SC協会北陸支部長水路大会
種目の無い 距離はリンクしません 女  子 男  子
自由形 25 50 100 200 25 50 100 200
400 800 - - 400 1500 - -
背泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
平泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
バタフライ 25 50 100 200 25 50 100 200
個人メドレー 100 200 400 - 100 200 400 -
フリーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -
メドレーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -

男子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]吉行 亮啓   小5(金沢V10 )  31.83 09   
[ 2]満田 宗佳   小4(SSH辰口 )  32.09 09   
[ 3]矢野祥太朗   小5(金沢ラパーク)  32.47 08   
[ 4]平井 翔之   小5(JSS富山 )  33.10 08   
[ 5]九澤 啓    小5(JSS高岡 )  33.15 08   
[ 6]橋本 奨平   小5(新田塚大野 )  33.49 07   
[ 7]石田 拓人   小5(滑川SC  )  33.69 07   
[ 8]森田 雄大   小5(JSS高岡 )  34.11 07   
[ 9]中村 圭太郎  小5(JSS粟崎 )  34.35 07   
[10]川西 文也   小5(エアーズ  )  34.46 07   
[11]北  大輝   小5(松任SS  )  34.62 06   
[12]原田 裕輔   小5(KTPつるが)  34.68 06   
[13]鎌谷佳津紀   小5(エアーズ  )  34.89 06   
[14]荒木 達朗   小4(能美SC  )  35.58 06   
[15]西岡  椋   小5(高岡SC  )  35.75 06   
[15]西ノ上夢歩   小3(大飯・アクア)  35.75 06   
[17]北野 健太   小4(能美SC  )  35.94 05   
[18]笠原 昂大   小4(加賀スイム )  36.35 05   
[19]利光  諒   小3(大飯・アクア)  36.90 05   
[20]向山 将史   小4(滑川SC  )  38.76 03   

男子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]飯田 意己   中1(金沢小立野 )  27.82 09   
[ 2]山田 真澄   中1(氷見SC  )  28.99 08   
[ 3]九澤  悠   中1(JSS高岡 )  29.86 07   
[ 4]木下 大輔   中1(金沢V10 )  30.05 07   
[ 5]長谷川拓未   小6(金沢ラパーク)  30.27 06   
[ 6]橋本 憲祐   中1(加賀スイム )  30.28 06   
[ 7]木谷 勇祐   中1(エアーズ  )  30.48 06   
[ 8]西田 哲也   小6(アピアSC )  30.58 06   
[ 9]中田 崇皓   小6(金沢小立野 )  30.59 06   
[10]柴田 大毅   中1(エアーズ  )  30.69 06   
[11]秋山 裕俊   中1(BIG小松 )  30.80 06   
[12]高岡 峻一   中1(JSS高岡 )  30.93 06   
[13]大野 広司   中1(BIG小松 )  31.24 06   
[14]一ツ矢亮平   小5(KTPつるが)  31.84 05   
[15]古澤 光瑠   小5(金沢三十苅 )  32.28 05   
[16]山本  卓   小6(能美SC  )  32.68 05   
[17]中田  誠   小6(能美SC  )  34.18 03   
[18]清水 裕也   小5(新田塚大野 )  34.52 03   

男子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]谷内 滋昭   中3(滑川SC  )  27.53 06 大 
[ 2]高山 大貴   中3(エバラSC )  27.61 06 大 
[ 3]山口 達也   中2(滑川SC  )  27.86 06 大 
[ 4]柄崎 卓也   中3(メドウSC )  27.90 06 大 
[ 5]富田 大地   中2(ベルSS  )  28.01 06 大 
[ 6]沢田 翔太   中2(BIGななお)  28.46 05 大 
[ 7]大向 正太   中1(金沢三十苅 )  28.62 05 大 
[ 8]出山 雅敏   中2(JSS粟崎 )  28.81 04 大 

男子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]小ア 順平   高2(金沢V10 )  24.16 09 大 
[ 2]斎藤 謙介   高2(福井SS  )  25.02 08   
[ 3]西田 佑樹   高1(能美SC  )  25.52 07   
[ 4]道永 大介   高1(新田塚福井 )  26.21 06   
[ 5]木下 啓輔   高1(金沢V10 )  26.24 06   
[ 6]大谷 貴仁   高1(KTPたけふ)  26.83 05   
[ 7]牧野 恵祐   高1(KTPたけふ)  27.19 04   
[ 8]笹本 健太   高1(エバラSC )  27.25 04   
[ 9]内迫 結城   高3(JSS粟崎 )  27.27 04   
[10]川中  勲   高3(JSS高岡 )  27.62 04   
[11]古川 紀行   高2(金沢V10 )  27.68 04   
[12]高木 翔平   高1(能美SC  )  27.81 03   
[13]網谷 英樹   中3(メドウSC )  28.09 03   
[14]奥村 海史   中3(KTPつるが)  28.51 02   
[15]桑野 雄輝   中3(福井SS  )  28.75 02   
[16]高桑 史成   高1(JSS粟崎 )  28.93 02   

男子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]沼田 裕介   中1(金沢ラパーク) 1:03.49 08   
[ 2]九澤  悠   中1(JSS高岡 ) 1:05.18 07   
[ 3]木下 大輔   中1(金沢V10 ) 1:05.84 07   
[ 4]林 悠太朗   小6(金沢ラパーク) 1:06.12 07   
[ 5]山田 真澄   中1(氷見SC  ) 1:06.24 07   
[ 6]佐野 公哉   中1(エバラSC ) 1:06.40 07   
[ 7]中田 崇皓   小6(金沢小立野 ) 1:06.66 07   
[ 8]大栄 優人   中1(SSH辰口 ) 1:07.49 07   
[ 9]柴田 大毅   中1(エアーズ  ) 1:08.70 06   
[ 9]秋山 裕俊   中1(BIG小松 ) 1:08.70 06   
[11]満田 光陽   小6(SSH辰口 ) 1:09.22 06   
[12]大野 広司   中1(BIG小松 ) 1:09.35 06   
[13]一ツ矢亮平   小5(KTPつるが) 1:09.56 06   
[14]高岡 峻一   中1(JSS高岡 ) 1:09.58 06   
[15]橋本 憲祐   中1(加賀スイム ) 1:10.13 05   
[16]高桑 匡平   中1(JSS粟崎 ) 1:10.62 05   
[17]古澤 光瑠   小5(金沢三十苅 ) 1:11.21 05   

男子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]高山 大貴   中3(エバラSC )  59.37 07   
[ 2]谷内 滋昭   中3(滑川SC  )  59.99 07   
[ 3]富田 大地   中2(ベルSS  ) 1:01.27 06   
[ 4]大表 寛年   中3(オーパスSC) 1:01.81 06   
[ 5]柄崎 卓也   中3(メドウSC ) 1:02.16 05   
[ 6]大向 正太   中1(金沢三十苅 ) 1:02.38 05   
[ 7]出山 雅敏   中2(JSS粟崎 ) 1:02.40 05   
[ 8]滋野 大介   中3(エアーズ  ) 1:02.68 05   
[ 9]沢田 翔太   中2(BIGななお) 1:03.41 05   

男子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]島田 翔平   高2(富山SC  )  54.30 09 JO 
[ 2]高木 雄弘   高2(富山S東富山)  54.81 08   
[ 3]斎藤 謙介   高2(福井SS  )  55.09 08   
[ 3]小ア 順平   高2(金沢V10 )  55.09 08   
[ 5]木下 啓輔   高1(金沢V10 )  56.91 06   
[ 6]道永 大介   高1(新田塚福井 )  57.98 06   
[ 7]辰巳 真也   高3(金沢V10 )  58.94 03   
[ 8]牧野 恵祐   高1(KTPたけふ)  59.05 05   
[ 9]笹本 健太   高1(エバラSC )  59.09 05   
[10]内迫 結城   高3(JSS粟崎 )  59.28 05   
[11]川中  勲   高3(JSS高岡 )  59.75 04   
[12]大田 和弥   高1(金沢小立野 )  59.89 04   
[13]宮地 純矢   高1(JSS粟崎 ) 1:00.06 04   
[14]大谷 貴仁   高1(KTPたけふ) 1:00.52 04   
[15]古川 紀行   高2(金沢V10 ) 1:01.74 03   
[16]網谷 英樹   中3(メドウSC ) 1:02.09 03   
[17]奥村 海史   中3(KTPつるが) 1:02.13 03   
[18]高木 翔平   高1(能美SC  ) 1:02.48 03   
[19]桑野 雄輝   中3(福井SS  ) 1:05.69 01   

