熱海オープンウオーター
女子800m 男子800m 女子2300m 男子2300m 3200mリレー
18 才以下 18 才以下 18 才以下 18 才以下 119 才以下
19-29 19-29 19-29 19-29 120-159
30-39 30-39 30-39 30-39 160-199
40-49 40-49 40-49 40-49 200-239
50-59 50-59 50-59 50-59 240才以上
60-69 60-69 60-69 60-69
70才以上 70才以上 70才以上 70才以上
女子 18歳以下 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001中根 利沙  15(YYYスポーツクラブ         )00:16:14.21 (008)
002石川 知佳  12(YYYスポーツクラブ         )00:16:34.62 (011)
003登坂 美南  12(葛飾中            )00:17:04.59 (015)
004後藤びおら  13(               )00:18:54.48 (022)
005濱 優帆   11(YYYスポーツクラブ         )00:22:45.45 (046)
女子 19-24歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001赤澤 友紀  23(愛友             )00:14:22.94 (002)
002木下 理栄  21(サーラスポーツ        )00:17:42.26 (016)
***朝倉 悠   21(毎日SP高砂          )棄 権 (***)
女子 25歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001小松 はるみ 25(NEC            )00:12:16.00 (001)
002安田 宣子  27(セサミスポーツクラブ大    )00:15:17.91 (004)
003山内 あづさ 28(セントラル八千代       )00:16:16.00 (009)
004宍戸 芳江  25(               )00:16:30.69 (010)
005東島 有香  29(深川海豚           )00:19:08.96 (024)
006戎 清美   26(サーラスポーツ        )00:19:23.82 (028)
007谷口 知恵子 25(エポックスポーツクラブ中原      )00:19:58.14 (032)
008野口 洋子  27(               )00:20:04.00 (034)
009湯川 真弓  26(               )00:21:50.72 (044)
010中山 登世  25(               )00:23:14.49 (047)
011安田 美砂子 25(               )00:25:24.82 (052)
012浦野 亜規  25(               )00:30:06.84 (061)
***宇井野直美  26(エポック           )棄 権 (***)
***小寺 智子  25(エポックスポーツクラブ中原      )途 中 棄 権 (***)
女子 30歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001森脇  幸  31(エポック           )00:14:31.36 (003)
002神戸 幸穂  33(エポックスポーツクラブ中原      )00:15:18.64 (005)
003竹澤 千春  34(JWCPE87-89          )00:15:30.99 (006)
004小林 弘子  33(               )00:16:35.21 (012)
005中川 麻紀  31(NON'S TOP           )00:19:32.40 (029)
006三瓶 博子  32(ダイドースポーツクラブ    )00:19:55.59 (031)
007上田 直子  30(               )00:20:03.18 (033)
008服部 公美子 39(ヘルシア           )00:21:40.16 (040)
009福田 百合子 31(               )00:21:42.28 (041)
010松尾 由佳利 32(ぷるぷる卒業生達       )00:21:46.47 (042)
011山岸 文代  33(               )00:24:49.05 (050)
012小宮 美和子 34(               )00:28:16.31 (057)
***山田 真久  38(成増ロンドスイミング     )棄 権 (***)
***林 瑞穂   34(J.W.C.P.E87-89        )棄 権 (***)
***福田由里子  32(チーム海豚          )棄 権 (***)
***広瀬 百合香 31(Opus 21            )棄 権 (***)
女子 35歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鈴木亜抄子  36(TEAMぬかよろこび       )00:15:31.43 (007)
002中川 志保子 37(エポックスポーツクラブ中原      )00:16:40.02 (013)
003実方 香織  36(ATLAS GRAND    )00:18:15.33 (018)
004荒木 雅子  35(新代田SS           )00:19:10.62 (025)
005桑島 寿江  36(ダイドースポーツクラブ        )00:21:48.58 (043)
006音田 恵子  38(ダイドースポーツクラブ        )00:22:45.00 (045)
***久保 禎子  38(               )棄 権 (***)
女子 40歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001森 郁    43(セサミスポーツクラブ大    )00:17:47.77 (017)
002武井 絵美  40(               )00:20:07.23 (035)
003北村 洋子  42(ダイドースポーツクラブ    )00:21:12.91 (038)
004岡部 千波  44(めだかの学校         )00:27:13.13 (055)
005後藤 香織  40(               )00:30:07.27 (062)
***柳澤 宏美  40(JWCPE87-89          )途 中 棄 権 (***)
***川島まき子  41(               )途 中 棄 権 (***)
女子 45歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001石野 快枝  49(TP東武練馬         )00:16:47.87 (014)
