長崎県新年フェスティバル
自 由 形 女 子 自 由 形 男 子
クラス  50m 100m 200m 400m 800m    50m 100m 200m 400m 1500m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳    
15〜18歳    
無差別                        
背 泳 ぎ 女 子 背 泳 ぎ 男 子 平 泳 ぎ 女 子 平 泳 ぎ 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m  50m 100m 200m
10歳以下        
11・12歳        
13・14歳
15〜18歳
無差別                        
バタフライ 女 子 バタフライ 男 子 個人メドレー 女 子 個人メドレー 男 子
クラス  50m 100m 200m  50m 100m 200m  100m  200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下            
11・12歳            
13・14歳    
15〜18歳    
無差別                        
フリーリレー 女 子 フリーリレー 男 子 メドレーリレー 女 子 メドレーリレー 男 子
クラス 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m 100m 200m 400m
10歳以下                
11・12歳                
13・14歳                
15〜18歳                
無差別                        

男子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]奥永 大貴 小4(ビート相浦 )  33.31 08
[ 2]佐々 智徳 小5(なめしSC )  33.69 07
[ 3]沢見 康輔 小5(ISS諫早 )  33.70 07
[ 4]桑本 祥平 小5(ビート佐賀 )  33.77 07
[ 5]江口 拓弥 小5(ISS諫早 )  33.95 07
[ 6]藤山 晃亮 小3(ビート相浦 )  34.05 07
[ 7]神田 佳祐 小4(ビート相浦 )  35.55 06
[ 8]小瀬良翔平 小3(ビートSC )  35.65 06
[ 9]浜田 達朗 小3(ビート佐々 )  35.72 06
[ 10]富岡新一郎 小5(ビート相浦 )  36.11 05
[ 11]古賀  翼 小4(ビート相浦 )  37.17 05
[ 12]井上 大輔 小4(なめしSC )  37.21 04
[ 13]森   馨 小5(なめしSC )  38.04 04
[ 14]山口健士郎 小4(ビート佐々 )  39.34 03
[ 15]松尾  賢 小2(ビートSC )  39.71 03
[ 16]荏隈 大樹 小4(ISS諫早 )  40.16 02
[ 17]谷川樹理也 小3(ビートSC )  42.38 01
[ 18]馬場 幸樹 小2(ビートSC )  42.78 01
[ 19]山本 竜也 小3(ビート相浦 )  47.30  
[ 20]松本 祐輔 _ (ビート相浦 )  53.64  
[***]鶴田 和希 小2(ビートSC )フォルススタート  

男子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]上村 文也 小6(なめしSC )  30.43 06
[ 2]藤山 紘樹 小5(ビート相浦 )  30.76 06
[ 3]森下  信 小5(ビート相浦 )  32.16 05
[ 4]前田 陽佑 小6(ビート佐々 )  32.22 05
[ 5]古賀 弘樹 小6(サンスポーツ)  32.38 05
[ 6]廣佐古大典 小6(なめしSC )  32.75 05
[ 7]久田 貴大 小5(ビートSC )  32.84 05
[ 8]柏木 孔輔 小5(なめしSC )  34.89 03
[ 9]松尾 眞一 小5(ビート佐賀 )  35.65 02
[ 10]川上 駿樹 小6(なめしSC )  37.20 01
[ 11]河村 大地 小5(なめしSC )  37.30 01
[ 12]脇山 宗彦 小5(ビート佐賀 )  47.41  

男子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]川上 勝臣 中2(なめしSC )  27.68 06
[ 2]長門謙太郎 中2(なめしSC )  28.88 04
[ 3]岡本 勇気 中2(ビート佐々 )  29.14 04
[ 4]藤田 拓也 中1(ビート佐々 )  29.30 04
[ 5]中島  俊 中2(ウォタ長崎 )  29.68 03
[ 6]右田 尚人 中1(なめしSC )  29.72 03
[ 7]中谷 竜士 中2(SCマリン )  30.28 03
[ 8]土取  誠 中1(ISS諫早 )  30.69 02
[ 9]宮崎 康二 中2(なめしSC )  31.94 01

男子 15〜18歳 50m 自由形

[ 1]荻原  栄 高1(ビートSC )  25.42 07
[ 2]伊達 知己 高1(なめしSC )  26.49 05
[ 3]中村 聖宏 高2(ビート佐々 )  26.76 05
[ 4]末竹  良 高2(ビート相浦 )  27.07 04
[ 5]浜田 秀一 中3(ビート佐々 )  27.65 04
[ 6]野間口真広 高1(ISS諫早 )  28.06 03
[ 7]竹田 宗晴 高3(サンスポーツ)  28.21 01
[ 8]若杉 信一 高1(スバルASC)  28.55 02
[ 9]小柳 彰悟 高1(ビート佐々 )  28.72 02

男子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]沢見 康輔 小5(ISS諫早 ) 1:12.98 08
[ 2]横尾 渉太 小4(なめしSC ) 1:17.34 06
[ 3]高田 晃誠 小3(ビート相浦 ) 1:21.21 04
[ 4]富岡新一郎 小5(ビート相浦 ) 1:21.71 04
[ 5]井上 大輔 小4(なめしSC ) 1:22.78 04
[ 6]浜田 達朗 小3(ビート佐々 ) 1:26.50 03
[ 7]吉浦隆太郎 小5(ビート佐々 ) 1:26.56 03
[ 8]山口健士郎 小4(ビート佐々 ) 1:28.66 02
[ 9]松尾  賢 小2(ビートSC ) 1:31.31 02

男子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]浦郷 和史 中1(ビート佐々 ) 1:05.10 07
[ 2]藤山 紘樹 小5(ビート相浦 ) 1:06.29 07
[ 3]緒方 大地 小6(ビートSC ) 1:06.55 07
[ 4]前田 陽佑 小6(ビート佐々 ) 1:11.58 05
[ 5]高橋 利幸 小5(KIS諫早 ) 1:13.72 04
[ 6]中島 拓弥 小6(ウォタ長崎 ) 1:13.90 04
[ 7]口木 裕介 小5(ビートSC ) 1:14.28 04
[ 8]柏木 孔輔 小5(なめしSC ) 1:16.44 03