男子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]飯田 意己   中1(金沢小立野 ) 2:12.63 10   
[ 2]江尻 賢人   中1(オーパスSC) 2:13.61 09   
[ 3]佐野 公哉   中1(エバラSC ) 2:20.15 08   
[ 4]沼田 裕介   中1(金沢ラパーク) 2:20.25 08   
[ 5]見山 俊平   中1(松任SS  ) 2:20.68 08   
[ 6]木谷 勇祐   中1(エアーズ  ) 2:22.48 07   
[ 7]林 悠太朗   小6(金沢ラパーク) 2:22.70 07   
[ 8]高桑 匡平   中1(JSS粟崎 ) 2:24.74 07   
[ 9]大栄 優人   中1(SSH辰口 ) 2:24.95 07   
[10]塩本 高之   小6(JSS粟崎 ) 2:25.13 07   
[11]満田 光陽   小6(SSH辰口 ) 2:28.56 06   

男子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]黒枝 祐介   中2(アカデミ松任) 2:10.77 07   
[ 2]橋本 武憲   中3(滑川SC  ) 2:12.22 07   
[ 3]中  大輝   中3(KTPつるが) 2:13.16 07   
[ 4]竹内 健悟   中2(能美SC  ) 2:17.60 05   
[ 5]立浪 拓弥   中3(高岡SC  ) 2:18.55 05   
[ 6]滋野 大介   中3(エアーズ  ) 2:22.67 04   

男子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]東條 聖史   高3(金沢ラパーク) 1:57.18 09 大Jチ
[ 2]細川 創志   高2(メドウSC ) 1:58.58 09   
[ 3]島田 翔平   高2(富山SC  ) 2:00.11 08   
[ 4]高木 雄弘   高2(富山S東富山) 2:01.42 08   
[ 5]山下伸太朗   中3(金沢三十苅 ) 2:03.93 07   
[ 6]丸一 泰雅   高2(JSS粟崎 ) 2:04.72 07   
[ 7]辰巳 真也   高3(金沢V10 ) 2:04.91 05   
[ 8]宮村 康大   高2(JSS高岡 ) 2:10.30 05   
[ 9]高野 智史   高2(金沢三十苅 ) 2:11.44 04   
[10]浅谷 優悟   高2(JSS粟崎 ) 2:12.17 04   
[11]平野 佳裕   高2(金沢三十苅 ) 2:12.23 04   
[12]北出 康紀   高3(加賀スイム ) 2:12.59 02   
[13]飯塚 周平   高1(富山SC  ) 2:13.55 04   
[14]松宮 功幸   高2(大飯・アクア) 2:14.72 03   

男子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]黒枝 祐介   中2(アカデミ松任) 4:33.28 08   
[ 2]山出 紀生   中2(JSS高岡 ) 4:35.03 07   
[ 3]中  大輝   中3(KTPつるが) 4:37.21 07   
[ 4]橋本 武憲   中3(滑川SC  ) 4:41.83 06   
[ 5]竹内 健悟   中2(能美SC  ) 4:43.78 06   
[ 6]立浪 拓弥   中3(高岡SC  ) 4:46.68 06   
[ 7]畠山 翔太   中3(アカデミ松任) 4:56.71 04   

男子 15歳以上 400m 自由形

[ 1]細川 創志   高2(メドウSC ) 4:09.42 09 大JO
[ 2]古川  毅   高3(富山SC  ) 4:12.36 09   
[ 3]東條 聖史   高3(金沢ラパーク) 4:21.79 07   
[ 4]島野 佑介   高2(JSS粟崎 ) 4:22.18 07   
[ 5]山下伸太朗   中3(金沢三十苅 ) 4:22.23 07   
[ 6]中紙 拓也   高1(氷見SC  ) 4:26.69 06   
[ 7]森谷 大河   高1(氷見SC  ) 4:29.43 06   
[ 8]池江 佳介   高1(JSS粟崎 ) 4:29.78 06   
[ 9]南  啓介   高1(松任SS  ) 4:37.03 05   
[10]平野 佳裕   高2(金沢三十苅 ) 4:39.25 04   
[11]大田 和弥   高1(金沢小立野 ) 4:41.08 04   

男子 無差別 1500m 自由形

[ 1]古川  毅   高3(富山SC  )16:29.17 09 JチJO
[ 2]中紙 拓也   高1(氷見SC  )17:05.67 08   
[ 3]池江 佳介   高1(JSS粟崎 )17:30.70 07   
[ 4]北出 康紀   高3(加賀スイム )17:35.28 04   
[ 5]高桑 史成   高1(JSS粟崎 )17:56.19 06   
[ 6]南  啓介   高1(松任SS  )17:57.49 06   
[ 7]矢野 将基   高1(エアーズ  )18:46.83 04   

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]山崎 貴大   小4(JSS粟崎 )  36.09 10   
[ 2]東  洋輔   小4(能美SC  )  38.40 08   
[ 3]森田 雄大   小5(JSS高岡 )  38.41 08   
[ 4]平井 翔之   小5(JSS富山 )  39.68 07   
[ 5]西岡  椋   小5(高岡SC  )  40.79 06   
[ 6]中村 圭太郎  小5(JSS粟崎 )  41.13 06   
[ 7]向山 将史   小4(滑川SC  )  42.18 05   
[ 8]沖田 佳夕   小5(大飯・アクア)  42.51 05   
[ 9]浅野 連馬   小5(松任SS  )  42.93 05   
[10]北井 将貴   小5(松任SS  )  43.61 04   
[11]竹内 栄元   小4(能美SC  )  44.17 04   

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]有澤宏太朗   小6(氷見SC  )  34.87 07 JO 
[ 2]矢野 史弥   小6(JSS高岡 )  35.04 07   
[ 3]福嶋  琢   中1(滑川SC  )  36.61 05   
[ 4]高村 友也   中1(JSS粟崎 )  36.85 05   

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]増田 弘明   中1(大飯・アクア)  31.10 08   

男子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]塚原 周平   高3(アピアSC )  28.96 08   
[ 2]二口 将大   高1(JSS粟崎 )  29.43 07   
[ 3]石村 勇二   高3(金沢ラパーク)  31.92 02   

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]矢野 史弥   小6(JSS高岡 ) 1:12.88 07   
[ 2]有澤宏太朗   小6(氷見SC  ) 1:16.10 06   
[ 3]福嶋  琢   中1(滑川SC  ) 1:18.89 05   
[ 4]高村 友也   中1(JSS粟崎 ) 1:20.82 04   
[ 5]牧田 大毅   中1(エバラSC ) 1:21.30 04   

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]増田 弘明   中1(大飯・アクア) 1:05.90 08   
[ 2]山本 達也   中2(ベルSS  ) 1:06.43 08   

男子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]渡部 満    高3(加賀スイム ) 1:00.23 09 JチJO
[ 2]塚原 周平   高3(アピアSC ) 1:03.83 07   
[ 3]二口 将大   高1(JSS粟崎 ) 1:03.98 07   
[ 4]岩口倫太郎   高2(エバラSC ) 1:04.42 06   
[ 5]高村翔太郎   高1(JSS粟崎 ) 1:05.05 06   
[ 6]白ア 史弥   中3(KTPたけふ) 1:05.49 06   
[ 7]此谷内遥介   高3(アカデミ松任) 1:05.75 05   
[ 8]石村 勇二   高3(金沢ラパーク) 1:07.38 02   
[ 9]紐野 聡朗   高1(金沢V10 ) 1:09.95 03   
[10]石田 健人   中3(滑川SC  ) 1:12.85 01   

男子 15歳以上 200m 背泳ぎ

[ 1]渡部 満    高3(加賀スイム ) 2:11.55 09   
[ 2]岩口倫太郎   高2(エバラSC ) 2:15.28 08   
[ 3]丸一 泰雅   高2(JSS粟崎 ) 2:15.45 08   
[ 4]高村翔太郎   高1(JSS粟崎 ) 2:20.04 06   
[ 5]白ア 史弥   中3(KTPたけふ) 2:22.28 05   
[ 6]紐野 聡朗   高1(金沢V10 ) 2:24.26 05   
[ 7]此谷内遥介   高3(アカデミ松任) 2:25.98 04   
[ 8]佐伯 直哉   高1(松任SS  ) 2:28.54 04   
[ 9]石田 健人   中3(滑川SC  ) 2:35.48 02   

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]上野祐太朗   小5(JSS高岡 )  42.53 08   
[ 2]橋本 奨平   小5(新田塚大野 )  42.70 07   
[ 3]荒木 貴裕   小4(大飯・アクア)  42.80 07   
[ 4]鎌谷佳津紀   小5(エアーズ  )  42.93 07   
[ 5]矢野祥太朗   小5(金沢ラパーク)  43.88 07   
[ 6]川西 文也   小5(エアーズ  )  44.61 06   
[ 7]北井 将貴   小5(松任SS  )  45.68 06   
[ 8]西  隼佑   小4(大飯・アクア)  46.09 05   