002小笠原美和  47(めだかの学校         )00:18:17.46 (019)
003田口 徳子  47(アーデルSC         )00:18:20.06 (020)
004吉澤 啓子  47(シャルウィスイムスイミ    )00:25:38.11 (053)
005岡戸 京子  48(               )00:26:22.22 (054)
006郷司 静子  47(シャルウィスイムスイミ    )00:29:03.43 (060)
***加藤 佐枝子 47(ダイドースポーツクラブ        )途 中 棄 権 (***)
女子 50歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001細川まり子  52(めだかの学校         )00:19:00.28 (023)
002高浦 祐子  50(セサミスポーツクラブ大    )00:19:53.08 (030)
003川島喜久江  53(新代田スイミングスクー    )00:20:10.31 (036)
004立野 紀子  50(シャルウィスイムスイミ    )00:20:52.95 (037)
005永沢 雪枝  54(トライアングル        )00:25:07.54 (051)
006山中 節子  50(シャルウィスイムスイミ    )00:27:36.80 (056)
***斉田ふじ子  52(サーラスポーツ        )棄 権 (***)
***粕谷 和枝  53(ザ・スポーツコネクション        )棄 権 (***)
***増田 美千子 53(NAS港北            )棄 権 (***)
***西村 悦子  54(               )途 中 棄 権 (***)
女子 55歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鈴木 孝子  55(チームアクラブ        )00:19:19.69 (026)
002須永 静子  56(新代田スイミングスクー    )00:19:21.48 (027)
003山田 公子  56(印西水泳協会         )00:21:34.19 (039)
***上原 けさ子 56(               )棄 権 (***)
***林 光江   57(イルカクラブ         )棄 権 (***)
女子 60歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001林 和子   61(印西水泳協会         )00:28:31.87 (058)
002宇井野洋子  60(               )00:28:39.41 (059)
***深須 千恵  62(イルカクラブ         )棄 権 (***)
***小宮 啓江  61(ザ・スポーツコネクション        )棄 権 (***)
***岩井田 みの 61(イルカクラブ         )棄 権 (***)
***柏木 安江  61(みなみさくらいおよごう    )棄 権 (***)
女子 65歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001松本  操  67(スポーツクラブO.S.    )00:18:50.59 (021)
002長澤 きく子 69(ザ・スポーツコネクション        )00:23:28.60 (048)
003星野 秀子  65(               )00:46:35.11 (064)
女子 70歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001荒川 基子  70(ザ・スポーツコネクション        )00:24:02.42 (049)
002高桑 静枝  71(               )00:43:49.76 (063)
***三木 喜佐子 71(ザ・スポーツコネクション        )棄 権 (***)
男子 18歳以下 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001鈴木 誠哉  15(パル6・3めだか       )00:14:25.64 (003)
002坪井 大地  13(YYYスポーツクラブ         )00:15:50.34 (010)
003登坂 真道  11(葛飾小学校          )00:18:13.84 (034)
004大橋 和真  18(               )00:23:19.26 (066)
005田中 秀徳  18(鮎ダス岐阜          )00:24:08.84 (072)
006平松 拓三  11(YYYスポーツクラブ         )00:31:37.55 (081)
007後藤 福寿   8(               )00:32:06.90 (083)
***妹尾 一樹  11(YYYスポーツクラブ         )棄 権 (***)
男子 19-24歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001宍倉 大介  23(セントラル八千代       )00:14:14.61 (002)
002塚原 唱   23(ミナト融合          )00:18:54.03 (044)
男子 25歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001福田 英宏  28(チーム海豚          )00:14:29.36 (004)
002浜 研一   26(ウォーター・ミー       )00:15:11.76 (006)
003西川 昌拳  26(               )00:15:43.35 (009)
004渡邊 禎一  27(サーラスポーツ        )00:15:57.71 (012)
005松村 鎮夫  28(               )00:17:09.83 (023)
006井上 智紀  28(               )00:17:42.50 (027)
007大谷 太郎  27(NON'S TOP           )00:18:21.53 (036)
008有水 孝三  27(               )00:18:28.73 (038)
009山田 嘉之  28(エポック           )00:18:37.69 (040)
010青山 裕亮  26(               )00:21:05.83 (058)
011今福 明希  29(成増ロンド          )00:23:36.34 (067)
012伊藤 隆道  28(YYYスポーツクラブ         )00:31:37.93 (082)
***野口 尚一  27(               )棄 権 (***)
男子 30歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001畝田 慎一郎 30(TEAM 田頭          )00:14:35.76 (005)
