第1回山形オープンウオーター
1.男子 400m 2.女子 400m 3.男子 400m 4.女子 400m 5.男子 800m 6.女子 800m 7.リレー 800m
男子 18歳以下 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001井上 諒   11(ドルフィンインターナショナル )00:07:13.25 (002)
男子 19〜29歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001木村 吉孝  26(セントラル八千代       )00:07:11.88 (001)
男子 30〜39歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001羽田 篤史  30(ドルフィン・インターナショナル)00:07:54.06 (003)
002加藤 幸治  37(きらりん           )00:09:31.89 (004)
男子 50〜59歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
***長幅 学   54(穂高スイミングクラブ     )途 中 棄 権 (***)
男子 60〜69歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001戸澤 賢作  66(国見楽泳会          )00:11:47.68 (005)
***赤間 洋助  60(国見楽泳会          )棄 権 (***)
女子 19〜29歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鈴木 真紀  21(ピュア福島          )00:18:37.86 (004)
002奥山 由貴  21(ピュア福島          )00:18:38.33 (005)
女子 40〜49歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001庄司 明子  47(国見楽泳会          )00:11:00.85 (001)
002千葉 真美  40(国見楽泳会          )00:11:02.36 (002)
***加藤 千鶴  42(穂高スイミングクラブ     )途 中 棄 権 (***)
女子 50〜59歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001松本 裕子  50(国見楽泳会          )00:12:47.02 (003)
***長野 勝代  57(イルカクラブ         )棄 権 (***)
***林 光江   57(イルカクラブ         )途 中 棄 権 (***)
***清水 智子  57(穂高スイミングクラブ     )途 中 棄 権 (***)
女子 60〜69歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001深須 千恵  62(イルカクラブ         )00:27:06.58 (006)
***曳地まゆみ  68(               )棄 権 (***)
男子 18歳以下 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001登坂 真道  11(葛飾小学校          )00:08:17.08 (005)
男子 19〜29歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001新館 力   25(               )00:06:34.95 (001)
002瀧田 貴夫  29(淡水会            )00:07:16.80 (004)
003管家 亮   21(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:09:21.48 (011)
男子 30〜39歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001高橋 克哉  34(ドルフィンズ         )00:07:07.27 (002)
002渡辺 和貴  30(ピュア福島          )00:08:30.93 (006)
003山田 学   35(ピュア福島          )00:08:48.35 (007)
004大窪 正志  38(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:09:11.75 (009)
005菅原 弘行  31(               )00:09:14.95 (010)
006庄司 良博  33(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:09:23.77 (012)
007安部 清志  38(米沢スポーツプラザ      )00:10:24.98 (015)
男子 40〜49歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
002藤井     42(ピュア福島          )00:09:36.00 (013)
003鈴木 茂樹  42(米沢スポーツプラザ      )00:11:45.57 (018)
opn中村 康英  44(               )00:07:13.42 (opn)
男子 50〜59歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001今野 幸二  54(               )00:07:24.24 (020)
002高津 宣夫  59(               )00:09:00.82 (008)
003菅原 広志  51(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:10:31.39 (017)
004石川 富博  55(               )00:12:08.52 (019)
男子 60〜69歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001内田 銀蔵  64(セントラル八千代       )00:09:46.32 (014)
002馬江 治喜  61(               )00:10:28.94 (016)
女子 18歳以下 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001登坂 美南  12(葛飾中            )00:09:50.79 (004)
女子 19〜29歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001羽切しのぶ  27(               )00:09:42.04 (002)
002畠中 咲子  26(TEAM LOVE      )00:09:44.32 (003)
003渡邊     24(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:11:02.78 (008)
004我妻 明子  26(               )00:13:31.99 (012)
***熊谷 綾子  28(               )棄 権 (***)
女子 30〜39歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001石川 陽子  33(               )00:08:34.21 (001)
002石垣 律子  30(TEAM LOVE      )00:11:04.65 (009)
女子 40〜49歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001松波 智江  43(BIG SWIM marvelous      )00:09:52.90 (005)
002木村りょう子 45(スプラッシュ小平       )00:10:23.01 (006)
003池田 妙   42(               )00:10:56.01 (007)
004橋住さだ子  47(穂高スイミングクラブ     )00:12:26.41 (011)
女子 50〜59歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001太田 千代美 53(穂高スイミングクラブ        )00:14:16.34 (013)
女子 60〜69歳 400 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001大越 博子  67(ドリームマスターズ      )00:11:26.73 (010)