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]橋爪 亮人   中1(金沢ラパーク)  36.19 08   
[ 2]黒崎 淳一   中1(JSS高岡 )  38.23 07   
[ 3]宮川 誠志   小6(金沢三十苅 )  39.03 06   
[ 4]長谷川拓未   小6(金沢ラパーク)  39.14 06   
[ 5]晒谷 亮輔   中1(オーパスSC)  39.79 06   
[ 6]清水 裕也   小5(新田塚大野 )  41.97 05   

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]柴田 桂佑   中2(メドウSC )  33.95 08   
[ 2]奥山  諒   中2(KTPたけふ)  33.99 08   
[ 3]青木 邦彦   中3(JSS高岡 )  34.20 07   
[ 4]吉田 昌司   中2(BIG小松 )  35.64 06   
[ 5]根上  大   中3(金沢V10 )  35.68 06   
[ 6]谷内 亮太   中1(滑川SC  )  36.83 04   
[ 7]市村賢士郎   中1(SSH辰口 )  39.89 02   

男子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]笛吹 卓矢   高1(KTPたけふ)  31.71 08   
[ 2]浜上 順平   中3(JSS粟崎 )  32.11 07   
[ 3]小川 和輝   高2(富山SC  )  32.37 07   
[ 4]水名 裕太   高3(JSS高岡 )  33.98 05   
[ 5]南  修平   高1(新田塚福井 )  35.02 04   

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]橋爪 亮人   中1(金沢ラパーク) 1:19.10 08   
[ 2]中野 達也   中1(オーパスSC) 1:20.11 08   
[ 3]吉行 貴啓   中1(金沢V10 ) 1:21.08 08   
[ 4]黒崎 淳一   中1(JSS高岡 ) 1:25.39 06   
[ 5]晒谷 亮輔   中1(オーパスSC) 1:25.78 06   
[ 6]宮川 誠志   小6(金沢三十苅 ) 1:29.95 04   

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]青木 邦彦   中3(JSS高岡 ) 1:13.47 08   
[ 2]奥山  諒   中2(KTPたけふ) 1:13.52 08   
[ 3]茶谷 宏治   中3(金沢ラパーク) 1:14.32 07   
[ 4]田中 和也   中3(加賀スイム ) 1:15.80 07   
[ 5]柴田 桂佑   中2(メドウSC ) 1:16.23 06   
[ 6]旅家 尚紀   中2(JSS高岡 ) 1:18.39 05   
[ 7]藤野 量太   中2(ベルSS  ) 1:18.72 05   
[ 8]池谷公士郎   中2(金沢三十苅 ) 1:18.99 05   
[ 8]吉田 昌司   中2(BIG小松 ) 1:18.99 05   
[10]谷内 亮太   中1(滑川SC  ) 1:20.10 04   
[11]市村賢士郎   中1(SSH辰口 ) 1:26.78 02   

男子 15歳以上 100m 平泳ぎ

[ 1]笛吹 卓矢   高1(KTPたけふ) 1:09.64 08   
[ 2]野路 泰徳   高2(福井SS  ) 1:10.86 07   
[ 3]山本 裕太   高3(加賀スイム ) 1:11.11 07   
[ 4]中川 洸一   高1(氷見SC  ) 1:11.51 06   
[ 5]浜上 順平   中3(JSS粟崎 ) 1:11.55 06   
[ 6]小川 和輝   高2(富山SC  ) 1:11.63 06   
[ 7]吉田  鑑   高1(KTPたけふ) 1:11.76 06   
[ 8]坂村  諒   高3(金沢三十苅 ) 1:13.25 03   
[ 9]石田 竜翼   高2(ウエルネス ) 1:13.49 05   
[10]寺井 康大   中3(金沢ラパーク) 1:15.21 04   
[11]南  修平   高1(新田塚福井 ) 1:16.36 04   
[12]水名 裕太   高3(JSS高岡 ) 1:17.05 03   

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]茶谷 宏治   中3(金沢ラパーク) 2:41.93 07   
[ 2]田中 和也   中3(加賀スイム ) 2:42.02 07   
[ 3]池谷公士郎   中2(金沢三十苅 ) 2:50.08 05   
[ 4]藤野 量太   中2(ベルSS  ) 2:51.79 05   
[ 5]根上  大   中3(金沢V10 ) 2:55.11 04   

男子 15歳以上 200m 平泳ぎ

[ 1]浜上 洋平   高3(JSS粟崎 ) 2:27.70 07   
[ 2]吉田  鑑   高1(KTPたけふ) 2:30.90 08   
[ 3]野路 泰徳   高2(福井SS  ) 2:30.94 08   
[ 4]山本 裕太   高3(加賀スイム ) 2:32.09 07   
[ 5]中川 洸一   高1(氷見SC  ) 2:38.38 06   
[ 6]坂村  諒   高3(金沢三十苅 ) 2:38.79 04   
[ 7]石田 竜翼   高2(ウエルネス ) 2:39.57 05   
[ 8]寺井 康大   中3(金沢ラパーク) 2:41.49 05   

男子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]山崎 貴大   小4(JSS粟崎 )  34.92 08   
[ 2]東  洋輔   小4(能美SC  )  35.66 08   
[ 3]満田 宗佳   小4(SSH辰口 )  37.49 06   
[ 4]竹内 栄元   小4(能美SC  )  37.54 06   
[ 5]嶋崎 喬介   小5(ベルSS  )  39.59 05   
[ 6]原田 裕輔   小5(KTPつるが)  39.66 04   
[ 7]沖田 佳夕   小5(大飯・アクア)  40.71 04   
[ 8]利光  諒   小3(大飯・アクア)  41.59 03   
[ 9]田村 篤識   小4(松任SS  )  42.59 03   
[10]北  大輝   小5(松任SS  )  42.83 02   

男子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]畑   全   中1(能美SC  )  31.22 08   
[ 2]砂田啓英也   小5(能美SC  )  32.78 07   
[ 3]北上  肇   小6(JSS粟崎 )  33.23 06   
[ 4]西田 哲也   小6(アピアSC )  33.53 06   
[ 5]塩本 高之   小6(JSS粟崎 )  33.61 06   
[ 6]佐野 友治   中1(エバラSC )  34.88 05   
[ 7]山内康太郎   中1(SSH辰口 )  35.95 04   

男子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]牧野 達也   中3(KTPたけふ)  30.90 05   

男子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]高松 篤史   高2(富山S東富山)  26.87 08   
[ 2]坂本 竜也   高3(富山SC  )  26.92 08   
[ 3]保田 貴之   高1(富山SC  )  27.38 08   
[ 4]西田 佑樹   高1(能美SC  )  27.55 07   
[ 5]遠衛 孝成   高3(金沢三十苅 )  28.10 06   
[ 6]作田 雄太   高1(JSS粟崎 )  28.59 06   
[ 7]吉田 康彦   高1(BIG小松 )  28.61 06   
[ 8]堺井 啓太   中3(松任SS  )  29.49 04   
[ 9]浅谷 優悟   高2(JSS粟崎 )  29.83 04   

男子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]見山 俊平   中1(松任SS  ) 1:10.12 07   
[ 2]畑   全   中1(能美SC  ) 1:14.31 06   
[ 3]北上  肇   小6(JSS粟崎 ) 1:15.75 05   
[ 4]佐野 友治   中1(エバラSC ) 1:17.75 04   
[ 5]山内康太郎   中1(SSH辰口 ) 1:25.35 02   

男子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]一ツ矢将太   中2(KTPつるが) 1:02.34 08   
[ 2]山口 達也   中2(滑川SC  ) 1:08.44 05   

男子 15歳以上 100m バタフライ

[ 1]高松 篤史   高2(富山S東富山)  58.56 09   
[ 2]坂本 竜也   高3(富山SC  )  59.79 08   
[ 3]元山 和久   高1(SSH辰口 ) 1:01.17 07   
[ 4]松宮 功幸   高2(大飯・アクア) 1:02.30 06   
[ 5]宮村 康大   高2(JSS高岡 ) 1:02.42 06   
[ 6]遠衛 孝成   高3(金沢三十苅 ) 1:02.46 06   
[ 7]濱野 裕介   高2(エバラSC ) 1:03.36 05   
[ 8]横山 昇吾   高1(JSS粟崎 ) 1:03.38 05   
[ 9]矢野 将基   高1(エアーズ  ) 1:03.93 05   
[10]吉田 康彦   高1(BIG小松 ) 1:04.62 04   
[11]平島 康裕   高2(氷見SC  ) 1:04.96 04   
[12]作田 雄太   高1(JSS粟崎 ) 1:05.46 04   
[13]飯塚 周平   高1(富山SC  ) 1:09.36 02   

男子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]一ツ矢将太   中2(KTPつるが) 2:22.84 07   

男子 15歳以上 200m バタフライ

[ 1]濱野 裕介   高2(エバラSC ) 2:18.58 06   
[ 2]島野 佑介   高2(JSS粟崎 ) 2:19.35 05   
[ 3]平島 康裕   高2(氷見SC  ) 2:20.22 05   
[ 4]横山 昇吾   高1(JSS粟崎 ) 2:22.23 05   

