福岡)  35.38 08
[ 4]高田 菜摘 小4(大野城SC )  35.65 08
[ 5]當田 望月 小3(イトマン福岡)  35.71 07
[ 6]平野 芽依 小5(はるおか福岡)  36.44 07
[ 7]植林 夏美 小4(イトマン福岡)  36.46 07
[ 8]三浦 鈴奈 小3(はるおか福岡)  36.67 07
[ 9]北原麻倫子 小4(JSS姪浜 )  36.75 07
[ 10]石島 怜奈 小5(JSS姪浜 )  36.81 07
[ 11]冨安 文季 小3(福岡金子SS)  36.95 06
[ 12]鈴木 瑠美 小4(はるおか福岡)  37.30 06
[ 13]河野 美咲 小4(はるおか福岡)  38.06 06
[ 14]吉田 実優 小5(コナミ大野城)  38.12 06
[ 15]吉積 真紀 小3(大橋SP  )  38.37 05
[ 16]橋本 有紗 小4(KSGつくし)  39.09 05
[ 17]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ)  39.17 05
[ 18]山本  唯 小3(KSG マキ)  39.95 04
[ 19]山本 玲那 小3(はるおか福岡)  40.13 04
[ 20]伊藤 優真 小4(イトマン福岡)  40.22 04
[ 20]豊永 祐子 小5(JSS姪浜 )  40.22 04
[ 22]出口 希依 小4(イトマン福岡)  40.67 04
[ 23]田川 菜穂 小5(はるおか福岡)  40.69 04
[ 24]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城)  40.98 04
[ 25]柴田 菜保 小4(KSG マキ)  41.13 04
[ 26]田才  葵 小4(大野城SC )  41.28 03
[ 27]宮園 悠可 小4(大橋SP  )  41.35 03
[ 28]国村 奈祐 小3(コナミ大野城)  41.69 03
[ 29]栗川 愛理 小2(はるおか福岡)  41.91 03
[ 30]初村 莉佳 小3(大橋SP  )  41.95 03
[ 31]芦原 夕奈 小4(コナミ大野城)  42.04 03
[ 31]大川 真由 小1(コナミ大野城)  42.04 03
[ 33]蓑手 萌夏 小3(福岡金子SS)  42.25 03
[ 34]宇津 由芽 小3(イトマン福岡)  43.38 02
[ 35]吉森くるみ 小4(大橋SP  )  43.55 02
[ 36]冨永 真帆 小1(大野城SC )  44.00 02
[ 37]小島実早季 小2(イトマン福岡)  44.53 02
[ 38]宗雲 三咲 小3(KSG マキ)  45.48 01
[ 39]東 沙耶香 小3(イトマン福岡)  45.85 01
[ 40]大武 実子 小4(KSG太宰府)  46.28 01
[ 41]志岐 珠実 小2(コナミ大野城)  46.70  
[ 42]中村優里菜 小1(イトマン福岡)  46.89  
[ 43]川渕穂乃花 0(コナミ大野城)  47.16  
[ 44]近藤 理紗 小4(大橋SP  )  47.28  
[ 45]殿ヶ下美輝 小2(イトマン福岡)  47.39  
[ 46]堤  ゆい 小2(KSG太宰府)  47.49  
[ 47]小川  恵 小3(KSG マキ)  48.08  
[ 48]馬渡 絢子 小3(はるおか福岡)  48.83  
[ 49]井上 萌々 小2(イトマン福岡)  49.52  
[ 50]桜井寿梨愛 小3(イトマン福岡)  49.57  
[ 51]石橋 美穂 小1(KSG マキ)  49.94  
[ 52]竹内 穂香 小1(KSG マキ)  50.14  
[ 53]高尾 望実 小2(大橋SP  )  50.70  
[ 54]宗安 美季 小2(JSS姪浜 )  51.37  
[ 55]松本 淑子 小1(コナミ大野城)  51.38  
[ 56]宗雲 菜生 小1(KSG マキ)  53.17  
[ 57]高尾美咲子 小4(大橋SP  )  54.44  
[ 58]金森 怜音 小1(はるおか福岡)  57.25  
[ 59]中村 優花 小2(ベスト福岡 )  58.80  

