第25回長野秋季スイミングクラブ水泳大会
自 由 形 女 子 自 由 形 男 子
クラス  50m 100m 200m 400m 800m    50m 100m 200m 400m 1500m
13・14歳    
15〜18歳    
背 泳 ぎ 女 子 背 泳 ぎ 男 子 平 泳 ぎ 女 子 平 泳 ぎ 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m
9・10歳        
11・12歳
13・14歳
15〜18歳
バタフライ 女 子 バタフライ 男 子 個人メドレー 女 子 個人メドレー 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  100m  200m 400m 100m 200m 400m
9・10歳            
11・12歳        
13・14歳    
15〜18歳    
フリーリレー 女 子 フリーリレー 男 子 メドレーリレー 女 子 メドレーリレー 男 子
クラス 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m
9・10歳                  
11・12歳                  
13・14歳                
15〜18歳                

男子 8歳以下 50m 自由形

[01]細野 恭希 小2(穂高SC  )  37.07 05
[02]北島 達成 小2(ISC駒ヶ根)  39.45 03
[03]宮坂 亮佑 小3(更埴SS  )  40.48 02
[04]矢島 亮介 小2(SSC上山田)  40.56 02
[05]桑原  渉 小2(AFAS伊南)  40.59 02
[06]倉澤 将平 小2(長野DSS )  40.95 02
[07]小林 大祐 小3(長野SS  )  41.05 02
[08]平林  岳 小3(BMS佐久 )  41.32 02
[09]清水  孟 小3(ISC駒ヶ根)  41.73 02
[10]白鳥 唯人 小3(AFAS伊北)  41.79 02
[11]矢沢  司 小2(ISC飯田南)  42.29 01
[12]大前  翔 小2(ISC駒ヶ根)  44.68  
[13]池野 敬太 小2(ISC高森 )  45.38  
[14]佐藤  暁 小2(ISC飯田 )  45.52  
[15]西沢 一輝 小2(長野DSS )  45.92  
[16]石坂 祐太 小3(長野DSS )  46.33  
[17]帯川 大輔 小1(松本SS  )  46.39  
[18]大塚 俊輝 小2(更埴SS  )  46.41  
[19]佐々木 塁 小3(AFAS伊南)  46.69  
[20]滝澤 太聖 小2(AFAS伊那)  47.48  
[21]前田 佐介 小2(ISC飯田 )  47.78  
[22]久島 知也 小2(BMS佐久 )  48.03  
[23]西澤 朋気 小3(更埴SS  )  48.61  
[24]三石 隆貴 小1(ISC高森 )  49.30  
[25]渡辺 鉄心 小2(ISC飯田南)  49.84  
[26]宮澤 歩夢 小1(長野DSS )  50.25  
[27]熊谷  駿 小1(ISC高森 )  51.97  
[28]小椋 滉大 小1(ISC駒ヶ根)  52.34  
[29]久保 雅也 小3(松本SS  )  52.99  
[30]平田  茂 小1(ISC飯田南)  53.57  
[31]國本 一慶 小2(松本SS  )  53.66  
[32]位高 光明 小1(ISC飯田南)  53.76  
[33]中沢  奨 小3(長野DSS )  54.60  
[34]久保田直輝 小1(ISC飯田南)  56.06  
[35]橋詰 直輝 小2(長野SS  )  56.74  
[36]佐土 博紀 小2(長野DSS )  57.10  
[37]谷口 祐隆 小1(長野SS  )  58.18  
[38]本村 康将 小1(ISC飯田南)  58.81  
[39]久保 達也 小3(松本SS  ) 1:02.90  
[40]小荒井 奨 小2(長野DSS ) 1:02.96  
[0***]丸山 貴大 小1(長野SS  )泳法違反  

男子 9・10歳 50m 自由形

[01]井坪  解 小4(ISC飯田 )  31.59 09
[02]松橋 周平 小5(長野SS  )  31.70 09
[03]平瀬 左京 小4(ISC高森 )  32.61 08
[04]沼倉 寛弥 小4(びっくらんど)  33.74 07
[05]荒木 駿輔 小4(ISC駒ヶ根)  34.51 07
[06]下岡 裕司 小4(AFASス南)  35.70 06
[07]高橋 宏典 小4(BMS佐久 )  35.86 05
[08]鷹野原力哉 小3(AFASDC)  36.29 05
[08]馬場 一哉 小4(ISC駒ヶ根)  36.29 05
[10]湯沢 優也 小4(ISC駒ヶ根)  36.84 05
[11]田中 一樹 小4(大町SS  )  36.91 05
[12]大谷 来人 小4(びっくらんど)  37.16 05
[13]海平優太郎 小5(松本SS  )  37.92 04
[14]下澤 圭祐 小5(ISC高森 )  37.95 04
[15]小林 侑樹 小4(AFAS伊那)  38.72 03
[16]初崎 二樹 小3(AFAS伊南)  39.13 03
[17]松田 優太 小4(AFAS伊那)  39.39 03
[18]福澤 彰人 小4(長野DSS )  39.73 03
[19]小林 元気 小4(長野SS  )  40.03 03
[20]栗原祐一郎 小4(松本SS  )  40.15 02
[21]勝野 浩平 小4(長野SS  )  40.43 02
[22]小池 修矢 小5(AFASDC)  40.88 02
[23]下澤 凌平 小3(ISC高森 )  40.99 02
[24]上條  衛 小3(塩尻SS  )  41.03 02
[25]宮原 彰太 小4(AFAS伊那)  41.12 02
[26]清水真太郎 小4(ISC飯田南)  41.14 02
[27]青木  駿 小4(AFAS伊南)  41.41 02
[28]林  昂平 小4(松本中央SS)  41.74 02
[29]松山 直弘 小3(AFASス南)  42.09 01
[30]小畑 眞秀 小4(ISC高森 )  42.28 01
[31]高坂 淳也 小4(ISC高森 )  42.48 01
[32]手塚 一磨 小3(松本SS  )  42.83 01
[33]島田 夕暉 小4(更埴SS  )  42.95 01
[34]井原 圭治 小4(ISC飯田 )  43.49 01
[35]小河原忠英 小3(ISC飯田 )  43.88  
[36]村松 浩端 小3(ISC高森 )  43.98  
[37]中村 優樹 小4(長野DSS )  44.55  
[38]福沢  隼 小3(ISC飯田 )  45.75  
[39]宮武 雅将 小3(松本SS  )  45.89  
[40]市川 英和 小4(塩尻SS  )  46.35  
[41]小林 周大 小3(長野SS  )  46.40  
[42]小田原優剛 小5(AFAS伊南)  46.61  
[43]平田 友和 小3(ISC飯田南)  46.92  
[44]川島 啓真 小3(長野DSS )  48.31  
[45]水上  航 小5(AFAS伊南)  48.99  
[46]金田諒之輔 小4(ISC高森 )  51.81  
[47]古賀 悠太 小3(長野DSS )  54.43  

男子 11・12歳 50m 自由形

[01]伊澤 賢司 小6(AFAS伊那)  30.27 06
[02]中島 昂平 小6(ISC飯田 )  30.31 06
[03]吉沢 大輔 小6(AFASスワ)  30.61 06
[04]湯沢 隼人 小6(ISC駒ヶ根)  31.42 05
[05]小松原 祐 小6(ISC駒ヶ根)  31.49 05
[06]永井 涼介 小6(AFAS伊那)  31.84 05
[07]濱  史弥 小5(AFASDC)  31.95 05
[08]小椋 悠平 小6(ISC高森 )  31.98 05
[09]五味 俊平 小5(AFASDC)  32.13 05
[10]昼神  智 小6(ISC高森 )  32.25 05
[11]塩原  匠 中1(MSSサム )  32.26 05
[12]井原 光治 小6(ISC飯田 )  32.28 05
[13]山口 浩平 小6(松本中央SS)  32.40 05
[14]沼倉 稔弥 小6(びっくらんど)  32.50 05
[15]大日方洋樹 小6(びっくらんど)  32.56 05
[16]志村 侑彦 小6(更埴SS  )  32.85 05
[17]大塚 裕介 小5(更埴SS  )  33.11 04
[18]杉町 耕佑 中1(大町SS  )  33.15 04
[19]木口 嵩尋 小6(塩尻SS  )  33.37 04
[20]加藤マーク 小6(塩尻SS  )  33.58 04
[21]中島 知則 小5(穂高SC  )  33.80 04
[22]西村 明典 小5(ISC駒ヶ根)  33.85 04
[23]土橋 秀紀 小5(AFASDC)  35.45 02
[24]南澤 啓太 小6(ISC飯田 )  35.61 02
[25]麻野 雅史 小6(ISC駒ヶ根)  35.68 02
[26]相馬 慎平 小5(AFASスワ)  35.79 02
[27]増澤 一樹 小5(松本SS  )  36.00 02
[28]篠原 大雅 小6(AFASス南)  36.35 02
[29]下平 達也 小5(AFASDC)  36.42 02
[30]池野 大樹 小6(ISC高森 )  36.67 01
[31]滝  祐太 小6(松本中央SS)  36.72 01
[32]宮内 貴好 小5(ISC飯田 )  36.91 01
[33]平野 一輝 小5(ISC飯田南)  38.20  
[34]上沼 善宏 小5(ISC高森 )  38.59  
[34]上村 大地 小5(大町SS  )  38.59  
[36]佐々木桐吾 小6(ISC飯田 )  39.89  
[37]小河原忠俊 小5(ISC飯田 )  42.35  
[38]釜屋 秀雄 小5(AFAS伊北)  44.01  
[39]平林亨太朗 小6(松本中央SS)  44.26  
[40]中村 太一 小5(松本中央SS)  44.73  
[41]高木 拓哉 小5(AFASスワ)  45.22  
[42]佐々木翔斗 小5(AFAS伊南)  46.69  

男子 13・14歳 50m 自由形

[01]中村 俊介 中3(更埴SS  )  25.79 09
[02]山崎 達也 中2(ISC飯田 )  26.75 07
[03]高橋 良尚 中3(BMS小諸 )  27.33 07
[04]伊藤 和晃 中2(穂高SC  )  27.88 06
[05]遠藤  駿 中1(上田SC  )  28.65 05
[06]中原 光晟 中2(ISC駒ヶ根)  29.06 04
[07]大森 達也 中1(BMS小諸 )  29.23 04
[08]佐藤 和典 中2(ISC高森 )  29.27 04
[09]矢沢 光弘 中3(ISC駒ヶ根)  29.35 04
[10]岩原 孝介 中2(松本SS  )  29.50 04
[11]桜井 詠司 中2(ISC飯田南)  29.99 03
[12]沓掛 貴矢 中1(松本SS  )  30.10 03
[13]小野 貴史 中2(AFAS伊那)  30.12 03
[14]高田 祥央 中1(松本中央SS)  30.30 03
[15]上條  涼 中1(塩尻SS  )  30.34 03
[16]瀬下 拓也 中1(上田SC  )  30.40 02
[17]荒木 優輔 中1(ISC駒ヶ根)  30.53 02
[18]瓶子  暁 中2(上田SC  )  30.59 02
[19]岩井 亮佑 中2(塩尻SS  )  30.63 02
[20]小松 丈紘 中1(AFAS伊北)  30.64 02
[21]濱  成弘 中2(AFASス南)  30.76 02
[22]林  周作 中2(上田SC  )  31.26 02
[23]鶴川 拓也 中1(松本SS  )  31.30 01
[24]斉藤 祐基 中3(穂高SC  )  31.79 01
[25]小出 基史 中1(更埴SS  )  32.28  
[26]関崎 大輝 中1(松本SS  )  35.31  
[27]山村 信也 中1(松本SS  )  36.21  
[28]酒井 駿輔 中1(大町SS  )  37.43  
[29]宮坂 奨也 中1(AFASス南)  39.29  

男子 15〜18歳 50m 自由形

[01]小泉 勇人 高1(松本中央SS)  25.80 06
[02]諏訪 祥平 中3(SSC上山田)  26.31 06
[03]五味  源 中3(AFASDC)  26.86 05
[04]気賀沢 真 高2(ISC駒ヶ根)  26.87 05
[05]小島  翔 中3(AFAS伊北)  27.44 04
[06]今  大和 中3(更埴SS  )  27.95 03
[07]木下 祥平 高2(ISC飯田 )  28.41 02
[08]福嶋 竜也 高1(MSSサム )  28.70 02
[09]宮坂 勝成 高1(AFASスワ)  29.26 01
[10]伊澤 浩輝 高1(AFAS伊那)  29.52 01
[11]石川  謙 高1(AFAS伊那)  29.89 01
[12]今井 英介 高1(AFASス南)  30.26  
[13]大久保裕太 中3(大町SS  )  31.19  

男子 8歳以下 100m 自由形

[01]北島 達成 小2(ISC駒ヶ根) 1:29.90 02
[02]平林  岳 小3(BMS佐久 ) 1:33.79 01
[03]矢島 亮介 小2(SSC上山田) 1:35.64  
[04]清水  孟 小3(ISC駒ヶ根) 1:36.08  
[05]白鳥 唯人 小3(AFAS伊北) 1:36.41  
[06]矢沢  司 小2(ISC飯田南) 1:37.68  
[07]宮脇 翔磨 小2(ISC駒ヶ根) 1:37.90  
[08]井田 有紀 小2(ISC高森 ) 1:42.89  
[09]柳澤 仁史 小2(ISC飯田 ) 1:44.09  
[10]西沢 一輝 小2(長野DSS ) 1:49.01  
[11]石坂 祐太 小3(長野DSS ) 1:53.25  
[12]久島 知也 小2(BMS佐久 ) 1:53.52  
[13]宮澤 歩夢 小1(長野DSS ) 1:57.45  
[14]中沢  奨 小3(長野DSS ) 2:08.36  
[0***]倉澤 将平 小2(長野DSS )泳法違反  

男子 9・10歳 100m 自由形

[01]平瀬 左京 小4(ISC高森 ) 1:14.29 07
[02]荒木 駿輔 小4(ISC駒ヶ根) 1:14.59 07
[03]山重拓太郎 小5(ISC駒ヶ根) 1:14.64 07
[04]鷹野原力哉 小3(AFASDC) 1:20.09 05
[05]久保田晴輝 小4(ISC飯田南) 1:22.85 04
[06]大谷 来人 小4(びっくらんど) 1:23.13 04
[07]馬場 一哉 小4(ISC駒ヶ根) 1:23.91 04
[08]伊藤 宏樹 小4(AFASDC) 1:25.00 03
[09]海平優太郎 小5(松本SS  ) 1:25.56 03
[10]下澤 圭祐 小5(ISC高森 ) 1:26.30 03
[11]恒元 雄貴 小4(松本中央SS) 1:31.10 02
[12]福澤 彰人 小4(長野DSS ) 1:31.18 02
[13]小池 修矢 小5(AFASDC) 1:31.96 01
[14]進藤 達也 小3(ISC飯田 ) 1:41.36  
[15]宮澤 一毅 小4(AFAS伊南) 1:45.23  
[16]川島 啓真 小3(長野DSS ) 1:52.47  

男子 11・12歳 100m 自由形

[01]伊澤 賢司 小6(AFAS伊那) 1:07.83 06
[02]湯沢 隼人 小6(ISC駒ヶ根) 1:08.22 06
[03]中島 昂平 小6(ISC飯田 ) 1:09.12 06
[04]小松原 祐 小6(ISC駒ヶ根) 1:09.32 06
[05]池島 史弥 小5(長野DSS ) 1:10.07 05
[06]五味 俊平 小5(AFASDC) 1:10.11 05
[07]塩原  匠 中1(MSSサム ) 1:11.00 05
[08]濱  史弥 小5(AFASDC) 1:11.19 05
[09]杉町 耕佑 中1(大町SS  ) 1:12.14 04
[10]加藤マーク 小6(塩尻SS  ) 1:12.25 04
[11]沼倉 稔弥 小6(びっくらんど) 1:12.52 04
[12]大日方洋樹 小6(びっくらんど) 1:13.42 04
[13]木口 嵩尋 小6(塩尻SS  ) 1:14.86 03
[14]大塚 裕介 小5(更埴SS  ) 1:15.15 03
[15]今村 翔平 小6(ISC飯田 ) 1:15.26 03
[16]中島 知則 小5(穂高SC  ) 1:15.43 03
[17]柳澤  諒 小6(ISC飯田 ) 1:17.82 02
[18]久島 拓也 小5(BMS佐久 ) 1:17.90 02
[19]宮下 雄真 小5(AFASス南) 1:18.04 02
[20]滝  祐太 小6(松本中央SS) 1:18.47 02
[21]島田 翔平 小6(AFASスワ) 1:18.53 02
[22]篠原 大雅 小6(AFASス南) 1:19.48 02
[23]尾野 祐磨 小5(ISC高森 ) 1:19.61 02
[24]平林 孝之 小5(穂高SC  ) 1:21.61 01
[25]平野 一輝 小5(ISC飯田南) 1:23.38  
[26]上沼 善宏 小5(ISC高森 ) 1:23.57  
[27]西川 大生 小5(ISC駒ヶ根) 1:29.37  
[28]佐々木桐吾 小6(ISC飯田 ) 1:30.38  