男子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]吉行 亮啓   小5(金沢V10 ) 2:48.36 09   
[ 2]石田 拓人   小5(滑川SC  ) 2:58.23 08   
[ 3]荒木 貴裕   小4(大飯・アクア) 2:58.36 08   
[ 4]嶋崎 喬介   小5(ベルSS  ) 3:01.47 07   
[ 5]浅野 連馬   小5(松任SS  ) 3:02.37 07   
[ 6]田村 篤識   小4(松任SS  ) 3:04.73 06   
[ 7]九澤 啓    小5(JSS高岡 ) 3:06.31 06   
[ 8]北野 健太   小4(能美SC  ) 3:12.44 05   

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]吉行 貴啓   中1(金沢V10 ) 2:32.85 09   
[ 2]江尻 賢人   中1(オーパスSC) 2:33.21 09   
[ 3]中野 達也   中1(オーパスSC) 2:35.66 08   
[ 4]砂田啓英也   小5(能美SC  ) 2:40.30 07   
[ 5]牧田 大毅   中1(エバラSC ) 2:50.50 05   

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]山脇進之介   中2(アカデミ松任) 2:28.06 07   
[ 2]大表 寛年   中3(オーパスSC) 2:28.90 07   
[ 3]山出 紀生   中2(JSS高岡 ) 2:29.88 07   
[ 4]三瀬  拓   中2(富山SC  ) 2:31.14 06   
[ 5]金谷 祐紀   中3(松任SS  ) 2:34.13 05   
[ 6]旅家 尚紀   中2(JSS高岡 ) 2:35.15 05   
[ 7]牧野 達也   中3(KTPたけふ) 2:37.90 05   

男子 15歳以上 200m 個人メドレー

[ 1]浜上 洋平   高3(JSS粟崎 ) 2:12.36 07 大Jチ
[ 2]保田 貴之   高1(富山SC  ) 2:20.52 07   
[ 3]金田 将史   高3(JSS粟崎 ) 2:22.48 06   
[ 4]元山 和久   高1(SSH辰口 ) 2:22.80 06   
[ 5]高野 智史   高2(金沢三十苅 ) 2:28.02 05   
[ 6]高井 宏晃   高1(氷見SC  ) 2:29.14 04   
[ 7]堺井 啓太   中3(松任SS  ) 2:31.68 04   

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]山脇進之介   中2(アカデミ松任) 5:07.50 08   
[ 2]山本 達也   中2(ベルSS  ) 5:12.67 07   
[ 3]三瀬  拓   中2(富山SC  ) 5:22.27 06   
[ 4]畠山 翔太   中3(アカデミ松任) 5:24.37 06   

男子 15歳以上 400m 個人メドレー

[ 1]宮地 純矢   高1(JSS粟崎 ) 4:58.81 06   
[ 2]金田 将史   高3(JSS粟崎 ) 5:00.89 06   
[ 3]高井 宏晃   高1(氷見SC  ) 5:09.74 05   
[ 4]森谷 大河   高1(氷見SC  ) 5:16.43 04   
[ 5]佐伯 直哉   高1(松任SS  ) 5:21.74 03   

男子 10歳以下 200m リレー

[ 1]能美SC  (東  洋輔   小4・荒木 達朗   小4・竹内 栄元   小4・北野 健太   小4)  2:20.03   
[ 2]大飯・アクア(荒木 貴裕   小4・沖田 佳夕   小5・利光  諒   小3・西ノ上夢歩   小3)  2:20.75   
[ 3]松任SS  (浅野 連馬   小5・北井 将貴   小5・北  大輝   小5・田村 篤識   小4)  2:30.37   

男子 11・12歳 200m リレー

[ 1]金沢ラパーク(沼田 裕介   中1・林 悠太朗   小6・橋爪 亮人   中1・長谷川拓未   小6)  2:00.44   
[ 2]能美SC  (畑   全   中1・中田  誠   小6・山本  卓   小6・砂田啓英也   小5)  2:04.95   
[ 3]JSS粟崎 (塩本 高之   小6・高桑 匡平   中1・北上  肇   小6・高村 友也   中1)  2:06.71   

男子 13・14歳 400m リレー

[ 1]滑川SC  (谷内 滋昭   中3・山口 達也   中2・谷内 亮太   中1・橋本 武憲   中3) 1:00.25 4:16.14   

男子 15歳以上 400m リレー

[ 1]富山SC  (保田 貴之   高1・古川  毅   高3・坂本 竜也   高3・島田 翔平   高2)  56.18 3:40.63 大 
[ 2]JSS粟崎 (浜上 洋平   高3・内迫 結城   高3・金田 将史   高3・丸一 泰雅   高2)  54.50 3:46.00   
[ 3]氷見SC  (平島 康裕   高2・中紙 拓也   高1・中川 洸一   高1・森谷 大河   高1)  58.65 4:02.28   
[ 4]松任SS  (南  啓介   高1・佐伯 直哉   高1・堺井 啓太   中3・金谷 祐紀   中3) 1:01.52 4:07.52   

男子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]能美SC  (東  洋輔   小4・北野 健太   小4・竹内 栄元   小4・荒木 達朗   小4)  39.01 2:42.29   
[ 2]松任SS  (浅野 連馬   小5・北井 将貴   小5・田村 篤識   小4・北  大輝   小5)  41.96 2:43.43   
[ 3]大飯・アクア(西ノ上夢歩   小3・荒木 貴裕   小4・利光  諒   小3・沖田 佳夕   小5)  44.87 2:44.75   

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]金沢ラパーク(長谷川拓未   小6・橋爪 亮人   中1・沼田 裕介   中1・林 悠太朗   小6)  38.21 2:16.54   
[ 2]能美SC  (畑   全   中1・砂田啓英也   小5・中田  誠   小6・山本  卓   小6)  33.95 2:21.18   
[ 3]JSS粟崎 (高村 友也   中1・北上  肇   小6・塩本 高之   小6・高桑 匡平   中1)  36.65 2:22.55   

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]滑川SC  (橋本 武憲   中3・谷内 滋昭   中3・山口 達也   中2・谷内 亮太   中1) 1:11.86 4:44.33   

男子 15歳以上 400m メドレーリレー

[ 1]JSS粟崎 (丸一 泰雅   高2・浜上 洋平   高3・島野 佑介   高2・内迫 結城   高3) 1:02.03 4:07.83   
[ 2]富山SC  (島田 翔平   高2・小川 和輝   高2・坂本 竜也   高3・保田 貴之   高1) 1:02.90 4:09.72   
[ 3]氷見SC  (中紙 拓也   高1・中川 洸一   高1・森谷 大河   高1・平島 康裕   高2) 1:11.33 4:29.53   
[ 4]松任SS  (佐伯 直哉   高1・南  啓介   高1・金谷 祐紀   中3・堺井 啓太   中3) 1:11.13 4:39.71   

女子 10歳以下 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 3]上山 絢叶   小4(大飯・アクア)  33.83 07   
[ 1]片岡  晶   小5(ベルSS  )  32.33 09   
[ 2]木越絵理奈   小4(JSS粟崎 )  32.53 08 JO 
[ 4]宮岸 李奈   小4(金沢ラパーク)  34.29 07   
[ 5]木村 友紀   小5(富山パレス )  34.37 07   
[ 6]藤井 愛彩   小4(大飯・アクア)  34.42 07   
[ 7]高田 愛望   小5(新田塚大野 )  34.52 07   
[ 8]吉瀬 鈴華   小4(アカデミ松任)  34.81 06   
[ 9]鹿本 紗羅   小3(金沢ラパーク)  34.84 06   
[10]浦川絵里衣   小4(JSS粟崎 )  34.91 06   
[11]藤井 歩早   小5(JSS富山 )  35.04 06   
[12]平野 杏奈   小5(ウエルネス )  35.10 06   
[13]向畦地 由美  小5(加賀スイム )  35.33 06   
[14]藤井 由香   小4(金沢小立野 )  35.36 06   
[15]有沢  柊   小4(滑川SC  )  35.74 06   
[16]朝倉 優子   小4(加賀スイム )  36.42 05   
[17]四十九 愛   小4(エアーズ  )  37.92 04   