女子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]溝口 未来 小6(イトマン福岡)  30.71 09
[ 2]荻本 祥子 小6(コナミ大野城)  31.65 08
[ 3]志波 有香 中1(JSS姪浜 )  31.78 08
[ 4]山中理華子 小6(JSS姪浜 )  32.01 07
[ 5]當田みのり 小6(イトマン福岡)  32.36 07
[ 6]増永 春菜 小6(イトマン福岡)  33.06 06
[ 7]唐島 美奈 小5(はるおか福岡)  33.16 06
[ 8]宮島 美樹 中1(JSS小城 )  33.17 06
[ 9]岩室 郁美 小6(サワラSS )  33.19 06
[ 10]権藤 夕季 小6(はるおか福岡)  33.90 06
[ 11]高橋 絢香 小5(コナミ大野城)  34.13 05
[ 12]冨安  楓 小5(福田SC  )  34.79 08
[ 13]藺牟田千沙 小6(飯塚SS  )  34.80 05
[ 14]金丸 千花 小5(サワラSS )  35.72 04
[ 15]大野 結有 小5(イトマン福岡)  36.03 04
[ 16]宮崎 紗弥 中1(KSG マキ)  36.12 04
[ 17]肥塚 咲希 小6(JSS姪浜 )  36.35 04
[ 18]一ノ瀬詩織 小5(大野城SC )  36.41 07
[ 19]中村 仁美 小5(イトマン福岡)  36.47 03
[ 20]竹中 希美 中1(KSG太宰府)  36.50 03
[ 21]的野 加奈 小5(コナミ大野城)  37.00 03
[ 22]岩佐 海音 小5(ル・西新  )  37.49 03
[ 23]斉田 麗華 小6(KSG太宰府)  39.67 01
[ 24]飛田 恵里 小4(1・2・SC)  40.20 01
[ 25]宮原 玲奈 小6(JSS小城 )  40.93  
[ 26]太田  萌 小6(ル・西新  )  42.13  
[ 27]和田 花子 小5(ル・西新  )  45.94  

女子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]南園  遥 中2(イトマン福岡)  28.89 10
[ 2]高浜 綾香 中2(JSS姪浜 )  30.36 07
[ 3]堀  千尋 中2(KSG マキ)  32.23 05
[ 4]森   翼 中1(福田SC  )  33.16 06
[ 5]近藤 愛梨 中1(福田SC  )  33.21 06
[ 6]田中 朝子 中1(JSS姪浜 )  33.70 03
[ 7]井上明日華 中1(KSG マキ)  33.75 03
[ 8]湯谷 理奈 中1(ル・西新  )  34.04 03
[ 9]村中 理紗 中2(はるおか福岡)  34.14 03
[ 10]植津真奈美 中2(サワラSS )  34.46 02
[ 11]武田 彩香 中1(はるおか福岡)  36.08  
[ 12]柚木 はな 中2(JSS姪浜 )  36.32  
[ 13]大賀  和 小6(1・2・SC)  36.89  
[ 14]金子 紗季 中1(KSG太宰府)  38.41  

女子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]西本 晴香 高1(JSS姪浜 )  29.99 06
[ 2]谷口実雅子 中3(福田SC  )  30.02 06
[ 3]村山かおり 高2(サワラSS )  30.76 05
[ 4]栂園  綾 中3(サワラSS )  31.36 04
[ 5]続米 由貴 高1(九州女子高校)  31.56 04
[ 6]吉岡 美怜 高2(はるおか福岡)  32.51 03
[ 7]小山 春菜 高2(糸島高   )  33.57 02
[ 8]村上 杏子 高1(KSGつくし)  34.56  
[ 9]井筒 茉莉 高1(KSG太宰府)  34.94  
[ 10]荒巻 仁美 高1(ベスト福岡 )  35.42  

女子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]桜井瑛梨奈 小4(イトマン福岡) 1:14.48 09
[ 2]石島 怜奈 小5(JSS姪浜 ) 1:18.92 07
[ 3]高田 菜摘 小4(大野城SC ) 1:19.78 07
[ 4]岩瀬 仁美 小4(イトマン福岡) 1:20.54 07
[ 5]河野 美咲 小4(はるおか福岡) 1:23.31 06
[ 6]植林 夏美 小4(イトマン福岡) 1:24.42 05
[ 7]橋本 有紗 小4(KSGつくし) 1:30.47 03
[ 8]伊藤 優真 小4(イトマン福岡) 1:31.55 03