002橋本  勝  34(毎日SP高砂          )00:15:31.84 (008)
003原 秀喜   30(ダイドースポーツクラブ        )00:15:57.25 (011)
004小松崎 隆  33(市川AC           )00:16:34.75 (015)
005花井 龍彦  39(新代田スイミングスクール   )00:16:38.37 (016)
006近藤 亮太  32(TEAM SEXy      )00:16:42.57 (017)
007菅原 仁志  30(エポック           )00:17:04.72 (021)
008倉本 義史  32(エポックスポーツクラブ中原      )00:17:39.42 (025)
009石井 慶太  32(エポックスポーツクラブ    )00:17:41.51 (026)
010市丸 順一  32(毎日SP高砂          )00:17:50.26 (028)
011日高 慎太郎 32(ウォーター・ミー       )00:18:02.92 (030)
012高岡  亮  34(TEAMぬかよろこび     )00:18:24.49 (037)
013加藤 明満  33(J.W.C.P.E87-89        )00:18:50.16 (043)
014渋谷 典彦  34(               )00:20:33.96 (055)
015榊原 幸盛  31(めだかの学校         )00:22:50.72 (065)
016石河 健   30(               )00:23:45.25 (068)
017大島 隆裕  30(               )00:23:58.44 (070)
018松原 丈太  32(               )00:24:01.04 (071)
019川岸 太郎  31(               )00:27:03.63 (079)
***新田 英二  33(西宮コマ水酔会         )棄 権 (***)
***松崎 敏明  31(エポック           )棄 権 (***)
***田代 哲也  32(プルプル卒業生達       )途 中 棄 権 (***)
***小俣 裕一  31(               )途 中 棄 権 (***)
男子 35歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001ルバス ジェ 37(               )00:15:27.91 (007)
002和田 秀雄  37(コズミ日曜クラブ       )00:16:02.82 (014)
003栗原勇喜和  38(ダイドースポーツクラブ    )00:18:10.63 (033)
004植松 一嘉  36(ダイドースポーツクラブ    )00:19:11.95 (048)
005大野  智  36(ウォーターミー        )00:20:12.16 (053)
006山岸  哲  36(立川市役所水泳部       )00:24:26.02 (074)
007塚田 二朗  35(               )00:26:35.11 (078)
***荒木 知宏  36(ダイドースポーツクラブ    )棄 権 (***)
***網本 真一  36(NAS港北            )途 中 棄 権 (***)
***吉村慶太郎  39(セサミ大船          )途 中 棄 権 (***)
男子 40歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001中村 康英  44(               )00:14:10.20 (001)
002大森  茂  43(KCCスイミングクラブ    )00:16:43.67 (018)
003中村 正芳  41(めだかの学校         )00:16:52.09 (019)
004萩谷 修一  43(               )00:17:00.19 (020)
005福島 秀隆  41(               )00:18:31.11 (039)
006阿部  拓  41(               )00:18:59.44 (046)
007藤代 隆久  40(ダイドースポーツクラブ    )00:19:18.15 (049)
008小西  充  41(               )00:19:24.04 (052)
009小出 一浩  40(サーラスポーツ        )00:20:40.87 (056)
010赤坂  浩  41(               )00:22:37.53 (063)
011村松 繁   42(               )00:24:24.26 (073)
***日原 進吾  41(               )棄 権 (***)
***渡辺 久利  42(KCC SC            )棄 権 (***)
***黒津 裕一  43(               )棄 権 (***)
***中村 裕明  43(               )棄 権 (***)
***坂口 政良  40(ダイドースポーツクラブ        )棄 権 (***)
***竹中 久貴  40(NAS港北            )途 中 棄 権 (***)
男子 45歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001足立 年弘  48(ル・グランブルー       )00:18:48.48 (042)
002佐藤 昌昭  48(サッポロスポーツクラブパル浦安     )00:23:45.76 (069)
003野澤 光夫  45(セサミスイミングスクー    )00:24:44.56 (075)
***光井 英幸  48(               )棄 権 (***)
***近藤 繁樹  45(               )棄 権 (***)
***松井  弘  48(               )途 中 棄 権 (***)
男子 50歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001村越 秀雄  51(大塚製菓           )00:16:02.26 (013)
002宮坂 雅夫  53(ザ・スポーツコネクション        )00:18:08.79 (031)
003飯出 健久  54(成増ロンド          )00:18:57.17 (045)
004近藤 昭夫  50(めだかの学校         )00:19:21.37 (050)
005林口 英治  50(グランブルー         )00:19:21.93 (051)
006岡部 孝義  52(めだかの学校         )00:20:32.53 (054)
007鍋田  満  54(めだかの学校         )00:21:55.18 (060)
