第11回フインスイミング短水路大会 順位は総合 大はクラス別
青文字のみリンク 女  子 男  子
サーフィス 25 50 100 200 400 25 50 100 200 400
アプニア 25 50 100 200 800 25 50 100 200 800
ビーフイン 25 50 100 200 1500 25 50 100 200 1500
サーフィスリレー 100 200 - - - 100 200 - 100 200
ビーフインリレー 100 200 - - - 100 200 - 100 200

プロNo. 1 女子 200m サーフィスリレー


[ ]
[ 1] チームダッシ (高本迪季乃  ・大山 悠樹  ・高橋 弥生  ・坂本 弥生  ) 24.61 1:34.71
[ 2] TEAM白鯨 (中山未沙希  ・新留 裕子  ・竹山 瑞恵  ・松廣 宜恵  ) 26.00 1:42.67

プロNo. 2 男子 200m サーフィスリレー

[ 1] SSS    (篠田 昌裕  ・池谷 康則  ・大岡 裕典  ・松田 大輔  ) 19.22 1:25.82
[ 2] MEGALO (岩城 智仁  ・志村圭一郎  ・阿部 隆行  ・阿部 佳之  ) 21.21 1:28.33
[ 3] バルフィッシ (前田 武志  ・堤  知之  ・渡辺 圭太  ・伊藤 達也  ) 22.14 1:35.13

プロNo. 3 女子 800m サーフィス


[ J3 ]
[ 4] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 9:00.79

[ Y1 ]
[ 1] 石田 侑子  14(Orange ) 8:33.29
[ 2] 松岡 理紗  15(SPOREA ) 8:33.37

[ Y2 ]
[ 3] 池口 礼華  17(アックアセレ ) 8:48.15

プロNo. 4 男子 800m サーフィス


[ Y1 ]
[ 3] 上原 有翔  14(MEGALO ) 8:29.81 大

[ S1 ]
[ 1] 大下 和茂  19(TEAM白鯨 ) 7:50.94 大

[ S3 ]
[ 2] 政金 秀明  29(八王子FSC ) 8:13.87
[ 4] 松田 大輔  26(SSS    ) 8:30.27

プロNo. 5 女子 50m ビーフィン


[ J2 ]
[18] 吉田 晴香  11(ヒロシマSC ) 30.48
[21] 森本 純加  09(ヒロシマSC ) 32.10
[22] 細末 佳那  10(ヒロシマSC ) 32.43
[24] 和田有紀子  10(ヒロシマSC ) 36.20

[ J3 ]
[ 6] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 25.97 大
[17] 安藤 未帆  13(神奈中SS  ) 30.31
[19] 田村 千春  12(ヒロシマSC ) 30.68

[ Y1 ]
[ 2] 伊藤亜希子  15(ヒロシマSC ) 25.44 大
[11] 田村 裕子  15(ヒロシマSC ) 28.09
[15] 牧石 陽奈  15(神奈中SS  ) 29.88

[ Y2 ]
[ 1] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 25.39 大
[ 3] 小澤 由衣  16(MEGALO ) 25.66
[ 4] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 25.71
[ 5] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 25.87

[ S1 ]
[ 8] 吉田 照美  19(東京YMCA ) 26.93
[ 9] 上瀬 安奈  20(広島YMCA ) 27.80
[12] 栗崎 美央  20(広島YMCA ) 28.12
[16] 古園 智里  19(大阪YMCA ) 29.93
[20] 小林 加奈  19(大阪YMCA ) 31.02
[25] 岡本 恭子  20(広島YMCA ) 36.50

[ S2 ]
[ 7] 高橋 弥生  21(チームダッシ ) 26.74
[13] 谷口 史恵  23(広島YMCA ) 28.22
[23] 宮川 晃子  23(広島YMCA ) 33.23

[ S3 ]
[10] 森  優子  27(遊悠クラブ  ) 27.89 大
[26] 小松さやか  26(MEGALO ) 47.92

[ S7 ]
[14] 坂本美津子  46(ヒロシマSC ) 29.77 大

[ V5 ]
[27] 木津 榮子  73(東海FSC  ) 58.62

プロNo. 6 男子 50m ビーフィン


[ J2 ]
[33] 坂本  航  11(ヒロシマSC ) 30.95
[34] 野田 修司  11(ヒロシマSC ) 31.43
[35] 人見 真一  11(ヒロシマSC ) 33.52