男子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]川上 勝臣 中2(なめしSC )  59.83 07
[ 2]伊藤 大記 中2(SCマリン ) 1:01.64 06
[ 3]中村 康裕 中3(ビート佐々 ) 1:02.20 05
[ 4]長門謙太郎 中2(なめしSC ) 1:02.73 05
[ 5]荒木 啓太 中2(なめしSC ) 1:04.51 04
[ 6]中谷 竜士 中2(SCマリン ) 1:04.72 04
[ 7]野口  稔 中1(なめしSC ) 1:05.34 04
[ 8]御所 卓也 中1(ISS諫早 ) 1:05.99 03
[ 9]中島  俊 中2(ウォタ長崎 ) 1:09.17 01
[ 10]宮崎 康二 中2(なめしSC ) 1:11.15  

男子 15〜18歳 100m 自由形

[ 1]阿部 良一 高2(ISS諫早 )  56.13 07
[ 2]橋本 健一 高1(ISS諫早 )  57.08 06
[ 3]荻原  栄 高1(ビートSC )  57.12 06
[ 4]中本 勇海 中3(なめしSC )  59.10 05
[ 5]伊達 知己 高1(なめしSC )  59.28 05
[ 6]浜田 秀一 中3(ビート佐々 )  59.78 04
[ 7]野間口真広 高1(ISS諫早 )  59.80 04

男子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]浦郷 和史 中1(ビート佐々 ) 2:20.45 08
[ 2]藤山 紘樹 小5(ビート相浦 ) 2:21.84 08
[ 3]緒方 大地 小6(ビートSC ) 2:22.84 07
[ 4]高橋 利幸 小5(KIS諫早 ) 2:29.49 06
[ 5]中島 拓弥 小6(ウォタ長崎 ) 2:33.44 05

男子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]森   渉 中2(なめしSC ) 2:08.01 08
[ 2]中本 竜郎 中2(なめしSC ) 2:11.93 07
[ 3]荒木 啓太 中2(なめしSC ) 2:17.50 05
[ 4]野口  稔 中1(なめしSC ) 2:19.15 05
[ 5]原口  海 中1(ウォタ長崎 ) 2:20.77 04

男子 15〜18歳 200m 自由形

[ 1]中村圭二郎 高1(ISS諫早 ) 1:59.21 09
[ 2]東房  翔 高1(ビート相浦 ) 1:59.65 08
[ 3]瀬戸  翼 高2(ビート相浦 ) 2:02.35 08
[ 4]阿部 良一 高2(ISS諫早 ) 2:03.28 07
[ 5]崎山  真 高2(ISS諫早 ) 2:07.39 06
[ 6]浜田 達朗 高2(スバルASC) 2:09.70 05
[ 7]浜田 秀一 中3(ビート佐々 ) 2:11.53 04
[ 8]上原 慎也 高2(なめしSC ) 2:16.22 03
[***]中本 勇海 中3(なめしSC )フォルススタート  

男子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]森   渉 中2(なめしSC ) 4:30.83 08
[ 2]中本 竜郎 中2(なめしSC ) 4:31.35 08
[ 3]荒木 啓太 中2(なめしSC ) 4:46.25 06
[ 4]原口  海 中1(ウォタ長崎 ) 4:51.51 05

男子 15〜18歳 400m 自由形

[ 1]沖田 健二 高1(ビートSC ) 4:15.98 08
[ 2]東房  翔 高1(ビート相浦 ) 4:18.46 08
[ 3]中村圭二郎 高1(ISS諫早 ) 4:19.22 07
[ 4]平田 隼也 高2(なめしSC ) 4:25.93 06
[ 5]菊田 健二 高2(ビートSC ) 4:28.41 06
[ 6]竹田 友樹 高2(サンスポーツ) 4:39.02 04
[ 7]浜田 達朗 高2(スバルASC) 4:40.66 04
[ 8]上原 慎也 高2(なめしSC ) 4:43.87 04

男子 13・14歳 1500m 自由形

[ 3]高橋 昭広 中2(KIS諫早 )17:21.42 10
[ 4]中本 竜郎 中2(なめしSC )17:27.88 09
[ 5]富永 優希 中2(ビート佐々 )19:02.09 06

男子 15〜18歳 1500m 自由形

[ 1]菊田 健二 高2(ビートSC )17:11.54 07
[ 2]瀬戸  翼 高2(ビート相浦 )17:19.09 07

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]野田 稜介 小4(ビートSC )  38.33 08
[ 2]桑本 祥平 小5(ビート佐賀 )  38.76 07
[ 3]夏井 貴之 小5(なめしSC )  40.66 06
[ 4]富岡新一郎 小5(ビート相浦 )  43.57 04
[ 5]夏井 裕史 小3(なめしSC )  44.62 04
[ 6]浜田 達朗 小3(ビート佐々 )  45.85 03
[ 7]山口恭士郎 小4(ビート佐々 )  47.87 02
[ 8]富岡 秋太 小3(ビート相浦 )  48.46 01
[ 9]谷川樹理也 小3(ビートSC )  50.54  
[ 10]馬場 幸樹 小2(ビートSC )  51.48  
[ 11]山本 竜也 小3(ビート相浦 ) 1:01.29  

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 )  32.00 10
[ 2]西原 一平 中1(なめしSC )  32.96 09
[ 3]梅田 裕太 小5(サンスポーツ)  36.80 05
[ 4]松江 大雄 小6(なめしSC )  37.20 05
[ 5]廣佐古大典 小6(なめしSC )  40.58 03
[ 6]筒井 利弥 小6(ビート相浦 )  43.06 01
[ 7]川上 駿樹 小6(なめしSC )  43.95 01
[ 8]河村 大地 小5(なめしSC )  46.18  

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 )  29.66 10
[ 2]神崎 亮丞 中1(なめしSC )  30.06 09
[ 3]猪股 昌和 中2(なめしSC )  32.79 06

男子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]野田 稜介 小4(ビートSC ) 1:23.50 07

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]西原 一平 中1(なめしSC ) 1:10.94 08
[ 2]前田 陽佑 小6(ビート佐々 ) 1:20.82 04
[ 3]梅田 裕太 小5(サンスポーツ) 1:22.63 04
[ 4]松江 大雄 小6(なめしSC ) 1:26.34 03

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 1:03.61 09
[ 2]神崎 亮丞 中1(なめしSC ) 1:04.84 09
[ 3]高石  涼 中2(ISS諫早 ) 1:05.01 08
[ 4]猪股 昌和 中2(なめしSC ) 1:10.02 05
[ 5]中村 康裕 中3(ビート佐々 ) 1:10.57 05