男子 13・14歳 100m 自由形

[01]那須野 諭 中2(AFAS伊那)  56.87 09
[02]中村 俊介 中3(更埴SS  )  56.95 09
[03]山崎 達也 中2(ISC飯田 )  58.04 08
[04]羽場 清明 中2(BMS小諸 )  59.38 07
[05]遠藤  駿 中1(上田SC  ) 1:02.26 05
[06]佐々木恭兵 中2(ISC飯田 ) 1:03.10 05
[07]佐藤 和典 中2(ISC高森 ) 1:03.12 05
[08]矢沢 光弘 中3(ISC駒ヶ根) 1:03.51 05
[09]岩原 孝介 中2(松本SS  ) 1:03.76 04
[10]中原 光晟 中2(ISC駒ヶ根) 1:04.44 04
[11]上條  涼 中1(塩尻SS  ) 1:05.89 03
[12]荒木 優輔 中1(ISC駒ヶ根) 1:06.25 03
[13]濱  成弘 中2(AFASス南) 1:07.09 03
[14]小池  憲 中2(ISC飯田 ) 1:07.24 02
[15]沓掛 貴矢 中1(松本SS  ) 1:07.26 02
[16]高田 祥央 中1(松本中央SS) 1:07.64 02
[17]瓶子  暁 中2(上田SC  ) 1:08.15 02
[18]鶴川 拓也 中1(松本SS  ) 1:09.27 01
[19]小野 貴史 中2(AFAS伊那) 1:09.72 01
[20]瀬下 拓也 中1(上田SC  ) 1:10.20 01
[21]両角 裕貴 中1(穂高SC  ) 1:14.96  
[22]林  周作 中2(上田SC  ) 1:15.94  
[23]関崎 大輝 中1(松本SS  ) 1:19.97  

男子 15〜18歳 100m 自由形

[01]近藤 貴之 高1(穂高SC  )  55.21 08
[02]中平 直樹 高1(ISC飯田南)  55.41 08
[03]望月 僚将 中3(BMS小諸 )  55.67 07
[04]小泉 勇人 高1(松本中央SS)  59.13 05
[05]気賀沢 真 高2(ISC駒ヶ根) 1:00.09 04
[06]尾沢 亮太 中3(ISC駒ヶ根) 1:00.83 04
[07]座光寺正純 高2(ISC飯田 ) 1:01.36 03
[08]福嶋 竜也 高1(MSSサム ) 1:03.81 02
[09]木下 祥平 高2(ISC飯田 ) 1:04.48 01
[10]伊澤 浩輝 高1(AFAS伊那) 1:06.19 01

男子 8歳以下 200m 自由形

[01]細野 恭希 小2(穂高SC  ) 3:11.05 02
[02]矢沢  司 小2(ISC飯田南) 3:40.86  
[03]福澤 爽汰 小1(AFAS伊那) 3:45.74  

男子 9・10歳 200m 自由形

[01]松橋 周平 小5(長野SS  ) 2:36.63 08
[02]沼倉 寛弥 小4(びっくらんど) 2:44.04 07
[03]岡本 聖世 小4(AFAS伊那) 2:47.25 06
[04]松本 侑悟 小3(長野DSS ) 2:52.48 05
[05]広沢 公樹 小4(ISC飯田南) 2:52.68 05
[06]久保田晴輝 小4(ISC飯田南) 2:52.79 05
[07]伊藤 宏樹 小4(AFASDC) 3:02.34 04
[08]恒元 雄貴 小4(松本中央SS) 3:15.45 02

男子 11・12歳 200m 自由形

[01]青木 道幸 中1(SSC上山田) 2:11.77 10 大
[02]坂元雄太郎 小6(ISC高森 ) 2:22.14 08
[03]佐藤 瑛司 小6(ISC飯田 ) 2:22.41 07
[04]伊澤 賢司 小6(AFAS伊那) 2:22.73 07
[05]西山  諒 小6(MSSサム ) 2:27.85 06
[06]湯沢 隼人 小6(ISC駒ヶ根) 2:28.85 06
[07]池島 史弥 小5(長野DSS ) 2:30.47 06
[08]宮原 悠磨 小5(MSSサム ) 2:31.33 06
[09]沼倉 稔弥 小6(びっくらんど) 2:35.60 05
[10]大日方洋樹 小6(びっくらんど) 2:38.62 04
[11]杉町 耕佑 中1(大町SS  ) 2:40.33 04
[12]久島 拓也 小5(BMS佐久 ) 2:44.89 03
[13]藤岡  健 小6(穂高SC  ) 2:47.25 03
[14]中島 知則 小5(穂高SC  ) 2:47.65 03
[15]滝  祐太 小6(松本中央SS) 2:49.78 02
[16]平野 一輝 小5(ISC飯田南) 3:03.13  

男子 13・14歳 200m 自由形

[01]那須野 諭 中2(AFAS伊那) 2:01.63 10 大
[02]山崎 達也 中2(ISC飯田 ) 2:04.92 09
[03]羽場 清明 中2(BMS小諸 ) 2:07.44 08
[04]長瀬 隆央 中3(穂高SC  ) 2:12.09 07
[05]矢沢 光弘 中3(ISC駒ヶ根) 2:18.97 05
[06]遠藤  駿 中1(上田SC  ) 2:19.00 05
[07]中原 光晟 中2(ISC駒ヶ根) 2:20.03 05
[08]金井 綾亮 中1(更埴SS  ) 2:23.04 04
[09]荒木 優輔 中1(ISC駒ヶ根) 2:23.05 04
[10]西原 裕也 中1(MSSサム ) 2:28.01 02
[11]沓掛 貴矢 中1(松本SS  ) 2:30.66 02
[12]鶴川 拓也 中1(松本SS  ) 2:30.84 02

男子 15〜18歳 200m 自由形

[01]伊藤 義輝 高2(AFASDC) 1:55.96 10
[02]中平 直樹 高1(ISC飯田南) 2:00.63 08
[03]近藤 貴之 高1(穂高SC  ) 2:01.33 08
[04]村澤 泰斗 高2(ISC飯田 ) 2:10.45 05
[05]座光寺正純 高2(ISC飯田 ) 2:12.54 04
[06]尾沢 亮太 中3(ISC駒ヶ根) 2:13.63 04
[07]伊藤 良樹 中3(AFASDC) 2:15.45 03

男子 11・12歳 400m 自由形

[01]西山  諒 小6(MSSサム ) 4:59.88 07
[02]佐藤 瑛司 小6(ISC飯田 ) 5:00.20 07
[03]福田  壮 小6(松本中央SS) 5:35.46 04

男子 13・14歳 400m 自由形

[01]那須野 諭 中2(AFAS伊那) 4:21.53 10
[02]小林 直樹 中2(松本中央SS) 4:30.54 08
[03]下斗米拓史 中2(穂高SC  ) 4:45.74 06
[04]三石 淳貴 中1(ISC高森 ) 4:45.94 06
[05]佐々木恭兵 中2(ISC飯田 ) 4:52.65 05
[06]金井 綾亮 中1(更埴SS  ) 5:04.29 04
[07]小松 丈紘 中1(AFAS伊北) 5:50.23  

男子 15〜18歳 400m 自由形

[01]座光寺正純 高2(ISC飯田 ) 4:06.65 10
[02]中平 直樹 高1(ISC飯田南) 4:11.41 09
[03]村澤 泰斗 高2(ISC飯田 ) 4:32.15 05
[04]尾沢 亮太 中3(ISC駒ヶ根) 4:49.73 03
[05]西口 亮太 高2(松本中央SS) 4:59.65 02

男子 13・14歳 1500m 自由形

[01]三石 淳貴 中1(ISC高森 )19:19.48 05
[02]今井 雄介 中2(AFASス南)21:01.32 02

男子 15〜18歳 1500m 自由形

[01]西口 亮太 高2(松本中央SS)20:11.29 01

男子 8歳以下 50m 背泳ぎ

[01]蜂谷  聖 小3(ISC飯田 )  46.28 03
[02]位高 秀明 小2(ISC飯田南)  46.96 02
[03]小林 大祐 小3(長野SS  )  47.98 02
[04]宮坂 亮佑 小3(更埴SS  )  48.75 01
[05]柳澤 仁史 小2(ISC飯田 )  50.28 01
[06]大塚 俊輝 小2(更埴SS  )  51.30  
[07]石坂 祐太 小3(長野DSS )  53.14  
[08]北島 達成 小2(ISC駒ヶ根)  54.09  
[09]井田 有紀 小2(ISC高森 )  55.43  
[10]清水  孟 小3(ISC駒ヶ根)  55.62  
[11]國本 一慶 小2(松本SS  )  56.91  
[12]熊谷  駿 小1(ISC高森 )  57.26  
[13]丸山 貴大 小1(長野SS  )  58.43  
[14]渡辺 鉄心 小2(ISC飯田南)  58.58  
[15]橋詰 直輝 小2(長野SS  ) 1:01.20  
[16]宮澤 歩夢 小1(長野DSS ) 1:01.63  
[17]久保田直輝 小1(ISC飯田南) 1:01.84  
[18]三石 隆貴 小1(ISC高森 ) 1:03.33  
[19]位高 光明 小1(ISC飯田南) 1:03.60  
[19]久保 雅也 小3(松本SS  ) 1:03.60  
[21]久島 知也 小2(BMS佐久 ) 1:04.11  
[22]小椋 滉大 小1(ISC駒ヶ根) 1:07.39  
[23]谷口 祐隆 小1(長野SS  ) 1:07.69  
[24]本村 康将 小1(ISC飯田南) 1:09.05  
[25]平田  茂 小1(ISC飯田南) 1:09.80  
[26]小荒井 奨 小2(長野DSS ) 1:27.20  

男子 9・10歳 50m 背泳ぎ

[01]山重拓太郎 小5(ISC駒ヶ根)  37.61 08
[02]金田 晋介 小4(ISC飯田 )  37.99 08
[03]原  未来 小4(松本中央SS)  39.42 07
[04]伊藤 侑真 小4(穂高SC  )  40.00 06
[05]松沢 柾紀 小3(ISC飯田南)  43.23 04
[06]湯沢 優也 小4(ISC駒ヶ根)  44.31 04
[07]伊藤 俊紀 小3(ISC飯田南)  45.40 03
[08]青木  駿 小4(AFAS伊南)  46.05 03
[09]福澤 彰人 小4(長野DSS )  48.03 02
[10]小林 元気 小4(長野SS  )  48.91 01
[11]上沼  章 小5(ISC高森 )  49.27 01
[12]上條  衛 小3(塩尻SS  )  49.53 01
[13]下澤 凌平 小3(ISC高森 )  49.56 01
[14]高坂 淳也 小4(ISC高森 )  49.79 01
[15]井原 圭治 小4(ISC飯田 )  50.47 01
[16]小林 周大 小3(長野SS  )  50.63  
[17]下澤 圭祐 小5(ISC高森 )  50.86  
[18]中村 優樹 小4(長野DSS )  53.91  
[19]平田 友和 小3(ISC飯田南)  55.28  
[20]金田諒之輔 小4(ISC高森 ) 1:04.70  
[21]古賀 悠太 小3(長野DSS ) 1:08.88  

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[01]中島 昂平 小6(ISC飯田 )  35.38 07
[02]昼神  智 小6(ISC高森 )  37.31 05
[03]永井 涼介 小6(AFAS伊那)  38.32 04
[04]五味 俊平 小5(AFASDC)  38.55 04
[05]小椋 悠平 小6(ISC高森 )  38.60 04
[06]大塚 裕介 小5(更埴SS  )  38.82 04
[07]伊藤 瑞紀 小5(ISC飯田南)  39.47 04
[08]松原 大輝 小6(穂高SC  )  44.93  
[09]増澤 一樹 小5(松本SS  )  45.28  
[10]西川 大生 小5(ISC駒ヶ根)  46.51  
[11]上沼 善宏 小5(ISC高森 )  48.31  

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[01]中平 光暉 中2(ISC飯田 )  32.96 05
[02]冨永  真 中2(ISC飯田 )  34.13 04
[03]北口賢太郎 中2(穂高SC  )  34.38 04
[04]小池  憲 中2(ISC飯田 )  34.49 04
[05]中村 航平 中1(ISC駒ヶ根)  34.78 03

男子 15〜18歳 50m 背泳ぎ

[01]原  能成 中3(穂高SC  )  28.39 09
[02]加藤 功甫 高1(更埴SS  )  29.33 08
[03]諏訪 祥平 中3(SSC上山田)  29.95 07
[04]百瀬  淳 高1(AFASス南)  30.75 06
[05]牛丸 憲史 高2(松本SS  )  31.41 05
[06]石川  謙 高1(AFAS伊那)  34.82 01

男子 8歳以下 100m 背泳ぎ

[01]小林 大祐 小3(長野SS  ) 1:42.14 02
[02]宮坂 亮佑 小3(更埴SS  ) 1:43.59 01
[03]位高 秀明 小2(ISC飯田南) 1:44.96 01
[04]長瀬 恭映 小3(穂高SC  ) 1:49.28  
[05]大塚 俊輝 小2(更埴SS  ) 1:55.52  
[06]井田 有紀 小2(ISC高森 ) 1:57.35  
[07]渡辺 鉄心 小2(ISC飯田南) 2:09.21  

男子 9・10歳 100m 背泳ぎ

[01]金田 晋介 小4(ISC飯田 ) 1:22.21 07
[02]佐藤 哲郎 小4(ISC飯田 ) 1:22.92 07
[03]原  未来 小4(松本中央SS) 1:23.69 07
[04]松沢 柾紀 小3(ISC飯田南) 1:30.97 04
[05]湯沢 優也 小4(ISC駒ヶ根) 1:33.74 04
[06]青木  駿 小4(AFAS伊南) 1:35.76 03
[07]伊藤 俊紀 小3(ISC飯田南) 1:40.96 02
[08]宮原 雄太 小4(AFAS伊那) 1:42.38 01
[09]小畑 眞秀 小4(ISC高森 ) 1:46.18 01

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[01]阿部 智之 中1(AFAS伊北) 1:17.23 06
[02]永井 涼介 小6(AFAS伊那) 1:21.63 04
[03]柳澤  諒 小6(ISC飯田 ) 1:22.18 04
[04]福田  壮 小6(松本中央SS) 1:22.92 04
[05]福澤 涼甫 小6(AFAS伊那) 1:24.61 03
[06]伊藤 瑞紀 小5(ISC飯田南) 1:27.51 02
[07]青木 宏史 小5(SSC上山田) 1:27.58 02

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[01]小林 直樹 中2(松本中央SS) 1:06.14 08
[02]伊藤 和晃 中2(穂高SC  ) 1:08.69 06
[03]中平 光暉 中2(ISC飯田 ) 1:11.87 04
[04]冨永  真 中2(ISC飯田 ) 1:13.72 03
[05]小池  憲 中2(ISC飯田 ) 1:14.10 03
[06]中村 航平 中1(ISC駒ヶ根) 1:14.19 03
[07]北口賢太郎 中2(穂高SC  ) 1:14.66 03
[08]上條  涼 中1(塩尻SS  ) 1:16.25 02

男子 15〜18歳 100m 背泳ぎ

[01]原  能成 中3(穂高SC  ) 1:00.31 09
[02]加藤 功甫 高1(更埴SS  ) 1:03.06 07
[03]牛丸 憲史 高2(松本SS  ) 1:05.94 05
[04]百瀬  淳 高1(AFASス南) 1:06.04 05
[05]村澤 泰斗 高2(ISC飯田 ) 1:09.82 03
[06]木下 祥平 高2(ISC飯田 ) 1:11.54 02
[07]石川  謙 高1(AFAS伊那) 1:15.34  

男子 11・12歳 200m 背泳ぎ

[01]昼神  智 小6(ISC高森 ) 2:50.59 05
[02]福田  壮 小6(松本中央SS) 2:58.35 04
[03]伊藤 瑞紀 小5(ISC飯田南) 3:06.71 02
[0***]福澤 涼甫 小6(AFAS伊那)泳法違反  

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[01]小林 直樹 中2(松本中央SS) 2:20.63 08
[02]伊藤 和晃 中2(穂高SC  ) 2:26.65 07
[03]中平 光暉 中2(ISC飯田 ) 2:30.87 06
[04]冨永  真 中2(ISC飯田 ) 2:35.15 04
[05]中村 航平 中1(ISC駒ヶ根) 2:38.14 04
[06]北口賢太郎 中2(穂高SC  ) 2:39.77 03
[07]長田  諭 中1(ISC飯田南) 2:39.96 03