女子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]室田 順子   小6(能美SC  )  29.71 08   
[ 2]久保早紀子   中1(アカデミ魚津)  29.86 08   
[ 3]飛弾悠里安   小6(富山SC  )  29.89 08   
[ 4]坂上 夏紀   中1(福井SS鯖江)  30.00 07   
[ 5]内田 千尋   小6(金沢ラパーク)  30.45 07   
[ 6]向山 真未   中1(滑川SC  )  31.39 06   
[ 7]柄崎 千佳   小6(メドウSC )  31.48 06   
[ 8]川西彩也香   中1(エアーズ  )  31.57 06   
[ 9]筒井 美帆   小6(金沢小立野 )  31.68 06   
[10]東  真未   小6(金沢三十苅 )  31.76 06   
[11]谷内 可奈   中1(BIGななお)  31.78 06   
[12]秋田 静香   小6(氷見SC  )  31.92 05   
[13]清水 沙紀   小5(富山SC  )  32.21 05   
[14]寺田知賀子   中1(アピアSC )  32.26 05   
[15]熊本  梢   中1(JSS粟崎 )  32.33 05   
[16]茅原 未優   小6(能美SC  )  32.37 05   
[17]的場  彩   小6(氷見SC  )  32.61 05   
[18]秦  詩織   小6(BIGななお)  32.69 05   
[19]新田 沙織   小6(金沢小立野 )  32.72 05   
[20]岩井 麻衣   小6(金沢ラパーク)  33.19 04   
[21]木村 美咲   小6(大飯・アクア)  33.28 04   
[22]北  夏海   小6(松任SS  )  33.49 04   
[23]作田  彩   小6(JSS粟崎 )  33.65 04   
[24]広野 葉月   小6(ウエルネス )  33.85 04   
[25]重田 沙紀   小5(KTPつるが)  34.01 04   
[26]森元里佳子   小6(松任SS  )  34.17 03   

女子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]土肥真依子   中3(富山SC  )  28.65 07   
[ 2]島田 夏華   中1(富山SC  )  28.79 07   
[ 3]堂上 四季   中2(KTPつるが)  29.08 07   
[ 4]小ア 陽子   中3(金沢V10 )  29.89 05   
[ 5]堺井 彩加   中1(松任SS  )  30.07 05   
[ 6]島 夕加里   中2(JSS高岡 )  30.49 05   
[ 6]堂下 亜希   中2(新田塚大野 )  30.49 05   
[ 8]伊藤 優子   中1(ベルSS  )  30.57 04   
[ 9]張田  唯   中3(SSH辰口 )  30.80 04   
[10]山野  茜   中3(金沢ラパーク)  31.07 04   
[11]杉森 彩乃   中1(KTPつるが)  31.52 03   

女子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]霜上 美智   中3(エバラSC )  28.65 06   
[ 2]矢渕はなえ   高3(富山S東富山)  28.70 05   
[ 3]小西麻奈美   中3(JSS高岡 )  29.04 05   
[ 4]佐藤 明菜   中3(金沢ラパーク)  29.13 05   
[ 5]島田 未栄   高1(富山SC  )  29.36 04   
[ 6]花崎 由依   高3(エバラSC )  29.98 04   
[ 7]土倉 智佳   高3(エアーズ  )  30.45 03   
[ 8]岡田 千明   高2(JSS粟崎 )  30.86 02   

女子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]垣内 綾乃   中1(松任SS  ) 1:04.69 08   
[ 2]久保早紀子   中1(アカデミ魚津) 1:04.98 08   
[ 3]山元友記子   中1(JSS高岡 ) 1:05.57 08   
[ 4]室田 順子   小6(能美SC  ) 1:05.66 07   
[ 5]山本 知佳   中1(BIGななお) 1:06.98 07   
[ 6]飛弾悠里安   小6(富山SC  ) 1:08.90 06   
[ 7]大谷 千夏   中1(高岡SC  ) 1:08.92 06   
[ 8]三宅 治奈   中1(加賀スイム ) 1:08.95 06   
[ 9]沢田 実可   小6(オーパスSC) 1:09.06 06   
[10]筒井 美帆   小6(金沢小立野 ) 1:09.93 05   
[11]中 ひかり   中1(KTPつるが) 1:10.19 05   
[12]東  真未   小6(金沢三十苅 ) 1:10.36 05   
[13]宮西 由佳   中1(加賀スイム ) 1:10.45 05   
[14]柄崎 千佳   小6(メドウSC ) 1:10.49 05   
[15]前田 美里   小6(JSS粟崎 ) 1:10.61 05   
[16]秋田 静香   小6(氷見SC  ) 1:11.29 05   
[17]熊本  梢   中1(JSS粟崎 ) 1:11.48 05   
[18]村本 若菜   小5(能美SC  ) 1:11.60 05   
[19]秦  詩織   小6(BIGななお) 1:11.93 05   
[20]広野 葉月   小6(ウエルネス ) 1:12.15 04   
[21]井川 知美   小6(金沢三十苅 ) 1:12.17 04   
[22]新田 沙織   小6(金沢小立野 ) 1:12.34 04   
[23]岩井 麻衣   小6(金沢ラパーク) 1:12.41 04   
[24]田川 絵梨   小6(松任SS  ) 1:12.50 04   
[25]的場  彩   小6(氷見SC  ) 1:13.63 04   
[26]吉瀬 美衣   小6(アカデミ松任) 1:15.96 03   

女子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]向畦地英美   中3(加賀スイム )  59.12 10 大Jチ
[ 2]八塚 晶代   中3(オーパスSC) 1:01.82 08   
[ 3]島田 夏華   中1(富山SC  ) 1:03.28 07   
[ 4]土肥真依子   中3(富山SC  ) 1:03.43 07   
[ 5]島  幸子   中2(高岡SC  ) 1:04.88 06   
[ 6]堂上 四季   中2(KTPつるが) 1:05.42 05   
[ 7]張田 ユカ   中1(SSH辰口 ) 1:07.03 04   
[ 8]伊藤 優子   中1(ベルSS  ) 1:07.21 04   
[ 9]張田  唯   中3(SSH辰口 ) 1:07.62 04   
[10]山野  茜   中3(金沢ラパーク) 1:07.94 04   
[11]堂下 亜希   中2(新田塚大野 ) 1:08.28 03   
[12]高橋 春菜   中2(アカデミ松任) 1:08.64 03   
[13]島 夕加里   中2(JSS高岡 ) 1:09.08 03   
[14]山本 弥佳   中2(KTPたけふ) 1:09.28 03   

女子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]矢渕はなえ   高3(富山S東富山) 1:01.36 06   
[ 2]霜上 美智   中3(エバラSC ) 1:01.87 06   
[ 2]坂井  綾   高3(BIGななお) 1:01.87 06   
[ 4]若林 初美   高1(エアーズ  ) 1:02.97 05   
[ 5]佐藤 明菜   中3(金沢ラパーク) 1:03.20 05   
[ 6]小西麻奈美   中3(JSS高岡 ) 1:03.81 05   
[ 7]内田 陽子   高1(KTPたけふ) 1:04.39 04   
[ 8]島田 未栄   高1(富山SC  ) 1:04.99 04   
[ 9]権谷  悠   高2(JSS粟崎 ) 1:05.38 04   
[10]花崎 由依   高3(エバラSC ) 1:05.62 03   
[11]岡田 千明   高2(JSS粟崎 ) 1:08.26 02   

女子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]垣内 綾乃   中1(松任SS  ) 2:16.43 09   
[ 2]沢田 実可   小6(オーパスSC) 2:24.68 07   
[ 3]中村 真実   小6(金沢三十苅 ) 2:25.35 07   
[ 4]山本 知佳   中1(BIGななお) 2:25.43 07   
[ 5]川西彩也香   中1(エアーズ  ) 2:27.31 06   
[ 6]三宅 治奈   中1(加賀スイム ) 2:28.80 06   
[ 7]宮西 由佳   中1(加賀スイム ) 2:29.52 06   
[ 8]中 ひかり   中1(KTPつるが) 2:30.19 06   
[ 9]村上 美奈   中1(金沢三十苅 ) 2:32.23 05   
[10]北  夏海   小6(松任SS  ) 2:33.47 05   
[11]吉瀬 美衣   小6(アカデミ松任) 2:34.38 05   
[12]村本 若菜   小5(能美SC  ) 2:34.95 05   
[13]茅原 未優   小6(能美SC  ) 2:35.95 05   
[14]池勝 麻莉   小6(JSS粟崎 ) 2:39.85 04   
[15]作田  彩   小6(JSS粟崎 ) 2:45.01 03   

女子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]向畦地英美   中3(加賀スイム ) 2:08.51 10 JO 
[ 2]八塚 晶代   中3(オーパスSC) 2:15.10 07   
[ 3]和倉 唯花   中2(SSH辰口 ) 2:15.85 07   
[ 4]松木  蘭   中1(富山SC  ) 2:22.94 05   
[ 5]張田 ユカ   中1(SSH辰口 ) 2:23.05 05   
[ 6]川口 静香   中2(金沢三十苅 ) 2:23.17 05   
[ 7]北森 絵理   中1(富山SC  ) 2:26.53 04   
[ 8]山本 弥佳   中2(KTPたけふ) 2:27.20 04   