[ J3 ]
[ 8] 板倉  由  13(神奈中SS  ) 22.81 大
[30] 吉田 侑悟  13(ヒロシマSC ) 28.15
[36] 坪井  厚  12(アックアセレ ) 33.56

[ Y1 ]
[ 7] 長嶋 太陽  14(神奈中SS  ) 22.65

[ Y2 ]
[ 5] 遠藤  恭  17(神奈中SS  ) 22.07

[ S1 ]
[ 4] 大塚 晃彦  20(東京YMCA ) 21.98
[ 6] 高田 寛之  18(Orange ) 22.34
[11] 朝倉 幸夫  20(東京YMCA ) 23.22
[15] 長野  優  20(広島YMCA ) 24.21
[24] 田坂 和雅  20(広島YMCA ) 26.05
[27] 藤本  孝  20(広島YMCA ) 26.60

[ S2 ]
[ 1] 木村 裕成  23(東京YMCA ) 20.81
[ 2] 岩城 智仁  23(MEGALO ) 20.98
[32] 阿部 洋基  22(広島YMCA ) 28.93

[ S3 ]
[ 3] 阿辺山貴雄  28(チームダッシ ) 21.02 大
[ 9] 福岡 雄樹  29(TSC    ) 23.03
[12] 桜井 智和  27(海洋哺乳類研 ) 23.23
[13] 阿部 隆行  25(MEGALO ) 23.32
[14] 岩下 典生  26(広島県チーム ) 24.10
[18] 鈴木  修  27(海洋哺乳類研 ) 24.37
[20] 西岡 治彦  25(TSC    ) 24.59
[28] 井上  敏  25(S−FLEX ) 26.66

[ S4 ]
[16] 安部  伸  34(広島県チーム ) 24.22
[19] 袖本 健一  33(広島県チーム ) 24.56
[30] 若槻 武治  34(広島県チーム ) 28.15

[ S5 ]
[10] 井ノ下秀彦  37(広島県チーム ) 23.06 大
[17] 宮崎 哲人  36(広島県チーム ) 24.27
[24] 森   務  36(海洋哺乳類研 ) 26.05

[ S6 ]
[23] 坂本  修  44(ヒロシマSC ) 26.00
[26] 真田 和俊  40(ヒロシマSC ) 26.39
[29] 遠山浩一郎  41(海洋哺乳類研 ) 26.98

[ S7 ]
[21] 上野 慎司  47(ヒロシマSC ) 25.32

[ V1 ]
[22] 原 啓二郎  54(遊悠クラブ  ) 25.91 大

プロNo. 7 女子 50m サーフィス


[ J2 ]
[12] 広瀬 泰加  11(SPLASH ) 27.04

[ J3 ]
[ 4] 広瀬 美穂  13(SPLASH ) 24.54 大
[12] 柘植かほり  13(SSS    ) 27.04

[ Y1 ]
[ 6] 大畠 智佳  15(SPOREA ) 24.84
[ 9] 片山 加奈  15(アックアセレ ) 25.43

[ Y2 ]
[ 1] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 23.48 大
[ 2] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 24.28 大
[ 5] 高本迪季乃  16(チームダッシ ) 24.59 大
[ 7] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 25.06
[10] 片山 美樹  17(アックアセレ ) 25.69

[ S1 ]
[15] 松尾 恵子  19(広島YMCA ) 27.41
[20] 中尾  愛  18(広島YMCA ) 31.19

[ S2 ]
[ 3] 松廣 宜恵  21(TEAM白鯨 ) 24.46
[14] 西島あおい  24(海洋哺乳類研 ) 27.19

[ S3 ]
[15] 川崎 玲子  29(ワコール   ) 27.41

[ S4 ]
[17] 新留 裕子  32(TEAM白鯨 ) 27.48 大

[ S6 ]
[ 8] 赤崎 由香  42(バルフィッシ ) 25.34 大

[ S7 ]
[18] 中條 洋子  48(遊悠クラブ  ) 27.51 大

[ V1 ]
[11] 福島 澄江  53(MEGALO ) 26.61 大
[19] 加美川あや子 53(広島県チーム ) 30.90 大

プロNo. 8 男子 50m サーフィス


[ Y1 ]
[ 7] 大岡 裕典  15(SSS    ) 21.50 大

[ Y2 ]
[ 6] 遠藤  恭  17(神奈中SS  ) 21.30
[12] 大橋  望  16(海洋哺乳類研 ) 24.66

[ S1 ]
[ 4] 池口 貴雄  18(東京YMCA ) 19.98

[ S2 ]
[ 3] 梅田 利治  24(広島YMCA ) 19.94
[ 5] 木内 一成  21(Orange ) 20.26
[10] 園田 慶一  22(大阪YMCA ) 24.20