008谷野 利彦  50(ドリームドルフィンズ         )00:22:44.34 (064)
009中島 孝壽  51(               )00:24:48.95 (076)
010岩間 保道  51(アジュール竹芝ウェルネ    )00:31:10.92 (080)
***高橋 好徳  53(めだかの学校         )棄 権 (***)
***山田  清  54(アクア鶴見          )途 中 棄 権 (***)
男子 55歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001望月 俊男  57(理大しぶき会         )00:18:15.27 (035)
002芹澤 幹二  56(アクア鶴見          )00:19:07.26 (047)
003松本  栄  57(深川海豚スイミングチーム       )00:25:25.15 (077)
***小泉  彰  55(エポック           )棄 権 (***)
***杉浦 達男  56(ダイドースポーツクラブ        )途 中 棄 権 (***)
男子 60歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001向坂 清和  62(エポックスポーツクラブ中原      )00:17:08.78 (022)
002金坂 光也  62(船堀おじんず         )00:17:16.26 (024)
003角田 樹   62(ダイドースポーツクラブ        )00:17:59.00 (029)
004目黒 四郎  63(印西水泳協会         )00:18:09.30 (032)
005細川 伯允  64(ザ・スポーツコネクション        )00:18:45.25 (041)
006吉田 正巳  60(シャルウィスイムスイミ    )00:21:14.73 (059)
007飯嶋  勇  64(セサミスポーツクラブ大    )00:22:33.76 (062)
***仁木 卓   61(荒川スポーツセンター     )棄 権 (***)
***山田 直継  60(チームオヤジ         )棄 権 (***)
***岡村 信彦  61(エポック           )棄 権 (***)
***上條 満洲雄 62(エポック           )棄 権 (***)
男子 65歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001西野 孝男  67(センターコース        )00:20:56.57 (057)
***國富 輝義  67(遠鉄スポーツクラブエス    )棄 権 (***)
男子 70歳 800 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001西村  巌  75(静洋スイマーズ        )00:22:26.90 (061)
女子 19-24歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001立野 藍   22(シャルウィスイムスイミ    )00:43:58.77 (007)
002大島 志保  21(めだかの学校         )00:51:53.45 (016)
003清水 明子  22(シャルウィスイムスイミ    )00:55:11.98 (018)
女子 25歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001柴田 綾子  28(レッドホエールズSC     )00:36:51.78 (001)
002五味 愛子  26(愛友             )00:38:15.71 (002)
003黒岩 靖子  28(               )00:39:02.67 (004)
004小沢 佑子  25(シャルウィスイムスイミ    )00:41:28.25 (005)
005後藤亜希子  27(鮎ダス岐阜          )00:44:53.38 (009)
006和田 奈美  27(ティップネス国分寺      )00:48:08.27 (014)
007山口 明子  26(横浜マリン          )00:51:04.05 (015)
008尾本 佳津恵 28(エポック中山         )01:02:13.05 (025)
***村田 久美子 28(               )棄 権 (***)
女子 30歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001広瀬 百合香 31(Opus 21            )00:38:56.52 (003)
002坂本 教子  34(テイップネス東武練馬      )00:44:29.71 (008)
003星 美代子  30(セントラル八千代       )00:44:54.09 (010)
004高橋 順子  34(コナミスポーツエグザス川崎      )00:56:59.14 (020)
女子 35歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001礒崎 祐子  38(TEAM SEXy          )00:45:24.53 (011)
002後竹 美奈子 35(メガロス草加エグザス     )00:56:03.69 (019)
003長田 麻里  35(チーム オヤジ        )00:59:41.29 (021)
004山崎美奈子  35(               )01:05:33.21 (027)
女子 40歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001大西  希  40(TP国分寺          )00:43:47.43 (006)
002野澤 理恵  41(セサミスイミングスクー    )00:46:43.35 (013)
003山宮やよい  40(みなみさくらいおよごう    )01:00:14.09 (023)
***片岡 慶子  43(エポック           )途 中 棄 権 (***)
女子 45歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001松野 聖子  47(印西水協           )00:46:29.30 (012)
***杉浦真由美  49(NAS港北          )棄 権 (***)
女子 50歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001山本 悦子  52(水水くらぶ          )00:52:06.94 (017)
002草深 優子  54(水水クラブ          )00:59:53.12 (022)
003川崎 邦子  53(               )01:00:22.01 (024)