男子 15〜18歳 200m 背泳ぎ

[01]原  能成 中3(穂高SC  ) 2:12.78 08
[02]加藤 功甫 高1(更埴SS  ) 2:17.98 07
[03]牛丸 憲史 高2(松本SS  ) 2:23.25 05
[04]百瀬  淳 高1(AFASス南) 2:27.15 04
[05]大久保裕太 中3(大町SS  ) 2:49.64  
[06]西口 亮太 高2(松本中央SS) 2:53.19  

男子 8歳以下 50m 平泳ぎ

[01]上沼 由宜 小3(ISC飯田南)  45.89 05 大
[02]桑原  渉 小2(AFAS伊南)  52.70 02
[03]佐藤  暁 小2(ISC飯田 )  53.53 01
[04]池野 敬太 小2(ISC高森 )  53.97 01
[05]蜂谷  聖 小3(ISC飯田 )  54.35 01
[06]平林  岳 小3(BMS佐久 )  55.62  
[07]宮脇 翔磨 小2(ISC駒ヶ根)  56.18  
[08]滝澤 太聖 小2(AFAS伊那)  56.73  
[09]前田 佐介 小2(ISC飯田 )  57.83  
[10]柳澤 仁史 小2(ISC飯田 )  59.38  
[11]長瀬 恭映 小3(穂高SC  )  59.78  
[12]谷口 祐隆 小1(長野SS  ) 1:01.21  
[13]倉澤 将平 小2(長野DSS ) 1:01.25  
[14]矢島 亮介 小2(SSC上山田) 1:02.84  
[15]帯川 大輔 小1(松本SS  ) 1:03.29  
[16]大前  翔 小2(ISC駒ヶ根) 1:03.93  
[17]熊谷  駿 小1(ISC高森 ) 1:06.35  
[18]佐土 博紀 小2(長野DSS ) 1:08.08  
[19]中沢  奨 小3(長野DSS ) 1:09.61  
[20]位高 光明 小1(ISC飯田南) 1:10.90  
[21]本村 康将 小1(ISC飯田南) 1:23.42  

男子 9・10歳 50m 平泳ぎ

[01]後沢 秀至 小5(AFAS伊那)  38.81 10
[02]佐藤 哲郎 小4(ISC飯田 )  41.52 08
[03]田中 一樹 小4(大町SS  )  44.76 06
[04]下岡 裕司 小4(AFASス南)  45.97 05
[05]清井 隼人 小4(松本SS  )  46.53 05
[06]宮坂 文典 小5(AFASDC)  46.88 05
[07]春原 潤也 小3(更埴SS  )  48.19 04
[08]上沼 智宏 小4(ISC高森 )  48.62 04
[09]馬場 一哉 小4(ISC駒ヶ根)  49.54 03
[10]宮下 真哉 小3(AFASス南)  50.11 03
[10]松田 優太 小4(AFAS伊那)  50.11 03
[12]小林 侑樹 小4(AFAS伊那)  50.37 03
[13]花岡 大輔 小4(AFASDC)  50.54 03
[14]竹村 知洋 小5(大町SS  )  51.31 02
[15]勝野 浩平 小4(長野SS  )  51.58 02
[16]熊谷  勇 小4(ISC高森 )  52.10 02
[17]上沼  章 小5(ISC高森 )  52.74 02
[18]小河原忠英 小3(ISC飯田 )  52.84 02
[19]下澤 凌平 小3(ISC高森 )  53.01 02
[20]清水真太郎 小4(ISC飯田南)  53.12 02
[21]栗原祐一郎 小4(松本SS  )  53.31 01
[22]林  昂平 小4(松本中央SS)  53.68 01
[23]村松 浩端 小3(ISC高森 )  54.63 01
[24]進藤 達也 小3(ISC飯田 )  55.47 01
[25]丹羽 夏輝 小4(AFAS伊南)  58.31  
[26]市川 英和 小4(塩尻SS  )  58.33  
[27]高坂 淳也 小4(ISC高森 )  58.35  
[28]井原 圭治 小4(ISC飯田 ) 1:02.00  
[29]福沢  隼 小3(ISC飯田 ) 1:02.65  
[30]宮武 雅将 小3(松本SS  ) 1:04.55  
[31]金田諒之輔 小4(ISC高森 ) 1:05.68  
[32]川島 啓真 小3(長野DSS ) 1:07.54  

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[01]熊木 佑介 中1(AFASDC)  37.12 08
[02]斉藤  伸 小6(松本中央SS)  37.19 08
[03]上沼 大祐 小5(ISC飯田南)  37.45 07
[04]井原 光治 小6(ISC飯田 )  39.52 06
[05]阪口  寛 小6(ISC駒ヶ根)  39.67 06
[06]曽根原寛之 小6(穂高SC  )  40.73 05
[07]内宇田雅史 小6(更埴SS  )  41.80 05
[08]木口 嵩尋 小6(塩尻SS  )  43.54 03
[09]下平 達也 小5(AFASDC)  44.34 03
[10]尾野 祐磨 小5(ISC高森 )  44.40 03
[11]島田 翔平 小6(AFASスワ)  44.78 03
[12]平林 孝之 小5(穂高SC  )  45.06 02
[13]今村 翔平 小6(ISC飯田 )  45.14 02
[14]上村 大地 小5(大町SS  )  49.19  
[15]増澤 一樹 小5(松本SS  )  49.21  
[16]平林亨太朗 小6(松本中央SS)  50.68  
[17]倉田 龍馬 小5(AFAS伊北)  50.87  
[18]中村 太一 小5(松本中央SS)  56.09  
[19]佐々木翔斗 小5(AFAS伊南)  58.72  

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[01]西沢 翔太 中2(SSC上山田)  32.61 09
[02]山本 雅人 中1(AFASDC)  34.58 07
[03]佐藤 雄亮 中1(ISC飯田 )  34.92 06
[04]熊木 大介 中3(AFASDC)  35.25 06
[05]赤坂 祐弥 中2(ISC飯田 )  35.85 05
[06]西沢  遼 中2(大町SS  )  36.28 05
[07]増沢  匠 中3(ISC駒ヶ根)  36.80 04
[08]冨沢  錬 中1(大町SS  )  36.85 04
[09]西澤 拓馬 中2(更埴SS  )  37.48 04
[10]両角 天平 中2(AFASス南)  37.54 04
[11]高田 祥央 中1(松本中央SS)  38.23 03
[12]桜井 詠司 中2(ISC飯田南)  38.26 03
[13]宮沢 瑞希 中1(更埴SS  )  38.53 03
[14]石川  猛 中2(AFAS伊那)  38.90 02
[15]西原 裕也 中1(MSSサム )  39.11 02
[16]今井 雄介 中2(AFASス南)  40.07 01
[17]斉藤 祐基 中3(穂高SC  )  41.50  
[18]両角 裕貴 中1(穂高SC  )  41.81  
[19]小椋 紀和 中1(ISC高森 )  43.43  
[20]山村 信也 中1(松本SS  )  44.01  
[21]酒井 駿輔 中1(大町SS  )  44.24  

男子 15〜18歳 50m 平泳ぎ

[01]望月 僚将 中3(BMS小諸 )  31.06 09 大
[02]近藤 貴之 高1(穂高SC  )  31.14 09 大
[03]五味  源 中3(AFASDC)  31.18 09 大
[04]新井 駿吾 高1(ISC飯田南)  32.89 07
[05]三田 航大 高1(更埴SS  )  33.96 05
[06]気賀沢 真 高2(ISC駒ヶ根)  35.35 03
[07]長嶋  栄 高2(塩尻SS  )  36.58 02
[08]竹腰 孝太 高1(AFAS伊北)  37.76 01

男子 8歳以下 100m 平泳ぎ

[01]上沼 由宜 小3(ISC飯田南) 1:41.45 04
[02]位高 秀明 小2(ISC飯田南) 1:53.38 02
[03]佐藤  暁 小2(ISC飯田 ) 1:54.98 01
[04]桑原  渉 小2(AFAS伊南) 1:55.33 01
[05]池野 敬太 小2(ISC高森 ) 2:01.24  
[06]滝澤 太聖 小2(AFAS伊那) 2:01.42  

男子 9・10歳 100m 平泳ぎ

[01]後沢 秀至 小5(AFAS伊那) 1:23.10 10
[02]田中 一樹 小4(大町SS  ) 1:34.56 06
[03]高橋 宏典 小4(BMS佐久 ) 1:34.64 06
[04]清井 隼人 小4(松本SS  ) 1:39.98 05
[05]春原 潤也 小3(更埴SS  ) 1:41.04 04
[06]勝野 浩平 小4(長野SS  ) 1:46.87 03
[07]上沼 智宏 小4(ISC高森 ) 1:49.14 02
[08]小林 侑樹 小4(AFAS伊那) 1:50.75 02
[09]林  昂平 小4(松本中央SS) 1:50.90 02
[10]熊谷  勇 小4(ISC高森 ) 1:51.80 02
[11]宮下 真哉 小3(AFASス南) 1:51.87 02
[12]松田 優太 小4(AFAS伊那) 1:52.91 02
[13]村松 浩端 小3(ISC高森 ) 1:53.07 02
[14]恒元 雄貴 小4(松本中央SS) 1:54.53 01
[15]清水真太郎 小4(ISC飯田南) 1:54.72 01
[16]小河原忠英 小3(ISC飯田 ) 1:54.86 01
[17]水上  航 小5(AFAS伊南) 1:59.05  

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[01]福嶋 佑太 中1(MSSサム ) 1:16.79 09
[02]海平俊太郎 小6(松本SS  ) 1:17.08 09
[03]斉藤  伸 小6(松本中央SS) 1:18.03 09
[04]熊木 佑介 中1(AFASDC) 1:19.98 08
[05]上沼 大祐 小5(ISC飯田南) 1:20.52 08
[06]阪口  寛 小6(ISC駒ヶ根) 1:26.76 05
[07]塩原  匠 中1(MSSサム ) 1:28.89 05
[08]井原 光治 小6(ISC飯田 ) 1:28.91 05
[09]曽根原寛之 小6(穂高SC  ) 1:29.76 04
[10]野口 俊介 中1(松本中央SS) 1:31.61 04
[11]内宇田雅史 小6(更埴SS  ) 1:32.03 04
[12]尾野 祐磨 小5(ISC高森 ) 1:33.77 03
[13]下平 達也 小5(AFASDC) 1:36.96 02
[14]麻野 雅史 小6(ISC駒ヶ根) 1:37.89 02
[15]松原 大輝 小6(穂高SC  ) 1:39.22 02
[16]南澤 啓太 小6(ISC飯田 ) 1:41.34 01
[17]上村 大地 小5(大町SS  ) 1:46.30  
[18]平林亨太朗 小6(松本中央SS) 1:50.27  
[19]倉田 龍馬 小5(AFAS伊北) 1:52.63  
[20]中村 太一 小5(松本中央SS) 1:59.60  

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[01]西沢 翔太 中2(SSC上山田) 1:13.09 08
[02]佐藤 雄亮 中1(ISC飯田 ) 1:13.21 08
[03]佐藤 貴幸 中1(ISC高森 ) 1:13.94 08
[04]熊木 大介 中3(AFASDC) 1:16.55 06
[05]赤坂 祐弥 中2(ISC飯田 ) 1:16.57 06
[06]高橋 良尚 中3(BMS小諸 ) 1:16.58 06
[07]山本 雅人 中1(AFASDC) 1:17.62 06
[08]西沢  遼 中2(大町SS  ) 1:17.99 05
[09]増沢  匠 中3(ISC駒ヶ根) 1:18.76 05
[10]冨沢  錬 中1(大町SS  ) 1:19.23 05
[11]西澤 拓馬 中2(更埴SS  ) 1:22.49 03
[12]両角 天平 中2(AFASス南) 1:23.75 03
[13]西原 裕也 中1(MSSサム ) 1:23.87 03
[14]長瀬 明敏 中1(穂高SC  ) 1:25.51 02
[15]石川  猛 中2(AFAS伊那) 1:25.96 02
[16]桜井 詠司 中2(ISC飯田南) 1:27.56 01
[17]細野 遊登 中2(上田SC  ) 1:29.67  
[18]小出 基史 中1(更埴SS  ) 1:30.98  
[19]両角 裕貴 中1(穂高SC  ) 1:32.50  
[20]山村 信也 中1(松本SS  ) 1:32.85  
[21]小椋 紀和 中1(ISC高森 ) 1:33.61  
[22]宮坂 奨也 中1(AFASス南) 1:39.09  

男子 15〜18歳 100m 平泳ぎ

[01]五味  源 中3(AFASDC) 1:07.62 09
[02]望月 僚将 中3(BMS小諸 ) 1:08.05 09
[03]新井 駿吾 高1(ISC飯田南) 1:08.90 08
[04]三田 航大 高1(更埴SS  ) 1:15.42 04
[05]竹腰 孝太 高1(AFAS伊北) 1:22.23 01
[06]今井 英介 高1(AFASス南) 1:28.26  

男子 11・12歳 200m 平泳ぎ

[01]福嶋 佑太 中1(MSSサム ) 2:43.23 10
[02]斉藤  伸 小6(松本中央SS) 2:45.58 09
[03]熊木 佑介 中1(AFASDC) 2:53.46 08
[04]上沼 大祐 小5(ISC飯田南) 3:00.72 06
[05]野口 俊介 中1(松本中央SS) 3:09.22 05
[06]曽根原寛之 小6(穂高SC  ) 3:15.67 04
[07]麻野 雅史 小6(ISC駒ヶ根) 3:21.00 03
[08]松原 大輝 小6(穂高SC  ) 3:24.23 03

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[01]佐藤 雄亮 中1(ISC飯田 ) 2:36.71 09
[02]赤坂 祐弥 中2(ISC飯田 ) 2:44.25 07
[03]西沢  遼 中2(大町SS  ) 2:44.39 07
[04]長瀬 隆央 中3(穂高SC  ) 2:50.86 05
[05]増沢  匠 中3(ISC駒ヶ根) 2:53.05 05
[06]長瀬 明敏 中1(穂高SC  ) 3:06.07 02
[07]細野 遊登 中2(上田SC  ) 3:07.41 02
[08]諏訪 真也 中1(松本中央SS) 3:15.92  
[09]小椋 紀和 中1(ISC高森 ) 3:19.85  
[10]酒井 駿輔 中1(大町SS  ) 3:28.24  

男子 15〜18歳 200m 平泳ぎ

[01]諏訪 祥平 中3(SSC上山田) 2:25.73 09 大
[02]新井 駿吾 高1(ISC飯田南) 2:30.05 08

男子 8歳以下 50m バタフライ

[01]白鳥 唯人 小3(AFAS伊北)  45.50 01
[02]長瀬 恭映 小3(穂高SC  )  45.83 01
[03]細野 恭希 小2(穂高SC  )  47.04  
[04]福澤 爽汰 小1(AFAS伊那)  48.99  
[05]稲垣  仁 小2(ISC飯田 )  49.41  
[06]蜂谷  聖 小3(ISC飯田 )  51.01  
[07]小木曽隼大 小2(ISC高森 )  55.68  
[08]佐々木 塁 小3(AFAS伊南) 1:00.28  
[09]帯川 大輔 小1(松本SS  ) 1:03.39  
[10]久保田直輝 小1(ISC飯田南) 1:09.53  

男子 9・10歳 50m バタフライ

[01]井坪  解 小4(ISC飯田 )  33.10 10 大
[02]平瀬 左京 小4(ISC高森 )  35.74 07
[03]岡本 聖世 小4(AFAS伊那)  36.14 07
[04]松橋 周平 小5(長野SS  )  38.08 06
[05]沼倉 寛弥 小4(びっくらんど)  39.50 05
[06]広沢 公樹 小4(ISC飯田南)  40.77 04
[07]金田 晋介 小4(ISC飯田 )  40.91 04
[08]初崎 二樹 小3(AFAS伊南)  41.03 04
[09]荒木 駿輔 小4(ISC駒ヶ根)  41.04 04
[10]鷹野原力哉 小3(AFASDC)  41.09 04
[11]久保田晴輝 小4(ISC飯田南)  41.40 03
[12]松本 侑悟 小3(長野DSS )  41.46 03
[13]伊藤 侑真 小4(穂高SC  )  41.48 03
[14]宮原 雄太 小4(AFAS伊那)  46.87  
[15]松山 直弘 小3(AFASス南)  47.65  
[16]海平優太郎 小5(松本SS  )  48.05  
[17]栗原祐一郎 小4(松本SS  )  49.36  
[18]進藤 達也 小3(ISC飯田 )  49.96  
[19]宮原 彰太 小4(AFAS伊那)  49.97  
[20]小林 元気 小4(長野SS  )  52.30  
[21]平田 友和 小3(ISC飯田南)  57.87  