[ S3 ]
[ 1] 藤木 弘治  25(TEAM白鯨 ) 18.19 大
[ 2] 篠田 昌裕  29(SSS    ) 19.27 大
[13] 清水啓一郎  29(遊悠クラブ  ) 25.42

[ S4 ]
[11] 服部 功樹  31(ヒロシマSC ) 24.35

[ S5 ]
[ 9] 志村圭一郎  35(MEGALO ) 23.46

[ S7 ]
[ 8] 柘植 直人  45(SSS    ) 22.67 大

プロNo. 9 女子 200m サーフィス


[ J3 ]
[ 2] 幡多 美幸  13(ヒロシマSC ) 1:53.90 大
[ 6] 広瀬 美穂  13(SPLASH ) 1:58.79
[10] 柘植かほり  13(SSS    ) 2:16.50

[ Y1 ]
[ 4] 村椿さやか  15(Orange ) 1:55.88
[ 7] 石田 侑子  14(Orange ) 1:58.98
[ 8] 大山 悠樹  14(チームダッシ ) 1:59.12

[ Y2 ]
[ 3] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 1:54.04
[ 5] 小澤 由衣  16(MEGALO ) 1:58.57
[ 9] 片山 美樹  17(アックアセレ ) 2:02.53

[ S2 ]
[11] 飯沼  希  22(TEAM白鯨 ) 2:18.76

[ S3 ]
[ 1] 坂本 弥生  26(チームダッシ ) 1:45.79 大

プロNo. 10 男子 200m サーフィス


[ J3 ]
[ 6] 竹本 直人  13(SPOREA ) 1:55.40 大

[ Y1 ]
[ 5] 榎本 雄介  14(SPOREA ) 1:54.07 大

[ Y2 ]
[ 7] 水野 靖朗  16(SSS    ) 1:56.25

[ S1 ]
[ 2] 古賀 恒寿  20(マリンテクノ ) 1:50.39

[ S2 ]
[ 3] 稲葉 大輔  22(フォルツァ  ) 1:50.58

[ S3 ]
[ 1] 高尾 光一  29(ヒロシマSC ) 1:45.76
[ 4] 小室 秀幸  27(八王子FSC ) 1:53.65
[ 8] 伊藤 達也  29(バルフィッシ ) 1:59.83

[ S4 ]
[10] 田中 伸和  32(海洋哺乳類研 ) 2:03.67

[ S6 ]
[11] 木津  隆  43(東海FSC  ) 2:24.78

[ S7 ]
[ 9] 柘植 直人  45(SSS    ) 2:03.60 大

[ V2 ]
[12] 山中 庸靖  55(チームダッシ ) 3:05.52

プロNo. 11 女子 25m ビーフィン


[ J2 ]
[10] 吉田 晴香  11(ヒロシマSC ) 14.59
[12] 細末 佳那  10(ヒロシマSC ) 15.23
[13] 森本 純加  09(ヒロシマSC ) 15.72
[17] 和田有紀子  10(ヒロシマSC ) 17.08

[ J3 ]
[ 4] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 12.14 大
[ 8] 安藤 未帆  13(神奈中SS  ) 13.74
[ 9] 田村 千春  12(ヒロシマSC ) 14.32

[ Y1 ]
[ 2] 伊藤亜希子  15(ヒロシマSC ) 12.04 大

[ Y2 ]
[ 1] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 12.02
[ 3] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 12.05
[ 5] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 12.28

[ S1 ]
[ 6] 吉田 照美  19(東京YMCA ) 12.53 大
[11] 渡邉 会理  20(マリンテクノ ) 15.08
[14] 岡本 恭子  20(広島YMCA ) 16.24

[ V1 ]
[ 7] 福島 澄江  53(MEGALO ) 13.47 大
[15] 折立 徳江  53(NAS    ) 16.39

[ V2 ]
[16] 石嶋眞紀子  56(NAS    ) 16.82

[ V3 ]
[18] 井上 充子  62(NAS    ) 21.01

プロNo. 12 男子 25m ビーフィン


[ J2 ]
[19] 坂本  航  11(ヒロシマSC ) 14.18
[20] 野田 修司  11(ヒロシマSC ) 14.90
[21] 人見 真一  11(ヒロシマSC ) 15.25