004大平 直子  52(テイツプネス東武練馬        )01:02:41.50 (026)
女子 60歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
***前野 昭子  61(               )棄 権 (***)
男子 18歳以下 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001木村 聡一郎 18(慶應義塾大学         )00:34:01.77 (005)
002盛田 崇弘  18(慶應義塾大学         )00:36:53.19 (013)
男子 19-24歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001中村 真司  21(エポックスポーツクラブ中原      )00:32:13.28 (002)
002杉村 幸春  21(慶應義塾大学         )00:32:18.21 (003)
003河島 大文  20(きよせY.S.C        )00:32:47.54 (004)
004根本 充貴  23(ゴールデンレトリバー     )00:34:57.93 (007)
005友成 亮太  20(慶應義塾大学         )00:35:31.18 (008)
006田賀貫太郎  20(慶応義塾大学         )00:35:32.53 (009)
007渋沢 崇行  21(慶應義塾大学         )00:35:50.30 (011)
008宮川 英之  21(慶應義塾大学         )00:35:56.71 (012)
009鈴木 春彦  21(慶應義塾大学         )00:38:41.27 (020)
010薄倉 聡   22(よしたけ           )00:38:45.51 (022)
011内山 修一  19(慶応義塾大学         )00:39:02.74 (023)
012尾崎 大輔  21(慶應義塾大学         )00:40:37.12 (030)
013高瀬 泰輔  19(慶應義塾大学         )00:41:32.30 (033)
014高橋  宏  21(慶應義塾大学         )00:45:43.10 (055)
015鈴木 一真  23(よしたけ           )00:47:49.10 (072)
016小林  誠  23(I.M.O.B.K           )00:49:20.64 (077)
***山口 大輔  21(               )棄 権 (***)
***小澤 丈博  22(               )棄 権 (***)
男子 25歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001真柄 友則  26(               )00:35:41.14 (010)
002高橋 慎司  25(NAS港北            )00:38:20.28 (018)
003細川 大悟  25(めだかの学校         )00:38:39.88 (019)
004釣本 勝司  29(NKパイレーツ         )00:40:10.94 (027)
005木村 吉孝  26(セントラル八千代       )00:40:13.59 (028)
006野村 邦生  27(               )00:44:22.43 (044)
007D.D.サジット・ス 29(               )00:45:01.44 (050)
008濱 将一郎  28(歌って踊れるイケメン水泳部    )00:45:56.59 (056)
009富永 紘宣  25(NAS港北          )00:46:22.97 (061)
010増渕 智康  25(               )00:51:10.27 (084)
011岸下 正夫  26(エグザス川崎         )00:53:36.23 (092)
012森沢 恵太  26(エポック中山         )00:54:38.81 (095)
***高坂 宗和  28(鮎ダス岐阜          )棄 権 (***)
***松田 晴光  29(               )棄 権 (***)
男子 30歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001高橋 克哉  34(ドルフィンズ         )00:37:07.46 (014)
002榊原 宏晃  31(MC静岡            )00:37:13.59 (015)
003平本竜太郎  34(KCCスポーツクラブ     )00:39:18.09 (025)
004斎藤  勝  32(オープンシャーク           )00:40:16.83 (029)
005阿部 晋也  30(               )00:41:24.88 (031)
006山下 克至  32(PDSA           )00:41:27.36 (032)
007古川 祐行  32(トヨコムRC         )00:42:10.30 (034)
008本田 武志  31(Team SEXy      )00:42:31.40 (036)
009安藤雄一郎  33(アユダス岐阜         )00:42:38.89 (038)
010島崎 弘明  33(ニスポ岩槻          )00:43:37.92 (042)
011府川 哲生  33(               )00:44:10.95 (043)
012秋山 泰一  33(ATLAS GRAND BLUE      )00:44:51.38 (048)
013外岡 利一  30(               )00:45:14.86 (051)
014秋山 賢史  33(シャルウィスイムスイミ    )00:45:23.73 (054)
015佐藤 潤一  35(               )00:46:10.49 (059)
015服部 高典  30(エポック           )00:46:10.49 (059)
017大濱 秀享  32(               )00:47:01.08 (066)
018柳瀬  啓  34(NKパイレーツ        )00:47:30.63 (068)
019石関 悦夫  34(哲人会            )00:52:54.84 (090)
020上田  力  32(               )00:54:38.05 (094)
021天下井 伸彦 31(東京湾鮫対策委員会      )00:54:52.28 (096)
022山下  浩  32(ティップネス国分寺      )00:55:27.81 (098)
023植村  毅  34(               )00:57:48.80 (105)
024倉島 裕之  34(               )00:58:37.74 (107)
025加村 達也  34(               )00:58:49.34 (108)