男子 11・12歳 50m バタフライ

[01]井上 遼太 小6(穂高SC  )  33.97 06
[02]吉沢 大輔 小6(AFASスワ)  35.06 05
[03]山口 浩平 小6(松本中央SS)  35.20 04
[04]藤岡  健 小6(穂高SC  )  35.47 04
[05]志村 侑彦 小6(更埴SS  )  35.71 04
[06]宮原 悠磨 小5(MSSサム )  36.31 04
[07]加藤マーク 小6(塩尻SS  )  36.48 03
[08]小松原 祐 小6(ISC駒ヶ根)  36.85 03
[09]濱  史弥 小5(AFASDC)  37.62 03
[10]内藤 亮太 小6(松本中央SS)  39.02 02
[11]西村 明典 小5(ISC駒ヶ根)  40.41 01
[12]土橋 秀紀 小5(AFASDC)  41.16  
[13]相馬 慎平 小5(AFASスワ)  41.38  
[14]石川  郁 小5(AFAS伊那)  41.63  
[15]池野 大樹 小6(ISC高森 )  42.62  
[16]南澤 啓太 小6(ISC飯田 )  43.38  
[17]宮内 貴好 小5(ISC飯田 )  44.29  
[18]高木 拓哉 小5(AFASスワ)  50.35  

男子 13・14歳 50m バタフライ

[01]一ノ瀬友広 中2(AFAS伊那)  28.47 08
[02]高橋 良尚 中3(BMS小諸 )  28.96 08
[03]羽場 清明 中2(BMS小諸 )  29.43 07
[04]西沢 翔太 中2(SSC上山田)  31.80 04
[05]北村  歩 中2(AFAS伊南)  32.29 03
[06]伊藤 岳広 中2(AFASス南)  32.64 03
[07]大森 達也 中1(BMS小諸 )  32.91 03
[08]岩井 亮佑 中2(塩尻SS  )  33.30 02
[09]滝  亮太 中1(松本中央SS)  33.80 02
[10]藤牧 汰瑠 中1(更埴SS  )  34.17 01
[11]石川  猛 中2(AFAS伊那)  34.87 01
[12]長瀬 明敏 中1(穂高SC  )  35.54  
[13]瀬下 拓也 中1(上田SC  )  36.69  

男子 15〜18歳 50m バタフライ

[01]藤田 大貴 高1(ISC飯田南)  27.37 08
[02]小池  匠 高3(ISC飯田 )  28.56 04
[03]小泉 勇人 高1(松本中央SS)  29.20 05
[04]伊藤 良樹 中3(AFASDC)  30.66 03
[05]長嶋  栄 高2(塩尻SS  )  31.77 02
[06]今  大和 中3(更埴SS  )  31.80 01
[07]宮坂 勝成 高1(AFASスワ)  32.22 01
[08]福嶋 竜也 高1(MSSサム )  32.44 01
[09]大久保裕太 中3(大町SS  )  32.90  

男子 8歳以下 100m バタフライ

[01]福澤 爽汰 小1(AFAS伊那) 1:58.17  
[02]小木曽隼大 小2(ISC高森 ) 2:06.59  

男子 9・10歳 100m バタフライ

[01]井坪  解 小4(ISC飯田 ) 1:15.48 08 大
[02]岡本 聖世 小4(AFAS伊那) 1:23.24 06
[03]広沢 公樹 小4(ISC飯田南) 1:26.51 05
[04]初崎 二樹 小3(AFAS伊南) 1:38.01 01
[05]宮原 雄太 小4(AFAS伊那) 1:46.19  
[06]宮原 彰太 小4(AFAS伊那) 1:52.06  
[07]宮澤 一毅 小4(AFAS伊南) 2:04.82  

男子 11・12歳 100m バタフライ

[01]海平俊太郎 小6(松本SS  ) 1:10.26 07
[02]坂元雄太郎 小6(ISC高森 ) 1:14.38 06
[03]佐藤 瑛司 小6(ISC飯田 ) 1:16.75 05
[04]井上 遼太 小6(穂高SC  ) 1:18.04 04
[05]藤岡  健 小6(穂高SC  ) 1:20.17 03
[06]宮原 悠磨 小5(MSSサム ) 1:20.50 03
[07]山口 浩平 小6(松本中央SS) 1:20.53 03
[08]内藤 亮太 小6(松本中央SS) 1:27.29 01
[09]久島 拓也 小5(BMS佐久 ) 1:29.29  
[10]石川  郁 小5(AFAS伊那) 1:35.26  

男子 13・14歳 100m バタフライ

[01]一ノ瀬友広 中2(AFAS伊那) 1:01.90 09
[02]佐藤 和典 中2(ISC高森 ) 1:10.63 03
[03]北村  歩 中2(AFAS伊南) 1:12.01 03
[04]伊藤 岳広 中2(AFASス南) 1:12.85 02
[05]大森 達也 中1(BMS小諸 ) 1:14.03 02
[06]滝  亮太 中1(松本中央SS) 1:14.19 02
[07]藤牧 汰瑠 中1(更埴SS  ) 1:14.45 02
[08]岩井 亮佑 中2(塩尻SS  ) 1:20.65  
[09]斉藤 祐基 中3(穂高SC  ) 1:24.81  

男子 15〜18歳 100m バタフライ

[01]藤田 大貴 高1(ISC飯田南)  59.18 08
[02]小池  匠 高3(ISC飯田 ) 1:02.76 04
[03]下斗米晋一 高3(穂高SC  ) 1:06.56 01

男子 11・12歳 200m バタフライ

[01]坂元雄太郎 小6(ISC高森 ) 2:50.99 04
[02]井上 遼太 小6(穂高SC  ) 2:53.31 04
[03]内藤 亮太 小6(松本中央SS) 3:15.31  

男子 13・14歳 200m バタフライ

[01]清井 広貴 中1(松本SS  ) 2:26.91 06
[02]藤牧 汰瑠 中1(更埴SS  ) 2:41.02 02
[03]下斗米拓史 中2(穂高SC  ) 2:45.61 01
[04]滝  亮太 中1(松本中央SS) 2:48.43 01

男子 15〜18歳 200m バタフライ

[01]小池  匠 高3(ISC飯田 ) 2:15.39 05
[02]藤田 大貴 高1(ISC飯田南) 2:23.01 04
[03]下斗米晋一 高3(穂高SC  ) 2:24.40 02

男子 8歳以下 200m 個人メドレー

[01]上沼 由宜 小3(ISC飯田南) 3:19.91 04
[02]小木曽隼大 小2(ISC高森 ) 4:01.76  

男子 9・10歳 200m 個人メドレー

[01]後沢 秀至 小5(AFAS伊那) 2:49.33 09
[02]山重拓太郎 小5(ISC駒ヶ根) 2:49.80 09
[03]佐藤 哲郎 小4(ISC飯田 ) 2:58.75 07
[04]清井 隼人 小4(松本SS  ) 3:02.64 07
[05]原  未来 小4(松本中央SS) 3:05.78 06
[06]松本 侑悟 小3(長野DSS ) 3:17.16 05
[07]伊藤 侑真 小4(穂高SC  ) 3:20.44 04
[08]松沢 柾紀 小3(ISC飯田南) 3:23.36 04
[09]花岡 大輔 小4(AFASDC) 3:23.91 04
[10]上沼 智宏 小4(ISC高森 ) 3:26.52 03
[11]熊谷  勇 小4(ISC高森 ) 3:33.76 03
[12]上沼  章 小5(ISC高森 ) 3:38.92 02
[13]伊藤 俊紀 小3(ISC飯田南) 3:42.52 02
[14]小畑 眞秀 小4(ISC高森 ) 3:51.68 01

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[01]青木 道幸 中1(SSC上山田) 2:29.92 10
[02]海平俊太郎 小6(松本SS  ) 2:33.83 09
[03]福嶋 佑太 中1(MSSサム ) 2:38.42 08
[04]西山  諒 小6(MSSサム ) 2:41.70 07
[05]阿部 智之 中1(AFAS伊北) 2:42.27 07
[06]吉沢 大輔 小6(AFASスワ) 2:46.43 06
[07]柳澤  諒 小6(ISC飯田 ) 2:55.15 05
[08]池島 史弥 小5(長野DSS ) 2:55.66 05
[09]野口 俊介 中1(松本中央SS) 2:56.43 04
[10]今村 翔平 小6(ISC飯田 ) 2:58.19 04
[11]福澤 涼甫 小6(AFAS伊那) 3:02.18 04
[12]平林 孝之 小5(穂高SC  ) 3:05.64 03
[13]青木 宏史 小5(SSC上山田) 3:07.95 03
[14]宮下 雄真 小5(AFASス南) 3:11.58 02
[15]池野 大樹 小6(ISC高森 ) 3:29.69  
[16]佐々木桐吾 小6(ISC飯田 ) 3:32.12  
[17]小河原忠俊 小5(ISC飯田 ) 3:36.11  

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[01]佐藤 貴幸 中1(ISC高森 ) 2:23.96 08
[02]清井 広貴 中1(松本SS  ) 2:27.82 07
[03]佐々木恭兵 中2(ISC飯田 ) 2:29.79 07
[04]下斗米拓史 中2(穂高SC  ) 2:34.81 05
[05]長田  諭 中1(ISC飯田南) 2:40.31 04
[06]冨沢  錬 中1(大町SS  ) 2:46.27 03
[07]諏訪 真也 中1(松本中央SS) 2:53.79 01

男子 15〜18歳 200m 個人メドレー

[01]長嶋  栄 高2(塩尻SS  ) 2:36.57 02

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[01]佐藤 貴幸 中1(ISC高森 ) 5:10.11 07
[02]清井 広貴 中1(松本SS  ) 5:12.80 07
[03]長瀬 隆央 中3(穂高SC  ) 5:13.13 07
[04]長田  諭 中1(ISC飯田南) 5:44.58 03
[05]諏訪 真也 中1(松本中央SS) 6:07.19 01

男子 15〜18歳 400m 個人メドレー

[01]伊藤 義輝 高2(AFASDC) 4:32.29 11 大
[02]下斗米晋一 高3(穂高SC  ) 5:07.93 03

男子 8歳以下 200m リレー

[01]ISC駒ヶ根(清水  孟  ・北島 達成  ・宮脇 翔磨  ・大前  翔  ) 2:46.60
[02]ISC飯田南(上沼 由宜  ・渡辺 鉄心  ・位高 秀明  ・矢沢  司  ) 2:53.53
[03]ISC飯田 (蜂谷  聖  ・佐藤  暁  ・柳澤 仁史  ・稲垣  仁  ) 2:56.38
[04]ISC高森 (井田 有紀  ・小木曽隼大  ・三石 隆貴  ・池野 敬太  ) 3:12.74
[05]長野DSS (西沢 一輝  ・石坂 祐太  ・倉澤 将平  ・宮澤 歩夢  ) 3:15.11
[0***]長野SS  (橋詰 直輝  ・丸山 貴大  ・谷口 祐隆  ・小林 大祐  ) 失格

男子 9・10歳 200m リレー

[01]ISC飯田 (井坪  解  ・進藤 達也  ・金田 晋介  ・佐藤 哲郎  ) 2:19.97
[02]ISC駒ヶ根(荒木 駿輔  ・湯沢 優也  ・山重拓太郎  ・馬場 一哉  ) 2:21.89
[03]AFAS伊那(後沢 秀至  ・小林 侑樹  ・松田 優太  ・岡本 聖世  ) 2:23.13
[04]ISC高森 (平瀬 左京  ・下澤 圭祐  ・熊谷  勇  ・上沼 智宏  ) 2:29.34
[05]AFASDC(伊藤 宏樹  ・宮坂 文典  ・花岡 大輔  ・鷹野原力哉  ) 2:29.96
[06]ISC飯田南(広沢 公樹  ・清水真太郎  ・松沢 柾紀  ・久保田晴輝  ) 2:35.71
[07]松本SS  (海平優太郎  ・栗原祐一郎  ・清井 隼人  ・手塚 一磨  ) 2:42.12
[08]長野SS  (松橋 周平  ・小林 周大  ・小林 元気  ・勝野 浩平  ) 2:46.27
[09]AFAS伊南(初崎 二樹  ・宮澤 一毅  ・水上  航  ・青木  駿  ) 2:50.33
[10]長野DSS (松本 侑悟  ・川島 啓真  ・古賀 悠太  ・福澤 彰人  ) 3:01.18

男子 11・12歳 200m リレー

[01]ISC飯田 (佐藤 瑛司  ・今村 翔平  ・井原 光治  ・中島 昂平  ) 2:05.10
[02]MSSサム (塩原  匠  ・宮原 悠磨  ・西山  諒  ・福嶋 佑太  ) 2:08.43
[03]ISC高森 (坂元雄太郎  ・尾野 祐磨  ・昼神  智  ・小椋 悠平  ) 2:10.38
[04]ISC駒ヶ根(湯沢 隼人  ・麻野 雅史  ・西村 明典  ・小松原 祐  ) 2:10.68
[05]AFASDC(熊木 佑介  ・土橋 秀紀  ・五味 俊平  ・濱  史弥  ) 2:11.38
[06]松本中央SS(福田  壮  ・野口 俊介  ・山口 浩平  ・斉藤  伸  ) 2:12.16
[07]穂高SC  (井上 遼太  ・中島 知則  ・曽根原寛之  ・藤岡  健  ) 2:13.30
[08]AFAS伊那(伊澤 賢司  ・石川  猛  ・永井 涼介  ・福澤 涼甫  ) 2:16.17
[09]ISC飯田南(上沼 大祐  ・井原 吉貫  ・平野 一輝  ・伊藤 瑞紀  ) 2:21.43

男子 13・14歳 400m リレー

[01]穂高SC  (伊藤 和晃  ・下斗米拓史  ・北口賢太郎  ・長瀬 隆央  ) 4:11.35
[02]ISC飯田 (山崎 達也  ・佐々木恭兵  ・冨永  真  ・中平 光暉  ) 4:11.49
[03]AFAS伊那(一ノ瀬友広  ・石川  猛  ・小野 貴史  ・那須野 諭  ) 4:15.29
[04]ISC駒ヶ根(中原 光晟  ・増沢  匠  ・荒木 優輔  ・矢沢 光弘  ) 4:18.38
[05]ISC高森 (佐藤 貴幸  ・小椋 紀和  ・三石 淳貴  ・佐藤 和典  ) 4:22.20
[06]松本SS  (清井 広貴  ・岩原 孝介  ・沓掛 貴矢  ・鶴川 拓也  ) 4:23.32
[07]松本中央SS(小林 直樹  ・高田 祥央  ・滝  亮太  ・諏訪 真也  ) 4:28.29
[08]AFASス南(濱  成弘  ・今井 雄介  ・両角 天平  ・伊藤 岳広  ) 4:38.99

男子 15〜18歳 400m リレー

[01]ISC飯田 (小池  匠  ・村澤 泰斗  ・座光寺正純  ・木下 祥平  ) 4:10.85

男子 8歳以下 200m メドレーリレー

[01]ISC飯田南(矢沢  司  ・位高 秀明  ・上沼 由宜  ・渡辺 鉄心  ) 3:10.13
[02]ISC飯田 (柳澤 仁史  ・佐藤  暁  ・蜂谷  聖  ・稲垣  仁  ) 3:13.73
[03]ISC駒ヶ根(北島 達成  ・大前  翔  ・清水  孟  ・宮脇 翔磨  ) 3:27.21
[04]ISC高森 (井田 有紀  ・池野 敬太  ・小木曽隼大  ・熊谷  駿  ) 3:34.72

男子 9・10歳 200m メドレーリレー

[01]ISC飯田 (金田 晋介  ・佐藤 哲郎  ・井坪  解  ・小河原忠英  ) 2:35.45
[02]ISC駒ヶ根(湯沢 優也  ・山重拓太郎  ・荒木 駿輔  ・馬場 一哉  ) 2:38.58
[03]AFAS伊那(宮原 雄太  ・後沢 秀至  ・岡本 聖世  ・小林 侑樹  ) 2:39.17
[04]ISC飯田南(松沢 柾紀  ・清水真太郎  ・広沢 公樹  ・久保田晴輝  ) 2:45.63
[05]ISC高森 (小畑 眞秀  ・上沼 智宏  ・平瀬 左京  ・下澤 凌平  ) 2:46.73
[06]松本SS  (海平優太郎  ・栗原祐一郎  ・清井 隼人  ・手塚 一磨  ) 3:00.75
[07]長野SS  (小林 元気  ・勝野 浩平  ・松橋 周平  ・小林 周大  ) 3:00.96
[08]AFAS伊南(青木  駿  ・丹羽 夏輝  ・初崎 二樹  ・宮澤 一毅  ) 3:05.20
[09]長野DSS (福澤 彰人  ・川島 啓真  ・松本 侑悟  ・中村 優樹  ) 3:16.28