女子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]渡辺 沙香   高3(富山S東富山) 2:06.42 09 JチJO
[ 2]作道侑希子   高2(エバラSC ) 2:09.11 08   
[ 3]中田  圭   高1(金沢ラパーク) 2:13.04 07   
[ 4]吉岡あゆみ   高2(金沢ラパーク) 2:17.67 05   
[ 5]土倉 智佳   高3(エアーズ  ) 2:21.62 04   
[ 6]権谷  悠   高2(JSS粟崎 ) 2:22.31 04   
[ 7]畠山 紗綾   高1(松任SS  ) 2:23.93 03   
[ 8]荒田 詩季   中3(SSH辰口 ) 2:32.11 01   

女子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]和倉 唯花   中2(SSH辰口 ) 4:42.30 08   
[ 2]和田  静   中1(富山SC  ) 4:42.42 07   
[ 3]丸一 優美   中3(JSS粟崎 ) 4:56.03 05   
[ 4]川口 静香   中2(金沢三十苅 ) 5:04.62 04   
[ 5]中澤 優香   中3(メドウSC ) 5:05.82 04   
[ 6]松木  蘭   中1(富山SC  ) 5:08.86 04   

女子 15歳以上 400m 自由形

[ 1]渡辺 沙香   高3(富山S東富山) 4:24.76 09 JチJO
[ 2]中田  圭   高1(金沢ラパーク) 4:35.32 07   
[ 3]中村 佳子   高3(金沢ラパーク) 4:38.16 07   
[ 4]和田  恵   中3(富山SC  ) 4:44.62 06   
[ 5]小谷内智美   高3(金沢三十苅 ) 4:45.46 05   
[ 6]喜多香奈子   高1(SSH辰口 ) 4:52.37 04   
[ 7]荒田 詩季   中3(SSH辰口 ) 5:18.37 01   

女子 無差別 800m 自由形

[ 1]中村 佳子   高3(金沢ラパーク) 9:30.80 06   
[ 2]小谷内智美   高3(金沢三十苅 ) 9:35.36 06   
[ 3]平野 千里   高1(アカデミ松任) 9:41.83 06   
[ 4]若林 初美   高1(エアーズ  ) 9:43.57 05   
[ 5]和田  恵   中3(富山SC  ) 9:47.13 05   
[ 6]喜多香奈子   高1(SSH辰口 ) 9:56.53 04   
[ 7]吉岡あゆみ   高2(金沢ラパーク)10:01.93 04   
[ 8]丸一 優美   中3(JSS粟崎 )10:03.48 06   

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]片岡  晶   小5(ベルSS  )  37.53 08   
[ 2]吉田 唯香   小5(金沢三十苅 )  37.56 08   
[ 3]浦川絵里衣   小4(JSS粟崎 )  39.47 07   
[ 4]島村      小5(JSS粟崎 )  39.70 07   
[ 5]藤井 由香   小5(金沢小立野 )  40.26 06   
[ 6]増田紗耶香   小5(大飯・アクア)  40.36 06   
[ 7]宮西 美緒   小5(加賀スイム )  40.54 06   
[ 8]四十九 愛   小4(エアーズ  )  41.58 05   
[ 9]高橋 千華   小5(BIG小松 )  41.61 05   

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]中井  萌   中1(金沢ラパーク)  34.51 08   
[ 1]永野加奈子   中1(JSS粟崎 )  34.51 08   
[ 3]細野 美雪   中1(金沢小立野 )  35.61 07   
[ 4]小坂 有加   小6(金沢三十苅 )  35.86 06   
[ 5]寺田知賀子   中1(アピアSC )  35.97 06   
[ 6]表 すみれ   小6(BIG小松 )  37.11 05   
[ 7]柚木 望希   小6(JSS粟崎 )  37.70 05   
[ 8]駒本 美優   小6(福井SS鯖江)  37.90 05   
[ 9]高橋 紅美   中1(BIG小松 )  38.17 05   
[10]木村 美咲   小6(大飯・アクア)  38.96 04   
[11]森元里佳子   小6(松任SS  )  40.86 03   
[12]稲葉 陽香   小5(富山SC  )  41.06 02   
[13]滋野 千明   中1(エアーズ  )  52.26     

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]村上 愛実   中1(JSS富山 )  32.52 08   
[ 2]東野  恵   中2(大飯・アクア)  35.87 04   

女子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]山崎 智世   高1(ベルSS  )  32.01 07   
[ 2]池谷 綾香   高2(金沢三十苅 )  32.62 06   
[ 3]道永 郁美   高3(新田塚福井 )  33.89 05   
[ 4]松岡愛有生   高1(エバラSC )  34.48 04   
[ 5]見山 祥子   中3(松任SS  )  34.84 03   
[ 6]吉岡めぐみ   中3(金沢ラパーク)  35.65 02   
[ 7]中田 陽子   高1(SSH辰口 )  35.92 02   

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]伊藤 桐子   小6(金沢V10 ) 1:13.12 08   
[ 2]中村 真実   小6(金沢三十苅 ) 1:13.70 07   
[ 3]細野 美雪   中1(金沢小立野 ) 1:14.22 07   
[ 4]滋野 千明   中1(エアーズ  ) 1:17.45 06   
[ 5]小坂 有加   小6(金沢三十苅 ) 1:17.57 06   
[ 6]向山 真未   中1(滑川SC  ) 1:18.24 05   
[ 7]花崎  愛   中1(エバラSC ) 1:18.70 05   
[ 8]大谷 千夏   中1(高岡SC  ) 1:18.71 05   
[ 9]表 すみれ   小6(BIG小松 ) 1:19.00 05   
[10]柚木 望希   小6(JSS粟崎 ) 1:20.17 05   
[11]駒本 美優   小6(福井SS鯖江) 1:21.93 04   
[12]高橋 紅美   中1(BIG小松 ) 1:22.02 04   
[13]畠山 鮎美   小6(松任SS  ) 1:27.91 02   

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]村上 愛実   中1(JSS富山 ) 1:09.10 08   
[ 2]尾形  慧   中1(金沢三十苅 ) 1:13.87 05   
[ 2]青木 優花   中2(BIGななお) 1:13.87 05   
[ 4]堺井 彩加   中1(松任SS  ) 1:15.50 04   
[ 5]榎  綾乃   中2(エバラSC ) 1:15.67 04   
[ 6]野口  海   中2(大飯・アクア) 1:16.74 03   
[ 7]高橋 春菜   中2(アカデミ松任) 1:17.43 03   
[ 8]濱田 佳奈   中3(JSS高岡 ) 1:17.49 03   
[ 9]東野  恵   中2(大飯・アクア) 1:17.79 03   

女子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]林  敦子   高3(JSS高岡 ) 1:08.68 06   
[ 2]池谷 綾香   高2(金沢三十苅 ) 1:09.98 06   
[ 3]山崎 智世   高1(ベルSS  ) 1:11.10 05   
[ 4]町  祐希   高2(金沢V10 ) 1:12.12 04   
[ 5]島村 奈月   高2(JSS粟崎 ) 1:13.78 03   
[ 6]松岡愛有生   高1(エバラSC ) 1:13.82 03   
[ 7]見山 祥子   中3(松任SS  ) 1:15.56 02   
[ 8]時長由紀子   中3(金沢ラパーク) 1:15.94 02   
[ 9]中田 陽子   高1(SSH辰口 ) 1:16.27 02   
[10]矢田 雅子   高1(福井SS  ) 1:17.11 02   
[11]多賀みどり   高3(JSS粟崎 ) 1:17.82 01   

女子 11・12歳 200m 背泳ぎ

[ 1]伊藤 桐子   小6(金沢V10 ) 2:34.41 06   

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 2]尾形  慧   中1(金沢三十苅 ) 2:35.13 06   
[ 3]野口  海   中2(大飯・アクア) 2:37.65 05   
[ 4]濱田 佳奈   中3(JSS高岡 ) 2:39.71 04   
[ 5]榎  綾乃   中2(エバラSC ) 2:42.88 04   

女子 15歳以上 200m 背泳ぎ

[ 1]島村 奈月   高2(JSS粟崎 ) 2:40.35 03   
[ 2]矢田 雅子   高1(福井SS  ) 2:45.38 01   
[ 3]吉滝 優香   高1(氷見SC  ) 2:45.90 01   
[ 4]多賀みどり   高3(JSS粟崎 ) 2:45.94 01   

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]田嶋 哲実   小5(金沢ラパーク)  42.46 08   
[ 2]細井 奈菜   小4(大飯・アクア)  42.88 07   
[ 3]山脇  梓   小5(アカデミ松任)  44.07 07   
[ 4]今村 香菜   小4(大飯・アクア)  44.53 06   
[ 5]島村      小5(JSS粟崎 )  44.92 06   
[ 6]向畦地 由美  小5(加賀スイム )  45.30 06   
[ 7]長野 華穂   小5(松任SS  )  45.33 06   
[ 8]宮岸 李奈   小4(金沢ラパーク)  46.19 05   
[ 9]北村 也美   小4(アカデミ松任)  47.00 05   
[10]藤井 歩早   小5(JSS富山 )  47.26 05   