[ J3 ]
[22] 坪井  厚  12(アックアセレ ) 16.11

[ Y2 ]
[12] 石橋美樹夫  17(福岡水産   ) 11.86

[ S1 ]
[ 4] 大塚 晃彦  20(東京YMCA ) 10.29

[ S2 ]
[ 2] 木村 裕成  23(東京YMCA ) 9.59
[ 8] 吉田洋一郎  21(マリンテクノ ) 10.82
[18] 阿部 洋基  22(広島YMCA ) 13.60

[ S3 ]
[ 3] 阿辺山貴雄  28(チームダッシ ) 9.94 大
[ 5] 福岡 雄樹  29(TSC    ) 10.50 大
[ 9] 西岡 治彦  25(TSC    ) 11.07
[15] 井上  敏  25(S−FLEX ) 12.48

[ S4 ]
[ 1] 汐崎  徹  33(Delfin ) 9.41 大
[10] 安部  伸  34(広島県チーム ) 11.11
[11] 袖本 健一  33(広島県チーム ) 11.55
[17] 若槻 武治  34(広島県チーム ) 12.86

[ S5 ]
[ 6] 井ノ下秀彦  37(広島県チーム ) 10.53 大
[ 7] 宮崎 哲人  36(広島県チーム ) 10.60 大
[14] 森   務  36(海洋哺乳類研 ) 11.99

[ S6 ]
[13] 真田 和俊  40(ヒロシマSC ) 11.97 大
[16] 遠山浩一郎  41(海洋哺乳類研 ) 12.54 大

プロNo. 13 女子 25m アプニア


[ J3 ]
[ 5] 幡多 美幸  13(ヒロシマSC ) 10.59 大
[15] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 11.86
[17] 柘植かほり  13(SSS    ) 12.09

[ Y1 ]
[19] 片山 加奈  15(アックアセレ ) 12.38
[20] 西村 幸子  15(MEGALO ) 12.96

[ Y2 ]
[ 2] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 10.20
[ 4] 高本迪季乃  16(チームダッシ ) 10.56
[ 6] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 10.86
[ 9] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 11.14
[14] 池口 礼華  17(アックアセレ ) 11.65

[ S1 ]
[ 1] 三上 潤子  19(東京YMCA ) 9.95 大
[ 3] 竹山 瑞恵  19(TEAM白鯨 ) 10.25 大
[10] 松尾 恵子  19(広島YMCA ) 11.33
[11] 松浦 良美  19(TEAM白鯨 ) 11.34
[24] 中尾  愛  18(広島YMCA ) 14.15

[ S2 ]
[ 7] 今井 智子  24(東京YMCA ) 10.98 大
[ 8] 松廣 宜恵  21(TEAM白鯨 ) 11.02
[12] 西島あおい  24(海洋哺乳類研 ) 11.53

[ S3 ]
[13] 森  優子  27(遊悠クラブ  ) 11.62
[21] 浅見 奈津  26(海洋哺乳類研 ) 13.35

[ S4 ]
[18] 新留 裕子  32(TEAM白鯨 ) 12.14
[23] 白澤 寿美  31(Delfin ) 13.98

[ S6 ]
[25] 西村久美子  43(MEGALO ) 14.66

[ V1 ]
[16] 福島 澄江  53(MEGALO ) 11.88 大
[22] 加美川あや子 53(広島県チーム ) 13.47
[26] 折立 徳江  53(NAS    ) 15.16
[27] 鈴木佐知代  54(遊悠クラブ  ) 15.34
[29] 田中 久子  54(NAS    ) 18.69

[ V2 ]
[30] 石嶋眞紀子  56(NAS    ) 18.70

[ V3 ]
[28] 片山 成子  60(NAS    ) 17.97
[31] 井上 充子  62(NAS    ) 22.77

プロNo. 14 男子 25m アプニア


[ Y1 ]
[10] 大岡 裕典  15(SSS    ) 9.49 大
[12] 長嶋 太陽  14(神奈中SS  ) 9.65 大

[ Y2 ]
[17] 大橋  望  16(海洋哺乳類研 ) 10.13
[20] 石橋美樹夫  17(福岡水産   ) 11.05

[ S1 ]
[ 4] 池口 貴雄  18(東京YMCA ) 8.88
[ 8] 味志 雅人  18(チームダッシ ) 9.32
[16] 高田 寛之  18(Orange ) 9.76
[18] 渡辺 圭太  20(バルフィッシ ) 10.57