女子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]岩永 有加 小6(コナミ大野城) 1:06.87 09
[ 2]溝口 未来 小6(イトマン福岡) 1:07.49 09
[ 3]中谷 みり 中1(イトマン福岡) 1:08.23 08
[ 4]志波 有香 中1(JSS姪浜 ) 1:10.33 07
[ 5]荻本 祥子 小6(コナミ大野城) 1:10.58 07
[ 6]唐島 美奈 小5(はるおか福岡) 1:13.73 06
[ 7]當田みのり 小6(イトマン福岡) 1:13.85 06
[ 8]岩室 郁美 小6(サワラSS ) 1:14.31 06
[ 9]権藤 夕季 小6(はるおか福岡) 1:14.41 06
[ 10]藺牟田千沙 小6(飯塚SS  ) 1:17.78 04
[ 11]松永あゆみ 小5(ベスト福岡 ) 1:17.97 04
[ 12]高橋 絢香 小5(コナミ大野城) 1:18.09 04
[ 13]一ノ瀬詩織 小5(大野城SC ) 1:18.46 07
[ 14]金丸 千花 小5(サワラSS ) 1:19.32 04
[ 15]竹中 希美 中1(KSG太宰府) 1:20.85 03
[ 16]斉田 麗華 小6(KSG太宰府) 1:32.82  

女子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]南園  遥 中2(イトマン福岡) 1:02.77 10
[ 2]高浜 綾香 中2(JSS姪浜 ) 1:07.69 07
[ 3]徳重 理紗 中1(福田SC  ) 1:11.15 04
[ 4]原川 莉果 中1(大野城SC ) 1:12.40 04
[ 5]近藤 愛梨 中1(福田SC  ) 1:12.57 06
[ 6]小松 礼佳 中1(大野城SC ) 1:13.36 03

女子 15歳以上 100m バタフライ

[ 1]西村 信乃 高1(福田SC  ) 1:04.43 07
[ 2]春口香里菜 0(大野城SC ) 1:05.26 07
[ 3]中谷 みく 中3(イトマン福岡) 1:05.40 08
[ 4]谷口実雅子 中3(福田SC  ) 1:09.18 04
[ 5]続米 由貴 高1(九州女子高校) 1:10.48 03
[ 6]村山かおり 高2(サワラSS ) 1:11.50 03
[ 7]吉岡 美怜 高2(はるおか福岡) 1:12.55 02
[ 8]小山 春菜 高2(糸島高   ) 1:13.99 01

女子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]徳重 理紗 中1(福田SC  ) 2:31.81 06