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]橋田 祐里   中1(エアーズ  )  36.23 09 JO 
[ 2]寺坂 泉    中1(金沢三十苅 )  36.51 09   
[ 3]島 あずさ   小6(金沢三十苅 )  37.54 08   
[ 4]木村 麻衣   中1(松任SS  )  38.59 07   
[ 5]前田 美里   小6(JSS粟崎 )  39.24 07   
[ 6]立浪  薫   中1(高岡SC  )  39.41 07   
[ 7]岩田 詩乃   小6(BIG小松 )  39.60 06   
[ 8]黒川 真緒   小6(エアーズ  )  40.08 06   
[ 9]矢郷 志穂   小6(富山SC  )  40.25 06   
[10]清水 沙紀   小5(富山SC  )  45.15 02   

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]百瀬あゆみ   中3(金沢ラパーク)  38.88 04   

女子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]石田 由貴   高1(富山SC  )  36.87 05   
[ 2]幾山 未有   高3(新田塚大野 )  37.89 04   
[ 3]東  麻里   高3(金沢ラパーク)  38.52 03   
[ 4]冨島 千明   高1(金沢ラパーク)  41.24     

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]橋田 祐里   中1(エアーズ  ) 1:18.98 09   
[ 2]寺坂 泉    中1(金沢三十苅 ) 1:19.83 08   
[ 3]島 あずさ   小6(金沢三十苅 ) 1:23.11 07   
[ 4]立浪  薫   中1(高岡SC  ) 1:23.89 07   
[ 5]木村 麻衣   中1(松任SS  ) 1:25.38 06   
[ 6]岩田 詩乃   小6(BIG小松 ) 1:26.83 05   
[ 7]北村 美季   小6(アカデミ松任) 1:27.17 05   
[ 8]黒川 真緒   小6(エアーズ  ) 1:28.85 05   
[ 9]矢郷 志穂   小6(富山SC  ) 1:30.62 04   

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]大石 幸恵   中2(滑川SC  ) 1:19.54 06   
[ 2]晒谷伊紀子   中2(オーパスSC) 1:24.70 03   
[ 3]酒井 里佳   中2(ベルSS  ) 1:24.97 03   
[ 4]百瀬あゆみ   中3(金沢ラパーク) 1:26.31 03   
[ 5]中 ひとみ   中3(松任SS  ) 1:26.73 03   
[ 6]荒木 麻衣   中2(大飯・アクア) 1:26.79 03   

女子 15歳以上 100m 平泳ぎ

[ 1]池田亜侑美   高1(ベルSS  ) 1:17.87 05   
[ 2]堀田ひろみ   高1(富山SC  ) 1:18.16 05   
[ 3]石田 由貴   高1(富山SC  ) 1:21.99 03   
[ 4]松田 悠佳   高2(SSH辰口 ) 1:22.27 03   
[ 5]幾山 未有   高3(新田塚大野 ) 1:25.61 01   
[ 6]東  麻里   高3(金沢ラパーク) 1:26.89 01   
[ 7]高本芙美子   高1(JSS粟崎 ) 1:28.10     
[ 8]冨島 千明   高1(金沢ラパーク) 1:31.03     

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]大石 幸恵   中2(滑川SC  ) 2:45.95 07   
[ 2]中川  瞳   中2(氷見SC  ) 2:56.27 05   
[ 3]和田  静   中1(富山SC  ) 2:59.78 04   
[ 4]荒木 麻衣   中2(大飯・アクア) 3:00.01 04   
[ 5]酒井 里佳   中2(ベルSS  ) 3:05.27 03   

女子 15歳以上 200m 平泳ぎ

[ 1]松浦由布子   高1(アカデミ松任) 2:42.18 07   
[ 2]堀田ひろみ   高1(富山SC  ) 2:45.38 06   
[ 3]松田 悠佳   高2(SSH辰口 ) 2:55.22 03   
[ 4]秋田 晴香   高1(氷見SC  ) 3:02.37 02   
[ 5]高本芙美子   高1(JSS粟崎 ) 3:04.61 01   

女子 10歳以下 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 4]長野 華穂   小5(松任SS  )  38.29 05   
[ 1]大谷  舞   小5(大飯・アクア)  35.28 08   
[ 2]中村 明子   小5(松任SS  )  35.37 08   
[ 3]澤井 優香   小5(大飯・アクア)  38.22 05   
[ 5]吉田 唯香   小5(金沢三十苅 )  38.37 05   
[ 6]鹿本 紗羅   小3(金沢ラパーク)  39.06 05   
[ 7]木村 友紀   小5(富山パレス )  39.71 04   
[ 8]吉瀬 鈴華   小4(アカデミ松任)  40.45 04   
[ 9]高田 愛望   小5(新田塚大野 )  43.32 02   

女子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]西  結花   中1(能美SC  )  30.75 09   
[ 2]内田 千尋   小6(金沢ラパーク)  32.49 07 JO 
[ 3]下中 千明   小6(能美SC  )  32.61 07   
[ 4]盛嶋 麻依   小6(松任SS  )  34.88 05   
[ 5]鈴木 亜侑   小5(オーパスSC)  34.91 05   
[ 6]中村 佳恵   小6(エアーズ  )  36.33 04   
[ 7]茶木 悠貴   小6(氷見SC  )  36.84 03   

女子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]西田  睦   中3(松任SS  )  31.62 06   
[ 2]釣  海郷   中2(氷見SC  )  31.71 05   
[ 3]三屋 春香   中3(JSS高岡 )  31.92 05   
[ 4]大内ひかり   中1(BIGななお)  32.46 05   
[ 5]北森 絵理   中1(富山SC  )  33.13 04   
[ 6]杉森 彩乃   中1(KTPつるが)  34.42 02 JO 

女子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]奥井 貴子   高2(富山SC  )  28.84 08 JチJO
[ 2]山岸 未来   高2(金沢ラパーク)  31.38 04   
[ 3]佐藤 映花   高1(ベルSS  )  32.71 03   

女子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]西  結花   中1(能美SC  ) 1:06.69 09 大 
[ 2]下中 千明   小6(能美SC  ) 1:12.28 06   
[ 3]坂上 夏紀   中1(福井SS鯖江) 1:14.38 06   
[ 4]盛嶋 麻依   小6(松任SS  ) 1:19.26 04   
[ 5]池勝 麻莉   小6(JSS粟崎 ) 1:20.06 03   
[ 6]茶木 悠貴   小6(氷見SC  ) 1:25.08 02   

女子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]川西英里香   中2(エアーズ  ) 1:06.85 07   
[ 2]釣  海郷   中2(氷見SC  ) 1:08.95 06   
[ 3]松山 幸恵   中2(大飯・アクア) 1:09.24 06   
[ 4]三屋 春香   中3(JSS高岡 ) 1:09.60 05   
[ 5]笹尾 理沙   中3(氷見SC  ) 1:10.20 05   
[ 6]西田  睦   中3(松任SS  ) 1:11.27 04   
[ 7]小西 望    中3(松任SS  ) 1:11.53 04   
[ 8]中田 沙樹   中2(滑川SC  ) 1:11.94 04   
[ 9]大谷 冴香   中1(大飯・アクア) 1:12.06 04   
[10]時澤 味佳   中3(ベルSS  ) 1:12.32 04   
[11]大内ひかり   中1(BIGななお) 1:14.58 03   

女子 15歳以上 100m バタフライ

[ 1]奥井 貴子   高2(富山SC  ) 1:04.53 07 JチJO
[ 2]坂井  綾   高3(BIGななお) 1:05.17 07   
[ 3]池田亜侑美   高1(ベルSS  ) 1:07.16 05   
[ 4]吉久  幸   高1(高岡SC  ) 1:08.07 05   
[ 5]鳥山 和美   高3(アカデミ魚津) 1:09.35 04   
[ 6]佐藤 映花   高1(ベルSS  ) 1:09.66 04   
[ 7]山岸 未来   高2(金沢ラパーク) 1:10.19 03   
[ 8]濱野 梨恵   中3(エバラSC ) 1:13.66 01   

女子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]松山 幸恵   中2(大飯・アクア) 2:25.74 07   
[ 2]川西英里香   中2(エアーズ  ) 2:27.58 07   
[ 3]笹尾 理沙   中3(氷見SC  ) 2:32.51 06   
[ 4]小西 望    中3(松任SS  ) 2:34.41 05   
[ 5]中田 沙樹   中2(滑川SC  ) 2:37.54 04   
[ 6]宮守  愛   中3(JSS高岡 ) 2:43.10 03   