男子 15〜18歳 100m 背泳ぎ

[ 1]野中  剛 高2(SCマリン ) 1:03.84 07
[ 2]竹田 宗晴 高3(サンスポーツ) 1:09.37 01
[ 3]本木健志朗 高1(ビート佐々 ) 1:10.32 03

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 2:18.23 09
[ 2]高石  涼 中2(ISS諫早 ) 2:21.28 08
[ 3]猪股 昌和 中2(なめしSC ) 2:26.73 07
[ 4]森澤 海渡 中2(なめしSC ) 2:34.12 05

男子 15〜18歳 200m 背泳ぎ

[ 1]崎山  真 高2(ISS諫早 ) 2:10.52 09
[ 2]本木健志朗 高1(ビート佐々 ) 2:28.49 04

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]佐々 智徳 小5(なめしSC )  43.98 07
[ 2]神田 佳祐 小4(ビート相浦 )  45.48 06
[ 3]濱崎 貴大 小4(ビート佐々 )  46.04 05
[ 4]夏井 貴之 小5(なめしSC )  47.65 04
[ 5]高田 晃誠 小3(ビート相浦 )  48.54 04
[ 6]夏井 裕史 小3(なめしSC )  49.13 04
[ 7]山口恭士郎 小4(ビート佐々 )  49.52 03
[ 8]富岡 秋太 小3(ビート相浦 )  49.66 03
[ 9]川添 幾也 小3(ビート相浦 )  52.16 02
[ 10]松尾  賢 小2(ビートSC )  53.30 01
[ 11]荏隈 大樹 小4(ISS諫早 )  53.40 01
[ 12]鶴田 和希 小2(ビートSC )  53.79 01
[ 13]谷川樹理也 小3(ビートSC )  54.40 01
[ 14]山口健士郎 小4(ビート佐々 )  55.57 01
[ 15]山本 竜也 小3(ビート相浦 ) 1:01.06  
[ 16]松本 祐輔 _ (ビート相浦 ) 1:10.19  

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]筒井 利弥 小6(ビート相浦 )  41.34 05
[ 2]古賀 弘樹 小6(サンスポーツ)  41.51 05
[ 3]中川 一希 小5(ビート佐賀 )  47.71 01

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]松尾 隆道 中1(なめしSC )  35.37 06
[ 2]白川 太陽 中3(ウォタ長崎 )  35.72 06
[ 3]柿田 真吾 中1(なめしSC )  36.37 05
[ 4]森  政志 中1(なめしSC )  37.29 04
[ 5]小泉 和也 中2(ウォタ長崎 )  38.88 02

男子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]神田 佳祐 小4(ビート相浦 ) 1:37.82 05
[ 2]佐々 智徳 小5(なめしSC ) 1:38.46 05
[ 3]濱崎 貴大 小4(ビート佐々 ) 1:39.94 05
[ 4]山口恭士郎 小4(ビート佐々 ) 1:51.19 02
[ 5]富岡 秋太 小3(ビート相浦 ) 1:51.24 02

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]口木 裕介 小5(ビートSC ) 1:37.02 02
[ 2]中川 一希 小5(ビート佐賀 ) 1:44.15  

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]野中 将彦 中3(KIS諫早 ) 1:11.09 09
[ 2]浜松 祐輔 中2(なめしSC ) 1:14.03 08
[ 3]松尾 隆道 中1(なめしSC ) 1:14.95 07
[ 4]林田  慶 中2(サンスポーツ) 1:17.53 06
[ 5]柿田 真吾 中1(なめしSC ) 1:17.62 06
[ 6]藤田 拓也 中1(ビート佐々 ) 1:19.97 05
[ 7]岩下 龍矢 中2(ビート相浦 ) 1:20.99 04
[ 8]森  政志 中1(なめしSC ) 1:21.09 04
[ 9]川野 貴弘 中2(SCマリン ) 1:23.28 03
[ 10]土取  誠 中1(ISS諫早 ) 1:24.37 03
[ 11]小泉 和也 中2(ウォタ長崎 ) 1:25.23 02
[ 12]山下 雅樹 中2(ビートSC ) 1:25.30 02

男子 15〜18歳 100m 平泳ぎ

[ 1]伊達 浩己 高1(なめしSC ) 1:09.53 08
[ 2]吉田  司 高1(SCマリン ) 1:09.74 08
[ 3]岡本聡一郎 高2(SCマリン ) 1:12.60 06
[ 4]新納悠太郎 高2(なめしSC ) 1:12.79 06

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]野中 将彦 中3(KIS諫早 ) 2:32.88 10
[ 2]松尾 隆道 中1(なめしSC ) 2:38.52 08
[ 3]浜松 祐輔 中2(なめしSC ) 2:39.45 08
[ 4]岩下 龍矢 中2(ビート相浦 ) 2:46.17 06
[ 5]林田  慶 中2(サンスポーツ) 2:53.66 04
[ 6]川野 貴弘 中2(SCマリン ) 2:57.75 04
[ 7]小泉 和也 中2(ウォタ長崎 ) 3:01.03 03
[ 8]山下 雅樹 中2(ビートSC ) 3:07.51 02

男子 15〜18歳 200m 平泳ぎ

[ 1]吉田  司 高1(SCマリン ) 2:30.86 08
[ 2]川原 悠輝 中3(ビート相浦 ) 2:31.94 07
[ 3]伊達 浩己 高1(なめしSC ) 2:33.37 07
[ 4]平田 隼也 高2(なめしSC ) 2:36.75 06
[ 5]新納悠太郎 高2(なめしSC ) 2:38.80 05

男子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]江口 拓弥 小5(ISS諫早 )  35.98 07
[ 2]小瀬良翔平 小3(ビートSC )  36.22 07
[ 3]藤山 晃亮 小3(ビート相浦 )  36.50 07
[ 4]横尾 渉太 小4(なめしSC )  41.80 03
[ 5]吉浦隆太郎 小5(ビート佐々 )  42.55 03
[ 6]古賀  翼 小4(ビート相浦 )  42.76 03
[ 7]川添 幾也 小3(ビート相浦 )  43.19 02
[ 8]森   馨 小5(なめしSC )  45.09 01
[ 9]鶴田 和希 小2(ビートSC )  47.72  
[ 10]馬場 幸樹 小2(ビートSC )  48.76  