026穂苅 直也  32(センターコース        )01:11:02.65 (120)
***宮崎 史康  30(               )棄 権 (***)
***市原 彰二  32(エポック中山         )棄 権 (***)
***安藤 隆英  31(               )棄 権 (***)
***小幡 佳孝  34(               )棄 権 (***)
男子 35歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001杉沢 毅志  35(               )00:32:04.98 (001)
002守谷 雅之  36(ザ・スポーツコネクション        )00:34:03.14 (006)
003長谷 健治  35(めだかの学校         )00:38:42.58 (021)
004登坂 文夫  37(市川AC マサドラゴンズ      )00:42:10.67 (035)
005島田 泰行  38(よしたけ           )00:42:33.26 (037)
006宮下  仁  38(葉水会            )00:42:56.52 (039)
007岸  信夫  37(船堀おじんず         )00:43:04.80 (041)
008氏原 祐一  36(サーラスポーツ        )00:44:33.04 (046)
009小出 典弘  37(               )00:44:44.59 (047)
010羽根田 治  39(鮎ダス岐阜          )00:44:56.73 (049)
011外薗 博樹  35(               )00:45:15.52 (052)
012黒山 茂樹  38(               )00:45:57.97 (057)
013橋本 直門  38(               )00:45:59.38 (058)
014手川 忠篤  37(シャルウィスイムスイミ    )00:46:36.23 (064)
015岩岡 龍一  37(ハロースポーツプラザ駒    )00:47:33.78 (069)
016田中 大介  38(シャルウィスイムスイミ    )00:47:36.63 (070)
017塩谷 洋元  38(めだかの学校         )00:47:40.93 (071)
018杉田 祐司  39(印西水泳協会         )00:51:11.46 (085)
019荒井  誠  35(               )00:51:19.13 (086)
020中込 達也  35(               )00:51:51.23 (087)
021三輪 毅   36(エポック中山         )00:54:36.27 (093)
022高木 達朗  38(               )01:00:50.74 (112)
***石井 賢一  39(Team Oyaji          )棄 権 (***)
***宮城 秋治  39(ザ・スポーツコネクション        )棄 権 (***)
男子 40歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001山本 秀逸  42(               )00:37:50.52 (016)
002古川 忠宏  44(サッポロスポーツクラブ    )00:39:08.15 (024)
003金子  滋  40(シャルウィスイムスイミ    )00:45:23.53 (053)
004青柳  努  43(葉水会            )00:47:24.19 (067)
005森 毅司   42(セサミスポーツクラブ大    )00:48:38.65 (076)
006杉本 幸男  41(エポック中山         )00:50:07.31 (079)
007四家 伸康  40(               )00:50:20.78 (080)
008田中 康仁  46(コナミスポーツ川崎         )00:51:04.71 (083)
009深谷 一義  44(のんびりマスターズ        )00:51:55.37 (088)
010西村 隆信  45(ヘルシア牛池組        )00:55:41.14 (099)
011谷内田 明  43(江戸川マーメイド       )00:57:48.80 (105)
012本田 清高  41(エグザス川崎         )00:59:06.34 (109)
013矢尾 博信  44(日野さわやかスイミング    )01:01:14.74 (113)
014中川 幹雄  44(HR by U.I.SS         )01:03:06.33 (117)
***笠井 清位  40(チームおやじ         )棄 権 (***)
***石川 一郎  44(石川 ファミリー        )棄 権 (***)
男子 45歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001古市 美治  49(ヒーロー           )00:37:55.81 (017)
002水嶋 義次  46(稲毛インターナショナル         )00:39:59.50 (026)
003駒井 治郎  47(               )00:44:24.33 (045)
004井出 彰夫  48(葉水会            )00:46:37.22 (065)
005駒野 正人  48(印西水泳協会         )00:49:36.32 (078)
006伊藤 隆章  49(               )00:50:33.99 (081)
007臼井 喜一  46(               )00:50:53.04 (082)
008末吉富美徳  47(               )00:53:19.62 (091)
009垣野 高秀  45(エグザス川崎         )01:01:37.50 (114)
010吉田 泰章  49(               )01:02:11.18 (115)
011藤井 克明  45(               )01:02:55.63 (116)
***斎藤 明春  45(チームオヤジ         )棄 権 (***)
男子 50歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001佐々木井佐夫 53(NAS港北          )00:46:33.71 (063)
002鳥生 誠二  52(愉快な河童達         )00:48:33.73 (075)
003坂  和彦  50(アクトスハンダ        )00:52:48.13 (089)
004星田  寛  51(セサミ大船          )00:55:45.25 (100)
005羽入  明  52(ハニーちゃんC        )00:56:04.24 (102)