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[01]ISC飯田 (中島 昂平  ・井原 光治  ・佐藤 瑛司  ・柳澤  諒  ) 2:19.19
[02]MSSサム (西山  諒  ・福嶋 佑太  ・宮原 悠磨  ・塩原  匠  ) 2:19.56
[03]ISC高森 (昼神  智  ・尾野 祐磨  ・坂元雄太郎  ・小椋 悠平  ) 2:24.85
[04]AFASDC(五味 俊平  ・熊木 佑介  ・土橋 秀紀  ・濱  史弥  ) 2:24.98
[05]ISC駒ヶ根(湯沢 隼人  ・阪口  寛  ・小松原 祐  ・西村 明典  ) 2:25.26
[06]松本中央SS(斉藤  伸  ・野口 俊介  ・山口 浩平  ・福田  壮  ) 2:28.87
[07]穂高SC  (藤岡  健  ・曽根原寛之  ・井上 遼太  ・中島 知則  ) 2:29.80
[08]ISC飯田南(伊藤 瑞紀  ・上沼 大祐  ・井原 吉貫  ・平野 一輝  ) 2:35.60
[09]AFAS伊那(福澤 涼甫  ・伊澤 賢司  ・石川  郁  ・永井 涼介  ) 2:38.55

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[01]ISC飯田 (中平 光暉  ・赤坂 祐弥  ・山崎 達也  ・佐々木恭兵  ) 4:35.07
[02]穂高SC  (北口賢太郎  ・長瀬 隆央  ・伊藤 和晃  ・下斗米拓史  ) 4:43.83
[03]ISC駒ヶ根(中村 航平  ・増沢  匠  ・中原 光晟  ・矢沢 光弘  ) 4:50.93
[04]AFAS伊那(那須野 諭  ・石川  謙  ・一ノ瀬友広  ・小野 貴史  ) 4:51.08
[05]ISC高森 (小椋 紀和  ・佐藤 貴幸  ・佐藤 和典  ・三石 淳貴  ) 4:53.16
[06]松本中央SS(小林 直樹  ・高田 祥央  ・滝  亮太  ・諏訪 真也  ) 4:54.46
[07]松本SS  (沓掛 貴矢  ・鶴川 拓也  ・清井 広貴  ・岩原 孝介  ) 5:05.99
[08]AFASス南(今井 雄介  ・両角 天平  ・伊藤 岳広  ・濱  成弘  ) 5:10.64

男子 15〜18歳 400m メドレーリレー

[01]ISC飯田 (村澤 泰斗  ・木下 祥平  ・小池  匠  ・座光寺正純  ) 4:51.38

女子 8歳以下 50m 自由形

[01]増澤 叶子 小2(AFASDC)  38.37 04
[02]伊藤 汐理 小2(ISC駒ヶ根)  39.28 03
[03]福田 陽菜 小3(長野SS  )  40.34 02
[04]下岡 桂子 小2(AFASス南)  43.67 01
[05]菅沼 風子 小3(長野SS  )  43.93  
[06]玉村 咲季 小3(ISC飯田 )  44.58  
[07]小野 寛恵 小2(ISC高森 )  45.38  
[08]太田 幸歩 小3(穂高SC  )  46.48  
[09]大原穂乃花 小3(ISC高森 )  48.02  
[10]松原 佳歩 小2(ISC飯田南)  48.63  
[11]熊谷 莉子 (ISC高森 )  48.65  
[12]井原佐和子 小2(ISC飯田 )  50.27  
[13]西村日向子 小3(長野DSS )  50.49  
[14]等々力菜月 小2(長野DSS )  50.91  
[15]山崎 愛菜 小2(長野DSS )  51.87  
[16]中塚 香帆 小2(ISC高森 )  52.13  
[17]五明 真梨 小2(長野DSS )  52.34  
[18]櫻井 美希 小1(ISC飯田南)  52.51  
[19]吉川真里奈 小1(ISC飯田南)  52.91  
[20]高橋  萌 小2(ISC飯田南)  52.92  
[21]宮島 菜摘 小1(ISC飯田南)  54.55  
[22]湯沢 綾乃 小2(ISC駒ヶ根)  55.04  
[23]江口 佳奈 小1(ISC飯田南)  55.06  
[24]中村  唯 小1(更埴SS  )  55.39  
[25]井上由紀子 小3(長野SS  )  55.93  
[26]北沢 沙綺 小2(ISC高森 )  56.07  
[27]春原 華凛 小2(長野SS  )  56.47  
[28]三村萌々香 小2(ISC駒ヶ根)  56.49  
[29]春原みのり 小1(更埴SS  )  56.58  
[30]馬場友里子 小2(ISC駒ヶ根)  56.61  
[31]高井  葵 小1(長野DSS )  59.27  
[32]長谷川 愛 小2(松本SS  ) 1:01.48  

女子 9・10歳 50m 自由形

[01]三上 真奈 小5(AFASDC)  32.03 09
[02]太田  梓 小5(MSSサム )  33.47 07
[03]高嶋 和奏 小4(BMS小諸 )  34.14 07
[04]小野 聖依 小4(ISC高森 )  34.51 07
[05]井田 成美 小4(ISC高森 )  34.61 06
[06]松浦 千晶 小4(長野SS  )  35.03 06
[07]平林 果奈 小4(びっくらんど)  35.40 06
[08]宮島 桃花 小5(ISC飯田南)  35.53 06
[09]石岡 珠恵 小4(長野DSS )  35.82 05
[10]小林 優帆 小3(塩尻SS  )  35.92 05
[11]春日 みわ 小4(AFAS伊那)  36.36 05
[12]富本美由紀 小5(松本SS  )  36.71 05
[13]芳池 真奈 小4(SSC上山田)  37.39 04
[14]植田 愛美 小5(AFAS伊那)  37.63 04
[14]三石 友貴 小3(ISC高森 )  37.63 04
[16]片桐あゆみ 小4(ISC駒ヶ根)  37.84 04
[17]宮島 咲子 小4(AFAS伊那)  38.03 04
[18]鶴見 京子 小5(松本SS  )  38.25 04
[19]寺島佳奈子 小4(ISC飯田 )  38.30 04
[20]内藤  萌 小4(AFASDC)  38.37 04
[21]鈴木あかり 小4(MSSサム )  38.60 03
[22]高橋 咲貴 小3(MSSサム )  38.86 03
[23]永井 沙紀 小5(更埴SS  )  38.90 03
[24]矢島 絢乃 小4(SSC上山田)  39.27 03
[25]杉町 優理 小4(大町SS  )  39.32 03
[26]北澤あすか 小4(ISC高森 )  39.40 03
[27]南澤 円香 小3(ISC飯田 )  39.48 03
[28]北沢 奈々 小4(長野SS  )  39.53 03
[29]小林 真帆 小3(長野SS  )  39.68 03
[29]佐々木友美 小3(ISC飯田 )  39.68 03
[31]熊谷英里子 小4(ISC飯田 )  40.41 02
[32]前田 夏実 小3(長野DSS )  40.77 02
[33]岩村 悠里 小4(ISC高森 )  41.29 02
[34]中島亜夕奈 小5(松本中央SS)  41.69 02
[35]北林 由里 小3(ISC飯田南)  42.35 01
[36]石原あかね 小3(ISC飯田南)  42.48 01
[37]小林 美香 小3(長野DSS )  43.05 01
[37]久保敷美香 小3(ISC飯田南)  43.05 01
[39]峯村美南江 小4(長野SS  )  43.06 01
[40]江口 由真 小4(ISC飯田南)  43.29 01
[41]福田  萌 小4(ISC高森 )  43.56 01
[42]井上 愛袈 小3(BMS佐久 )  44.44  
[43]斉藤 未来 小3(松本中央SS)  44.90  
[44]桐山はるか 小3(ISC駒ヶ根)  45.39  
[45]平澤奈津美 小3(AFAS伊那)  45.91  
[46]矢嶋 佑樹 小3(長野DSS )  46.34  
[47]相澤 礼未 小4(長野SS  )  46.57  
[48]中島 美紀 小3(松本SS  )  46.60  
[49]吉澤 綾乃 小3(ISC飯田 )  46.69  
[50]渡辺 康子 小4(塩尻SS  )  46.73  
[51]五味 靜花 小3(AFASDC)  47.04  
[52]久保田紗江 小4(大町SS  )  47.16  
[53]田上 千夏 小3(長野SS  )  47.69  
[54]竹内  茜 小3(松本SS  )  47.84  
[55]宮澤しおり 小3(長野DSS )  48.17  
[56]西川 未来 小3(ISC駒ヶ根)  48.31  
[57]新井 優里 小3(ISC飯田南)  48.64  
[58]北澤 真城 小4(ISC飯田 )  48.73  
[59]臼井 七海 小4(長野DSS )  49.00  
[60]清水 悠月 小3(ISC飯田 )  54.13  
[61]湯澤 千波 小3(ISC高森 )  57.93  

女子 11・12歳 50m 自由形

[01]松田 理緒 中1(ISC駒ヶ根)  30.21 07
[02]小山 鈴夏 小5(長野DSS )  31.08 06
[03]山崎 美波 小6(ISC飯田 )  31.26 06
[04]五味 和花 中1(AFASDC)  31.48 06
[05]三上 真歩 中1(AFASDC)  31.66 06
[06]宮林 彩夏 小6(更埴SS  )  31.91 05
[07]米山穂乃香 小5(更埴SS  )  32.12 05
[08]寺沢 彩花 小6(ISC飯田 )  32.17 05
[09]高橋  舞 小6(ISC飯田南)  32.27 05
[10]山内 悠里 小6(BMS小諸 )  32.81 05
[11]宮島 志穂 小5(SSC上山田)  33.04 04
[12]宮澤 夢美 小6(AFAS伊南)  33.12 04
[13]宮尾 美江 小6(びっくらんど)  33.27 04
[14]黒川 絵理 小6(大町SS  )  33.40 04
[15]八田 柚香 小6(AFASスワ)  33.42 04
[16]奥野 夏実 小6(AFASDC)  33.84 04
[17]油井明日美 小6(BMS佐久 )  34.23 03
[18]横山 友紀 小5(SSC篠ノ井)  34.39 03
[19]吉野由貴妃 小5(SSC上山田)  34.47 03
[20]下平 麻央 小5(ISC高森 )  34.62 03
[21]丸山 彩香 中1(MSSサム )  34.68 03
[22]山田ひより 小6(大町SS  )  34.83 03
[23]マキナリ- 小6(AFASスワ)  35.02 03
[24]勝野 友貴 小6(大町SS  )  35.10 03
[25]上水 美紀 小5(SSC上山田)  35.15 03
[26]青木  優 小6(AFAS伊南)  35.16 03
[27]平林 詩織 小6(BMS佐久 )  35.26 03
[28]中澤 綾子 小6(AFASDC)  35.32 02
[29]中沢百合奈 小6(長野DSS )  35.67 02
[30]北澤 清香 小6(ISC高森 )  35.76 02
[31]矢島 美紀 小5(SSC上山田)  36.31 02
[32]大工原奈実 小6(BMS佐久 )  36.81 01
[33]大谷 結子 小5(松本中央SS)  36.88 01
[34]松山 佳織 小5(AFASス南)  36.89 01
[35]阿部芽衣子 小6(長野DSS )  37.18 01
[36]堀尾 栄美 小5(ISC高森 )  37.36 01
[37]勝野由香莉 小5(大町SS  )  37.63 01
[38]金井 希映 小5(松本中央SS)  38.55  
[39]清水  文 小5(ISC駒ヶ根)  38.74  
[40]大久保友菜 小6(長野DSS )  39.05  
[41]湯澤  遥 小5(ISC高森 )  39.84  
[42]斉藤 友香 小5(松本中央SS)  40.00  
[43]中塚 亜依 小6(ISC高森 )  40.89  
[44]古川 真衣 小6(松本SS  )  42.61  
[45]石岡 晴恵 小5(長野DSS )  43.37  
[0***]須田 夏季 小6(SSC篠ノ井)フォルススタート  

女子 13・14歳 50m 自由形

[01]初崎  舞 中2(AFAS伊南)  28.85 07
[02]小松原彩香 中2(ISC駒ヶ根)  28.98 07
[03]望月愛彩里 中1(BMS小諸 )  29.32 06
[04]轟  瑞恵 中1(SSC上山田)  29.51 06
[05]荒井 華恵 中2(大町SS  )  29.93 05
[06]大川 真奈 中2(更埴SS  )  30.21 05
[07]中澤 美奈 中2(AFASDC)  30.27 05
[08]神事  望 中2(大町SS  )  31.14 04
[09]平林 綾香 中1(更埴SS  )  31.22 03
[10]丸山あやの 中2(BMS小諸 )  31.39 03
[11]井上さくら 中1(ISC駒ヶ根)  32.25 02
[12]平林 薫弥 中2(AFASDC)  32.47 02
[13]坂巻 祥子 中1(ISC飯田南)  32.56 02
[14]青木美智子 中1(ISC駒ヶ根)  33.10 01
[15]清水 麻衣 中1(BMS小諸 )  33.12 01
[16]濱 枝里奈 中1(AFASDC)  34.61  
[17]内藤  愛 中2(AFASDC)  36.05  
[18]清水 幸奈 中2(AFASス南)  38.76  

女子 15〜18歳 50m 自由形

[01]松本麻衣子 高1(びっくらんど)  29.24 05
[02]村松 真由 高2(ISC飯田 )  29.53 04
[03]山岸 真美 高1(大町SS  )  29.96 04
[04]二木 晴夏 高1(ISC駒ヶ根)  30.21 03
[05]カセヤ日香里 中3(穂高SC  )  30.36 03
[06]宮島佳菜子 高1(SSC上山田)  30.61 03
[07]塩入 香名 高2(AFAS伊北)  30.64 03
[08]田中 紗希 高2(BMS小諸 )  31.21 02
[09]大村 彩華 高1(AFASスワ)  31.27 02
[10]小松 千紘 中3(AFAS伊北)  33.94  

女子 8歳以下 100m 自由形

[01]宮沢 深結 小3(長野DSS ) 1:22.76 04 大
[02]高井美紗子 小3(ISC飯田 ) 1:23.49 04 大
[03]木下 静菜 小3(AFAS伊北) 1:31.19 02
[04]伊藤 汐理 小2(ISC駒ヶ根) 1:31.34 02
[05]佐々木菜摘 小2(ISC飯田 ) 1:44.03  
[06]玉村 咲季 小3(ISC飯田 ) 1:46.01  
[07]櫻井 美希 小1(ISC飯田南) 1:59.67  

女子 9・10歳 100m 自由形

[01]三上 真奈 小5(AFASDC) 1:11.09 08
[02]太田  梓 小5(MSSサム ) 1:12.89 08
[03]高嶋 和奏 小4(BMS小諸 ) 1:15.56 07
[04]井田 成美 小4(ISC高森 ) 1:16.97 06
[05]宮下 優華 小4(AFAS伊北) 1:17.17 06
[06]松浦 千晶 小4(長野SS  ) 1:18.38 05
[07]小林 優帆 小3(塩尻SS  ) 1:19.00 05
[08]平林 果奈 小4(びっくらんど) 1:20.03 05
[09]今村 彩音 小4(ISC飯田 ) 1:21.40 04
[10]柏原 彩乃 小5(AFAS伊南) 1:21.76 04
[11]小山 令実 小4(長野DSS ) 1:23.50 04
[12]林  愛美 小4(ISC飯田南) 1:23.77 04
[13]宮島 咲子 小4(AFAS伊那) 1:25.30 03
[14]杉町 優理 小4(大町SS  ) 1:25.65 03
[15]片桐あゆみ 小4(ISC駒ヶ根) 1:27.23 03
[16]永井 沙紀 小5(更埴SS  ) 1:27.61 03
[17]岩村 悠里 小4(ISC高森 ) 1:28.61 02
[18]三石 友貴 小3(ISC高森 ) 1:29.46 02
[19]佐々木友美 小3(ISC飯田 ) 1:29.90 02
[20]丸山 愛未 小4(長野SS  ) 1:29.92 02
[21]森  穂波 小3(穂高SC  ) 1:29.95 02
[22]中嶋 千晴 小3(MSSサム ) 1:31.86 01
[23]北沢 奈々 小4(長野SS  ) 1:32.29 01
[24]小林明日美 小3(びっくらんど) 1:33.10 01
[25]加藤 志保 小3(ISC飯田 ) 1:36.47  
[26]谷口 夏美 小3(長野SS  ) 1:36.71  
[27]増澤 春日 小5(AFASDC) 1:37.40  
[28]北林 由里 小3(ISC飯田南) 1:39.15  
[29]平澤奈津美 小3(AFAS伊那) 1:45.64  
[30]北澤 真城 小4(ISC飯田 ) 1:58.88  