002古幡 睦子  68(穂高スイミングクラブ     )00:14:59.26 (014)
003星野 秀子  65(               )00:20:33.60 (015)
男子 18歳以下 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001草刈 利和  16(仙台商業高等学校       )00:14:39.34 (009)
002牛澤 亮太  16(仙台商業高等学校       )00:14:40.01 (010)
男子 19〜29歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001渋谷 嘉直  25(               )00:12:01.62 (003)
002佐藤  薫  27(               )00:13:32.95 (006)
***小林 壮平  27(               )棄 権 (***)
***桜井 真郷  29(静洋MT           )棄 権 (***)
男子 30〜39歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001杉沢 毅志  35(               )00:11:10.80 (001)
002黒川 保隆  33(BIG SWIM marvelous      )00:11:53.01 (002)
003岸本 充弘  32(ドルフィンインターナショナル )00:12:48.67 (004)
004土生 善弘  39(今泉爆泳会          )00:13:11.09 (005)
005登坂 文夫  37(市川AC マサドラゴンズ      )00:14:45.84 (011)
006土岐 文彰  31(チームTOKI        )00:14:52.30 (012)
007及川 博樹  34(ラブ             )00:15:06.32 (015)
008北條 仁一  39(               )00:15:46.40 (016)
009菅原 久   38(               )00:15:47.06 (017)
010植村 友暁  31(仙台酔泳会          )00:15:57.72 (019)
011佐藤 潤一  35(               )00:16:16.15 (020)
012後藤 武郎  35(チーム・ハート・ビュー    )00:18:50.00 (024)
013下館 徳幸  30(               )00:21:46.60 (Wet)
男子 40〜49歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鶴若 政彦  47(つるさんチーム        )00:13:37.14 (007)
002矢後 清隆  40(ラブ             )00:13:39.67 (008)
003鹿野 泰明  45(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:14:54.31 (013)
004三條 文康  42(今泉爆泳会          )00:15:01.26 (014)
005早坂 久義  42(ラブ             )00:16:29.52 (021)
006浅野 英則  47(               )00:22:18.40 (030)
007中川 幹雄  44(HR by U.I.SS         )00:22:24.82 (031)
男子 50〜59歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001松澤 秀昭  50(長岡雑走団          )00:15:47.34 (018)
002川浦 健作  56(穂高スイミングクラブ     )00:17:47.55 (022)
003斎藤 龍二  51(ルネサンス泉中央のゆかいな仲間達  )00:18:01.74 (023)
004石川 克巳  56(               )00:18:55.78 (025)
005仲川 昌夫  50(               )00:21:55.17 (029)
***橘 喜一郎  55(               )棄 権 (***)
男子 60〜69歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001津田  弘  66(千駄ヶ谷クラブ        )00:19:11.69 (026)
002松井 光一  66(明治スポーツプラザ        )00:21:45.46 (028)
003渡辺 義臣  64(               )00:26:13.71 (032)
男子 70歳以上 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鈴木 江邨  70(流泳会            )00:20:22.07 (027)
女子 19〜29歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001相澤 和美  19(今泉爆泳会          )00:17:13.37 (002)
002佐藤 祥子  26(海人クラブ          )00:18:12.67 (003)
***久保田    26(               )棄 権 (***)
女子 30〜39歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001品川 祐理子 30(セントラル八千代       )00:15:54.66 (001)
002川島 千史  31(               )00:18:56.62 (004)
003八巻 眞子  36(               )00:24:11.74 (006)
女子 50〜59歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001細井 恵子  53(水夢             )00:22:09.96 (005)
***大森 栄子  51(ブルーアース甲府       )棄 権 (***)
リレー 119歳以下 1600 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001海王             瀧田 貴夫(07:20.33)佐藤  薫(07:30.22)石川ようこ(08:12.82)渋谷 嘉直(06:45.57)(001)00:29:48.94
002ドルフィン・インターナショナル       羽田 篤史(08:28.51)黒川 保隆(06:46.24)井上 諒 (07:48.15)岸本 充弘(07:17.08)(002)00:30:19.98
003チームまぐろ         中村 康英(07:10.31)登坂 みな(09:15.82)高橋 克哉(07:34.58)登坂まさみ(09:29.53)(003)00:33:30.24
004ラブ女            羽切 しの(08:26.54)畠中 咲子(09:09.98)石垣 律子(12:05.06)渡辺 真知(10:45.29)(007)00:40:26.87
005湯の浜最強チームだったらいいな佐藤 直紀(11:12.83)小林 卓史(10:02.93)高橋  大(12:13.96)新舘  力(08:42.70)(008)00:42:12.42
リレー 120〜159歳 1600 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001ラブ男            矢後 清隆(07:24.13)及川 博樹(07:55.11)早坂 久義(08:44.24)菅原 久 (09:41.30)(004)00:33:44.78
002たぬきボンボンin山形     登坂 文夫(07:55.25)中川 幹雄(12:14.67)下館 徳幸(13:10.23)杉沢 穀志(06:28.84)(006)00:39:48.99
リレー 160〜199歳 1600 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001セントラル八千代       木村 吉孝(07:34.31)内田 銀蔵(10:13.01)石川 克巳(12:36.54)根本 重美(08:22.83)(005)00:38:46.69
リレー 200〜239歳 1600 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001国見楽泳会          庄司 明子(11:05.71)戸澤 賢作(10:45.02)松本 裕子(10:43.47)千葉 真美(11:43.47)(009)00:44:17.67