女子 15歳以上 200m バタフライ

[ 1]作道侑希子   高2(エバラSC ) 2:23.39 07   
[ 2]鳥山 和美   高3(アカデミ魚津) 2:30.61 04   
[ 3]平野 千里   高1(アカデミ松任) 2:39.59 02   
[ 4]畠山 紗綾   高1(松任SS  ) 2:42.87 01   

女子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]田嶋 哲実   小5(金沢ラパーク) 2:51.19 09   
[ 2]大谷  舞   小5(大飯・アクア) 2:56.79 08   
[ 3]澤井 優香   小5(大飯・アクア) 2:57.47 08   
[ 4]中村 明子   小5(松任SS  ) 2:57.84 08   
[ 5]山脇  梓   小5(アカデミ松任) 2:58.10 08   
[ 6]北村 也美   小4(アカデミ松任) 3:01.29 07   
[ 7]有沢  柊   小4(滑川SC  ) 3:02.16 07   
[ 8]木越絵理奈   小4(JSS粟崎 ) 3:02.19 07   
[ 9]平野 杏奈   小5(ウエルネス ) 3:02.83 07   
[10]宮西 美緒   小5(加賀スイム ) 3:17.64 05   
[11]高橋 千華   小5(BIG小松 ) 3:18.79 04   

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]山元友記子   中1(JSS高岡 ) 2:36.52 08   
[ 2]永野加奈子   中1(JSS粟崎 ) 2:43.83 07   
[ 3]中井  萌   中1(金沢ラパーク) 2:44.97 07   
[ 4]鈴木 亜侑   小5(オーパスSC) 2:46.19 06   
[ 5]北村 美季   小6(アカデミ松任) 2:46.90 06   
[ 6]村上 美奈   中1(金沢三十苅 ) 2:47.23 06   
[ 7]井川 知美   小6(金沢三十苅 ) 2:49.16 06   
[ 8]花崎  愛   中1(エバラSC ) 2:51.45 05   
[ 9]田川 絵梨   小6(松任SS  ) 2:54.44 05   
[10]畠山 鮎美   小6(松任SS  ) 2:56.21 04   
[11]谷内 可奈   中1(BIGななお) 2:57.69 04   
[12]稲葉 陽香   小5(富山SC  ) 3:14.23 02   

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]岡本  萌   中1(滑川SC  ) 2:33.00 07   
[ 2]島  幸子   中2(高岡SC  ) 2:33.38 07   
[ 3]長戸 未佳   中3(松任SS  ) 2:37.46 06   
[ 4]大谷 冴香   中1(大飯・アクア) 2:37.77 06   
[ 5]宮守  愛   中3(JSS高岡 ) 2:41.55 05   
[ 6]青木 優花   中2(BIGななお) 2:41.61 05 JO 
[ 7]中澤 優香   中3(メドウSC ) 2:41.63 05   
[ 8]晒谷伊紀子   中2(オーパスSC) 2:42.83 04   
[ 9]中 ひとみ   中3(松任SS  ) 2:42.99 04   
[10]山田 明菜   中2(エバラSC ) 2:44.55 04   

女子 15歳以上 200m 個人メドレー

[ 1]林  敦子   高3(JSS高岡 ) 2:30.24 06   
[ 2]吉久  幸   高1(高岡SC  ) 2:34.85 05   
[ 3]町  祐希   高2(金沢V10 ) 2:37.06 04   
[ 4]内田 陽子   高1(KTPたけふ) 2:38.34 04   
[ 5]丸居夕利佳   高3(金沢ラパーク) 2:42.28 03   
[ 6]時長由紀子   中3(金沢ラパーク) 2:44.19 03   
[ 7]吉滝 優香   高1(氷見SC  ) 2:46.02 02 JO 

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]長戸 未佳   中3(松任SS  ) 5:25.95 06   
[ 2]時澤 味佳   中3(ベルSS  ) 5:31.62 06   
[ 3]岡本  萌   中1(滑川SC  ) 5:32.54 06   
[ 4]山田 明菜   中2(エバラSC ) 5:39.91 05   
[ 5]中川  瞳   中2(氷見SC  ) 5:51.85 03   

女子 15歳以上 400m 個人メドレー

[ 1]濱野 梨恵   中3(エバラSC ) 5:33.79 04   
[ 2]丸居夕利佳   高3(金沢ラパーク) 5:42.56 03   
[ 3]吉岡めぐみ   中3(金沢ラパーク) 5:47.95 02   
[ 4]秋田 晴香   高1(氷見SC  ) 5:49.77 02   

女子 10歳以下 200m リレー

[ 1]大飯・アクア(大谷  舞   小5・澤井 優香   小5・増田紗耶香   小5・今村 香菜   小4)  2:11.65   

女子 11・12歳 200m リレー

[ 1]能美SC  (室田 順子   小6・下中 千明   小6・村本 若菜   小5・西  結花   中1)  2:02.77   
[ 2]JSS粟崎 (前田 美里   小6・永野加奈子   中1・熊本  梢   中1・池勝 麻莉   小6)  2:05.39   
[ 3]金沢三十苅 (寺坂 泉    中1・中村 真実   小6・東  真未   小6・小坂 有加   小6)  2:06.57   
[ 4]富山SC  (稲葉 陽香   小5・矢郷 志穂   小6・清水 沙紀   小5・飛弾悠里安   小6)  2:07.69   
[ 5]松任SS  (北  夏海   小6・田川 絵梨   小6・木村 麻衣   中1・盛嶋 麻依   小6)  2:14.18   
[ 6]BIG小松 (表 すみれ   小6・高橋 紅美   中1・岩田 詩乃   小6・高橋 千華   小5)  2:16.12   

女子 13・14歳 400m リレー

[ 1]富山SC  (島田 夏華   中1・北森 絵理   中1・土肥真依子   中3・和田  静   中1) 1:03.05 4:16.85   
[ 2]松任SS  (垣内 綾乃   中1・西田  睦   中3・長戸 未佳   中3・堺井 彩加   中1) 1:05.08 4:21.43   
[ 3]大飯・アクア(松山 幸恵   中2・大谷 冴香   中1・荒木 麻衣   中2・野口  海   中2) 1:04.87 4:26.74   

女子 15歳以上 400m リレー

[ 1]金沢ラパーク(佐藤 明菜   中3・中田  圭   高1・中村 佳子   高3・吉岡あゆみ   高2) 2:03.61 4:10.19   
[ 2]富山SC  (和田  恵   中3・堀田ひろみ   高1・石田 由貴   高1・奥井 貴子   高2) 2:10.17 4:13.86   
[ 3]SSH辰口 (喜多香奈子   高1・松田 悠佳   高2・荒田 詩季   中3・中田 陽子   高1) 2:10.46 4:34.73   

女子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]大飯・アクア(増田紗耶香   小5・細井 奈菜   小4・澤井 優香   小5・上山 絢叶   小4)  39.95 2:36.07   

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]金沢三十苅 (中村 真実   小6・島 あずさ   小6・寺坂 泉    中1・東  真未   小6)  34.66 2:17.60   
[ 2]能美SC  (室田 順子   小6・西  結花   中1・下中 千明   小6・茅原 未優   小6)  35.76 2:18.89   
[ 3]JSS粟崎 (永野加奈子   中1・前田 美里   小6・池勝 麻莉   小6・熊本  梢   中1)  34.15 2:19.56   
[ 4]松任SS  (畠山 鮎美   小6・木村 麻衣   中1・盛嶋 麻依   小6・垣内 綾乃   中1)  39.47 2:22.74   
[ 5]富山SC  (稲葉 陽香   小5・矢郷 志穂   小6・飛弾悠里安   小6・清水 沙紀   小5)  40.37 2:28.03   
[ 6]BIG小松 (表 すみれ   小6・岩田 詩乃   小6・高橋 紅美   中1・高橋 千華   小5)  37.01 2:32.13   

女子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]大飯・アクア(野口  海   中2・荒木 麻衣   中2・松山 幸恵   中2・大谷 冴香   中1) 1:16.62 4:54.63   
[ 2]松任SS  (堺井 彩加   中1・中 ひとみ   中3・西田  睦   中3・長戸 未佳   中3) 1:15.63 4:58.37   
[ 3]富山SC  (松木  蘭   中1・和田  静   中1・土肥真依子   中3・島田 夏華   中1) 1:22.22 5:04.38   

女子 15歳以上 400m メドレーリレー

[ 1]富山SC  (和田  恵   中3・堀田ひろみ   高1・奥井 貴子   高2・島田 未栄   高1) 1:19.50 4:44.80   
[ 2]金沢ラパーク(時長由紀子   中3・東  麻里   高3・山岸 未来   高2・中田  圭   高1) 1:13.05 4:50.55   
[ 3]SSH辰口 (中田 陽子   高1・松田 悠佳   高2・喜多香奈子   高1・荒田 詩季   中3) 1:16.18 4:59.87