女子 15歳以上 200m バタフライ

[ 1]西村 信乃 高1(福田SC  ) 2:17.93 08
[ 2]春口香里菜 0(大野城SC ) 2:21.70 07

女子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]濱浦 実結 小4(福田SC  ) 2:39.37 11
[ 2]神山 菜穂 小5(イトマン福岡) 2:40.72 11
[ 3]唐島 美穂 小4(はるおか福岡) 2:43.82 10
[ 4]武田 佳菜 小3(イトマン福岡) 2:43.96 10
[ 5]深町 朱里 小4(大野城SC ) 2:46.46 10
[ 6]桜井瑛梨奈 小4(イトマン福岡) 2:46.55 10
[ 7]白石 成美 小4(KSG マキ) 2:48.75 09
[ 8]庭月野友紀 小4(福田SC  ) 2:50.15 09
[ 9]野 栞奈 小4(はるおか福岡) 2:50.55 09
[ 10]當田 望月 小3(イトマン福岡) 2:51.21 09
[ 11]押尾 彩加 小4(はるおか福岡) 2:53.17 08
[ 12]弥吉 由美 小4(イトマン福岡) 2:53.26 08
[ 13]岩瀬 仁美 小4(イトマン福岡) 2:53.44 08
[ 14]浅利 華子 小4(イトマン福岡) 2:54.39 08
[ 15]金井  茜 小4(大野城SC ) 2:54.70 08
[ 16]山本 愛里 小5(JSS姪浜 ) 2:56.31 08
[ 17]中谷 みゆ 小3(イトマン福岡) 2:56.47 08
[ 18]鈴木 瑠美 小4(はるおか福岡) 2:57.56 08
[ 19]廣重実加理 小4(大野城SC ) 2:57.93 08
[ 20]高田 菜摘 小4(大野城SC ) 2:58.48 08
[ 21]儀間きらら 小4(イトマン福岡) 2:59.28 07
[ 22]片江 茉由 小4(イトマン福岡) 2:59.73 07
[ 23]大石 愛子 小3(はるおか福岡) 2:59.74 07
[ 24]中村 菓倫 小3(イトマン福岡) 2:59.89 07
[ 25]有田 早希 小4(大野城SC ) 3:00.42 07
[ 26]大庭 由華 小4(はるおか福岡) 3:01.53 07
[ 27]甲斐麻沙朱 小4(KSG マキ) 3:02.76 07
[ 28]池田 穂香 小4(イトマン福岡) 3:03.17 07
[ 29]古木 杏誉 小3(KSG マキ) 3:04.21 07
[ 30]国村 奈祐 小3(コナミ大野城) 3:06.14 06
[ 31]半田 真海 小2(イトマン福岡) 3:07.05 06
[ 32]岩瀬  香 小2(イトマン福岡) 3:08.66 06
[ 33]南   綾 小2(はるおか福岡) 3:09.52 06
[ 34]吉澤菜瑠美 小4(コナミ大野城) 3:11.04 06
[ 35]小川 紗季 小4(サワラSS ) 3:11.08 06
[ 36]柴田 菜保 小4(KSG マキ) 3:12.80 05
[ 37]鶴崎 美遥 小4(イトマン福岡) 3:13.39 05
[ 38]吉本 南未 小4(大野城SC ) 3:14.58 05
[ 39]冨安 文季 小3(福岡金子SS) 3:21.09 04
[ 40]竹内 明香 小5(KSG マキ) 3:22.38 04
[ 41]田才  葵 小4(大野城SC ) 3:22.64 04
[ 42]日高 七彩 小4(大野城SC ) 3:23.53 04
[ 43]徳田 藍李 小1(KSG マキ) 3:24.93 04
[ 44]鈴木 綾乃 小4(イトマン福岡) 3:25.86 04
[ 45]川尻 理沙 小3(イトマン福岡) 3:26.61 03
[ 46]唐島 里奈 小2(はるおか福岡) 3:26.69 03
[ 47]濱口 春奈 小1(イトマン福岡) 3:28.59 03
[ 48]芦原 夕奈 小4(コナミ大野城) 3:28.82 03
[ 49]藤田 瑠菜 小3(コナミ大野城) 3:32.80 03
[ 50]蓑手 萌夏 小3(福岡金子SS) 3:32.87 03
[ 51]小畑 仁佳 小4(ベスト福岡 ) 3:32.94 03
[ 52]田中なつみ 小3(コナミ大野城) 3:34.27 03
[ 53]鶴崎 莉乃 小2(イトマン福岡) 3:36.13 02
[ 54]福田 有希 小3(福田SC  ) 3:39.81 02
[ 55]儀間せいな 小2(イトマン福岡) 3:40.25 02
[ 56]小川  恵 小3(KSG マキ) 3:40.71 02
[ 57]ハヤタレイチェル 小1(はるおか福岡) 3:40.91 02
[ 58]岩崎 莉奈 小1(はるおか福岡) 3:41.09 02
[ 59]菊谷 友花 小4(イトマン福岡) 3:45.64 01

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]中谷 みり 中1(イトマン福岡) 2:27.66 10
[ 2]眞角 帆南 小6(はるおか福岡) 2:28.76 10
[ 3]六山  栞 小5(イトマン福岡) 2:35.41 09
[ 4]柴田 晴菜 小5(KSG マキ) 2:37.02 08
[ 5]城戸なつみ 中1(コナミ大野城) 2:37.05 08
[ 6]増永 春菜 小6(イトマン福岡) 2:39.51 08
[ 7]樽谷紗由美 小6(はるおか福岡) 2:42.25 07
[ 8]東 さやか 小6(サワラSS ) 2:43.29 07
[ 9]小原 優理 小6(大野城SC ) 2:43.64 07
[ 10]松田 悠花 小6(福岡SC  ) 2:45.10 07
[ 11]徳永 彩夏 小6(はるおか福岡) 2:45.80 06
[ 12]権藤 夕季 小6(はるおか福岡) 2:45.91 06
[ 13]中垣 歩実 小5(イトマン福岡) 2:46.04 06
[ 14]大野 結有 小5(イトマン福岡) 2:46.32 06
[ 15]川上千紗稀 小6(イトマン福岡) 2:46.46 06
[ 16]徳永 未来 小6(大野城SC ) 2:46.66 06
[ 17]冨永 瑞穂 小5(大野城SC ) 2:47.02 10
[ 18]福元 美稀 小5(JSS姪浜 ) 2:48.04 06
[ 19]上村  舞 小5(イトマン福岡) 2:49.34 06
[ 20]一ノ瀬詩織 小5(大野城SC ) 2:51.16 09
[ 21]手嶋千亜希 小6(大野城SC ) 2:52.70 05
[ 22]中村 仁美 小5(イトマン福岡) 2:53.61 05
[ 23]清水 雅美 小6(KSG マキ) 2:53.81 05
[ 24]松永あゆみ 小5(ベスト福岡 ) 2:54.14 05
[ 25]橋本 瑛里 小5(JSS姪浜 ) 2:54.47 05
[ 26]袰川優希歩 小5(KSG太宰府) 2:59.21 04
[ 27]久米咲季花 小5(フェニックス) 3:00.18 04
[ 28]木村万里恵 小6(はるおか福岡) 3:02.92 03
[ 29]的野 加奈 小5(コナミ大野城) 3:07.99 03
[ 30]川波 奈緒 小5(KSG マキ) 3:11.10 02
[ 31]飛田 恵里 小4(1・2・SC) 3:11.45 02
[ 32]岡  未咲 小5(KSGつくし) 3:17.57 01
[ 33]山崎 志帆 小6(イトマン福岡) 3:28.68  