男子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 )  29.85 10
[ 2]丸田 裕也 小6(ビート相浦 )  32.98 06
[ 3]上村 文也 小6(なめしSC )  33.16 06
[ 4]森下  信 小5(ビート相浦 )  34.90 05
[ 5]久田 貴大 小5(ビートSC )  35.55 04
[ 6]筒井 利弥 小6(ビート相浦 )  37.34 03

男子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]門坂 恵太 中2(なめしSC )  28.09 09
[ 2]川上 勝臣 中2(なめしSC )  30.50 06
[ 3]川野 友和 中2(ウォタ長崎 )  30.73 05
[ 4]伊藤 大記 中2(SCマリン )  31.20 05
[ 5]赤間 直之 中2(なめしSC )  32.59 03

男子 15〜18歳 50m バタフライ

[ 1]中本 勇海 中3(なめしSC )  28.97 05
[ 2]別所 謙太 高1(スバルASC)  31.73 02

男子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]丸田 裕也 小6(ビート相浦 ) 1:13.61 06
[ 2]森下  信 小5(ビート相浦 ) 1:15.28 05
[ 3]久田 貴大 小5(ビートSC ) 1:21.08 03

男子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]門坂 恵太 中2(なめしSC ) 1:04.09 07
[ 2]古川 恭平 中2(ウォタ長崎 ) 1:06.65 06
[ 3]川野 友和 中2(ウォタ長崎 ) 1:08.63 05
[ 4]岡本 勇気 中2(ビート佐々 ) 1:09.71 04
[ 5]梅田 一盛 中2(サンスポーツ) 1:10.77 03
[ 6]御所 卓也 中1(ISS諫早 ) 1:14.55 01

男子 15〜18歳 100m バタフライ

[ 1]林  翔一 高3(なめしSC )  59.17 06
[ 2]橋本 健一 高1(ISS諫早 ) 1:00.36 07
[ 3]竹田 友樹 高2(サンスポーツ) 1:00.60 07
[ 4]中村 聖宏 高2(ビート佐々 ) 1:00.90 07
[ 5]平田 弦也 高1(なめしSC ) 1:04.13 05
[ 6]末竹  良 高2(ビート相浦 ) 1:07.17 03

男子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]川野 友和 中2(ウォタ長崎 ) 2:37.40 03

男子 15〜18歳 200m バタフライ

[ 1]林  翔一 高3(なめしSC ) 2:07.83 07
[ 2]沖田 健二 高1(ビートSC ) 2:09.18 09

男子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]江口 拓弥 小5(ISS諫早 ) 2:54.21 08
[ 2]藤山 晃亮 小3(ビート相浦 ) 2:58.68 07
[ 3]桑本 祥平 小5(ビート佐賀 ) 3:05.05 06
[ 4]横尾 渉太 小4(なめしSC ) 3:08.92 06
[ 5]吉浦隆太郎 小5(ビート佐々 ) 3:18.79 04

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 ) 2:32.75 09
[ 2]西原 一平 中1(なめしSC ) 2:36.01 08
[ 3]丸田 裕也 小6(ビート相浦 ) 2:42.44 07
[ 4]上村 文也 小6(なめしSC ) 2:49.61 06
[ 5]中島 拓弥 小6(ウォタ長崎 ) 2:50.26 06

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]白川 太陽 中3(ウォタ長崎 ) 2:23.77 08
[ 2]神崎 亮丞 中1(なめしSC ) 2:24.53 08
[ 3]福田圭一郎 中2(ビート相浦 ) 2:24.85 08
[ 4]門坂 恵太 中2(なめしSC ) 2:26.07 08
[ 5]古川 恭平 中2(ウォタ長崎 ) 2:27.95 07
[ 6]森澤 海渡 中2(なめしSC ) 2:32.52 06
[ 7]梅田 一盛 中2(サンスポーツ) 2:32.94 06
[ 8]藤田 拓也 中1(ビート佐々 ) 2:37.13 05
[ 9]右田 尚人 中1(なめしSC ) 2:37.55 05

男子 15〜18歳 200m 個人メドレー

[ 1]対田 洋祐 高1(ビートSC ) 2:15.98 08
[ 2]平田 弦也 高1(なめしSC ) 2:16.18 08
[ 3]伊達 浩己 高1(なめしSC ) 2:20.15 07
[ 4]伊達 知己 高1(なめしSC ) 2:25.84 05
[ 5]川原 悠輝 中3(ビート相浦 ) 2:30.59 04

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]古川 恭平 中2(ウォタ長崎 ) 4:58.44 09
[ 2]福田圭一郎 中2(ビート相浦 ) 4:59.82 09
[ 3]白川 太陽 中3(ウォタ長崎 ) 5:07.23 08
[ 4]長門謙太郎 中2(なめしSC ) 5:25.81 05
[ 5]森澤 海渡 中2(なめしSC ) 5:26.30 05
[ 6]赤間 直之 中2(なめしSC ) 5:49.48 03

男子 15〜18歳 400m 個人メドレー

[ 1]対田 洋祐 高1(ビートSC ) 4:44.90 08
[ 2]平田 隼也 高2(なめしSC ) 4:47.92 08
[ 3]平田 弦也 高1(なめしSC ) 4:52.86 07

男子 10歳以下 200m リレー

[ 1]なめしSC (佐々 智徳  ・横尾 渉太  ・夏井 裕史  ・森   馨  ) 33.82 2:27.46

男子 11・12歳 200m リレー

[ 1]なめしSC (西原 一平  ・河村 大地  ・廣佐古大典  ・上村 文也  ) 30.75 2:09.52

男子 13・14歳 400m リレー

[ 1]ウォタ長崎 (川野 友和  ・古川 恭平  ・白川 太陽  ・岳藤  翔  ) 1:01.20 4:00.15
[ 2]なめしSC (浜松 祐輔  ・柿田 真吾  ・右田 尚人  ・森   渉  ) 1:02.05 4:14.09

男子 15〜18歳 400m リレー

[ 1]ISS諫早 (中村圭二郎  ・崎山  真  ・阿部 良一  ・橋本 健一  ) 55.50 3:42.92
[ 2]なめしSC (平田 隼也  ・伊達 知己  ・中本 勇海  ・平田 弦也  ) 57.16 3:49.80

男子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (夏井 貴之  ・佐々 智徳  ・横尾 渉太  ・井上 大輔  ) 40.86 2:41.48