女子 11・12歳 100m 自由形

[01]鷹野原史奈 中1(AFASDC) 1:06.07 07
[02]馬場真衣子 小6(ISC駒ヶ根) 1:06.22 07
[03]下倉  葵 小6(長野SS  ) 1:06.42 07
[04]小山 鈴夏 小5(長野DSS ) 1:06.97 07
[05]山崎 美波 小6(ISC飯田 ) 1:09.25 06
[06]五味 和花 中1(AFASDC) 1:09.99 05
[07]米山穂乃香 小5(更埴SS  ) 1:10.13 05
[08]三上 真歩 中1(AFASDC) 1:10.48 05
[09]田近  葵 小5(MSSサム ) 1:11.01 05
[10]宮尾 美江 小6(びっくらんど) 1:11.99 05
[11]高橋  舞 小6(ISC飯田南) 1:12.78 04
[12]宮林 彩夏 小6(更埴SS  ) 1:13.31 04
[13]宮澤 夢美 小6(AFAS伊南) 1:13.54 04
[14]小原 瑞季 小5(ISC駒ヶ根) 1:14.04 04
[15]黒川 絵理 小6(大町SS  ) 1:14.67 03
[16]吉川紗里衣 小5(ISC飯田 ) 1:15.00 03
[17]丸山 彩香 中1(MSSサム ) 1:15.67 03
[18]下平 麻央 小5(ISC高森 ) 1:16.40 03
[18]青木  優 小6(AFAS伊南) 1:16.40 03
[20]佐藤 綾香 小5(更埴SS  ) 1:17.51 02
[21]油井明日美 小6(BMS佐久 ) 1:17.61 02
[22]桑原 里佳 小5(AFAS伊南) 1:17.94 02
[22]小川 智江 小5(塩尻SS  ) 1:17.94 02
[24]平林 詩織 小6(BMS佐久 ) 1:18.57 02
[25]桜井佐也香 小5(塩尻SS  ) 1:19.67 02
[26]上水 美紀 小5(SSC上山田) 1:19.72 02
[27]田中 美琴 小6(MSSサム ) 1:20.59 01
[28]小林明日香 小5(穂高SC  ) 1:25.19  
[29]松沢 栞菜 小6(ISC駒ヶ根) 1:25.36  
[30]勝野由香莉 小5(大町SS  ) 1:26.74  

女子 13・14歳 100m 自由形

[01]小松原彩香 中2(ISC駒ヶ根) 1:01.91 08
[02]荒井 華恵 中2(大町SS  ) 1:03.40 07
[03]望月愛彩里 中1(BMS小諸 ) 1:03.94 06
[04]中澤 美奈 中2(AFASDC) 1:06.53 05
[05]大川 真奈 中2(更埴SS  ) 1:07.65 04
[06]丸山あやの 中2(BMS小諸 ) 1:07.84 04
[07]宮崎  綾 中2(ISC高森 ) 1:08.77 03
[08]平林 綾香 中1(更埴SS  ) 1:09.66 03
[09]松村 佳奈 中1(ISC高森 ) 1:10.30 02
[10]井上さくら 中1(ISC駒ヶ根) 1:11.21 02
[11]常田ひとみ 中1(SSC篠ノ井) 1:13.84  
[12]坂巻 祥子 中1(ISC飯田南) 1:14.71  
[13]濱 枝里奈 中1(AFASDC) 1:15.42  
[14]青木美智子 中1(ISC駒ヶ根) 1:16.32  
[15]清水 幸奈 中2(AFASス南) 1:26.12  

女子 15〜18歳 100m 自由形

[01]山岸 真美 高1(大町SS  ) 1:03.98 05
[02]村松 真由 高2(ISC飯田 ) 1:04.45 04
[03]田中 紗希 高2(BMS小諸 ) 1:07.08 03
[04]二木 晴夏 高1(ISC駒ヶ根) 1:07.21 02
[05]塩入 香名 高2(AFAS伊北) 1:07.68 02
[06]大村 彩華 高1(AFASスワ) 1:11.32  

女子 8歳以下 200m 自由形

[01]宮沢 深結 小3(長野DSS ) 2:58.74 04 大
[02]倉田 雅美 小3(AFAS伊北) 3:10.72 03

女子 9・10歳 200m 自由形

[01]松浦 千晶 小4(長野SS  ) 2:48.33 06
[02]櫻井 恵美 小4(ISC飯田南) 2:49.21 06
[03]石岡 珠恵 小4(長野DSS ) 2:50.19 06
[04]今村 彩音 小4(ISC飯田 ) 2:53.84 05
[05]新村 文菜 小4(BMS小諸 ) 3:11.28 02
[06]宮島 咲子 小4(AFAS伊那) 3:12.81 02
[07]田中菜津子 小3(大町SS  ) 3:36.78  

女子 11・12歳 200m 自由形

[01]馬場真衣子 小6(ISC駒ヶ根) 2:21.85 08
[02]下倉  葵 小6(長野SS  ) 2:21.89 08
[03]荒井 愛佳 小6(松本中央SS) 2:22.81 07
[04]鷹野原史奈 中1(AFASDC) 2:23.30 07
[05]小山 鈴夏 小5(長野DSS ) 2:25.80 07
[06]滝澤穂奈美 小6(AFAS伊那) 2:30.35 06
[07]山崎 美波 小6(ISC飯田 ) 2:30.47 06
[08]宮尾 美江 小6(びっくらんど) 2:34.63 05
[09]園原 由貴 小5(ISC高森 ) 2:35.08 05
[10]山内 悠里 小6(BMS小諸 ) 2:37.37 04
[11]高橋  舞 小6(ISC飯田南) 2:37.87 04
[12]三上 真歩 中1(AFASDC) 2:38.72 04
[13]清水 優衣 小6(BMS小諸 ) 2:38.75 04
[14]帯川  眸 小6(松本SS  ) 2:44.79 03
[15]宮澤 夢美 小6(AFAS伊南) 2:45.15 03
[16]小林明日香 小5(穂高SC  ) 3:08.22  

女子 13・14歳 200m 自由形

[01]中澤  綾 中2(更埴SS  ) 2:11.42 09
[02]荒井 華恵 中2(大町SS  ) 2:15.74 07
[03]柳沢 好美 中1(上田SC  ) 2:22.86 05
[04]早川 雅子 中2(ISC飯田 ) 2:31.12 03
[05]松村 佳奈 中1(ISC高森 ) 2:34.14 02
[06]平林 薫弥 中2(AFASDC) 2:34.32 02
[07]小松 未央 中1(SSC篠ノ井) 2:34.97 02
[08]内藤  愛 中2(AFASDC) 2:42.58  

女子 15〜18歳 200m 自由形

[01]岩崎 愛里 高2(ISC飯田南) 2:14.30 06
[02]山岸 真美 高1(大町SS  ) 2:21.15 04
[03]笠原 麻衣 高2(AFASスワ) 2:25.34 03
[04]春日 悠乃 中3(AFAS伊那) 2:25.41 03
[05]二木 晴夏 高1(ISC駒ヶ根) 2:27.57 02
[06]塩入 香名 高2(AFAS伊北) 2:28.30 02
[07]松田友莉亜 高1(ISC駒ヶ根) 2:30.97 01

女子 11・12歳 400m 自由形

[01]荒井 愛佳 小6(松本中央SS) 4:56.16 08
[02]馬場真衣子 小6(ISC駒ヶ根) 4:57.12 08
[03]滝澤穂奈美 小6(AFAS伊那) 5:08.62 06
[04]八田 柚香 小6(AFASスワ) 5:29.14 04
[05]西口 知里 小5(松本中央SS) 5:31.40 04

女子 13・14歳 400m 自由形

[01]中澤  綾 中2(更埴SS  ) 4:43.99 07
[02]柳沢 好美 中1(上田SC  ) 4:57.97 05
[03]池田南穂子 中1(BMS小諸 ) 5:01.77 05
[04]星野あすか 中3(松本中央SS) 5:08.09 04
[05]早川 雅子 中2(ISC飯田 ) 5:17.89 03
[06]松村 佳奈 中1(ISC高森 ) 5:23.33 02

女子 15〜18歳 400m 自由形

[01]岩崎 愛里 高2(ISC飯田南) 4:34.34 07
[02]田近 美咲 高1(MSSサム ) 4:57.75 04
[03]上條  葵 高1(塩尻SS  ) 5:18.75 01

女子 13・14歳 800m 自由形

[01]星野あすか 中3(松本中央SS)10:31.20 04
[02]池田南穂子 中1(BMS小諸 )10:44.54 03
[03]丸山小百合 中2(大町SS  )10:46.27 03

女子 15〜18歳 800m 自由形

[01]岩崎 愛里 高2(ISC飯田南) 9:35.01 06
[02]川尻 彩織 高1(ISC飯田 )10:05.98 04
[03]田近 美咲 高1(MSSサム )10:17.67 03
[04]松田友莉亜 高1(ISC駒ヶ根)10:50.36 01

女子 8歳以下 50m 背泳ぎ

[01]福田 陽菜 小3(長野SS  )  43.69 04
[02]増澤 叶子 小2(AFASDC)  45.89 03
[03]佐々木菜摘 小2(ISC飯田 )  48.38 02
[04]菅沼 風子 小3(長野SS  )  50.20 01
[05]菅野 萌子 小2(大町SS  )  51.44  
[06]吉川真里奈 小1(ISC飯田南)  53.58  
[07]春原 華凛 小2(長野SS  )  54.35  
[08]倉田かなで 小2(ISC駒ヶ根)  54.59  
[09]等々力菜月 小2(長野DSS )  55.12  
[10]井原佐和子 小2(ISC飯田 )  55.70  
[11]北沢 沙綺 小2(ISC高森 )  55.73  
[12]大原穂乃花 小3(ISC高森 )  56.26  
[13]中村  唯 小1(更埴SS  )  56.87  
[14]熊谷 莉子 (ISC高森 )  57.03  
[15]松原 佳歩 小2(ISC飯田南)  57.66  
[16]長谷川 愛 小2(松本SS  )  57.99  
[17]春原みのり 小1(更埴SS  )  58.47  
[18]高橋  萌 小2(ISC飯田南) 1:00.78  
[19]山崎 愛菜 小2(長野DSS ) 1:01.59  
[20]中塚 香帆 小2(ISC高森 ) 1:01.88  
[21]宮島 菜摘 小1(ISC飯田南) 1:02.69  
[22]井上由紀子 小3(長野SS  ) 1:03.20  
[23]西村日向子 小3(長野DSS ) 1:05.08  
[24]江口 佳奈 小1(ISC飯田南) 1:08.21  
[25]高井  葵 小1(長野DSS ) 1:22.14  

女子 9・10歳 50m 背泳ぎ

[01]村山 優奈 小4(松本中央SS)  38.14 08
[02]高嶋 和奏 小4(BMS小諸 )  38.98 07
[03]吉川 千里 小4(ISC飯田南)  39.67 07
[04]柏原 彩乃 小5(AFAS伊南)  40.16 06
[05]春日 みわ 小4(AFAS伊那)  40.88 06
[06]斉藤  史 小3(松本中央SS)  41.35 06
[07]石岡 珠恵 小4(長野DSS )  41.79 05
[08]今村 彩音 小4(ISC飯田 )  42.52 05
[09]小林 優帆 小3(塩尻SS  )  42.76 05
[10]中島亜夕奈 小5(松本中央SS)  43.37 04
[11]三石 友貴 小3(ISC高森 )  43.86 04
[12]内藤  萌 小4(AFASDC)  43.88 04
[13]南澤 円香 小3(ISC飯田 )  44.98 03
[14]斉藤 未来 小3(松本中央SS)  46.12 03
[15]富本美由紀 小5(松本SS  )  46.69 02
[16]加藤 志保 小3(ISC飯田 )  47.38 02
[17]田上 千夏 小3(長野SS  )  47.41 02
[18]深澤 采花 小5(松本SS  )  47.81 02
[19]北沢 奈々 小4(長野SS  )  48.36 02
[20]大村友里恵 小3(MSSサム )  48.94 01
[21]北林 由里 小3(ISC飯田南)  49.14 01
[22]峯村美南江 小4(長野SS  )  49.32 01
[23]増澤 春日 小5(AFASDC)  50.08 01
[24]相澤 礼未 小4(長野SS  )  50.61  
[25]江口 由真 小4(ISC飯田南)  51.28  
[26]田中菜津子 小3(大町SS  )  51.33  
[27]久保敷美香 小3(ISC飯田南)  51.41  
[28]小林 美香 小3(長野DSS )  51.42  
[29]前田 夏実 小3(長野DSS )  51.80  
[30]木下 桃花 小3(松本中央SS)  52.10  
[31]鶴見 京子 小5(松本SS  )  52.85  
[32]芳池 真奈 小4(SSC上山田)  52.94  
[33]西川 未来 小3(ISC駒ヶ根)  54.95  
[34]吉澤 綾乃 小3(ISC飯田 )  55.76  
[35]平澤奈津美 小3(AFAS伊那)  56.27  
[36]福田  萌 小4(ISC高森 )  58.77  
[37]竹内  茜 小3(松本SS  ) 1:01.26  
[38]宮澤しおり 小3(長野DSS ) 1:01.44  
[39]湯澤 千波 小3(ISC高森 ) 1:03.03  
[40]清水 悠月 小3(ISC飯田 ) 1:03.07  
[41]中島 美紀 小3(松本SS  ) 1:06.59  

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[01]平沢 志保 中1(AFAS伊那)  34.39 08
[02]増沢ひとみ 小6(ISC駒ヶ根)  35.57 07
[03]園原 由貴 小5(ISC高森 )  37.18 05
[04]清水 優衣 小6(BMS小諸 )  37.42 05
[05]中島 紗希 中1(穂高SC  )  38.97 04
[06]西口 知里 小5(松本中央SS)  39.45 04
[07]佐藤 綾香 小5(更埴SS  )  39.74 03
[08]清水 悠衣 小5(ISC飯田 )  40.57 03
[09]マキナリ- 小6(AFASスワ)  40.79 03
[10]原 玲央奈 小6(松本中央SS)  40.80 03
[11]大谷 結子 小5(松本中央SS)  41.27 02
[12]北原 葉子 小5(AFAS伊那)  41.66 02
[13]大崎 秀華 小6(大町SS  )  41.78 02
[14]小松寿美佳 小6(AFAS伊那)  41.80 02
[15]斉藤 友香 小5(松本中央SS)  42.38 02
[16]金井 希映 小5(松本中央SS)  42.88 01
[17]松下  遥 小5(ISC飯田 )  43.64 01
[18]小林明日香 小5(穂高SC  )  43.83 01
[19]清水  文 小5(ISC駒ヶ根)  47.57  
[20]大久保友菜 小6(長野DSS )  48.08  
[21]中塚 亜依 小6(ISC高森 )  48.43  
[22]古川 真衣 小6(松本SS  )  48.87  

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[01]初崎  舞 中2(AFAS伊南)  32.04 09
[02]宮澤 春菜 中2(AFAS伊北)  32.97 07
[03]伊澤 彩美 中2(AFAS伊那)  33.28 07
[04]青木 彩華 中2(びっくらんど)  35.84 04
[05]小澤 芽衣 中1(松本中央SS)  36.50 03
[06]青木美智子 中1(ISC駒ヶ根)  40.32  
[07]田中恵李菜 中1(穂高SC  )  43.22  

女子 15〜18歳 50m 背泳ぎ

[01]宮坂  翠 中3(AFASDC)  31.58 08 大
[02]飯塚 晴香 高2(AFAS伊那)  32.02 07 大
[03]宮島佳菜子 高1(SSC上山田)  32.68 06
[04]鈴川 悠菜 中3(ISC飯田 )  35.48 03
[05]カセヤ日香里 中3(穂高SC  )  35.77 02
[06]平林 久枝 高1(松本SS  )  35.78 02
[07]小林さやか 高3(松本中央SS)  36.26 02
[08]小野 亜美 高1(AFAS伊那)  37.15 01

女子 8歳以下 100m 背泳ぎ

[01]福田 陽菜 小3(長野SS  ) 1:35.82 03 大
[02]小野 寛恵 小2(ISC高森 ) 1:45.49 01
[03]吉川真里奈 小1(ISC飯田南) 1:58.99  
[04]江口 佳奈 小1(ISC飯田南) 2:31.01  

女子 9・10歳 100m 背泳ぎ

[01]村山 優奈 小4(松本中央SS) 1:20.78 08
[02]吉川 千里 小4(ISC飯田南) 1:20.85 08
[03]柏原 彩乃 小5(AFAS伊南) 1:26.67 06
[04]春日 みわ 小4(AFAS伊那) 1:27.00 06
[05]斉藤  史 小3(松本中央SS) 1:27.90 05
[06]中島亜夕奈 小5(松本中央SS) 1:32.76 04
[07]佐々木友美 小3(ISC飯田 ) 1:35.65 03
[08]南澤 円香 小3(ISC飯田 ) 1:36.50 03
[09]斉藤 未来 小3(松本中央SS) 1:40.53 02
[10]田中菜津子 小3(大町SS  ) 1:50.49  
[11]永井 由夏 小4(AFAS伊那) 1:52.03  
[12]熊谷英里子 小4(ISC飯田 ) 1:54.46  