006杉浦  博  51(NAS港北          )00:56:31.79 (103)
007永木 幹造  54(ザ・スポーツコネクショ    )01:08:29.92 (118)
008大倉 正次  51(トウカイパピヨンズ      )01:08:57.94 (119)
***泉水 克行  53(ザ・スポーツコネクショ    )棄 権 (***)
男子 55歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001眞壁  功  59(セントラル・藤沢       )00:46:29.12 (062)
002高橋 三舟  55(               )00:59:17.15 (110)
003捧 教夫   55(エポック中山         )01:00:14.49 (111)
男子 60歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001高木 宏泰  63(損保ジャパン         )00:43:03.52 (040)
002田井 孝弘  62(               )00:48:03.40 (074)
003斉藤 二郎  63(OSC            )00:55:19.52 (097)
004杉山 孝一  61(シャルウィスイムスイミ    )00:55:58.01 (101)
***梅沢 好弘  60(               )棄 権 (***)
男子 70歳 2300 m
順位--氏名-------歳--------所属-----------------------時間-総合順位
001佐藤 孝尚  70(慶應スイミングスクール    )00:47:51.19 (073)
002鈴木 江邨  70(流泳会            )00:57:41.83 (104)
リレー 119歳以下 3200 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001慶應葉山           (00:46:11.74)木村 聡一11:09.24宮川 英之11:56.07渋沢 崇行11:46.34杉村 幸春11:20.09001
002MC 静岡(榊)         (00:47:44.07)堀田 糧祐11:15.68鈴木 悠祐12:30.94榊原 宏晃11:08.19真柄 友則12:49.26002
003TEAM R.S.F  A      (00:48:46.00)内村 之信12:13.98石原 透 11:36.65礒村 知宏12:03.99深澤 健夫12:51.38003
004NAS港北やろうども       (00:49:54.63)山本 秀逸11:44.37西川 昌挙13:32.34池田 伸行13:29.45高橋 慎司11:08.47004
005エポックスポーツクラブ中   (00:50:28.20)中川 志保14:16.25神戸 幸穂13:08.00山田 克樹12:26.77中村 真司10:37.18006
006ドルフィンクラブAチーム    (00:50:36.17)川上 健司11:45.27鈴木 友喜13:48.48白井 伸和13:51.15山田 伸吾11:11.27007
007MC 静岡(耕)         (00:50:46.88)松浜 孝昌12:06.68池田 耕一11:55.49杉山 大 13:07.69鈴木 将胤13:37.02008
008めだかの学校A         (00:52:31.77)鈴木 誠哉12:55.81中村 正芳14:55.93長谷 健治12:18.59細川 大悟12:21.44010
009セントラル八千代       (00:52:34.09)根本 重美13:36.53星 美代子13:53.83木村 吉孝12:59.52宍倉 大介12:04.21011
010よしたけA           (00:52:48.31)山口 大輔11:30.59鈴木 一真14:34.18島田 泰行14:02.72薄倉 聡 12:40.82012
011TEAM R.S.F  B      (00:53:14.75)榊原 幸治14:34.82林 純一 12:56.90江見 之人13:20.43水沼 裕介12:22.60013
012よしたけC          (00:54:42.53)黒田 政康11:51.88水沢 浩 14:18.05木村 嘉宏14:38.98齋藤 誠志13:53.62017
013日本水泳振興会        (00:55:02.77)大森 秀司15:03.01小野 正宏13:48.79杣木 晃宏13:38.41坂本 政広12:32.56018
014SC-シンセイBチーム      (00:55:59.47)松永 美智13:40.86薮崎 亜季13:44.34桜井 雅也17:44.98高沢 直樹10:49.29020
015ドルフィンクラブ・リロー   (00:56:43.33)永留 正大11:19.07木島 涼介15:47.62澤田 育摩15:25.43野村 一道14:11.21021
016ミナト融合          (00:57:10.42)陳 正勁 12:42.30河野 由起15:16.77斉藤 美紀14:39.18加納 葉子14:32.17022
017ドルフィンクラブBチーム    (00:57:14.85)青木 達哉12:32.42竹上 直輝14:51.08高井 智多15:49.83片桐 涼介14:01.52023
018サ〜ラスポーツ        (00:58:38.56)戎 清美 15:49.58渡邊 禎一13:41.45木下 理栄15:59.54氏原 祐一13:07.99027
019もちもちカマンベール     (00:58:56.25)嶋津 徹 12:28.71河野 奈々14:57.81平川 智枝16:09.13粕谷 富治15:20.60029
020センターコースB       (00:59:15.18)小熊 努 13:03.78石田 雅範13:01.84岩崎 宏文18:02.23海老原 章15:07.33030
021ドルフィンクラブEチーム    (00:59:34.68)田中 義浩12:45.50堀 広澄 14:22.42佐々木 裕15:59.29芳村 大樹16:27.47032
022河田秀人           (00:59:41.75)河合 啓輔12:31.33遠藤 直人15:10.64高橋 秀志13:04.94栄田 智樹18:54.84033
023よしたけB          (00:59:48.43)大橋 俊夫13:55.29喜多山 佑15:43.15山崎 博充15:34.38石井 良武14:35.61034
024ドルフィンクラブCチーム    (01:05:53.08)山下 みそ16:38.14浦部 由紀14:15.37仁後 真由14:42.53井上 恭子20:17.04041
025NKパイレーツA         (01:08:52.52)岩切 新太16:18.51中村 哲 19:00.03土本 雄太20:09.98釣本 勝司13:24.00046