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (松江 大雄  ・柏木 孔輔  ・上村 文也  ・川上 駿樹  ) 39.40 2:32.66

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (神崎 亮丞  ・松尾 隆道  ・門坂 恵太  ・川上 勝臣  ) 1:04.38 4:25.29
[ 2]ウォタ長崎 (岳藤  翔  ・白川 太陽  ・川野 友和  ・古川 恭平  ) 1:03.28 4:27.24

男子 15〜18歳 400m メドレーリレー

[ 1]ISS諫早 (崎山  真  ・中村圭二郎  ・橋本 健一  ・阿部 良一  ) 59.64 4:05.72
[ 2]なめしSC (平田 弦也  ・新納悠太郎  ・中本 勇海  ・上原 慎也  ) 1:05.68 4:27.91

女子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]舟倉 詩織 小4(ビートSC )  31.24 10
[ 2]山口 優希 小5(ビートSC )  31.59 09
[ 3]植木 胡桃 小5(ビート相浦 )  33.31 08
[ 4]福山 聖奈 小3(SCマリン )  35.47 06
[ 5]別府 舞子 小4(ビート佐々 )  35.65 06
[ 6]松田 綾香 小5(サンスポーツ)  35.99 05
[ 7]中里 知香 小4(ビートSC )  36.20 05
[ 8]堀川 詩織 小4(ウォタ長崎 )  36.76 05
[ 9]上田 眞子 小4(サンスポーツ)  36.88 05
[ 10]松尾 希望 小4(ビート佐々 )  36.89 05
[ 11]荏隈 祥子 小5(ISS諫早 )  37.36 04
[ 12]野田 遥加 小3(ISS諫早 )  37.38 04
[ 13]瀬田川愛実 小4(ウォタ長崎 )  37.54 04
[ 14]立花 久恵 小4(ビート相浦 )  37.80 04
[ 15]永吉 英里 小2(ビート佐々 )  38.23 04
[ 16]原口 結衣 小3(なめしSC )  38.36 04
[ 17]沢見 夏実 小3(ISS諫早 )  39.49 03
[ 18]水本 真実 小2(サンスポーツ)  40.22 02
[ 19]笹山 青空 小3(ビート相浦 )  40.39 02
[ 20]渡辺 美郷 小1(ビート相浦 )  40.46 02
[ 21]廣佐古淳美 小4(なめしSC )  41.90 01
[ 22]辻  美咲 小3(ビート相浦 )  42.21 01
[ 23]奥永佳奈絵 _ (ビート相浦 )  44.03  
[ 24]赤間 舞子 小3(なめしSC )  44.63  
[ 25]内間 文香 小4(ビート相浦 )  45.33  
[ 26]有瀬 浩美 小3(ビート佐賀 )  47.22  
[ 27]竹林 風花 _ (ビート相浦 )  48.39  

女子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]山口 美咲 中1(ISS諫早 )  27.89 10
[ 2]松浦  光 小6(ビートSC )  28.35 09
[ 3]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 )  29.61 08
[ 4]岩下 玲菜 小5(ビート相浦 )  32.11 05
[ 5]濱崎 昴奈 中1(ビート佐々 )  32.32 05
[ 6]古川 文香 小5(ウォタ長崎 )  32.36 05
[ 7]南部佳奈絵 中1(ビート佐々 )  32.70 05
[ 8]脇山あやめ 小5(ビート佐賀 )  33.33 04
[ 9]秋月 真理 小5(なめしSC )  33.55 04
[ 10]水本美沙紀 小5(サンスポーツ)  33.63 04
[ 11]小泉 奈穂 小5(ウォタ長崎 )  34.02 04
[ 12]川原 鮎美 小5(ビート相浦 )  34.38 03
[ 13]新垣 里奈 小5(サンスポーツ)  34.41 03
[ 14]山本知穂子 小6(ビート相浦 )  34.57 03
[ 15]酒井密千子 小5(ISS諫早 )  34.65 03
[ 16]菊池 桃子 小5(ビート相浦 )  34.83 03
[ 17]前田 莉沙 小5(ビート佐賀 )  36.14 02
[ 18]長門  茜 小5(なめしSC )  36.62 01
[ 19]片山 千嘉 小5(サンスポーツ)  37.47 01
[ 20]若松  彩 小5(なめしSC )  37.81 01
[ 21]中道 成美 小5(ウォタ長崎 )  37.93 01
[ 22]前田 麻貴 小5(ビート佐賀 )  38.97  
[ 23]古賀 桃子 小5(サンスポーツ)  39.39  
[ 24]高本亜稀子 小5(ウォタ長崎 )  43.03  

女子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]小川沙央里 中2(ISS諫早 )  28.96 07
[ 2]森下 理沙 中1(ビート相浦 )  29.79 05
[ 3]松尾みどり 中1(SCマリン )  31.10 04
[ 4]井上 らな 中1(SCマリン )  31.65 03
[ 5]中村 麻由 中2(ISS諫早 )  31.77 03
[ 6]吉田 絵奈 中2(SCマリン )  33.23 01
[ 7]並木 彩加 中2(なめしSC )  33.93  

女子 15〜18歳 50m 自由形

[ 1]山口えりか 高1(ビートSC )  29.57 04
[ 2]松尾 鮎美 高1(なめしSC )  29.67 04
[ 3]川原 雅子 高2(ISS諫早 )  29.79 04
[ 4]松尾 沙織 中3(ビート佐々 )  30.23 03
[ 5]江里 有紀 高2(ビート佐賀 )  30.68 03

女子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]山口 優希 小5(ビートSC ) 1:09.14 09
[ 2]植木 胡桃 小5(ビート相浦 ) 1:13.47 07
[ 3]堀川 詩織 小4(ウォタ長崎 ) 1:22.03 04
[ 4]野田 遥加 小3(ISS諫早 ) 1:22.62 04
[ 5]峯  真弥 小5(ビート佐賀 ) 1:27.75 02
[ 6]渡辺 美郷 小1(ビート相浦 ) 1:30.77 02