[ S2 ]
[ 1] 竹山 奉宏  22(TEAM白鯨 ) 7.89 大
[ 6] 梅田 利治  24(広島YMCA ) 9.15
[15] 岡谷 直樹  23(大阪YMCA ) 9.73
[19] 園田 慶一  22(大阪YMCA ) 10.64

[ S3 ]
[ 2] 篠田 昌裕  29(SSS    ) 8.15 大
[ 5] 福岡 雄樹  29(TSC    ) 9.07
[ 9] 前田 武志  27(バルフィッシ ) 9.45
[10] 阿部 隆行  25(MEGALO ) 9.49
[14] 池谷 康則  28(SSS    ) 9.69
[21] 西岡 治彦  25(TSC    ) 11.72

[ S4 ]
[ 7] 村田 秀昭  34(海洋哺乳類研 ) 9.31

[ S5 ]
[ 3] 阿部 佳之  39(MEGALO ) 8.72

[ S7 ]
[13] 柘植 直人  45(SSS    ) 9.67 大

[ V5 ]
[22] 冨上  勇  75(NAS    ) 15.79

プロNo. 15 女子 100m ビーフィン


[ J2 ]
[17] 吉田 晴香  11(ヒロシマSC ) 1:07.10
[18] 森本 純加  09(ヒロシマSC ) 1:14.16
[19] 細末 佳那  10(ヒロシマSC ) 1:18.08

[ J3 ]
[ 2] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 55.82 大
[14] 田村 千春  12(ヒロシマSC ) 1:05.33
[16] 安藤 未帆  13(神奈中SS  ) 1:07.04

[ Y1 ]
[ 1] 伊藤亜希子  15(ヒロシマSC ) 55.67 大
[12] 田村 裕子  15(ヒロシマSC ) 1:03.80
[15] 牧石 陽奈  15(神奈中SS  ) 1:05.98

[ Y2 ]
[ 3] 小澤 由衣  16(MEGALO ) 55.86 大
[ 4] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 56.85 大
[ 6] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 57.82
[ 7] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 58.97

[ S1 ]
[ 5] 竹山 瑞恵  19(TEAM白鯨 ) 57.72
[10] 上瀬 安奈  20(広島YMCA ) 1:01.90
[13] 栗崎 美央  20(広島YMCA ) 1:03.94

[ S2 ]
[ 8] 高橋 弥生  21(チームダッシ ) 58.99
[ 9] 住田 和世  21(大阪YMCA ) 1:00.70

[ S3 ]
[11] 森  優子  27(遊悠クラブ  ) 1:03.14 大
[20] 小松さやか  26(MEGALO ) 1:39.27

[ V5 ]
[21] 木津 榮子  73(東海FSC  ) 2:38.36

プロNo. 16 男子 100m ビーフィン


[ J2 ]
[19] 野田 修司  11(ヒロシマSC ) 1:13.85
[20] 人見 真一  11(ヒロシマSC ) 1:17.89

[ J3 ]
[ 7] 板倉  由  13(神奈中SS  ) 50.53 大
[18] 吉田 侑悟  13(ヒロシマSC ) 1:04.49
[21] 坪井  厚  12(アックアセレ ) 1:18.89

[ Y2 ]
[ 6] 遠藤  恭  17(神奈中SS  ) 49.37
[10] 大橋  望  16(海洋哺乳類研 ) 55.58

[ S1 ]
[ 3] 朝倉 幸夫  20(東京YMCA ) 47.35
[11] 田坂 和雅  20(広島YMCA ) 56.56
[17] 藤本  孝  20(広島YMCA ) 59.69

[ S2 ]
[ 4] 岩城 智仁  23(MEGALO ) 48.65 大
[ 5] 木村 裕成  23(東京YMCA ) 48.66 大

[ S3 ]
[ 2] 藤木 弘治  25(TEAM白鯨 ) 45.79 大
[ 8] 桜井 智和  27(海洋哺乳類研 ) 51.13
[ 9] 岩下 典生  26(広島県チーム ) 53.36