026ドルフィンクラブFチーム    (01:10:28.05)橋野 元人17:58.93永野 海 15:20.87下平 太三18:52.79早川 淳 18:15.46049
027NKパイレーツB         (01:16:04.26)浦田 益明18:08.21高橋 素樹17:45.65松山 崇 25:57.45井田 茂 14:12.95052
***ドルフィンクラブDチーム    (途 中 棄 権)福島 礼子13:13.63高田 麗雅16:59.56古宮 麻衣17:00.78小橋 舞 **:-2834***
リレー 120〜159歳 3200 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001センターコースA       (00:50:18.40)平山 隆広11:39.71下岡 隆之13:36.56児島 堅志12:13.91片山 正臣12:48.22005
002アユダス岐阜         (00:53:21.83)安藤 雄一13:35.01羽根田 治13:49.85後藤 亜希13:25.65古市 美治12:31.32014
003後楽園ひばりヶ丘チーム    (00:54:07.69)小黒 仁 12:45.87楳澤 和人14:45.09?     13:25.23三ノ上 潤13:11.50016
004MC 静岡 (良)         (00:55:48.17)三木 清夫12:35.67\守 英樹13:32.98遠藤 範明14:34.63良知 浩 15:04.89019
005グレートデン         (00:57:59.28)岸 博久 13:04.05北川 晃一16:32.68鈴木 普文14:37.64永井 靖典13:44.91024
006MC 静岡(狩)         (00:58:07.53)狩野 裕司16:13.97山浦 晃義15:09.95開沼 迪子12:20.69石原 聡 14:22.92025
007セサミ大船          (00:58:49.02)安田 宣子13:18.04野沢 理恵14:24.28森  郁 12:39.64森  毅司18:27.06028
008葉水会(名古屋B)      (00:59:24.75)三上 雅彦16:42.99長谷川 智14:10.76渋沢 崇行12:13.18西堀 賢治16:17.82031
009毎日sp高砂          (01:00:20.57)木村 純子15:24.88橋本 勝 14:55.99市丸 順一13:56.84木村 広行16:02.86035
010ウキウキ エキュ       (01:06:42.73)福田 優子15:23.74細谷 好美16:29.96大関 しの17:20.29杉山 京子17:28.74043
011ハニーちゃんくらぶ      (01:09:36.57)小松崎 隆14:02.53高橋 佳樹19:36.53藤森 由美19:23.12羽入 明 16:34.39047
012理研河童会2          (01:20:03.67)岡本 仁 22:52.67田中 仁夫19:15.14サミュ バ21:25.27笠原 和起16:30.59053
***J.W.C.P.E 87-89        (棄 権)加藤 明満 権 竹澤 千春00:00.00柳澤 宏美00:00.00岸本 恵美00:00.00***
***チームおやじ         (棄 権)長田 麻里 権 笠井 清位00:00.00斉藤 明春00:00.00石井 賢一00:00.00***
リレー 160〜199歳 3200 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001WATER BROTHERS        (00:53:27.71)堤  健裕13:12.17村田 篤史14:14.88熊谷 悟史26:00.66山中 将史00:00.00015
002SC-シンセイAチーム      (00:58:26.05)西本 宏 12:04.30稲森 貴年18:08.52鈴木 英之13:54.75中村 康英14:18.48026
003葉水会A            (01:01:01.27)今村 公一13:29.82下村 。 15:40.64小澤 敏也15:00.97岩崎 剛士16:49.84036
004葉水会(名古屋A)       (01:01:18.34)松村 基 16:05.78海津 宣男13:35.94野村 幸弘15:34.19高瀬 博通16:02.43037
005のんびりマスターズ      (01:02:44.50)加賀 浩 15:47.63鈴木 ふみ16:29.84高橋 敏春17:29.63上条 幸彦12:57.40038
006大塚製菓           (01:03:16.05)石井 繁子13:41.13庄司 晶 15:45.72庄司 由里18:50.99村越 秀雄14:58.21039
007MC 静岡 (一)         (01:06:07.22)永田 浩 15:31.99西川 裕之17:05.52鈴木 敏夫15:29.69山本 一夫18:00.02042
008MC 静岡(寿)         (01:07:03.54)佐藤 朱美15:45.30杉浦 寿昭15:51.97水越 しの15:58.37浜田 章宏19:27.90044
009エンジョイ・スイミング    (01:07:45.62)松本 要 15:04.42山田 裕子15:40.84上田 貞司17:05.51鈴木 泰幸19:54.85045
010TEAM 2003           (01:09:47.66)小笠原 哲20:22.78田渕 由裕16:17.71青山 坂幸18:39.49小林 純律14:27.68048
011ATLAS GRAND BLEU       (01:11:08.87)実方 香織15:53.18林口 英治17:02.54足立 年弘17:23.25寺門 郁夫20:49.90050
***パルチーム          (棄 権)佐藤 昌昭 権 石河 健 00:00.00前田 作治00:00.00古川 忠宏00:00.00***
***理研河童会1          (途 中 棄 権)谷藤 学 20:33.36鈴木 貴 14:16.39相川 康弘33:08.93岩澤 美加-7:-58.7***
リレー 200〜239歳 3200 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001フリーダム          (01:04:02.72)目黒 四郎16:12.23吉田 泰章17:39.69松野 聖子14:37.05駒野 正人15:33.75040
002めだかの学校B        (01:11:12.95)近藤 昭夫16:50.86小笠原 美16:58.74鍋田 満 19:45.19岡部 孝義17:38.16051
リレー 3200 m------時 間----------------------------------------------------------------総合順位
001たぬきボンボン        (00:52:27.95)登坂 文夫13:23.01宍戸 よし15:28.06秋山 泰一13:18.05杉沢 毅志10:18.83009