女子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]山口 美咲 中1(ISS諫早 ) 1:01.59 10
[ 2]松浦  光 小6(ビートSC ) 1:01.97 09
[ 3]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 ) 1:05.31 08
[ 4]古賀 桃子 中1(なめしSC ) 1:06.58 07
[ 5]高田 美帆 小6(ビート相浦 ) 1:08.56 06
[ 6]長門  静 小6(なめしSC ) 1:09.77 06
[ 7]古川 文香 小5(ウォタ長崎 ) 1:11.26 05
[ 8]木佐貫 歩 小6(ウォタ長崎 ) 1:12.16 04
[ 9]脇山あやめ 小5(ビート佐賀 ) 1:13.58 04
[ 10]川原 鮎美 小5(ビート相浦 ) 1:15.09 03
[ 11]水本美沙紀 小5(サンスポーツ) 1:16.12 03
[ 12]山本知穂子 小6(ビート相浦 ) 1:16.27 03
[ 13]長門  茜 小5(なめしSC ) 1:19.66 02
[ 14]石崎 絵梨 小5(ビートSC ) 1:19.95 02
[ 15]片山 千嘉 小5(サンスポーツ) 1:25.39  
[ 16]中道 成美 小5(ウォタ長崎 ) 1:26.12  
[ 17]高本亜稀子 小5(ウォタ長崎 ) 1:33.13  

女子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]小川沙央里 中2(ISS諫早 ) 1:02.60 07
[ 2]森下 理沙 中1(ビート相浦 ) 1:04.86 06
[ 3]中島 美咲 中2(ウォタ長崎 ) 1:06.11 05
[ 4]浜崎 結佳 中1(ビート相浦 ) 1:06.97 04
[ 5]木村 優子 中2(SCマリン ) 1:08.33 03
[ 6]山口 沙織 中2(ビート佐々 ) 1:10.16 02
[ 7]橋本  梓 中2(ISS諫早 ) 1:10.37 02
[ 8]吉田 絵奈 中2(SCマリン ) 1:12.59 01
[ 9]並木 彩加 中2(なめしSC ) 1:16.66  

女子 15〜18歳 100m 自由形

[ 1]小川  恵 高1(なめしSC ) 1:02.02 06
[ 2]山口えりか 高1(ビートSC ) 1:03.65 05
[ 3]川原 雅子 高2(ISS諫早 ) 1:04.65 04
[ 4]角永波留加 高2(ビートSC ) 1:05.23 04
[ 5]江口菜穂己 高1(ISS諫早 ) 1:06.44 03
[ 5]松尾 沙織 中3(ビート佐々 ) 1:06.44 03

女子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]古賀 桃子 中1(なめしSC ) 2:21.60 08
[ 2]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 ) 2:21.70 08
[ 3]高田 美帆 小6(ビート相浦 ) 2:22.01 08
[ 4]岩下 玲菜 小5(ビート相浦 ) 2:26.32 07
[ 5]木佐貫 歩 小6(ウォタ長崎 ) 2:38.30 04
[ 6]小泉 奈穂 小5(ウォタ長崎 ) 2:42.04 04
[ 7]竹田 絵奈 中1(サンスポーツ) 2:45.60 03

女子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]田代佳奈子 中1(ビートSC ) 2:10.96 09
[ 2]中島 美咲 中2(ウォタ長崎 ) 2:19.96 06
[ 3]浜崎 結佳 中1(ビート相浦 ) 2:23.67 05
[ 4]木村 優子 中2(SCマリン ) 2:27.06 04

女子 15〜18歳 200m 自由形

[ 1]中道 夏希 高2(ウォタ長崎 ) 2:14.34 06
[ 2]角永波留加 高2(ビートSC ) 2:19.44 05
[ 3]中本 珠葵 高1(ビート相浦 ) 2:20.15 04
[ 4]江口菜穂己 高1(ISS諫早 ) 2:20.40 04
[ 5]松本瑛里子 中3(なめしSC ) 2:24.33 03

女子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]田代佳奈子 中1(ビートSC ) 4:35.07 09

女子 15〜18歳 400m 自由形

[ 1]仁戸田 彩 高1(ビートSC ) 4:39.81 06
[ 2]中道 夏希 高2(ウォタ長崎 ) 4:41.05 06
[ 3]森澤 涼子 高2(なめしSC ) 4:42.79 06
[ 4]伊藤 葉子 高1(ビートSC ) 4:45.64 05
[ 5]中本 珠葵 高1(ビート相浦 ) 4:48.34 05
[ 6]古木理恵子 高2(なめしSC ) 4:53.99 04
[ 7]松本瑛里子 中3(なめしSC ) 4:58.93 03

女子 13・14歳 800m 自由形

[ 4]中道  望 中3(ウォタ長崎 ) 9:55.16 06
[ 5]大濱 優華 中1(KIS諫早 )10:03.30 06

女子 15〜18歳 800m 自由形

[OPN]福田 由季 大1(ビート相浦 ) 9:22.23 07
[ 1]仁戸田 彩 高1(ビートSC ) 9:26.87 07
[ 2]中道 夏希 高2(ウォタ長崎 ) 9:38.47 06
[ 3]森澤 涼子 高2(なめしSC ) 9:47.23 05
[ 6]松本瑛里子 中3(なめしSC )10:10.52 03

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]池森 柚紀 小3(ビートSC )  39.09 07
[ 2]南部由梨絵 小4(ビート佐々 )  40.13 06
[ 3]福山 聖奈 小3(SCマリン )  41.53 05
[ 4]野田 遥加 小3(ISS諫早 )  44.85 03
[ 5]原口 結衣 小3(なめしSC )  45.41 03
[ 6]荏隈 祥子 小5(ISS諫早 )  46.36 03
[ 7]沢見 夏実 小3(ISS諫早 )  46.70 02
[ 8]廣佐古淳美 小4(なめしSC )  46.79 02
[ 9]赤間 舞子 小3(なめしSC )  47.21 02
[ 10]森 かれん 小4(なめしSC )  47.50 02
[ 11]笹山 青空 小3(ビート相浦 )  48.16 02
[ 12]内間 文香 小4(ビート相浦 )  50.66  
[ 13]有瀬 浩美 小3(ビート佐賀 )  53.13  
[ 14]竹林 風花 _ (ビート相浦 )  54.85  
[ 15]原口 鈴奈 _ (ビート相浦 ) 1:02.70  