[ S4 ]
[ 1] 汐崎  徹  33(Delfin ) 45.60 大

[ S5 ]
[14] 森   務  36(海洋哺乳類研 ) 58.33 大

[ S6 ]
[13] 坂本  修  44(ヒロシマSC ) 57.51 大
[15] 遠山浩一郎  41(海洋哺乳類研 ) 58.35 大

[ S7 ]
[11] 上野 慎司  47(ヒロシマSC ) 56.56

[ V1 ]
[16] 原 啓二郎  54(遊悠クラブ  ) 59.55 大

プロNo. 17 女子 100m サーフィス


[ J2 ]
[16] 広瀬 泰加  11(SPLASH ) 59.40

[ J3 ]
[ 3] 幡多 美幸  13(ヒロシマSC ) 51.79 大
[ 6] 広瀬 美穂  13(SPLASH ) 52.71 大
[17] 柘植かほり  13(SSS    ) 1:00.08

[ Y1 ]
[ 4] 大山 悠樹  14(チームダッシ ) 51.82 大
[ 5] 村椿さやか  15(Orange ) 52.53 大
[ 8] 大畠 智佳  15(SPOREA ) 54.64 大

[ Y2 ]
[ 2] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 51.73 大
[ 7] 池口 礼華  17(アックアセレ ) 53.85
[ 8] 小澤 由衣  16(MEGALO ) 54.64
[10] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 55.31
[12] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 55.83
[13] 片山 美樹  17(アックアセレ ) 55.88

[ S1 ]
[11] 中山未沙希  20(TEAM白鯨 ) 55.60

[ S2 ]
[14] 高橋 弥生  21(チームダッシ ) 57.09
[15] 仙頭 里佳  24(バルフィッシ ) 59.15
[20] 飯沼  希  22(TEAM白鯨 ) 1:01.10

[ S4 ]
[ 1] 篠田 厚代  30(SSS    ) 50.62 大
[18] 新留 裕子  32(TEAM白鯨 ) 1:00.33

[ S5 ]
[21] 古川 美穂  39(TEAM白鯨 ) 1:01.94 大

[ V1 ]
[19] 福島 澄江  53(MEGALO ) 1:00.37
[22] 鈴木佐知代  54(遊悠クラブ  ) 1:17.33

プロNo. 18 男子 100m サーフィス


[ Y1 ]
[ 5] 大岡 裕典  15(SSS    ) 48.10 大

[ Y2 ]
[ 6] 遠藤  恭  17(神奈中SS  ) 49.04
[12] 水野 靖朗  16(SSS    ) 52.90

[ S1 ]
[ 2] 池口 貴雄  18(東京YMCA ) 44.37 大
[ 8] 味志 雅人  18(チームダッシ ) 49.29

[ S2 ]
[ 1] 木内 一成  21(Orange ) 44.04
[10] 堤  知之  23(バルフィッシ ) 52.02

[ S3 ]
[ 3] 池谷 康則  28(SSS    ) 46.93
[ 4] 高尾 光一  29(ヒロシマSC ) 47.43
[13] 鈴木  修  27(海洋哺乳類研 ) 53.82
[14] 清水啓一郎  29(遊悠クラブ  ) 59.54

[ S4 ]
[ 9] 服部 功樹  31(ヒロシマSC ) 51.21 大

[ S5 ]
[ 7] 大原 直樹  38(Delfin ) 49.11

[ S6 ]
[15] 木津  隆  43(東海FSC  ) 1:00.68

[ S7 ]
[11] 柘植 直人  45(SSS    ) 52.13

[ V2 ]
[16] 山中 庸靖  55(チームダッシ ) 1:18.78

プロNo. 19 女子 1500m ビーフィン


[ Y1 ]
[ 1] 片山 加奈  15(アックアセレ )17:54.62 大
[ 2] 坂本 夏美  15(ヒロシマSC )18:09.77 大

プロNo. 20 男子 1500m ビーフィン


[ S3 ]
[ 1] 阿辺山貴雄  28(チームダッシ )17:30.45

[ S4 ]
[ 2] 田中 伸和  32(海洋哺乳類研 )18:02.97 大

プロNo. 21 男子 1500m サーフィス


[ Y2 ]
[ 2] 大橋  望  16(海洋哺乳類研 )18:30.93

[ S1 ]
[ 1] 大下 和茂  19(TEAM白鯨 )15:04.00 大

プロNo. 22 女子 25m サーフィス


[ J2 ]
[10] 広瀬 泰加  11(SPLASH ) 12.28 大

[ J3 ]
[ 5] 広瀬 美穂  13(SPLASH ) 11.35 大
[13] 柘植かほり  13(SSS    ) 12.88

[ Y1 ]
[11] 西村 幸子  15(MEGALO ) 12.42

[ Y2 ]
[ 3] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 11.10
[ 4] 種村 沙紀  17(オホーツクF ) 11.20
[ 7] 染川 真穂  17(オホーツクF ) 11.61
[ 8] 池口 礼華  17(アックアセレ ) 12.01