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[01]宮下  希 小6(穂高SC  ) 1:10.60 09
[02]平沢 志保 中1(AFAS伊那) 1:14.32 07
[03]増沢ひとみ 小6(ISC駒ヶ根) 1:15.40 07
[04]田近  葵 小5(MSSサム ) 1:18.46 05
[05]西口 知里 小5(松本中央SS) 1:22.95 04
[06]小川 智江 小5(塩尻SS  ) 1:24.92 03
[07]大谷 結子 小5(松本中央SS) 1:25.28 03
[08]中島 紗希 中1(穂高SC  ) 1:25.66 03
[09]横山 友紀 小5(SSC篠ノ井) 1:25.96 03
[10]原 玲央奈 小6(松本中央SS) 1:26.20 03
[11]清水 悠衣 小5(ISC飯田 ) 1:26.54 02
[12]小松寿美佳 小6(AFAS伊那) 1:26.80 02
[13]北原 葉子 小5(AFAS伊那) 1:28.46 02
[14]大崎 秀華 小6(大町SS  ) 1:28.50 02
[15]金井 希映 小5(松本中央SS) 1:30.68 01
[16]斉藤 友香 小5(松本中央SS) 1:32.98 01

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[01]轟  瑞恵 中1(SSC上山田) 1:09.07 08
[02]初崎  舞 中2(AFAS伊南) 1:10.34 07
[03]宮澤 春菜 中2(AFAS伊北) 1:11.11 06
[04]伊澤 彩美 中2(AFAS伊那) 1:11.16 06
[05]宮崎  綾 中2(ISC高森 ) 1:14.94 04
[06]小澤 芽衣 中1(松本中央SS) 1:16.98 03
[07]清水 麻衣 中1(BMS小諸 ) 1:17.97 03
[08]青木 彩華 中2(びっくらんど) 1:18.52 02
[09]山本 理紗 中3(ISC飯田 ) 1:19.63 02
[10]田中恵李菜 中1(穂高SC  ) 1:32.88  

女子 15〜18歳 100m 背泳ぎ

[01]宮坂  翠 中3(AFASDC) 1:06.90 08
[02]村松 真由 高2(ISC飯田 ) 1:12.96 04
[03]小野 亜美 高1(AFAS伊那) 1:16.50 02
[04]平林 久枝 高1(松本SS  ) 1:16.78 02
[05]小林さやか 高3(松本中央SS) 1:19.26  
[06]カセヤ日香里 中3(穂高SC  ) 1:22.70  
[07]上條  葵 高1(塩尻SS  ) 1:24.00  

女子 11・12歳 200m 背泳ぎ

[01]宮下  希 小6(穂高SC  ) 2:31.77 09
[02]増沢ひとみ 小6(ISC駒ヶ根) 2:37.20 07
[03]滝澤穂奈美 小6(AFAS伊那) 2:40.06 07
[04]平沢 志保 中1(AFAS伊那) 2:43.05 06
[05]園原 由貴 小5(ISC高森 ) 2:54.13 04
[06]荒井 愛佳 小6(松本中央SS) 3:00.80 03
[07]小松寿美佳 小6(AFAS伊那) 3:02.07 03
[08]原 玲央奈 小6(松本中央SS) 3:02.38 03
[09]北原 葉子 小5(AFAS伊那) 3:10.97 02

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[01]宮澤 春菜 中2(AFAS伊北) 2:31.27 07
[02]轟  瑞恵 中1(SSC上山田) 2:31.43 07
[03]伊澤 彩美 中2(AFAS伊那) 2:35.56 06
[04]小澤 芽衣 中1(松本中央SS) 2:42.75 04
[05]青木 彩華 中2(びっくらんど) 2:55.24 01

女子 15〜18歳 200m 背泳ぎ

[01]宮坂  翠 中3(AFASDC) 2:21.74 08
[02]鈴川 悠菜 中3(ISC飯田 ) 2:44.69 02
[03]小野 亜美 高1(AFAS伊那) 2:46.31 01
[04]小林さやか 高3(松本中央SS) 2:52.56  

女子 8歳以下 50m 平泳ぎ

[01]高井美紗子 小3(ISC飯田 )  48.42 04 大
[02]下岡 桂子 小2(AFASス南)  54.11 01
[03]木下 静菜 小3(AFAS伊北)  54.85 01
[04]伊藤 汐理 小2(ISC駒ヶ根)  56.44  
[05]太田 幸歩 小3(穂高SC  )  56.62  
[06]菅野 萌子 小2(大町SS  )  57.09  
[07]北沢 沙綺 小2(ISC高森 ) 1:05.03  
[08]井原佐和子 小2(ISC飯田 ) 1:05.28  
[09]五明 真梨 小2(長野DSS ) 1:05.76  
[10]熊谷 莉子 (ISC高森 ) 1:08.34  
[11]宮島 菜摘 小1(ISC飯田南) 1:18.37  

女子 9・10歳 50m 平泳ぎ

[01]小山 令実 小4(長野DSS )  43.49 07
[02]竹村弥都希 小5(ISC飯田南)  44.77 06
[03]井田 成美 小4(ISC高森 )  46.46 05
[04]高橋 咲貴 小3(MSSサム )  46.52 05
[05]坂戸 理紗 小4(SSC篠ノ井)  46.68 05
[06]鈴木あかり 小4(MSSサム )  48.01 04
[07]北澤あすか 小4(ISC高森 )  48.10 04
[08]矢島 絢乃 小4(SSC上山田)  49.08 04
[09]久保田侑莉 小3(ISC飯田 )  50.34 03
[10]宮島 桃花 小5(ISC飯田南)  51.15 03
[11]新村 文菜 小4(BMS小諸 )  51.65 02
[12]小林 真帆 小3(長野SS  )  52.08 02
[13]寺島佳奈子 小4(ISC飯田 )  52.19 02
[14]深澤 采花 小5(松本SS  )  52.43 02
[15]小林明日美 小3(びっくらんど)  52.47 02
[16]中嶋 千晴 小3(MSSサム )  52.50 02
[17]谷口 夏美 小3(長野SS  )  53.18 02
[18]石原あかね 小3(ISC飯田南)  53.68 01
[19]峯村美南江 小4(長野SS  )  54.07 01
[20]大村友里恵 小3(MSSサム )  54.26 01
[21]桐山はるか 小3(ISC駒ヶ根)  54.27 01
[22]富本美由紀 小5(松本SS  )  54.51 01
[23]五味 靜花 小3(AFASDC)  54.56 01
[24]相澤 礼未 小4(長野SS  )  55.01 01
[25]矢嶋 佑樹 小3(長野DSS )  55.16 01
[25]福田  萌 小4(ISC高森 )  55.16 01
[27]武田  花 小3(ISC飯田 )  55.52 01
[28]田上 千夏 小3(長野SS  )  57.43  
[29]久保田紗江 小4(大町SS  )  58.43  
[30]北澤 真城 小4(ISC飯田 )  59.20  
[31]江口 由真 小4(ISC飯田南) 1:00.83  
[32]湯澤 千波 小3(ISC高森 ) 1:06.27  
[33]新井 優里 小3(ISC飯田南) 1:09.32  
[34]臼井 七海 小4(長野DSS ) 1:10.06  
[35]清水 悠月 小3(ISC飯田 ) 1:10.48  
[36]吉澤 綾乃 小3(ISC飯田 ) 1:10.92  

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[01]桑原 里佳 小5(AFAS伊南)  40.18 06
[02]五味 和花 中1(AFASDC)  41.39 05
[03]竹村 幸子 小6(AFAS伊那)  42.48 04
[04]山田ひより 小6(大町SS  )  42.53 04
[05]宮島 尚子 小5(AFAS伊那)  42.80 04
[06]藤田 春奈 小6(ISC飯田南)  43.09 04
[07]須田 夏季 小6(SSC篠ノ井)  43.12 04
[08]福澤 由香 小6(長野DSS )  44.03 03
[09]桜井佐也香 小5(塩尻SS  )  44.22 03
[10]田中 美琴 小6(MSSサム )  45.28 02
[11]中沢百合奈 小6(長野DSS )  45.62 02
[12]吉野由貴妃 小5(SSC上山田)  46.06 02
[13]大工原奈実 小6(BMS佐久 )  46.30 02
[14]清水 悠衣 小5(ISC飯田 )  48.67  
[15]櫻井 美里 小6(ISC飯田南)  49.53  
[16]簔口ももこ 小5(AFAS伊那)  50.21  
[17]松下  遥 小5(ISC飯田 )  51.09  
[18]清水  文 小5(ISC駒ヶ根)  52.12  
[19]古川 真衣 小6(松本SS  )  52.86  
[20]石岡 晴恵 小5(長野DSS )  54.03  
[21]湯澤  遥 小5(ISC高森 )  54.26  
[22]中塚 亜依 小6(ISC高森 )  54.64  

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[01]神事  望 中2(大町SS  )  36.44 07
[02]上沼 美穂 中2(ISC飯田南)  38.62 05
[03]町田 愛衣 中1(SSC篠ノ井)  39.45 04
[04]宮尾友理子 中2(AFASDC)  40.48 03
[05]新井 晴奈 中3(大町SS  )  40.83 02
[06]矢崎紗智穂 中1(AFASDC)  40.85 02
[07]田辺  澄 中1(ISC駒ヶ根)  41.27 02
[08]溝尾 優姫 中1(MSSサム )  41.91 01
[09]ミルズ梨沙 中1(更埴SS  )  42.74 01
[10]魚住 純花 中2(AFASDC)  44.32  
[11]田中恵李菜 中1(穂高SC  )  46.90  

女子 15〜18歳 50m 平泳ぎ

[01]飯塚 晴香 高2(AFAS伊那)  35.59 07 大
[02]桑原 佑佳 中3(AFAS伊南)  36.88 05 大

女子 8歳以下 100m 平泳ぎ

[01]太田 幸歩 小3(穂高SC  ) 1:58.82  
[02]菅野 萌子 小2(大町SS  ) 1:59.03  
[03]竹村奈菜未 小2(ISC飯田南) 2:15.27  

女子 9・10歳 100m 平泳ぎ

[01]小山 令実 小4(長野DSS ) 1:32.92 07
[02]竹村弥都希 小5(ISC飯田南) 1:37.77 05
[03]坂戸 理紗 小4(SSC篠ノ井) 1:38.33 05
[04]平林 果奈 小4(びっくらんど) 1:42.03 04
[05]北澤あすか 小4(ISC高森 ) 1:44.61 04
[06]鈴木あかり 小4(MSSサム ) 1:46.04 03
[07]杉町 優理 小4(大町SS  ) 1:49.26 02
[08]久保田侑莉 小3(ISC飯田 ) 1:49.54 02
[09]谷口 夏美 小3(長野SS  ) 1:50.26 02
[10]大村友里恵 小3(MSSサム ) 1:52.27 02
[11]石原あかね 小3(ISC飯田南) 1:53.17 02
[12]五味 靜花 小3(AFASDC) 1:55.98 01
[13]増澤 春日 小5(AFASDC) 2:01.46  
[14]小林明日美 小3(びっくらんど) 2:03.87  

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[01]寺沢 彩花 小6(ISC飯田 ) 1:25.90 06
[02]桑原 里佳 小5(AFAS伊南) 1:26.08 06
[03]藤田 春奈 小6(ISC飯田南) 1:31.80 04
[04]金田 美波 小6(ISC飯田 ) 1:31.82 04
[05]宮島 尚子 小5(AFAS伊那) 1:32.18 04
[06]竹村 幸子 小6(AFAS伊那) 1:33.50 03
[07]福澤 由香 小6(長野DSS ) 1:34.74 03
[08]桜井佐也香 小5(塩尻SS  ) 1:35.25 03
[09]田中 美琴 小6(MSSサム ) 1:38.24 02
[10]北澤 清香 小6(ISC高森 ) 1:38.69 02
[11]中沢百合奈 小6(長野DSS ) 1:39.97 01
[12]小松 美咲 小5(AFAS伊那) 1:42.01 01
[13]松沢 栞菜 小6(ISC駒ヶ根) 1:43.98  
[14]櫻井 美里 小6(ISC飯田南) 1:45.54  
[15]簔口ももこ 小5(AFAS伊那) 1:45.67  
[16]石岡 晴恵 小5(長野DSS ) 1:57.90  

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[01]神事  望 中2(大町SS  ) 1:20.57 06
[02]安達 紫穂 中2(SSC上山田) 1:21.10 05
[03]麻野 裕絹 中3(ISC駒ヶ根) 1:22.54 05
[04]田中 和代 中2(AFASスワ) 1:22.55 05
[05]上沼 美穂 中2(ISC飯田南) 1:23.12 04
[06]宮尾友理子 中2(AFASDC) 1:25.24 03
[07]常田ひとみ 中1(SSC篠ノ井) 1:26.66 03
[08]新井 晴奈 中3(大町SS  ) 1:29.96 01
[09]溝尾 優姫 中1(MSSサム ) 1:30.57 01
[10]矢崎紗智穂 中1(AFASDC) 1:30.58 01
[11]ミルズ梨沙 中1(更埴SS  ) 1:32.66  
[12]田辺  澄 中1(ISC駒ヶ根) 1:32.98  
[13]魚住 純花 中2(AFASDC) 1:33.36  
[14]百瀬 恵美 中2(穂高SC  ) 1:33.61  

女子 15〜18歳 100m 平泳ぎ

[01]宮下かなえ 高1(松本SS  ) 1:20.68 04
[02]桑原 佑佳 中3(AFAS伊南) 1:21.86 03

女子 11・12歳 200m 平泳ぎ

[01]寺沢 彩花 小6(ISC飯田 ) 3:02.93 06
[02]藤田 春奈 小6(ISC飯田南) 3:14.64 04
[03]山田ひより 小6(大町SS  ) 3:14.69 04
[04]竹村 幸子 小6(AFAS伊那) 3:22.82 03
[05]宮島 尚子 小5(AFAS伊那) 3:23.54 03
[06]福澤 由香 小6(長野DSS ) 3:23.98 03
[07]北澤 清香 小6(ISC高森 ) 3:30.47 02
[08]吉川紗里衣 小5(ISC飯田 ) 3:33.77 01
[09]帯川  眸 小6(松本SS  ) 3:35.68 01
[10]小松 美咲 小5(AFAS伊那) 3:35.87 01
[11]櫻井 美里 小6(ISC飯田南) 3:42.80  
[12]簔口ももこ 小5(AFAS伊那) 3:50.47  

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[01]町田 愛衣 中1(SSC篠ノ井) 2:54.25 05
[02]麻野 裕絹 中3(ISC駒ヶ根) 2:54.29 05
[03]宮尾友理子 中2(AFASDC) 2:59.02 04
[04]早川 雅子 中2(ISC飯田 ) 3:01.44 04
[05]星野あすか 中3(松本中央SS) 3:01.66 03
[06]常田ひとみ 中1(SSC篠ノ井) 3:05.85 03
[07]小松 未央 中1(SSC篠ノ井) 3:08.67 02
[08]新井 晴奈 中3(大町SS  ) 3:10.14 02
[09]矢崎紗智穂 中1(AFASDC) 3:10.38 02
[10]溝尾 優姫 中1(MSSサム ) 3:11.17 01
[11]百瀬 恵美 中2(穂高SC  ) 3:22.59  

女子 15〜18歳 200m 平泳ぎ

[01]宮下かなえ 高1(松本SS  ) 2:53.19 04

女子 8歳以下 50m バタフライ

[01]佐々木菜摘 小2(ISC飯田 )  48.61  
[02]玉村 咲季 小3(ISC飯田 )  50.76  
[03]増澤 叶子 小2(AFASDC)  51.15  
[04]竹村奈菜未 小2(ISC飯田南)  53.88  
[05]大原穂乃花 小3(ISC高森 )  58.39  
[06]櫻井 美希 小1(ISC飯田南) 1:10.06  

女子 9・10歳 50m バタフライ

[01]三上 真奈 小5(AFASDC)  37.56 06
[02]林  愛美 小4(ISC飯田南)  38.15 06
[03]小野 聖依 小4(ISC高森 )  38.16 06
[04]太田  梓 小5(MSSサム )  39.13 05
[05]村山 優奈 小4(松本中央SS)  39.17 05
[06]櫻井 恵美 小4(ISC飯田南)  39.56 05
[07]藤澤 聡美 小3(AFAS伊北)  41.31 03
[08]植田 愛美 小5(AFAS伊那)  41.48 03
[09]丸山 愛未 小4(長野SS  )  43.17 02
[10]宮島 桃花 小5(ISC飯田南)  43.33 02
[11]森  穂波 小3(穂高SC  )  45.45 01
[12]永井 由夏 小4(AFAS伊那)  45.84 01
[13]武田  花 小3(ISC飯田 )  48.34  
[14]小林 真帆 小3(長野SS  )  48.86  
[15]鶴見 京子 小5(松本SS  )  50.87  
[16]片桐あゆみ 小4(ISC駒ヶ根)  52.60  
[17]加藤 志保 小3(ISC飯田 )  53.14  
[18]新井 優里 小3(ISC飯田南)  59.40  