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]長門  静 小6(なめしSC )  35.00 07
[ 2]仲谷 彩香 小5(ビートSC )  35.13 07
[ 3]南部佳奈絵 中1(ビート佐々 )  36.51 06
[ 4]竹森ちひろ 小5(なめしSC )  36.52 06
[ 5]山口 果歩 小6(SCマリン )  38.35 04
[ 6]猪股 実佳 小6(なめしSC )  38.60 04
[ 7]秋月 真理 小5(なめしSC )  40.26 03
[ 8]小泉 奈穂 小5(ウォタ長崎 )  40.90 02
[ 9]松本有希代 小6(なめしSC )  40.93 02
[ 10]峯  美冬 中1(ビート佐賀 )  42.46 01
[ 11]酒井密千子 小5(ISS諫早 )  42.96 01
[ 12]古賀 桃子 小5(サンスポーツ)  46.43  

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]井上 らな 中1(SCマリン )  34.04 06
[ 2]中村 麻由 中2(ISS諫早 )  37.30 02

女子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]舟倉 詩織 小4(ビートSC ) 1:13.12 11
[ 2]南部由梨絵 小4(ビート佐々 ) 1:27.67 06

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]仲谷 彩香 小5(ビートSC ) 1:14.00 07
[ 2]長門  静 小6(なめしSC ) 1:15.09 07
[ 3]竹森ちひろ 小5(なめしSC ) 1:18.72 05
[ 4]南部佳奈絵 中1(ビート佐々 ) 1:19.47 05
[ 5]猪股 実佳 小6(なめしSC ) 1:24.99 03
[ 6]峯  美冬 中1(ビート佐賀 ) 1:32.28 01

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]豊本 愛美 中2(ビートSC ) 1:11.33 06
[ 2]木下紗由里 中2(ウォタ長崎 ) 1:14.08 05
[ 3]山口 沙織 中2(ビート佐々 ) 1:17.46 03
[ 4]橋本  梓 中2(ISS諫早 ) 1:20.42 01

女子 15〜18歳 100m 背泳ぎ

[ 1]永田 朋子 高1(ビートSC ) 1:10.94 05
[ 2]古木理恵子 高2(なめしSC ) 1:14.77 03
[ 3]田渕  精 高2(ビートSC ) 1:18.81 01

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]豊本 愛美 中2(ビートSC ) 2:32.02 06

女子 15〜18歳 200m 背泳ぎ

[ 1]永田 朋子 高1(ビートSC ) 2:28.51 06
[ 2]古木理恵子 高2(なめしSC ) 2:34.05 04
[ 3]田渕  精 高2(ビートSC ) 2:47.95 01

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]川口 有紀 小5(ビート相浦 )  40.39 09
[ 2]松田 綾香 小5(サンスポーツ)  45.18 06
[ 3]浦  里帆 小4(ビート佐賀 )  46.13 05
[ 4]松尾 希望 小4(ビート佐々 )  46.53 05
[ 5]佐伯 実咲 小4(ビート佐賀 )  47.26 05
[ 6]前田 奈緒 小4(ビート佐々 )  48.22 04
[ 7]瀬田川愛実 小4(ウォタ長崎 )  49.10 04
[ 8]上田 眞子 小4(サンスポーツ)  49.38 03
[ 9]辻  美咲 小3(ビート相浦 )  55.17 01
[ 10]森 かれん 小4(なめしSC ) 1:02.71  
[ 11]原口 鈴奈 _ (ビート相浦 ) 1:10.58  
[***]永吉 英里 小2(ビート佐々 )フォルススタート  

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 )  36.10 09
[ 2]渡瀬 瑛里 小5(ウォタ長崎 )  40.64 06
[ 3]栗原 捺希 小6(ウォタ長崎 )  40.70 05
[ 4]岩下 玲菜 小5(ビート相浦 )  40.92 05
[ 5]福田 寛実 小6(なめしSC )  42.23 04
[ 6]川原 鮎美 小5(ビート相浦 )  42.59 04
[ 7]新垣 里奈 小5(サンスポーツ)  43.42 04
[ 8]古川 文香 小5(ウォタ長崎 )  43.53 03
[ 9]菊池 桃子 小5(ビート相浦 )  47.33 01
[ 10]前田 莉沙 小5(ビート佐賀 )  47.71 01
[ 11]前田 麻貴 小5(ビート佐賀 )  51.25  
[ 12]若松  彩 小5(なめしSC )  52.13  

女子 15〜18歳 50m 平泳ぎ

[ 1]松尾 鮎美 高1(なめしSC )  36.51 05

女子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]川口 有紀 小5(ビート相浦 ) 1:26.46 09
[ 2]浦  里帆 小4(ビート佐賀 ) 1:37.96 05
[ 3]立花 久恵 小4(ビート相浦 ) 1:44.62 04
[ 4]前田 奈緒 小4(ビート佐々 ) 1:45.28 03
[ 5]内間 文香 小4(ビート相浦 ) 1:59.44  

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 ) 1:18.09 09
[ 2]栗原 捺希 小6(ウォタ長崎 ) 1:26.52 06
[ 3]渡瀬 瑛里 小5(ウォタ長崎 ) 1:27.32 05
[ 4]福田 寛実 小6(なめしSC ) 1:32.07 04
[ 5]竹田 絵奈 中1(サンスポーツ) 1:33.44 03
[ 6]松本有希代 小6(なめしSC ) 1:39.01 02

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 1:17.59 07

女子 15〜18歳 100m 平泳ぎ

[ 1]釘田 明奈 高2(ビートSC ) 1:15.69 07
[ 2]松尾 鮎美 高1(なめしSC ) 1:15.94 06
[ 3]古川 彩香 高2(ISS諫早 ) 1:24.58 02
[ 4]松尾 沙織 中3(ビート佐々 ) 1:24.64 02

女子 15〜18歳 200m 平泳ぎ

[ 1]釘田 明奈 高2(ビートSC ) 2:41.10 07
[ 2]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 2:41.83 07
[ 3]竹森 智美 中3(なめしSC ) 2:42.75 07
[ 4]古川 彩香 高2(ISS諫早 ) 2:58.12 03

女子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]山口 優希 小5(ビートSC )  34.18 09
[ 2]植木 胡桃 小5(ビート相浦 )  35.10 08
[ 3]池森 柚紀 小3(ビートSC )  38.83 05
[ 4]別府 舞子 小4(ビート佐々 )  38.92 05
[ 5]山野 葉子 小4(なめしSC )  40.50 04
[ 6]脇山まりも 小2(ビート佐賀 )  41.60 03
[ 7]松尾 希望 小4(ビート佐々 )  42.42 03
[ 8]原口 結衣 小3(なめしSC )  43.66 02
[ 9]森 かれん 小4(なめしSC )  44.67 01
[ 10]渡辺 美郷 小1(ビート相浦 )  45.40 01
[ 11]立花 久恵 小4(ビート相浦 )  45.70 01
[ 12]笹山 青空 小3(ビート相浦 )  48.28  
[ 13]辻  美咲 小3(ビート相浦 )  48.47  
[ 14]奥永佳奈絵 _ (ビート相浦 )  54.18  
[***]峯  真弥 小5(ビート佐賀 )フォルススタート  