[ S1 ]
[ 2] 竹山 瑞恵  19(TEAM白鯨 ) 11.08
[14] 渡邉 会理  20(マリンテクノ ) 14.03

[ S2 ]
[ 6] 松廣 宜恵  21(TEAM白鯨 ) 11.37

[ S3 ]
[ 1] 坂本 弥生  26(チームダッシ ) 9.77 大
[12] 川崎 玲子  29(ワコール   ) 12.58

[ S6 ]
[ 9] 赤崎 由香  42(バルフィッシ ) 12.03 大
[15] 西村久美子  43(MEGALO ) 14.77

[ V1 ]
[16] 折立 徳江  53(NAS    ) 16.00

プロNo. 23 男子 25m サーフィス


[ S1 ]
[ 4] 池口 貴雄  18(東京YMCA ) 9.53
[ 7] 高田 寛之  18(Orange ) 10.39

[ S2 ]
[ 1] 竹山 奉宏  22(TEAM白鯨 ) 8.44 大
[ 3] 梅田 利治  24(広島YMCA ) 9.26
[ 6] 岩城 智仁  23(MEGALO ) 10.04
[ 9] 園田 慶一  22(大阪YMCA ) 10.67

[ S3 ]
[ 2] 藤木 弘治  25(TEAM白鯨 ) 8.58 大
[ 8] 伊藤 達也  29(バルフィッシ ) 10.55

[ S5 ]
[ 5] 阿部 佳之  39(MEGALO ) 9.69

[ S7 ]
[10] 柘植 直人  45(SSS    ) 10.74 大

[ V5 ]
[11] 冨上  勇  75(NAS    ) 17.21

プロNo. 24 女子 400m ビーフィン


[ J3 ]
[ 1] 幡多 美幸  13(ヒロシマSC ) 4:20.87 大
[ 6] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 4:35.96 大

[ Y1 ]
[ 3] 伊藤亜希子  15(ヒロシマSC ) 4:28.91
[ 4] 坂本 夏美  15(ヒロシマSC ) 4:29.29
[ 5] 片山 加奈  15(アックアセレ ) 4:29.51
[10] 田村 裕子  15(ヒロシマSC ) 5:02.65

[ Y2 ]
[ 8] 高本迪季乃  16(チームダッシ ) 4:42.40 大

[ S1 ]
[ 2] 松浦 良美  19(TEAM白鯨 ) 4:21.89 大

[ S2 ]
[ 7] 高橋 弥生  21(チームダッシ ) 4:39.44
[ 9] 仙頭 里佳  24(バルフィッシ ) 4:48.16

[ S5 ]
[11] 古川 美穂  39(TEAM白鯨 ) 5:48.35

プロNo. 25 男子 400m ビーフィン


[ J3 ]
[ 6] 吉田 侑悟  13(ヒロシマSC ) 5:25.40

[ S1 ]
[ 1] 朝倉 幸夫  20(東京YMCA ) 3:49.78 大
[ 2] 味志 雅人  18(チームダッシ ) 4:05.25
[ 5] 長野  優  20(広島YMCA ) 4:28.53

[ S2 ]
[ 3] 堤  知之  23(バルフィッシ ) 4:09.47

[ S3 ]
[ 4] 桜井 智和  27(海洋哺乳類研 ) 4:20.72

[ V2 ]
[ 7] 山中 庸靖  55(チームダッシ ) 6:05.38

プロNo. 26 女子 400m サーフィス


[ J3 ]
[ 5] 坪井明日香  13(アックアセレ ) 4:17.46
[ 7] 柘植かほり  13(SSS    ) 5:04.77

[ Y1 ]
[ 1] 松岡 理紗  15(SPOREA ) 4:05.20 大
[ 2] 村椿さやか  15(Orange ) 4:06.65 大
[ 3] 石田 侑子  14(Orange ) 4:12.21