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]南園  遥 中2(イトマン福岡) 2:23.07 10
[ 2]松本 千鶴 中2(イトマン福岡) 2:26.22 09
[ 3]辻原佳那子 中2(イトマン福岡) 2:26.23 09
[ 4]坂上 亜衣 中1(イトマン福岡) 2:26.69 09
[ 5]西田 菜紗 中2(イトマン福岡) 2:26.73 09
[ 6]古賀友里恵 中1(JSS姪浜 ) 2:32.72 07
[ 7]上田めぐみ 中3(はるおか福岡) 2:32.95 07
[ 8]服部  布 中2(コナミ大野城) 2:34.22 07
[ 9]川口あや香 中2(KSG マキ) 2:36.16 06
[ 10]井上明日華 中1(KSG マキ) 2:49.02 03
[ 11]馬場なつき 中2(1・2・SC) 2:52.65 02
[ 12]的野 麻紀 中2(コナミ大野城) 3:10.38  

女子 15歳以上 200m 個人メドレー

[ 1]野瀬  瞳 高1(九州女子高校) 2:21.48 09
[ 2]中谷 みく 中3(イトマン福岡) 2:23.78 10
[ 3]松本 優花 高2(イトマン福岡) 2:27.47 07
[ 4]谷口実雅子 中3(福田SC  ) 2:29.84 06
[ 5]長谷部久美 中3(福田SC  ) 2:33.77 05

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]坂上 亜衣 中1(イトマン福岡) 5:03.79 10
[ 2]松本 千鶴 中2(イトマン福岡) 5:03.96 10
[ 3]中谷 みり 中1(イトマン福岡) 5:07.30 11

女子 10歳以下 200m リレー

[ 1]はるおか福岡(平野 芽依  小5・三浦 鈴奈  小3・唐島 美穂  小4・押尾 彩加  小4) 32.34 2:09.99
[ 2]イトマン福岡(武田 佳菜  小3・中村 菓倫  小3・池田 穂香  小4・末永明日夏  小4) 33.08 2:12.09
[ 3]KSG太宰府(志間 文絵  小4・白水 美香  小4・長浦 杏菜  小3・堤  ゆい  小2) 38.23 2:39.72

女子 11・12歳 200m リレー

[ 1]コナミ大野城(岩永 有加  小6・中野 夕奈  小6・荻本 祥子  小6・城戸なつみ  中1) 27.79 1:59.05
[ 2]KSG マキ(柴田 晴菜  小5・佐々木 紫  小6・児玉 愛実  中1・宮崎 紗弥  中1) 30.44 2:03.38
[ 3]福田SC  (渡辺友梨奈  小6・杉野 絢子  中1・冨安  楓  小5・高木 美咲  小5) 29.95 2:04.42
[ 4]はるおか福岡(眞角 帆南  小6・徳永 彩夏  小6・鈴木 杏奈  小6・樽谷紗由美  小6) 30.36 2:04.73
[ 5]ル・西新  (岩佐 海音  小5・七田沙弥香  小5・山田 真由  小6・門濱公美子  中1) 32.96 2:13.86