女子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]松浦  光 小6(ビートSC )  30.47 09
[ 2]島村 美咲 小6(なめしSC )  32.72 07
[ 3]濱崎 昴奈 中1(ビート佐々 )  35.02 05
[ 4]石崎 絵梨 小5(ビートSC )  39.72 01
[ 5]菊池 桃子 小5(ビート相浦 )  39.90 01
[ 6]山本知穂子 小6(ビート相浦 )  40.96  

女子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]森下 理沙 中1(ビート相浦 )  31.96 05

女子 15〜18歳 50m バタフライ

[ 1]小川  恵 高1(なめしSC )  30.71 05
[ 2]徳永 舞子 高2(ウォタ長崎 )  32.23 03

女子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]山野 葉子 小4(なめしSC ) 1:33.76 02

女子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]島村 美咲 小6(なめしSC ) 1:12.97 06

女子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]廣瀬 由佳 中1(ISS諫早 ) 1:12.74 04

女子 15〜18歳 100m バタフライ

[ 1]小川  恵 高1(なめしSC ) 1:06.67 06
[ 2]徳永 舞子 高2(ウォタ長崎 ) 1:09.43 04

女子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]山野 藍子 中2(なめしSC ) 2:38.66 04

女子 15〜18歳 200m バタフライ

[ 1]徳永 舞子 高2(ウォタ長崎 ) 2:30.95 04

女子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]舟倉 詩織 小4(ビートSC ) 2:38.35 11
[ 2]川口 有紀 小5(ビート相浦 ) 2:45.85 10
[ 3]池森 柚紀 小3(ビートSC ) 2:59.77 07
[ 4]中里 知香 小4(ビートSC ) 3:07.13 06
[ 5]瀬田川愛実 小4(ウォタ長崎 ) 3:10.23 06
[ 6]脇山まりも 小2(ビート佐賀 ) 3:18.72 04
[ 7]佐伯 実咲 小4(ビート佐賀 ) 3:23.45 04

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]古賀 桃子 中1(なめしSC ) 2:36.83 08
[ 2]島村 美咲 小6(なめしSC ) 2:38.76 08
[ 3]栗原 捺希 小6(ウォタ長崎 ) 2:41.83 07
[ 4]竹森ちひろ 小5(なめしSC ) 2:47.19 06
[ 5]木佐貫 歩 小6(ウォタ長崎 ) 2:54.72 05
[ 6]長門  茜 小5(なめしSC ) 3:09.88 02
[ 7]前田 莉沙 小5(ビート佐賀 ) 3:21.88 01
[ 8]前田 麻貴 小5(ビート佐賀 ) 3:38.30  

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 2:33.31 07
[ 2]中道  望 中3(ウォタ長崎 ) 2:38.37 06
[ 3]木下紗由里 中2(ウォタ長崎 ) 2:40.54 05
[ 4]山野 藍子 中2(なめしSC ) 2:41.62 05
[ 5]中島 美咲 中2(ウォタ長崎 ) 2:42.22 05
[ 6]廣瀬 由佳 中1(ISS諫早 ) 2:43.69 04

女子 15〜18歳 200m 個人メドレー

[ 1]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 2:27.57 07
[ 2]伊藤 葉子 高1(ビートSC ) 2:28.48 07
[ 3]竹森 智美 中3(なめしSC ) 2:29.39 07
[ 4]江里 有紀 高2(ビート佐賀 ) 2:43.27 03

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]中道  望 中3(ウォタ長崎 ) 5:21.73 07
[ 2]木下紗由里 中2(ウォタ長崎 ) 5:34.35 05
[ 3]山野 藍子 中2(なめしSC ) 5:35.84 05

女子 15〜18歳 400m 個人メドレー

[ 1]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 5:08.02 07
[ 2]竹森 智美 中3(なめしSC ) 5:08.12 07
[ 3]森澤 涼子 高2(なめしSC ) 5:20.05 06

女子 10歳以下 200m リレー

[ 1]なめしSC (山野 葉子  ・原口 結衣  ・廣佐古淳美  ・森 かれん  ) 38.47 2:40.28

女子 11・12歳 200m リレー

[ 1]ウォタ長崎 (栗原 捺希  ・古川 文香  ・木佐貫 歩  ・松下 沙紀  ) 31.04 2:06.64
[ 2]サンスポーツ(竹田 絵奈  ・新垣 里奈  ・古賀 桃子  ・水本美沙紀  ) 34.70 2:18.87
[ 3]なめしSC (秋月 真理  ・長門  茜  ・猪股 実佳  ・福田 寛実  ) 33.16 2:19.38

女子 13・14歳 400m リレー

[ 1]ISS諫早 (山口 美咲  ・小川沙央里  ・廣瀬 由佳  ・中村 麻由  ) 1:01.16 4:22.68

女子 15〜18歳 400m リレー

[ 1]なめしSC (高見麻衣子  ・森澤 涼子  ・松本瑛里子  ・松尾 鮎美  ) 1:06.44 4:27.50

女子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (原口 結衣  ・赤間 舞子  ・山野 葉子  ・廣佐古淳美  ) 43.88 2:59.96

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (竹森ちひろ  ・島村 美咲  ・長門  静  ・古賀 桃子  ) 35.84 2:19.04
[ 2]ウォタ長崎 (松下 沙紀  ・渡瀬 瑛里  ・栗原 捺希  ・木佐貫 歩  ) 34.78 2:20.53
[ 3]サンスポーツ(古賀 桃子  ・竹田 絵奈  ・水本美沙紀  ・新垣 里奈  ) 47.18 2:43.04

女子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]ISS諫早 (山口 美咲  ・中村 麻由  ・小川沙央里  ・廣瀬 由佳  ) 1:11.76 5:00.38

女子 15〜18歳 400m メドレーリレー

[ 1]なめしSC (古木理恵子  ・松尾 鮎美  ・小川  恵  ・竹森 智美  ) 1:14.89 4:47.00