[ S1 ]
[ 6] 中山未沙希  20(TEAM白鯨 ) 4:26.05

[ S4 ]
[ 4] 篠田 厚代  30(SSS    ) 4:12.36

プロNo. 27 男子 400m サーフィス


[ J3 ]
[ 7] 竹本 直人  13(SPOREA ) 4:05.46 大

[ Y1 ]
[ 3] 上原 有翔  14(MEGALO ) 4:00.20
[ 6] 榎本 雄介  14(SPOREA ) 4:04.53

[ Y2 ]
[ 9] 水野 靖朗  16(SSS    ) 4:13.73 大
[12] 大橋  望  16(海洋哺乳類研 ) 4:39.69

[ S1 ]
[ 5] 古賀 恒寿  20(マリンテクノ ) 4:01.38

[ S2 ]
[ 1] 稲葉 大輔  22(フォルツァ  ) 3:56.43 大

[ S3 ]
[ 2] 池谷 康則  28(SSS    ) 3:56.81
[ 8] 松田 大輔  26(SSS    ) 4:07.10

[ S4 ]
[ 4] 村田 秀昭  34(海洋哺乳類研 ) 4:00.43

[ S5 ]
[11] 木村 秋雄  39(神奈中SS  ) 4:32.04

[ S7 ]
[10] 柘植 直人  45(SSS    ) 4:27.96 大

プロNo. 28 女子 50m アプニア


[ Y2 ]
[ 3] 青木 美子  16(海洋哺乳類研 ) 21.95 大

[ S1 ]
[ 2] 三上 潤子  19(東京YMCA ) 21.86

[ S3 ]
[ 1] 坂本 弥生  26(チームダッシ ) 19.13 大

[ S7 ]
[ 4] 中條 洋子  48(遊悠クラブ  ) 25.72 大

プロNo. 29 男子 50m アプニア


[ S1 ]
[ 2] 池口 貴雄  18(東京YMCA ) 19.46
[ 5] 高田 寛之  18(Orange ) 21.05
[ 6] 渡辺 圭太  20(バルフィッシ ) 22.43

[ S3 ]
[ 1] 篠田 昌裕  29(SSS    ) 16.88 大
[ 3] 前田 武志  27(バルフィッシ ) 20.20
[ 4] 阿部 隆行  25(MEGALO ) 20.90
[ 7] 小室 秀幸  27(八王子FSC ) 23.22

プロNo. 30 女子 200m ビーフィンリレー


[ ]
[ 1] ヒロシマSC (幡多 美幸  ・田村 裕子  ・坂本 夏美  ・伊藤亜希子  ) 26.17 1:46.02
[ 2] 広島YMCA (上瀬 安奈  ・谷口 史恵  ・栗崎 美央  ・松尾 恵子  ) 27.86 1:50.44
[ 3] 大阪YMCA (太田 早苗  ・小林 加奈  ・古園 智里  ・住田 和世  ) 29.79 1:56.71

プロNo. 31 男子 200m ビーフィンリレー

[ 1] 東京YMCA (朝倉 幸夫  ・木村 裕成  ・大塚 晃彦  ・池口 貴雄  ) 21.52 1:25.44
[ 2] バルフィッシ (堤  知之  ・渡辺 圭太  ・伊藤 達也  ・前田 武志  ) 23.35 1:31.11
[ 3] 広島県チーム (井ノ下秀彦  ・宮崎 哲人  ・袖本 健一  ・安部  伸  ) 22.65 1:33.46
[ 4] ヒロシマSC (上野 慎司  ・坂本  修  ・服部 功樹  ・高尾 光一  ) 25.80 1:36.60
[ 5] 広島YMCA (梅田 利治  ・田坂 和雅  ・藤本  孝  ・長野  優  ) 23.57 1:38.81
[ 6] 海洋哺乳類研 (大橋  望  ・森   務  ・遠山浩一郎  ・鈴木  修  ) 25.58 1:44.74

プロNo. 32 女子 400m サーフィスリレー

[ 1] チームダッシ (坂本 弥生  ・高本迪季乃  ・高橋 弥生  ・大山 悠樹  ) 45.37 3:28.67
[ 2] アックアセレ (坪井明日香  ・片山 加奈  ・片山 美樹  ・池口 礼華  ) 57.29 3:42.78

プロNo. 33 男子 400m サーフィスリレー

[ 1] SSS    (篠田 昌裕  ・松田 大輔  ・池谷 康則  ・大岡 裕典  ) 44.37 3:10.21
[ 2] 海洋哺乳類研 (村田 秀昭  ・田中 伸和  ・桜井 智和  ・大橋  望  ) 53.03 3:33.40