女子 13・14歳 400m リレー

[ 1]イトマン福岡(南園  遥  中2・松本 千鶴  中2・川尾有莉沙  中2・石井 美帆  中2) 59.52 4:05.32
[ 2]はるおか福岡(上田めぐみ  中3・宮崎 彩加  中1・石嵜  舞  中1・片平 沙樹  中1) 1:05.28 4:23.86
[ 3]福田SC  (森   翼  中1・中園 恵美  中2・西島 月乃  中1・川島 早織  中1) 1:06.66 4:24.99
[ 4]KSG太宰府(野原 早紀  中2・斉田 梨那  中1・金子 紗季  中1・香月 菜那  中1) 1:07.57 4:49.64

女子 15歳以上 400m リレー

[ 1]イトマン福岡(中谷 みく  中3・松本 優花  高2・小畑 歓子  中3・中村 琴乃  中3) 1:01.69 4:14.44
[ 2]福田SC  (谷口実雅子  中3・長谷部久美  中3・下大迫美恵  中3・瀧下 真央  高1) 1:03.31 4:15.42
[ 3]はるおか福岡(梶谷 実花  高1・仰木 淳美  高1・吉岡 美怜  高2・伊規須 瞳  高1) 1:05.89 4:28.88

女子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]大野城SC (深町 朱里  小4・廣重実加理  小4・高田 菜摘  小4・有田 早希  小4) 35.80 2:23.93
[ 2]イトマン福岡(末永明日夏  小4・弥吉 由美  小4・桜井瑛梨奈  小4・武田 佳菜  小3) 35.64 2:25.23
[ 3]はるおか福岡(鈴木 瑠美  小4・野 栞奈  小4・平野 芽依  小5・河野 美咲  小4) 37.60 2:26.93
[ 4]KSG マキ(柴田 菜保  小4・古木 杏誉  小3・白石 成美  小4・甲斐麻沙朱  小4) 43.48 2:37.82
[ 5]KSG太宰府(樫原 康恵  小2・志間 文絵  小4・堤  ゆい  小2・白水 美香  小4) 56.18 3:12.39

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]イトマン福岡(六山  栞  小5・須田 新葉  小6・溝口 未来  小6・安田 奈生  小6) 34.05 2:11.88
[ 2]福田SC  (渡辺友梨奈  小6・杉野 絢子  中1・冨安  楓  小5・高木 美咲  小5) 32.76 2:15.77
[ 3]はるおか福岡(眞角 帆南  小6・樽谷紗由美  小6・唐島 美奈  小5・鈴木 杏奈  小6) 32.95 2:15.95
[ 4]KSG マキ(児玉 愛実  中1・宮崎 紗弥  中1・柴田 晴菜  小5・佐々木 紫  小6) 36.44 2:22.81
[ 5]ル・西新  (七田沙弥香  小5・門濱公美子  中1・岩佐 海音  小5・山田 真由  小6) 36.67 2:36.65
[ 6]KSG太宰府(篠原 夏海  小5・竹中 希美  中1・袰川優希歩  小5・斉田 麗華  小6) 40.48 2:36.85

女子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]イトマン福岡(清水 捺香  中1・西田 菜紗  中2・南園  遥  中2・川尾有莉沙  中2) 1:11.77 4:34.05
[ 2]KSG マキ(穴井 仁望  中2・川口あや香  中2・堀  千尋  中2・岩淵 紗貴  中2) 1:11.71 4:48.35
[ 3]はるおか福岡(宮崎 彩加  中1・上田めぐみ  中3・石嵜  舞  中1・片平 沙樹  中1) 1:16.98 4:53.11
[ 4]福田SC  (川島 早織  中1・山本かおる  中3・近藤 愛梨  中1・中園 恵美  中2) 1:17.14 4:57.53
[ 5]KSG太宰府(野原 早紀  中2・斉田 梨那  中1・金子 紗季  中1・香月 菜那  中1) 1:11.11 5:20.24

女子 15歳以上 400m メドレーリレー

[ 1]九州女子高校(吉原 香織  高2・野瀬  瞳  高1・原  靖枝  高2・樋口明日香  高1) 1:09.94 4:30.87
[ 2]イトマン福岡(小畑 歓子  中3・松本 優花  高2・中谷 みく  中3・中村 琴乃  中3) 1:12.29 4:37.89
[ 3]福田SC  (下大迫美恵  中3・瀧下 真央  高1・谷口実雅子  中3・長谷部久美  中3) 1:11.26 4:47.88
[ 4]はるおか福岡(梶谷 実花  高1・小林 未沙  高2・吉岡 美怜  高2・伊規須 瞳  高1) 1:11.58 4:52.89