女子 11・12歳 50m バタフライ

[01]松田 理緒 中1(ISC駒ヶ根)  32.43 07
[02]岡庭  茜 小6(ISC飯田南)  32.97 07
[03]米山穂乃香 小5(更埴SS  )  34.01 06
[04]矢澤麻里絵 小6(ISC飯田南)  36.51 03
[05]小川 智江 小5(塩尻SS  )  36.52 03
[06]勝野 友貴 小6(大町SS  )  36.85 03
[07]金田 美波 小6(ISC飯田 )  38.43 02
[08]宮島 志穂 小5(SSC上山田)  38.52 02
[09]吉川紗里衣 小5(ISC飯田 )  38.99 02
[10]小原 瑞季 小5(ISC駒ヶ根)  39.47 01
[11]油井明日美 小6(BMS佐久 )  39.76 01
[12]下平 麻央 小5(ISC高森 )  39.79 01
[13]奥野 夏実 小6(AFASDC)  40.47 01
[14]矢島 美紀 小5(SSC上山田)  41.00  
[15]阿部芽衣子 小6(長野DSS )  42.16  
[16]松山 佳織 小5(AFASス南)  43.80  
[17]堀尾 栄美 小5(ISC高森 )  44.75  
[18]湯澤  遥 小5(ISC高森 )  49.03  
[19]中澤 綾子 小6(AFASDC)  49.44  

女子 13・14歳 50m バタフライ

[01]小松原彩香 中2(ISC駒ヶ根)  30.36 07
[02]大谷 季映 中2(SSC上山田)  31.94 05
[03]八田 瑞季 中2(AFASスワ)  35.09 02
[04]百瀬 恵美 中2(穂高SC  )  36.32  
[05]井上さくら 中1(ISC駒ヶ根)  37.30  
[06]島田  舞 中1(AFASスワ)  39.08  
[07]宮原 佐知 中1(AFAS伊那)  41.88  
[08]清水 幸奈 中2(AFASス南)  43.35  

女子 15〜18歳 50m バタフライ

[01]宮下  愛 中3(穂高SC  )  30.68 05
[02]松本麻衣子 高1(びっくらんど)  31.66 04
[03]中平 祐衣 高2(ISC飯田南)  32.91 02
[04]宮下かなえ 高1(松本SS  )  33.03 02
[05]上條  葵 高1(塩尻SS  )  33.48 02
[06]春日 悠乃 中3(AFAS伊那)  33.93 01
[07]鈴川 悠菜 中3(ISC飯田 )  37.09  

女子 8歳以下 100m バタフライ

[01]宮沢 深結 小3(長野DSS ) 1:38.02 01
[02]高井美紗子 小3(ISC飯田 ) 1:44.32  
[03]竹村奈菜未 小2(ISC飯田南) 2:13.30  

女子 9・10歳 100m バタフライ

[01]小野 聖依 小4(ISC高森 ) 1:23.91 05
[02]林  愛美 小4(ISC飯田南) 1:27.75 04
[03]櫻井 恵美 小4(ISC飯田南) 1:31.42 03
[04]丸山 愛未 小4(長野SS  ) 1:37.21 02
[05]植田 愛美 小5(AFAS伊那) 1:42.45  
[06]武田  花 小3(ISC飯田 ) 1:45.09  
[07]永井 由夏 小4(AFAS伊那) 1:49.67  

女子 11・12歳 100m バタフライ

[01]松田 理緒 中1(ISC駒ヶ根) 1:10.59 07
[02]宮下  希 小6(穂高SC  ) 1:11.15 07
[03]岡庭  茜 小6(ISC飯田南) 1:13.63 06
[04]矢澤麻里絵 小6(ISC飯田南) 1:20.97 03
[05]勝野 友貴 小6(大町SS  ) 1:21.29 03

女子 13・14歳 100m バタフライ

[01]八田 瑞季 中2(AFASスワ) 1:17.06 01
[02]山本 理紗 中3(ISC飯田 ) 1:19.43  
[03]柿澤 優理 中1(AFASDC) 1:25.77  
[04]小林  茜 中2(AFASスワ) 1:28.66  
[05]宮原 佐知 中1(AFAS伊那) 1:34.32  

女子 15〜18歳 100m バタフライ

[01]宮下  愛 中3(穂高SC  ) 1:06.91 05
[02]矢澤佐千子 高2(AFAS伊那) 1:10.25 03
[03]中平 祐衣 高2(ISC飯田南) 1:11.70 02

女子 11・12歳 200m バタフライ

[01]岡庭  茜 小6(ISC飯田南) 2:48.66 05
[02]矢澤麻里絵 小6(ISC飯田南) 3:04.36 02

女子 13・14歳 200m バタフライ

[01]柿澤 優理 中1(AFASDC) 3:02.43  
[02]宮原 佐知 中1(AFAS伊那) 3:33.80  

女子 15〜18歳 200m バタフライ

[01]宮下  愛 中3(穂高SC  ) 2:29.63 05
[02]渡辺 恵理 高2(松本SS  ) 2:31.88 04
[03]中平 祐衣 高2(ISC飯田南) 2:35.59 03
[04]矢澤佐千子 高2(AFAS伊那) 2:40.40 02
[05]笠原 麻衣 高2(AFASスワ) 3:01.46  

女子 8歳以下 200m 個人メドレー

[01]倉田 雅美 小3(AFAS伊北) 3:41.49 02
[02]小野 寛恵 小2(ISC高森 ) 3:59.47  

女子 9・10歳 200m 個人メドレー

[01]吉川 千里 小4(ISC飯田南) 3:03.07 07
[02]宮下 優華 小4(AFAS伊北) 3:11.39 05
[03]竹村弥都希 小5(ISC飯田南) 3:12.07 05
[04]坂戸 理紗 小4(SSC篠ノ井) 3:14.75 05
[05]斉藤  史 小3(松本中央SS) 3:19.36 04
[06]寺島佳奈子 小4(ISC飯田 ) 3:24.32 04
[07]岩村 悠里 小4(ISC高森 ) 3:31.07 03
[08]森  穂波 小3(穂高SC  ) 3:36.74 02
[09]久保田侑莉 小3(ISC飯田 ) 3:42.23 02
[10]中嶋 千晴 小3(MSSサム ) 3:42.70 02

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[01]鷹野原史奈 中1(AFASDC) 2:38.65 08
[02]下倉  葵 小6(長野SS  ) 2:43.04 07
[03]田近  葵 小5(MSSサム ) 2:48.42 06
[04]金田 美波 小6(ISC飯田 ) 2:59.41 04
[05]帯川  眸 小6(松本SS  ) 3:03.22 03
[06]小原 瑞季 小5(ISC駒ヶ根) 3:04.26 03
[07]黒川 絵理 小6(大町SS  ) 3:05.18 03
[08]大崎 秀華 小6(大町SS  ) 3:06.55 03
[09]横山 友紀 小5(SSC篠ノ井) 3:14.19 02
[10]勝野由香莉 小5(大町SS  ) 3:28.38  
[11]松沢 栞菜 小6(ISC駒ヶ根) 3:32.75  
[12]松下  遥 小5(ISC飯田 ) 3:36.82  

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[01]大谷 季映 中2(SSC上山田) 2:36.49 06
[02]麻野 裕絹 中3(ISC駒ヶ根) 2:40.77 05
[03]宮崎  綾 中2(ISC高森 ) 2:42.47 05
[04]上沼 美穂 中2(ISC飯田南) 2:45.83 04
[05]小松 未央 中1(SSC篠ノ井) 2:56.71 01
[06]濱 枝里奈 中1(AFASDC) 3:03.11  
[07]島田  舞 中1(AFASスワ) 3:07.22  
[0***]町田 愛衣 中1(SSC篠ノ井)泳法違反  

女子 15〜18歳 200m 個人メドレー

[01]飯塚 晴香 高2(AFAS伊那) 2:32.83 06
[02]渡辺 恵理 高2(松本SS  ) 2:37.67 04
[03]川尻 彩織 高1(ISC飯田 ) 2:40.90 03
[04]平林 久枝 高1(松本SS  ) 2:48.76 01

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[01]安達 紫穂 中2(SSC上山田) 5:43.73 04

女子 15〜18歳 400m 個人メドレー

[01]渡辺 恵理 高2(松本SS  ) 5:29.86 04
[02]川尻 彩織 高1(ISC飯田 ) 5:30.36 04

女子 8歳以下 200m リレー

[01]ISC飯田 (高井美紗子  ・井原佐和子  ・玉村 咲季  ・佐々木菜摘  ) 3:02.45
[02]ISC高森 (北沢 沙綺  ・熊谷 莉子  ・大原穂乃花  ・小野 寛恵  ) 3:11.09
[03]長野SS  (菅沼 風子  ・井上由紀子  ・春原 華凛  ・福田 陽菜  ) 3:13.21
[04]ISC駒ヶ根(伊藤 汐理  ・倉田かなで  ・馬場友里子  ・湯沢 綾乃  ) 3:13.39
[05]長野DSS (等々力菜月  ・宮沢 深結  ・五明 真梨  ・山崎 愛菜  ) 3:17.84
[06]ISC飯田南(竹村奈菜未  ・吉川真里奈  ・高橋  萌  ・松原 佳歩  ) 3:27.49

女子 9・10歳 200m リレー

[01]ISC飯田南(竹村弥都希  ・林  愛美  ・櫻井 恵美  ・吉川 千里  ) 2:23.18
[02]ISC高森 (井田 成美  ・三石 友貴  ・岩村 悠里  ・小野 聖依  ) 2:27.87
[03]ISC飯田 (今村 彩音  ・寺島佳奈子  ・佐々木友美  ・南澤 円香  ) 2:31.93
[04]AFAS伊那(永井 由夏  ・植田 愛美  ・宮島 咲子  ・春日 みわ  ) 2:34.50
[05]MSSサム (鈴木あかり  ・大村友里恵  ・中嶋 千晴  ・太田  梓  ) 2:36.22
[06]長野DSS (石岡 珠恵  ・小林 美香  ・前田 夏実  ・小山 令実  ) 2:39.27
[07]長野SS  (松浦 千晶  ・谷口 夏美  ・北沢 奈々  ・丸山 愛未  ) 2:39.99
[08]松本中央SS(村山 優奈  ・斉藤  史  ・斉藤 未来  ・中島亜夕奈  ) 2:42.19
[09]松本SS  (富本美由紀  ・深澤 采花  ・中島 美紀  ・鶴見 京子  ) 2:45.94

女子 11・12歳 200m リレー

[01]ISC駒ヶ根(松田 理緒  ・小原 瑞季  ・増沢ひとみ  ・馬場真衣子  ) 2:04.70
[02]AFASDC(中澤 綾子  ・三上 真歩  ・五味 和花  ・鷹野原史奈  ) 2:09.26
[03]ISC飯田 (山崎 美波  ・金田 美波  ・寺沢 彩花  ・吉川紗里衣  ) 2:12.21
[04]ISC飯田南(岡庭  茜  ・藤田 春奈  ・矢澤麻里絵  ・高橋  舞  ) 2:17.57
[05]大町SS  (黒川 絵理  ・大崎 秀華  ・山田ひより  ・勝野 友貴  ) 2:17.76
[06]SSC上山田(宮島 志穂  ・矢島 美紀  ・吉野由貴妃  ・上水 美紀  ) 2:18.27
[07]長野DSS (小山 鈴夏  ・中沢百合奈  ・大久保友菜  ・福澤 由香  ) 2:19.33
[08]AFAS伊那(滝澤穂奈美  ・小松寿美佳  ・竹村 幸子  ・平沢 志保  ) 2:20.75
[09]ISC高森 (園原 由貴  ・北澤 清香  ・湯澤  遥  ・下平 麻央  ) 2:24.97
[10]松本中央SS(荒井 愛佳  ・西口 知里  ・大谷 結子  ・原 玲央奈  ) 2:28.68

女子 13・14歳 400m リレー

[01]BMS小諸 (望月愛彩里  ・丸山あやの  ・清水 麻衣  ・池田南穂子  ) 4:30.00
[02]ISC駒ヶ根(小松原彩香  ・麻野 裕絹  ・青木美智子  ・井上さくら  ) 4:31.46
[03]大町SS  (丸山小百合  ・新井 晴奈  ・神事  望  ・荒井 華恵  ) 4:38.73
[04]AFASDC(中澤 美奈  ・濱 枝里奈  ・平林 薫弥  ・柿澤 優理  ) 4:40.00

女子 15〜18歳 400m リレー

[01]AFAS伊那(春日 悠乃  ・矢澤佐千子  ・飯塚 晴香  ・小野 亜美  ) 4:37.04

女子 8歳以下 200m メドレーリレー

[01]ISC飯田 (玉村 咲季  ・高井美紗子  ・佐々木菜摘  ・井原佐和子  ) 3:11.28 大
[02]ISC高森 (小野 寛恵  ・北沢 沙綺  ・大原穂乃花  ・湯澤 千波  ) 3:32.98
[03]長野DSS (等々力菜月  ・五明 真梨  ・宮沢 深結  ・山崎 愛菜  ) 3:35.98
[04]ISC飯田南(高橋  萌  ・吉川真里奈  ・竹村奈菜未  ・松原 佳歩  ) 3:40.20
[05]ISC駒ヶ根(馬場友里子  ・倉田かなで  ・伊藤 汐理  ・三村萌々香  ) 3:47.44

女子 9・10歳 200m メドレーリレー

[01]ISC飯田南(吉川 千里  ・竹村弥都希  ・林  愛美  ・櫻井 恵美  ) 2:33.29 大
[02]ISC高森 (井田 成美  ・北澤あすか  ・小野 聖依  ・三石 友貴  ) 2:42.06
[03]ISC飯田 (南澤 円香  ・久保田侑莉  ・今村 彩音  ・佐々木友美  ) 2:52.13
[04]AFAS伊那(春日 みわ  ・宮島 咲子  ・植田 愛美  ・永井 由夏  ) 2:52.95
[05]AFASDC(内藤  萌  ・五味 靜花  ・三上 真奈  ・増澤 春日  ) 2:53.31
[06]長野SS  (北沢 奈々  ・谷口 夏美  ・丸山 愛未  ・松浦 千晶  ) 2:54.99
[07]MSSサム (中嶋 千晴  ・高橋 咲貴  ・太田  梓  ・大村友里恵  ) 2:56.00
[08]松本中央SS(斉藤 未来  ・斉藤  史  ・村山 優奈  ・中島亜夕奈  ) 2:56.71
[09]長野DSS (前田 夏実  ・小山 令実  ・石岡 珠恵  ・小林 美香  ) 3:01.86

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[01]ISC駒ヶ根(増沢ひとみ  ・小原 瑞季  ・松田 理緒  ・馬場真衣子  ) 2:19.71
[02]AFASDC(鷹野原史奈  ・五味 和花  ・奥野 夏実  ・三上 真歩  ) 2:24.85
[03]ISC飯田南(岡庭  茜  ・藤田 春奈  ・矢澤麻里絵  ・高橋  舞  ) 2:25.54
[04]ISC飯田 (山崎 美波  ・金田 美波  ・寺沢 彩花  ・清水 悠衣  ) 2:30.58
[05]大町SS  (大崎 秀華  ・山田ひより  ・勝野 友貴  ・黒川 絵理  ) 2:32.80
[06]AFAS伊那(小松寿美佳  ・竹村 幸子  ・平沢 志保  ・滝澤穂奈美  ) 2:33.44
[07]SSC上山田(宮島 志穂  ・吉野由貴妃  ・矢島 美紀  ・上水 美紀  ) 2:39.51
[08]松本中央SS(原 玲央奈  ・西口 知里  ・荒井 愛佳  ・大谷 結子  ) 2:40.85
[09]ISC高森 (園原 由貴  ・北澤 清香  ・下平 麻央  ・湯澤  遥  ) 2:42.27
[10]長野DSS (大久保友菜  ・中沢百合奈  ・福澤 由香  ・小山 鈴夏  ) 2:45.87

女子 13・14歳 400m メドレーリレー

[01]ISC駒ヶ根(井上さくら  ・麻野 裕絹  ・小松原彩香  ・青木美智子  ) 5:07.32
[02]大町SS  (丸山小百合  ・神事  望  ・荒井 華恵  ・新井 晴奈  ) 5:08.77

女子 15〜18歳 400m メドレーリレー

[01]AFAS伊那(小野 亜美  ・飯塚 晴香  ・矢澤佐千子  ・春日 悠乃  ) 4:55.84